Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Подходит в парке к моей подруге подвыпивший студент и предлагает с ним познакомиться.

Та никак на него не реагирует, а кавалер сдаваться не желает. В итоге, разозлившись, она ему говорит:

- Не буду я с тобой знакомиться, вон, с той познакомься! - и указывает куда-то за его спину.

Молодой человек оборачивается и видит такой же, как и он, кондиции, тетю лет так 45-50, выписывающую пьяные крендельки по дорожке. С минуту оценивающе окидывает ее мутным взором и выдает:

- Так она ведь того, это... Бабушка!

Подруга парирует: - И что? Ведь тоже женщина!

Не польстился чего-то... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одной с нами площадке живет семья алкашей - муж, жена и мать жены. Они алкаши приличные, пьют, к нашему сожалению, только дома, еще и гостей к себе зовут. Гости стеснительные - в квартиру не заходят, предпочтают угощаться на лестничной клетке.

И вот вчера лежим, смотрим "Гарри Поттер и дары смерти". И так мне надоели вопли с лестницы, типа - Христос воскрес, давай спиртягу. Я взяла карандаш и открыла входную дверь. На площадке, покачиваясь, курили три "пасхальных зайца".

Я махнула карандашом:

- Делириум тременс!!

И пока зайцы обдумывали явление меня народу, я ушла досматривать фильм. Вопли стихли. Послышалось лязганье железной двери, странные звуки, как будто толпа слонов в футбол играет.

Сейчас собираюсь на работу, думаю - надо глянуть заранее в глазок - что там творится, в алкашиной приемной. Смотрю - два из трех вчерашних тел валяются на лестнице. Подействовало заклинание-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, я не рассказывала эту историю. Навеяно веткой про парад Победы.

У нас в городе три школы и несколько училищ, каждый год выступает на параде одно из учебных заведений, по очереди, а на пятидесятилетие Победы - выступали все. Нам обещали зачесть выступление, как бег два километра по физре, поэтому готовились все старательно, каждую перемену были репетиции.

Танцевали мы под "Бухенвальдский набат". Наверно все её помнят, очень страшная и трагическая песня. Кому пришла в голову гениальная идея выбрать её для праздника (хоть и связанного с войной и гибелью) - не знаю.

Дома нам сказали тренироваться лежать или полулежать в наиболее трагической позе, потому что по сценарию - мы все жертвы фашизма лежим или сидим на земле по кругу и изображаем зверски замученных. Когда звучат первые строки "это раздаётся в Бухенвальде колокольный звон", ребята в центре нашего круга начинают медленно поднимать постамент, на котором стоит одиннадцатиклассик и держит маленькую девочку, и поднимают весь куплет, а когда поют "это жертвы поднялись из пепла и воскресли вновь" - то поднимаемся медленно и мы и начинаем танцевать. Вот такая задумка.

Для номера нам пошили короткие чёрные юбочки, почти мини, такие же безрукавочки и чёрные повязки на голову; мальчику, который держать девочку должен был, пошили полосатую робу, а ребятам, держащим постамент, уже не помню что. В таком виде нас построили 9 Мая во дворе школы и колонной повели на стадион. Прохожие глядели и умилялись: "Смотрите, смотрите, колония несовершеннолетних преступниц идёт".

9 Мая был очень холодный день. Все пришли в свитерах, только мы в этих майках и мини-юбках. Пока ждали своей очереди на выступление, продрогли до мозга костей, так что изобразить жертв получилось очень даже натурально. Потом нам говорили, что люди на трибунах плакали и не только ветераны.

Когда я пришла домой, семья сидела за праздничным столом. А я так замёрзла, что сказать ничего не могу. Тут папа встаёт, наливает мне в стакан самогон.

- Пей!

- Я не умею!

- Пей, а то пневмония. Вдохни и не дыши! Глотай.

Я честно вдохнула проглотила и стою, не дышу. Тяжело уже не дышать, задыхаюсь. Наверно с минуту так стояла. Потом спросила, можно ли мне дышать. Ничего я тогда не почувствовала и не опьянела, но и не заболела

Вот таким было у меня знакомство с алкоголем. В День Победы!

Праздник этот я очень люблю и только жаль, что уходят ветераны, что многое забывается и неизвестно, будут ли лет через десять плакать зрители под "Бухенвальдский набат" или недоумённо покрутят пальцами у виска.

А я ведь песня эта актуальна, а уж её заключительные слова. Пафос, не пафос, но меня они пронимают:

Звон плывёт, плывёт

Над всей землёю,

И гудит взволнованно эфир:

Люди мира, будьте зорче втрое,

Берегите мир, берегите мир,

Берегите, берегите,

Берегите мир!

Берегите, берегите,

Берегите мир!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду утром на работу. Солнышко светит, птички тинькают- красота! Я при новой стрижке, намакияженная, в новом ярко-желтом плащике, красивая...Ну как бабочка-лимонница. Или капустница...Ну вобщем красота неземная.

Навстречу мне идет женщина, я как то внимания не обратила даже на нее. А она меня за рукав ,хвать. Смотрю, а это Аннушка, моя бывшая одноклассница. Но что это с ней такое..Я уже давно с ней не встречалась и увиденное ошеломило.

Аннушка в классе была первая модница-сковородница. У нее была самая короткая юбка и прическа под Мирей Матье. Смотрю на нее, голова вся сиво-седая и только на концах вьются шестимесячные кудерьки морковного цвета

Лицо молодое, но без капли макияжа и какое то стертое. Курточка бабушкинская, под стеганое одеялко. Спрашиваю с опаской как живет, вдруг что случилось у человека. Нет, ничего, живет хорошо.

Стоим болтаем, а у меня в голове одна мысль, а ведь я ее старше на целый год. Тут мое радужное настроение начинает тускнеть. И я разозлилась на себя. Ну почему, скажите пожалуйста, я должна переживать, что старше ее на год? Пусть она переживает, что младше меня..

Начинаю сворачивать разговор на прошлое, напоминаю ей о том, как мы все завидовали тогда ее смелости и вкусу. Смотрю. моя Аннушка повеселела, зарумянилась..И даже решила немедленно в парикмахерскую пойти.. Договорились о встрече и разбежались. Оглядываюсь, летит моя Анюта, и шаркать перестала. Приятно так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моей старшей доче было 9 месяцев, стала я неожиданно очень плохо себя чувствовать - дикое головокружение wacko.gif , но без тошноты. Заботливый муж привез мне доктора doctor.gif , тот поставил диагноз "Нарушение кровообращения головного мозга", выписал соответствующие препараты, лечусь...

Добрая свекровь поставила свой диагноз "Это у тебя что-то с печенью" и настояла, чтобы поехали к народной целительнице.

Итог: доктор лечит голову, бабка лечит печень, а у меня просто так начинается очередная беременность shiz.gif (когда задержки еще нет, а организм уже реагирует).

Когда второй доче было 8 месяцев, неожиданно появились дикие головные боли, непрекращающиеся. Подруга g.gif ставит диагноз "Это мигрень", муж снова везет врача doctor.gif , врач диагностирует "пониженное давление". Лечим! Итог: сыночек clap_1.gif !

Сейчас сыночке 8 месяцев (самое время для меня laugh.gif ). На днях приболела, горло болит, уши заложило, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ! Я объясняю это следствием пробок в ушах, у меня такое бывает, а муж начинает на меня поглядывать с опаской...

Вчера муж, увидев, как я ставлю горчичник, разразился диким хохотом shiz.gif :

- Если ты окажешься беременной, я книгу напишу, как мы беременности лечили!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей маме 63 года. За плечами: активистка в комсомоле, строгая мама двух дочерей, сейчас энергичная домохозяйка на пенсии. Живем в соседних домах. Она меня сегодня очень удивила.

Дело в том, что мы в своем дворе в субботу организовали субботник. Просто позвонили по домофону во все квартиры, и люди вышли. Поработали на славу, всем понравилось.

Разговор сегодня с мамой по телефону:

- Мам, мы на субботнике столько дел сделали!!

- А вы что ли вместе ТАМ были?

- Так да...

- Ну и дура. Я никогда не ходила. Твой отец ходил. А зачем вдвоем идти, когда некоторые вообще не ходят?!

Дальше я как-то стушевалась, и не стала спорить... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про симорон.

День был пакостный. Пятнадцатилетие совместной жизни. Вместо приятного шастания по магазинам губернской столицы пришлось носиться по учреждениям, ибо бухгалтера по привычке оформили доверенности на право подписи не на мужа- ген.директора, а на скромного зав.складами- меня.

Конец рабочего дня. Спускаюсь с документами с четвертого этажа, унылая и мрачная, ибо срочно нестись домой. А пойду-ка я, как английская королева ! Решено ! На чело кладем печать печали о судьбах подданных, голову вверх, спина прямо- царственная осанка, ё- моё. Из холла третьего этажа высунулось чиновное лицо мужеска пола и застыло...

Правильно, когда ещё посреди Пензы увидишь августейшую особу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повела Юля на днях детей гулять.Своих двое да племянники. Зашли в кафе перекусить. Юля пошла заказ оформить, дети тем временем за стол уселись.

Трёхлетняя Сонечка, большеглазая, улыбчивая, песни поёт негромко, но с душой, пятилетний Колюшка сам себе вопросы задаёт, сам на них и отвечает, а девятилетние Дарьюшка и Славка затеяли высоконаучный спор о возможности наличия жизни на Марсе.

За соседним столиком сидит мужчина очень респектабельного вида, кофе пьёт, газету читает. Он сначала нахмурился, завидев всю компанию. Потом отложил газету стал внимательно наблюдать за детьми.

Юля заметила, что внимание мужчины приковано к детям. Но заказ на кассе уже заводили, оставалось только рассчитаться.

Мужчина тем временем отодвинул чашку кофе и подошёл к столику с детьми.

"Ну всё, - подумала Юля, - сейчас скажет, что невозможно кофе спокойно выпить. Ходят тут с детьми, в тишине посидеть не дают".

А тут и заказ сформировали, Юля с подносом галопом к столику, на ходу подготавливая фразы для достойного ответа мужчине.

- Вы что-то хотели? - спросила Юля с тревогой в голосе, подходя к столику.

- Это все Ваши дети? - сказал мужчина.

- Да, все мои, - ответила Юля.

- Извините за нескромный вопрос, сколько лет этой даме? - задал свой вопрос мужчина, указывая на Сонечку.

- Три года, а что? - всё ещё встревожено ответила Юля.

- Знаете, я тут часто бываю, иногда приходится наблюдать картины из жизни. И хочу сказать, что некоторым матерям не зря дают медаль за материнство. Такие дети, как ваши - большая редкость. С удовольствием бы принял участие в вашем споре, молодые люди, - мужчина обратился к Дарье со Славой, - но боюсь опоздать на важную встречу.

- А это от меня всей компании, на мороженое, - мужчина положил на стол крупную купюру. - Я угощаю.

Попрощался и пошёл к выходу. Юля, которая приготовилась отбиваться и защищать детей, очень удивилась и даже растерялась на какое-то время. Но тут проголодавшиеся дети быстро вернули её с небес на землю.

Только сказала потом, что впервые ей делают такой приятный комплимент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим однажды с подругой вечером после занятий в сквере перед университетом. Болтаем за жизнь, то сё, пятое десятое. Смотрим - крадётся в нашу сторону какой-то тип бомжеватого вида.

Начинаем нервно оглядываться и видим под лавочкой бутылку пива, в которой половина ещё осталась. Маргинал к нам подходит и спрашивает : вы мол претензий не будете иметь, ежели я допью? Мы обалдев протянули - не-е-т... blink.gif

Расплывшись в улыбке бомжик прям на месте засосал остатки пенного напитка крякнул и... наклонившись к подругиной голове шумно "занюхнул". shiz.gif Сказал : Эх! Хорошо! И приплясывающей походкой удалился, напевая что-то задушевное.

Подруга сначала сидела не шелохнувшись, а у меня истерика началась - до коликов смеялась lol.gif

Ещё одну историю вспомнила, Заречная улица (обладательница шикарной груди) в соседней веточке мне напомнила

Первой моей работой, была работа продавцом детских товаров в торговом центре. Располагались мы на втором этаже, рядом с администрацией магазина.

Напарницей у меня была красивая девушка Юля с шикарными формами - размер седьмой наверное. Дело было летом. Конец рабочего дня, завтра выходной, жара-а-а.. А Юля очень своей груди стеснялась, всё время её прикрывала, как могла. Ну а тут совсем нам невмоготу - я на сарафане уже пару пуговиц расстегнула, а Юля сняла верхнюю тунику и осталась в маечке, довольно таки скромной, но с вырезом. Она облокотилась на прилавок (грудь свою на него приложить), отдохнуть чуток. Как в песне "Давит грудь подоконник..."

И в это время приехала инкасация в магазин - выручку в банк отвозить. Ну а кто видел - знает : такие мужчины брутальные, в бронижилетах и с автоматами инкасацией занимаются. bb.gif Вот они туда (в администрацию) пробежали, деньги взяли и назад идут. А дверь рядом с лестницей находилась, ну и мы напротив двери как раз стоим. Молодой парень в конце "колонны" шедший бросает на нас взгляд.... и всё! Он увидел ЕЁ - Юлькину грудь!:eek:

Голова его остаётся на месте, взгляд прикован к заветной ложбинке, а тело марширует дальше по курсу. И загремел он во всей своей амуниции вниз по лестнице! inv.gif На площадке вскочил, и под наш хохот побежал догонять свой "отряд".

Я Юльке сказала - Эх ты! Своей грудью деморализовала бойца! А если бы он на курок нажал, когда падал? Диверсантка ты Юля! shiz.gif

Нельзя наверное такое счастье мужикам без предварительного придупреждения показывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятный и интересный народ эти мотоциклисты. Есть среди них байкеры, для которых мотоцикл - образ жизни, они чаще всего в черном, на голове бандана. Есть молодые люди, катающиеся на спортбайках, которые всегда в мотоциклетном кожаном костюме и с шлемом. Вчера один такой на бешеной скорости пролетел по дороге. Слышно его было издалека. Интересно не страшно ли им ТАК быстро ездить среди машин, ведь есть угроза столкновения, дорога же не пустынная была. Есть просто обычные люди, катающиеся на скутерах или стареньких мотоциклах. Они обычно ездят в шлепанцах, шортах и майке или футболке, шлема у них никогда нет.

Сегодня видел одного мужчину, который ехал на "табуретке" (скутер) и на голове у него была белая каска, как у прораба на стройке. smile.gif Смотрелось это забавно. Видимо строитель ехал на работу.

Май же скоро и потеплело, вот и пересаживаются люди на велосипеды и мотоциклы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В районном центре, где живет моя сестра Лена, как в уездном городе N для населения нет особого выбора ни в развлечениях, ни в трудоустройстве. Одна условная половина поселка работает в колбасном цехе, а вторая служит в рядах нашей доблестной милиции. Ленин муж Леша не исключение, он у нас кинолог. Сестра моя относится к жиденькой прослойке между этими гигантскими пластами населения, она работает худруком в Доме культуры.

Прошлым летом руководство РОВД получило от вышестоящей инстанции предписание провести учебную операцию «Антитеррор». При чем операция должна была быть подготовлена в условия строжайшей секретности, так сказать для получения более достоверной картины.

Накануне дня «Х» оперативный штаб, состоящий из руководителей подразделений РОВД и приглашенного директора Дома культуры, собрался вечером для уточнения плана операции. По легенде «злоумышленник-террорист» в 9-30 утра тайно проникает в здание Дома культуры и оставляет в фойе «взрывное устройство» в черном пакете. В 10-00 руководитель Дома культуры «случайно» обнаруживает подозрительный пакет и незамедлительно звонит дежурному РОВД. Ну, а далее по плану оперативно-розыскные мероприятия, выполняемые личным составом РОВД. Руководителям подразделений был дан строжайший наказ не посвящать личный состав в детали плана. С тем и разошлись.

Но-о! Разумеется, каждый начальник был заинтересован, чтобы именно его отдел не опозорился и сработал четко. Поэтому через полчаса весь личный состав, находящийся на дежурстве, был под строжайшим секретом посвящен во все нюансы мероприятия. А ещё через полчаса в курсе были и все остальные сотрудники, отдыхающие на выходных.

В тот вечер Леша со смены явился с таинственным блеском в глазах. Надо знать нашего Лешу, чтобы понять каких мучений стоило ему сохранение секрета. Короче раскололся «великомученик» уже минут через двадцать, предварительно замордовав Лену пространными намеками.

Утром знаменательного дня Лена неслась на работу на крыльях, подгоняемая сногсшибательной новостью. Ах да, муж Лениной сотрудницы Светы тоже, как ни удивительно, сотрудник милиции.

Короче, изнемогающие под грузом страшной тайны, девицы, ёрзая от нетерпения, пару минут обменивались испытующими взглядами.

Светка не выдержала первой! Взахлеб обсудив захватывающую новость, девицы с нетерпением стали ждать начальство.

Когда директор ДК с легкой загадочной улыбкой, зашел в кабинет, девицы уже изнемогали от любопытства:

-Ну что, бомбу уже принесли? – срывающимся от возбуждения голосом спросила Светка.

Директор, охреневший от такой «конспирации» возмущенно-разочарованно протянул:

-Вы что, всё знаете?!

Плюнув на работу, уже втроем они стали нетерпеливо ждать развития событий. Директор поминутно бегал в фойе, пока по совету Лены не спрятался в засаде. Девчонки остались волноваться в кабинете.

В 9-30 наконец-то прискакал директор с горящими от возбуждения глазами:

-Все, бомба на месте! – хриплым шепотом возвестил он с порога.

Рухнув на стул, директор судорожными глотками выпил стакан воды, вопросительно посмотрел на девчонок и нерешительно предложил:

-Может пора уже звонить?

Девицы дружно закивали.

Директор набрал телефон РОВД и торжественно доложил дежурному:

-С вами говорит директор Дома культуры. В фойе ДК только что обнаружен подозрительный черный пакет.

Группа поддержки взволнованно сопела ему в затылок.

На том конце провода повисла пауза. Наконец раздался недовольный голос дежурного:

-Вы чо так рано звоните, в 10-00 ведь договаривались!

Опешив от такого поворота, бдительный культработник, не нашел сказать ничего умнее :

-Ну, ладно перезвоню в 10-00.

Положив трубку, директор растерянно глянул на девчонок. Вся троица закатилась дурным смехом.

За дальнейшим развитием событий девицы наблюдали, удобно расположившись на подоконнике. Окна их кабинета удачно выходили на центральную площадь поселка и со второго этажа «взятие Бастилии» смотрелось как из ложи театра, не хватало только веера и лорнета.

Вот к зданию ДК с понтом и визгом тормозов подъезжает милицейский бобик, откуда врассыпную по площади вываливают менты. Вон из-за угла библиотеки выглядывает «террорист», прячась в кустах.

Вон побежал Леша со служебной собакой, правда, в противоположную от террориста сторону. Вон два удальцы-молодца в форме похватили под руки старушонку с хозяйственной сумкой, мирно направлявшуюся на почту, и поволокли её зачем-то в сторону здания администрации. Вон ещё группа бравых служителей закона оцепляет здание почты, из окон которой выглядывают перепуганные служащие.

Короче эта колготня продолжалась до обеда. Когда Лена, вышла с работы и направилась домой, рядом тормознула милицейская машина, парни предложили подбросить по пути. В газике сидело человек шесть ментов, среди них сияющий, как медный тазик, «террорист».

Как говорится, усталые, но счастливые от чувства исполненного долга бойцы отправлялись на отдых.

P. S. Дай Бог, чтобы эти учения остались никогда невостребованными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сломался пылесос. Новый куплю позже, а пока попросила мужа купить веник. Муж, человек от хозяйства далекий, часа два назад заявился: в руках четыре пакета с продуктами и МЕТЛОЙ. В зубах, наверное нес. И не скромный хозяйственный веник, не дворницкая метла, не пластиковая розовая щетка, не навороченный пылесос, а самая натуральная ведьминская метла. С узорчиком. Где нашел?

И вот картина маслом. Ира, в спортивных штанах, домашней майке, растрепанная и раскрасневшаяся, скачет на метле готовясь взлететь, и во все горло распевающая песню "Она любила летать по ночам" (помню только строчки "она была хороша" и "она любила летать по ночам").

Черный ведьминский кот Пау в шоке полнейшем скакал следом, стараясь поймать либо метлу, либо ведьму за пятку в шерстяном носке...

Ух ты, Макаревич поет по телеку, пошла опять полетаю... "Падают звезды, в руки твои..."

Ой, забыла, надо бы ведьминский хохот отрепетировать, главное чтоб соседи дурку невызвали. Нет, я не пью, и ничего не принимаю... Просто дура.

П.С. Ну вот, это судьба. Программа про Макаревича, и именно эта строчка из этой песни... "Летать по ночам"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела в "Непознанное", но решила - сюда.

Муж топчется на пороге:

- Ты же сказала, что уже готова? Что меня торопила?

Отвечать некогда. Я, путаясь в вещах, судорожно переодеваюсь. Про себя отмечаю:" Брюки дочери лучшей подруги, носки мамины, кроссовки носил племянник и мама, джемпер отдала сестра, куртка тоже с её плеча."

Почти закончив одевание, и уже обувшись, снова вбегаю в комнату. Сдираю джемпер, скидываю свою футболку, надеваю мамину майку, завязываю лямки - мама меня значительно крупнее, и есть опасение выскользнуть в самый неподходящий момент- снова облачаюсь в сестрёнкин джемпер и куртку, и выхожу к мужу.

Он хмыкает, но молчит. Мы едем в больницу.

Врач, которого я три дня не могла уговорить себя принять, и от которого два раза уходила не с чем, встретила меня с улыбкой. Дала подробные рекомендации, обнадёжила, успокоила.

В аптеке фармацевт поговорила не через губу, подобрала из длинного списка нужные мне препараты и по приемлемой цене.

Домой я пришла умиротворённая.

Вот и не верь после этого приметы!

Уже не в первый раз замечаю, что если на мне что-то от близких мне людей, жизнь улыбается. Поневоле поверишь.

Но мужиков моих не проймёшь.

- Может тебе вообще вещи носить только ношеные, выпрашивая их у родных? - издевается муж- Выгодно-то как.

- И не стиранные - ехидно добавляет сын - Тогда точно повезёт.

Может и нужно. И ношеные, и не стиранные, а может мне просто нужно жить рядом с родными? Тогда я была очень везучей, и очень счастливой.

И очень молодой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит много веков на берегу Днепра красивейшее село. В летописях упоминается раньше Киева. Все, что может хотеть человек от природы есть. Лес? Так на любой вкус. Сосновый, не знаючи заблудиться можно. Местные и те только вдоль тропинок за грибами-ягодами ходят, не ровен час углубишься в него, в соседней Белоруссии окажешься. Смешанный? Вот он, за пригорком.

Чисто березовый, так на горочке. А перед всем эти великолепием густой орешник, лещина который. Хотите речку? Так на Днепре село, та где он широкий, полноводный. Озеро? Так целая цепь озер, проточных, каскадом. И лесное есть, как блюдце синее на лугу брошенное.

Многолюдное село было, густозаселенное. Несколько заводиков небольших, даже судоремонтный, баржи там ремонтировали. И при этом еще колхоз, сильный, богатый. И вот когда претворяли в жизнь программу по оседлости цыган, заехала цыганская семья сюда и с радостью осталась.

Колхоз выделил большой дом, землю дал. Семья - мать, отец, старенькая бабушка Олена, да детки - три девочки и один маальчик. Селяне первое время над цыганкой парой от смеха укатывались. Цыган Степан маленький, толстенький, пузатенький, румянец смуглый да нос картошиной.

Если бы не смуглость эта, да чернота глаз и волос, от простого селянина хохляцкой наружности и не отличить.А жена его Варька, это да. Худая, тощая, и юбки пышные худобу не скрывали. Под 2 метра ростом, муж у нее запросто под мышкой пробегал. А нос у Варьки - орлиный, его бы мужику в пору.

Потом, когда уже прижились, То сама Варька говорила - У меня нос, семерым рос, а мне одной достался! - даже гордо. Оказались они людьми хорошими, и через пару месяцев прочно вписались и в село, и в оседлый быт, и с сельчанами прекрасно ладили, со многими подружились.

Конечно все у них было с цыганским уклоном, но не в разрез с местным. Степан, естественно на конюшню работать пошел. Варя в колхоз, в полеводческую бригаду.Лен вязать - запросто. На уборку огурцов - еще лучше. Всем позволял бригадир пару тройку огурцов в фартук взять, вот и она тянет, и никто не ругает, прятать не надо.

Дети пока малые были, возле бабки Олены крутились. Правда воспитание и уход за детьми селян в шок вводило.До снега малышня босая по двору гоняет, периодически без штанов. А если начистоту, то штаны на них редко были. Баба Олена, хоть в доме и печка, и керогаз были, на костре во дворе целый день что то варила.

Котел здоровенный, закопченный. Сидит возле него, в зубах папироска, помешивает варево, вроде особо и не моет, а запах вкуснючий на всю улицу. Сварила, на землю котел поставила. Внучата прибежали, прямо с котла ведерного выхлебали все, выскребли до блеска.. Она по новой варит. И так до вечера. Вечером, отец с матерью придут, а дети и с ними еще раз десятый поужинают.

Крепенькие, маленькие, быстрые, как горошинки по двору скачут. Мы пока малые были, очень хотели с ними подружиться, поиграть. Но сдерживал страх. Во первых, взрослые с малолетства пугали, если заигрывались до поздна - Цыгане украдут. А тут взрослые примолкли, но мы то помнили.

А во вторых, они все между собой как то общались, к нам не очень стремились. Но мы и не навязывались. Прошло ранее детство. Все, в том числе дети Степана пошли в школу. Я к тому времени уже в городе с родителями жила, только на каникулы приезжала. Уже дружили мы со своими сверстниками, а ближе к нам по возрасту были брат с сестрой - Маричка да Василек.

Время незаметно летело. Стали первые симпатии появляться. И вот все девченки сельские стали враз выделять Василька цыганка. А он и вправду обошел красотой и мать, и отца, и всех трех сестер вместе взятых.

Ну допустим, цыгане всегда своей красотой славились. Но тут в одном пацане было все. И волосы - вороново крыло густой шапкой, и глазище черные, с голубоватыми белками в пол лица, и ресницы до бровей, которые шнурочком.

Нос достался от матери, но много меньше, тонкий с горбинкой. У его папы то картохой был. И в мать высокий, гибкий.В 14 выглядел на 17, а уж на лошади скачет, девицы на выданье и 20-летние вздыхали. Правда Васятко своей красы не замечал. С местными пацанами на рыбалку, в заброшенный сад за яблоками, хоть и своих полно было. Так с забавами и стукнуло ему 16 лет.

И вот в одно лето село забурлило, загудело. Вася цыган девченку местную украл, из сельских! Да еще какую. Самую неказистую. Внучку бабы Христи, по прозвищу - Кирзовый сапог. Она в таких сапогах зиму и лето ходила, вот и прозвали.

Вырастила баба Христя 3 дочерей, одна после войны, муж с фронта не вернулся. В колхозе за трудодни вкалывала. Еле девок вытянула-вырастила. Те в город подались. Как они там жили, кто знает, а только старшая через год привезла матери внучку, а сама укатила.

И ни письма, ни весточки, ни помощи.Бабка копейки в колхозе получала, внучку с маленьких тягала за собой, хозяйство держала. Ну тогда в селах особо не выделялись. Но тут уж бедность была не прикрытая, и выйти толком внучке Лариске выйти не в чем было.

Потому и в свои 16 ни на танцы, ни в кино в клуб она не ходила. Только пачками книги из местной библиотеки тягала. Была очень симпатичной, но такой блекленькой, что ли. Светленькая, глаза бледноголубые, бровки бесцветные.

Где они с Васей познакомились? На лугу, куда он лошадей гонял, где она часто пасла и свою коровушку, и чужих за деньги? Кто знает, как у них любовь приключилась. А только и сестры Васи нашли записку, родители то его неграмотными были, и бабушка Ларисы - Любим, уезжаем, женимся.

Вот когда разбор пошел, бабка Христя только замолчала, ворота на засов. Да и вообще с соседями говорить перестала. А цыгане. Никогда еще село не видывало такого нашествия. Мы и не подозревали, что за пару часов столько народу может съехаться.

На бричках, возах, мотоциклах и машинах ехали и ехали цыгане. Уже и на соседней улице под всеми заборами было не протолкнуться. Гвалт стоял, цыганская речь. С сельскими то цыгане уже практически без акцента на русском говорили.

Те кто со Степаном да Варькой дружили и себе к сборищу примкнули. Только так ничего толком и не поняли, одно уяснили - давно Василек засватан за девушку из знатного цыганского рода. И порушить договор нельзя!

Поздно уснуло село. Только в цыганском дворе горел костер, и до утра сидела возле него бабка Олена. А утром, только рассвело, новая новость. Нашлись беглецы. У Ларискиной бабки Христины на чердаке они и были!

Думали сельские потом, что обе бабки все знали, да и не выдержали такой кутерьмы, выдали юных влюбленных. Васю отец вожжами прилюдно отходил, вкинул в одну из машин соплеменников. А с бабкой Христей долго беседовал, а потом вывел ее внучку Лариску, с чемоданчиком из дому, посадил в другую машину. И выехали кавалькадой из села.

Потихоньку все успокоилось. Со временем повыдавал Степан и дочерей всех замуж за своих, цыган. Гуляли всем селом, а вот Вася ни на одной свадьбе не было. Бабка Олена умерла. А потом и Степан с Варькой уехали из села навсегда, продав дом. И больше никогда в нашем селе цыгане не жили.

А вот бабка Христя жила еще долго, умерла уже в наши дни, лет под сто ей было, а может и все сто. До последнего сидела на скамеечке возле дома, в неизменных сапогах, только уже кожаных.

Иногда, если к ней подходили, охотно рассказывала о своей внучке. Которая успешно окончила техникум, потом институт, была замужем за большим человеком, и сама должность занимала не маленькую.

Она действительно пару раз, буквально проездом заглядывала к бабушке. Приезжала на шикарной машине, с двумя сыновьями и мужем. Старший был вылитой копией Василька-цыганка. Даже красивее, те , кто помнил это говорили.

Ни кто никогда ,конечно, не спрашивал, помог ли в жизни Степан, своей несостоявшейся невестке, или сам Василий не забыл свою русскую любовь.

Кумушки судачили, что это при сельских цыганское семейство богатство не показывало, а вообще у них золото в чугунках было, червонцы.

И что они и Лору выучили, и приданное дали, и квартиру кооперативную построили. Потому, что цыган должен жениться на цыганке. Но и детей своих порядочный цыган не бросит.

Хотя правды ни кто толком и не знал. А мало ли что кумушки скажут? Может все вымысел просто. И похожесть сына Лорыного на ее первую любовь - совпадение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло вчера извещение о возврате почтового перевода на моё имя. Позвонила мужу, мол, так и так, съезди на почту, узнай (никому ничего не переводили). Приезжает с деньгами и непонятными подозрениями: на почте сказали, что я отправляла почтовый перевод на имя какого-то мужчины eek.gif (около 200 долларов) , а он не забрал.

Имя этого мужчины слышу впервые. Муж явно ждет объяснений (и я его понимаю), а я не знаю, что сказать... Ну бред... Ничего я не отправляла! Тем более мужику какому-то. Муж: "Ну, не отправляла, так не отправляла", - сказал, но вижу, что накручивает себя по полной.

Во избежание непредсказуемых последствий в наших отношениях, уговариваю вместе поехать на почту. Там объясняю, что, наверное, произошла какая-то ошибка.

- Вы такая-то?

- Да

- Адрес прописки такой?

- Да

- Значит, это Вы отправляли.

Вобщем, долго я там пыталась что-то рассказывать, но разбираться никто особо не захотел. Мужа успокоило то, что в тот день, когда я якобы отправляла перевод с этого почтового отделения, мы с ним были за тысячу километров отсюда harhar.gif .

А так могла бы потерять доверие мужа, а то и вовсе мужа за чьи-то 200 баксов. Деньги думаем пустить на благотворительность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Революции у нас не будет.

Муж очередной раз забыл проплатить налог, а сегодня последний день месяца. Сказал он мне об этом в последний час работы сбербанка, и я, проклиная всё на свете, понеслась исправлять недочёт.

Последний день перед праздником, суббота, людей - море, касса работает одна. Заняла очередь за знакомой женщиной, и вдруг заметила ещё одно окошечко. А там - никого!

- А почему туда никто не переходит? - спрашиваю.

- Там для тех, кто в кепке - ехидно отвечает моя знакомая - Иди и поумничай, если хочешь в свой адрес услышать добрые слова!

"Спрос не грех" - подумала я, поправила кепку и пошла умничать. Касса оказалась работающей, и через пять минут я освободилась.

Нужно было видеть лица стоящих в очереди, когда я с улыбкой профланировала к дверям, помахав на прощение ручкой. Люди застыли, а потом ломанулись к той кассе.

То, что люди не подходили к свободному окошку - объяснимо, раньше там меняли валюту. Привыкли. На новое объявление и внимание не обращали.

Но что нужно сделать с людьми, чтобы они настолько боялись проявить инициативу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, Ашхабад, начало 90х, зима. Нет, вру, уже Ашгабат. Я, студент первокурсник, работал в компании таких же студентов в старом доме барачного типа, который мы переделывали под сауну. Там же сохранились две жилых комнаты, в которых я со своим приятелем - Виталиком, и жили.

Как то вечером, после рабочего дня, наша бригада решила попить пива и перекинуться в "тыщу". Затарились пивом и засели у меня.

Пива, как ни странно, оказалось довольно много и мы его уговорили только к часу ночи. А завтра (нет, уже сегодня) нужно было ехать на лекции. Быстренько закончив партию, пацаны начали расползаться по домам. Выпроводив последнего без пятнадцати два, мы рухнули на кровать. Некоторое время нам пришлось мужественно бороться с жутким головокружением от хмеля. Но, прогнав вертолетики, мы все - таки уснули.

А в 2.15 город как следует тряхнуло. Шесть с копейками по Рихтеру. Но я не проснулся. Пиво, в котором плавал мой мозг, хорошо смягчало толчки и удары.

Утром я открыл глаза и понял, что вся жидкость из головы утекла в почки, и сухой мозг очень больно терся о своды черепа, особенно когда я пытался им шевелить. А тут еще и Виталик стал выяснять, зачем это мне понадобилось среди ночи затевать перестановку мебели и двигать его кровать. Отмахнувшись от его дурацких вопросов, я оделся и вышел на улицу. Оказалось, что под утро резко похолодало, стоял жуткий мороз: -13. А для Ашхабада -13, это как для Москвы -43.

В общем, стоя в промозглом троллейбусе, я боролся с Большим бодуном и холодом, и не обращал внимания на то, что народ что то оживленно обсуждает. От остановки до института было 10 минут пешком , и я, наконец, проветрил мозги.

Войдя в вестибюль, я встретил двух сокурсниц, Иру и Олю, подружек - хохотушек.

- Привет, Серега! - сказала Оля, - Ну как ты после вчерашнего?

"Ну и ну," - подумал я, -"Откуда они знают про нашу вчерашнюю попойку? Наверное, это Влад (мой сокурсник, и по совместительстиву наш прораб) уже успел им рассказать"

- Привет, - ответил я, - А вы откуда знаете? Влад рассказал?

Немая сцена. Девчонки смотрят на меня настеж распахнутыми глазами, переглядываются, сползают на пол, и начинают биться в истерике. Нет, ну конечно я преувеличиваю. Одна сидела на корточках, а другая лежала у нее на спине.

А я стоял и тупо смотрел на них. Потом пару минут пытался выяснить, чем это я их так насмешил, но ничего не добившись, плюнул и пошел на второй этаж.

Там, на балконе, за стеклянными дверьми, стояла и дымила вся наша бригада. Я подошел, закурил, и стал слушать рассказ Мергена, как он вчера чуть не завязал.

Возвращаясь ночью домой, он уже подошел к подъезду, и вдруг земля ушла у него из под ног, и он упал на ровном месте.

"Все, допился" - решил Мерген, - "Пора завязывать с этим делом!" И тут из подъезда начали выбегать люди, разбуженные землетрясением.

-"Какое счастье," - подумал он, -"Это всего лишь землетрясение".

И тут у меня в голове все собралось в кучку и встало на свои места, и Виталик со своей кроватью, и странные разговоры в троллейбусе, и помирающие со смеху девчонки.

Я вздохнул с облегчением. Прозвенел звонок. Начался новый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завелись у меня на работе 2 мышки. Вообще то они мне не мешали, пока не залезли ко мне в пакет.

Но тут я решила с ними подружиться. приду на смену, дам пол булочки и спокойна. Когда они залезли второй раз ко мне и оставили без обеда- я обиделась. Из дома притащила мышеловку, но эти засранки почему-то не ловятся.

Сижу делаю приманку. Заходит бригадир.

-Смотри по пальцу не долбани.

И-и-и бац! Больно однако!

-Дуй!- говорю

Он начинает ржать. Во, блин, весело.

-Да, не обижайся. Сегодня просто с сыном по скайпу разговаривал. Смотрю, сидит внучка, макароны пытается есть. Ей сын говорит: Алина, аккуратней- горячее. А она подносит к камере и говорит: Деда- дуй smile.gif

-Ага- говорю- это не техника дошла, а я сама на лыжах smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь рассказ об этом же землетрясении, как его видела я.

Проснулась я от того что старинный мушкет висевший прямо над моей постелью, бился о стену, угрожая обрушится мне на голову. Я не заметила как оказалась на полу. Встав на ноги, я чуть было не упала. Сперва показалось что у меня сильно кружится голова, через секунду стало ясно что я тут не при чем - дверцы шкафов сами открывались и закрывались, в посудном отделе что то зазвенело, ходуном ходила вся квартира. Я понеслась в спальню к родителям с криком - Землетрясение!

Все забегали - мама лихорадочно доставала документы, папа тащил за шкирку упирающуюся бабушку. Она не понимала что от нее хотят, и какого черта вытащили из постели посреди ночи. Я обыскивала квартиру в поисках кота. Кота не было. Тогда я стремительно натянула джинсы, схватила куртку и понеслась на веранду за собакиным. Он радостно поскакал впереди меня, будучи в полном восторге от внеплановой прогулки. Кто сказал что животные чуют землетрясения? По собаке я этого не заметила. По коту тоже. Он, впрочем, нашелся на следующий день, когда пришел домой с ночной прогулки. А может, это он заранее почуял приближающийся катиклизм, и свалил подальше от дома? Не знаю, не знаю... Гулял он почти каждую ночь, так что ...

Пока мы носились туда - сюда, трясти перестало. Мы спустились наконец на улицу, со своего второго этажа. Во дворе уже находились почти все жильцы нашего четырехэтажного дома. У всех женщин из под курток и польт виднелись ночные рубашки. Побегав немного вокруг с собакой, которая бодро принялась справлять свои собачьи нужды на любимый столбик, мы вернулись в народ. Я спросила когда же мы сможем вернуться домой? Кто то авторитетно заявил, что надо ждать второй волны, толчки всегда бывают парами. Вот оттрясет еще разок, и тогда можно будет и по домам.

Вдруг окончательно проснулась бабушка, и принялась ругаться, какого черта мы вытащили ее из дома, и не дали посмотреть землетрясение! Когда еще представится такая возможность, а мы и этого единственного шанса ее лишили! На улице ж землетрясения не было, ага...

Скоро она стала уставать стоять. Я, передав пса отцу, мужественно, не обращая внимания на запрет и крики летевшие мне вслед, нырнула в подъезд. Скоро я вернулась с табуреткой для бабушки, чувствуя себя героем. Все еще ворча, она села и успокоилась. Тут подтянулась моя подруга из соседнего подъезда, и мы принялись радостно нарезать круги вокруг нашего жилого комплекса, выгуливая заодно псину. Довольны были только мы трое. Остальные грустно кучковались у своих подъездов, и кое где жгли костры. Все ждали продолжения землетрясения.

Мы гуляли вокруг дома, как впоследствии оказалось, мирно спящего Спенглиша (с которым я еще не была знакома) и болтали. Так мы прогуляли пару часов. Постепенно светлело. Мы уже замерзли и порядком устали. Народ у костров уже что то готовил. Кто то спал на каких то тюфяках под деревьями. Наконец людям надоело ждать, и толпа стала редеть. Мои родители уже ушли в дом. Ушла и я, досыпать.

Землетрясение кончилось без предупреждения. К счастью, жертв и разрушений не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка жила в деревне, в колхозе. Она была очень шустрая и до 75лет работала в колхозном саду дневным сторожем. Баба Дуня целыми днями хворостиной выгоняла местных ребятишек из этого сада.

Я росла в посёлке нефтяников и газовиков. Однажды, когда мне было 17лет, я поехала к бабушке. Мне так интересно было наблюдать настоящую, деревенскую жизнь.

Ближе к вечеру с дойки везли доярок, на открытых машинах; они весело и задорно пели песни, звонкими голосами. laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Позже, когда уже темнело, то в одном конце деревни, то в другом, начинали раздаваться девичьи голоса. Эти отдельные стайки девушек, стекались к центру деревни и получался народный хор. Молодые девчонки задорных песен не пели. У них песни были лирические, душевные, про любовь и страдания.

И вот, по улице идут поющие девчата, за ними шеренгой следуют кавалеры. Третьей шеренгой - местная мелюзга, и последними деревенские собаки. Музыкальный театр отдыхает.

Зрители тоже есть; старики и старухи на заваленках и лавочках сидят у своих домов и слушают, ещё и различают, голоса своих внучек. clap_1.gif

Мы, с бабой Дуней, тоже сидели на лавочке. Смотрю, к нам девчата подходят и зовут меня гулять, как ту снегурочку. Я стесняюсь, отказываюсь, но они взяли под белые рученьки и увели. Через костёр не прыгали, не растаяла и в облако не превратилась. Мне так было с ними хорошо, уютно. Гуляли до 2х ночи.

Утром просыпаюсь от шума в сенях. Выскакиваю, смотрю; мой двоюродный братец (ему 40лет), плюётся и ругается. Баба Дуня печёт блины на керогазе и что-то оправдывается. Спрашиваю: "Что случилось?" Рассказывают.

Баба Дуня заскочила с работы, чтобы внучке блинов напечь. А тут внук пьяненький заявился. " Ой, Петька, садись, я тебя блинами со сметаной накормлю, как раз с пылу с жару." Баба Дуня печёт, тут же мажет их и подаёт Петьке.

Пьяненький внук, съел один блин, съел второй и говорит: "Бабаня, я не пойму, ты чем мне блины мажешь" - "Сметаной... Ой, Петька! notworthy.gif Я ведь попутала, сметана дальше стоит, а я тебе тестом блины-то намазала." Бедный Петька сразу протрезвел. eek.gif "Я, дурак, уже 2 блина слопал." Со сметаной, в желудок поместился, только один блин.

Зато я полакомилась, блинами со сметаной и крупным спелым крыжовником. А потом баба Дуня, принесла яблоки; баргамот- гибрид груши и яблока, вкусный, ароматный, жёлто оранжевого цвета и прозрачный. thumb_yello.gif

Баба Дуня, больше всего на свете, боялась делать уколы. Так и умерла бедненькая, не сделав ни одного укола в жизни, в 94года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный у меня рассказ. По всей видимости - сюда мне...

Вечер. Я переполнена событиями дня, ношусь по квартире и периодически делюсь с мужем впечатлениями. В очередной раз вспоминаю что-то жутко смешное и забегаю в ванную, где муж умывается. рассказываю, вся такая на эмоциях, сама смеюсь над своим же рассказом и убегаю дальше.

Эт я уже потом прокручивала хронику событий и мозг запечатлел, как муж как-то сильно уж растерянно меня выслушал и в конце попытался криво улыбнуться. И буквально сразу метнулся за мной.

Догнал. Спрашивает: А ЧТО ТЫ ТОЛЬКО ЧТО СКАЗАЛА??? eek.gif

Я в напонятках "В смысле?"

Муж: Да я ни слова, блин не понял! Пытался хоть за одно слово зацепиться!

А я...а я...НЕ ПОМНЮ, ЧТО Я ЕМУ ТОЛЬКО ЧТО РАССКАЗАЛА! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Короче, не поняла я чё это было! Муж говорит, что со стороны те звуки, что я выдала были похожи на первые слова Шарикова из "Собачьего сердца". Типа: АБЫРВАЛГ и т.д. Только у меня ВЕСЬ РАССКАЗ БЫЛ ТАКИМ. laugh.gif

Блин...хотелось бы мне самой узнать сейчас, что я тогда ему так эмоционально и нифига не понятно рассказала! Одно точно понимаю: мы, Женщины - точно с другой планеты... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые, за время нашей совместной жизни, муж попался милиции нетрезвым. К счастью не в обезьянник. Накануне он и его знакомый с работы устанавливали и что-то подкручивали в новом диване. Я накрыла небольшой стол и угостила работников, заодно и обмыли покупку (неискоренимая привычка). Я выпила чисто символически, завтра были дела.

Утром муж пошел провожать гостя, а я с ребенком ушла в поликлинику. Уже возвращалась, когда муж звонит. Оказывается мужики решили "подзаправиться" и их тут же загребла наша полиция, от перемены названия не растерявшая своей доблести. И просит муж, чтоб я позвонила его дяде-майору, у него деньги кончаются. Промолчав, что вообще-то можно было именно дяде и звонить, а не мне, я решила сначала на месте прояснить ситуацию.

Подхожу, а там такаая красота! Рукава по локоть, скорбные лица и ненавистные взгляды на фирменную полицейскую будку, которая уже наполовину покрашена в столь же фирменные цвета- желтый и синий.

Спрашиваю, ну что дядя-то сказал. А, он попросил, но стражи согласились отпустить только одного его, но он не может бросить друга, вот и красят. Я оценила такую жертвенность, попросила только испачкаться как можно меньше и ушла домой. Эти мужики не первые и далеко не последние, кто вот так трудится добровольно-принудительно на благо органов правопорядка. Может впредь будет "тушить трубы" дома. И безопасно, и я смогу пресечь, чтоб эти самые "трубы" не утонули в излишнем усердии "пожарного".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слова о любви, предназначенные только для меня, и в детстве от мамы, и в юности от любимого, и потом в дальнейшем от сыновей, всегда вызывали во мне чувства небольшого смущения и ощущения счастья. Но это было так давно, а вот вчера пришлось вспомнить. blush.gif

Прихожу с работы, а весь двор исписан цветными мелками. Исписан забор, двери, стены, даже ступеньки лестницы, ведущие в дом одной и той же фразой с признанием в любви ко мне.

Приятно чертовски, только от той фразы, которую я видела и слышала раньше, небольшое отличие: перед моим именем стоит "бабушка".

Внучка-первоклассница постаралась: "Я люблю бабушку Г.!" in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

У нас в подъезде тоже кто-то написал -Оля, я тебя люблю. У нас две Оли. Я, 52 лет, и ещё одна девочка - 16 лет. Я у неё спрашиваю, это кто тебе написал? Жених вроде с ними живёт постоянно. Слов не хватает, решил на стенах объясниться?

Они, и Оля, и её жених, клянутся, что не их рук дело. Ну тогда, значит мне написали. Буду ходить гордая и радостная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать, как моя мама лет тридцать назад, сражалась за Родину. Дело было в застойные восьмидесятые, фашисты были давно разбиты, но один экземпляр с автоматом наперевес, попался на пути моей маман, и был госпитализирован.

Школа, в которой мама работала, находится в старом городе- излюбленном месте киношников того времени. Чем только не притворялся наш школьный двор во-имя величайшего из искусств-кино, и французской ярмаркой времён мушкетёров, и много-много чем ещё. В то злополучное воскресенье мама дежурила в школе. Сидела себе спокойно в учительской курилке, тетрадки проверяла, кофеёк попивала, ни кого не трогала.

Вдруг слышит шаги из учительской, думает, что завхоз зашла она рядышком жила и часто заходила потрепаться с дежурными учителями. Мама, с кружкой только что вскипевшей воды, идёт навстречу завхозу, а сталкивается с фашистским солдатом. Не долго думая, она выплёскивает содержимое пол-литровой посудины и мчится к телефону звать подмогу. По дороге натыкается на завхоза, которая, как выяснилось и пустила "фашиста" в "хату".

Звонить пришлось в скорую, бедный артист массовки получил несильные, но ощутимые ожоги носа и щёк. Кстати, даже раненным он продолжил сниматься в том фильме, ведь перебинтованная голова для солдата не помеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×