Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Грызун

Вам надо в личном кабинете проверить свои объекты налогообложения. Знаете, с государством лучше "дружить", а то потом такое вылезет, что только за голову хвататься!

Мы в течение последних шести лет что-то продавали-покупали, поэтому я отслеживала и у себя, и у супруга (я веду все финансовые дела семьи) на сайте налоговой.

У меня один дом был "потерялся", а на тот, который я продала, исправно начислялся налог. Вернее, не на дом, а на землю. Налог на имущество мы не платим, у нас пенсионная льгота.

Кстати, у вас нет льгот? Уточняйте.

Я писала письма прямо из личного кабинета, всё упорядочила. Мужу приписали два земельных участка в Якутии, когда мы жили уже в Краснодарском крае. Отбились. biggrin.gif И налоги пересчитали.

Из этой ветки узнала, что пенсионерам на машины мощностью менее 150 л.с. есть льгота 50 процентов. Написала от имени мужа письмо, нам сделали перерасчет за последние три года. Ждем перечисления денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюртан

Вот там в личных кабинетах сегодня и зависала. Кстати я тоже веду все и за себя и за мужа. Он сам ни разу ни налоги, ни коммуналку не оплатил. Так вот именно того, на что не пришел налог, нет среди объектов налогообложения. То есть раньше приходил налог на две машины, ничего не продавалось не покупалось, а теперь в объектах налогообложения числится только одна, вторая исчезла. Льгот у нас никаких нет, заявлений никаких не писали. В общем я уже ничего не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грызун

Напишите письмо из личного кабинета. Там есть пункт "Уточнить информацию об объектах налогообложения."

Или с документами сходите в налоговую. Выяснить надо обязательно. Это в ваших интересах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моля

Ок. обращаюсь в росреестр - ну не хочу платить двойной налог. Получаю от них ответ - у нас все правильно, доля одна, обращайтесь в налоговую.

Как потерпевший потерпевшему biggrin.gif У меня то же самое.

Вам надо прийти в налоговую (звонить им долго, нудно и бесполезно), они посылают запрос в росреестр (вам с бумагами доказывать им бесполезно, у них новая программа, налоговики не могут сами внести изменения).

Мне так ответили - ваши бумаги для нас неважно, хотя, понятно, мы видим, что у нас ошибка. Но изменить - не можем. О как.

Росреестр пришлет новые данные (это очень долго), тогда налоговики пересчитают.

У меня уже месяц ответ на запрос ждут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо прийти в налоговую

Не-не-не... Где я и где налоговая... Я писала в какой то ветке, что не хожу по организациям в принципе никогда. Все решается перепиской официальной. Именно из личного кабинета. Уточняются все объекты налогоболожения и все начисления. А с Росреестром сама работаю, так что уточнить у них что там и как с моей собственностью труда не составит. Я все выяснила уже.

Выше спрашивали про то, что теряются объекты налогообложения. То есть не видно в личном кабинете их. Я сегодня столкнулась с таким. Помогала одной бабушке открывать личный кабинет, открыли,а там нет ни начислений, ни объектов, хотя бабушка говорит, что в собственности у нее дом и земля. Написали с ней обращение в налоговую, нам тут же ответили - при выгрузке данных росреестра, произошел сбой и у некоторых налогоплательщиков не выгрузились объекты. Рекомендовали обращаться в налоговую, для получения платежек на оплату налогов.

И да, у кого налоги меньше 100 рублей, их не присылают, пришлют платеж в последующем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компромисс не найден

Я так оплатила налоги за мужа, а потом прочитала эту 45 статью налогового кодекса. Пошерстила интернет, непонятно у кого зачли, у кого нет. В пятницу посайгачила сама в налоговую. Со всеми квитанциями, приехала туда в 16-03 получила талончик с надписью перед вами 37 человек, жду. В 17-50 вызвали к окошку, выслушали внимательно и сказали, что причин для беспокойства нет, платежи зачлись.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тумми Весна

Если налог до 100 руб, то он не формируется.

Прекрасно он формируется: у меня на дом 90 рублей получилось - учли.

Жизнь продолжается

Вам надо прийти в налоговую

Я пришла в налоговую, чтобы оформить льготу по налогам, полагающуюся мне как пенсионерке. Было заявление со всеми необходимыми приложениями, подтверждающими право на льготу.

Девушка в окошке сказала, что будет отправлять мое заявление в район (земельный налог за проданный участок). Прошел месяц - и ничего. В личном кабинете ничего не изменилось. Жалею, что не сделала копии заявления, чтобы дева мне там расписалась. Видимо "урнировала" мои бумаги? g.gif

Как правильнее стоит поступить: посылать (теперь уже с уведомлением) письмо в налоговую о пересмотре налога? Или лучше заплатить, а потом требовать возврата излишне уплаченного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года назад сын подарил машину мужу. Полгода машина была на нем, потом оформили все документы, сын снял машину с учета, муж поставил, делали все вместе, в один день. И вот в этом году пришел налог на машину за 2015 год и мужу и сыну. Я позвонила в налоговую, мне сказали, что у них в базе машина числится за сыном. Сделали запрос в ГАИ(или как там...).

Вчера перезванию, мне отвечают, что да, машина числится за сыном, я говорю: как так, всё это время была за мужем, а сейчас за обоими? Отвечает: "быть такого не может, вы что-то недоговариваете, либо, какая-то операция осталась незаконченной". Ну, говорю, посмотрите по ИНН мужа, есть у него такая машина или нет. Посмотрела: "ой, знаете, у вашего мужа тоже такая машинка есть"...

Договорились до того, что она будет выяснять, потом мне перезвонит.

Я только сегодня вспомнила, что был оформлен договор купли-продажи и сын заполнял налоговую декларацию. А так как прописан у нас, а живет в городе, то в районную инспекцию декларацию отправил простым письмом(мне в налоговой так сказали сделать) в марте. Осенью пришла повестка в суд- декларация в налоговую пришла только в июле( 200 км между городом и районом) и сына вызывали в суд. В общем, он не поехал, ему присудили заплатить штраф со словами-вы не смогли доказать, что выслали документ вовремя.

Вот, а теперь за эту машину предлагается заплатить налог обоим, причем сумма у мужа на 600 рублей меньше, чем у сына, льгот нет.

Так как сын прописан у нас, все квитанции на наш адрес идут, я все налоги сама оплачиваю, квитанции сохраняю. Сама за землю два года платила налог дважды в год, но там сумма небольшая была и заморачиваться не хотела. А когда налог пришел на третий год опять дважды, разобралась. Ошибку делали в налоговой, но попеняли мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюртан

Из этой ветки узнала, что пенсионерам на машины мощностью менее 150 л.с. есть льгота 50 процентов.

А разве не до 100 л.с? У моей машины 120 с чем то, никаких льгот, как пенсионеру мне не сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья НК 361,1 указывает, что льготы определяются регионами.

В Краснодарском крае пенсионерам по старости льготы по уплате транспортного налога предоставлены в виде скидки в размере 50 % по легковым автомобилям с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, моторным лодкам с мощностью двигателя до 20 лошадиных сил включительно, мотоциклам и мотороллерам до 35 лошадиных сил включительно.

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 12 рублей

свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 25 рублей.

Узнавайте в своем регионе. Причем, льгота носит заявительный характер: пока не подадите заявление, льготу вам не предоставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, подскажите, как быть. Моя бабушка в 2008 году уехала из деревни в Пензенской области. Переехала жить к дочери, а потом к внучке совсем в другую область, предварительно продав дом. Сделку она оформляла вместе с дочерью. Бабушке 88 лет, дочери уже нет в живых.

Внучке приходят извещения из налоговой с требованием уплаты налога на имущество (земельный участок).

Я так думаю, что бабушка с тетей продали дом, а вот землю нет, что они просто не знали, что нужно еще и про землю в договоре прописывать... Ну, это мои догадки. Бабушка уже ничего не помнит. Документов никаких по той сделке нет.

Что теперь делать, чтобы не платить налог? Нам та земля не нужна. До неё пиликать около 500 км. Да и дом-то продан, и деревня уже не та, уезжает народ или спивается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь налог на квартиру исчисляется со стоимости кадастра, она, вроде бы приближена к рыночной? Мне налог на краток пришел по прежнему, 236р. Интересно, это они так оценили, или  насчитали по старому? Кроме того, у меня еще недвижимость есть уже второй год, на нее почему-то не не начислили. :huh: И я сегодня в налоговой была, забыла спросить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мантика

Надо было сразу в налоговой взять пароль для личного кабинета. У меня времени ходить по налоговым нет, я все время в командировках. Завела личный кабинет и в нем сразу все видно и объекты недвижимости, и стоимость с которой начисляется, и ставка налога, и поступившая оплата .Через него же подаю документы на уточнение. В прошлом году даже декларацию на вычет по НДФЛ подавала через интернет. Заполнила декларацию, прикрепила фото документов и все остальное случилось без моего личного участия.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2017 в 21:38, Мантика сказал:

Теперь налог на квартиру исчисляется со стоимости кадастра, она, вроде бы приближена к рыночной? Мне налог на краток пришел по прежнему, 236р. Интересно, это они так оценили, или  насчитали по старому?

Посмотрите в налоговом уведомлении. Во втором столбце таблицы "Расчёт налога на имущество физ. лиц" как раз указана налоговая база и стоимость, по которой она рассчитана. И - инвентаризационная, К - кадастровая.

В 07.03.2017 в 21:38, Мантика сказал:

Кроме того, у меня еще недвижимость есть уже второй год, на нее почему-то не не начислили. :huh: И я сегодня в налоговой была, забыла спросить. 

То, что Вы не получили уведомления. не значит, что налог не начислили. Моя знакомая несколько лет уведомления не получала и искренне считала, что платить не должна. Наличие задолженности и штраф были сюрпризом.

Налоговая может просто не иметь сведений о Вашей недвижимости, да и накосячить с имеющимися данными там запросто могут.  Меня в феврале чуть кондратий не хватил - из личного кабинета исчезли данные о квартире. Написала письмо с вопросом, на каком основании сведения убрали. Ответ: "Данные в личный кабинет вносятся в соответствии с информацией Росреестра. Запрос подан, по результатам будут внесены изменения". На вопрос, на каком основании вообще что-то менялось, естественно, не ответили. Но квартира в кабинете появилась. У меня вообще ощущение, что в тамбовской налоговой сидят то ли рукожопы, то ли пофигисты. Эту же квартиру не поставили на учёт после того, как она полностью перешла ко мне (до этого была 1/4). Четверть с учёта сняли. а целую квартиру просто не поставили... :blink:  Не устаю радоваться тому, что личный кабинет завела, а то ж на разборки не наездишься.

Девы, у меня ещё вопрос. Облагается ли налогом земля под многоквартирным домом, вернее. доля собственника квартиры в доме? Эта земля была указана в личном кабинете как объект налогообложения, пару раз на неё приходило уведомление. Потом она исчезла из кабинета, затем появилась, сейчас её снова нет. В уведомлении за прошлый год налога на эту землю не было, но сама земля тогда ещё числилась. И вот я теперь обдумалась: то ли налог меньше 100 рублей и на него придёт уведомление позже сразу за несколько лет, то ли это очередной косяк. А поскольку речь о той же самой инспекции, в косяк верится сразу и охотно. :music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Booka сказал:

Вы не получили уведомления. не значит, что налог не начислил

Я в налоговой была, попросила все налоги, которые за мной числятся. 

 

4 минуты назад, Booka сказал:

осмотрите в налоговом уведомлении. Во втором столбце таблицы "Расчёт налога на имущество физ. лиц" как раз указана налоговая база и стоимость, по которой она рассчитана. И - инвентаризационная, К - кадастровая.

У меня на руках только извещение, суть есть квитанция. Это не то, да?

4 минуты назад, Booka сказал:

несколько лет уведомления не получала и искренне считала, что платить не должна. Наличие задолженности и штраф были сюрпризом.

Не, ну я вроде как взрослый вменяемый человек, я понимаю, что даже если налога не вижу, то он должен быть:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Booka сказал:

Облагается ли налогом земля под многоквартирным домом, вернее. доля собственника квартиры в доме? Эта земля была указана в личном кабинете как объект налогообложения, пару раз на неё приходило уведомление.

Отменили этот налог вроде бы ещё с прошлого года. Впрочем, вы можетлогие уточнить эту инфу на сайте налоги.ру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мантика сказал:

У меня на руках только извещение, суть есть квитанция. Это не то, да?

В тех, что мне приходили по почте, была ещё страница с моими данными и таблицей расчёта налога, она и называлась уведомлением. В таблице были данные об объектах налогообложения (адрес, кадастровый номер) и информация для расчёта (сумма оценки, ставка налога, период, доля в праве). В личном кабинете формируется такое уведомление, в версии для печати есть ещё и квитанции.

23 минуты назад, Мантика сказал:

Я в налоговой была, попросила все налоги, которые за мной числятся. :D

Либо нет информации о недвижимости, либо налог меньше 100 рублей. На малые суммы налогов уведомления за прошлый год не формировались. а вот в личном кабинете Вы бы всё увидели. :music_whistling: Да и спросить там же можно. Заводите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас какая - то череда недоразумений. То названивали с кредитной конторы и требовали вернуть долг, оказалось, что какой - то человек указал номер моего мужа, как номер своего отца. Но сейчас вроде отстали.
А сегодня вот пришло письмо из налоговой из области в которой мы не живем пять с половиной лет. И пишут, что мы должны им 4 тысячи рублей. Я позвонила по указанному номеру, но меня направляли по разным номерам много раз, каждый говорил, что он этим не занимается и мне надо позвонить по другому номеру.
В итоге дозвонилась и со мной начали разговаривать, но начали разговаривать так - все вы должники говорите, что не должны и я так могу сказать. Платите! Все это на повышенных тонах, при том что я начала разговаривать абсолютно спокойно.
Мы переехали в декабре 2011 года, типа долг наш 256 рублей. Был 256 рублей и вырос до 4 тысяч. Из ЕГРП пришла информация, что мы продали землю, но вот что продали дом информации нет. Долг за 2011, 2012, 2013 и 2014  года. А вот 2015 и 2016 долга нет, мы естесственно не платили за 2015 и 2016 года за недвижимость которую продали, так вопрос почему тога и за эти года долга нет. Ответа не последовало.
Говорю - ну вот мы дом продали за него же платят другие люди. Ответ налоговой - они платят за себя, вы за себя, от вас оплаты не было.
Говорю - ну вот мы приехали в другой регион, купили другую недвижимость, пришли в налоговую, сдали все документы, произошла же какая то регистрация (я не знаю как правильно все это называется), у человека один номер ИНН на всю жизнь, мне приходят налоги каждый год и каждый год я их плачу без задержек, почему мне на новый адрес не пришла эта задолжность. Ответ налоговой - мне жаль, что вам не дошло такое уведомление.
Спрашиваю - ну почему если у меня задолжность вы не искали меня раньше? Ну через год, два? Почему вы начали искать и требовать оплаты через 5 с половиной лет. Пять лет! У меня сосед за газ и свет не платит пол года так к нему ездят в месяц не по разу, всегда звонят нам в  ворота и спрашивают не знаем ли мы его местонахождение и появляется ли он здесь.
А тут налоговая, которая не знает продали ли мы дом и которая начала искать через 5 лет.
В пятницу смогу выбраться до нашей налоговой, не знаю решит ли это что - то, но буду пробовать.
Может кто - то даст совет?

Изменено пользователем Любимая звёздочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Любимая звёздочка сказал:

Может кто - то даст совет

Исковая давность - 3 года. Шлите их в (зад) суд.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я в осадок выпала. На работе огласили список сотрудников и суммы, которые те не уплатили за транспортный налог. 

Я работаю в МБДОУ, и значит эти сведения прислали из РОНО, а им из налоговой. Нас видать совсем за дураков держат, если думают, что работники детсадов не понимают что такое налоговая тайна и персональные данные. Моей фамилии там не было, но все равно, это же правонарушение. Посоветовала коллегам идти в прокуратуру. 

Вообще, поражает такое отношение к организациям типа нашей, нас проверяют все: Роспотребнадзор, пожарные,  Минобр, фтизиатры, прокуратура, департамент питания и социального продовольствия, родители жалуются по каждому поводу, и вот еще и налоговая персонально троллит. Такое ощущение, что у нас не садики, а обитель зла, а сотрудники с зарплатой в шесть - семь тысяч, сплошь коттеджи себе отстроили, особенно скрывая доходы. 

Если не в ту тему, извините пожалуйста, может в ЧиЗ надо было.

Изменено пользователем пипилема
Дописала
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это снова я с той же квартирой. :shiz:

В 09.03.2017 в 14:30, Booka сказал:

У меня вообще ощущение, что в тамбовской налоговой сидят то ли рукожопы, то ли пофигисты.

Уже не ощущение - уверенность. Данные о квартире из личного кабинета снова пропали. Между восстановлением после жалобы и новым исчезновением прошло чуть больше недели. Снова написала, спросила, не перестало ли моё имущество облагаться налогом. Не, не перестало.:angry: Причину этой чехарды, естественно. мне никто не назвал, но информацию поправили. Да, участок под домом снова оказался среди объектов налогообложения. :blink:

Одно радует - переплата образовалась. Тамбовские депутаты в прошлом году дико задрали ставку налога на недвижимость, по ней я и заплатила. А в ноябре администрация моего города приняла новую ставку, пониже. Пересчитали - 1200 руб. можно вернуть. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, знающие люди, как взымаются налоги на имущество, полученное по наследству?

Ситуация такая: после смерти мамы мы с братом вступили в наследство спустя 6 лет. Её долю пришлось высуживать через суд, до этого собственником числился отец, он и платил налог на землю. На дом по-моему не платил, потому что пенсионер. На маме никакого имущества не значилось. 

Сегодня позвонил брат и сообщил мне, что с него взяли налог  за все годы, со дня смерти мамы. Мне ещё бумаги не пришли. Но я в недоумении, почему государство решило содрать налог дважды, ведь на это же самое имущество налог был уплачен отцом. Неужели так есть по закону? В прошлом году я платила налог на землю и дом только за пол-года, с даты регистрации этой собственности в росреестре. Что, сейчас всё поменялось? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знающим. Просто абсурдная ситуация сложилась. 

У меня был дачный участок. В кадастре он никак не зарегистрирован, на него даже документов нет. Есть только членская книжка садовода с номером участка. Участком давно не пользуюсь - в том садоводстве люди давно побросали свои участки, так как хозяина там нет и все разворовывают. Вот и я бросила и купила другую дачу, оформив, как положено все документы на нее. 

На бывший участок мне приходят уведомления об оплате налога за землю. Почему так, если по документам участка нет, а уведомления приходят? Я обращалась в администрацию города, отказалась по заявлению от этого участка в пользу города в прошлом году. Я должна платить налоги за прошедшие годы? 

И еще один вопрос: сейчас идет налоговая амнистия. Внимательно прочла про то, кто под нее подпадает . И не поняла, могу я на нее рассчитывать или нет. Вот цитата из статьи: 

"Теперь пенсионеров предложено включить в число льготников по земельному налогу — на федеральном уровне.

Будет изменена и сама система льгот по этому налогу. Сейчас инвалиды и ветераны, которые уже имеют право на льготы по налогу на землю, освобождаются от него не полностью, а получают вычет: налог рассчитывается с кадастровой стоимости участка минус 10 тысяч рублей. В Подмосковье кадастровая стоимость «шести соток» может составлять несколько сотен тысяч, так что вычет 10 тысяч ничего не дает.

Предлагается сделать так. Если у пенсионера или другого льготника в собственности только шесть соток, он за них платить вообще не будет. Если, например, 10 соток — то заплатит за 4 сотки. А если вдруг есть и второй участок, то за него уже придется платить сполна." 

Я инвалид 2 группы.

Изменено пользователем Laima

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста, знающие люди. В прошлом году я судилась с застройщиком, он на год задержал сдачу моего дома. Суд я выиграла,  застройщику присудили 120 тысяч неуйстойку по договору + 60 тысяч штраф + 10 тысяч моральный ущерб мне. Итого 190 тысяч. 100 тысяч приставы перевели мне мне  в конце декабря, ещё 90 в марте. 

Какие налоги и с какой суммы я должна заплатить? Я так понимаю,  что должна заплатить 13% от всей суммы, кроме ущерба? И за 100 тысяч, которые мне перевели в конце декабря я уже не успела заплатить,  поэтому будет штраф? А какой? 

В личном кабинете налоговой у меня не горят никакие долги. 

И я получаю вычет за квартиру,  как потом эти деньги мне приписывать к своим уплаченным налогам? Застройщик должен дать справку 2 НДФЛ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце 2003 года я продала машину по нотариальной доверенности с условием, что в кратчайшие сроки новый владелец оформит ее на себя. 

Через год или больше, точно уже не помню, мне пришло извещение на оплату транспортного налога. Поехала в ГАИ, там мне дали справку, что машина на мне с 2004 года больше не числится. Отнесла ее в налоговую. 

Через год - новое уведомление. Оплатите транспортный налог. 

Снова в ГАИ, снова в налоговую. 

Лет пять была тишина. 

И снова налоговая требует оплатить налог на эту машину. 

К этому времени в нашем городе уже не было ни МРЭО, ни налоговой, пришлось ехать в соседний город. Снова справка из ГАИ  в налоговую. 

Через несколько лет опять такая же петрушка!!! Я забила на поездки,  позвонила в налоговую, объяснила им ситуацию. Вроде отвязались. 

Через год извещение об уплате налога уже за два года плюс пеня за неуплату. 

Снова налоговая-Гаи-налоговая. 

При этом мне в гаи уже дали справку, что моя бывшая машина не просто снята с меня, она была утилизирована аж в 2004 году! 

На прошлой неделе новое извещение. Оплатите налог. Издеваются? 

Позаонила на горячую линию. Перезванивали дважды из областного отделения, обещали разобраться. 

Вопросы, которые мне задавали, из области "так не бывает" ;) 

А вы можете назвать ФИО специалиста, который с вами общался? Нет? А как она выглядела? А в каком кабинете вы были? 

Господа, прошло больше года!!! Я не вспомню внешность продавца-кассира в магазине, где вчера покупала еду! Как я могу вспомнить подробности, которые год назад были? 

Короче, жду ответа из налоговой. 

Но это жесть. 

ПС. Знакомому пришло извещение об уплате транспортного налога на ТРАКТОР!!! Которого у него отродясь не было! 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×