Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Матерная баба

Сыну 19, хочет жениться

Recommended Posts

Анна Конда

У меня возник вопрос. Если девочка из состоятельной семьи, сможет ли ваш сын обеспечить тот уровень жизни, к которому она привыкла?

Свадьба - это только начало семейной жизни. Угрохаете кучу денег на один вечер, а что потом? Наверняка ведь начнутся запросы, которые ваш сын пока не в состоянии удовлетворить. Конфликты на этой почве будут неизбежны. А в таком возрасте, когда гормоны сильнее разума, а уж о мудрости и говорить не приходится, любой конфликт может оказаться последним и решающим.

Если сейчас семья девочки диктует свои непререкаемые условия, то кто даст гарантию, что при первом же разладе её не заберут от "недостойного"? И останетесь вы только с кучей долгов.

Не претендую на истину, но мне, почему-то, такой исход видится вполне вероятным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

У меня есть одна такая семья, там доча единственный ребенок, ей 29 лет она ни дня не работала, вышла замуж за простого парня. и все время его попрекала - "Да у меня сапоги стоят больше твоей месячной зарплаты", "ДА ты мне нормальное кольцо на 14 февраля купить не можешь", Вон Машке муж Инфинити купил, а ты как лох до сих пор пешком".. забывая добавить что муж Машки как минимум в 2 раза старше.

Как вы думаете они еще женаты? А там мама не только денег дала на свадьбу, но и помогла деньгами на ремонт в квартире (ее оформили на тещу), а ее сын своими руками сделал там почти все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь дело даже не в деньгах на свадьбу. Куда парню в 19 лет, без образования, нормальной работы жениться! Сам ещё ребенок. Не был бы дитём, а взрослым мужиком, то не пришёл бы к родителям, свадьбы просить оплачивать. Учиться ему надо, а не жениться.

И какая разница, где проживать, хоть на Луне, рано ему жениться. Я бы денег не дала, если бы даже были. Есть только один случай, оправдывающий такие поспешные свадьбы – беременность. Тут уже родители виноваты, что не объяснили, как предохраняться от детей и невест. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Конда

Выздоравливайте ! Мы за Вас станем молиться smile.gif Кто как умеет. ))) Нам можно о мусульманах молиться и свечи ставить можно - это я точно знаю.

Держитесь, отступит болезнь.

Фир

И какая разница, где проживать, хоть на Луне, рано ему жениться. Я бы денег не дала, если бы даже были. Есть только один случай, оправдывающий такие поспешные свадьбы – беременность.

no_1.gif Я так поняла, что и in_love.gif близость - это очень веская причина. А девчонка - красавица. Где ж в 19-ть - то лет рассудительности взять?

Вот и мечется мальчик между долгом и любовью к маме и невесте.

g.gif Родителям девочки - выеживаться бы поменьше, раз так получилось и это так необходимо "прикрыть".

music_whistling.gif Вот, если бы не любовь - ей-богу, дешевле было бы заштопать обратно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Конда

Не хотела больше писать в этой ветке. У каждого своя голова на плечах. Но зацепили меня вот эти ваши слова:

Сыну сказала, ты работаешь, зарплату получаешь, не Бог весть какую конечно, но на двоих хватит, если не шиковать и не таскаться по кабакам, чем он сейчас занимается. То в ресторан, то в горы, то на шашлыки. Учебу мы ему будем оплачивать. А насчет остального - уж извините. Молчит. И жалко мне его, а что делать? Не сможем.

То есть, отец с матерью как рыбы об лёд бьются. Стараются детей прокормить, одеть, обуть, образование дать. Ради этого квартиру на меньшую поменяли. А сынка по кабакам да по шашлыкам тоску-печаль развеивает. А теперь, мама-папа, наизнанку вывернитесь - свадьбу отгуляйте.

Вы меня простите, но с такими мозгами (детскими) какая может быть семья? Как всё легко: десять тысяч, двадцать тысяч. Не заработанные своим трудом деньги легко тратить.

Хочешь свадьбу, сынок. Давай будем делать свадьбу. Ты взрослый мужчина, готовый к созданию семьи? Мы тебе поможем. Зарабатывай на свадьбу. Сколько заработаешь, столько же мы тебе добавим. Когда своим горбом будет заработано, тогда ещё посмотрим захочешь ли ты такие деньги на ветер вышвырнуть. На то, чтобы впечатление произвести на людей.

А если, сынок, ты ещё ребёнок, которому родители учёбу оплачивают, то будь ребёнком. Девушку любишь - люби. В кино води, соловьёв слушайте, целуйтесь - всему своё время.

С невестой не понятно. Она тоже учиться будет? А за её учёбу кто платить будет? Мама её рвёт и мечет? А чего? 17 лет, чего так нервничать? Чай не старая дева. А если "грех прикрыть" надо, тут уж не до капризов. Отдавайте, как берут. Поди не последняя девушка на белом свете.

Для каждой из нас наши дети самые-самые. С этим никто спорить не будет. Но, сдаётся мне, вам Анна Конда сейчас самое время не кредит искать, а сынке мозги на место вставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой были серьезные проблемы с сыном. Он вечно водился с плохими компаниями, даже до милиции доходило. И тут в 19 лет заявляет, что хочет жениться. Женщина не знала, что делать - радоваться ,или огорчаться? Но все-таки молодые поженились. Уже 5 лет прошло с тех пор. Парень стал хорошим мужем и отцом. Их дом - полная чаша. Знакомая не нарадуеться.Компании давно позабыты. Хорошо это или плохо, но у счастья нет формулы. Наперед ничего нельзя просчитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквилия

Просчитать-то нельзя, а свдебку и денег, которые придется в кредит брать, на проведение уАнна Конда требуют сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила сегодня приятельница и сообщила, что сын женится. В апреле свадьба. Просит денег взаймы, а я не хочу давать, да и не дам, скорее всего.

Когда ее сыну исполнилось 19 лет он женился в первый раз. Невесте 18, до этого они прожили вместе 1 год. Она только закончила школу, сразу с ним познакомилась и быстренько перебралась к нему жить. Приятельница не возражала, уж лучше пусть на глазах сын будет, чем болтается черте где. Девушкиным родителям было все по-барабану, у них свои, супружеские проблемы были, не до дочки. Ни сын, ни девушка его нигде не работали и не учились. Благо подруга моя - предприниматель. Не особо шиковала, но прокормить лишний рот смогла.

Для свадьбы она брала кредит, чтобы сыночку отгрохать бракосочетание как полагается, с лимузинами , ресторанами и итальянскими свадебными нарядами.

Через год они развелись, ладно хоть детей не нажили, у девушки какие-то проблемы были по геникологии. Кредит не погашен до сих пор. Несколько раз перекредитовывалась, а долг все еще висит. Да и бизнес пошатнулся, того гляди приставы все за долги конфискуют.

И вот - новая невеста и новая свадьба. Сыночек блажит дурью, что эта свадьба не должна быть хуже первой, то есть опять лимузины, рестораны и т.д. Не буду говорить, что на мое недоумение, зачем ей то влезать в долги, она ничего слушать не хочет, считает своим святым материнским долгом сделать так, как сыночка желает. А ребеночек так и не работает, копейки в дом не принес. Очередная жена тоже ни дня не трудилась, да еще и беременна.

И вот я наверное испорчу отношения своим отказом, хотя знаю, что она из кожи вылезет, но прихоти дитятки исполнит. А я не хочу принимать в этом участие. Вот так рушатся дружеские связи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Конда

Отзовитесь, по возможности. Чем у вас кончилось? Будете на свадьбу копить, или решили ничего не делать? Молодые еще вместе? Как ваши сваты? Достают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои девочки и ребята! Всем большое спасибо за все-все! отпросилась на праздники, дома все нормально, только у сына в глазах винА что ли, или что-такое не пойму сама. На вопросы мои, что решили, говорит пока отложим. Ну-ну. Посмотрим.

Всем всего-всего хорошего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Конда

. На вопросы мои, что решили, говорит пока отложим. Ну-ну. Посмотрим.

Лучше бы решили скромно справить. Можно подмуать, через год такие деньги появятся. Хотя теперь хоть время есть придумывать что то.

Не болейте больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие ребята и девочки! Выписалась из больницы, продлили мне инвалидность еще! laugh.gif

Перечитала еще раз не ленясь все ответы, собралась с силами (душевными и физическими) и сказала сыну твердое "нет".

Вроде понял, сказал, да, я все понял.

И еще, мужу предложили место в адвокатской конторе! Ура!

В понедельник на собеседование!

А вообще, я пересмотрела свое отношение к детям. Читала форум, делала выводы. Пришла к выводу, что потакать детям - делать хуже не себе, а им. Век живи, век учись, а дураком помрешь. happy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Конда

А как отреагировали родители девочки? Сын все еще с ней встречается? Что они решили, просто расписываться или ждать пока денег не накопят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Конда

То ли времена были другие 17-ть лет назад, но читаю вашу историю и вспоминаю свою. Мне тогда было 18-ть, мужу 19-ть. Встречались год (тогда жить вместе мораль не позволяла), решили пожениться. Моя мама еще так сяк, отговаривала, но как-то "вяло", а что было с его родителями shiz.gif

Это и понятно, я студентка второго курса училища на тот момент, он студент первого в университете. Родители тогда ему и ультиматумы ставили, мол,

Какой с с парня муж в 19 лет еще фундамента никакого нет!

сынке мозги на место вставить.

Мало того и повода жениться особого не было, только что любовь! Но он стоял на своем.

Встретились наши родители, чуть не переругались, каждый считал, что именно их дитятку в брак тащат и каждый оповещал, что свадьбу играть не на что.

Как результат, мы всё равно поженились и свадьбу нам родители сделали, разделив расходы (из-за чего скандалили тоже). Сразу стали жить отдельно, жили на стипендии, как бедные студенты. Муж на втором курсе пошел работать сторожем, потом грузчиком. А одежду нам родители покупали, мне - мои, ему - его, до тех пор пока не закончили учебу и работать не пошли. Прекрасно знали, что ребенка просто не потянем, кормить его будет не чем. Поэтому спланировали его появление только через пять лет.

Пятого марта мы отметили семнадцатилетие совместной жизни.

Пришла к выводу, что потакать детям - делать хуже не себе, а им. Век живи, век учись, а дураком помрешь.

у счастья нет формулы. Наперед ничего нельзя просчитать.

smile.gif

Сейчас смотрю на всю эту ситуацию с другой колокольни, моему сыну 12-ть. Чтобы делала бы я? Постаралась бы, наверное

сынке мозги на место вставить.

Все же наш "случай" скорее исключение, чем правило. Я и вообразить не могла, что муж в 19-ть сразу станет образцовым семьянином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга в 18 лет замуж вышла за такого же 18-летнего парня. Потом он сразу в армию ушел, а она по распределению поехала (это при советской власти распределения были после окончания института или техникума). Работала, через год сына родила. Муж вернулся тоже работать стал, потом дочь родилась. В-общем, все как в нормальной среднестатистической семье.

Сейчас ей 47, уже дочка замуж вышла и внучку родила. Хорошая, крепкая семья, и любовь сохранили и уважение и дети замечательные. Вот только кажется мне, что в глубине души (ну и иногда в откровенных разговорах) жалеет иногда немного, что так рано замуж вышла, ведь жизнь так быстро проскакивает, особенно за семейными проблемами, да и государство старается нам скучать не дать дефолтами и отъемом честно заработанных денег. Так что жаль "недогулянного" и "недосмотренного". Можете сказать, что им сейчас никто не мешает мир посмотреть, но вот мешает. Дочке помочь, сыну, маме старенькой, да и работа никуда не девалась. Всё требует времени и денег.

Так что на мой взгляд не стоит торопиться жениться и замуж выходить. 20 лет-лучшее время, чтобы заводить друзей, по миру поездить, учиться. Да по тем же клубам походить ( в наше время были дискотеки wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари

Я честно говоря, боюсь даже и спрашивать у него, что и как там, у девочки.

По-моему еще встречаются, во всяком случае приходит поздно.

А еще стал отдавать мне почти всю зарплату, к чему бы? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Конда

А еще стал отдавать мне почти всю зарплату, к чему бы?

Наверное дошло, как Вашей семье сейчас сложно.

По-моему еще встречаются, во всяком случае приходит поздно.

Вот и пусть встречаются. Вы ведь не против девочки вообще. Просто сейчас не в состоянии вывалить такие бабки, плюс к тому пусть дети все таки рассчитывают на самостоятельную жизнь. Вот выкарабкаетесь немного, адвокаты все таки неплохо зарабатывают, тогда сможете помогать детям. Заметьте, помогать, а не тащить на шее, и не тесниться в маленькой квартирке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сыну 16....В этом году поступил в универ,на первый курс.Все ребята естессно старше.Идевочки тоже wink.gif

И вот смотрюего новая пассия-отличная девченка,умница-стала ужслишком часто ночевать у нас...Потом он мне сказал-как ты смотришь на то,что мы бы пожили тут вместе-не прям сейчас же,но в перспективе.

Объяснила ему,что перспектива эта туманна-мне 36 лет,я настроена родить еще ребенка и как то в двушке нам колхозом будет тесновато.Что есть бабушка и у них гораздо больше места и эту тему ему лучше обсудить с ней.Но что бы он имел ввиду-если он туда вселится с Оксаной,а потом захочет жить с Василисой,Анфисой и т.д.,бабушка лавочку прихлопнет быстро...

Вопрос пока снялся с повестки дня.

Я понимаю,что он в таком возрасте,когда примеряет на себя взрослю жизнь.И я хочу эти примерки контролировать и по мере сил корректировать.

Женюсь,какие могут быть игрушки-это конечно порыв благородный,но это порыв...А порывы недолговечны...

Поэтому и стараюсь объяснить-сейчас у тебя замечательное время-проб,экспериментов и ошибок....Не превращай его во время Грандиознойй ошибки.

Иеще у нас четко-я давно объяснила ему-я люблю тебя,я твоя мама,но жить за тебя не буду.

Обхаживать тебя плюс твою семью-это исключено.

Но домой приводить подруг не запрещаем-это же и его дом тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В №10 будет письмо из Алма-Аты "Золотые коровы". Милые дамы, читала газету и все вас вспоминала. Анна Конду, Теслу, Алияшу. Благодаря этой ветке я много узнала о свадебных обычаях у казахов. Но прочитав письмо, я была просто поражена теми подарками, которые дарят за невесту в Казахстане. Коровы, золотые серьги, кольца, часы кожаные плащи и так далее.

В конце письма правда пишут, что не всё так мрачно- есть и альтруисты.

Вопрос к тем, кто уже прочитал письмо. А сколько стоит невеста, с высшим образованием, например медицинским или юридическим. Просто интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xena

Письма еще не читала. Очень интересно будет. Жду с нетерпением.

По-моему от образования не зависит "цена", вообще такого понятия нет "сколько стоит", никакой разницы нет: такое образование или другое, а может никакого - три класса и коридор.

Калым или приданое дают в зависимости от состоятельности семьи. А вообще все эти обычаи и традиции невозможно объяснить словами. Это, знаете, так на генном уровне, с молоком матери всосано biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Конда

Да... Ситуация, блин. Не позавидуешь. Может оно конечно здесь и любовь... Но штука настолько непрочная.

У меня хороший знакомый женился в 27 лет на 17 летней девушке. Они прожили счастливо 10 лет и родили троих детей(дочь и два сына), а потом как сдурела баба. Ушла от него и детей к другому, сверстнику, а потом к третьему, четвёртому... Что поделаешь - любовь. В молодости не нагулялась, а теперь навёрстывает.

Может в Вашем случае всё будет по-иному... Но девушке в 17 рано вообще то замуж. Да и парням в 19 тоже. Хорошо после армии, когда подружил с многими и как бы насытился... Может я несколько цинично-извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а у меня вообще жопа! В прямом смысле этого слова. Сыну почти 21 год, его девице 20, живут со мной больше года, благо 3-комнатная квартира позволяет. Пугала их 100 раз, чтоб не размножались, они дружно кивали бошками. Я с 12 января два месяца провалялась в госпитале в Голицыне, приехала под 8 марта, меня эти придурки обрадовали, что они беременны, у них 10 недель. Они, видите ли, меня огорчать не хотели, заранее не звонили (к слову, я перенесла 2 полостные операции, реально было не до них). Зато сейчас счастье привалило несказанное!

Сын учится на 3 курсе университета заочно, перевелся с бюджетного, когда его девица к нам переехала. Обучение платное. Работает грузчиком, за обучение платит сам, денег мне на пропитание дает. Девица работает хрен-те кем, носки выворачивает в цеху. Денег им хватает в обрез. Сын - принципиальный противник абортов (молодец, конечно, но лучше бы предохранялись. Дашка пила таблетки, поэтому мне кажется, что это ее косяк).

Сын был в шоке, что я их на месте не убила. Они приготовили 5 аргументов, чтобы меня убедить, что дите надо сохранить. Но я как-то на удивление спокойно к этому отнеслась, они не ожидали (сама от себя не ожидала). А теперь не знаю, как они будут жить. Я им сказала, что это их ребенок, если умудрились его соорудить, пусть думают, как себя содержать.

И об их беременности я узнала почти последняя. Отец моего сына, зная мой характер, вообще присоветовал им мне не говорить, пока Дашкин живот на нос не полезет (вот гад старый!). И подруга моя то же самое сказала. Короче, я в оппозиции. Вместе со мной об этом узнал мой гражданский муж, а последней - моя сестра, ихонная тетя.

В общем, я на удивление спокойна, но мысль об этих дураках постоянно во мне свербит. Жить они будут со мной однозначно, квартиру они не потянут. А с остальным? Я для себя решила, что ребеночку помогать буду (им об этом не говорю), а эти размноженцы пусть сами справляются. Только жалко будет, если сын универ бросит. А за свадьбу я им и заикаться запретила. Под страхом смертной казни.

А вообще-то прорвемся! harhar.gif Я сама в 20 лет родила! НО! У нас была неработающая бабушка, а это ценный кадр. И муж зарабатывал прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Мадам Козявкина

А за свадьбу я им и заикаться запретила.

Ээээ, т.е просто зарегистрировать отношения, но свадьбу не играть? Или вообще не жениться?

Первое еще ладно, а вот если второе, то какой аргумент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Козявкина

А вообще-то прорвемся! harhar.gif Я сама в 20 лет родила! НО! У нас была неработающая бабушка, а это ценный кадр. И муж зарабатывал прилично.

От маладца! Так и держитесь, прорветесь! Зачем сейчас себя накручивать понапрасну? Все равно ничего не измените.А к хорошим посылам и решения такие же придут.

Приняли как факт, свои условия (свадьба) им поставили. Распишутся. А придет время и свадьбу сыграют задним числом. Если захотят. Не переживайте. Теперь остается пожелать, чтобы у вас родился здоровый внук(чка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ, т.е просто зарегистрировать отношения, но свадьбу не играть? Или вообще не жениться?

Первое еще ладно, а вот если второе, то какой аргумент?

Эти хрюны свадьбу еще хотят. Я согласна только на регистрацию, денюжек у меня на банкеты неть. И занимать не хочу принципиально. Только сама жить начала, думала, сын теперь самостоятельный. А они, самостоятельные, вон чего натворожили!

И вообще, возьму им и сестренку рожу! Пусть знают! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×