Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

19 минут назад, Очумелые ручки сказал:

И набежала бы куча недовольных, с вопросом: А почему? А зачем? и т.д. Вполне логично, что вначале администрация объяснила, в связи с чем вводится такое правило, чтобы это не выглядело так, как будто просто кому-то этого захотелось. И ещё, несмотря на то, что ветка называется "Доска объявлений", здесь на самом деле не официальный сайт какого-то государственного органа, банка или конторы, поэтому никто не обязан писать объявления сухим казённым языком, как вы это предлагаете. 

Это отговорка какая-то про набежали бы. Если бабка стала дедкой. А если бы не набежали, а просто поменяли?

Это сайт. Если при регистрации не было четких правил про место жительства и проведена регистрация не одной сотни пользователей со сказочным местом жительства, то причем тут пользовали?

Если правила форума изменились, то администрация уведомляет об этом сухо, четко и доступно на видном месте форума - у меня справа высвечиваются горячие темы, именинники, там же можно было бы разместить объявление о новых правилах. Столько лет никого за это не банили, претензий не предъявляли, а теперь виноваты пользователи оказались.

И вообще суть казенного языка в его вежливости, корректности и безэмоциональном уважительном доведении до сведения новых правил игры. В этом смысле казенный язык прекрасен.

Вот объявление модератора М-03:

Нынешняя эпидемия дополнительно мотивирует нас к тому, чтобы поднять вопрос, давно волнующий руководство форума

Почему наши участники скрывают место жительства? Многие ваши сообщения лишены смысла без указания региона России или, в случае с зарубежными гражданами, страны проживания

Весь форум в эти дни собрался в ветках, посвящённых коронавирусу. Но почему, чёрт возьми, модераторы напоминают вам о необходимости указывать место жительства? Неужели от вас убудет, если вы укажете пусть не конкретный населённый пункт, но хотя бы регион России или страну, в которой живёте?

Посмотришь в профиль участника - а там какое-нибудь юродство - -страна детства-, -город розовой мечты- или -над пропастью во ржи-

Отныне ПРАВИЛОМ ХОРОШЕГО ТОНА на форуме считается указание конкретного места жительства. Свои города розовой мечты можете даже не указывать - сразу будете переведены в Пользователи

И пусть вас не успокаивает выражение -Правила хорошего тона-. Наш форум буквально помешан на хорошем тоне, так что это почти закон

Правило вводится с 1 апреля

_________________

Я не хотела бы, чтобы  в таких выражениях и с таким эмоциональным окрасом мне сообщали о информацию: черт возьми, от вас убудет, юродство... С 2016 года место где я живу, было не юродство, а теперь юродство. 

 

 

 

Изменено пользователем Сопрано
добавление
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сопрано сказал:

Это отговорка какая-то про набежали бы. Если бабка стала дедкой. А если бы не набежали, а просто поменяли?

С объяснением причин набежали, а без объяснения - и гадать не надо, было бы или нет.

3 минуты назад, Сопрано сказал:

И вообще суть казенного языка в его вежливости, корректности и безэмоциональном уважительном доведении до сведения новых правил игры. В этом смысле казенный язык прекрасен.

Так здесь не казённое учреждение так-то, почему обязательно должен использоваться казённый язык?

7 минут назад, Сопрано сказал:

Если правила форума изменились, то администрация уведомляет об этом сухо, четко и доступно на видном месте форума

Для того, чтобы было видное место, как раз и создана ветка "Доска объявлений", куда виднее ещё? Справа, где горячие темы, это не администрация их вывешивает, они автоматически туда попадают.

Доска объявлений туда попасть не может ни при каких условиях, поскольку не предполагает комментариев, поэтому горячей стать не может по определению. Автоматическое обновление горячих тем и списка именинников предусмотрено разработчиками платформы, администрация форума там ничего изменить не может. Поэтому, как тут уже говорилось не раз, достаточно просто иногда заглядывать в Управдом и смотреть, не перешла ли Доска объявлений или ещё какая-то важная для всех тема на одну из первых позиций списка. Поверьте, это совсем не сложно, и ничьих личных прав не ущемляет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сопрано сказал:

И вообще суть казенного языка в его вежливости, корректности и безэмоциональном уважительном доведении до сведения новых правил игры. В этом смысле казенный язык прекрасен.

Да не дай бог супермодераторам и модераторам стать казенными.  Я такого не переживу! Пусть уж лучше любят, ненавидят и считают всю Хацапетовку...;)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Сопрано сказал:

Я не хотела бы, чтобы  в таких выражениях и с таким эмоциональным окрасом мне сообщали о информацию: черт возьми, от вас убудет, юродство... С 2016 года место где я живу, было не юродство, а теперь юродство. 

Так, стоп. Давайте по порядку: Вас возмутило именно то, что объявление было не в устраивающих Вас выражениях? А если бы оно было четко стилистически выверено, то Вы бы конечно вовремя поменяли бы местожительства? Тогда почему Вы возмущаетесь этим так поздно?

Лично меня тоже покоробил тон, которым до нас была доведена необходимость перемен (впрочем, как в большинстве случаев), но объявление было написано в соответствующей ветке, именно там, где ему необходимо находиться. Более того, ветка была несколько дней закреплена в верхней строчке управдома. Смысловая нагрузка объявления вполне понятно доносила суть того, что именно от меня хотят. Так что тут претензий нет и быть не может.

У Вас остался выбор, остаться в пользователях либо принять правила. Даже сейчас эта возможность не перекрыта - до сих пор всем желающим меняли. 

Поэтому определитесь четче в своих желаниях и намерениях и из этого исходите.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Женская логика сказал:

Так, стоп. Давайте по порядку: Вас возмутило именно то, что объявление было не в устраивающих Вас выражениях? А если бы оно было четко стилистически выверено, то Вы бы конечно вовремя поменяли бы местожительства? Тогда почему Вы возмущаетесь этим так поздно?

Да покоробило.

Такое сообщение - не очень-то похоже на объявление и не каждый поймет, что его надо дочитывать до конца.

Я бы изменила, если бы объявление было на видном месте или в закрепленной теме. Я уверена, что технически возможно в каждом разделе закрепить наверху тему с объявлением. И все - в любую тему зашел и увидел.

Наивно думать, что пользователь прежде чем зайти в интересующую его тему будет заглядывать в Управдом.

Если бы была цель организовать изменение адреса - организовали бы и довели до всех так, чтобы не было подобной темы.

Да, я бы поменяла - без проблем.

Изменено пользователем Сопрано
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше  будут штрафы за флуд в рабочей рубрике. Спасибо за понимание.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сопрано сказал:

А срок вообще убил: 30 марта сообщили, что к 1 апреля все должны поменять адрес.

1 час назад, Сопрано сказал:

Но сейчас нет возможности внести изменения в профиль и пользователи в этом не виноваты.

И однако же все те, кто попал в пользователи и не смог изменить место жительства, нашли выход - сказали, где живут и попросили внести изменения в профиль, ведь писать и общаться им никто не запретил, в бан не сослали.  Администрация терпеливо вносила местожительства каждому обратившемуся. Что вам мешает поступить так же? Никто ведь не просит указывать почтовый адрес с индексом и телефоном.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я хочу поменять адрес и перейти из пользователя в участники.

Я живу в  в Западно-Сибирском Федеральном округе (ЗСФО)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сказали бы - пива нет, а то пива нет©

 

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сопрано сказал:

И что ТакОго в моем сообщении?

Вы же сами себе и ответили:

6 часов назад, Сопрано сказал:

сколько букв и все с претензиями, наездом, как будто сварливая жена затюканому мужу выговаривает с порога.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вид на море сказал:

. Но это в Москве. Я не слышала, чтобы что-то строили рядом с моим городом и не знаю, как у нас будут лечить.

А вы откуда, кстати? 

У Вас не написано место жительства в профиле. Последнюю неделю за это понижают в статусе. Если еще не были в управдоме в теме "Доска объявлений", настоятельно рекомендую.

UPD. Вас уже перевели...Извините, не увидела сразу.

Перенесено из темы о коронавирусе

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Златовласка сказал:

А вы откуда, кстати? 

У Вас не написано место жительства в профиле. Последнюю неделю за это понижают в статусе.

Я заметила, что меня сегодня понизили. Хотела написать про свой город и что я думаю о ситуации по коронавирусу в нем (ничего хорошего), но передумала что-то. Как-то тут уже пошли придирки к словам, лишнего не скажи, свое мнение высказывать надо слишком аккуратно. А то подтверждения сразу просят и источники информации на любую фразу не ту. Уже не знаешь, как тут высказывать личное мнение по ситуации даже. Наверно, лучше молчать))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вид на море сказал:

Я заметила, что меня сегодня понизили. Хотела написать про свой город и что я думаю о ситуации по коронавирусу в нем (ничего хорошего), но передумала что-то. Как-то тут уже пошли придирки к словам, лишнего не скажи, свое мнение высказывать надо слишком аккуратно. А то подтверждения сразу просят и источники информации на любую фразу не ту. Уже не знаешь, как тут высказывать личное мнение по ситуации даже. Наверно, лучше молчать))

Просто сходите в ветку "Пользователи", почитайте последние несколько страниц, все поймете. Отметьтесь там, попросите поменять место жительства. Администрация все эти дни шла навстречу.

Мнение, лишнее/не лишнее, ссылки тут не при чем. Вы не из-за этого в пользователях.

Прошу прощения за флуд у модераторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Златовласка сказал:

Мнение, лишнее/не лишнее, ссылки тут не при чем. Вы не из-за этого в пользователях.

Да я не по поводу пользователя. Ну пользователь и ладно. Просто хотела про свой город написать и обстановку в нем. Но что-то думаю, а смысл? Здесь начали уже исправлять и просить источники, и выяснять, достоверные ли источники или не очень. Получается, лишнего не скажи. Но тогда и нет смысла писать то, что думаешь про обстановку в своем городе и регионе. Еще напишешь не того, а вдруг это не подтверждено официально на 100%?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

Да я не по поводу пользователя. Ну пользователь и ладно. Просто хотела про свой город написать и обстановку в нем. Но что-то думаю, а смысл? Здесь начали уже исправлять и просить источники, и выяснять, достоверные ли источники или не очень. Получается, лишнего не скажи. Но тогда и нет смысла писать то, что думаешь про обстановку в своем городе и регионе. Еще напишешь не того, а вдруг это не подтверждено официально на 100%?

Да в целом то, думаю, можно. Это интересно же. Конкретное событие нужно подтвердить ссылкой. Заболело столько-то. Умер тот-то. Выходим из карантина тогда-то. 
А просто зарисовки родного города, почему нет? Я вот написала, что мне подруга рассказала про пробку на выезде из Москвы в область в Балашихе. Ну вроде как на это событие ссылку у меня не попросили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вид на море сказал:

Получается, лишнего не скажи. Но тогда и нет смысла писать то, что думаешь про обстановку в своем городе и регионе. Еще напишешь не того, а вдруг это не подтверждено официально на 100%?

Я как-то вашей логики не поняла.

В пользователях вы только потому, что не назвали свой город, но хотите о нем написать. Написать об обстановке в городе  не называя его? Или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Череда сказал:

Я как-то вашей логики не поняла.

В пользователях вы только потому, что не назвали свой город, но хотите о нем написать. Написать об обстановке в городе  не называя его? Или как?

Хотела написать о своем городе, да, с названием города. Стала бы все описывать, так все равно стало бы понятно, где это. Ситуацию по коронавирусу в своем городе я считаю очень серьезной, много что я думаю по этому поводу. Даже пост большой набрала у себя на компе, хотела скопировать и сюда перенести.

Но как-то пошли тут последние страницы выяснения источников информации и степени их достоверности. Ругачки какие-то. Лишнего не напиши получается, за каждым словом следи. Ну и как-то уже расхотелось мне писать тут в общем. Смысла не вижу тогда тут делиться.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2020 в 12:34, Баклажан сказал:

Воистину терпение у нашей администрации беспредельное. Если бы такОе сообщение пришло на форуме, который я администрирую, то бан был бы мгновенным и вечным.

Простите за флуд, не сдержалась.

Надо же так cуметь... и лизнуть, и синдромом вахтёра похвастаться...:music_whistling:

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Нравится 12
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Здесь сейчас я гость нечастый. Для меня новости. В ветке о коронавирусе не то что не писала - не читала её. Буду рада вновь оказаться в наших людях. Спасибо.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже  была   удивлена   ограничением   функций,  уповая  на свое  благонравие  и  интерес  больше   к  огороду,  чем  к коронавирусу,  и честно,  тоже   "не вкурила",  что   указать   город  нужно всем,  а  не  только   тем,  кто  сводки с  коронавирусных  полей   передает.

Пожалуйста,  верните меня  обратно. Город  Уфа.  Очень  хочется   цветущей  петунией похвастаться,  а добавление   медиа стало странно   выглядеть. Хочу,  как  было.

 

 

Спасибо!

Изменено пользователем Легкая Очевидность
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2020 в 09:51, Легкая Очевидность сказал:

  что   указать   город  нужно всем,  а  не  только   тем,  кто  сводки с  коронавирусных  полей   передает.

Никто не заставляет конкретно город указывать. Можно регион или округ. Чтобы территориально было понятно о какой части России идет речь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Просто коллега сказал:

Буду рада вновь оказаться в наших людях

Для этого нужно указать город или регион, чтобы вам могли профиль поправить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

Ни кто не заставляет конкретно город указывать. Можно регион или округ.

То есть суть моего вопроса  только в этом сошлась? 

Мне не сложно указать,  хоть  город,  хоть  регион.  При регистрации   конкретных требований   ограничиться  исключительно  географическими  данными  не было.   Сейчас  буду   помнить,  что  каждое  посещение сайта  лучше  начать  с  Управдома,  чтобы  не упустить  текущей смены  форматов требований.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы! Пропустила последние новости. Укажите пожалуйста, мое место жительства: Самарская область и верните меня, если можно.

Спасибо!

 

Изменено пользователем Фрикаделька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×