Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Постум

Аксессуары и вещи в моем автомобиле.

Recommended Posts

Я начинающий водитель, но в машине уже прочно обосновались:

- плед и подушка ( а вдруг свободная минутка? Подремать с комфортом!);

- детское автокресло ( хотя детей не вожу пока);

- пара десятков дисков;

- сигареты разномастные ( в машине не курят, что интересно);

- скребок ( ну а куда без него);

- две шоколадки и пачка печенья, регулярно замерзающая бутылка лимонада ( кстати, когда оттаивает, издает ностальгический звук "сбитой фишки на автодроме". laugh.gif Вздрагиваю.);

- масло, тормозная жидкость, просто вода;

- насос с манометром ( пусть будет);

- в "бардачке" - все, кроме пистолета. Сунуть некуда, не помещается. tongue.gif

- салфетки;

- аптечка;

- огнетушитель.

А что у вас? Что я забыла-то? unsure.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала сообщение, хотела отредактировать и оно пропало... eek.gif

Может, продублируется... В общем, я писала о том, что завидую,))) и что у меня тоже было бы полно всякой ерунды. И пистолет нашла бы куда положить. Между сиденьями есть место? Попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛайфОн

Что я забыла-то?

Знак аварийной остановки, домкрат, омывайка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛайфОн

Пополняю список. У меня к вышеперечисленному добавляется: прикуриватель для аккумулятора, щетка для снега, лопата для сугробов laugh.gif Еще есть монтировка (сама колеса перебортовывать естественно не буду, да и смысл - они бескамерные, видимо для самозащиты лежит wink.gif ), набор гаечных ключей, набор тряпок для протирки стекол, запасной ремень ГРМ. Аптечек у меня две: старого и нового образца. Набор инструментов - отвертки там всякие, молоток, плоскогубцы, запас изоленты (мелкие неисправности устраняю сама). Вполне вероятно, что не все написала, машина у меня вообще укомплектована под завязку, на все случаи жизни laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню. Бита складная (ни разу не пользовались и, надеюсь, не будем, но мало ль), фонарь, ведро, мачете (а вдрух пригодится), вилки-ложки одноразовые, салфетки, помада - в бардачке, пылесос автомобильный, столик складной, лопата снеговая. Куча карандашей цветных и фломастеров, книжки, листочки и блокнотики всякие, мягкие игрушки (2 шт.) - это дочкино. Кто-то, помню сказал, что у нас в машине есть целая детская комната.))) А, ещё пакет вещичек детских (остатки, надо так же раздать).

Пока что помню. Машина у нас большая, много чего есть на все случаи жизни. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛайфОн, тема типа "Что у Вас в сумочке?" smile.gif

Какаду

машина у меня вообще укомплектована под завязку, на все случаи жизни

Завидую такой предусмотрительности! У меня одна из подруг такая, у нее есть все в машине все! Начиная от всевозможных ключей-инструментов, заканчивая складными стульчиками и пледами. Вот что бы не понадобилось - у Гули есть 100 %!

А у меня ничего нет. Я имею в виду нужного.

До сих пор помню, как мне было стыдно перед таксистами на вокзале...

Лет пять назад приехала встречать посылку, передали автобусом, и внезапно обнаружила, что колесо спущено. Зима, мороз -10, муж в другом городе у родственников, друзей никого не вызвонила, попросила таксиста колесо поменять. Согласился с радостью, коллег своих позвал - lдевушке помочь надо.

- Ключи, - говорят - давай!

Открываю багажник, а там кроме шапмуров ничего нет. Зимой. biggrin.gif

Сейчас у меня в машине вторую неделю катается огромный желтый топор, муж зачем-то положил. Причем, за моим сиденьем на полу, я и не видела его. пока сотрудница сзади не села. Хм... К чему бы это g.giflaugh.gif

Запасные перчатки, две пары очков от солнца, в подлокотнике - жвачка и леденцы, мелочь для въездов на платные территории.

В багажнике девственная чистота smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна из подруг такая, у нее есть все в машине все! Начиная от всевозможных ключей-инструментов, заканчивая складными стульчиками и пледами.

А это случайно не я ваша подруга? laugh.gif

У меня в машине есть ВСЁ))) На все случаи жизни:

- на случай пикника - пледы, подушки, теплые толстовки, стаканчики, карты и прочая дребунда

- на случай пробки - сигареты, куча дисков, аудиокниги

- на случай если поеду в солярий - всё для солярия biggrin.gif

- на случай если надо хорошо выглядеть - косметика, расчёски, лак для ногтей, жидкость для снятия лака, ватные тампоны

- на случай если захочется чего-нибудь вкусненького - шоколадки, чипсы, вода, жевачки, мармелад, конфеты)

В багажнике ещё куча всего для самой машины)

Правда у меня всё это хаотично не валяется, всё по сумочкам)))

И как это у меня в машине всё умещается?? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

Бита складная (ни разу не пользовались и, надеюсь, не будем, но мало ль),

У меня не складная, а обычная, торчит из под сиденья. Под переднее сиденье запихнут мини тазик с крышечкой, собаку поить.

В бардачке баллон с силиконом, извещения о дтп, тряпочки для протирки стекол, очки для ночного вождения, салфетки, стаканчики складные. Под бардачком - огнетушитель.

В подлокотнике мелочь денежная, зарядки от телефонов-навигаторов, ночью магнитола еще лежит, провод для подключения к магнитоле эмпэтришника, отвертка (на случай, если примерзнет лючок бензобака), гигиеническая помада.

В багажнике - куртка старая, под ноги бросить или под попу smile.gif, аптечка-знак аварийной остановки, запаска, трос буксировочный, нож охотничий, набор инструментов, набор отверток, железка для откручивания колес, незамерзайка, тормозная жидкость, масло для движка, масло для коробки, домкрат, лопата, компрессор.

По дверям распиханы всякие диски, с музыкой и аудиокниги, еще незамерзайка для замков, и ключ один валяется, гремит все время, а вытащить лень.

Ну и на сиденье сзади сезонно - щетка-снегоочиститель, и коврик собачий, это уже всесезонно. Да, еще в кармашках передних сидений - брызгалка для мытья стекол, скребок, и инструкция по применению охраны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

В подлокотнике мелочь денежная, зарядки от телефонов-навигаторов, ночью магнитола еще лежит, провод для подключения к магнитоле эмпэтришника, отвертка (на случай, если примерзнет лючок бензобака), гигиеническая помада.

У нас такое в бардачках лежит. В подлокотниках тряпочки-губки.

Ещё вспомнила, валяется в багажнике старая дублёнка моя, шоб под попу подкладывать, когда на катке на лавочке жду-смотрю доцу, а там хооолодно! И решётка - барбекю ещё лежит постоянно. Тоже мало ль чего.

Эт получается у нас в машине полдома?

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

Эт получается у нас в машине полдома?

Практически да. biggrin.gif

А сейчас весна придет, тогда в багажник автоматом перекочуют шампура, складные стульчики, топор, удочки, фигня всякая для удочек, спальный мешок, палатка, крема для и от загара, матрас надувной.

И остается места в багажнике на выходных только дрова впихнуть. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Sunny_gold

пороША

Шоко

laugh.gif Я примерно это и предполагала! Потому машина - эт нечто вроде ооооччень вместительной сумочки на колесах. Ежели я за жалкий месяц ТАК ее укомплектовала, то через годик... Боюсь представить lol.gif

Брат мой двоюродный возит с собой скакалку. От прежних хозяев осталась, так и болтается. Кум не мыслит поездки без ведра laugh.gif Зачем - вопрос не принимается: "НадА!!!" и все тут. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛайфОн

Кум не мыслит поездки без ведра

У нас всегда ведро в багажнике стоит. А как, зрасти, без него? Мало ль чего? Вдрух чего помыть? А чего собсно помыть, если задуматься? g.gif Машина моется только на автомойке...

Если так рассуждать, то половину повыбрасывать из машины можно как хлам. У меня тоже самое в сумочках происходит.

Да неееет! Всё сгодится! Пущай лежит. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в машине 2 ножа-финки, топорик, бутылка водки, атласы дорог, подушка диванная, насос от аккумулятора работающий и другая обязательная хрень rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала тут вас. Девы, у вас не трамваи личные, нет? Где это всё у вас умещается? blink.gif

У меня необходимый минимум. Аптечка, знак аварийной стоянки, зарядка для телефона, запаска.

Даже как-то стыдно.. Ни пледа с подушкой, ни скалки, ни прочей нужной мелочи... cool.gif

Может потому, что редко езжу. У вас машины практически второй дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в машине катаются:

- аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, набор инструментов, омывайка, трос буксировочный;

- лопата, перчатки рабочие, щетки для снега 2 шт., набор тряпок и средство для мытья стекол;

- туфли запасные (с лета ездят laugh.gif ), влажные и сухие салфетки, печеньки, таблетки и пара кепок (брат регулярно забывает);

- страховка, чеки на бензин и куча непонятных бумаг;

- коробка с моими монографиями, монография одна и та же только размноженная в 30 экземплярах bot.gif .

Это я еще наверное про что-то не знаю, поскольку муж в багажник всякую всячину складывает, а я особо не рассматриваю чего он там положил biggrin.gif .

А! Вспомнила! Еще домкрат, навигатор и антирадар shiz.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вроде бы все нужное.)))

Салон:

-Подушка диванная

-Толстовка

-Газеты в задних карманах сидений

-Пакет с инструментами (ибо, как то нужны были ключи, а багажник примерз)

-В бардачке там вобще беда..(ключи на 12, на 16 и прочие, секретка, фонарик, ножик, тряпочка чистая, очки солнечные,мои,мужа, т/вода, ПДД,куда ж без них? заначка 100р,может еще что забыла.)

-Щетка снег очищать

-Балетки в кармане двери лежат с лета

Багажник:

-Лопата

-Канистра из-под масла (это чтоб знать, какое масло залито.)

-Тосол

-Незамерзайка

-Жбан с чистой водой(дубовая уже от мороза)

-Насос ножной

-Трос

Ну, запаску,знак и домкрат я не считаю..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После таких списков мне и похвастать-то особо нечем.

Помимо стандартного набора, предусмотренного требованиями ПДД cool.gif имеются два автокресла (по количеству детей), полотенце для рук, упаковка влажных салфеток (по причине климата насмерть заледеневших), точно помню, что в багажнике давно уже ездит детский горшок blush.gif и рулон туалетной бумаги blush.gifblush.gif (ну всякое же бывает))) хотя в багажник давно не заглядывала - примёрз потому что biggrin.gif

Ещё скребки всех мастей да щётка, снег смахивать. Всякая мелочёвка в бардачке, вроде запасных предохранителей да гаечных ключей.

Вроде всё. А, ещё знак "шипы" на заднем стекле и там же, под знаком, толстый кот Еврик, синего цвета, с глазами в кучу (это плюшевая игрушка, вместо подушки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

Почитала тут вас. Девы, у вас не трамваи личные, нет? Где это всё у вас умещается?

У меня японская малолитражка, но вместительная biggrin.gif, в ней столько всяких отделений и кармашков, что расчлененного слона спрятать можно. Смешно было, когда я, отъездив на ней полтора года, внезапно обнаружила еще один бардачок. *Шепотом: теперь я в нем упаковку прокладок храню, - так, на всякий случай laugh.gif .

Сапфир

Завидую такой предусмотрительности!

Я просто больше по трассе на дальние расстояния езжу, чем по городу, да еще и с ребенком, так что забитая всевозможным добром машина - это не прихоть, а суровая необходимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

У вас машины практически второй дом.

Особенно летом.

Сегодня заглянула в подлокотник, окинула все свежим взглядом. Оказывается, там у меня три отвертки - две больших и одна маленькая, зачем то двусторонний скотч, какие то детальки-фигнюшки, даже не знаю, для чего, коробок спичек, мячик собачий, фоты мужа с его первой собакой (показывали заводчице нашей, и так и не вытащили).

Вспомнила еще про пепельницу - там лезвие от скальпеля, предохранители, болтики-гаечки.

А на заднем стекле валяются уши новогодние, на ободке и с мишурой, надо вытащить laugh.gif , ну и зонтик, эт на постоянную, всегда там лежит.

Ужас какой-то, так вот все незаметно, а списком - прям полная укомплектация. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема )))

Под водительским и пассажирским сидениями по маленькому квадратному тазику, они вместо коробочек там.

В одном губка на ручке, щетка-смётка,туда же падают тряпки после протирки стекол и фар,в другом бумага туалетная, разные тряпочки и перчатки (чистые ), книга по психологии, какая-то мелочь.

В бардачке внутри очки, расческа, бутылка с водой (он у меня зимой подогревается, летом охлаждается). Снаружи нож, ножницы, масло ароматическое для обеззараживания воздуха, лак для волос, туалетная вода, салфетки, зарядники.

Под торпедой стакан. Коробочка с жевательной резинкой. Зажигалки.

В карманах дверей тряпочки и перчатки ( любитель я чистых тряпок в авто).

В багажнике коробка для рабочих документов.

Кроссовки. Ласты. Купальник. Полотенце. Сумка с мелочами (недавно подарили для этих целей) - 3 туалетные воды, крем для рук, банка кофе, салфетки, пилочки, скотч, пластыри, губка и растяжка для обуви, провода прикуривателя, аптечка, пакет с запасными носками-трусами-колготками-прокладками.

Сумка с различными пакетами. Пеленка на заднее сидение. Лопата. Щетка.

И ведь это не весь список.

Зато есть все необходимое.

Машина для меня второй дом - практически весь рабочий день за рулем.

На что обратила внимание, так на то, что у меня нет никаких инструментов, за исключением ключей для докатки и домкрата. Зато в предыдущем авто (ВАЗ 07) был полный ящик со всяким добром для ремонта.

Будет теплее - проведу инвентаризацию

rolleyes.gif

Девочки, я сначала написала пост, а потом прочитала остальные.... Боже мой, сколько всего я ещё забыла написать laugh.gif - калькулятор, ручки, блокнот, помада, навигатор, средства для солярия, шапочка для бассейна. Собачка плюшевая под потолком. Документы от машины мужа (надо домой принести). Список можно продолжать до бесконечности.

Но особого бардака в машине нет, потому что все попрятано по сумкам, пакетам, ящикам, тазикам.

Я ещё подумала - скоро лето. Количество вещей в машине увеличится в геометрической прогрессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В легковой машине есть:

Знак аварийной остановки

Огнетушитель (азотный)

Трос

Провода для запуска

Инструмент

Компрессор

Запас омывайки и топлива

Запас масла, тосола и фильтры

Лопатка саперная

В грузовике:

Подушка и одеяло

Рация и телевизор

Знак аварийной остановки

Теплая одежда

3 огнетушителя

Танковый трос

Провода для запуска

Паяльная лампа

Запас топлива 50 литров

Фильтры

Инструмент

2 запаски

2 домкрата по 30 тонн

Ремень генератора

Плитка газовая

Лопата и емкость с песком

Шланг подкачки колес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в машине:

- детское автокресло

- шаль, укутывать ребенка

- в бардачке переднего пассажира игрушки сына

- в моем бардачке диски- 15шт

- 2 пары солнцезащитных очков

- карты заправок

- записная книжка

- карта города

- огнетушитель

- аптечка

- автопылесос

- зарядка для телефона

- жидкость "незамерзайка"

- влажные салфетки и просто салфетки

- скребки и щетки 3 шт

- пластиковый поддон, в котором разные мелочи и тряпки для машины

- знак аварийной остановки

Не помню, может и еще что-то есть! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините что поднимаю тему. Вот объясните где в машине все это хранить можно. У меня за лето там так ничего и не прижилось. Банально места не хватает.

Мы конечно машину используем для поездок на дачу в основном, но все же... Я конечно понимаю что у меня Калина. Но..Если сзади три человека садятся - где мне там пледики разложить? Вот и получается что стоят у меня все эти сумки(для себя, для пикника и пр.)дома и я их туда-обратно и таскаю.

Кроме дисков и влажных салфеток так ничего и не прижилось.(ну еще мои мокасинки под моим сиденьем, иногда переобуваюсь music_whistling.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я машину не захламляю. В багажнике спрятано запасное колесо, коробка с насосом, домкрат, знак аварийной остановки, огнетушитель, трос. Зимой там же живет лопата, летом она живет на даче. laugh.gif Зимой еще в салоне щетка-скребок, летом щетка с резинкой для стекол. В салона в дверных кармашках жидкость для стекол, тряпочки для стекол, влажные салфетки для пластика, салфетки из спанбонда для рук и прочих надобностей.

В пепельнице флешка для магнитолы, в бардачке кейс для дисков, туалетная бумага. В карманах за задними сиденьями пачка бумажных салфеток, одноразовые стаканчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, все и не вспомню. laugh.gif Папа даже боится заглянуть в мою машину, муж называет ее помойкой на колесах, когда не в духе.

Багажник: докатка, все инструменты (перечислить не могу, кто его знает, как они называются confused_1.gif ). Плед, подушка, мангал, кастрюля, шампура, лопата, прикуриватель, 3 пары моей обуви, теплый свитер.

Детские коньки, качели, туалетная бумага, тряпки, салфетки, скребок. Еще зонтик, омыватель, масло. Фонарь, свечи. Аптечка, еще одна аптечка (старая).

Одноразовая посуда (вся laugh.gif ). Какое-то ведро. Ну, естественно, трос, знак аварийной остановки, огнетушитель. Уголь тоже есть.

В салоне вообще кошмар: еда, вода, книги, диски, газеты, журналы, сигареты, атлас дорог России, Финляндии. Карта Санкт-Петербурга. Навигатор, зарядник для телефона, зажигалки, спички, документы, детское автокресло.

Еще всякие камешки, ракушки, игрушки из киндеров. Ручки, карандаши, блокноты, влажные салфетки, какие-то семена, жевачки, конфетки.

Пора наводить порядок.

А вот подруга моя как-то ехала ночью по трассе. Смотрит, впереди несколько машин на аварийках стоят. Вышла, оказалось, упало огромное дерево, перегородило всю дорогу в обе стороны. Мужики вокруг пляшут, убрать не могут. Она и говорит: "А у меня бензопила в багажнике, может распилим и по частям уберем?"

Так и сделали, но, говорила, что мужики от нее шарахались и просили в сторонке постоять. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×