Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Была там всего два дня экскурсией из Таиланда. В большом восторге. И от увиденного и от уровня обслуживания, который, на мой взгляд, превосходит Таиланд. Страна сельскохозяйственная.

Самые обеспеченные люди - это те, кто выращивает рис. Если увидели человека на крутом автомобиле, знайте, это не врач, не учитель, не бизнесмен, а крестьянин.

Это королевство. Но король в своей стране беднее своих чиновников. Он уже много лет монашествует. Не женат (эт кому интересно в перспективе стать королевой wink.gif ).

Деньги: есть и национальная валюта, но особо в обороте не ходит. В ходу доллары, можно баты, но менее выгодный курс, чем в Тае. Можно и нужно торговаться.

Страна до сей поры еще не до конца пережила режим Пол Пота. Музей геноцида есть в Пномпене - столице Камбоджи. В городе Сиамреап, где мы жили, есть храм.

user posted imageuser posted image

Вот отель, где мы жили - 3*, но гид сказал, что даже на 3 с минусом

user posted imageuser posted imageuser posted image

Вечером за ужином смотрели национальное шоу

user posted imageuser posted image

Гуляльных мероприятий по вечерам (как, например, в Таиланде) особо нет. Нас это не напрягло, т.к. в единственный вечер мы с удовольствием пошли на кхмерский массаж. Чем то похож на тайский, но как то, как нам показалось, помягче. Если память мне не изменяет, то кажется 8 долларов.

Главная достопримечательность Камбоджи - Анкор Ват. Фотки можно посмотреть в "фотографиях форумчан". Там есть и мои, а также очень интересные выложила Fata.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Камбоджи привозят самоцветы, изделия из серебра и, у кого средства позволяют, изделия (в основном, мебель конечно же) из красного дерева. В нашем отеле вся мебель была из этого благородного дерева. Собственно, там она недорогая (сравнительно), но цена доставки/перевозки сильно "утяжеляет" стоимость.

Конечно же чай, кофе, ну, если кто гурман, камбоджийский рис, на котором страна живет. А еще у них много всяких прикольных штучек из банановых листьев. Я бы даже сказала, что это у них как упаковочный материал.

user posted imageuser posted imageuser posted image

Так растет рис user posted image

Самое большое озеро Юго-Восточной Азии - Тонлесап user posted image

Рыбацкая деревня user posted image

Сильно поразило, как рыбацкие детки зарабатывают денюжки, выпрашивая у туристов "ван доллар".

user posted imageuser posted imageuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Национальный флаг user posted image

Его не случайно разместила, т.к. на нем изображен знаменитый старинный кхмерский храмовый город. Про него я уже писала, но хочется немного добавить, ибо впечатление неизлядимое. Там жених делает невесте предложение, там же и свадьбы проходят (жующих и пьющих я там не видела)

user posted image

Обратите внимание, что жених европеец. А вот подружки невесты user posted image

Территория огроменная user posted image

Причудливой формы деревья опоясывают храмовые строения

user posted imageuser posted imageuser posted image

Здесь снимался фильм "Расхитительница гробниц" user posted image

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторые храмы подняться весьма затруднительно, но тому, кто это все-таки осилит, будет щасте. Пришлось забираться по узким и крутым ступеням (см. мой статус wink.gif )

user posted imageuser posted imageuser posted image

Много резных фресок и каменный изображений

user posted imageuser posted imageuser posted image

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Так это ваше фото победило в конкурсе совсем недавно? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Так это ваше фото победило в конкурсе совсем недавно?

На яндексе? С девчушкой со змеей? Если оно, то не, не мое. Девчушка точно та была, но одежда другая (нашлись люди, кому не лень было сей факт проверить). Я вообще в конкурсах не участвую. smile.gif Мои фотки только здесь и на одноклассниках немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

А в Камбоджи вам понравилось? Сколько вы там пробыли?

Мы вот собираемся на о. Чанг, я читала, что там местные предлагают съездить в Камбоджу за 6.т.р. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой только увидела, что тема про Камбоджу отдельно blush.gif

Золотая Осень

Я вам вопросы задавала в теме про Тайланд.

Скажите а сколько по времени и каким видом транспорта туда добраться? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сексапилочка

Вы вроде не меня спрашивали, но отвечу, трансфер с Чанга до Сиен Рипа - 40 долларов с человека, но опять токи можно сделать дешевле - взять трансфер до границы - 10 долларав, а там машину - 25 долларов - за машину, а отели там на каждом углу за копейки, Камбоджа - беднейшая страна в мире, там серебро ну очень дешевое - торгуйтесь до последнего и покупайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сексапилочка

Я отвечу здесь же, хорошо? Я уже в таиландской теме писала, что самостоятельно рыскать в чужой стране мне не хочется. Я считаю, что экономия весьма сомнительная. В одном месте съэкономил, в другом - переплатил. А с учетом потерянного времени на всякие там поиски нужных мест и дорог, так этого мне больше всего жальче. Ну тут каждому свое.

Я ездила 2х-дневной экскурсией из Паттаи. Цена вопроса 7 тыс бат (примерно также в рублях, если перевести). Предлагался вариант за 9500, но, как объяснили, качество отелей выше. Считаю 2й, более дорогой вариант, лишней переплатой.

Но при этом за обед (2 раза) и ужин платили сами по 10 долларов, итого 30. Ели в самых разных местах, но очень хороших и... я бы сказала, примечательных. Завтрак был в отеле проживания, отдельно не оплачивался. Я уже писала, что отель у нас 3*, что гораздо лучше, чем в Тае такой же звездности, завтрак был шикарный.

Были в нашей группе люди, которые решили питаться отдельно. Понятное дело, что в реальной жизни по 300 рэ питаться дороговато, наверно, они нашли где-то что-то подешевле. А, может, и вообще на это не тратились, может, с собой что-то взяли - чес говоря, я не знаю.

Рано утром выезд. Примерно к обеду приезжали в Камбоджу. Обед. Заселились в отель, помылись, сильно не разлеживались. Потом на озеро Томлесап, потом храм геноцида. Потом рынок. Вечером ужин в ресторане, где и было выступление апсар. Для желаюющих после ужина массаж. После - спать, спать и еще раз спать.

На 2й день встали рано. Лично я с утреца пошла в бассейне искупаться (кто-то это сделал вечером). Пол-дня провели в Анкор Вате, обед. Потом опять на рынок и всякие лавочки, если кто чего накануне не успел прикупить. И далее на выезд. Вернулись часов, наверное, в 10 вечера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сексапилочка

Я вам ответила (и не только я) в камбоджийской теме. Мне очень понравилось. И, если честно, считаю Анкор Ват знаковым местом, местом силы. Только из-за него одного туда стоит поехать, хотя, конечно же, все остальное тоже интересно.

Странно, но пост перетащили из тайской ветки eek.gif

Изменено пользователем Золотая Осень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2011 в 04:27, Золотая Осень сказал:

Была там всего два дня экскурсией из Таиланда. В большом восторге. И от увиденного и от уровня обслуживания, который, на мой взгляд, превосходит Таиланд. 

И я была с экскурсией! Очень рекомендую. И интересно, и качественно. Да, из Паттайи, как и другие здесь отписавшиеся. 

Стоила наша экскурсия 6200 бат с человека, это мы брали "ВИП", вариант "эконом" - 4850. Естественно, Ангкор Ват - затерянные в джунглях величественные храмы. Действующие храмы: народ с энтузиазмом получал благословения от настоящих буддийских монахов, но я лично в такие игры не играю. А вот на пирамиду залезть - это наше все, так что лазала всюду, куда позволили. 

Очень интересная поездка в плавучую деревню на озере. Естественно, мы ее видели во всяких познавательных передачах, но живьем, конечно, совсем другое дело. 

Приятно удивило качество размещения: отель, вроде, трешка. но так все продумано, все красиво сделано, все новенькое. Территория красивая, ухоженная. После весьма спартанской трешки в Паттайе мы даже как-то обалдели. 

Вечером ужин и народные танцы - у них очень интересные традиционные медленные танцы "апсар", что-то вроде сюжетов из эпоса, интересные костюмы, иногда маски, плавные движения. И танцы "народно-крестьянские" - с горшками, корзинами.

Фото пока не выгрузила и не разобрала. А вообще далековато, но оно того стоит. 

И что-то я так думаю, надо бы просто в Камбоджу съездить - на пляжный отдых. Интересная страна и пока не "натоптанная"

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Терция сказал:

Стоила наша экскурсия 6200 бат с человека, это мы брали "ВИП", вариант "эконом" - 4850.

Это так ценник у них поднялся? В 2013 году мы за ВИП платили 4900 бат, а эконом меньше.

P.S. Посмотрела свой отчет о поездке - оказывается даже 4600 бат!!! И это именно ВИП, дороже были только на три дня, но на три дня мы не захотели, хотя наверное можно было, но в третий день не особо впечатлила программа - помню водопады были что ли (мы компенсировали шикарнейшими водопадами на Ко Чанге).

12 часов назад, Терция сказал:

И что-то я так думаю, надо бы просто в Камбоджу съездить - на пляжный отдых. Интересная страна и пока не "натоптанная"

Да, есть пляжный отдых, тоже посматриваю, но еще не уложилось в голове (идет в плана после Борокая)

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это так ценник у них поднялся? В 2013 году мы за ВИП платили 4900 бат, а эконом меньше.

Там разные цены. Мы ВИП брали. Найти дешевле вполне можно, но ниже 5500 ВИП я не видела. Программа - двухдневная.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Терция сказал:

Там разные цены. Мы ВИП брали. Найти дешевле вполне можно, но ниже 5500 ВИП я не видела. Программа - двухдневная.. 

А вы когда ездили в Камбоджу? Потому что мы тоже брали ВИП, но мы ездили то в 2013 году. Тогда получается ценник в Паттае потихоньку, но растет вверх.

Потому что помню на Пхукете на Рачу возили за 1000 бат в 2012 году, а сейчас за 1100. Все дорожает.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×