Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Матерная баба

Сыну 19, хочет жениться

Recommended Posts

Мата Хари

Работает потихоньку, съездил в командировку, денюжку понемногу носит. Ещи и с аренды деньги откладываем. Все равно мне пришлось в долги влезать на лечение сына. Два раза в стационаре платно лежал.

Лучше б не болел, а женился. То на то и вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Конда

Жалко ребенка, но Вы не отчаивайтесь. Я читала, что с болезнью Бехтерева люди нормально живут и радуются жизни, приспосабливаются, привыкают потихоньку... Читала я об этом так подробно потому, что она мне и самой грозит, в случае неблагоприятного развития моей болячки (двухсторонний сакроиелит). А есть ли у меня пресловутый ген - неизвестно unsure.gif Дай Бог, конечно, чтобы не было.

Мата Хари права:

Болезнь Бехтерева передается генетически, так что никакие ваши желания, тут "роли не играют".

Поэтому себя не казните. Лечите ребенка, здоровья ему!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с утра в ауте. Родственники из Волгограда позвонили и сообщили, что их сын женится. Ему вот только 18 исполнилось, 30 июня в армию идет. А невесте еще и 16 нет. Яень фиг женятся "по залету"

Матушка его тоже в шоке, но решили играть свадьбу, что за семья там неизвестно. Нет, все таки надо с детьми больше общаться. А особенно с девочками.

Моей почти 17, встречается с 22 летним парнем. Так я сразу ее вытянула на разговор. Естественно и раньше у нас велись разговоры на интимные темы, но тут то я уж точно понимала, что за ручку они долго не проходят. Отправила в частную клинику к гинекологу, который ей назначил противозачаточные таблетки. На презервативы у нее аллергия.

Конечно это не стопроцентная защита, но по крайней мере я сделала все от меня зависящее. Покупаю таблетки и контролирую их прием.

А там такая молоденькая девочка! Ну какая из нее мать в 16 лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там такая молоденькая девочка! Ну какая из нее мать в 16 лет?

Ох-ох-охушки.... Лезут молоденькие мальчики-девочки во взрослую жизнь, кажется им, что родители их не понимают, встречаться запрещают, препоны всякие великой любви творят, а так - есть лялька, а против ляльки не поспоришь.

Вот и у меня падчерица так же в 15 лет мамой сделалась blink.gif А как же, любоФФФь, а мы, т.е. папа и я, редиски такие, ничего в этой жизни не понимаем. Итог: любоФь свою она уже тихо ненавидит, от ребетёнка устала, общения ей катастрофически не хватает. Ну так она же не думала, что у ее ровесниц все разговоры о мальчиках-учебе-дискотеках-тряпках, а у нее - о памперсах-смесях-колясках-болячках детских... А для тех, у кого разговоры как раз о памперсах-смесях-колясках-прикорме, она маловата будет, им всем за 20... Вот и мается теперь, жизненную науку постигает ускоренными темпами и в очень жесткой форме.

Вообщем, когда я слышу "невесте 15-16-17 и она беременна", "сыну 18-19 и он жениться хочет" мне так жалко становится и самих "виновников торжества", и их родителей, что ой-ой-ой. И даже родителям я сильнее сочувствую, т.к. их точно не спрашивали когда беременели, а вот как жениться и жить на что-то - так папа-мама, выручайте.

И разговоры о предохранении, о сложностях ранней беременности и родов далеко не все детишки явно так на себя примеряют, все им кажется, что с одного раза пронесет, и мама нагнетает, запугивает почем зря, любви великой помешать хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двоякое отношение к ранним бракам. К примеру, дочка моей кумы вышла замуж прошлой осенью, 18 лет от роду, будучи на третьем месяце беременности. С тому же - любовь, большая и чистая, как свежевымытый слон. Пишу с иронией, потому что я работаю в местном Доме культуры и все молодые люди нашего села мне очень хорошо знакомы, их привычки, характер и т.д. Этот мальчик, жених, был мне, мягко говоря, несимпатичен - несколько раз его забирали в милицию в пьяном виде, да и будучи трезвым вел себя агрессивно, вызывающе и со взрослыми и с ровесниками. Ну мое - то отношение к нему вторично, главное, что невеста от него без ума и в положении. Хотя с кумой я разговаривала. Как я поняла, она тоже не в восторге, но что делать?! Свадьба состоялась, родился ребенок - девочка. Молодой муж часто напивается, уходит гулять, приходит поздно. Жена обижается. Как я поняла, он ее и обижает еще. В общем, счастья нет. Два извечных вопроса - кто виноват и что делать?!

А вот еще один пример. Мой старший сын двадцати лет пришел прошлой весной из армии и начал дурковать (выражение моего супруга). Целый год гуляет, выпивает, правда, работать устроился, половину зарплаты мне отдает, вторую половину пропивает с дружками. Мы с мужем ничего не можем поделать. Мои просьбы и слезы на какое - то время отрезвляют сына, но ненадолго. А вот его товарищ женился полгода назад, родился малыш. Сидят дома с молодой женой, растят сына. И я все чаще думаю: "Хоть бы и мой Дима женился, жена бы его удержала от гулянок - выпивонов, а я бы чем могла помогала"

Скажете,ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ХАРАКТЕРА ЧЕЛОВЕКА, Наверное так, но как хочется верить в перемены к лучшему. В нашем селе мало девушек, как - то сложилось, что больше ребят. А те, которые есть наши родственники. И я затосковала. Так хочу невестку и внуков!

Вот такая я нелогичная дура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабуля

Будьте так любезны, делить на абзацы ваши посты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, если не туда пишу, в Управдоме не нашла, куда обратиться. Просьба к модераторам удалить мои сообщения из этой темы. Сын уже женился (отчет об этом в МЖ), моя тема неактуальна, и мне не хочется, чтобы ее обсуждали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мадам Козявкина, это исключено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза

И сколько лет мне еще читать мерзопакостные сообщения и оскорбления от ПТ? Пока сын на пенсию не уйдет? Сын уже женился, я внука жду с нетерпением, а нашу семью всё костерить будут все, кому не лень? Хороша "Моя семья"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно прочитала веточку. Я потенциальная свекровь.

Для себя так ничего и не вынесла.

Сын встречается с девушкой 1,5 года. Жениться (официально ) пока не собирается.

Но девушка очень хочет зарегистрировать отношения. В соцсетях так и пишет "помолвлена".

Меня удивляет, что в 19 лет "уж замуж невтерпеж". Что учится ей в техникуме год.

Но больше поражает, жить- то им негде?

Сын работает и учится на заочном на 3 курсе. Ещё останется 3 года. Зарплата не велика. Машину купил, подзаняв денег. С появлением девушки, долг убывает медленно.

Нет, я ничего не имею против неё. Спокойная, не хамка. Со своим уставом не лезет.

Проблема в другом.

Год назад сын спросил разрешения переночевать у нас. Потом ещё раз. И ещё раз...

Я спросила сына, а что Аня будет жить у нас? Сын (сделав удивлённые глаза ) спросил: "Мама, а ты против?"

2х комнатная квартира, мама инвалид, практически лежачая. Вобщем весь набор "идеальных условий".

Зарабатываем с мужем не много. Предложила складываться на продукты (по минимуму). Думала не выдержут тесных условий.

Но живут и по сей день.

Ближе к весне у сына появились проблемы с деньгами.

Скрытый текст
Мама,можно попзже на питание?

Мы (родители) должны помогать своим детям! Кто если не мы?

Вот смотрю теперь на себя со стороны и думаю...Где моя ошибка? Что делать? Пусть идут в ту семью? Разделить питание и полки в холодильнике ( и не только там?) Но я так не могу.

Мне никто не помогал ни деньгами ни с детьми посидеть. И поэтому хотелось помочь сыну. Но подкрадывается подозрение, что уже садятся на шею.

Извините за возможное отсутствие логики, но я вся в растрёпанных чувствах.

ндп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×