Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сталис

Всё о наших соседях.

Recommended Posts

Ласковая девушка

У нас с соседями тоже двери пересекаются наружу. Они поставили ограничитель, что бы их дверь не стукалась об нашу. И если что можно руку просунуть и оттолкнуть соседскую дверь. Так, мы редко дверями "встречаемся", в основном тогда, когда они мебель себе заносили и дверь была распахнута во всю ширь.Сталис

где три двери рядом стоят

Раньше устанавливали двери , которые открывались внутрь. Железные такие не делают, все наружу открываются.

Совиная Охота

Раньше устанавливали двери , которые открывались внутрь. Железные такие не делают, все наружу открываются.

У меня как раз металлическая дверь, которая открывается вовнутрь. И в квартире родителей также металлическая дверь, открывающаяся вовнутрь. Обе устанавливались не так давно. Не везде, но, поискав, найти можно. Если, конечно, это не вторая дверь (наружная) в квартиру.

Я своим соседям по площадке каждый день желаю, чтобы "дверь у них никогда не сломалась".

Приходя и уходя, хлопают дверью так, что чуть ли не штукатурка сыплется.

Достали уже! censored.gif

Davari

Я живу на втором этаже. Ночные разговоры на лавочках у нас не ведутся - чуть дальше, в стороне от подъездов, в ряд поставили аж 7 скамеек. Там молодежь и "отдыхает" с пивом и семечками. У наших бабок не забалуешь: будешь орать под окнами - полицию вмиг вызовут.

То, что убрали скамейку около подъезда - скорее профилактика, защита от праздношатающихся граждан, коим хочется передохнуть на общественной скамейке (а не шляйтеся тута зазря!).

Окна летом мы почти не открываем - кондиционеры работают (на юге живем, днем +45, ночью +30; бу-бу-бу в закрытое окно не слышно).

Плюшевое счастье

Вызываете СЭС

Продолжение эпопеи с моими соседями.

Позвонила в понедельник в СЭС, меня там чуть не матом обложили, "деушка вы седьмой человек кто жалуется на эту квартиру, мы не имеем права приехать туда и без хозяев зайти в квартиру, ну обработаем мы вам коридор источник заразы в квартире, обработка мало что изменит" почти дословно.

Во вторник с утра проводив старшего в садик смотрю у той квартиры народу человек пять- шесть, подхожу спросить кто хозяин и что собственно происходит? Оказывается за выходные новые квартиранты- алкаши ( дед оказывается вовсе не хозяин был, а снимал) залили нижних соседей, мужик этот пришел всем настучал по мордам, отключил воду, свет в общем щитке, отобрал ключи и сказал что вернет только если те приведут хозяина квартиры.

Привели чудо, когда- то давно оно было женщиной, теперь это нечто с выбитыми зубами в сальной одежде, но очень скандальное и визжащее. Оно орало что засудит к хренам всех- соседей, сэсовцев (они делали обработку в квартире) укховцев ( за то что не вынесли палас), дойдет до главы города. Орала она всё время, никакие доводы соседа что его залили, мои и соседки рядом что у нас из- за её квартирантов тараканы маршируют, ей вообще были по барабану.

Ну, я старалась держать себя в руках, очень старалась. Тем более что Ром всё это время был со мной в слинге. Но когда оно начало орать что желает нам всем сдохнуть, нашим детям пойти в детдом ranting.gif Короче сходила домой положила ребенка, отвязала слинг и от души треснула ей в бубен.

Действенное средство, кстати. Сразу утихла, начала соображать что не на митинге и её выходки по крайней мере я терпеть не буду. Согласилась на обработку, подписала бумаги о штрафе, поговорила с нижним соседом о компенсации ущерба, даже бормотала о том что иногда её несет не в ту степь, я так поняла что это почти извинения.

И не говорите мне что это жестоко, с недолюдьми надо разговаривать их методами, мне её не капельки не жалко.

Сегодня смотрю четверо мужиков очищают квартиру от дедовского хлама, вышла, поговорила, квартиру хозяйка выставила на продажу.

Не знаю кто её купит, хотя бы избавимся от "ходунов".

и пожарку

Там мне сказали что это не в их компетенции, угрозы пожара нет, коридор не перегорожен, обратитесь в УКХ. Вот.

P.S. Пока велись словесные баталии заглянула в квартиру- мама дорогая! Тараканы 2-х сантиметровым слоем на полу, бегают, летают, я сначала подумала что мухи, но таких слономух не бывает, ходят по стенам. Я еще удивлялась откуда у меня могут быть? Оттуда!

Сегодня утром обнаружила пропажу ложечки для обуви, которая несколько лет мирно лежала около моей входной двери в общем коридоре, который на замок, кстати, закрывается. Кто-то свой спер, вот уроды. Мелочь, конечно, но противно.

На даче лето живу. Жарко, +34. Сегодня такой ливень хороший прошел. Да еще и с ветром, грозой! Посвежело немного на улице. Открыла окно и вижу как сизый дым и вонючий заползает в окно. Закрыла, все двери позакрывала.

Выхожу на улицу- соседка справа подожгла кучу травы!!! Ну естественно трава после ливня никак сухой быть не может. И ветер этот дым кружит и по округе разносит. Сказала, что это глупость, жечь мокрую траву, и у меня весь дом провонял, и одежда для выезда в город и на работу тоже. В ответ услышала- да сейчас прогорит.

Да еще и собралась и домой уехала. А кучка тлеет. И ведь раньше так делала, запалит костер и уедет. А я прыгай всю ночь, смотри, чтоб самой не загореться. Заставила мужа лезть через забор и заливать водой ее кучку.

Вот что это было? Старческий маразм? Вредность? или еще что-то?

Муж ее (царствие небесное) всегда, как только я белье на веревки- он сырую траву жечь. И ржет, типа белье должно дачей пахнуть. Ага. Хорошо хоть не навозом.

Рву и мечу. censored.gif

Слышу - на улице звук бензопилы. В голову не пришло сразу посмотреть. Мои дорогие соседи, оказывается, спиливают шиповник, куст которого надежно закрывал обзор с дороги (окна именно моей комнаты).

Представьте, спилили все и ветки там же кучкой накидали. Звоню мужу, интересуюсь, спрашивали ли у него разрешения. Нет, не спрашивали.

Звоню сыну, он отвечает, что утром спросили, можно ли пару веток отрезать, он разрешил. Но чтобы под корень...

Мотив у соседей есть, их дочь неважно водит машину, а съезд с дороги (широкий!!!) у нас один, (приходится по половинке съезда на наши ворота и на соседские). Так вот, девушка о наш шиповник регулярно машину царапает. Но причем тут я? blink.gif

Если не может вписаться в поворот на малолитражке, так расширяла бы свою сторону съезда. Логично же? Но нет, жалко - у них там растет черешня. А у нас всего лишь шиповник...рос.

Человек я не скандальный, но сейчас просто плююсь огнем. И скандалить не хочется, но вдруг им еще что-нибудь помешает, забор наш, например. Нашла крайнего - сорвалась на сына, дескать не надо было позволять или нужно было не идти на работу, а стоять и наблюдать, чтобы урон не нанесли серьезный.

И куст жалко невозможно - такой замечательный шиповник был - до следующего урожая ягод хватало на витаминный напиток.

Фу-ххх, выговорилась...

Как себя с соседями то повести? g.gif

Светлана К

Выхожу на улицу- соседка справа подожгла кучу травы!!! Ну естественно трава после ливня никак сухой быть не может. И ветер этот дым кружит и по округе разносит. Сказала, что это глупость, жечь мокрую траву, и у меня весь дом провонял, и одежда для выезда в город и на работу тоже. В ответ услышала- да сейчас прогорит.

Да еще и собралась и домой уехала

А Вы своей милой соседке сообщите, что дачу застраховали миллионов на несколько - страховая очень не любит платить за свой счет music_whistling.gif

Сагитариус Альфа

Я бы наверное в вежливом тоне обозначила свою позицию относительно спиленного куста, ругаться мне кажется уже не стоит. Во-первых куст уже спилили, во-вторых гнев вы свой тоже уже излили и ругаться , как мне показалось, не настроены. А вот сказать, что вы не в восторге наверное имеет смысл. Может они в целях компенсации вам новый куст посадят? Когда долго живешь бок об бок и отношения неплохие не стоит их портить спонтанно.

Сагитариус Альфа

Выпилите их черешню. А вообще, у вас убыток, пусть решают, как возмещать.

Поддерживаю Зебзи - вежливо, но твердо сообщить, что две веточки и целый куст - не одно и то же, и за чужое неумение водить вы страдать не обязаны. Может, и усовестится соседка и посадит хотя бы маленький куст.

П.С. Даже мне стало жалко ваш куст, у нас тоже в старом доме были заросли шиповника, хоть и не любила раньше настойку шиповника, зато спелые ягоды ела с удовольствием

drinks_cheers.gif

Сагитариус Альфа

У меня мама тоже в позапрошлом году шиповник весь вырезала. До слез жалко было. Чего-то он ей помешал? Но ничего, снова вырос, еще лучше. Пару лет пройдет и снова ягодки кушать будете! Не расстраивайтесь сильно.

п.с Правда я свой не за ягодки люблю, он декоративный, уж больно в цвету хорош.

Спасибо, девочки. Я уже подуспокоилась. Конечно, томогавк войны мы не вырыли, но, приехавший с работы муж, очень вежливо объяснил соседям их неправоту.

А сын попросил унести с нашей территории спиленные куст и ветки. Поскольку, их утилизация - это проблема. Мы и так получили малосимпатичную кучу вместо шиповника.

Очень не люблю, когда приходится рубить что-то. Жалко.

Возмутило меня самоуправство, теперь, надеюсь, соседи подумают стоит ли так бесцеремонно распоряжаться чужими кустами. laugh.gif

(Хоть и граблями куст волокли, но искололись порядочно).

Сагитариус Альфа

Молодцы мужчины твои, Лен, сами разобрались. Ну пусть с этим кустом уйдёт всё плохое из жизни.

Вчера решила в город съездить. Ну день рождение у мужа. Спит и бредит видеорегистратором. Ну куплю игрушку. Пока шлялась по магазинам, опоздала на все автобусы.

Прихожу домой- в городскую квартиру- мать моя женщина, отец мой мужчина. Какашки под дверью. Спасибо Ленке соседке что не дала убить соседку с 4 этажа. Но орала я как стадо раненых бизонов.

Сегодня на принтере распечатала " Мой Тош культурный собак. А вот хозяйка его хабалка!"

Мой Тош на даче вообще-то живет. Да ваще прям моему гневу нет предела. У кого-то крышак едет, а если поедет у меня? поубиваю всех нафиг

Светлана К

Сегодня на принтере распечатала " Мой Тош культурный собак. А вот хозяйка его хабалка!"

Кто кому это распечатал? И чей Тош - Ваш или соседки? Простите, Ваш пост переполнен эмоциями и вследствие чего непонятен.

Светлана К

И я запуталась. Тош-это кто? И, видимо собака соседки с 4 этажа наделала вам под дверь? Или сама соседка?

Свет, ну высказали соседке все, да и плюньте уже. Свои нервы дороже.

Тош, моя собака. А вот хозяйка его, то биш я, сволочь и каза. А соседка- сама высказать боиться. Ей проще какашки под дверь. Ну как кобель с дачи подъезд обосрал?

Светлана К

В смысле- соседк принесла специально под дверь собачьи какашки? eek.gif Это зачем? Вы ей чем-то насолили? Или с головой у нее непорядок?

Красноуралочка

Ну да. Я же не идиотка,чтоб отличить собачка покакала или на совочке принести.

Вы ей чем-то насолили? Или с головой у нее непорядок?

С головой у нее не в порядке. Еще и участковый приходил. Моя собака воет по ночам. Заявление есть.

Ну надо же слух какой. Собака на даче, и воет, и какает.

Если что. Я своего Тошку гуляю 4-5 раз в день. А на даче он сам гуляет сколько хочет. И приедет он только 1 ноября.

Тогда будет заявление еще и на кошек. Они же будут соседке мебель наверно драть?

Они же будут соседке мебель наверно драть?

Прямо через дверь и стену, бесконтактным способом?)))

Буквально в течении часа...

Два случая.

Есть у нас гонщик один на улице. Улица - условно. Дачный проулок, можете себе представить. Две машины кое-где с трудом разъезжаются, кое-где - вообще не могут. Сижу, слышу рев мотора. Так и есть - несется сломя голову. Километров 60 точно в час. У нас дожди и под колесами грязь. Наш дом предпоследний перед пересечением с другим таким же проулком. А если кто-то из-за поворота выедет? По грязи же потащит как пить дать. Начнет машину кидать об заборы. Хорошо, если выживет. А если детки выбегут? Много дачников с детьми тут летом. И нет на него управы. Сын старшей по улице.

Второй случай. Слышу голоса. Идет кто-то мимо нашего участка. Немец залаял. Гляжу в окно - трое великовозрастных дебилов. Почему так? А кто еще может остановиться у калитки, на которой висит табличка - злая собака и дразнить эту самую собаку, камушки кидать на участок?

А алабайка и дворняги дома со мной. Связываться одна тремя придурками я побоялась. Тихонько открыла входную дверь. Алабайка торпедой к калитке, дворняги с шумовым сопровождением shiz.gif Один упал на пятую точку и отползает, а двое других - убежали.

Скажите, вот не идиоты ли?

Раньше я жил в хорошем районе, с развитой инфраструктурой. С соседями проблем никогда не было.

Но меня тянуло жить автономно, тем более что возможность была - квартира от дяди осталась. В обычном спальном районе.

Соседи нормальные. Тоже спокойно. Зато бытовые распри случаются.

Но моим родителям на заре семейной жизни было еще хуже - они раньше жили в далеко не самом лучшем районе, и сколько они мне рассказали...

Сейчас пришло на ум это:

Когда папа с мамой поженились, переехали к маме. Она жила в коммуналке, и соседи возмущались - и так теснота, говорили. Им объяснили, что теснота из-за вещей, которые те же соседи навалили в коридоре. Но соседи продолжали шуметь. И мои родители поставили им условие - если не успокоются, то они переедут - к комнате уже приценивалась цыганская семья. И что ждет скандалистов с новыми соседями - им пофиг. Соседи притихли, даже хлам убрали из коридора. Но мама комнату все равно продала через полгода.

Kamill

Цыганам хоть?

А у меня соседи - чудо! вот сегодня день ВДВ дружными песнями отмечают. Не, не служили ни разу. Уважают они дюже войска дяди Васи. Так что я ноги в руки, кошку покормила и не дожидаясь появления голубых беретов сквозанула к родителям картошку копать.

Guest
This topic is now closed to further replies.