Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот и все - когда-то это должно было произойти! Бушующая метель и следом нахлынувший дождь сослужили мне дурную шутку. То, что хрустело под ногами теперь превратилось в интересный актракцион под кодовым названием "Собери свои мозги после падения". А как все начиналось-то...

Иду я, значит... Нет, не так! "Походка дебильного пингвина" - так называлось движение ног людей, шедших в этот злосчастный день по своим делам. Люди, я честно старался обходить все опасные, даже самые безобидные сугробики. Опыт удачного преземления моей физиономии в сугробы в момент скольжения собственных копыт (о как сказал) давал о себе знать. И все равно, если гора не идет к Магомету, то... Вот честно, сам не понимаю, откуда это сугроб взялся. Вроде пустынный тротуар был, и тут бац - здрасьте, я ваша тетя! Такого удачного приземления полным черепом в сугроб я еще не испытывал. А тут еще и дождь прибил снежок, который стал крепче шахматной доски. Ладно, одно дело, когда ты свой мозгоящик ввинтил в этот треклятый сугроб, так нужно ж его еще оттуда выкопать! И вот тут моя харизматическая морда вкусила всю прелесть снежной терапии. Лицо жгло так, словно по нему отхлестали огромным пучком крапивы. Да еще и чесалось зловредно! Отряхнулся, посмеялся над собой, ну, идиот, че с меня возьмешь!

Коллеги при моем появлении коллективно подавились чаем. Странно. Хотя, я еще когда ехал в автобусе, от меня пересела одна бабулька и полавтобуса на меня косилось, словно кто-то пукнул и это сделал я! Первой от шока пришла в себя технолог Надежда Николаевна:

- Леша, что у тебя с лицом? Кто тебя так?

Я с полуулыбкой (до полного разрыва рта до ушей мне мешало неведомая стянутость кожи) отвечаю:

- Шел, упал, очнулся, голова в сугробе!

- Быстро раздевайся, лицо умой, сейчас продензифицируем ранки и замажем зеленкой!

Господи, такого блаженства я не испытывал давно: пять девушек годков от двадцати пяти и до бесконечности ухаживали за мной как за стодолларовой бумажкой. Перед замазыванием зеленкой каких-то ранок я глянул в зеркало. Царапины. Словно я сунул лицо в крыжовник и для порядка покрутил им туда-сюда раз пять. Замазали. Не без еле слышных матерков, но все прошло нормально.

Бестрасстное зеркало в кабинете отразило инопланетянина-мутанта: бледное лицо, половина которого было бледно-зеленого цвета. Надежда Николаевна с улыбкой Медузы Гаргоны поинтересовалась:

- Ну как?

Я тут же решил поумничать:

- С точки зрения медицины - не знаю, если честно... С художественной... Ну как художник по образованию скажу - желтизны не хватает!

- Я тебе не Ван Гог чтобы подсолнухи тебе на лице рисовать! Сойдет и так!

- А мне больничный полагается?

- dulya.gif

- Я так и знал! А хоть на горячее кофе и булочку я могу рассчитывать? - робко спросил я.

- А может нам всем тебе в пуп поцеловать? Иди работать!

Вся смена надо мной, над бедным, больным в общем-то человеком издевалась кто как мог: и квакали рядом, и кикиморой-саном называли. Обидно, никакого сострадания!

Про обратную дорогу домой не хочется даже говорить. Наверное, люди, ехавшие в 360-м автобусе были несказанно удивлены появлением в городе ниндзя. Но кое-где изумрудная зеленка все-равно выглядывала. Жуть болотная! dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно мне сегодня.

Работает у нас Нина Петровна. Нине Петровне 74 года, но работает. Обычная пожилая женщина в очках, с шаркающей походкой и согнутой спиной. У Нины Петровны имеется муж, тоже мужчина в очень солидном возрасте и один единственный сын Ванечка, радость и боль, кровиночка.

Лет 10 назад, когда спина у Нины Петровны еще не была такой согнутой, сынок уехал на заработки в другой город. Работал, жил в общежитии, иногда выпивал с друзьями по выходным и праздникам. В общем нормальный, среднестатистический парень. Нина Петровна очень скучала по Ванечке, по возможности подкидывала ему денежку, хотя окружающие недоумевали - по возрасту уже Ванечка должен бы маме помогать материально, но материнское сердце не переубедишь.

Случилась с Ваней трагедия. Пили - гуляли в общаге мужики, что там на самом деле произошло никто вразумительно объяснить не смог. В общем упал Ванечка с пятого этажа, получил тяжёлую черепно - мозговую травму и сложнейший перелом лодыжки. Нина Петровна бросив дом на мужа улетела к сыну. Ванечка несколько дней лежал в коме, потом пришёл в себя, узнал маму, прослезился. Подлечили голову Ванечке и начались мытарства со сломанной ногой. Лодыжка была переломана на кусочки, доктор настаивал на ампутации ступни, мол, всё равно не срастется, а так хоть на протезе ходить будет.

Нина Петровна категорически отказалась от ампутации и начала возить сына из одной больницы в другую.

Долгая это была эпопея, но в результате Ванечка стал ходить на костылях. Нина Петровна привезла сына домой, выхлопатала ему как инвалиду небольшую квартирку рядом с собой и потекли трудные будни. Нина Петровна работала, складывала деньги на очередную операцию для Ванечки, оплачивала ему жильё, кормила как следует. В ответ на наши вопросы, зачем содержать две квартиры, не проще ли Ваню забрать к себе, она отвечала, что живя отдельно, Ваня быстрее сможет наладить личную жизнь, лишь бы женщина хорошая попалась.

Женщины у Вани появлялись, но ни одна надолго не задерживалась. Дело в том, что после перенесённной черепно - мозговой травмы у Ванечки очень испортился характер, да еще многолетние мытарства по больницам, да куча перенесённых операций на ноге тоже внесли свою лепту. А пить Ванечке вообще стало противопоказано, потому что выпив Ваня терял разум человеческий. Мать сумела убедить Ваню, что пить ему не надо и он прислушивался к её увещеваниям и спиртным не увлекался. Ване купили компьютер и научили жить в интернете. Там то Ванечка и познакомился с женщиной, в которую влюбился без памяти. Нина Петровна былы рада увлечению сына, пусть так, лишь бы в бутылку не заглядывал.

Ваня стал требовать у мамы выслать денег на дорогу Свете, чтобы она могла приехать к нему. Мама взяла ещё одну подработку и денег выслала.

Приехала к Ванечке Света и всё у них сладилось. Стали жить вместе, Света устроилась на работу в детский сад, Ваня получал пенсию, Нина Петровна хорошо помогала деньгами и продолжала оплачивать все Ванины платежи. Жить да радоваться! Но через некоторое время выяснилось, что у Светы большие проблемы с алкоголем - запойная оказалась дамочка. Пила сама и Ванечке наливать не забывала.

Нина Петровна глаза выплакала умоляя Свету не губить Ванечку, мол, после травмы он, нельзя ему пить. Света била себя худеньким кулачком в худенькую же грудь и божилась матери не делать этого. А к вечеру Нина Петровна неслась в квартиру Ванечки, чтобы угомонить пьяного сына. А это было очень непросто - крышу пьяному Ване сносило на прочь. Света размазывая пьяные слёзы по лицу, жаловалась Нине Петровне, что Ваня её бьёт, а Нина Петровна умоляла Свету уехать от греха подальше.

Так прошло ещё два года с периодами обострения и ремиссии. Ванечка улетел на очередное обследование в краевую больницу. Света через некоторое время изъявила желание поехать к нему, хоть передачки в больницу носить ему. Нина Петровна посчитав такое решение разумным, отправила Свету к Ванечке. По приезду Света сняла квартиру и стала забирать Ваню из больницы домой на выходные. А еще Света стала пить и поить Ванечку. А в прошлую субботу Ванечку Свету убил.

Сегодня я столкнулась с Ниной Петровной в сбербанке. Спина согнута ещё больше, глаза выцвели от слёз, переводила деньги на адвоката. В разговоре со мной всё время шептала, что Ванечке нельзя в тюрьму, пропадёт он там, ему питаться надо хорошо и у хорошего доктора наблюдаться. И что ей теперь ни болеть, ни умереть нельзя ни в коем случае - надо Ванечку из беды выручать.

Я смотрела на эту старенькую, сухонькую женщину с несгибаемой волей и сердце моё разрывалось от жалости и удивления.

НДП.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пересматривала потрясающую мелодраму "Кейт и Лео" о хитросплетениях временного пространства...и навеяло.

Вспомнила свой отдых с близкой подругой в Сухуме. Нам по 21 году. Молодые училки smile.gif Мы "шикарно" жили в просторной 4х комнатной, брошенной с войны, квартире с огромной мансардой. У нас был ежедневный ритуал: после моря в полуденный час, когда в воздухе повисает невыносимый зной, мы шли домой по пути покупая свежую ежевику и фрукты. Затем открывали окна нараспашку в противоположных комнатах и устраивали небольшой сквозняк. В это время ежевика охлаждалась в морозильнике. Затем устраивались на мансарде, неспешно готовясь к вечернему променаду, болтали о жизни... Мы были абсолютно счастливы. И казалось время остановилось в этой неге, прохлада, всевозможные запахи тропиков и вкус холодной ежевики...

И вот я представила, а что если бы я тогда выдала Алёне часть будущего? Рассказала бы, как уже совсем скоро она перестанет со мной общаться, сочтет меня злой, и ей будет совсем неинтересно, что я мечусь как загнанный зверь, т.к. нам с мамой практически не на что жить... Я расстанусь с тем, за кого должна была выйти замуж и уеду в Москву. А Алёна лишиться девственности с моим бывшим парнем, просто потому что по моим доверительным рассказам он ей очень приглянется... После чего он практически сразу бросит её, объяснив свой поступок любовью ко мне. И этой будет неправдой, просто он не удосужиться придумать что-либо поинтереснее, и уж тем более не скажет правду. Он просто глуп. Но она этого не узнает. Она естественно возненавидит меня... А я найду своё счастье в Москве, найду то, о чем оказывается мечтала всю жизнь, просто потеряла веру.

Я не знаю, что бы сделала Алёна, услышав этот бред там, на мансарде. Может вызвала бы абхазскую скорую помощь или бы просто отхлестала по щекам...

Мда... жизнь очень интересная штука...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сторож сегодня на работе рассказал о своём зяте.

Зять любит вкусно, много и быстро поесть. Животик живот у него достиг таких размеров, что ног своих он уже "не видит" bb.gif Но это, отступление.

Так вот, если зять садится за руль голодным, за него никто из семьи не беспокоится. Но, если он поел, всё, с ним в машине обязательно должен кто-то ехать. Он просто засыпает blink.gif И это серьёзно. Ладно ещё уснуть за столом, положив руки на живот. И неважно, дома ли он или в гостях. Но за рулём...

А голодным, зять долго быть не может no_1.gif вот и катаются с ним то жена, то тёща. Благо, что у них есть такая возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вспомнила...

У моего мужа был Ландкрюйзер Прадо, большой такой черный джип. Уехал он как-то на работу, у них или встреча важная назначена была или корпоратив какой-то, так мой молодец при полном параде был: костюм красивый, рубашечка из химчистки, галстук моднявый, вобщем картинка, а не мужик tongue.gif

А я в то время одевалась, ну как... ну как моя бабушка говорит, как гопница biggrin.gif

Ну люблю я , чтобы удобно было. Кеды там всякие, джинсы, толстовки, пацанка короче. И выгляжу я гораздо моложе своего возраста, и даже став мамой, мало что в моем внешнем виде поменялось. Это я все к тому, что вместе мы смотрелись довольно комично, представительный дядюшка лет тридцати и его "бедная" родственница laugh.gif

Договорились, что вечером он заберет меня от подруги. Звонит, просит выйти на заправку у дома, он, пока я собираюсь и иду, в магазин там заскочит и заправится заодно. Я вприпрыжку подхожу к заправке, вижу нашу "ба-андитскую машину", подлетаю к ней и начинаю дергать ручку, с твердым намерением в нее загрузиться и дожидаться милого там.

Через секунду ко мне на плечо ложится рука и окружает как-то очень много народу blink.gif Короче, все подумали, видимо, что я пытаюсь эту тачку стырить. Ну не выглядела я как владелица такого авто, да и как подруга владельца такого авто я тоже не выглядела.

Ну мой красавец выбежал, орал там чего-то, но я плохо слышала, меня такой истерический смех пробрал.

Возможно, эта история должна была меня научить как-то более ответственно относиться к своему внешнему виду и стать представительной барышней, ведь четверть века стукнуло как-никак. Но, знаете что, ничему не научила. Как я бегала в своих кедах, так и бегаю. laugh.gif

Изменено пользователем Куба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был не мой день. Сначала затопили соседи сверху. У них потёк полотенцесушитель ( как мне сообщили в нашем ДЭЗе ласковым голосом - полотенчик! ). Ладно, думаю, не беда. Подотрём воду-то, не сильно капает.

Снимала постиранное бельё на кухне и трусы мужа упали в сковородку, замоченную с вечера. Застирала. Трусы не пострадали laugh.gif Ох, недобрый знак, подумала я! И была права. Потом иголка ускакала от вышивки. Нашла.

Открывала шпроты - крышка вылетила со свистом и обрызгала меня маслом.

Попугайцы завалили цветок и раздербанили его по составляющим. Амадины ( птицы у меня такие ) перевернули купалку и плескались на полу клетки, замочив всё вокруг.

Позвонила племянница. У неё проблема с собакой. Позвонила подруга - у неё проблема с сыном - игроман. Слушала, поддерживала, советовала.

К вечеру всё и все успокоились. Спокойствие, только спокойствие, как говорил великий Карлсон.

Хочу спокойного утра! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходили выбирать мужу зимнюю куртку. Обойдя несколько магазинов зашли в Спортмастер. Там напрягли консультанта на предмет нужного размера, поскольку размер предпоследний из представленного там размерного ряда, а сами устроились в примерочной. Девочка нам носит куртки, муж их забраковывает, то рукава короткие, то цвет не нравится, то сидит как-то не так... И тут продавец приносит нам куртку со словами:

- Вот примерьте еще эту, очень легкая и теплая, с системой "Омни-хит".

У меня так медленно в голове ворочается мысль "Омни- хит, омни- хит, что-то знакомое, где я это слышала?"

Муж среагировал моментально:

- Это Коламбия Омни-хит, где тётки в трусах и куртках на морозе стоят? shiz.gif

Вот он- закон маркетологии в действии- рекламу с участием женщин запоминают лучше всего мужчины и наоборот, если бы эти куртки рекламировал какой-нибудь Бред Пит, я бы наверняка ее запомнила сразу laugh.gif

Ну что, купили Омни-хит, муж сегодня в ней на работу пошел, вечером расскажет об ощущениях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиза косит наши ряды...

Играю на Одноклассниках в Фармандию. Само по себе чудо. Я не люблю игрушки никакие, поскольку трудоголик. А тут ну просто как ребенок. В маразм впадаю, что ли? Послала СМСку(!!!), получила брюлики, накупила фабрик и тракторов. Домашние в шоке...

Вспомнилась история тут, всвязи с поломкой компьютера.

Было это давно, когда дети еще были маленькими.

Этажом ниже жил закадычный приятель моего мужа, заядлый электронщик. Вы когда нибудь видели телевизор "размазанный" по стенке? Вот у него такой был. Кинескоп отдельно, все детальки отдельно на стене висят без всякой платы, а он ходит с паяльником, что-то там исправляет, а телик при этом работает!

Понятное дело, когда у нас что-то ломалось, сразу к нему.

Пришла я как-то с работы, Телик включила и на кухню.... А в ответ тишина...Подхожу к телевизору, видно, что он работает, но нет звука и изображения. Я что-то понимаю в колбасных обрезках? Иду этажом ниже...

Пришел наш приятель, сразу заднюю стенку снял, сидит смотрит. Захожу через 10 минут,

у него вид вот такой eek.gifconfused_1.gif Он любой телевизор разобирает и собирает с закрытыми глазами, а тут не может сообразить в чем дело!! Подошел муж, сидят вдвоём смотрят... Сходили покурили, опять смотрят.... И ни фига не понимают!

ВСЕ ЛАМПЫ РАБОТАЮТ, ВСЕ ДЕТАЛИ В ПОРЯДКЕ, А ТЕЛИК НЕ ПОКАЗЫВАЕТ И НЕ ГОВОРИТ...

Пошли опять покурили, вернулись, решили чаю попить. Сели за стол, пьют чай на телевизор смотрят...Вдруг Серёга заржал как конь, чуть не опрокинул на себя чай.

Оказалось, что наша маленькая дочь шла мимо и сдвинула рычажки все в левую сторону. То есть звук, яркость, контрастность на нуле! Вот так великий телемастер чуть было не застрелился от милой детской непосредственности.

Изменено пользователем Дан Ная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные попросила дочь сделать мне зимний вариант аватарки. Она старательно сменила фон, сделала колпачок, снежинки...

Сижу - любуюсь.

Тут ребенок оглядел свою работу взглядом профессионального биолога и резюмировал - "Жаба на снегу!!! Ужас какой!" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром отправилась мусор выносить. Смотрю - бабулечка у мусорки что-то увлеченно ищет. А я после смерти своей бабушки стала как-то очень сентиментальна к старичкам, особенно к проявлениям нищеты, поэтому сразу полезла в карман, где лежали деньги на билет на автобус.

Протягиваю бабушке, что в кармане наскребла - возьми, бабуль, а у той глаза удивленные:

- Спасибо, доченька, мне ничего не надо. У меня же всё есть, мне просто дома лежать не хочется, скучно там. А так школьника своего проводила - и гуляю теперь, интересно, вдруг найду чего.

Теперь не знаю, то ли смеяться над её чУдным развлечением, то ли плакать от того, что старикам в нашей стране себя деть некуда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К виду классических бомжей я привыкла: в отрепьях, полупьяные, с бутылью мутной сивухи в руке и большими сумками.

Но сегодня оказалось, что мои понятия давно устарели.

Этот бомж удивил меня тем, что попросил разрешение в магазине побриться. Я как раз сидела в вестибюле, разбирала документы, и разговор с техничкой долетел до моих ушей. Я заинтересовалась.

Он зашёл в туалет заросший, в помятом камуфляжном костюме, а вышел с большой сумкой, благоухающий одеколоном, в подряснике поверх камуфляжа.

Поставил сумку в камеру хранения, и прямиком на остановку, людей благословлять.

За "Спаси тебя, господи!", люди щедро раскошеливались рублями и двушками, и на клиенте десятом ретивое всё-таки не выдержало. Сорвав мешающую движению юбку, молодой мужик бросился к окошку со спиртным, отоварился, сорвав зубами крышку...

Через десять минут уже классически выглядевший бомж спал на скамейке.

Подхожу к дому. От помойки как раз отходит пара бомжей, в грязной одежде, с большими сумками. Она разговаривает по мобильнику:

- Да что в той квартире делать? Денег что-ли девать некуда, на ночь снимать? Вот в камере романтичнее, около садика после трёх - договариваясь о том, в какой камере - у нас тепловые колодцы на квартале закрытые - устроить рандеву, а в его в руке открытая бутылка коньяка, из которой они по очереди греются..

Интересные стали бомжи, припособляемости стоит поучиться, а романтике - позавидовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас есть бомжиха-модница.

У неё всегда какие-то невероятные шарфы накручены, по две-три шляпы одновременно, по сто сумок разного вида с собой. bb.gif

Когда работала в торговом центре, один раз наблюдала за ней.

На улице холодрыга была страшная. Она зашла, присела на скамейку.

Согрелась, и начался перформанс.

То шарф снимет с шеи, завяжет на поясе...То шляпы поменяет местами...

Все свои сумки пересмотрела, переложила...

Потом достала бутербродики, запакованные в плёнку, поела.

И всё это с таким выпендрёжем, на публику.

Смотрелось забавно.

Я тогда подумала, что даже в таком статусе женщина остаётся женщиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Напомнили мне недавнюю историю. Ездила я по своим поискам в один небольшой городок, часа полтора езды. Одета по походному - джинсы, куртка, кроссовки, рюкзак. Однако рюкзак кожаный, на заказ шитый, кроссовки фирменные, водонепроницаемые, всякие там навороты-загибоны rolleyes.gif В общем на первый взгляд бомжиха-бомжихой, но ничего так себе при ближайшем рассмотрении laugh.gif

Пообщалась там с народом, прикупила кое-чего и иду около многоэтажек. Мимо мусорок я, с недавних пор, не пролетаю, а медленно-медленно проползаю, изучаю каждый сантиметр. В этот раз издалека углядела нечто интересное. Между двумя контейнерами стоял дед Мороз, шикарный, старый, лицо из папье-маше, ватное тело, красный мешочек в руках. Я ломанулась как тигр за добычей. Схватила дедушку, стою, рассматриваю, радуюсь что осталась этикетка, и вдруг слышу сзади кашель. Оборачиваюсь и вижу двух дворничих, одна прижала руки к груди, взгляд как будто она увидела горестное горе, другая от ужаса рот рукой закрыла и чуть не плачет. И вот одна из них прервала этот странный момент:

- Деточка, мы пообедали, но там картошечка еще есть, а вон бутылочка стоит, возьмешь?

Чаю, с тут же купленным тортом, я с ними все-таки попила, разговор очень интересный состоялся. Рассказывала о своем увлечении и почему это молодая, при деньгах женщина, лазает по мусоркам. Ну не виновата я что народ у нас бездумно и с легкостью выкидывает кучу богатств просто на помойку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня подруга Ольга, работаем мы вместе. Ольга занимает «пост» секретаря двух руководителей, один из которых, назовем его Сан Санычем, обладает крупной, но не толстой внушительной фигурой и немалым ростом, не слишком хорошим зрением и возрастом «после сорока». Ведет себя корректно, но мужских слабостей не чужд.

Ольга, дама хрупкая, с выразительными огромными глазами и копной вьющихся светлых волос, коими одарила ее природа, а главное - с красивой линией декольте, которую она умеет подчеркнуть и выгодно подать, естественно, без лишних крайностей - контора-то серьезная smile.gif

Рабочее утро.

Кофе, вялое прочтение новостей на сайте, редкие звонки, кашель шефа. Шаги, дверь распахивается, Сан Саныч в два шага преодолевает пространство до Ольгиного стола и, наклоняясь, впивается подслеповатым взглядом ей в ту самую область декольте.

- Снимай, - говорит шеф.

Ольга, тараща на него глаза и примерзая к стулу, способна только проблеять:

- Ээээ… lookaround.gif

- Сейчас я принесу линейку из кабинета, а ты пока снимай. Надо померять, - озабоченно чешет нос шеф.

Ольга, нервно сглотнув, теряет всякое представление о происходящем.

Шеф, продолжая озабоченно чесать нос:

- Мы тут с женой решили младшенькой нашей на десятилетие золотую цепочку подарить, да вот я с длиной не определюсь… У тебя сколько?..

Занавес.

P.S. А цепь она все-таки сняла, померяли длину. Ну как шефу не помочь по мере наших хрупких женских сил laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпраздничная суета везде, работа естественно не исключение. Из отдела кадров попросили составить списки тех у кого есть детки до 14 лет, подарки к Новому году готовят. Задание несложное да и работают у нас в основном молодёжь . Тех у кого есть дети набралось всего то пять человек.

Если у четверых я лично спросила, сколько у них чад, то у одного сразу не получилось. Он у нас вахтовым методом работает, приехать должен был через неделю. На вопрос сколько у Сашки детей, кто то сказал, что двое.

Двое так двое. Написала список, отнесла в отдел кадров. Сашка сегодня приехал.

-Сань, я твоих деток записала на подарки к Новому году.

-Каких деток- изумился он

-Как каких, твоих двух.

-У меня один. Ну ладно, раз ты мне двоих написала придётся второго родить.

Вот и повышаем деторождение в России. Где материнским капиталом привлекаем, а кого и простым Новогодним подарком laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня днём произошло одно невероятное событие, которое с одной стороны меня порадовало, а с другой - огорчило...

Я уже писала здесь о своей соседке по подъезду - тихой и безобидной пьянчужке Татьяне...

Для тех, кто не читал, немного поясню...

Татьяна чуть больше десяти лет назад потеряла мужа, с которым они прожили душа в душу почти двадцать лет... Его убили пьяные подростки-отморозки, когда он вечером возвращался домой с работы через овраг дабы сократить путь... В итоге - сократил себе жизнь... Там, в овраге, на следующий день его и обнаружили...

Подростков тех нашли быстро, но Татьяну это не утешило...

Детей у них не было, и она стала выпивать... В своё время она была директором одного из универсамов в нашем районе, поэтому так называемого "добра" дома у неё хватало...

Но за каких-то пару лет оно было благополучно вынесено из дома и пропито...

Жила видимо на пенсию (хотя возраст у неё ещё вроде непенсионный) или ещё какие выплаты, и на то, кто сколько ей даст из местных жителей, когда она стояла у нашего магазина, стреляя на бутылку и курево...

И вот месяца три назад Татьяна исчезла...

Сначала никто её не хватился - мало ли: дома лежит отходит и мучается похмельем, но когда её не было видно уже недели две, местные алкаши решили сходить к ней - узнать что случилось...

Потом они и консьержу, и всем обеспокоенным соседям сообщили, что дверь им Татьяна не открыла - надо бы слесаря и милиционера вызывать... Что-то здесь неладное...

Вызвать ещё никого не успели, как в этот же день к мужикам, выпивающим во дворе, на огонёк зашёл их дружбан из соседнего дома и поведал трагическую историю...

Оказывается ещё полмесяца назад они с Татьяной вместе ходили за чем-то на рынок у метро и при переходе через дорогу её сбила машина... Насмерть...

Куда её увезли, кто и как её похоронил (насколько я знаю - Татьяна сама из детдома, а родственники покойного мужа порвали с ней всяческие отношения, когда она окончательно спилась) - добиться в силу его сильной нетрезвости было невозможно, поэтому от него сразу отстали и выпили дружно за упокой души несчастной Татьяны...

Эта печальная новость мигом разнеслась по всему дому, все жалели её, а алкаши поминали свою подругу наверное все сорок дней подряд...

Теперь у них была законная отмазка - "Танька померла"...

Через какое-то время об этом случае больше никто не вспоминал, и про Татьяну во дворе уже не говорили...

...Иду я сегодня на овощной рынок недалеко от нас, думаю о чём-то своём, и вдруг меня окликает очень знакомый голос...

Я даже сначала подумала, что мне послышалось...

Ан-нет, кто-то действительно зовёт меня по имени...

Оборачиваюсь, и земля уходит из под моих ног...

Ко мне спешит... покойная Татьяна!!! eek.gif

Лихорадочно соображая - что же я такого сегодня съела на завтрак и протирая глаза, я впала в ступор...

А она - как ни в чём не бывало - подбегает ко мне и, опять обдав меня крепким амбре, в котором были намешаны и перегар, и только что выпитая настойка боярышника (или чего они там в аптеках покупают и пьют?), попросила выручить её двадцатьюпятью рублями...

"И вправду - живая!.. Уффф - слава Богу!, - пронеслось у меня в мозгу, - от привидений не может пахнуть алкоголем, да и деньги им без надобности..."

Я с каким-то особым удовольствием дала ей сто рублей, но при этом отвела её в сторону и буквально заставила рассказать - что с ней произошло и почему её уже все похоронили?..

Оказалось всё до банального просто и до банального мерзко...

Пришли к ней какие-то люди, принесли ей хорошую закуску и бутылку водки, а потом она "что-то там подписала"...

Окончательно пришла в себя уже находясь вдали от Москвы, во Владимирской области...

Её расспросили - с кем она близко общается, вот Татьяна и назвала того товарища из соседнего дома...

Товарищ был немедленно найден и предупреждён о том, что надо распространить информацию, что его подружка попала под машину, чтобы никто не кинулся её искать...

План сработал, но вот только Татьяне уж очень не понравилась её халупа в деревне под Владимиром, и она на перекладных почти за двое суток добралась до Москвы...

На мой вопрос: "А где жить-то будешь?.. Зима ведь на улице...", ответила: "Да хоть в подъезде - зато дома!.."

К слову сказать, в в Татьяниной бывшей квартире пока никто не проживает... Наверное мошенники потом продадут её ничего не подозревающим законопослушным гражданам, а пока она стоИт закрытая...

Рассказав мне свою невеселую историю, Татьяна побежала во двор, в свой родной двор, где прожила больше двадцати лет и где была так счастлива ещё каких-то десять лет назад... Только вот в свою квартиру она уже никогда не попадёт...

Когда я возвращалась с рынка, недалеко от подъезда увидела толпу весёлых и радостных Таниных собутыльников...

Их было очень много!.. Видимо, прибежали и из соседних дворов...

Все весело смеялись, кричали что-то типа: "За тебя, Танюш!.. Долго жить будешь - примета есть такая!.. Таньк, счастливой значит будешь!.." и дружно чокались пластиковыми стаканчиками...

Не знаю - насколько сработает примета в случае с Татьяной, и как долго она сможет мыкаться по подъездам, но это уже третья подобная история в нашем доме за те годы, чтО я здесь живу...

Двух мужчин до этого не записывали в покойники и никуда не увозили...

Их просто тупо выкидывали из квартир, и они также ночевали на лестницах или в овраге, пока их не находили уже остывшими...

Одного - на первом этаже под лестницей (тогда ещё консьерж у нас не сидел), другого - за гаражами...

Поговаривают, что наш участковый косвенно замешан в этом, но ведь говорить можно всё что угодно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня муж рассказал:

"Забежал я в столовку - перекусить, спрашиваю:

- У вас мясные котлеты есть?

- Нет, только рыбные...

- У вас пирожки с повидлом есть?

- Нет, только с творогом...

и так до бесконечности....

В это время у меня звонит телефон, друг чинит движок в своей машине, и просит проконсультировать, я не отрываясь от процесса покупки, ему в трубку:

- Снимай "штаны" (это такая штуковина в механизме)...

чувствую, что-то не то.... и поднимаю глаза на продавца

Тетенька в глубоком шоке!!!! shiz.gifshiz.gifshiz.gif

- Извините, это я не Вам lol.giflol.giflol.gif

- А я-я-я ТАК испугалась!!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард - наш друг семьи, как-то позвонил мне, радостно сообщив, что посетил-таки наш город за последние пол года, и предложил забрать меня с работы, довезти до дому и поболтать.

Вышла, села в машину, поехали. Как поведал Эдик, едет он мириться к жене, которая уехала к тёще неделю назад. Из-за того, что он жёстко напился на корпоративе, и устроил развесёлый кардебалет. Жена объявила мужа алкоголиком, и уехала к маме. Мама жены проживала в нашем городе.

А ехал Эдик из соседней области, а это двести километров с гаком. Эдик что-то рассказывал, шутил, и делился планами... А меня в нём что-то насторожило. Что, я смутно представляла... Горящие глаза, румяные щёки, черезчур весёлое настроение... Не может быть... Да он же пьян! Нет, не может такого быть. Неужели он сел за руль пяным, и ехал 200 км? Тем более, к жене мириться? Это надо быть полным кретином, а Эдик не такой. Нет, наверное, мне показалось...

Мы, меж тем подьехали к моему дому. Эдик пообещал заехать с женой на обратном пути, и передавал приветы моему мужу. Посидели в машине ещё минут двадцать, и мои смутные сомнения стали терзать меня ещё больше...

- Эдик, говорю - ты что, пьяный что-ли?! blink.gif

- Ты что, совсем? Какой пьяный! Я на идиота похож?! Да, блин, напился, и еду из соседней области...

- А чё ты разрумяный такой и развесёлый... Да и перегарищем от тебя несёт!

- Каким перегарищем? Я неделю не пил. А выгляжу неважно потому, что температура у меня, приболел я. Кстати, надо таблетку выпить, парацетамола, чувствую, опять температура поднимается... Подай лимонад мне. Да-да, там, на заднем сиденье...

Я взяла в руки лимонад, и охренела: Полторашка низкосортного пойла под названием "Коктейль винотрадный день", 9 оборотов, был практически пуста...

- Эдик, это это твой лимонад?!

- Ну да, а что? Это я на заправке купил, когда заправлялся rolleyes.gif

- Ты что с ума сошёл? Он же алкогольный! Ты как его покупал, вообще?! У тебя глаз нету, что-ли? - И с этими словами, я ткнула этикетку полторашки прямо ему в нос...

Надо было видеть лицо Эдика blink.gif его пяные горящие очи стали стали грустно-шокироваными..

- Дык это... Я на заправке к продавщице подошёл, и говорю "Дайте ка мне вон тот красненький лимонад", она дала, я прямо там и отхлебнул, и даже не почуял, что там алкоголь, нос у меня заложен, сладкое, вкусное, да и ладно... Блииин, это я чё, 200км пьяный ехал? Я ещё останавливался, у ДПСников спрашивал, как проехать, там улицу перекрыли...

... За женой Эдуард поехал на такси - оставшиеся десять километров, машину возле нас оставил. У тёщи был зверски избит сапогом, оскорблён в своих лучших чувствах, однако, через пару дней приехал за своей машиной уже с женой... Трезвенький, свеженький, и без лимонада...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было лет семь назад. Зимним холодным вечером иду уставшая после курсов домой. Вдруг, подходит ко мне молодой человек с большой черной сумкой и говорит мне: - Девушка, я вижу, вы очень одиноки и снова этот вечер проведёте одна, но я могу вам помочь и дам вам то, что поможет вам забыть о вашем одиночестве, развеселит и займёт всё ваше время. Только дайте-ка мне рублей десять.

На меня такой поток информации произвел впечатление и я, конечно, опешила, но протянула ему червонец и честно говоря, ожидала, что в моих руках окажется котёнок или кутёнок, но знаете, что оказалось в моих руках?... Раскраска! Простая детская раскраска. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛКА ГОЛЬ , напомнили.

Работала у меня подружка в ОСЕ, как раз книжки продавала.

rolleyes.gif Они вобще-то и в субботу работали. Так вот звонит она мне и говорит: " беги скорее сюда. Поможешь!" Повязала я шарфик и бегом к рынку. Бегу и думаю:"А чем это я ей помогу-то?"

Смотрю - Юлька моя развеселая. Мужиков останавливает и раскраски вручает.

- Давай, говорит, бери. И протягивет мне три раскраски.

- А делать-то чего?

- А вот увидишь приятного мужика, остановишь и попросишь у него десяточку. Если даст, то вручишь ему раскраску. Больше ничего не скажу. Сама увидишь.

Набралась я наглости и начала.

- Дяденька, чирика не будет?

- Че, на пивко не хватает?drinks_cheers.gif

- Ага.

- Бери.

- А это вам. - и вручаю ему раскраску.

Так все три и спихнула. blush.gif

А Юлька потом сказала, что они все так. И все дают. Как не помочь красивой девчушке. clap_1.gif

Было нам около двадцати лет biggrin.gif . И пивко я не пила... тогда. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всю жизнь прожила в Башкирии и только на днях узнала, как по башкирски будет Дед Мороз.

Пришла за сыном в детсад, надо было ехать на занятия в реабилитационный центр, детки обедали. Пока ждала прочитала всё, что было на стенах. И вот на одном стенде увидела перевод с башкирского, вернее то как башкирские слова звучат на русском. Читаю, и тут вижу: Дед Мороз- Кыш Бабай! blink.gif С трудом сдержалась, чтобы не засмеяться в голос.

А потом подумала, это что же, я каждый раз успокаивая детей тем, что бабайку в туалете легко прогнать, на самом деле дурным голосом звала Деда Мороза? Это же надо видеть! Я, с висящим на мне и воющим очередным отпрыском, открываю дверь туалета и завывающим голосом:- Кыш Бабайка! Кыш!- shiz.gif

Это ж надо, тысячи мамаш и не подозревают, об этом, пугая детей бабайкой. laugh.gif Нашли кем пугать!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в музыкальной школе, у нас каждую неделю проходят небольшие концерты - выступает человек 10-12 детей, в зале сидят их родители, которых хорошо если набирается столько же, сколько и детей - обычно человек десять, порой меньше rolleyes.gif Короче, камерно всё так, без пафоса biggrin.gif

И вот идёт один из таких концертов, на сцене мальчик второклассник, играет на трубе, всё хорошо, ребёнок старается, родители умиляются, и тут посреди исполнения у него в кармане громко звонит телефон. Зрители начинают посмеиваться. Он останавливается, достаёт телефон, идёт за кулисы, в зале смех всё громче. За кулисами стоит стол, на котором лежит почему-то включённый микрофон blink.gif Несчастный ребёнок буквально падает на этот стол, закрыв лицо руками и громко рыдает... в микрофон... Его преподаватель пытается его утешить, увести оттуда, но не тут-то было! Дитё хочет реветь на столе, здесь и сейчас. Так что на весь зал раздаются его рыдания и рефреном к ним "Ну Артурчик, ну успокойся, всё хорошо, пойдём-пойдём"...

И драма, и комедия в одном флаконе... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было лет десять назад... Жили мы тогда в домике, который от большой автотрассы отделяли приличные заросли. К дороге можно было подойти по небольшой тропинке, причём дорога была выше окружающей местности где-то на пару метров. За дорогой был другой дом, от которого из нашего дома мы видели только крышу.

Однажды летом ночью я проснулась от непонятного звука. Оказалось, что на доме через дорогу на крыше искрится провод. Прошел дождь , видимо, у них замкнуло провода, там, где ввод.

Я пошла толком узнать, что там у них происходит...Вышла на дорогу. Вижу, слева едет машина (темно - вижу только фары). Проехали, смотрю - разворачиваются... Думаю, вдруг маньяки какие... и ушла вниз с дороги в тень зарослей. Вижу, они проехали вниз медленно. Думаю, ну ладно, может им так надо было вернуться...

Очередная попытка перейти дорогу закончилась также. Справа машина, разворот,я опять прячусь, они едут вниз...

На третий раз, когда всё повторилось и из машины уже вышли и стали ходить вдоль дороги, я потихоньку умотала домой...

Разбудила мужа, ему всё рассказала, а он меня спрашивает:

- А ты так ходила?

Я говорю:

- Ну да, тут рядом...

А потом мы долго ржали... lol.giflol.giflol.gif Я в прозрачной ночнушке ходила...

Муж говорит, что он тоже бы, наверное, развернулся...

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я сегодня показала себя во всей красе перед сотрудниками music_whistling.gif .

На работе целый день было затишье - клиентов минус 0, поэтому мы весь день шлялись каждый по своему отделу и слушали-смотрели телевизор, который находится в самом первом отделе, то есть, рядом с моим.

И вот я слышу, как берут интервью у какого-то мужика о том, как его команда будет готовиться к чемпионату по футболу. И попутно, интервьюируемый сообщает, что они (ну руководство, в смысле) приобретают в свою команду какого-то супер-пупер игрока, который, цитата:

- Вольётся в команду свежей кровью и будет спаивать коллектив, тем самым укрепляя его командный дух.

Я офигела от услышанного ohmy.gif . Тупо хихикая, иду в отдел, где вещает телевизор, поделиться своими эмоциями с сотрудником. Прихожу, а он стоит, смотрит интервью, весь такой серьёзный. А я ржу, как лошадь, ржу ибо смешно мне.

Говорю:

- Это как он собирается "укреплять командный дух коллектива" спаиванием user posted image?

На что получила ответ:

- Катюша, вот о чём ты думаешь, а? "Спаивать" - это в смысле паять, понимаешь, припоем паяют обычно, а этот игрок станет для них своего рода этим припоем..., - объясняет он мне, как душевнобольному человеку - а ты чего подумала?

Да, а я подумала об этом wink.gif . Ну вот нелепо как-то прозвучала фраза... Или может быть, во мне взыграла тяга к празднествам? Уже. Хоть и рановато, по-моему shiz.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала хотела рассказы о животных, но решила всё-таки о людях.

Есть у меня знакомая, назову Лида, которая среди нас известна своей недюжинной любовью к собакам. "Я обожаю собак!" - постоянно рассказывает она окружающим.

Работает она кладовщицей, на территории огромного склада распоряжается единолично, и лет шесть назад устроила там собачий питомник. Начальство молчит, собаки охраняют территорию, она их подкармливает, и вроде всё хорошо. Брошенных собак и ненужных щенков опять же есть куда пристроить.

Вот только среди этих собак завёлся один кобель, который бросался на клиентов днём, и на всех подряд ночью. А за ним и вся стая.

Но Лиде это даже нравилось, гордилась такими охранниками.

- Это же их территория, - говорила всем, отгоняя ретивых стражей от очередной испуганной жертвы.

Скоро стая стала бросаться на людей не только на территории склада, а уже за ней, и люди вызвали бригаду " санитаров". Стаю отстреляли, при чём в полном составе, не пощадив не щенков, ни даже тех собак, которые бросились за забор. Лида горько рыдала целый день - мы жалели.

Ей сразу же принесли пару щенков, и в течении года количество питомцев восстановилось. Такого добра, как бродячие собаки, вокруг валом.

Теперь у всех собак на шее красовались ошейники, и на ночь она их запирала в вольере за сеткой.

Но долго идиллия не продлилась, подросшие псы подрыли сетку, и к умилению Лиды регулярно стали провожать её домой, а потом опять начались жалобы населения.

Особенно участились жалобы соседе: свора около подъезда - страшновато.

Покусанных ещё нет, но когда тебя окружает стая непуганых животных и лезет в сумку - неприятно.

Недавно я не выдержала, и тоже подошла к Лиде.

- Ну опять закончится тем же, чем и два года назад! Приедут и постреляют. Поправь сетку, чтоб собаки по всему кварталу не бегали.

- Ну постреляют и постреляют, ещё принесут! - ответила мне Лида- Этих дворняг тьма - тьмущая...

И это называется "я люблю животных"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×