Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ванилия

Счастливая веточка планировщиц

Recommended Posts

Озера синие

А то бесконечное лечение себя извне и мужа, а почему тогда беременности нет? Лучше знать, что все проходимо и не изводить напрасно время, деньги и нервы.

Вот я после своего ГСГ расстроилась, что плохой результат, а получается что это уж лучше что плохой, чем хороший. blush.gif Как это не парадоксально. При хорошем уже точно лапару не советуют большинство врачей, а тут хоть посмотрят что там действительно.

Получается хоть умассажируйся, упейся травами, умажься глиной, но если не знаешь точно как там внутри дело обстоит, все бесполезно.

Ольчик, что не случается, все к лучшему! Я в этих словах уже не первый раз в жизни убеждаюсь. Сначала думаешь: ну как такое может быть к лучшему? А потом действительно убеждаешься. Пусть скорее твои терзания, лечения закончатся!!! Посмотри что у меня в подписи. Это я написала, чтобы когда совсем вроде все не так были силы идти далше....

А я девочки в долгом процессе ожидания лапары развлекаюсь. music_whistling.gif Ходила вчера на компьютерную диагнозтику в арго. Посоветовала одна знакомая, говорит очень ей все помогло. Вот и я поперлась.

В итоге: все мои женские органы по словам компьютера в порядке, спаек нет (врач сказала что он бы показал). Проблемма в моем организме основная состоит в том, что практически не работает правый надпочечник и его функцию берет на себя левый. И процесс уже давнишний, т.к уже и гипофиз работает в процессе огромного напряжения.

Видимо отсюда может быть мой скачущий пролактин. Да, еще от этого у меня идет сбой в работе сердца, сосудов и еще не помню чего. Ну и не считая моей печени по словам компьютера, я бухаю или курю или с тяжелыми металлами работаю ranting.gif Это я, которая от курильщиков отскакивает как от прокаженных, и от одного бокала вина умирающая от головной боли laugh.gif

В итоге начинается у меня теперь обследование организма моего загадочного. Пойду на биохимию крови, узи почек и печени. Буду с бабушками по поликлиникам ходить drinks_cheers.gif

Вариация

Спасибо вам, только что сделала тест - одна бледююююющая полосочка, еще бледнее чем была до...

буду теперь надеяться, что овуляция случилась в срок и "красотка" уже встретилась с самым терпеливым головастиком smile.gif

leri

Ну и не считая моей печени по словам компьютера, я бухаю или курю или с тяжелыми металлами работаю

Ты знаешь, дорогая, вот тут то может собака и порылась. У меня же вот накануне всего этого биохимия "не айс" была, повышен был билирубин, АЛТ, АСТ- печеночные ферменты. Меня еще гинеколог гоняла на УЗИ печени и к инфекционисту.

В итоге УЗИ печени я не сделала, лениво, гепатиты отрицательны (а эти ферменты могут говорить о гепатите, циррозе и так далее) и у меня были вопросы -никаких жалоб на печень, не пью. не курю, откуда показатели скачущие вверх? g.gif

А вот теперь понимаю. У меня воспалительный хронический процесс был в маточных трубах, по сути хроническая интоксикация организма. Кто у нас токсины выводит? Печень и почки.

Вот отсюда и печеночные показатели выползли, не просто так они проявились, при отсутствии жалоб на боли в печени и так далее.

Так что все связано, обязательно надо обследоваться.

Я вот только все равно удивлена, что у меня настолько все бессимптомно и без жалоб проходило . И не один год.

Озера синие

и у меня были вопросы -никаких жалоб на печень, не пью. не курю, откуда показатели скачущие вверх?

В программе здоровье Малышева говорила, что печень не болит sad.gif

Так что видимо поэтому ничего не чувствуем. Но хорошо, что она может полностью восстановиться в течении 3х месяцев. Меня больше беспокоят все же почки, что там? С ними обычно дела сложнее обстоят.

Ну да ладно Ольчик, будем восстанавливаться. Ведь часто врачи забывают, что организм наш единое целое, а лечат органы отдельно.

Вот видишь, планирование сподвигло заняться своим здоровьем laugh.gif а так бы меня лично фигушки заставишь к врачам идти. Так что планировщицы получается одна из самых следящих за своим здоровьем категория людей. Что ни говори, за нами будущее shiz.gif

Может быть тебе тоже настоять на лапаре у другого врача?

Оль, были у меня такие мысли. Но я ходила не к одному врачу. И все считают, что ПОКА не надо. вот если б у меня на яичнике какая-нибудь кистома была, например, тогда бы - в момент сделали б.

Так у одной моей знакомой было. Полгода не могла забеременеть. Но по врачам не бегала, относилась очень легко. Плюс ребенок не столько ей нужен, сколько мужу...А через полгода пошла на УЗИ и сразу нашли новообразование на яичнике. Ждать ничего не стали, хотя она сама не хотела операцию. Сделали лапару, удалили кистому, надрезали капсулы. И уже у нее сейчас 14 недель...

А я вот уже полтора года (!) хожу-хожу. То одно, то другое. Наконец в прошлом году гистеру назначили. Устья маточных труб, написали, проходимы. С тем и отправили дальше планировать. А у меня воспаление за воспалением - откуда только берется...

Лапару мне пока не хотят назначать еще и потому, что у меня было кесарево, и врач считает, что после лапары спаек будет больше. Так я б сразу после лапары начала б планировать - вдруг все тогда бы быстро получилось...

В итоге сейчас только на ГСГ отправляют, типа лапара - это только по показаниям, мой срок - еще не срок для операции.

получается что это уж лучше что плохой, чем хороший.

Я тоже так уже стала думать. Молюсь о том, чтобы ГСГ показало реальное положение дел. Или уж тогда пусть лучше покажет непроходимость, чтобы не ждать и на лапару готовиться. И пусть на лапаре окажется, что трубы проходимы shiz.gif Господи, как я мечтаю, чтоб все оказалось нормально!

Меня больше беспокоят все же почки,

почки - это как обычно та самая засада. У меня такое впечатление, что диагноз "хронический пиелонефрит" стоит у всех старше 20 лет. Перед гистерой у меня был цистит и обострение пиелонефрита. Вот думаю, скорее всего аднексит и пиелонефрит связаны...

Лемурия

И все считают, что ПОКА не надо.

Да каждая ситуация должна созреть. Значит не твоя дверка пока. Значит не дошла ты еще до своей точки невозврата. А как дойдешь так все завертится и не успеешь оглянуться. Обычно это когда встречаешь "того самого врача". который в три секунды глядя на тебя сразу отправит тебя куда надо и все окажется внятно и просто. И все решится.

Но пусть будет не так как у меня. Точка случилась, а после нее только один внятный путь, но хотя бы он появился. Вопрос денег и здоровья.

Надеюсь, что все же беременность у тебя , у многих из нас, вас случится раньше, чем очередная толпа врачей будет тренироваться на наших организмах, применяя свои пытливые умы.

Девочки, я иронизирую.

Сегодня у врача спрашиваю, куда проходила моя жидкость при ГСГ, если со стороны матки нет дырочек? Ответ "УЗИ -это мир теней", что она -хирург и отвечает только за то, что видела на операции. Кто там, что мне продавливал в трубы- сие неведомо и непонятно.

ЕЕ вердикт- только ЭКО, естественным путем не получится.

НУ ладно, у каждого свое мнение, а кто прав покажет жизнь и все случится именно так как должно случиться.

В общем я с утра теперь езжу на физлечение и потом убегаю на работу.

Все нормально у меня девочки, настроение отличное, соболезнования приняла, трубы оплаканы. smile.gif Жизнь продолжается.

Не устаю всем говорить спасибо за добрые слова и веру!

Будем зарабатывать бабло на ляльку и вперед.

Девочки, что такое - агрессивная среда влагалища???

Мне с утра гинеколог выдвинула такую версию, когда я анализы забирала (анализы хорошие, скрытых инфекций нет). Я не особо поняла, вот в нете роюсь, но ясности не прибавляется.

И советует мне сделать МРТ органив малого таза до ГСГ. Что это дает? Ну черепушку просвечивали, понятно - опухоль гипофиза искали, в связи с повышенным пролактином. А малого таза - что оно покажет то?

Девочки, я снова с вопросом.

Скажите, стоит ли планировать в этом цикле, если муж у меня ангиной переболел? Хотя его болезнь как раз на мои интересные дни пришлась, т.е. сейчас вроде все здоровы. Но вот беспокоюсь на счет принятых лекарств. Там были антибиотики типа Ципролета и Эритромицина. confused_1.gif

Прошла ГСГ, все трубы проходимы, такой боли не испытывала никогда, это ужас просто, но зато результат радует. Только интересно почему в платной клинике, на УЗИ когда водичку гоняли, мне поставили что правая не проходима.

И еще по анализам у меня очень высокий тестостерон, и опять мне ничего не назначили, может уже врача поменять?

Как бы спец, МРТ - это как на УЗИ покажет (что - то типа этого), но намного дороже (я платила 4500), и как говорят врачи намного информативнее, мне дали само заключение, и снимки. МРТ назначают когда что УЗИ что-то распознать не может. Врач может посмотреть снимки. Делают его на 5, 6, 7 день "гостей", но не позже,можно и пораньше (с врачом надо советоваться), датчик как на УЗИ не куда не вводят, просто лежишь над крышкой, и аппарат гудит. Мне делали из болей неясного характера.

Котенок Гав

И еще по анализам у меня очень высокий тестостерон, и опять мне ничего не назначили, может уже врача поменять?

А овуляция происходит, цикл стабильный, остальные гормоны в норме? может поэтому и не назначили, если клинических проявлений нет.

Как бы спец

советует мне сделать МРТ органив малого таза до ГСГ. Что это дает?

МРТ более информативно, чем УЗИ.

УЗИ - это, как тут писали, театр теней - все зависит от способностей, знаний и просто внимательности специалиста, проводящего исследование.

МРТ - срез тканей и органов. Думаю, что миллимитровые новообразования можно будет увидеть. Но можно ли что-то определенное сказать по нему про проходимость труб, например. Вопрос. Если бы да, то не делали бы диагностическую лапару...

Вам ведь платно назначают это обследование? Похоже на выкачку денег.

И еще похоже, по своему опыту скажу, на "комплексное обследование" - если есть в наличии такой анализ, процедура - то ее надо сделать, назначить, а вдруг что-то и увидим-высмотрим.

Мне, правда, не назначали МРТ smile.gif Видимо, все впереди.

Девочки,была у врача. Посмотрела меня. Осмотр патологий не показал, визуально всё нормально, взяла мазки, сказала, что если после праздников не начнутся месячные придти к ней, будем вызывать sad.gif Назначила кучу анализов крови на гормоны и записаться на УЗИ в первый день месячных. Подозрение на дисфункцию яичников. Сказала, что забеременнеть будет непросто, нужно лечить, иначе до поликистоза недалеко. Вобщем, настроение у меня упало, чувствую себя плохо и ничего уже не хочу cry_1.gif

"День рожденья грустный праздник..."

Вот и я раным рано в свой день рождения пошла, нет не по магазинам, а сдавать все те же пресловутые анализы, и удивилась - как же быстро дорожают цены...

Неделю назад спрашивала про гормон кортизол: стоил 200 рублей, а сегодня уже 275 рублей.

С начала цикла мне еще надо 8 штук гормонов сдать. В нашей поликлинике за 5 гормонов насчитали 2000 рублей. Ужас просто!! А еще впереди узи, эндокринолог и много чего другого.

Можно продолжу своей любимой песней:

"...Нет ничего на свете не происходит зря

И вдаль уносит ветер листок календаря..."

Очень хочется надеяться на эти строки. Ну и конечно, не только чтоб у меня все сбылось, но и у вас всех, девчонки! rolleyes.gif

Скрытый текст
РС: всем огромное спасибо за поздравления!!!

Уф, наконец-то вернулась с отпуска и сразу сюда. Мне тут пару раз даже снилось, как я в этой веточке с единомышленницами общаюсь smile.gif

Озера синие

Держись, будем в одной упряжке. Я ж, в общем-то, тоже на ЭКО собираюсь - полтора года "регулярной" жизни с мужем без предохранения в комплекте с моими и мужниными воспалениями вынуждают идти до победного.

Сегодня сходила к врачу узнать результаты анализов. Всё в норме, кроме одного - положительный анализ на уреаплазмы. Будем лечить, а куда деваться? rolleyes.gif

Зато я, девочки, теперь, по словам мужа, "бухАю" каждый день (в смысле - регулярно, без пропусков) - пью настойку боровой матки. Делала я её сама, причём медицинский спирт, который я использовала, оказался 70-градусным eek.gif Вот и представьте: настойка даже сама по себе - явно не айс, а тут ещё и спирт... Вырви глаз, одним словом biggrin.gif А ещё по утрам и вечерам у меня даже запивка есть - травяной отвар от мастопатии. В него, кстати, корень валерианы входит. То-то, я думаю, до неприличия спокойной становлюсь smile.gif

А вообще - читаю здесь некоторых и теряюсь. Я, оказывается, столького не знаю... blink.gif

Девочки, кто мерил базальную температуру... не могу разобраться - я начала ее мерить с 10 дня цикла - температура 36,6. Такая температура была на 10, 11, 12 день цикла и вот сегодня, в 13 день - 36,5 и тянет правый бок. Может ли это понижение температуры указывать на приближающуюся овуляцию? Обычно овуляция у меня на 14-16 день цикла.

И вообще - не слишком ли низкая температура? Читала, что норма - 37 градусов, а у меня как-то маловато...

Всем доброго вечера!

Планированием занялись с мужем недавно, но уже есть вопросы.

Не посчитайте меня параноиком, просто я не особо верю, что можно забеременеть с первой попытки, (у меня уже был опыт планирования с бывшим мужем) , но у меня уже неделю нет возможности элементарно....покурить.

До знакомства с нынешним мужем стаж курения у меня более 10 лет и за год проживания с ним курила иногда втихушку. Но с каким то маньячным удовольствием!!! А с прошлого вторника....не могу. Вообще! Стоит затянуться, так мало того что начинаю себя чувствовать сволочью, так еще потом "ведет" минут 20. Что это может быть?

Никогда в жизни не испытывала такого отвращения к дыму....посоветоваться особо не с кем, потому что как-то стыдно - люди пытаюстся бросить и не могут, а я наоборот - пытаюсь понять почему организм САМ сказал стоп!

Есть варианты? Может это и правда паранойя? blink.gif

Никогда в жизни не испытывала такого отвращения к дыму....посоветоваться особо не с кем, потому что как-то стыдно - люди пытаюстся бросить и не могут, а я наоборот - пытаюсь понять почему организм САМ сказал стоп! Есть варианты? Может это и правда паранойя? blink.gif

Странно, у меня случилось то же самое в марте, когда задумались о ребёнке - раньше курила с мужем наравне, курила около двух лет, работа очень нервная, да и обстановка в семье (моей, где мы живём сейчас) не аховая.

А сейчас... он курит, а мне натурально плохо, от дыма реально тошнит.

Так что Вы не одиноки, наверно, это не паранойя, а такая вот странная особенность организма у некоторых дам. По-моему надо радоваться, ведь все эти дымилки не на пользу!

Rekatty

Так что Вы не одиноки, наверно, это не паранойя, а такая вот странная особенность организма у некоторых дам. По-моему надо радоваться, ведь все эти дымилки не на пользу!

Я и радуюсь, так как я год (!!!!!) пыталась бросить и все никак. А сейчас мало того что не тянет, так еще и отвращение shiz.gif

BMWбольная

Не посчитайте меня параноиком, просто я не особо верю, что можно забеременеть с первой попытки,

Я два раза так и забеременела с первой попытки, т.е. в первом же цикле, после отмены ок.

Сразу заподозрила, что получилось, когда у подружки из машины все эти дурацкие освежители в форме ёлочек повыкидывала, села, а они ну так мне воняют, прямо до puke2.gif , так что всё может быть.

Была 2 мая у Матронушки, ездила в гости к маме в Тверь, туда привезли мощи, для всех планирующих девушек с форума попросила главного женского счастья - материнства. Я тут мало пишу (да и планировать начали совсем недавно), читаю в основном и переживаю за всех, просто веточка очень хорошая. wink.gif

Rekatty

Такая температура была на 10, 11, 12 день цикла и вот сегодня, в 13 день - 36,5 и тянет правый бок. Может ли это понижение температуры указывать на приближающуюся овуляцию?

Это нормально, очень часто непосредственно перед овуляцией бывает западение. Во второй половине цикла температура поднимется. Нормой считается, если между температурой первой и второй фазы есть разница в 0,4 градуса. Так что 36,9-37,0 для вас будет самое оно.

BMWбольная

Стоит затянуться, так мало того что начинаю себя чувствовать сволочью, так еще потом "ведет" минут 20. Что это может быть?

Может, беременность уже получилась? А если нет, то могу поздравить - организм сам понял, что в связи с планированием нельзя расслабляться и нужно бросить вредную привычку smile.gif

Тофсла и Вифсла

Была 2 мая у Матронушки, ездила в гости к маме в Тверь, туда привезли мощи, для всех планирующих девушек с форума попросила главного женского счастья - материнства.

notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif Спасибо огромное!!!

Девули, срочно пишем в личку, кто это у меня так под ТД улыбается? smile.gif А то меня любопытство раздирает, работать не могу, руки трусятся. Пожалейте smile.gif

Edited by Хабатуня

Лёнка

Делала я её сама, причём медицинский спирт, который я использовала, оказался 70-градусным  Вот и представьте: настойка даже сама по себе - явно не айс, а тут ещё и спирт...

Мне врач настойку сказала делать на водке. Не уверена что спирт подходит. Я сейчас пью покупную, но говорят от нее может не быть эффекта. Сделала сама настойку, но она 20 дней пока настоится....

Тофсла и Вифсла

Спасибо Вам за молитвы!!!

Rekatty

Девочки, кто мерил базальную температуру... не могу разобраться

Я тоже ничего не понимаю с базалкой. Решила, меряю последний цикл и завязываю с этим. Надоело!

Озера синие

Ну вторая хорошая, что с этого года квоту на ЭКО увеличили (бесплатно) со 100 человек в год до 400.

КОнечно, ЭКО я не хотела категорически, но выбора у меня нет. Буду вставать на очередь в эти дни сразу же, и параллельно искать денег на платную попытку, чтобы не ждать долго.

Ну во первых Оленька, сочувствую тебе, но на этом мир не рушится. Не переживай. У меня тоже хорошего мало, меня даже на ЭКО не берут. Вот интересная штука планирование. По моей части все неплохо, как бы бери и беременей. Но у мужа Сг плохая, самостоятельная беременность маловероятно, выход-ЭКО. НО, на эко ( бесплатное) я оказывается не подхожу, с моим рудиментарным рогом. Во как, и Эко нельзя, и самим не получится. Но ничего, после операции что нибудь прояснится. Дал бы Боженька нам хоть одного малыша, я б уже спокойней была.

И еще, Оль когда тебе разрешают приступать к планированию. ну в смысле к ЭКО?

leri

А я девочки в долгом процессе ожидания лапары развлекаюсь. music_whistling.gif Ходила вчера на компьютерную диагнозтику в арго. Посоветовала одна знакомая, говорит очень ей все помогло. Вот и я поперлась.

Тоже когда то на такую бурду ходила. Все это по моему развод. Они тебе какую нибудь болячку найдут, а мы ж дамы мнительные, потом у себя симптомы ищем. Типа мол да, у меня вот когда то при царе горохе там кольнуло, значит капец. Надо лечить. И тут же добрые тетеньки предлагают тебе чудо баночки от всех болезней. А именно БАДы. И еще предложат сотрудничать. excl.gif Мне с моими болями в животе ( я тогда не знала что у меня рудиментарный рог, и что он болит) говорили мол че то с яичниками что ли. Прописали БАД пропить, и еще сказали взять с черникой баночку чудо средства. Мол и для зрения полезно, хотя никогда не жаловалась. Естественно все за деньги.

Как бы спец

И советует мне сделать МРТ органив малого таза до ГСГ. Что это дает? Ну черепушку просвечивали, понятно - опухоль гипофиза искали, в связи с повышенным пролактином. А малого таза - что оно покажет то?

Много чего покажет, что на УЗИ не видно. Лучше делать на 5-7 день цикла. Я делала в марте, отдавала 3500. Удовольствие конечно дорогое.

Девушки! Я - молодец! laugh.gif Покуда муж мучился чувством вины из-за наших ссор, я его записала на спермограмму, завтра с утра идём в клинику. Он на спермограмму, а я - кровь сдавать, а то мы тут обнаружили, что я группу крови и резус свои не знаю unsure.gif .

К гинекологу записалась на начало следующей недели, мне её очень рекомендовали, заодно может и УЗИ сделаю. Хотя, судя по развитию веточки, УЗИ всё равно особо не покажет ничего, но надо же начинать с чего-то, да? biggrin.gif В любом случае, я собиралась на инфекции провериться, вот и посмотрим, тем более, что есть у меня кое-какие подозрения sad.gif .

Guest
This topic is now closed to further replies.