Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Утро 1 мая, иду на работу. Погода подвела, похолодало и временами проносит снег. Ветер гоняет по асфальту пустые разноцветные пакеты. Ближе к центру город оживляется. Попадаются немногочисленные прохожие из категории" А наши то еще и не ложились!"

Обгоняю прилично одетого мужчину в состоянии глубокого похмелья. Он мутно на меня смотрит и удивленно спрашивает: -А вы не знаете, что это я так напился то? Пробегаю мимо, улыбнувшись и мотнув в ответ головой.

У магазинов тусуются кучки молодежи с пивом в руках, решающим куда податься сегодня. У нашего Центра стоит толпа подростков в красных и голубых (почему?) пионерских галстуках- у них субботник.

На всех столбах висят листовки с призывом выйти на площадь и принять участие в митинге, обличающем наши местные власти. Они не пройдут! Кто не с нами- тот против нас! Вспоминаю, что давно не принимала участие ни в каких политических заварушках. Захотелось пойти в народ...Но вот уже и работа. Всех с праздником!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я деревенская девчонка и горжусь этим. Такое замечательное детство у меня прошло в деревне! А мы все, как известно, родом из той чудной страны.

Село Шопино, Гагаринского района.

Батя тракторист, работяга, красавец мужчина. Мама телятница, хозяйка, женщина «кровь с молоком».

Дома хозяйство огромное, 2 коровы, свиньи, куры, утки, огород. Изредка выезжали в город на базар, продать излишки от прибыли домашнего хозяйства.

А в это время, оставшись без опеки родителей, устраивали мы с сестрой кулачные бои. Бились не на жизнь, а на смерть. Драку всегда устраивала я. Спокойная Людка меня бесила. И я начинала её доставать. Всё это медленно переходило в драку, фингал под глаз сестре поставить мне не составляло труда. И вот тогда взбесившаяся сестра била меня куклой – голышом (а те куклы, надо признать, были особой твёрдости) загоняла меня на лежанку русской печи и оставаясь на полу, зажимала ухватом для чугунков (на длинной ручке специальное приспособление) мою шею прижав к стене. Я же, попав в плен, долго вымаливала прощение, т.к. вот-вот уже должны были вернуться родители из города с кучей подарков.

Людка, конечно же, всё сливала родителям. Гостинцы и подарки я получала, но и наказание меня не обходило. Ставил батя меня на колени в угол на горох. Но зато я прекрасно могла краем глаза наблюдать, как моя милая сестрёнка прячет в нишу под столом бережно сохранённые остатки гостинцев с надеждой съесть их позднее. Но не тут-то было! Я их съедала раньше.

И какое же это было удовольствие наблюдать как сестра со счастливой рожицей от предвкушения с оглядкой объедаловки, просовывает руку под стол, ничего не находя, засовывает уже обе руки под стол, лихорадочно прошаривая там всё пространство. Я вижу, задыхаясь от смеха, как у неё всё больше и больше округляются от догадки, что украли её сокровища, глаза. И с криком: «Галёпсина!»- она бежит жаловаться отцу. Моё стояние в углу продлено до вечера.…

Но были и другие, менее трагические истории в моём золотом детстве. Одна из них поездка в город Гагарин за хлебом, комбикорма было мало, вот и добавляли в корм свиньям серый хлеб. В деревню хлеб привозили в специальном ящике на лошади и давали по 2-3 булки в руки. А уж в городе сколько хочешь.

Так вот мы, вооружившись рюкзаками и сетками, ехали в город. Набивали доверху рюкзаки хозяйские такие и сетки «авоськи - нихераськи» едва протискиваясь в двери автобуса, возвращались, счастливые, с чувством выполненного долга домой. А за это нам разрешалось купить в городе несколько мороженок пломбира в шоколаде (тоненькая такая полосочка но ничего вкуснее я до сих пор не ела).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовка-дурачок.

В клубе нашем демонстрировали всевозможные кинофильмы.

Хороший фильм это всегда аншлаг.

Так было и в день показа комедии «Трембита».

Зал забит до отказа.

А ведь почти в каждой деревне есть эдакий Вовка-дурачок.

Наш Вовка был лет сорока отроду. Добрый, безобидный, немножко хитрый, но вот обделённый умом. Знал все новости, хотя говорил плохо, любил потолкаться среди женщин в конторе, на почтовом отделении.

Зимой пальто было застёгнуто неправильно (не на ту пуговицу) и всегда сопли были под носом.

Девчонки на почте шутили: Не было бы у Вовки соплей, чем бы мы марки клеили?

Ну а уж в клубе Вовка не пропускал ни одного фильма, даже на все те, которые шли по 2-3 вечера подряд.

Денег с него за кино не брали.

Только вот была у него одна отличительная от всех зрителей особенность: смеялся наш дурачок там, где надо было плакать, и наоборот.

Смеялся громко, смачно.

Так было и в этот раз.

Фильм закончился. Зрители все вышли, и только Вовка остался сидеть.

Когда подошла к нему завклубом узнать в чём же дело от смеха она чуть не скончалась.

Случилось так что когда пришел в клуб сей благодарный зритель, мест уже не было.

Было только на первом ряду кресло без сиденья.

Вот туда и уселся неприхотливый Вовка.

Во время сеанса так что по самое «не хочу» провалился. Практически задницей на полу сидел.

Вытаскивали Вовку из плена несколько мальчишек, (а он был здоровый, килограммов под 100) совместив голову и ноги, практически сложив пополам. Иначе не вытянули бы хлопцы «улов», 2 серия подошла к концу, крикнул кто-то.

Шёл домой Вовка и плакал, а сзади болтался клок ткани, вырванный гвоздем в стуле. На утро вся деревня знала о злоключениях непутёвого Вовки. Мальчишки постарались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежим с мужем с утра в постели и рассуждаем - праздничек вроде бы, отметить бы надо и каким бы образом, ехать куда, не ехать или проваляться целый день в кровати в знак солидарности с трудящимися.

Затем стали вспоминать как это было раньше - демонстрация, транспаранты, торжественная часть, концерт. Ностальгией отчетливо так повеяло.

Муж предлагает - А давай чего нибудь напишем на плакате и пройдемся по поселку. Организуем солидарность трудящихся.

Прикинули, поржали, представив себе такую картинку. laugh.gif

А затем муженек опомнился и сказал - Нет, это не мой праздник, никуда я не пойду. Я же работодатель, мне солидарность трудящихся невыгодна. no_1.gif

Вот такие нынешние реалии. И тем не менее, всех с праздником! И трудящихся и работодателей тоже. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иркутск накрыло ураганным ветром со снегом ...

А ехать на работу надо.

Не буду описывать трудности с транспортом, главное - едем в автобусе со скоростью 1 км. в час, ветрище, он буксует, а за окном едет байкер blink.gif без шлема! Лицо неописуемое!

Суровый мужик clap_1.gif

Подъезжаем к остановке...а там девушка мороженое ест blink.gif это в такую то погоду!

Я доже гордость испытала wub.gif за сумасшедших сибиряков.

Настроение подняли, спасибо им!

Простите, не уточнила.

Это было 29 апреля. Буквально позавчера.

И все друг друга поздравляли с Новым годом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История о том. как из-за одной малости могли бы произойти большие неприятности.

Наработалась я сегодня на даче, пошла в дом водички испить. Решила заодно телефон проверить, а там куча смсок. Села, читаю, отвечаю, тишина кругом, слышны голоса людей через два участка. Сосед по даче, сидя на улице, ремонтировал что-то металлическое, судя по характерному, периодически раздающемуся стуку.

И тут краем глаза вижу как мимо моей ноги пробегает нечто хвостатое. Я вскрикнула. Вернее не так, я завопила! У соседа раздается звук падения чего-то тяжелого и матерный крик.

Я выбежала на свое крыльцо. Оказалось, он уронил большой молоток себе на ногу.

В это момент из дверей на крыльцо вылетает его жена, спотыкается о кроссовок, роняет стоящее впереди ведро с навозом и падает прямо в навоз.

Сосед бросается ей на помощь и в свою очередь спотыкается о ту тяжелую штуковину, которую чинил, и оказывается на только что политой грядке.

Итог: перепуганные соседка в навозе, сосед в грязи с ушибленной ногой. Хорошо, что обошлось без более тяжелых последствий. Пришлось идти к соседям с припрятанной для другого дела бутылочкой, успокаивать нервную систему. Мы хохотали до упада, восстанавливая события.

А виновница всего этого - маленькая мышка, которая после вновь установившейся тишины опять вышла из своего укрытия и уставилась на меня своими бусинками-глазками.

И почему я заорала? Я же мышей в принципе не боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая рассказывала.

Представьте себе: поздний вечер, в зале на диване перед телевизором лежит свёкор этой самой знакомой. В комнате полумрак, свет только от телевизора, который приглушённым звуком что-то там вещает. В зал на цыпочках, тихо-тихо (боясь разбудить свёкра) входит знакомая. И видит такую картину. Свёкор благополучно спит. А посередине комнаты, на ковре перед телевизором сидит мышка. Вроде как телевизор смотрит. Смотрит-смотрит-засыпает, голова падает на ковёр, мышка просыпается и продолжает смотреть. И так по кругу несколько раз. Семейная идиллия!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирячка

В 14 лет я подалась по собственной инициативе на свою историческую родину в Беларусь.

Есть в Могилевской области станция Ходосы а возле неё на расстоянии 2 километров красивейшая деревенька Зелёная Дубрава.

Вот там и жили, не тужили мой дед Антон, инвалид и участник трёх войн, бабка Мария, собака Жучка, корова, кабан, куры да клевучий петух.

Жили не тужили пока не появилась внучка сорванец, прозванная впоследствии Машечкина внучка или сибирячка.

Всё, с тех пор закончилась для стариков спокойная жизнь.

Нет, я не пакостила.

Училась в школе на отлично.

Дед любил ходить на собрания в школу. Меня там хвалили.

Просто беспокойства старикам прибавилось.

В школу я ходила с толстушкой соседкой Владько Нинкой.

Я страшно боялась гусей, которые встречались по дороге в школу. Нинка же с завидным бесстрашием раскручивала гусей, схватив цепко за шею, и за счет круглой тушки гуси-изверги отлетали от нас, как футбольные мячики.

Иногда, в сильные морозы, я оставалась ночевать в интернате, который был при школе, для школьников из дальних деревень.

Но посидеть спокойно вечером в тепле мне не давали девоньки старшеклассницы.

Они упрашивали, уговаривали, умоляли меня сходить с ними в клуб на Ходосы (это было не далеко) на какую-нибудь комедию. Билет в кино за их счёт. За что такие льготы?

А вот за что: я смеялась, где было смешно так, что от смеха у меня болел живот и челюсти, и часто падала от смеха под стул.

Эпизод, так меня рассмешивший, уже давно прошел, а я всё смеялась. И тогда надо мной уже ржал весь зал. А я всё не могла остановиться.

Ну так как не позвать в кино такое сокровище?

А потом наступили летние каникулы. Я вместе с другими детьми пошла работать в колхоз.

Собирали мы в баночки колорадских жуков с картофельной ботвы, работали на уборке сена.

Вставали ранёхонько, уставали к вечеру и, казалось, приеду домой и сразу спать-спать.

Но стоило заиграть гармошке возле дома напротив, (там всегда проходили наши танцы-вечорки) как тебя, будто ветром сдувало с постели. И снова гулянки до утра.

Нравился мне один паренёк Пашка.

Частенько приходил он к нам в Зелёную Дубраву с Ходос на вечеринки.

Любил почудить.

Один раз приехал на танцы на лошади, нарядившись в чью-то старую шинель, а в руке была коса, ну пособник госпожи смерти.

В другой раз встретились мы с ним на дне рождения моей соседки напротив.

Заходя в дом, все разувались на крыльце у них, т.к. на улице было слякотно и многие пришли в резиновых сапогах, и я в том числе.

Домой засобиралась пораньше других.

На крыльце курили хлопцы.

Я, краснея, натянула побыстрее сапоги и припустила к дому.

А сзади хохот ребят и голос Пашкин:

- Вы что? мало нассали в сапоги?

И только тогда я поняла, почему в сапогах так мокро! А я думала дождь. Сапоги пришлось выбросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комаровская

Пожалуйста, разбивайте большие сообщения на абзацы двойным нажатием Enter.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду утром на работу. Под окнами отдела доставки почты, где я работаю, к решетке оградки за ниточку привязан голубь. Прошла бы мимо, не заметила, да боковым зрением увидела какой-то рывок. А это бедная птица попыталась взлететь при моем приближении, да не смогла. Что за ерунда? Попыталась оборвать ниточку, но не поддается, капроновая, крепкая. Птица тревожится, мечется, косит бусинкой глаза в мою сторону. Смоталась на работу, принесла ножницы, обрезала. Голубь, не веря своему счастью, взмыл в небо.

Ну вот что это было?! Подозреваю, что голубь просидел всю ночь на привязи, потому что кто с утра мог такой ерундой заниматься? Как еще котяра не нашел такую легкую добычу?

Еще недавно наши дети приволакивали домой для лечения раненных птиц, брошенных котят. А тут кто-то способен на такую бессмысленную жестокость... Как страшно жить! ( Голосом Ренаты Литвиновой). Зачем?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права у меня есть, а вот машины нет. Стою на остановке и мечтаю: будет ли у меня когда ни будь машина и какая. Загадала – какая машина сейчас восьмой по счёту перекрёсток пересечёт, такая мне в будущем и светит.

Восьмым успешно финишировал … велосипед...

Да уж, видимо права мне так и не пригодятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то, будучи у бабушки, дочка (2,2 года) обратилась к ней «тетя». Я вся напряглась, так как бабушка и так не очень признавала ее. Но вроде пронесло.

А вечером по телефону рассказываю сестре мужа, что малая вот подставила нас с мужем. smile.gif

Та слушает и со смехом отвечает:

- Что там у вас, вот у меня история еще та.

Был какой-то сумасшедший день: сплошная беготня, хлопоты. К вечеру провожаю мужа в очередную командировку, беру дочку на руки и говорю ей:

«Доченька, маши дяде «пока».

Муж на выходе аж слюной поперхнулся: «Не понял?!»shiz.gif'

Я думала, что и не уедет никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила сегодня в детскую поликлинику за справкой. Заняла очередь, сижу, жду. Тут на этаж поднимается мама с двумя детьми. Мальчику и года нет, она его на руках держит. А дочке ее года три, не больше. Вся такая белокурая, одета симпатично, юбочка, кофточка голубенькая, колготочки белые.

И вот ее мама начала дочку отчитывать за что-то, поначалу не слышно было. А потом услышала и увидела. Она доченьке колготки отряхивает и выговаривает ей:

-Ну почему ты под ноги не смотришь, когда идешь? Надо смотреть вниз (показала как), а не вверх (опять показала).

Девочка на слезенках вся, но держится изо всех сил. А мама ей снова:

-Вот собрались в люди, а ты замаралась, свинтус.

"Свинтус" этот стоит в беленьких колготочках, и я на них только маленькое пятнышко увидела.

Зато когда мама вставала, ее голая попа наружу выглядывала из-за низкой посадки джинсов. Вот она точно не свинтус, а очень даже красивая и аккуратная.

Жалко девчушку. Не знаю ни одного ребенка, кто бы не спотыкался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только что, зевнула и вспомнила laugh.gif

В 10 классе дело было. Утром надо вставать и собираться на практику. Пошла умываться, зевая на ходу. Пару раз все прошло гладко, а вот в последний зевок , что то щелкнуло и челюсть не закрылась до конца shiz.gif

Стою, больно и страшно , как же я теперь буду.

Собрались вместе с мамой и поехали в больницу, прикрывая рот платочком boxed.gif

Примерно на 1 см зубы не сходились, так и ехала.

Вызвали дежурного врача из челюстно - лицевой. Он на меня посмотрел и смеется: с кем говорит подралась, а мне то не до смеха. Ну вправил и посоветовал сухари не грызть и не зевать так больше brows.gif

П.С. Самое веселое , что через пару дней случилось тоже самое!! На этот раз ехать в больницу я не стала, а перед зеркалом сама себе вставила челюсть.

Радует одно , что при случае я теперь смогу оказать помощь и другому человеку bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурочка с утра с мужем повздорила. Сейчас уже трудно сказать, кто первый начал, кто продолжил. Да только сцепились супруги с утра, как неродные. И каждый старался, чтобы именно его слово было последним и побольнее зацепило.

Им обоим уже бежать на работу пора, а поди ты, выясняют. Весь зоопарк перебрали, никак остановиться не могут.

Шурочка что-то крикнула мужу вслед, он всегда раньше выходит из дома. Крикнула и успокоилась. А он возьми, да и вернись. Приоткрыл дверь, крикнул в щель: «Свинья!», хлопнул дверью, и бежать бегом по лестнице. Шурочка даже вякнуть в ответ не успела.

Подошла она к зеркалу, посмотрела на своё отражение. Нет, ну какая же она свинья? Шурочка провела руками по бёдрам, повернулась и так, и сяк. Очень даже ничего. Или он намекает, что она за последнее время поправилась? Дак ведь сам говорил, что ему нравится, что жена такая сдобная. Свинья. А он? Он – то кто?

И Шурочка обиделась. Ни одно из сказанных мужем ранее слов её так не зацепило, как это.

Свинья, да? Ну, держись, любимый. Раз я свинья, то и поступать буду по - свински.

Вечером, уже забывший об утренней перепалке, муж вернулся с работы. Усталый, голодный, в предвкушении вкусного ужина, Марик вошёл в кухню.

- Привет! – сказал он жене.

- Хрю-хрю, - ответила Шурочка.

- Не понял, - с недоумением посмотрел на жену Марик.

- Хрю-хрю-хрю-хрю, - живописно хрюкала Шурочка и сопровождала свою «речь» такими жестами, что любой дурак понял бы её без переводчика.

Марик начал было:

- Ну.. Ладно тебе, чего завелась? Похрюкала и будет, - но споткнувшись на красноречивый взгляд жены, опустил голову.

Хрюкала Шурочка неделю! До тех пор, пока муж не взмолился о пощаде и не пообещал, что он больше ни за что на свете не произнесёт слово «свинья» в этом доме! Даже «свинина», даже «поросёнок»- любые слова, имеющие отношение к хрюкающему семейству навсегда выйдут из его словарного запаса.

- То-то же! – удовлетворённо произнесла Шурочка.

А Марик подумал, что главное – это мир в семье. А в случае чего, у него в словарном запасе кое-какой арсенал ещё имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на обеде моя коллега решила свои фото отсканировать. Знаете, еще черно - белые, советских еще времен. На всякий случай.

Мы с любопытством поглазели на молодую еще тогда Маринку. Вот она девчонка совсем, школьница, вот она на на любительском спектакле, но вот мой взгляд зацепился за ее свадебное фото. Маринка там тогда такая смешная, прически были совсем еще другие, взгляд наивно - мечтательный, а глаза с обожанием смотрят на новоиспеченного мужа. А платье!!! Платье было интересное, совсем конечно, не современного покроя, но выглядело элегантно и стильно даже по- нынешним временам.

Маринка вздохнула, когда мы сделали акцент на ее свадебном наряде и рассказала.

80 - е годы. В магазинах практически ничего нет. Сшить платье - и то проблема, тканей в ассортименте тоже не наблюдалось. А свадьба - то на носу уже. И вот она с мамой по случаю оказалось в большом городе (по нашим меркам) Красноярске. И прогуливаясь по магазинам, с удивлением обнаружила белоснежный отличный шелк. Они с мамой, тут же не раздумывая, решили его купить.

Но почему - то продавец, покосившись на молоденькую девушку, спросила с любопытством:

- Простите, а для каких целей вы его покупаете?

На что что Марина, чуть не подрыгивая от радости, ответила:

- На свадебное платье.

Продавец в ответ хмыкнула:

- Вообще то у нас берут его на материю - гробы оббивать.

С Мариной случилась истерика. Она наотрез передумала брать эту ткань. Но мама ее переубедила. Мама же и сама сшила это замечательное платье.

А Марина что? Марина живет счастливо в браке вот уже почти 30 лет. И я поражаюсь (в хорошем смысле, конечно), видя, как до сих пор они с мужем прогуливаясь по вечерам по нашему микрорайону, держатся за руки и с нежностью смотрят друг на друга. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жил у нас раньше сосед дядя Коля. Человек взрослый, но со своими тараканами в голове, похулиганить иногда любил как мальчишка. И была у него одна любимая шалость, с которой всегда начинался его трудовой день. На работу он шел мимо одного дома со старым забором из штакетника. В доме том, привязанная на цепь сидела огромная собака.

Так вот, подходя к этому забору дядя Коля проводил по штакетнику палкой — Дры-ы-нь! Собака тут же поднимая лай, бежала к забору и взобравшись на поленицу дров пыталась достать и укусить хулигана. А так как она была на цепи то над забором торчала только черная пипка собачьего носа, по которой дядя Коля тут же отвешивал звонкий щелбан. — Щёлк!

Так и ходил он каждый день мимо этого дома: палкой - дрынь, по носу - щелк. После этого довольный продолжал свой путь на работу. При каждом его приближении к забору собака уже начинала нервно лаять, но высовывать нос не переставала, а с каждым разом лишь отчаянней пыталась откусить ненавистные ей пальцы. Но длинна цепи была такой, что акт возмездия становился невозможным, что еще больше заводило дядю Колю.

И вот однажды, как обычно дядя Коля начал свой ритуал - Дры-ы-нь! Ага, вот и нос появился! Великовозрастный озорник привычно скрутил пальцы в тугую пружину, протянул её вперед и… острые собачьи зубы впились в его руку. Случилось непредвиденное - в тот день собака не была посажена на цепь и легко дотянулась до своего врага.

Вместо работы дядя Коля пошел в больницу залечивать раны. А там ему и говорят:

- Неси справку о том, что собака не бешеная, а не то, получишь сорок уколов от бешенства в живот.

А кому ж охота такое удовольствие? Делать нечего, пошел он к хозяевам собаки:

- Покусала, - говорит - меня ваша собака, давайте справку, что не бешеная!

А у тех глаза как блюдца:

- Да, быть такого не может, она у нас на цепи, во дворе сидит, никуда не выпускаем.

Пришлось дяде Коле всю правду рассказывать, и про «дрынь», и про «щелк» и обещания давать, что больше так не будет.

На какое-то время, пока раны не зажили, дядя Коля присмирел, но дурь то в голове ещё осталась, и вскоре мы уже слышали о новых шалостях неугомонного соседа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером договорились с мамой утром пойти на кладбище.

Утром выхожу из ванной - опп ля! Свет вырубили. Звоню маме, говорю, что свет отключили - башку теперь не высушить. Мама спрашивает: что, слишком мокрая? Отвечаю, что я только из ванной, полотенце на башке. cry_1.gif Успокаиваю маманю: как - нибудь волосы высушу!

На самом деле это практически невозможно по причине того, что волосы длинные и повреждённые обесцвечиванием. Я и так и эдак - только мёрзну, спина мокрая, мурашки по коже. Руками шебуршу по волосам, мотаю головой - толку никакого. Волосы спутываются, но не сохнут! Способ я придумала: солнце! Помчалась на балкон.

Вывалила волосы через перила и шуршу, перемешиваю их руками, чтобы скорее высохли на солнце. Задолбалась, руки устали и я упёрлась лбом в перила и ручки свесила. И... в такую нирвану ушла... На пару минут.

Из забвения меня вывел шум, буд-то волна накатилась. Дёрнула башкой и увидела ворону! Господи, какие они огромные, когда их видишь близко.

Я в ужасе смотрела на эту ворону. Ну, всё понятно стало: гнездо свили, теперь делают евроремонт. Наверняка она хотела отхватить клок моих волос. Иначе зачем ей было так приближаться к моей дурной голове?

Хотела позвонить маме, сказать, что плевать на волосы - я еду! А батарейка на мобилке сдохла. И домашний телефон тоже зависит от электричества.

P.S. Так и поехала с мокрой головой. Для маскировки напялила очки, чтобы никто не угадал насколько мне хреново. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут мама не давно прикололась. Отмечали первое мая, ну для порядка вскопали грядку под морковку, посеяли. И с чистым сердцем принялись за шашлыки. Поели, посидели.

Время домой собираться, отец с мамой на даче печь истопили ночевать остались, а мы с сестрой и с нашими детьми и мужьями домой собрались.

Вызвали такси, а сами вышли за калитку. Стоим ждём. Папа за нами калитку запер и спать пошёл. Маме не неймётся пока своих деток не проводит, не успокоится.

А тут ещё и такси что то нет, маме скучно просто так стоять, решила пошутить.

- Вы что тут хулиганите. Ишь вы, сейчас мужа разбужу и милицию вызову.

И так на полном серьёзе, прям талант актрисы пропадает. Мы хохочем стоим, а соседи то не поймут в чём дело. Видим в щель сосед к матери бежит, жена его за ним.

- Соседка, что случилось. Кто там балуется?

Мама хороша, нашлась что ответить.

- Да ни кто сосед, детей вот домой провожаю.

Хорошо, что соседи не первый год нас знают, а то приняли бы за сумасшедших. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз, по доброй традиции, первомай не прошёл без эксцессов laugh.gif

Подруженька моя отличилась bb.gif

Пару слов о ней: тонкая и звонкая, с огромными невинными синими глазищщами, и светскими манерами. Мама у подруги преподаёт в вузе, папа инженер. Муж мотается по командировкам, дабы баловать своё сокровище дорогими подарками.

Сокровище это, однако, после стопки, превращается в чудовище. Много ли ей надо? Зная такую особенность своей жены, муж подруги категорически против того, что-бы жена выпивала вне его присутствия.

Первое мая. Решили мы с этой самой подругой коньячку под шашлычок. Праздник жеж! Её муж в командировке, мой не пьёт (ттт), а нам шо - молодым и красивым? Без праздника оставаться? Пожарили шашлыка, попили коньяка, после чего, мой супруг оттарабанил нас к знакомой, от греха подальше, а сам поехал домой хоккей смотреть.

Сидим во дворе частного дома знакомой. Птички поют, тепло, ляпота...Естественно, догоняемся уже со знакомой brows.gif

И тут, у моей подружки, как это часто бывает у дам, на определённой стадии возлияний, начинается бзик под названием "позвони бывшему". Подруга, в своём намерении позвонить, была тверда и непреклонна, тем более - причина очень веская: в прошлом месяце бывший позабыл уплатить алименты на ребёнка. Правда, был уже одинадцатый час вечера, но подругу это не остановило. И вот - началась клоунада.

Подруга звонит бывшему, и слышит в трубке голос женщины, подруга:

- Добрый вечер, могу ли я узнать, с кем я разговариваю? (заплетающимся языком)

- Это Татьяна Александровна

- Какая такая Татьяна Александровна? (надменным голосом)

- Татьяна Александровна, это ваша мама, Катерина Сергеевна. А что вы, собственно, хотели?

- Мамуля? Ой, мамочка, прости, я номером ошиблась...

Мама подивилась, и искренне попросила дочь больше не пить.

Клацает клавишами в телефоне дальше, набирает следующий номер (до сих пор не могу понять, по какому принципу она набирала номера "бывшего"

shiz.gif ):

Алло, городское такси слушкает...

- Алло... А можно узнать, куда я попала?

В городское такси, девушка...

Глаза Катерины стали ещё больше, и печальнее. Но на достигнутом она не собиралась останавливаться. С криками "Нашла!" она набрала номер, и сунула мне трубку в ухо, что бы я, значит, бывшего её к телефону позвала...

Берёт трубку женский голос:

- Алло, говорю, добрый вечер. А можно узнать, с кем я разговариваю?

- Свет, ты?! Вы чё там, обалдели что-ли? - в трубке отчётливо слышался голос Катиной мамы...

Я, с дикими извинениями, повесила трубку fire.gif и пригрозила подруге, что если она ещё раз куда-нить позвонит, ещё и меня втянет - оторву ей её головёшку.

Подруга не унималась. За вечер она позвонила так же: своему парикмахеру, куме, ремонтнику обуви, и ещё раз маме. И у всех интересовалась, с кем она имеет честь разговаривать.

Потом она позвонила мне! Я, идиотка, попёрлась за ворота разговаривать ( у неё анти-определитель стоит), беру трубку, и не могу понять, с кем я беседую. Только через пару минут дошло, что это Катька за воротами мне звонит, и спрашивает "А с кем я разговариваю?". А я ей ещё отвечала. мол "А кто вам нужен?" laugh.gif

Идиотки пьяные, блин, как вспомню...

Апофеоз произошёл ближе к полуночи, когда за нами приехал мой муж...

Уже, стоя возле машины, Катя набрала ещё один номер бывшего...

- Ну здравствуй, дорогой мой

-???

- Ты алименты собираешься мне перечислять?!

- Какие алименты, зай? Хриплым сонным голосом ответил муж Кати. В командировке который.

Глаза у кати стали ещё печальнее, и она, не растерявшись, и заплетающимся языком произнесла:

- Ну, мало-ли... Вот рожу я тебя, и разведёмся, что тогда?

И, грустно вздохнув, Катя отключила телефон.

Катюша теперь на домашнем аресте. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то человеку удаётся, а что-то нет. Я, например, никогда не могла что-нибудь удачно продать.

В начале 90х мы жили на Таганке. Мы - это я, дочка и сын (подростки), фокстерьер и рыбки в аквариуме. Недалеко от нас был Птичий рынок. Мы часто ходили туда, как в зоопарк.

Однажды дети выпросили у меня двух лягушат. Мы купили таких маленьких, хорошеньких. Один розовый, другой серый. Пустили в аквариум.

У лягушат оказался зверский аппетит и вскоре они превратились в огромных жирных лягушек.

Зачем человеку нужен аквариум? Чтобы любоваться на него и релаксироваться. А теперь скажите - как можно релаксироваться, если у вас создаётся впечатление, что в вашем аквариуме радостно и неуклюже плещутся две голые жирнющие бабы? Одна розовая, как поросёнок, другая серая, как утопленник.

Но это не всё. Лягушки научились вылезать из аквариума. Им хватало даже маленькой щелки, оставляемой для воздуха. Обычно это происходило ночью. Лягушки путешествовали по квартире, собирая на свою склизкую шкуру жёсткую собачью шерсть. Вот представьте себе: Выхожу я рано утром, вся такая сонная, умиротворённая. А навстречу мне по коридору движутся два таких монстра, шерсть торчком. Да ещё норовят на меня запрыгнуть. Пока проснёшься, да разберёшься в чём дело, сердечный приступ обеспечен.

В общем, скоро вопрос стал ребром: или я, или они. Добрые дети выбрали меня.

В воскресенье мы посадили земноводных в банку и понесли на Птичий рынок. Торгующих, как всегда, было много. Все рекламировали и предлагали свой товар. Мы тоже встали с банкой. Предлагали, расхваливали. Но желающих нет. Зато ни одна тётка не могла пойти мимо нас: "Ишь, стоит, молодая здоровая, пахать на ней можно (вес 50, рост 150), а она спекулирует, да ещё и детей приучает!.."

Стояли-стояли, никто не покупает. Ну не выбрасывать же живых существ. Сказала детям кричать, что отдаём даром замечательных взрослых лягушек. Но ничего не изменилось. Те же тётки и те же слова "Ишь, стоит..."

Наконец к нам подошёл помятый пропитой мужичок: "Правда, даром отдаёшь?" Правда. Радостно вручили ему банку. И вот тут те же тётки набросились на него: "Ишь какой, видит -женщина с двумя детьми стоит, а он и рад, хоть бы рубль дал, нахал!"

Я вспомнила песенку про осла, помните: "...дедушка едет, а мальчик идёт..." Тому, кто забыл, очень советую освежить в памяти это весёлое музыкальное произведение. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

g.gif Весна, знаете ли... Сегодня курьер, доставивший мне заказ, стал нахально меня охмурять. Откровенно говоря, я от этого дела поотвыкла за семь лет беременностей-кормлений-пеленок и прочих заморочек, и потому офигела несколько, но - игру поддержала (были и мы рысаками! laugh.gif ). Слово за слово, кавалер по-гусарски попытался похитить барышню, барышня кокетливо сопротивлялась, кавалер воодушевлялся... Да, я согласилась-таки под напором и в связи с дооолгим отсутствием тренировок, сказала только: "Погоди, я сейчас детей соберу..." lol.gif

К чести парня, он спросил - "сколько их?" - прежде чем скрыться. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было мне 17 лет, только школу закончила.

Устроилась я работать сиделкой 5 дней в неделю до 18 часов. Ухаживала за очень пожилой парой, оба были лежачие, а их дочь работала.

Все было хорошо до тех пор, пока через три месяца бабушка не попала в больницу, где и скончалась. Дедушка долго не знал об этом, мы с их дочерью скрывали от него, чтобы не помер от плохого известия, он думал, что любимая лежит все еще в больнице, но подозревал неладное.

Однажды мы с хозяйкой договорились, что днем она меня отпустит по моим делам, а сама приедет заменит меня, но вечером попросила вернуться и помочь ей.

Ключи у меня были на всякий случай(это важно!)

Я ушла, а она должна была с минуту на минуту приехать.

И вот, значит, вечером, когда я приехала домой, звонит хозяйка и говорит, чтобы я к ним не ехала, тк их ограбили и попросила мой домашний адрес для милиции eek.gif

Я в шоке! Как? Когда?

Красть у них было нечего, одно старье кругом, в комнате дочери один хлам, кругом газеты валялись. Как воры успели взломать дверь и скрыться до прихода хозяйки? Значит, опаздывала.

На следующий день она позвонила мне и попросила как ни в чем не бывало выйти на работу.

И вот осталась я одна с дедушкой, а он со мной не разговаривает, все время молчит. Я у него выспрашиваю что случилось, и вдруг он говорит: "Это ты все подстроила, у тебя ключи есть. Я видел тебя как ты указывала каким-то мужикам в коридоре..."

Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать!

Я лишь сказала, что это неправда и что он об этом прекрасно знает. Зачем мне себя подставлять, вот скажите? Ничего он не ответил.

У него, кстати, плохое зрение, и он лежал далеко от двери.

Потом меня вызвали в милицию на допрос. Как я боялась туда идти! Думала меня посадят ни за что или поставят на учет, наивная. Сериалов-то насмотрелась.

Но нет, меня просто допросили как свидетеля.

В процессе я вспомнила, что незадолго до этих событий были странные звонки на телефон, там все время молчали в трубку, звонили так же в дверь, а на мой вопрос "кто там?" не отвечали и в глазке никого не было. Как мне стало страшно, а ведь я могла бы оказаться жертвой!

Вот не пойму, зачем ворам нужны были новые колготки? laugh.gif Перевернув все в комнате хозяйки, они ничего не взяли, кроме этих колготок и еще какую-то мелочь, все остальное в квартире ничего им не приглянулось.

Я уволилась, не хотела больше ухаживать за тем, кто мне не доверяет. Да и поступать учиться мне надо было.

Как-то вечером позвонили из больницы, меня не было дома, но мама ответила. Ей сказали, что такая та(та самая хозяйка)лежит в реанимации, ее сильно избили на лестничной площадке у квартиры и что она просит меня посидеть с ее отцом.

Мне очень стыдно, совесть мучает до сих пор, но я никуда тогда не поехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица, ваша подруга напомнила меня в юности. laugh.gif Жила я тогда в частном доме без телефона, мобильника в конце девяностых у бедной девушки не было. А вот желание позвонить кому-то из знакомых, в процессе возлияния, было огромное.

Если была в гостях в доме с телефоном, его лучше было мне не показывать. Однажды позвонила часика в три ночи молодому человеку, старому знакомому. Утром было очень стыдно, что побеспокоила человека в столь позднее время.

Но через недельку появился случай позвонить и извиниться. Я и позвонила, в два часа ночи... Извиниться за то, что прошлый раз звонила в три. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто приезжает в наш город, особенно те, кто уехал лет десять назад, а теперь "ностальжируют" раз в год, восхищаются чистотой на улицах и в общественных местах.

Невольно испытываешь чувство гордости за свою родину, но сегодня что-то поблекло оно на фоне объявления на работе:

"7 мая субботник в 10.00. Всем принести мусорные мешки и перчатки".

Всего бы ничего, если этот субботник не был четвёртым подряд. sad.gif

В местном магазине уже не удивляются, когда прихожу в очередной раз за перчатками и мусорными мешками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×