Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Реальная альтернатива

Талисман Олимпиады Сочи 2014


Recommended Posts

Я вот несколько минут звонила на тот номер, всё время было занято. Отправила смс,

Я тоже в первый момент решила приобщиться к всеобщему голосованию, но потом подумала про то, что

Да после новостей с Путиным можно было в принципе и не голосовать, всё ясно было.

И не стала я никуда ничего отправлять... hmm.gif

5 персонажей на одни игры, не многовато ли...

Зато сколько можно будет сувениров наклепать и продавать? Это ж еще и коммерческая выгода! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато сколько можно будет сувениров наклепать и продавать? Это ж еще и коммерческая выгода! 

Заодно и деньги, затраченные на такое позорное шоу отобьют.

в зале тоже некоторое удивление присутствовало, они, видимо, такого не ожидали. На многих лицах явно растерянность читалась.

Умом Россию не понять... (с) blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, объясните мне, пожалуйста, а то я никак не пойму. На концерте танцевали на сцене эти мультяшные герои, это же явно не люди в костюмах? Это что голограмма, или они таки мультяшные и на сцене их видели только телезрители?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально сегодня прочитала, что игры 1988 года в Калгари открыли эпоху групповых талисманов

Белые медведи Хайди и Хоуди курировали Олимпиаду на пару. Своеобразное существо - горный эльф Магик - в 1992 году в Альбервилле стал первым фантастическим персонажем, допущенным погреться у Олимпийского огня. Через два года в Лиллехаммере брат и сестра Хокон и Кристин навсегда утвердили тезис, что Игры - дело коллективное. В 1998 году в Нагано талисманили четверо совят - Сукки, Нокки, Лекки и Цукки. И они стали продуктом первого всенародного конкурса, состоявшего из 47 484 предложений. В 2002 году в Солт-Лейк-Сити заяц, койот и медведь изображали триединство трех основных американских рас. А в 2006 году в Турине бал правили вроде как не слишком одушевленные существа: снежок Нив и кубик льда Глиз. Дальше всех зашли канадцы, выбравшие талисманами вообще непонятно кого: некий морской медведь (наполовину косатка, наполовину белый барибал) Мига, йети (или на североамериканский манер - бигфут) Куатчи и совсем непонятный «дух животных» Суми. После всего этого даже дельфин на лыжах выглядит верхом реалистичного искусства.

Что-то такое шевельнулось в душе, заподозрив неладное.

Потому и не удивилась, увидев финал lac.gif

А символы да, все просто под копирку, один художник руку приложил. А ведь на конкурс выставлялись оригинальные работы, со своими лицами, характером.

Так бы и сказали сразу - давайте идеи, а мы уж сами, без вас компьютерную графику забабахаем, то не ваши проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реалия, я вот тоже все понять пыталась. Склоняюсь всё же к голограмме. Не верю, что можно точно такие же костюмы пошить, да и нереально это.

вспомнить хотя бы Солнышко. Это какой длины должны быть руки у "сидящего внутри" человека? Или Медведь (белый), который был сильно выше Варлей?

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смску отправляла - мне пришел ответ что- типа - сбой в работе обработки сервера.

А медведи у нас в России уже третий раз будут на олимпиаде, один в 1980 был - Мишка и Мишутка на юношеской олимпиаде не помню в каком году - внучок Мишки, а этот белый медвед видимо правнук wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джамиля

Реалия, я вот тоже все понять пыталась. Склоняюсь всё же к голограмме. Не верю, что можно точно такие же костюмы пошить, да и нереально это.

Да это накладывали компьютерную графику. Фильмы же наверняка видели, Кто подставил кролика Роджера, например. Тут та же система, так думаю. Все отрепетированно было, кто где стоит, как и где двигается. Потом рисунки-мульты наложили и вуаля, впроде как герои-претенденты на сцене.

Мне пришло два ответа, что смски приняты (отправляла 4, бесплатно ж было обещано rolleyes.gif ).

Но 10 рублей сняли g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам как раз пришли гости. У друга сестрёнки на телефоне один из непризнанных символов - замечательный Чебурашка а-ля лыжник.

Так же обсуждались кандидатуры домовёнка Кузи, зайца из "Ну-погоди!" и даже одушевлённого цветика - семицветика.

Из тех "красавцев", что нам предложили, всем взрослым приглянулся снегирь, а мнения детей разделились.

Мурчака

У нас даже спор возник, на что больше похожи матрёшки? На кегли или на старомодные бутылки с кефиром. Но моя современная мама сказала - "Активия".

Уж не её производители идейку подогнали?laugh.gif

И как стали мы, ради веселья, отправлять СМС, они же бесплатные! laugh.gif Хотя никто из компании раньше не учавствовал во всяких телефонных голосованиях.

У всех разные операторы, но пока ни с одного телефона денег не сняли. И пришли ответы, мол, спасибо, ваш голос принят.

Результат никого не порадовал, но шоу закончилось и гости разошлись. bye1.gif

Джамиля

Это какой длины должны быть руки у "сидящего внутри" человека?

Солнышко почему-то напомнило медузу Горгону, только излишне развесёлую! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я голосовала с двух телефонов за Барсика! И очень рада была, что он победил, да еще и набрал больше всех голосов. А про интервью с Путиным, только здесь прочитала. И не знала даже. Оказывается у нас с премьером вкусы сходятся! wink.gif По моему мнению, Барсик самый клёвый!

А меньше всех, мне понравились бутылки из под Активии! laugh.gif Стрёмные какие то, и со швабрами. Как буд то пришли чистку кишечника проводить. Для полной веселухи им мистера Пропера ещё не хватает. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька

У нас даже спор возник, на что больше похожи матрёшки? На кегли или на старомодные бутылки с кефиром. Но моя современная мама сказала - "Активия".

Вот тоже самое сказала я и мой дядя, когда их увидели! Ну какие это матрёшки? laugh.gif

Результат никого не порадовал, но шоу закончилось и гости разошлись.

Если честно, мне вообще не понравились все эти талисманы. Ну уж если выбрали, то выбрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, и я еще возмущалась о недальновидности маркетологов, мол, как Варежки продавались бы... Это ж теперь в 3 раза больше всего напродавать можно будет! А с учетом Паралимпийского символа - все пять! lol.gif Сколько плюшевых пылесборников выпустим, детям играть одним медведиком теперь не патриотично, нужно компанию докупать drinks_cheers.gif

Уже во время представления участников рожицы Медведя и Зайки мне показались смутно похожими ("Уж не согрешила ли моя бабушка с водолазом"(с)). Поэтому тройка "родственников" шока не вызвала. А если учесть, что особо никто не нравился вообще, то была радость от осознания, что в трио НЕ вошли матрешки и бурый носач...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Ну вот они символы Олимпиады. В общем-то ничего, вот только многовато. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Но 10 рублей сняли

Та разве ж 10 рублей - это деньги? lol.gif

Булька

Солнышко почему-то напомнило медузу Горгону, только излишне развесёлую!

А я похихикала. Солнышко - такая деловая, и веснушки лепит, и что-то там ещё делает, а какова роль в мире старшего брата - Солнца, раз всё держится на сестрице? Тупо греть?

Вообще все эти представления были ужасны, на мой взгляд. Надуманные слова, действия... Хотя, конечно, придраться можно к чему угодно - было бы желание! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как житель юга России не пойму связи между Сочи и белым медведем.

И вообще, неужели в стране не нашлось художника с фантазией? Почему надо компьютерные мультяшки создавать? ПОЗОР!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришло два ответа, что смски приняты (отправляла 4, бесплатно ж было обещано  ).

Но 10 рублей сняли

Я помню что Ургант перед началом голосования говорил, что звонок бесплатный, а тарифы для смс надо было узнавать на каком-то сайте, написанном внизу экрана. Так что не удивляйтесь если снимут деньги wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще все эти представления были ужасны, на мой взгляд. Надуманные слова, действия... Хотя, конечно, придраться можно к чему угодно - было бы желание!

Джамиля, точно! Как в "спокойной ночи, малыши!"

Кстати, в голосилках интернетовских я видела намного больше голосов, чем у всех вроде как у деда Мороза, еще удивилась, какой у нас народ - любитель Нового Года, даже в Олимпиаду готов его впихнуть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Ну вот они символы Олимпиады. В общем-то ничего, вот только многовато.

Скорее всего,это был первый тур выборов! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера на зайце уснула. Не смогла досмотреть эту галиматью. Тем более по окончании передачи я бы результата не узнала. Пришлось бы ждать часа ночи (т.е. по Москве 23.00).

Много символов. Хватило бы двух. И не понимаю почему на Параолимпиаду надо отдельные симовлы?

Одна надежда, что за оставшиеся три года зверьков деализируют и придадут индивидуальность, характер.

как Варежки продавались бы...
А если еще эти варежки на каждого героя надеть, то сразу по два талисмана продавать можно было бы! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

А если еще эти варежки на каждого героя надеть

Ну да! Варежки это хорошо! Ну нравились мне варежки blush.gif

А кто знает - почему Чебурашку не выдвигали? Успенский запретил?

Очень даже ничего себе Чебурашка - символ русский, если его положить на ватман и обвести - получится вполне себе фигура интересная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рина

Скорее всего,это был первый тур выборов!

Как я поняла, это было окончательное решение: на Олимпиаде будет три талисмана.

Я всегда и везде голосовала за белого медведя. Он занял второе место в народном голосовании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трусливая Блондинка

А кто знает - почему Чебурашку не выдвигали?

Так он же был уже на провальной Олимпиаде в Ванкувере. Вроде в Ванкувере. g.gif Но то, что был - это точно.

Скорее всего,это был первый тур выборов!

Ну да, чтобы леопарда выбрать не по первому щелчку, а через несколько этапов laugh.gif

------------------------------

Ой, а ведь и правда, три символа выбрали.

Представляю себе форму нашей сборной - леопарды, мишки, зайчики, словно обои в детской комнате. laugh.gif

Главное, чтобы и медалей взяли пропорционально символам. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Уважили старика! laugh.gif

Миша, а ты, хоть, и второй- я за тебя biggrin.gif

И без зайки, в его год- никуда no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уй, поддалась я всеобщей ажитации - голосовала вчера. "Спасибо" - сказали мне - "Ваш голос принят".

Принят он был за белого медведЯ.

Леопард этот всем хорош, кроме анимации. Лучше б оставили его картинкой неподвижной - за него бы и я голосовала. А то вроде кыся - а пластика бульдожья. Мопсовая. Ротвейлеровая. В общем, движения бочкообразной собаки. Кто там из пиарщиков недосмотрел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька

И как стали мы, ради веселья, отправлять СМС, они же бесплатные!

У всех разные операторы, но пока ни с одного телефона денег не сняли. И пришли ответы, мол, спасибо, ваш голос принят.

А у меня сняли. Мы тоже с нескольких телефонов отправляли, точнее с моего, мужниного и сына - у сына 2 сим-карты в телефоне с разными номерами, но обе МТС, и у нас МТС. Сначала, при проверке баланса перед голосованием и после они ничем не отличались, а где-то через полчаса деньги все-таки сняли. 1,70 за каждую СМСку.

Конечно, это не деньги, но мы голосовали вторым туром так сказать, в первом не успели посмотреть каким номером белый мишка был - голосовали за него. Когда во второй раз Ургант стал озвучивать какие цифры отправлять СМС он подчеркнул, что все звонки и СМС бесплатные. А на деле оказалось, что бесплатные они только для Мегафона - они стали спонсорами этой передачи. А у других операторов - платно. И дело даже не в деньгах - за 4 СМС около 7 рублей в сумме получилось ( по 1,7р* 4 штуки), но какой-то осадок промелькнул, что опять надули - пустили, видимо мелким шрифтом как всегда внизу экрана, что для всех, кроме Мегафона, СМС платное. Напомнило всякие телевизионные лохотроны и викторины. Не очень приятно просто от ощущения, что тебя дурят и ты попался. Как-то так.

Что же до талисмана - не очень поняла, как в конечном итоге это будет выглядеть - ведь у Олимпиады должна быть официальная эмблема? И если талисмана три - то их на одной эмблеме рядом поставят, сделав из них какую-нибудь жуткую композицию из серии "соображают на троих"? Или как? Как эти три талисмана будут на практике существовать - автономно друг от друга или в виде "зоопарка" в одной клеткеэмблеме?

Трусливая Блондинка

А кто знает - почему Чебурашку не выдвигали? Успенский запретил?

Очень даже ничего себе Чебурашка - символ русский, если его положить на ватман и обвести - получится вполне себе фигура интересная...

Не знаю как там с Чебурашкой, но вчера в интернете где-то наткнулась на информацию о том, почему не прошла кандидатура деда Мороза и почему она была снята. Оказалось, что у этих талисманов, точнее эмблем Олимпиады в последующем есть хм... юридическая подоплека их использования. Т.е. как только он ( талисман) выбирается, автору выплачивается ( уж незнаю, насколько большой biggrin.gif ) гонорар и правообладателем ( собственником) картинки становится Олимпийский комитет. Т.е. он как бы выкупает навсегда в собственность этого "героя".

И если бы дед Мороз не был снят с голосования и стал таким символом, то изображать его в последующем символом Нового года стало бы нельзя, т.к. он стал бы собственностью МОК и мог быть символом только Олимпиады. Так что не все так просто, оказывается, юридически. Поэтому, может, Успенский тоже не захотел навсегда Чебурашку продавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Представляю себе форму нашей сборной - леопарды, мишки, зайчики, словно обои в детской комнате.

Главное, чтобы и медалей взяли пропорционально символам.

Но ведь это Игры! Не будем слишком строгими biggrin.gif Пусть будут мишки, зайки, барсики. И медали, медали, медали biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×