Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Недалеко от моего дома друг против друга расположены две школы. Ребятишек на улице в любое время дня много. Пришлось мне тут разговор подслушать. Стайка мальчишек, класс наверное, второй, третий идут со школы, я пытаюсь их обогнать и слышу:

-Моя мама мне объясняет уроки, а я все равно не понимаю, не люблю я матику (математику, скорее всего wink.gif ).

-А я сам делаю - добавляет второй

-А со мной мама не разговаривает - мальчишечка ниже росточком, чем остальные дети, как-то выделялся из толпы. Не носился кругами, портфель по льду не катал.

-Как не разговаривает? Совсем? А почему? А уроки ты сам всегда делаешь? - посыпались на него вопросы.

-Моя мама со мной не разговаривает...Она орет... - и вздохнул тихонько, незаметно для других.

Грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела в "Нежный возраст" написать, но подумала лучше сюда.

Вчера вечером принесла домой для младшего ребенка новогодний костюм кота. Уговорила померить.

Надел Егорка(2,5 года) костюм , заценил себя в зеркало, очень себе в нем понравился, сбегал на кухню похвалился бабушке.

И тут. Сын увидел кота спящего в кресле. Замер, глядя на него. Внезапно сынок бросился к коту, стал его трясти, заставляя посмотреть на себя. "Кысь, мотли"- повторял мой ребенок, показывая коту то на свою шапочку сделанную в форме кошачьей мордочки, то на длинный хвост.

Я наблюдала за ребенком из дальнего угла комнаты и понимала, что он пытается донести до котейки, только что сделанное открытие: "Я тоже кошка! Мы с тобой одной крови - ты и я!"

Коту было абсолютно по барабану, что до него пытается донести маленький мальчик в новогоднем костюме. Кот лениво потянулся, спрыгнул с кресла и нехотя подался в сторону кухни. Егор не растерялся, встал на четвереньки и радостно пополз за ним.

Вдруг резко мой сын остановился и сел на пятую точку. Кот ушел, Егор остался сидеть, растеряно теребя хвост пришитый к штанишкам. Мне кажется в этот момент он думал: "Раньше я был мальчик. Теперь я кот. И как мне теперь с ЭТИМ жить?"

Мне стало жалко сына. Не в силах спокойно смотреть я тихонько позвала:"Егорушка, сынок, иди ко мне." Егор поднял глаза, увидел меня, встряхнулся, вскочил и побежал ко мне. Обнял меня, прижался. Я чуть не заплакала, настолько это было трогательно. Сказала сыну, четко проговаривая слова и глядя в глаза: "Ты не кошка. Ты мой самый любимый сынок. Это просто костюм." Я надеюсь, что была убедительна.

А потом мы дружно сняли костюм и пошли на кухню ужинать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулась, потянулась, пошарила рукой и не обнаружила любимку. Удивившись, я встала, оделась. Ну мало ли чем занят по дому, включила ноут, после хотела выйти на кухню, чай- кофе нам сделать.

Только уселась поудобней, так он зашёл в спальню и спрашивает:

- Умываться будешь?

- Конечно буду, секундочку, дай форум открыть laugh.gif

Вышла в ванную. А там.. Там- горячая вода с душа!!! shiz.gif

Вот чем он занимался, когда я спала wub.gif

Вышла на кухню, включила чайник. Невольно засмотрелась в окно, а там- красота! Не любила я раньше снег, ибо в городе от него только грязь, проблемы.

Снежинки так красиво падали на забор, на землю, на деревья. И в лучах солнца они красиво как бы пританцовывали rolleyes.gif Так бы и любововалась на эту красоту, пока не начала мёрзнуть.

Нет, в городе жить хорошо, а тут- лучше! bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, как внешность бывает обманчива.

Покупаю газеты. Боковым зрением вижу, что подходит эдакий браток. Думаю, что ж он будет покупать? "Криминальные новости", что ли?

Так вот. Он спросил:

-А "Ниндзя-Черепашки" последний выпуск есть? И мне еще "Ранеток" дайте!

blink.gif

Как я не разоржалась, до сих пор удивляюсь. Ну, понятно, наверняка детям покупал (кстати, видели бы вы его лицо при этом!), но выглядело очень забавно. laugh.gif

Изменено пользователем девушка-из-моря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, как внешность бывает обманчива.

В продолжение темы. Вспомнила, как в детстве заслали меня в ближайший гастроном за водкой - надо было с кем-то "расплатиться". А раньше как-то без проблем детям с записками спиртное продавали. Я была малюсенькой, в беленьком костюмчике. Ангелок такой. А голос у меня всегда был низковат. И вот картина.

Очередь, в которой томятся мужчины умеренно пьющего вида. Подхожу. Один, умиляясь, обращается к коллегам по несчастью:

- Давайте девочку пропустим. Бери, маленькая, что тебе надо.

И тут я своим полубасом:

- Бутылку водки, пожалуйста.

Немая сцена. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вернулась с очередной сессии, которая проходила в соседнем городе. Жила я у своей тети, которая отличается тем, что чудовищно храпит по ночам. Прям штукатурка с потолка сыпется.

Спала я себе позавчера, кое-как закемарив под оглушительный храп, и вдруг резко проснулась. По квартире разносилась жуткая какофония. Тетушка во сне рычала, как раненый медведь, а за окном неистово лаяла собака. Причем, звуки раздавались строго поочередно: как только тетушка замолкала, тут же начинала гавкать псина.

Я выглянула на улицу (квартира на первом этаже) и сразу увидела собаку, которая возмущенно лаяла, уставившись на наше окно. Видимо, услышала богатырский храпунец тетушки через открытую форточку и это ее возмутило. Таким макаром тетушка, находясь во сне, довольно долго перекликалась с бродячей собачкой.

На утро тетя долго не хотела верить моему рассказу о ночных песТнях. Однако, собачьи следы, оставленные на снегу, заставили поверить в правдивость истории. И не только, впрочем, следы. Но и мои темные круги под глазами, появившиеся вследствие жестокого недосыпа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат моей подруги - серьёзный и порядочный парень, работает в органах, живёт в другом городе, и не пьёт. Ну почти brows.gif Раньше я никогда его не видела пьяным, даже в компании, по большим праздникам, он не выпивал ни грамма. Позже выяснилось, почему... Саня не употреблял совсем, ибо, стоило ему употребить хоть грамм - крышу у него сносило далеко и надолго, и в запой он уходил не менее, чем на три дня, при этом, чудеса творил такие, что американским триллерам и не снилось. Так что - держался Саня, и не искушал судьбу. Последние три года вообще не пил bb.gif

В прошлом году, я забежала к подруге (той самой Саниной сестре - Лильке) на работу, мы договорились прогуляться - у нас был короткий рабочий день, суббота, да к тому же, канун праздника - 23 февраля rolleyes.gif Лилька радостно сообщила, что Саня приехал, пока отошёл за сигаретами, и сопроводит нас на прогулке...

В общем, отправились мы в ближайшее кафе, Саня без умолку тараторил, юморил, а меня что-то в нём наторожило... По-моему, он был выпимши... Ну да, так и оказалось. Я опущу подробности нашего пребывания в кафе, и весь тот ужас, с вытаскиванием пьяного Сани из кафе, и из-за столиков с пожилыми женщинами, счета которых он щедро оплачивал, и разниманием его с другими "предпраздничными" мужчинами. Вытащив Саню под белы рученьки (прошу заметить - на улице стоял белый день), мы вызвали такси, и решили пока увести его подальше от кафе, что-бы обратно не вернулся...

И тут, в сугробе, под забором, мы узрели маргинального вида мущщину, который, наотмечавшись зараннее, мирно опочевал в сугробе. Со словами "Друг, держись, я тебя спасу!" Саня самоотвержено кинулся к товарищу, растянувшись на льду при этом пару раз.

Лилька, девушка очень воспитанная и щепетильная, чуть не плакала от стыда. А трагедия под забором развернулась нешутошная. Отдыхавший мужчина наотрез отказывался принимать Санину помощь, и крыл его таким матом, что уши вяли даже у местных собак и ворон. Саня же не сдавался, поднимал "друга", падал вместе с ним, самоотверженно терпя оскорбления и угрозы расправой. Так они кувыркались в снегу, как две неваляшки, Саня плаксивым патриотичным голосом умолял "друга" подняться, и не сдаваться, друг крыл матом и снова укладывался в сугроб.

В это время подоспел ещё один товарищ-маргинал, и присоеденился к потасовке. Лилька бегала вокруг, охала, и умоляла Саню прекратить безобразие, но тот лишь упрекнул нас в том, что мы не хотим помочь. Картина та ещё: Народу тьма, белый день, а под забором, приличного вида Саня, и два бича, кувыркаются в снегу. Саня поднял таки мужчину, держа его одной рукой, другой держась за железные ворота учереждения, возле которого всё и разворачивалось. Мужчина же, в свою очередь, держась одной рукой за ворота, другой душил Саню shiz.gif Третий мужчина, присоеденившийся позже, валялся, на спине, как жук, не в силах перевернуться, и жалобно рыдал. Саня, тоже чуть не плача, обращался к другу, душившему его: "Друг, ослабь руку, умоляю, дышать тяжело". Подскочили в итоге и мы, пытаясь оторвать душителя от своего спасителя laugh.gif

Наконец, подъехало такси. Саня ехать на нём отказался, усадив туда новых друзей, и дав им денег, а сам заявил, что едет на маршрутке...

Как мы его вели до маршрутки - отдельная история, кувыркались вместе с ним (а были абсолютно трезвыми), ведь вели мы его под руки. Долезли до маршрутки, сели... Саня моментально отрубился, Лилька сидела бледная и несчастная, а меня вдруг разобрал дикий смех. Особенно, как вспомнила про "Ослабь руку, друг...". Сидела, закопавшись лицом в воротник, и отвернувшись к окну, я сотрясалась, от разобравшего меня дикого хохота, пытаясь сдерживаться изо всех сил. Глядя на меня, начало пробирать и Лильку. Так и ехали, давясь половину пути.

И в это время, ракрыв красные пьяные очи, и оглядев маршрутку, Саня торжественно произнёс, обращаясь к окружающим (только вдумайтесь в смысл этих слов, Саня, видимо, сам мало понимал, что сказал):

- Милые господа, ПАРДОННЕЙШЕ ПРОШУ БЛАГОСЛОВЕНИЯ, НЕ БУДЕТЕ ЛИ ВЫ ИЗВОЛЕНЫ ОТВЕТИТЬ, МОГУ ЛИ Я ПОСЕТИТЬ ТУАЛЕТ? fire.gif

Маршрутка вся легла, я, в том числе. Только одна Лилька, округлив глаза, умоляюще залепетала "Сашенька, миленький, нельзя в туалет, потерпи немного, три остановки осталось", и всю оставшуюся дорогу, на всякий случай, поглядывала на Санины штаны... Мало ли, вдруг Саня решил, что милые господа его пардоннейше благословили на сие торжественное деяние... shiz.gif

Погуляли с подругой, блин mad.gif

Зы: А Саня больше не пил smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях ездила по делам в другой конец города, устала как собака, в пробках не знаю сколько торчала. Короче, вывалилась измочаленная из автобуса в своем уже районе и спешу домой по изумительно гладкой ледовой дороге. Скольжу, чертыхаюсь, ойкаю. А тут еще мужик привязался, который всю дорогу рядом со мной в автобусе сидел. И молчал. А на улице, видимо, я его больше впечатлила. laugh.gif Идет, вопросы мне личного характера задает, я же продолжаю балансировать на льду и тихо возмущаться гололедице. Вдруг мужик меня в ступор вогнал. "Вы, - говорит. - не смущайтесь, падайте на здоровье!" blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером отправилась на учебу. Подхожу к заветной двери: она не открывается. Думаю, ну еще полчаса есть, может слишком рано пришла. Подождала несколько минут - никого нет. Подергала дверь. Никакой реакции. hmm.gif Решила подождать до начала занятий. Но попытки открыть дверь не бросала. Когда сил уже не осталось и перспективы отправиться домой стали все реальнее, случилось чудо. Дверь открылась изнутри и секретарь мне сказала "Да дергать надо сильнее, дверь и откроется". Вот говорили мне все: "Ешь больше, а то сил не будет". Зря не слушала. Сначала холодильник открыть не смогла, теперь обычные двери не поддаются. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У приятельницы младшая дочь привела домой парня знакомиться. Парень увидел обычный ритуал подмывания кошачьей попы, вытирания ее влажной салфеткой и потом подогретой пеленкой. От увиденного зрелища впал просто в экстаз. А потом, прийдя домой, в восторге сообщил своим родителям:

- Нужно срочно жениться на Лизе! У них дома даже коту попу моют и сушат!

Хорошая у нее мама! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба Дина отправила в столицу последнюю внучку, которую, кстати, сама и воспитала. Дочь в лихие девяностые, не найдя работу в нашем городе, уехала за кордон, оставив матери детей, да там и осталась, удачно выйдя замуж за "не пьющего и работящего", постоянно высылала деньги, но детей забрать не смогла. Отец же окончательно спился и растворился на просторах родины.

Плачет в моё плечо: "Понимаю, что здесь девчонке не судьба - ни работы, ни замуж выйти - но страшно за них за всех".

Я утешаю, говорю, что и мой две недели здесь, две в Киеве, и не так уж страшен этот Киев, и не одна она, старшие внуки уже там...

Спускается ещё одна бабушка, и начинает утешать, стараясь придать голосу суровость :

- Что это ты, размазня какая! Пять лет ей, что ли? Девка взрослая, больше двадцати..

Баба Дина мотает головой, я кидаюсь на защиту:

- Моему вообще двадцать четыре, но мне до сих пор кажется - маленький! Это же детки, они всегда для нас маленькими остаются, родные же!

И вдруг баба Рая начинает плакать: "Да простите вы меня, я понимаю! Я же даже и не знаю, что значит ждать детей, встречать..Жизнь она проклятая!"

По бабе Рае жизнь когда-то прошлась сапогами: её, четырнадцатилетнюю девчонку, с семьёй пережившую войну в оккупации, советская власть загнала в шахты устанавливать крепи по колено в шахтной воде. И из пяти сестёр детей имела только одна, младшая, пятилетнюю не тронули. Но забалованные тётками племянники спились, к сорока годам убрались на тот свет.

И я, вспоминая всё это, тоже начинаю плакать, сначала пряча слёзы, а потом..

Ревём в три голоса.

Эх, жизнь, она проклятая....

Семьдесят лет прошло, и опять, работать по-человечески не судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пору безбашенной молодости я жила в общежитии нашего предприятия вдвоем с соседкой.

Двухкомнатная квартира в центре, мы хозяйки – две девицы, не обремененные ни семьей, ни мозгами, короче, идеальное место для шумных молодежных тусовок.

В квартире ниже этажом прямо под нами жила молодая семья с маленьким ребенком. Несчастные люди! Я думаю, что день нашего отъезда из общежития, они до сих пор отмечают, как свой национальный праздник.

После особо развеселых вечеринок неотвратимо наступало «утро стрелецкой казни». Сосед снизу с воспаленными после бессонной ночи глазами и усталой улыбкой, плохо скрывающей раздражение, в который раз интеллигентно пытался воззвать к нашей совести. Мы - две овцы, смиренно потупив глазки, переминались с ноги на ногу и тихонько блеяли, что больше так не будем делать. Но, увы!

Однажды отметив очередной «День русской балалайки», гости разошлись неожиданно рано. На часах половина третьего ночи, посуда перемыта, мы «стёклые как трезвышко», а душа просит продолжения праздника! Тем более что в наличии имеется полбутылки коньяка.

И тут в светлую (читай, безмозглую) голову моей соседки пришла свежая мысль - пригласить соседей снизу на кофе с коньяком, так сказать, навести мосты дружбы и взаимопонимания.

Идея показалась мне гениальной. Наконец-то мы заслуженно отблагодарим соседей за их долготерпение!

В радостном возбуждении, представляя счастливое изумление на лицах дорогих соседей, мы варим кофе, достаем конфеты, коньяк и, дебильно хихикая, несемся вниз по лестнице. Пихаясь локтями - «ты первая, нет, ты первая», жмем звонок. Тишина. Жмем еще раз. Снова тишина. Жмем третий раз с тем же результатом.

Недоуменно переглянувшись, разочарованно топаем домой. Там, свесившись с балкона, разглядываем темные окна соседской квартиры.

Теперь уже мою «светлую» голову озаряет единственное логичное объяснение, почему у людей в три часа ночи нет света:

-Да их же дома нет!!!

-Точно! - потрясенная моей сообразительностью, шепчет соседка.

И с чистой совестью мы, умаявшись, заваливаемся спать.

P.S. Ей богу, мне до сих пор стыдно. Нет, неправильно сформулировала.

Я глубоко раскаиваюсь в своем тогдашнем поведении. И сейчас, если соседи врубают музыку ночью, я, лежа в темноте, мстительно говорю себе: - «Ну что, получи, фашист, гранату!»

Изменено пользователем галиматья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню я, ещё молоденькой была...

Жила я в общежитии квартирного типа на окраине Москвы. На первом этаже в 4-хкомнатной квартире ( 2 комнаты и кухня во двор, а 2 с другой стороны) в среднем подъезде многоподъездного дома (где-то подъездов 10!)

Работала я по скользящему графику, то есть иногда отдыхала на неделе.

В один из будничных дней у меня был выходной.

Я проснулась, сладко потянулась... Взяла из тумбочки зубную щетку и пасту и пошла чистить зубы...

А, надо сказать, что у нас в прихожей были подряд три двери: в туалет, в ванную и входная...

Ну, я дверь открыла и зашла! huh.gif

Оказалось, что я вышла на площадку!!!

Рванула назад, а дверь сквозняком захлопнуло.

Я звоню, думая, что, может, кто-нибудь тоже сегодня выходной... НИ-КО-ГО...

А дом 9тиэтажный. А я на первом этаже.

Люди из лифта выходят, а тут я huh.gif растрепанная, в мини-ночнушке, с зубными щетками-пастами...

Поколотила я ещё в дверь. НИ-КО-ГО.

Сижу соображаю, как домой попасть... Возможно, что открыто окно, на с той стороны дома... А как я обойду его в таком виде? Присмотрела простынь на вешалах перед подъездом... Выбежала, сдёрнула её и на себя наматываю. Тут выбегает кто-то и с меня простынь пытается стащить... Гляжу - соседка по квартире...

Там всё и прояснили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два раза в неделю вожу сына на подготовку к школе. Как обычно, мчимся сегодня изо всех сил, потому что я с работы не могла убежать раньше, он долго в саду прособирался. Уже на подъезде к школе я вспоминаю, что не взяли пакет для уличной обуви, в класс с обувью без пакета не пускают, а в коридоре оставлять, потом не найдёшь.

О, "Магнит"! Паркуюсь как придётся, бегу по обледенелому тротуару, рискуя сломать ноги-руки-шею, забегаю в магазин. Очередь к кассе человек пять!

Пока нервно жду, вижу яблоки в стороне, делаю пять шагов, беру 2 яблока, поворачиваюсь: оп-па! место моё в очереди занято, стоявшая за мной тётенька в шляпке меня в упор не видит, на моё вежливое "Я же здесь стояла только что?..." - недоумённое: "я что-то не помню".

Спасибо, дядька следующий пропустил: "Вставайте, я не против".

Оплачиваю свои яблоки, ЗАБЫВАЮ про пакет, за которым, собственно, и заходила. Выхожу из магазина. Ба-а-алиннн!!! Возвращаюсь, извиняюсь:

- Девушка, мне пакет ещё пробейте!

Плачу рубль двадцать, пакеты надо брать самостоятельно, хватаю пакет, убегаю.

До уроков - 10 минут. Мчимся на жёлтый. Успели, кажется. Разворачиваю пакет, а их там два!!!

Меня совесть гложет уже почти четыре часа: я украла пакет за рубль двадцать в магазине! Понимаю, что никто не разорится, но это как будто проверка на вшивость мне свыше. Вернуться надо, доплатить... А то как-то не хочется на душу грех воровства брать из-за такой мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что муж рассказал...

Парень у них работает - с девушкой не так давно познакомился...

Вчера вечером они гуляли где-то в центре - хотел он её в кафе повести, но девушка изъявила желание сначала в какой-то магазин по пути зайти...

Парень решил произвести на свою спутницу впечатление и сказал ей - выбирай, что ты хочешь?..

Она увидела черешню и попросила - если не жалко - купить хотя бы полкило...

Юноша, заметив ценник 220 рублей, не стал мелочиться и попросил завесить килограмм...

И только при расчёте, услышав стоимость покупки - 2200(!!!), ошалел... eek.gif

Оказывается, цена на черешню была указана за 100 грамм!..

Деваться ему было некуда - трясущимися (как сам на работе сегодня рассказывал) руками отсчитал больше двух тысяч за черешню, и они вышли из магазина...

Желание идти ещё куда либо у него пропало напрочь, но он взял себя в руки и "откатал программу целиком"...

Сегодня весь день мужики его прикалывали: "Женька, теперь - как честная девушка - она просто обязана выйти за тебя замуж!.." lol.gif

Но Женьке явно было не до шуток - на черешню он наверное ещё долго смотреть не будет!.. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День на работе начался как обычно. Чай, кофе, утренняя болтовня- кто как спал, ел, как доехал до работы (пробки, повсюду жуткие пробки!). В общем, всё как всегда. Пришло время и к работе приступить. Я, лицо материально ответственное, в своем бронированном помещении с пуленепробиваемым окном, осталась одна. Сижу себе, музычку слушаю, деньги считаю, клиентов жду.

Вдруг быстрым шагом заходит мужик в черной шапке, низко надвинутой на глаза, не громко, но четко произносит:

- Если хочешь жить- на улицу не выходи!

И вышел столь же стремительно.

Сердце мое бухнуло где- то в животе. Несметных богатств у меня в кассе нет, но пара миллионов имеется. Потная ладошка легла на тревожную кнопку. Но что- то не стыкуется у меня в голове- "хочешь жить- не выходи"? Да я и не собиралась никуда! Фигня какая- то.

Внезапно на улице раздался страшный грохот, похожий на взрыв. В двери повалили люди, не клиенты, просто прохожие. Они забегали в холл и с тревогой всматривались в окна.

Сердце мое упало еще ниже. Остатка разума хватило посмотреть в монитор внешнего видеонаблюдения.

Всё оказалось просто. Сбивали сосульки с крыши. Страшное было зрелище: разбивались мусорные урны, ломались вывески, осколки льда летели в припаркованные машины... Пешеходы перебежками по проезжей части...

Тому странному мужику надо было бы сказать спасибо. Приспичило бы мне за булочкой сбегать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые рассказали.

Поехали они двумя парами на Селигер отдохнуть (Две пары: Николай и Ирина, Василий и Елена). Люди в возрасте, всем около пятидесяти. И вот Николай с Ириной рыбачат, все здорово.

К ним приходит Елена и говорит, что Василий ее сам не свой, ходит какой-то понурый... Все к нему. Что случилось, да как? Молчание или короткое - "Да все в порядке". Где-то через четыре часа у него допытались, что же случилось все-таки?

Оказалось, когда он собирал дрова для костра, его в ногу укусила змея. И он подумал, что все, нужно готовиться к смерти, нечего расстраивать жену и друзей. Посмотрели его ногу, а она распухла. Пришли ко врачу базы, там ранку обработали, сказали, что в это время змеи безобидные, а его, по ходу, ужик ужалил. Так что жить будет еще долго и счастливо.

Прохромал он весь оставшийся отдых, но жив и здоров. Просто поразительно: такой смелый человек, охотник, рыбак, а уже похоронил себя мысленно... Так сокрушался над своей судьбинушкой горькой.

Изменено пользователем Антиподы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ночью была веселуха.

Я со вчерашнего дня Масяндру отлучаю от груди. Мне антибиотики назначили, кормить никак нельзя. Да и девушке уже, славабудде, третий год, пора завязывать.

Маська без привычной "соски" извертелась и изнылась, по всей кровати мотылялась (она спит с нами вместе), но вобщем кое-как удолдонилась.

Среди ночи просыпаюсь. Под правым боком Маськи нет, под левым тоже нет, в ногах нет, в ейной кроватке опять-таки нет... Пропал ребенок!

А на часах пол-четвертого...

Пнула мужа, пошли искать.

На кухонном диванчике нет, у братана нет...

Обнаружилась пропажа в постели у свекрови. Лежит поперек, сопит сладко-сладко. Ну и ладно. Полюбовались и пошли досыпать обратно.

Утром свекровь рассказала, что внучечка явилась к ней в два часа ночи и потребовала включить телевизор. Действительно, фига ли с мамкой куковать, если она все равно сисю предоставить не может laugh.gif А у бабушки можно в экран попялиться. Свекровь телеящик на сонное время ставит и трындит он у нее по пол-ночи. Под этот трындеж дитятко и срубилось.

А я потом до самого будильника толком заснуть не могла, все просыпалась и шарила вокруг - где чадо? Ах ну да, попросило политического убежища у бабушки. Так непривычно без нее, оказывается smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляла я как-то по торговому центру и, в ожидании подруги, решила присесть за столик и выпить кофе. Рядом, кстати, находились столики суши-бара за небольшой оградкой. За ближайшим столиком радовались жизни и самозабвенно поедали суши парень с девушкой. Модные и гламурные до чрезвычайности.

Задумавшись о своем, я отвернулась и стала смотреть на каток, где мальчишки и девчонки валялись и ползали по льду, думая, что они - катаются. И вот, наблюдая все это веселье, я вдруг услышала как парень сказал:

-Кушай Яшенька, а потом пойдем купим тебе новую курточку.

Оба-на, где ж это там Яша прятался? Или , хммм, девушка Яшей оказалась?

Присмотревшись, я увидела как парень, согнув руку в локте, держит хорька!

Живого, настоящего, пушистого, в ошейнике и куртке- аляске! И кормит хоря суши! Животное было без меры довольно и позволяло кормить себя с руки.

Вот я и думаю: то ли зря они так мучали животное, то ли почему бы и не одомашнить еще один вид? Впридачу к кошкам и собакам? Почему-то мне очень жаль зверька...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь рассказала:

Поехали они со свекром на присягу к своему сыну. Служил он в военном городке в километрах 60 от Самары. После всех торжеств отправились обратно. Чтобы не ждать, автобус договорились с местным частником. Сели значит они на заднее сиденье, на пассажирском кресле сидел еще один человек. Водитель попросил подождать немного его друга, которого он обещал подвезти.

Через несколько минут тот появился, открыл заднюю дверь, хотел сесть, а там свекровь, ну она ему жестом показала мол иди в ту дверь. Дальше картина маслом: мужик захлопывает дверь, обходит машину и водитель трогается с места и уезжает. blink.gif Свекровь со свекром переглянулись, плечами пожали, промолчали, но говорить ничего не стали, думали может у них нелады какие нибудь, и водитель так решил отомстить laugh.gif . Доехали они до Самары, водитель повернулся забрать деньги, посмотрел на пустое место около свекра и спросил: "А Валерка где?".

Как оказалось, тот как услышал что дверь открылась и закрылась, подумал что знакомый его сел, ну тот со спокойной душой и ехал.

Я даже не представляю, что подумал тот мужик, который остался. shiz.gif

Самое примечательное, то, что водитель ни разу не повернулся назад, и даже как дела не спросил у того Валеры, якобы ехавшего сзади lol_1.gif

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детское кафе. За столиком сидит молодая женщина лет 26-ти. Она хорошо одета, меха, хорошо наложена на лицо косметика. Рядом за столом сидит мальчик лет 5. Перед ним стакан сока, а перед его мамой большой бокал с пивом… Женщина разговаривает по телефону, как это обычно бывает в общественных местах, забыв об интимности разговора.

- Да, Игорь, да! Я в детском кафе, гуляю с сыном, что мне еще делать? (Сыну): Матвей, не крутись, и не скрипи салфетницей по столу, это действует на нервы

Матвей:

- Мама! Мама! Ты сегодня половину дня в телефоне… мама

Мама шепотом, морща лоб,

- Отвяжись, пей сок! (В трубку Игорю) «Мы просто с Таней давно не виделись, вот засиделись… ой, ты знаешь, ты тоже хорош, знаю я, что было три недели назад, всю твою работу знаю.

Матвей тем временем складывал фигурки из салфетки.

Женщина, слушая Игоря, сыну

- Не собирай грязь со стола, блин!

Игорю:

- Да мне Ольга все про твою работу рассказала… да-да, конечно, я расстроилась, у нее осталась, Мотька у матери. Она мне утром такую истерику закатила маразматичка старая.

Матвей, тихо шурша зимними штанами, сползает со стула, и направляется к игровому комплексу. Его преступное намерение пресекает мать, хватая его за воротник.

- Куда? Придурок! Задолбал уже, все нервы вымотал

- Я поиграть

- Не фиг, поиграть, обувай тебя потом, собирай. Пей сок!

- Не хочу! Я играть хочу!

- Все! Заткнись!

Неожиданно ласково Игорю:

- Ну, Игорек, зайка, но бывает, мы с Танькой давно не виделись, заговорились, ну знаешь же баб… целый день тебе звоню, а ты «вне зоны» солнышко… да, родной, конечно, к тебе на работу? Сейчас половина пятого… угу…хм… ну целую любовь моя, пока до встречи…

Отключается. Озадачено смотрит на сына и снова берет трубку телефона.

- Мама, мама это я… Мама пусть Мотька у тебя побудет сегодня, ну мам! У меня срочное дело! Мама… мама, мне твои истерики… давление… у меня тоже давление со всех сторон, мама! Даже, если это и так, у меня должна быть личная жизнь… потом поговорим. Все твои разговоры я знаю уже давно… ладно, хорошо, куплю, без колбасы обойдется…творожок куплю. Ладно, сейчас будем.

- Все, едем к бабушке, одевайся

- Мам, не хочу к бабушке… ты сказала, что мы сегодня будем сказку по диску смотреть…

- Потом посмотрим, сегодня некогда…

- Мам, давай мороженку…

- Какую на фиг мороженку, зима на дворе. Все, не выноси мне мозг, быстрей.

Она спешно одевает ребенка, накидывает дорогую дубленку и одновременно набирает номер телефона:

- Миша! Солнце! Прости не смогу сегодня… у меня работа… я тебе звонила целый день…

Они скрылись за дверями кафе… она вела за собой Матвея, впиваясь в дорогу острыми шпильками, ребенок семенил за ней, в руках у мамы была труба, которая, казалось, уже вросла ей в ухо…

- Да… с ребенком она гуляет… за все время, пока тут сидели взяла ему стакан сока и себе два бокала пива, зато личная жизнь бьет ключом… - сказала женщина за стойкой… Потом чему-то улыбнулась и добавила:

- Бьет да все по одному месту – она хохотнула, ожидая мою реакцию на ее шутку, но я молчала

- И ведь дети нормальные таким шалавам достаются… да… - добавила она, и погрузилась в кроссворды.

Грустно как-то, а, наверно, будет ждать достойной старости, эта мама... хотя нет, она не думает о старости, она вечна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

У меня подруга тоже дочку кормила почти до трёх лет. Приходит домой с работы, малая уже бежит, мамку раздевает, титьку хватает и давай причмокивать.

Подруга чего только не делала: лимоном, кислятиной всякой грудь мазала, просто не подпускала, всё без толку! И как то раз забинтовала она себе всю верхнюю часть тела, дочери сказала: Всё! Молока больше не будет! Так и отучила smile.gif

Изменено пользователем Рысь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поделюсь-ка я воспоминаниями о детских годах своих сыновей...

Старшему - чуть больше полутора лет, младшему - месяцев восемь. ОДин хорошо ползает - другой плохо ходит. Говорить старший только учится, младший... ну сами понимаете. В общем, экстрим и адреналин.

Режим дня у них был такой: в пять утра просыпался младший, сосал грудь, немножко куролесил и через часик снова засыпал. В семь просыпался старший - я кормила его завтраком, потом помещала его в кроватку с игрушками, он некоторое время играл. Вскоре снова просыпался младший, я опять его кормила и уже давала какой-то прикорм. Кашу там, яблоко, яйцо... Комната была одна, и старший мог наблюдать за тем, как кушает младший.

Младший, надо сказать, мог есть прикорм, а мог ограничиться сиськой. Ну, я в этом случае не настаивала, а порцию младшего предлагала старшему. Старший же, позавтракав раньше, уже знал, чем я буду кормить младшего и достаточно хорошо соображал, на какую добавку он может рассчитывать.

А надо сказать, что старший в те годы очень любил вареное яйцо. Но шли голодные 90е и яйцами я баловала ребят нечасто.

И вот, собственно, само действие:

младший сидит за столом на высоком стульчике, перед ним - яичный желток, растертый с маслом. Старший встает в кроватке и присматривается к брату... потом приподнимается на носочки, вытягивает шею и произносит:

- Вака (он не выговаривал имя брата - Ваня), тьфу! Пасиба! Вака, тьфу! Пасиба!

Дескать, ты, брат, откажись от завтрака и размеры моей благодарности будут безграничны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать, как оптимизм творит чудеса.

Есть у меня одна подруга, знакомы мы более двадцат лет. Сколько себя помню была она неисправимой оптимисткой.

Однажды в советское время, когда проезд в общественном транспорте стоил пять коеек, были мы юными девушками. И гуляли мы в центре города на полную катушку- парк, аттракционы, кафе- мороженое.

В один прекрасный вечер мы просчитались с финансами. Осталось у нас на дорогу домой только пять копеек. На двоих.

Я, как человек, более реалистичный, начала ныть- как же мы домой поедем? Вопрос, что можно проехать "зайцем" порядочными девушками даже не рассмаривался.

-Да не переживай ты, придумаем что- нибудь,- не унывала Татьяна, подходя к остановке.

И тут навстечу нам выруливают два парня, слегка подшофе, растопырив руки и перегородив дорогу, со словами "Девченки!"....Но Татьяна их резко перебивает: "Ребята, у вас пять копеек не будет?"

Один из их вынимает из карманов смятые "трешки", пятрублевки: "Да для вас...ничего не жалко!".

Второй оказался, по- видимому, более трезвым: "Убери, убери! Я сейчас пять копеек найду".

Далее продолжать с нами знакомство они передумали, видимо посчитав нас меркантильными особами. Но пять копеек нам дали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у нас состоялся корпоратив по случаю наступающего нового года.

Славно так повеселились, потанцевали. Программа, скажем прямо, не новая. но под настроение и водочку шла тоже замечательно.

И ведущая праздника постоянно втягивала коллектив в действо. подходя, спрашивая имя, представляя потом всем "замечательного Михаила", "прекрасного Эдика", "замечательную Ирочку". Все представлялись только именем.

Подходят к нашему столику, тамада спрашивает у мужа (мы вместе работаем), как его зовут. Тот отвечает (допустим, Константин).

- А кто эта прекрасная женщина с Вами, Констанин?

- Наталья Николаевна, отвечает.

Весь наш столик слег. Я там как не родная жена была, а так, на рюмку водки заглянула.

Соседи по квартире, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×