Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

нет ,ближе к виску..может это я так продула глаз ,т.к. не нашла я самостоятельно ячмень..??просто припухлый глаз несколько дней(правда ,сегодня чуть сильнее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ячмень это. По-народному. А на самом деле- стафиллококк (чаще всего). И совсем необязательно, что дело дойдет до гнойничка, особенно если инфекция на в волосяной фолликул попала, а в сальную железу. Такой ячмень может внутренним. Клиника схожа с описываемой Вами.

лечение - тепло и тетрациклиновая мазь. Глаз НЕ тереть и НЕ чесать. Руки мыть после каждого касания глаза, наволочку менять ежедневно, особенно, если появятся выделения из глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси

соглашусь с Салмаах, очень симптомы похожы. Знаю потому, что моя мама вечно с ними мучается. Вот сейчас у нее несколько недель уже не проходит внутренний. Врач сказала, можно погреть, но реакция может быть обратной, то есть он еще больше станет. Вырезать вобщем надо, хирургическим путем.

Так что прямая вам дорога к оккулисту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ячмень это. По-народному. А на самом деле- стафиллококк (чаще всего). И совсем необязательно, что дело дойдет до гнойничка, особенно если инфекция на в волосяной фолликул попала, а в сальную железу. Такой ячмень может внутренним. Клиника схожа с описываемой Вами.

лечение - тепло и тетрациклиновая мазь. Глаз НЕ тереть и НЕ чесать. Руки мыть после каждого касания глаза, наволочку менять ежедневно, особенно, если появятся выделения из глаз.

Все правильно, но хочу добавить кое-что... Обязательно намажьте веко зеленкой, постарайтесь найти и выдрать ресничку, под которой болит, греть нужно чаще (удобнее всего с помощью вареного горячего яичка завернутого в тряпочку), если вы хотите чтобы ячмень вылечился быстро, то принимайте таблетки оксацилина (это антибиотик, который лучше всего воздействует на стафиллококк, также его хорошо принимать при карбункулах и фурункулах). Тетрациклиновая мазь уже не много устарела, поэтому она помогает не всем. Промывайте глаз альбуцитом (сульфацил натрия) и не пользуйтесь косметикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего это ячмень.

Но, ч тобы лучше в этом удостовериться и поставмить правильный диагноз, сходите к врачу.

Я сама с глазами мучаюсь, у меня воспаление роговицы и верхнего века..

Но у меня хоть по причине ношения линз уже 11 лет.

А у вас возможно от простуды.

Не шутите с глазками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешка

MAY

Салмаах

Елизаветина

М@ленькая

оказался действительно ячмень.только его просто так не видно ,он образовался на с другой (внутренней) стороны века и его не прижжешь зеленкой.

Вечно у меня с этими глазами проблема. То коньюктивит,то еще похуже- кератит.. теперь ячмень..

приписали окомистин в каплях.. будем посмотреть.. я уже с припухшим глазоом хожу(хитро и смешно так выгляжу одновременно).. надоть побыстрее от этого избавиться-ведь на работу ходить ..

сколько дней держиться эта зараза и что еще можно добвить к этим каплям(кроме тетрациклина)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси

не грейте, это раз.

Второе: хорошо добавить гентамицин в возрастной дозе. Лучше в инъекциях. Если а/б переносите. Посоветуйтесь с леч.врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже ячмень только вот с внутренней стороны верхнего века.очень высоко и сама я его никак не вижу. (только муж и врач при опредленных попытках)

Я много читала тут ,что ячмень надо греть- врач против категорически мол,нельзя,сам застынет.

А ведь, наверное ,это плохо ,если он застынет . то потом может опять, при обострении,"ожить"

такой вопрос: если ячмень на внутренней слизистой века-прогревние поможет(он совсем не вызрел-но глаз уже большой)???

Сколько времени протекает болезнь...и будет ли хуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ячмень очень легко заговорить. сама пробовала на себе. После захода солнца или до восхода, крестя свой глаз, шепчите:

"Ячмень-кукиш, чего себе купишь?

Купи себе секиру, секи ею головку

по самую бородку."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе лечила у себя. Правой рукой делаешь кукиш и словно крестишь больной глаз, стараясь надавить именно где болит. При этом надо приговаривать:

Ячмень-ячмень, кукиш

Чего-нибудь себе купишь.

Купи себе топорок,

Руби себя поперек.

Три раза сплюнуть через левое (!!!, потому что за правым - ангел) плечо и так повторить 3 раза.

Этим же способом мы лечим и жировики, только вместо "ячмень" надо говорить "жировик".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ячмень на глазе.

Заговорь-смочить указательный палець слюною и помазать больной глазь,сказавь трижды6*Господи благослови!Солнце на западь,день на исходе,сучекь на глазу на изводь,сам пропадеть.как чело(устье печи,откуда пламя и дымь идут в трубу)почернеетьКлючь и замокь словом моим.

2).Провести обручальным ь кольцомь три раза,вдоль и поперек.

3).Старший в доме должень перевязать суровой ниткой или красной шерстинкой два пальца(средний и безымянный)на левой руке,если ячмень на правомь глазу и обратно,в форме восмерке,и завязать три раза.

В народе очен популярен трава подорожника.Они везде растут.Если гнойники под глубокой кожей,это может быт ячмен или чири,то взят несколько листьев подорожника,положит в микроволновку,подогрет несколько минут и положит пока горячий на то место,(приклеет можно с помошью лейкопластыра или бинтом) ,где растет подкожный гнойник. Обычно есло приложит подорожник вечером ,утром уже должно выйти то что накопилос под кожей.

Если увидите ячмень ,на глазу у кого то,то нельзя смеятся.А сразу прочитат молитву ,иначе ячмень быстро переходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чмень застыл еще 2 дня назад краснота сошла..только вот веко до сих пор припухшее..,но уже не болит абсолютно.

Все таки ваши советы очень помогли. буквально пару дней-и как рукой сняло. только чувствую его.. он просто застыл..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера вылез ячмень. Очень неприятные ощущения - и болит, и чешется, и глазом больно моргнуть, и вообще, некрасиво sad.gif В аптеке посоветовали капли Левомицетин, капли копеечные. Прокапала 2 дня - все как рукой сняло, краснота спала, боль прошла thumb_yello.gif

Мне кажется, все эти фиги, кукиши, заговоры, слюна и пр. - бабушкины сказки, мы же в 21 веке живем, товарисчи! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач знакомая посоветовала мазать тетрациклиновой мазью, и капать левомецитыновые капли для глаз.еще в аптеке сказали греть льняные зерна, и в х/б тряпочке прикладывать горячие к глазу.Все на себе пробовала на второй день все проходило.

а плювать в глаз не надо, мало ли там у человека бактерий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю не знаю, уж на что я не верю во все заговоры и т.п, но если у меня вскакивает ячмень и муж в него неожиданно плюет, он проходит у меня раза в три быстрее, чем если бы не плевал biggrin.gif ПРИ ВСЕХ ДРУГИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, с детства не вылезала от ячменей. Какие только яйца-заварку-фиги-заговоры не перепробовала, не получалось. Сейчас эта проблема для меня закрыта.

Как только почувствовала знакомую боль у глаза - беру ватку, на нее одеколон, зажмуриваю глаз и прижимаю ватку к больному месту минуты на три. Да, жжет маленечко. Пару раз в день так сделаю - боль уходит и ячменя нет. Недавно подружку свою, у которй до этого в жизни такого не было - от ячменя спасла. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АДАМ

Заговорь-смочить указательный палець слюною и помазать больной глазь,сказавь трижды6*Господи благослови!Солнце на западь,день на исходе,сучекь на глазу на изводь,сам пропадеть.как чело(устье печи,откуда пламя и дымь идут в трубу)почернеетьКлючь и замокь словом моим.

Этой молитвой вылечила ячмени, от которых страдала в пору школьной юности, стыдно было ходить в школу.Только ничего ниткой не перевязывала.

Мне кажется, все эти фиги, кукиши, заговоры, слюна и пр. - бабушкины сказки, мы же в 21 веке живем, товарисчи! 

Возможно,но помогло реально.Если б не убедилась на личном опыте, никогда бы не поверила smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, когда ячмень на начальной стадии, моргаю с мылом. безусловно, жестко, но помогает.

моем хорошо руки, потом опять намыливаем их и на закрытый глаз. а потом поморгать до тех пор, пока щипать не начнет. и смываем быстренько. щиплет очень. но мне каждый раз помогало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне помогают горячие компрессы: беру ватные диски(для снятия макияжа), опускаю в кипяток, даю 20 сек остыть, отжимаю и прикладываю к глазу. обычно на следующий день уже получше значительно. ну еще раствор сульфацила натрия помогает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Blutt

У моего сына (1 год) вылез ячмень или вроде того, сразу не стала лечить, думала что укусы комаров или мошек, а нет на второй день глаз распух и не открывается. Не знаю помогут советы, или нет. Ему ведб не прогреешь маленький еще не понимает, крутиться, намазала зеленкой, пока незнаю что дальше. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blutt

Купила недавно крем "Спасатель", так он прям волшебный-от всего, и от ячменя тоже. И не щиплет. Только, почитайте инструкцию, всё-таки для ребёночка smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в детстве страдала от ячменей. И спаслась таким способом.

Старший в доме должень перевязать суровой ниткой или красной шерстинкой два пальца(средний и безымянный)на левой руке,если ячмень на правомь глазу и обратно,в форме восмерке,и завязать три раза.
Только без заговоров. И нитка не обязательно красная, но обязательно шерстяная. Да и завязывала сама.

Всё же это лучше, чем одеколон, или мыло в глаз. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×