Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Blutt

Перла

Почти прошел за один день, хоть глаз открывается, пользовалась и тетрациклиновой, зеленкой, крепко заваренным чаем свежим, да в аптеке посоветовали капли сульфацил натрия - помогает. Теперь сына ходит как бантит с большой дороги, с зеленым глазом. А мазь может и найду в нашем городе, если продается, да куплю, спасибо за совет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь может объяснить с медицинской точки зрения, что такое ячмень? почему некоторые люди с ним не сталкиваются, а у других - через два дня на третий? и что это за зараза такая, от которой всякие колдовские наговоры помогают? ветрянку же заговорами не лечим confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% средство от ячменей. Когда все только начинается, т.е как только почувствуете, что при моргании больно веко, так берете теплой воды и делаете крутой растворчик соды. И ваткой в течении дня несколько раз прижигайте больное, покрасневшее место. И усЁ. Никакого ячменя не будет вообще.

Я мучалась ячменями очень сильно, мне лет 12 было. Я не могла от них избавиться. Только один проходил, тут же другой выскакивал. Постоянно ходила с заплывшим глазом, то с одним, то с другим. Ни чай, ни плевки не помогали. Я тогда так ревела, вообще не знала чего делать. И помогла мне моя нянечка из дет. сада. ) ) Случайно встретились, она и сказала этот рецепт.

Я думаю это схоже с одеколоном, основано на прижигании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто нибудь подскажет? Если ячмень перерос в шишку, красную. но не больную, это очень плохо? ЕЕ только вырезать надо??? Сижу вот трясусь, сеггодня к врачу идти надо... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

кончно лучше к врачу, такая деликатная область - глаз.Можно что нибудь нарушить. А луковицей не грели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

Это называется Халязиум. Ничего ужасного, если заняться лечением. Врач порекомендует капли и мази ( не надо самодеятельности) , при благоприятном исходе- прорвется сам или рассосется. Если нет- можно вколоть гормон (это совсем не больно и не опасно), тогда тоже рассосется. Если не поможет- вырезают. Тоже не больно и неопасно. Этот "застывший ячмень" сам не пройдет, останется шишкой. Греть не надо. Лучше к врачу. Это закупорка сальных (мейбоевыих) желез. Чаще, обменного характера. Может рецидивировать, может быть за всю жизнь один раз. Как повезет... Все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с ячменем борюсь таким образом:

Берем обычную швейную иголку и втыкаем ее в угол оконной рамы параллельно стеклу. Становимся лицом к окну и в зависимости от того, какой глаз болит (левый или правый) в ту сторону окна и вкалываем иглу, например, если болит левое веко снизу - то втыкаем иголку в нижний левый угол окна.

Я не знаю какая связь между окном - иголкой и глазом, но помогает сразу, краснота, воспаление, боль все исчезает thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракитка

Сходила к врачу, он назначил капать в глаза капли. и таблетки.. Все таки халязиум у меня.. начиталась в интэрнэте что лечить долга его надо, только вот непоняла сколько????

Даже расстроилась,лучше бы и не читала... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня неделю назад тоже выскочил, блин. Так мне муж пару раз плюнул в глаз неожиданно. Обыдно, но эфффективно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% способ, раньше страдала от ячменей, и уже лет пять не было

траву хвоща полевого заварить , потом остудить и холодные компрессы прикладывать к ячменю, в течении часа,

у меня прошло все на следующий день shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

а какон выглядит?? яж городская. нефига незнаю..

для незнающих городских его название на коробочке написано.

Или вы всерьез думаете, что вам его предлагают пойти в поле собрать? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вы всерьез думаете, что вам его предлагают пойти в поле собрать? biggrin.gif

clap_1.gif а ну да, для городских в аптеке все есть)))

А вообще я только чтоот врача, прогнозыне очень хорошие. резать не будут, т.к. процесс идет еще созревания, незнаю сколько мне еще так ходить... растроилась прям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

возможно, что и долго. Я с одним на больничном дней 10 сидела, ходила в огромных очках, а шрам на веке так и остался, 4 года прошло. В том месте ресницы перестали расти((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ПЧЁЛК@

Люди у кого ячмень или фурункулы купите Рициниол фирма АРГО,сама так спасаюсь,проходит на 2ой день,а вообще то нужно чистить кровь от стафилоккока и укреплять иммунитет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опухло у меня веко за 4 дня до НГ...

Меня тут же испугали, что это ячмень и будет болеть долго. Полезла в инет. Нашла кучу способов как избавиться от этой напасти.

Перепробовала многое, поэтому не могу сказать, что именно помогло. И заговоры читала, и в глаз мне муж плевал, и обручальным кольцом тёрла, и иголочку (см. выше) по совету Karmen втыкала в окошко, и раствором соды протирала.... Единственное, чего не делала - не грела. Побоялась... Но думаю помогла либо иголка либо сода. На третий день всё исчезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львёнок

И заговоры читала, и в глаз мне муж плевал, и обручальным кольцом тёрла, и иголочку

"Я фигею, господа."(с)

Ячмень

Этим странным названием именуется острое гнойное ограниченное воспаление края века. Оно происходит в случае попадания болезнетворных микробов в волосяной фолликул (корень ресницы) или сальную железу. По сути, ячмень сродни фурункулу.

На фурункул тоже плевать будите и иголкой тыкать? biggrin.gif

ПЧЁЛК@

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость sta20

В детстве, да и ранней молодости, было у меня ячменей очень много. Спасалась я от них разными средствами.

Первое - не дать ячменю созреть!!! Пусть меня закидают помидорами, но если ячмень созрел, то он будет перемещаться с одного глаза на другой, и вывести эту гадость будет очень сложно (по крайней мере, у меня было так). Один раз у меня за месяц выскочило аж 10 ячменей! Это был ужас!

Второе - заговор. Если себе, то встаешь перед зеркалом, если другому, то напротив него, скручиваешь правой рукой дулю на глаз и приговариваешь: "Ячменница-ячменница, вот тебе кукиш, на кукиш что хочешь, то и купишь. Купи себе топорок, руби ячменницу вдоль и поперек". Далее сплевываете три раза через левое плечо, и дулю типа как отбрасываете от себя. Так три раза. Потом плюете 3 раза в глаз, а потом золотым кольцом (лучше обручальным) трете ячмень крест-накрест (тоже 3 раза). Помогает. Проверено на себе. Сейчас с успехом это делаю на детях и сослуживцах.

Третье - если это не помогает, или как говорится, время упущено. Нужно его просто "заспиртовать". Берете палочки для ушей (такие штучки, на которые намотана ватка), макаете в медицинский спирт и прикладываете к ячменю. В принципе, терпимо. Такое же можно делать и чесноком (разрезаете головку чеснока и трете им ячмень).

А вообще, главное - не переехлаждаться и не сидеть на сквозняке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабуля в больной глаз давала кукиш tongue.gif !

Причем, это надо было сделать трижды .

Я, помню, в детстве обижалась на кукиши, но терпела, верила, что поможет.

А потом меня научили одному способу и он меня спасает уже многие годы.

Уважаемые доктора, не бейте больно, понимаю, что попахивает знахарством, но мне помогает

Итак, как только появится дискомфорт в глазу, я тут же беру хозяйственное мыло (только хозяйственное, без отдушек), умываюсь и немного пускаю мыла в глаз.

Пощиплет немного, но воспаление не развивается, все затухает.

Если же я пропустила начало-все, надо мазать и капать, мыло уже не поможет.

Поэтому стараюсь не пропускать.

Ячменя у меня не было уже лет 20 (ТТТ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львёнок , меня мама в детстве научила одному простому способу избавления от ячменя на глазу, который никогда не подводит.

Одного раза порой хватает.

Я,кажется уже писала в этой ветке.

Нагреваем чашку,обдав кипятком.

Потом насыпаем черного чая и заливаем крутым кипятком (столько,чтобы чуть покрыть заварку, - чефир покрепче,короче)

Даем настояться, чуть остывает - только так,чтобы можно было терпеть. Макаем ватку,не отжимаем, наклоняемся над пиалой и держим ватку на глазу.

СНова макаем в чай и снова держим.

СХодит на нет буквально сразу.

Летом мужу так вывели ячмень. Утром погрел, вечером уже забыл - и всё равно ушла эта зараза, так и не созрев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Liona

Самый простой и действенный способ- компресс из холодной воды на ночь. И все smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскочивший ячмень (тот, который ещё не дозрел) можно залить "Ацикловиром" - мазь такая. И хоть на ней написано, что на слизистую попадать нельзя, а ячмень опадает и сходит на нет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×