Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ванилия

Счастливая веточка планировщиц

Recommended Posts

Девчонки, спасибо за столько теплых слов! Конечно, сквозь все обиды есть великая надежда, всегда есть надежда на что то и желание не пропадает!

Созванивалась с доктором, в четверг иду залечь в стационар, сама операция в пятницу.

Инета не будет, с собой брать кроме электронной книжки -читалки ничего не буду, палата общая. После операции в интенсивную палату на ночь отвезут. Вещи не оставишь без присмотра, тем более ноутбук.

В общем, отчасти рада буду полному затворничеству и покою.

Завтра стартую за анализами в ЖК.

ООО, девочки -лапароскопистки! У меня проблема со шмотками. Я в принципе не ношу ночнушек и халатов вообще.

А там, наверное, спортивные штанишки не прокатят??? Что с собой брать из вещей именно в первые сутки после операции,в чем удобно лежать и ходить? И резинка от спортивок на швы не давит?

Озера синие

ООО, девочки -лапароскопистки! У меня проблема со шмотками. Я в принципе не ношу ночнушек и халатов вообще.

А там, наверное, спортивные штанишки не прокатят??? Что с собой брать из вещей именно в первые сутки после операции,в чем удобно лежать и ходить? И резинка от спортивок на швы не давит?

Я с собой брала спортивные штанишки, они без резинки. И маечка.

А насчет первых суток после операции, то мне например операцию делали утром и как привезли в палату голой, так и до вечера так и лежала в палате голой, под одеялом. Вставать нельзя было, капельницы капали, ну и сказали что нельзя до вечера вставать, пить, ну и естественно кушать. Вечером, мне разрешили встать и можно было попить только водичу и все. И я только тогда оделась в штанишки и маечку одела и первым же делом попила водички и в туалет пошла потихоньку, потихоньку потому что очень болели ребра, от накаченного газа.

А спала я в футболке. Взяла мужа футболку и спала в ней.

Удачной тебе лапары!!!! Все будет хорошо. Не бойся!!! wink.gif

Голубоглазая Сибирячка

Ксю, спасибо! Тогда тоже обойдусь штанишками и длинной футболкой. Не хочу никаких бабских сорочек.

Удачной тебе лапары!!!! Все будет хорошо. Не бойся!!! wink.gif

Да уже при любом раскладе это последнее, что мне осталось сделать.

Озера синие

Девочки, это просто уже невыносимо. Все, все вокруг беременеют. Тут посыпались по весне скоропостижные свадьбы -все невесты беременные. Ну почему люди встретились, раз -два и беременные?

Оль, тоже самое у нас происходит. Как будто все сговорились. То соседки рожают, на прошлой неделе одна, вторая месяц назад. Еще одна скоро должна родить. Невестка вторая вот через пару недель второго рожать будет, а она ведь младше меня на 4 года. sad.gif

Завтра стартую за анализами в ЖК.

А я в пятницу, по блату ходила. У нас запись в ЖК аж за две недели вперед, но я не могу столько ждать. Сегодня уже кровь на биохимию сдала, в четверг мочу, кровь из пальца и ЭКГ, а в пятницу кровь на спид, гепатиты. Мазки уже взяли. Так что я уже готовлюсь.

Боюсь только чтоб анализы хорошие были, и операцию не отложили. А то я от своей беременной подруги заразилась. Она конкретно меня "опчхала", я через 2 часа тоже начала чихать, теперь еще и насморк присоеденился. Но я не в обиде, что ж делать будем вместе бояться. Ей в начале мая рожать, а у меня операция.

Голубоглазая Сибирячка

А насчет первых суток после операции, то мне например операцию делали утром и как привезли в палату голой, так и до вечера так и лежала в палате голой, под одеялом.

eek.gif Голой лежала? Мне 2 раза операцию по гинекологии делали, и я всегда в ночнушке была, и на операционном столе, и после в палате. Потом уже когда встаешь, можно одевать что хочешь.

Девочки, кто может помнит. Как у вас проходила овуляция после отмены ОК? У меня после 5 циклов приема Жанина, этот цикл непонятный. В смысле вчера-позавчера невыносимые боли слева. Очень больно было. По подсчетам это дни овуляции. Может ли она так вот больно проходить, может яичники после отдыха так вот сильно заработали, что аж больно? sad.gif

Везучая пантера

Голой лежала? Мне 2 раза операцию по гинекологии делали, и я всегда в ночнушке была, и на операционном столе, и после в палате. Потом уже когда встаешь, можно одевать что хочешь.

Мне 2 раза уже делали операцию, лапара и аппендицит вырезали и всегда я была голой на операционном столе, накрывают просто медицинской простынкой, а определенные участки, где будет операция оставляют, а потом когда привозили в палату, то вставать нельзя, тем более после лапары еще катетер стоит еще пару часов. Так положено, ну во всяком случае у нас в городе так положено.

А ночнушку подворачивают что ли когда операция, я лично не представляю как это. Потому что там вся обвешана была всякими приборами, в горле трубка, от низа живота до практически коленок я была в слабом растворе зеленки, на операции обрабатывали, чтобы всякая инфекция не попала внутрь.

Честно говоря, первый раз слышу, чтобы на операции пациент может быть в ночнушке. blink.gif У нас так не положено в больницах.

Везучая пантера

Боюсь только чтоб анализы хорошие были, и операцию не отложили

Знаешь, у меня тоже "рулетка". Я вот завтра анализы забираю, а в четверг в 9-30 уже должна быть у врача в центре на госпитализацию.

И вот если на месте что то по результатам не понравится, я даже пересдать не успеваю...

Ну, видимо, по ситуации, судьба, значит возьмут, не судьба, значит, отправят. Но я так то настроилась.

Просто сначала сдала все в ЖК, а потом случайно нашла недорогую платную клинику где все это можно было сдать за 2 дня без нервотрепки и по приемлемым ценам.

Я сегодня получила результаты анализов. Может кто знающий, подскажет какая у меня фаза цикла (он у меня нарушен, сдавала так)

Пролактин -192

прогестерон - 1

экстрадиол-38,9

кортизол - 504

лютеинезирующий - 5,3

фолликулостимулирующий -5,6

тестостерон 1,3 (кажется повышенный)

Возмножно ли при таких показателях забеременеть?

Эндокринолог направила сдать гормоны щитовидной железы и узи.

Читала про выделения при овуляции, расскажите пожалуйста как это выглядит. Спасибо.

Edited by Папа зовет меня Оляськой

Папа зовет меня Оляськой

Нормы лаборатории напишите, в которой сдавали гормоны. И какой сейчас день цикла от первого дня последней менструации?

Цикл у меня нурушен и очень даже. Последний раз были с 3 по 9 января.

Нормы лаборатории:

Пролактин 91-698

Прогестерон 0-6 Фолликулиновая фаза (ФФ); 10-89 лютеиновая фаза (ЛФ)

экстрадиол 30-120 ФФ; 130-370 Овуляция (О); 70-250 ЛФ

ЛГ- 1,1-8,7 ФФ; 13,2-82,7 О; 0,5-14,4ЛФ

ФСГ-1,8-11,3 ФФ: 4,9-20,4 О; 1,1-9,5 ЛФ

Тестостерон 0,5-4,3

Эндокринолог каких либо явных отклонений не обнаружила.

Папа зовет меня Оляськой

Непонятно зачем вы сдавали сейчас гормоны. По идее врач должен был назначить прогестероновый препарат, чтобы пришли месячные. И на 2-3 день цикла сдать бы эти гормоны (кроме прогестерона). А сейчас в нарушении цикла по моему сложно что-то сказать.

А вообще у Вас похожие проблемы на мои.

Какие еще обследования делали? Цикл всегда такой?? Как-нибудь лечились?

Папа зовет меня Оляськой

Ну гинеколог правильно назначила узи и гормоны щитовидки, потому что если так долго нет менструации, то явно есть проблемы и их надо искать.

После узи картина должна более проясниться.

По гормонам вы как будто застряли в первой фазе.

А с весом порядок? Дефицит или излишний?

Озера синие

я брала ещё воду в бутылках 0,5. Мне клали рядом с подушкой- большую бутылку не удержать, а пить хотелось после наркоза нереально. А после операции я была одна в палате, врач и медсёстры заглядывали конечно, но всё равно- лучше иметь под рукой.

Вот, я делала зимой, и брала теплющий махровый халат- в нём и спала (из-за аварии не было отопления в больнице несколько дней)

Как мне объяснили- спи хоть в футболке, хоть в халате-если ты после наркоза в лёгком неадеквате, нужно чтобы врач имел доступ к прооперированным местам просто задрав одеяло. В спортивных штанишках на второй день расхаживалась.

Дейка

Непонятно зачем вы сдавали сейчас гормоны. По идее врач должен был назначить прогестероновый препарат, чтобы пришли месячные. И на 2-3 день цикла сдать бы эти гормоны (кроме прогестерона). А сейчас в нарушении цикла по моему сложно что-то сказать.

А вообще у Вас похожие проблемы на мои.

Какие еще обследования делали? Цикл всегда такой?? Как-нибудь лечились

Да я вот тоже так думаю - зачем. Гинеколог наверно не опытный. Только деньги не лишние потратила. Никак пока не лечилась. Думаю все бросить и серьезно похудеть. Может все наладится. Такой цифровой разброс показателей анализов и я теперь думаю: а показательны ли они?. Вообще важно их было сдавать или гинеколог может из без них прописать лечение?

Вариация

А с весом порядок? Дефицит или излишний?

Лишний. Буду бороться!

Голубоглазая Сибирячка

Честно говоря, первый раз слышу, чтобы на операции пациент может быть в ночнушке. blink.gif У нас так не положено в больницах.

Ксюх, да я думала у всех так. Ну первая операция экстренная была, в чем была в том и привезли. А вторая запланированная. И была я в х.б. ночнушке, без труселей, все заставили снять. То есть и кольцо обручальное, и крестик. Да и всех в палату привозили в ночнухе, и укрытыми простынью. Такое впечатление что мы с разных планет. Но видно, в каждой больнице свои распорядки.

Rekatty

Пролактин 16,51

(женщины фолл.фаза 2-27,70; лютен.фаза 4,35-40; 1 триместр беременности 8,9-191)

А у меня пролактин 192 (почему повышен?) Не может это быть беременностью? Всем спасибо за ответы.

Папа зовет меня Оляськой

Во-первых, как уже вам девочки сказали, конечно так просто сдавать гормоны нельзя, надо было сначала месячные вызывать. А ещё, если будете сдавать когда-то, не забудьте про гормоны надпочечников: 17-ОН прогестерон, ДГЭАС. Какие нормы кортизола?

Судя по тому, что у вас огромные задержки (как и у меня), у вас нет овуляции. А без неё беременность не наступит. Надо искать причину отсутствия овуляции. Если глобально, то виноват в этом может быть: мозг, надпочечники, щитовидка, яичники.

Чтоб проверить мозг - делаю МРТ. Надпочечники - сдать те гормоны, которые я написала. Щитовидка - тоже гормоны. Яичники - сдать сахарную кривую и инсулин с нагрузкой (тем более, что есть лишний вес у вас). Вообще, сахар крови натощак вы сдавали когда-нибудь?

А я вот собиралась завтра сдать как раз сахарную кривую и инсулин с нагрузкой, пошла заказывать себе этот анализ, а оказывается там нужно просто сахар натощак принести обязательно. А я не знала, сделала бы сегодня... Получается, зря только проездила. Почему-то кажется, что именно в инсулинрезистентности у меня причина отсутствия овуляции. Склонность к лишнему весу у нас в семье по папиной линии есть. И у папиной сестры сахарный диабет второго типа. Скоро узнаю, может из-за этого у меня проблемы. Если нет - остаётся только щитовидную железу проверять.

Лось Анджелес

Была сегодня у врача, анализы готовы - мазок плохой...  На таком фоне гистероскопию делать нельзя (удалять новообразование из полости матки). Надо сдавать анализы на урогенитальные инфекции ( Откуда бы им взяться?  ), потом полечиться ...

Та же ерунда. На ГСГ не попадаю...Мазки кошмарные просто, УЗИ - еще хлеще. На урогенитальные инфекции надо сдать методом ПЦР мазки. У меня перед гистероскопией был в мазке цитомегаловирус. Я сперва пропила цикловир и витамины, потом еще раз пересдала. Очень расстраивает ,что столько времени тратится на диагностику - 2 недели у нас ПЦР делают, потом к врачу надо попасть, затем лечение недели на полторы. по-хорошему, нужно контрольные анализы сдать. И только потом операции планировать. Где взять терпения??

Озера синие

Я тебе даже завидуюююю (белой завистью, конечно). Тебе хоть лапару назначили. А я прошу-прошу cry_1.gif Теперь 2 недели надо ждать мазки на ПЦР. А я настроилась как раз через 2 недели на ГСГ.

Наверно, буду звонить, переносить.

Я вот чего не поняла. Врач назначил мне ГСГ на 22-23 дни цикла. А я ж начитанная - в инете читала, что делают обычно в начале цикла, чтобы трубы были не отекшие. На мой робкий вопрос, почему на 22 день надо делать. врач ответил, что опытным путем установлено, что проходимость труб в эти дни лучше всего eek.gif Я не догнала, почему и робко замолчала. Теперь мой врач в отпуске...

Так вот теперь думаю. Если мазок будет плохой, с воспалением, может, пролечиться и тогда уж попробовать ГСГ сделать все-таки в начале следующего цикла? g.gif Чего делать-то??? А-а-а-а!!! Где найти толкового врача.

По поводу ГСГ, могу сказать, что делать его можно как в начале цикла так и в конце, единственное, если делать в конце то обязательно предохранение в этом цикле, если в начале и будите делать ЭХО-ГСГ(без рентгена с помощью узи) то можно во всю планировать, даже говорят что шансы увеличиваются, как бы трубы промываются,главное чтобы мазок был хорошим, чтобы воспаление не получить. Удачи и хороших результатов.

Папа зовет меня Оляськой

А у меня пролактин 192 (почему повышен?) Не может это быть беременностью? Всем спасибо за ответы.

Не может. При беременности прогестерон был бы значительно выше 1.

Психологичка

Какие нормы кортизола?

Кортизол -504.

Во-первых, как уже вам девочки сказали, конечно так просто сдавать гормоны нельзя, надо было сначала месячные вызывать.

Да я бы и не сдавала. Гинеколог так сказала (поверила). Хотя я ей говорила, что цикла нет, а знаю что анализы нужно сдавать в разные фазы. А она все равно говорит сдавай. Я уже расстроилась, что зря сдавала. Буду менять врача, пойду к гинекологу, которая вела первую беременность.

Вообще, сахар крови натощак вы сдавали когда-нибудь?

Сдавала, правда давно (когда беременная была, 8 лет назад). Был в норме.

Завтра пойду по направлению эндокринолога сдам кровь на"сахар" и УЗИ щитовидки.

Все бы было хорошо, но как заниматься всем этим работающему человеку? Кто как решает вопросы с начальством по поводу "сходить к врачу"?

Папа зовет меня Оляськой

Кортизол -504.

Это у вас такой кортизол. А нормы лаборатории для него какие?

Завтра пойду по направлению эндокринолога сдам кровь на"сахар"

На самом деле, сахар может быть нормальным натощак, а нарушение толерантности к глюкозе и инсулинрезистетность всё равно есть. Это только сахарная кривая может показать и сдача инсулина вместе с ней. Просто из-за этого и лишний вес может быть. И если там есть нарушения, вам пропишут препарат, который и похудеть поможет, и цикл восстановит.

Кстати, а УЗИ органов малого таза вы делали? Что там?

Это у вас такой кортизол. А нормы лаборатории для него какие?

Нормы такие 150-660.

Врач еще дал направление сделать анализ С-пептид. Это и есть инсулин? За кривую ничего не говорил. Узи делала. Диагноз был такой -вторичный поликистоз. А как сдают сахарную кривую?

Папа зовет меня Оляськой

Врач еще дал направление сделать анализ С-пептид. Это и есть инсулин?

Не инсулин, но что-то связанное с ним. Точно не скажу, но по нему, по-моему, можно тоже определять уровень инсулина. Главное, что в любом случае это нужно сдать в динамике: до и после приёма глюкозы.

А как сдают сахарную кривую?

Берут сначала кровь на глюкозу натощак, потом дают выпить раствор глюкозы и после этого ещё 2 раза берут кровь: через полчаса (или через час, точно не помню) и через 2 часа. То есть смотрят, как меняется уровень глюкозы в крови после её поступления в организм. Инсулин при этом берут натощак и через час после приёма раствора глюкозы. Оценивается, адекватно ли выделение инсулина организмом на поступаемую с пищей глюкозу.

Этот анализ, конечно не панацея, просто я проверяла уже и мозги, и надпочечники, осталась только щитовидка и вот инсулин с глюкозой. Просто я сама только недавно натолкнулась на информацию о том, что причиной поликистоза может быть инсулинрезистентность, и на кучу примеров, когда именно лечение этого недуга вернуло овуляцию и помогло забеременнеть без всяких там стимуляций. Если бы знала об этом раньше, давно бы сдала этот анализ. Поэтому сейчас доношу до вас эту информацию.

Узи делала. Диагноз был такой -вторичный поликистоз.

Ну вот у меня то же самое. И вес растёт, хотя ем не сказать, чтобы много, да и возраст молодой. А нарушение толерантности к глюкозе и инсулинрезистентность - очень частая причина и излишнего веса, и поликистоза. Поэтому я решила сдать этот анализ. Чтоб уж точно знать, что лечить.

Девочки на 29 назначили какой то рентген труб, чтоб понять насколько точно проходимы трубы. Кто знает что это такое?

Водичку на узи уже по мне гоняли.

Guest
This topic is now closed to further replies.