Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Олинка

Пассивная эвтаназия. Паллиативная медицина

Recommended Posts

2 часа назад, Белый орикс сказал:

А от голода, по вашему, смерть не мучительная?

Но он же был без сознания. И потом, у отца брата четвертый инсульт был очень тяжелым, болезненным. Дедушка очень старенький, долго перед этим и мучительно болел сахарным диабетом. Помню, приехали поздравить брата, сели обедать, дедушку привели.  Ну как иначе, он же видит, что гости? И дедуля давай все мести со стола. Брат говорит: "Пап, тебе хватит". А я что подумала? Что дед не доедает. 

А он, едва вывели из-за стола, и в штаны, и в ригу. С каждым инсультом становился все тяжелее, и с каждым инсультом все категоричнее отказывался есть.

Мне кажется, брат сделал все, что мог в той ситуации, в тех условиях. Когда дедушка хрипел и "зевал", приходил же фельдшер! Сказал оставить в покое, только смачивать уста капельками воды. 

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2020 в 23:13, rusy сказал:

Не кормить, это уголовно наказуемо. Оставление в опасности заведомо беспомощного. При отказе от еды, обязанны вызвать врача и отправить в больницу. Часто в психиатрию. Просто пойти на поводу, родственники не имеют Права.

И что, уголовно наказали родственников дедушки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2020 в 13:48, Жемчужникова сказал:

Вы правда верите что умирающий от той же онкологии- когда от боли не помогают уже даже сильнодействующие препараты- думает "чо б сожрать"?

У меня дядя от рака щитовидной железы умер. Но там  метастазы пошли в средостение, легкие... Так когда его забрали в реанимацию, он сам не мог проглотить пищу, но сыну говорил, что очень хочет поесть, но никак. В итоге и умер от удушья в реанимации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×