Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

No Future

На фурункул тоже плевать будите и иголкой тыкать?

иголкой не в глаз тыкали, а в раму окна.. на всякий случай, вдруг поможет.

и плевали так сказать понарошку, как через плечо люди плюют когда сглазить боятся

Гроздья Радости

спасибо, до Вашего совета не успела дойти.. прошло всё. но на будущее буду знать как бороться с этой напастью..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Весенняя

Здравствуйте!

В подростковом периоде у меня тоже были ячмени, но никогда не созревали до гнойников, т.е. все само рассасывалось, правда через несколько дней, не сразу. Я даже и не подозоевала, что они вскрываться могут... huh.gif

А прошлым летом назрел, дней десять точно ходила с ним, пришлось даже брать больничный.

Врач посоветовала капать тобрекс (капли) и на ночь флоксал мазь закладывать.

Кстати, о спирте я тоже слышала, что должен помогать на самых ранних стадиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львёнок

спасибо, до Вашего совета не успела дойти.. прошло всё. но на будущее буду знать как бороться с этой напастью..

К слову, у дочери два дня назад с утра обнаружила красное раздутое нижнее веко. Ну всё, думаю, приплыли.

Прям перед садиком заварила чая покрепче, один раз погрели, к вечеру и следа не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ячмень уже месяцев 6 держится. Никакие мази, капли, прогревания, заговоры и прочее не помогают. Врачи просто разводят руками и ничего путного порекомендовать мне не могут. Ячмень будто бы "застыл": и не растет и не проходит; благо, что не особо заметен, но "товарный вид" он мне портит... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала про ячмень, но у меня другое.

Короче. Сначала на ноге был большой фурункул, затем я просто заболела чихом и кашлем, потом заболел глаз.Пошла в поликлинику, сказали - ячмень, глаз опух жутко, болел, я его теплой марганцовкой полоскала. На 3 день он у меня лопну и благополучно вытек (не глаз - гной smile.gif )На след. день второй глаз начал опухать, сдала кровь на сахар (по направлению врача), там все очень хорошо, анализ замечательный biggrin.gif Но второй глаз болел намного сильней первого, верхнее веко и щека раздулись и мне глаз резали. Наживую. Ацки больно. cry_1.gif Затянулось и норм стало.

Это было в конце декабря. И через месяц - здрасьте пожалуйте - опять... Тот первый глаз, который сам прошел. Опять опухло веко, болело так, что я сегодня вставала ночью, пила аспирин и нурофен. И щека тож за компанию вздулась. Грела синей лампой, полощу фурацилином, капаю макситролом (как в тот раз мне прописывали). Сегодня чихнула, ячмень лопнул. Слава тебе господи... Хоть не так болит теперь... Сижу вот аки Кутузов с залепленым левым глазом, чтоб гной собирался в марлю. Пойду сдавать кровь на инфекции завтра.

У меня сроду не было таких болячек. Ни фурункулов, ни ячменей, а тут вон как - толпой целой...

Кто сталкивался, подскажите, чего это вдруг так, а?

helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость балда ивановна

просите чтобы вам фигу в глаз показывали, и почаще. наша семья практикует этот "смешной" способ много лет, ВСЕГДА помогает.(тьфу тьфу тьфу). как только начинает появляться ячмень сразу фигу ему и на след.день ка кне бывало. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не про то. У меня не было такого никогда... И очень сильно все это. Какая-то зараза, инфекция... Может кто с этим сталкивался.

А насчет фиги - я читала где-то, что это плохая примета, когда фигу показывают, значит "фига тебе, а не жизнь" типа плохо жить будешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фисташка

Какая-то зараза, инфекция...

Идите и обследуйтесь по полной программе.

Биохимия, общий, на иммунный статус и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветую безобидный способ избавиться от ячменя.

Научила меня моя бабушка, когда в детстве одолевали меня по нескольку штук на глазу. Даже школу пропускала из-за них.

Когда почувствуете, что на веке начинает покраснение и побаливание - вымойте руки с мылом и ноготком мизинчика правой руки слегка придавливайте крест-на-крест 3 раза. Левой рукой слегка оттягивая веко. Делать нужно 3 раза в день.

Но этот способ действен только в начале болезни, а если уже разнесло - только прогревать сухим теплом /яйцо, сваренное в крутую, до полного остывания или соль, нагретую на сковороде и завёрнутую в чистую салфетку/.

Будет дёргать, но зато быстро созреет и прорвёт.

Ещё хорошо в это время принимать иммуномодуляторы для поддержания иммунитета.Будьте здоровы! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просите чтобы вам фигу в глаз показывали,

Я у нас принято, как бы помягче то выразиться, плюнуть. Не смачно конечно, слегка. Но это надо сделать, когда человек не ожидает, чтоб напугать.

Один раз у меня вскочил ячмень на глазу, набух и никак не прорывался. Мне посоветовали такой способ: берёте градусник и той стороной где ртуть начинаете водить по ячменю, но только в одну сторону. Водила я долго, было больно, но прорвало. Так что этот способ испытан на себе.

Изменено пользователем bnk06

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюнуть. Не смачно конечно, слегка. Но это надо сделать, когда человек не ожидает, чтоб напугать.

На это у меня 100% будет ответная реакция кулаком... Нечаянно... И глаз будет красный уже не только у меня laugh.gif

Крестики ногтем рисовала в тот раз еще, когда второй глаз начал краснеть и побалвать - не помогло.

Вот сейчас еще гной выходит, сижу с марлевой повязкой и мажу мазюкой...

Тогда завтра, наверно, пойду кровь сдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На это у меня 100% будет ответная реакция кулаком... Нечаянно... И глаз будет красный уже не только у меня

shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Не поверишь, но это помогает. но плюнуть то надо не впрямом смысле, а только изобразить. Главное условие- испуг.

Не знаю от куда это пошло, но моя мама так учила. И у знакомых тоже "плюются". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость twina19

Кто сталкивался, подскажите, чего это вдруг так, а?

не заморачивайтесь. Все не так просто как кажется.Был со мной случай в институте.

Кавалер ляпнул "Какие у тебя красивые глаза" Может и были глаза, да только на следующий день ни один глаз открыть не смогла.Ситуация не из лучших - надо на лекции идти , а дороги не видать. Пришлось дома неделю сидеть пока не прорвало.

Дело окончилось посещением дерматолога, который дал такой совет - вскочил письяк (или чирей на теле, так как это практически одно и тоже), то как можно раньше прижги его йодом или любой спиртосодержащей настойкой (настойка календулы например) Но прижигать надо веко, ни в коем случае слизистую глаза.

Теперь даже если и нарвет, так не вырастет. Дальше - постарайтесь прогреть глаз, а чем -это по желанию. Лично я пользуюсь всем что под рукой оказалось. А на ночь намажьте веко мазью вишневского, но только веко, в глаз ее не закладывают.

Если вы успели вовремя, то к утру ничего не будет.

Если история повторяется слишком часто, сходите к врачу , попросите назначить аутогемотерапию (это когда кровь берут из вены и сразу же вводят внутримышечно)

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё детство с ячменями мучилась. И чай, и яички, и плевали все кому не лень. И "специальные" бабушки заговаривали. В поликлиннике ( а я вообще на врачей счастливая ) ввели шприцом не то лекарство , не то гной скачали , не помню уже. Боооольно было! И застыл этот ячмень на всю оставшуюся. А одноклассница научила при первых симптомах ( зуд, покраснение ) тереть его сразу, не давать формироваться. И как рукой сняло. А застывший ячмень всю жизнь подводкой маскирую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, помогите кто чем может.. blush.gif

Вскочил у меня ячмень на нижнем веке, но не прорвался, а застыл в толще века, и, по-моему, увеличивается еще.

Вот уже пару недель этот шарик и живет у меняsad.gif

Боли и зуда нет, только веко немного опухает с утра.

Греть его смысла нет, наверное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Я раньше очень страдала от ячменей. Особенно после рождения сына. Видно снизился иммунитет. На глазах до 12 штук вскакивало. Без очков на улицу выйти не могла. Уж очень страшное зрелище было.

Перепробовала много чего. И грела и зашёптывали и "горячие" уколы в больнице делали...

Но что мне помогло, это настоящие пивные дрожжи. С пивзавода. Приехала на завод и упросила в бухгалтерии выписать поллитра дрожжей.

Пиво я даже на запах не переношу. А тут пришлось через немогу дня три пить по несколько глотков 3 раза в день. Гадость...

Зато уже больше 15 лет ни одного ячменя. (ттт ).

Жаль поздно мне это лечение посоветовали. Я к тому времени уже процентов 30 ресничек потеряла... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Греть его можно, когда он "созреет", а до этого можно навредить.

У меня появился ячмень после того, как ресницы нарастила (конечно, стало затруднено очищение ресничного края, да и иммунитет был, видимо, ослаблен)

Денёк я на него посмотрела, а потом обмакнула ватную палочку в Стериллиум (ср-во для дезинфекции рук, можно в обычный спирт) и придавила ею этот ячмень, так что бы почувствовать жжение внутри него (прижгла, попросту говоря)

На утро прошёл, правда вскоре появился на другом глазу, я проделала то же самое, ресницы сняла и всё прошло.

Когда появляется ячмень, нужно укреплять иммунитет, потому что бактерии, которые его вызывают и так живут на нас и только когда идёт какой-то имунный сбой это воспаление появляется....

Давить его очень и очень не рекомендуется - могут быть неприятные осложнения, за счёт того, что гной прорвёт внутрь, а не наружу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анка-хулиганка

можно залить "Ацикловиром" - мазь такая. И хоть на ней написано, что на слизистую попадать нельзя, а ячмень опадает и сходит на нет wink.gif

ага, а еще ацикловир - против _вируса_ герпеса, а ячмень вызывается стафилококком, который есть бактерия, но это все фигня!

во-первых, надо укреплять здоровье.

во-вторых, показывать ячмень врачу (это может быть и не ячмень, а вирусный или аллергический конъюнктивит, например)

в-третьих, если уж это 100% ячмень и так и тянет чем-то мазать, смысл есть в антибиотиковых глазных мазях или растворах, например, гентамицина сульфат. Проблема в том, что ячмень без всякого лечения проходит за 3 дня, а мазать придется неделю минимум, чтоб не размножить резистентную бактерию. Поэтому - возвращайтесь к пункту №1 и не болейте! smile.gif Заодно избавитесь от фурункулеза, гидраденита и прочей малоприятной каки.

Из немедикаментозных советов: хорошо промывать глаз чаем или прикладывать компресс из спитой заварки. Плевать, ссать против ветра, показывать фиги и прочие стопроцентные средства обычно бесполезны, хоть и более эффектны)))

Выдавливать ни в коем случае нельзя, можно спровоцировать жуткое нагноение, глаз ампутируют!

twina19

аутогемотерапия - очередной способ заработать на пациенте. С иммуностимулирующим эффектом этой процедуры вы можете ознакомиться совершенно бесплатно, попросив кого-нибудь как следует пнуть вас по попе. Если обеспечите синяк, наслаждайтесь!

вообще в цивилизованном мире под аутогемотрансфузией понимают несколько иное: пациенту заранее берут кровь, допустим, перед операцией, определенным образом обрабатывают и сохраняют, а потом переливают ему же. Это выгоднее по сравнению с переливанием аллогенной (чужой) крови, особенно если у человека редкая группа крови. А то, что делают в совке - это варварство под тем же названием (взять кровь у человека и впрыснуть ее в попу, обеспечив гематому, якобы таким образом стимулируются защитные силы организма). Вы еще про средневековую практику фонтанелей вспомнили бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу написать для сведения остальных.

Жаловалась я тут на ячмень. После того, как утром глаз превратился в щёлку, пошла к врачу, который и диагностировал "халазион", воспаление мейбомиевой железы. Вот так ячмень...

Эта штука гадостная никак не лечится, пришлось ее вырезать. Приятного, честно скажу, мало unsure.gif

Так что если в веке сидит шарик, бегом к врачу, никакого самолечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Так что если в веке сидит шарик, бегом к врачу, никакого самолечения.
Не всегда. Мне, например, врачи ячмень вылечить не смогли, а только бабушка народным средством. Конечно они его лечили. Но как только он проходил, то на другом месте вылезал другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально недавно у дочи на глазу эта бяка выскочила, да еще ну очень большая. Вылечили промыванием из чайной заварки (свежей и крепкой) и тетрациклиновой мазью. На дню процедуры проводила ей 5-6 раз. Сошло за два дня smile.gif. Фармацевт сказал, что греть можно только при покраснении (сухое тепло). Если видна гнойная головка, то греть нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на свадьбе был ячмень. На своей!:unsure: Вот так пошутила судьба надот мной lol.gif Раз в жизни бывает свадьба, и вот такая измена. Это мне сейчас смешно, а тогда плакала слезами sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня второй день болит глаз при моргании, боль похожая, как при ячмене. Но ни с какой стороны нет ни припухлости, ни покраснения. Даже пальцем не могу нащупать где именно болит. Что это может быть и как избавиться от боли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве меня научили несколько раз в день проводить по больному месту головкой спички, смоченной собственной слюной. Туда-сюда, раз 5-7 за один "сеанс". И сколь угодно таких сеансов в день. Но это только в начальной стадии, когда ячмень зарождается. Мне 2 раза помогало. Тьфу, тьфу, больше случаев не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В народе у нас ячмень лечат серой. Сейчас серу в аптеке продают.

У меня младший сын часто из-за этого страдал. Покупала дрожжи с серой. Не очень помогло.

Делали даже оперецию. Удаляли на веке ядрошко ячменя.

Посоветовали этот рецепт пожилые люди. На кусочек чёрного хлеба посыпать серу, как соль и съесть. И не один раз.

Ещё советовали горячим вареным яйцом греть. При этом получились вообще непонятки какие-то.

Младший погрел яйцом, а старший это яйцо съел. А на следующий день и у него тоже появился ячмень. blink.gif

Причём ни один раз так было.

Что это сила внушения или что-то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×