Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№6/2011

Recommended Posts

M-03

Ничего, помёрзнете. Это лучше, чем переполненные морги в Москве и Подмосковье

И правда, заткнулись бы вы, любители жаркого лета.

Я, конечно, понимаю, что М-03 из начальников. Но тон этого поста навевает мысли об армии. Что, у вас тут на форуме дедовщину тоже никто не отменял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларинда Конечно, я кое-что пропустил smile.gif

В гардероб женщине ещё добавить 3-4 кофты, 5-7 футболок, 5-7 блузок, 5-7 юбок, 3-4 халата, 2-3 пижамы (по желанию), 2-3 шляпки или берета. А носовые платки - это не одежда, а предмет ухода. Комплект нижнего белья - это бюстгальтер+трусики/стринги. Также на зиму можно 2-3 пары брюк. Носки на любительницу, обычно носки только мужчины носят, женщины редко. Во всяком случае относить носки нужно к группе колготок - для обновления несколько раз в год (кроме домашних шерстяных).

О шампуни и мыле...честно сказать, Вы меня озадачили. Неужто найдётся мужчина, который будет досконально интересоваться, сколько женщина тратит на свой уход, для себя любимой. Это бред. Хотя у меня был случай. Иногда я приезжаю к себе на Родину в Москву. Останавливаюсь у родственников. И вот как-то приехал, а они говорят: у нас горячая вода круглосуточная, идти в ванну и на тебе шампунь. И дают вместо шампуня пустой тюбик, то ли от клея, то ли ещё от чего, не помню. В общем, так я и не понял юмор, но на всякий случай не стал расспрашивать.

Отдельно о косметике и парфюмерии. Если бы я был женат, то я бы абсолютно запретил бы жене покупать рыночную дешёвую косметику непонятного происхождения. Самая дешёвая приличная косметика - Орифлэйм, можно ещё что подороже.

Насчёт авоськи. А мне интересно, а что Вы знаете, где достать в наше время авоську? Вот я не знаю. А в магазинах дают пакеты. Иногда беру с собой что-нибудь вспомогательное. Естественно, что женщинам нужны сумки. Но иногда женщины сами отказываются. Я много раз наблюдал, как женщины идут, и впереди себя в руке несут кошелёк. Потом, такие женщины жалуются, что своровали кошелёк, но ведь сами виноваты.

Об обуви. Конечно, женщине 1-2 пары туфель на весну-осень и 1-2 пары туфель на лето мало, хотя это нормально. Но я таки не знаю ни одной женщины, которую можно убедить в этом. Обязательно под цвет платья, куртки или шубы. И ещё обязательно сумочка такого же цвета! В общем каюк. cool.gif Да, и ещё сапожки тоже такого же цвета. smile.gif

По поводу украшений. Моё мнение - на пальцах только обручальное кольцо, в остальном - на улице и работе - в бижутерии, на праздники - в настоящем золоте или что сама захочет женщина. Хотя всякое бывает. У меня соседка даже посуду моет вся в золоте. Не уважает драгоценный металл. Как по моему вкусу, стоимость самых дешёвых приличных золотых серёжек, что можно подарить женщине - 200-250$. Покупать нужно только лучшего качества, которое обеспечивают исключительно производители из России и Украины.

По поводу съестного. Любая диета - убийца женщин. Забудьте о слове калория. Ешьте всё, что Вам нравится. Мужчина только должен этому способствовать. Только не пейте много алкоголя и не курите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Девочки, милые, ну давайте не будем из-за погоды-то ругаться!

Вы знаете, я с Вами очень часто бываю согласна, но сегодня Вы не правы. И никто здесь не собирается ругаться из-за погоды. Мне просто кажется, что из элементарного уважения и сочувствия к тем, кому было тяжело прошлым летом, можно не кричать во всё горло: "Люди, какое классное было лето! Вау, мне так понравилось!" И пожелания, чтобы такая ситуация с погодой повторилась, лучше как-то оставить при себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего хотят мужчины

У женщины депрессия. Депрессия чаще всего возникает от одиночества. Простейший способ избавиться от одиночества - завязать отношения с мужчиной. Но мужчинам нравятся оптимистичные, весёлые и самодостаточные женщины. А чтобы стать такой - надо выйти из депрессии. В замкнутый круг женщина попала. Хорошо бы, она встретила мужчину, который также маниакально хочет иметь вторую половину, как и она.

Всех к стенке

Насмешили слова

В интернете много пишут о том, что онанизм полезен. Всё это полный бред, враньё, написанное подкупленными урологами, сексологами

Кто же подкупил сексологов? Сами онанисты? Представляю эту картину, онанисты тайно собирают деньги, чтобы подкупить уролога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная книга

Вы знаете, я с Вами очень часто бываю согласна

drinks_cheers.gif И это взаимно!

Но. Разве все так уж кричат о том, что лето было классным? Так, радуемся потихоньку. Всего один действительно восторженный пост был. И сразу посыпались какие-то обвинения непонятные...Дескать, неприлично быть довольными, когда другим плохо. Некрасиво быть здоровыми, когда кто-то болеет. нехорошо есть, когда дети в Африке голодают и так далее... А пожелания, так и быть, оставлю при себе... Вот только читала я где-то недавно, что торфяники так и тлеют под снегом. И даже если лето будет не таким жарким, не исключено, что пожары будут опять sad.gif

Флешечка

Депрессия чаще всего возникает от одиночества. Простейший способ избавиться от одиночества - завязать отношения с мужчиной.

ИМХО, депрессия у нее не от одиночества, а сама по себе. Настоящая, серьезная депрессия, а не просто плохое настроение. И глупо надеяться, что придет мужчина, не испугавшийся бомбардировки смс-ками на следующий день excl.gif после долгого телефонного разговора, и даму вылечит. Так не бывает. Лечить должен врач. Это раз. А самой ей надо пересматривать отношение к жизни, становиться, как это ни банально звучит, самодостаточной. Это два. А иначе так и будет всю жизнь от мужика зависеть и в депрессии впадать, если он на звонок не ответит. А в жизни так много прекрасного rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, в этот раз Олефир не зацепил... Может ни в том настроении читала.

Они просто стояли и смотрели. Страшно, очень страшно. Мои родители тоже потеряли ребенка, сына. Ему было три годика. Рак почки. Моему старшему брату на тот момент было полгода. И мама рассказывала, как это было страшно и тяжело, знать что твой ребенок умирает и ты ничем не можешь ему помочь.

Отойди, это моя собственность - на мой взгляд, даме нравится подобная любовь ''рабовладельца'', иначе ничем не могу объяснить эти добровольные 11 лет брака. Но лично для меня это дико - жить столько лет с человеком, который взгляды и нужды своей жены не уважает абсолютно. Ну да каждому свое. И нечего удивляться, что ''внешность у девушки средненькая, ни фигурки, ни личика, а в семье делает всё, что душа пожелает''. Потому что эти девушки себя уважают. Мужа уже не переделаешь, да и стратегию поведения вряд ли есть смысл менять - он же привык уже, что для неё такая жизнь в порядке вещей.

Материал Максима Кунгаса ''Подо мной шевелилась земля'' - чудо! Я как будто бы сама слышала голос Ирины Ефремовны, рассказывающей о своем партизанском прошлом... Низкий поклон этой женщине и долгих лет жизни.

Очень тронула статья В. Торопова ''Братаны'' - тоже о войне, о другой, но не менее страшной.

Пока всё, что прочитала, остальные комментарии позже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

All Inclusive

Меня вот просто раздражает, когда люди причитают: "Ой, ужасное было лето, ужасная жара"

Если бы Вы провели это лето с нами... blush.gif Москвичи, жители Твери, Подмосковья, да и других городов этим летом побывали а аду. Хочу ли я такого лета, когда от смога трещит голова, слезятся глаза; не видно соседних домов; когда нечем дышать, когда нет спасения ни в квартире, ни на улице?confused_1.gif НЕТ - НЕТ - НЕТ! Не хочу!

Это была не просто жара - это было пекло! И не дай бог повторения такого лета!

А что работать тяжело... Люди работают на юге, и никто не умирает. Что за глупости?

И нечего стонать. Когда дожди лили, и люди солнца не видели - это плохо. Когда зимой слякоть - плохо. Только стало хорошо, опять все причитают, лето мол жаркое

Да мы плакали от счастья, когда дождь пошёл! Все во двор выбежали и прыгали под дождём, и взрослые и дети. Радовались, что выжили. А сколько людей не смогли это пережить... sad.gif Об этом просто не говорят.

Адские пожары от этой засухи, сколько людей своё жильё потеряли... Это было страшное лето. Вам повезло, что в Вашем регионе было просто жаркое лето. А у нас реально сдавали нервы, казалось конец света наступил. eek.gif Мы тоже работали, и не везде были кондиционеры. Выстояли, но повторения не хотим! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Татуня

Являясь верной поклонницей любимой газеты "Моя семья" уже почти 9 лет, только сейчас наконец-то имею возможность посещать форум, чему очень рада. Каждый понедельник-праздник, т.к.выходит свежий номер. Низкий поклон всем, кто создает нашу замечательную газету и долгих-долгих лет процветания!

В свежем номере не оставило равнодушным письмо "Подо мной шевелилась земля".

Сколько горя пришлось пережить автору, при этом оставаясь добрым и отзывчивым человеком.

Каждый наш день приносит какие-то проблемы и заботы, но прочитав такое письмо так отчетливо понимаешь, что все это мелочи.

Долгих лет жизни и главное здоровья Вам Ирина Ефимовна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчанам доброго времени суток! Примите в Ваши дружные ряды!

Выражаю полное согласие с

мужчинам нравятся оптимистичные, весёлые и самодостаточные женщины

Вспомнила себя после развода - растерянность, полнейшая неуверенность в себе и дикий страх, что теперь я, разведенка с 3-х летним ребенком, никому не буду нужна - отсюда, мне кажется, и депрессии, и тоска в глазах, да и, честно признаться,

бомбардировки смс-ками на следующий день

и телефонными звонками, было дело. И пока не вылечить именно страх одиночества, никакие средства не помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аll Unclusive

У нас из-за дождей и болот ничего не растет на дачах,

Это у вас почему-то, не знаю почему, но подозреваю, что "дело было не в машине, кое-кто сидел в кабине", ничего не растет на даче.

А у меня все растет отлично, дача на границе Ленинградской и Вологодской областей, глубокий северо-восток. К нам весна приходит на две недели позже, чем в Питер, так что цветением черемухи любуюсь дважды в год, а осень наступает на две недели раньше, листопадом тоже наслаждаюсь дважды в год. В конце августа приходят холода.

И все растет! Вон, банки с заготовками ставить некуда, полная кладовка.

И цветы теплолюбивые растут, лилии у меня шикарные.

Может, дело не в холоде, а в том, откуда у кого руки растут?

И лета мне такого больше не надо, отведи, Господи! Потому что растения точно также страдают от перегрева. Не знаю, как в этом году после такого экстрима будут себя чувствовать многолетники, будут ли цвести вообще.

Александр V

А у меня аллергия на бижутерию, могу носить только инертные металлы: золото, серебро. Платину вот тоже могу. Что бы вы посоветоввали в моей ситуации, что выгоднее: носить изделия из драгметалов, или носить бижутерию, а потом потратить кучу денег на лекарства от аллергии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Радуйся, его больше нет!"

Когда я отзывы читала на это письмо, возникло смутное ощущение дежавю. Купила сегодня газету и прочитала - ощущение усилилось. Такой же рассказ я читала давным-давно, только не помню где, кажется в "Спид-Инфо". Та же ситуация, только более художественно описана, со всякими литературными вывертами.

Мне это не очень понравилось, как и история про Женика везем. Баян столетней давности.

Олефир что-то в этот раз нудноват. Порадовало только то, что про мой город пишет. "ДД" и "Бабурка" - это наши районы, запоржские. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ к теме "Чего хотят мужчины?" Ответ выписан из книги Н. Владимировой.

Брачное объявление

Ищу жену, способную создать

Уют в хлеву, в конюшне - благодать.

Способную ничем не омрачать,

Способную при случае смолчать,

Способную понять меня, когда

Я не в себе (то есть почти всегда).

Способную бессмыслиц не плести,

Невиноватой говорить "прости".

Способную и через год увлечь,

Шить и вязать, варить, тушить и печь.

Способную построить так бюджет,

Чтоб деньги были, даже если нет.

Способную прощать мои грехи,

Способную читать мои стихи...

Способную, короче говоря,

Жить с тем, чем столько лет являюсь я...

Мне очень нравится это стихотворение. Оно почти полностью характеризует моего мужа, за исключением того, что он не умеет сочинять стихи.

И, чтобы мужчины не обиделись, добавлю - мы, женщины, тоже предъявляем своим избранникам кучу претензий. Сами так же не являемся идеальными. Но все-таки любим и любимы! А стихотворение так, для смеха...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они просто стояли и смотрели

Жалко родителей! У мамы и душа, и сердце разорваны на части от горя. Дорогая В. Г. Курячая, мне хочется взять Вас за руку и помолчать рядом, сочувствую большому горю, никакие слова не помогут, пока не пройдёт время. Не казните себя, утешайте мыслью, что у дочки была неизлечимая болезнь. Конечно, в медицине полно чёрствости и равнодушия – сталкивалась много раз. Правильно, что Вы написали в «Мою Семью», выговориться – просто необходимо. И читатели протянут свои руки-письма Вам, и станет легче… Мужества, здоровья, а в будущем – большой дружной семьи!

Отойди, это моя собственность

«…в детстве ему родители не уделяли времени… теперь, имея собственную семью, он в ней наводит свои порядки…он хозяин…»

Опять корни поведения ведут в детство. Он хочет правильную семью, правильную – как он понимает. В общем-то, я ничего ужасного для себя в поведении мужа не увидела. И рабовладельцем он не показался – да, обеспечивает, да, требует подчинения. Как говорит Лариса Гузеева –на то он и муж.

Winterborn, нужно внимательнее приводить аргументы: К. как раз и пишет: «И главное – я люблю этого человека». И самое последнее предложение из письма: «Мой муж сейчас любит меня именно такой любовью.» Рабовладельца? Моё мнение об этом приведено в предыдущем абзаце. Так зачем развод? Амбиции? Не получилось один раз по душам поговорить и разобраться, так потрудитесь и обсудите десять, двадцать раз – столько, сколько понадобится. Развестись легче всего, а вот сохранить семью – это труд.

Оригинальна позиция Александра V ! Но в дискуссии я согласна с КЛАРИНДА .

Каким будет лето 2011 года?

М-03, Конди, Тахира, Амели, Грибачелло, Тверичанка

Я с вами мысленно! Поддерживаю полностью. Живу в тысяче километров от Москвы, но и у нас прошлым летом было пекло! До 40 градусов доходило. Тоже горели торфяники, ещё что-то горело – и люди, и животные изнемогали. Инсультов было, как никогда. У меня дома – тяжелобольной, что только не придумывали для того, чтоб снизить температуру в его комнате! А сама? Еле вытерпела. И молилась, чтобы больше не повторилось. Пусть бы было что-то среднее.

lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Братаны" Виталия Торопова взволновали до слез. Вспомнила 85 год. Я еще 13- тилетняя пигалица, а мой старший брат закончил высшее военное летное училище. И пишет он нам письмо, так, мол, и так, поеду служить в Кушку. Там был аэродром для истребителей- бомбардировщиков, которые и летали в Афган. Я загордилась ужасно: мой брат будет воевать! домой вернется весь в орденах и медалях! И все не могла понять- почему плачет мама? Он отслужил там год, остался жив и здоров, был переведен в июне 86 года в Белоруссию, на ликвидацию аварии на ЧАЭС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все молились, реально молились и просили дождя...

...А уж просить "такого" лета повторно - это как минимум очень и очень эгоистично.

И правда, хотя народ православный уверен, что надо молиться пророку Илии о ниспослании дождя во время засухи, и он непременно поможет, молитва Патриарха Кирилла в Нижегородской епархии даже в день памяти святого пророка привела только к усилению жары и пожаров.

Видимо, с погодой надо как-то по-другому... Может применить научные знания? А если их пока еще не хватает, то воспользоваться советом из к/ф "Служебный роман" :

Дождь ли снег - любое время года

Надо благодарно принимать. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто же подкупил сексологов? Сами онанисты? Представляю эту картину, онанисты тайно собирают деньги, чтобы подкупить уролога.

Смеюсь и плачу! clap_1.gif

А вообще, этот номер вывел на эмоции. Очень много плакала.

Подо мной шевелилась земля.[/u]

Страшно было читать, а еще страшнее представить, как жили люди во время войны, сколько они пережили - нам и не снилось! И дай Бог, чтоб мы не пережили этого кошмара! Почему то мы вспоминаем о ветеранах только 9 мая... У нас в Казани по местному телевидению показывали сюжет: бабушка, 90 лет, прошла войну и живет в квартире с обрушившимся потолком. Администрации города нет до нее дела. Соседи ходили по инстанциям - безполезно! Написали письмо Путину, тот велел выделить квартиру, а администрация ответила, что квартиру бабушке уже выделили. g.gif Сволочи! Слов не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня зацепила статья Максима Кунгаса "Подо мной шевелилась земля". Просто это самая главная статья в номере.

ЗНаете, можно много рассуждать обо всем, о своих проблемах, о кризисе, даже о жаре. Но вот то, что пережили эти люди, конкретно эта женщина, это страшнее всякого.

И очень полезно иногда вспоминать об этом. Что может страшнее, быть закопанным заживо, что может быть страшнее, когда твоих детей расстреливают у тебя на глазах? Что может быть страшнее, когда приходят люди с автоматами и лишают тебя всего, дома, жизни,будущего, когда страшно проснуться. Когда кругом одна смерть и горе.

Мне кажется, слишком мы зажрались сегодня.

А еще зацепило письмо женщины, которая писала про "пророчества своей бабушки" о конце света и о том, что мало Бога в людях, плакала за то, что у нас будет такой страшный конец.

Это действительно страшно и это, судя по многим событиям, грядет.

Вот о чем думать надо. А вы - разводы, споры, разделы имущества, плохая родня...

Такая все это ерунда по сравнению с тем, что души спасать надо и к Богу спешить. g.gif

ИМХО ИМХО ИМХО Олефира не люблю и всегда перелистываю. Нудятина не современная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсела на стиральный порошок.

Такое встречаю первый раз. Многие любят мел погрызть, кто-то лимоны с коркой съедает, но порошок... И всё из-за них, мужиков. Хорошо что врачи распознали болезнь.

Всех к стенке.

А я помню то время, когда нам, бывшим советским людям, решили открыть правду - маструбация полезна для здоровья. Главное не стеснятся самого себя, считать это нормой. В те времена это прозвучало, как если бы сейчас , объявили, что половой акт, это естественная потребность организма. Если захочешь, можешь хоть где, и хоть с кем. Эта тема долго обсуждалась, а потом как-то всё поутихло. Умные люди. как считали это личным делом каждого, так и считают. А эксгибионисты, в том числе и душевные, всегда были.

Хорошо, что Сергей понял, что его увлечение уже стало угрожать его личности и смог справиться со своей привычкой.

Ищу блондинку с пухлыми губами

Был у нас в проектном институте один такой ищущий. Ни одну женщину не пропускал, кого всю взглядом разденет, кого по попке хлопнет. А однажды, наша институтская красавица, получив его щипок, взяла да и расстегнула свою кофточку - Давай, Петрович, смотри, трогай !

Но Петрович как-то сразу сник, и больше не лапал никого. Правильно говорят, кто уже ничего не может, только и говорит о том, какой он половой гигант.

Что-то у меня отзывы все с сексуальным уклоном. Пойду что-нибудь успокаивающее выпью. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуйся его больше нет.

С первых строк сразу становится ясно, что автор очень старался, чтобы история ее любви была написана красиво для читателя. Много приукрашено , но меня больше всего поразило то, что она не хотела жить после смерти чужого женатого мужчины.

Пишет, что осталась жива только благодаря школьной учительницы, спрашивается, а как же дети? Ее что не заботило то что дети в чужом городе, на съемной квартире могут остаться одни, без матери. Не понимаю.......

Они просто стояли и смотрели

Второй день под впечатлением, просто плачу.

Не обижайте девочку

Девочку воспитывает бабушка, а не мама. Ей нет должного внимания, только наездами мать пытается наверстать упущенное. Сложные взаимоотношения бабушки с мамой, а ребенок ни кому не нужен. Вот и подалась она туда где ее любят, как ей кажется.

Подростковый период, нужна забота и любовь, понимание. Никто и не говорил, что воспитывать детей легко, не получится у мамы с наскоку, девочкой нужно заниматься. Много очень упущено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроение

история про Женика везем. Баян столетней давности.
Прочла баян эту историю и долго чесала репу...

Как редакция могла напечать эту байку - ума не приложу!..

В восьмидесятые она ходила по всему Советскому Союзу...

Вот куда ни приедем на спортивные сборы (будь то Подмосковье, Киев, Гомель или Тирасполь), везде в обязательном порядке слышали эту "правдивую" историю, которая произошла именно ЗДЕСЬ!..

Погибшая девушка (возраст варьировался от 16-ти до 25-ти лет), которую похоронили не в подвенечном платье и цинковый гроб из Афгана...

И непременно - ТРЕТЬЯ по счёту машина, едущая по трассе...

Потом - после двух чеченских кампаний - история вновь набрала силу, но самые главные детали оставались неизменными...

И вот опять она всплыла, и её даже уже можно прочитать в газете!..

Тогда наверное стОит напечать и про несколько иной вариант...

Парень не воевал в горячей точке, а разбился в аварии...

Эту я тоже слышала раз пятьдесят в совершенно разных регионах...

Но там бабулька всегда присутствует, которая выходит из дома, где лежит покойник, на крыльцо, пронзительно смотрит в глаза матери покойной "невесты" и зловеще вещает: "Чтооо, платье принесла?.. Давай его скорей сюдааа..."

Да, и ещё платье меняет цвет (в зависимости от предпочтений рассказчика) с белого на голубой, с голубого на розовый, но точный адрес погибшего парня и магазин, где необходимо купить именно ЭТО платье, а также вдруг откуда ни возьмись возникший родственник с возвратом долга, равного стоимости платья и туфель - это незыблемая константа!.. laugh.gif

Ну и до кучи - про парня вернувшегося из армии (слава Богу - хоть живой на этот раз!), которого встречала на перроне невеста и повела в кафе...

Прямо вот так, сходу, не заходя домой!..

А там опрокинула на себя кофе и пошла замыть пятно...

Естественно - с концами...

В итоге он узнаёт, что она мёртвая, не верит, ночью выкапывает гроб из могилы и обнаруживает - правильно!!! - у неё на платье пятно от кофе...

Всегда читала эту рубрику с огромным интересом, но в этот раз данная заметка просто рассмешила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы Вы провели это лето с нами... blush.gif Москвичи, жители Твери, Подмосковья, да и других городов этим летом побывали а аду. Хочу ли я такого лета, когда от смога трещит голова, слезятся глаза; не видно соседних домов; когда нечем дышать, когда нет спасения ни в квартире, ни на улице?confused_1.gif НЕТ - НЕТ - НЕТ! Не хочу!

Я это лето провела во Владимире. Там было тоже положение, что и в Москве. Да, тяжело было. Две недели. Но здесь дело не совсем в жаре. Власти были не готовы к подобной ситуации. Почему? Прогнозы метеорологи делают заранее, о том, что могут загореться торфяники знают даже дети, каждый год в конце августа-начале сентября они горят. Почему же половина пожарной техники была в нерабочем состоянии? Почему не вводилось заранее чрезвычайное положение? Почему в самом начале жары не были организованы какие-нибудь вертолетные патрули над предполагаемыми очагами возгорания?

Лично я, не против жары, обычно мы ее и не видим вообще. Я против наплевательства и жадности чиновников, которые ничего не хотят делать для людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы - суперлюди

Читала эту ветку на форуме. И, честно, удивилась, что напечатали. Хоть, я и не житель Петербурга, но проблемы эти хорошо понятны большинству россиян.

Правда, думала, что в столицах, таких проблем нет...

У меня тётушка, каждый год по 2-3 месяца живёт у дочери в Петербурге. В этом году должна была вернуться в конце января. Звонит числа 10 января и говорит:

- Я ногу сломала.

Я удивлённо:

- Ты, что уже в Самаре? (неожидала, что в Питере можно ногу сломать)

- Нет, приеду месяца через 2. sad.gif

Хотя, справедливости ради, скажу. В этом году у нас наметились изменения к лучшему. Сосульки сбивают, дороги худо-бедно, но чистят. Новый мэр объявил, что о проблемах города можно писать ему лично на сайт. Муж написал, что невозможно ходить по аллее, очень скользко. На следующий день посыпали песком. Может совпадение? Не знаю. Очень хочется верить в лучшее. Поживём-увидим.

Всех к стенке

Не буду комментировать статью. Мне эта проблема никаким боком не близка. Но мимо этой фразы пройти не могу.

Как вы думаете, для чего мусульманам делают обрезание? Да для того, чтобы они не занимались онанизмом!

eek.gif Это вообще как между собой связано??? Парень видимо не совсем в теме, что такое обрезание. А я еще на днях, посмотрев нашумевший ролик про это в инернете (тот, где женщине отрезали воротник на кофте, чтоб наглядно объяснить, что такое обрезание), недоумевала, зачем это нужно??? Неужели, есть люди, которые не знают тонкостей этой операции. Оказывается есть...

Как в том анекдоте, когда мужик просил врача сделать ему кастрацию. Врач, долго отговаривал, но сделал. А потом говорит:

- Ну, всё же зачем вам это было нужно?

- Да у меня невеста еврейка.

- Так вам обрезание было нужно!!!

- А я как сказал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О лете 2010 в Москве.

Могу понять и All Inclusive и Условно мокрая курица.

Возможно в Питере все было проще, тогда дай Бог вам еще хорошего лета.

Но в Москве был кошмар и ужас. Невозможно было дышать, ходить, сидеть... Вообще ничего. Самый большой шок на меня произвела новость от двоюродной сестры. Она работает медсестрой у педиатра. Так вот - резко упала рождаемость. Щенщины, девушки, забеременевшие в апреле-мае толпами абортировались по показаниям, многие выкинули сами. За январь месяц на двух участках, на которых она работет, 1 новорожденный!!! Дай Бог здоровья и мамам и деткам пережившим это лето без последствий.

Мы - суперлюди

У нас коллегу бывшую завалило как раз в молочном отделе. По телевизору показывали как ее вытаскивали и оказывали первую помощь. Переломы позвоночника, подвывих и куча разных вещей не для впечалительных людей. Только вот выписали из больницы. Сил нет даже говорить о ней. Бедная наша Ирочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Погибшая девушка (возраст варьировался от 16-ти до 25-ти лет), которую похоронили не в подвенечном платье и цинковый гроб из Афгана...

Да я этот баян помню со времен своего детства, когда везли ребят из афганистана, а мне уж за 40, а история шествует по стране.

А сколько таких баянов я наслушалась в пионерлагерях, в темных спальнях пересказываемых свистящим шепотом девчонок.

Леденящие кровь истории. Жаль, что почти ничего не помню...

Улика

Кстати права. У моей подруги случился выкидыш на 3 месяце как раз во время этой жары, она на работе упала в обморок от духоты, а вечером - выкидыш.

У другой коллеги её многолетняя миома уже на стадии менопаузы (не росла, вела себя спокойно) - вдруг катастрофически и угрожающие выросла в считанные недели - её срочно оперировали.

И это тоже последствия жары....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

У другой коллеги её многолетняя миома уже на стадии менопаузы (не росла, вела себя спокойно) - вдруг катастрофически и огрожающие выросла в считанные недели - её срочно оперировали.

И это тоже последствия жары....

Я вот думаю, неужели и моя киста стала такой активной из-за жары??? Ведь резко стала расти и наполняться. Вот 23.12 операцию сделали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×