Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

нетолькоМАМА ТабАки!! его звали - ТабАки!!! ну, шакала smile.gif)) (так еще соратники называли Адольфа)

Кревет: вам бы Масю почитать в Управдоме: ваша следующая тема (видите, вы тут никого не развели) "измена - основа моего брака"

или, плиз вот это : "когда же сдохнут родители, хочу наследство!!"

Мася обещает вам успех! (в Управдоме)

а я вам скажу так: хотите эпатировать - ну хоть что-то скажите УМНОЕ, а то скучно hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другие, к коим и я присоединилась, говорили, что это все бред.Надо брать от жизни все. Если хочешь жить хорошо-возьми взятку....и процветай

Замечательная теория! Вас бы в адвокаты, да к тем засранцам, которые за посулы на КПП грузовики с боевиками пропускает в просторы мирные, да паспорта шахидкам подметные выдает... Тогда бы вы в суде объяснили - что "надо от жизни брать все"!

Вообще нечестность зависит на мой взгляд, от сетпени доверия возложенного на того кто поступает не по честному.

Взятка -взятке рознь. И вообще нечестность бывает различного отттенка, хотя любая нечестность - нихарошо!

Вряд ли кто бесчестными назовет врачей - которым мы приносим в качестве благодарности шоколадки, цветы, коньяки и денежку. Помочь врачу - это святое. Ибо врачи сосбтвенно и живут худо-бедно на благотворительности народной...

И тот же пример с ментом, который "подкупленный". Его назовут "преступником" в случае выявления его "нечестности". Ибо он "зарабатывает взяткой" на нашем доверии, на нашей безопасности, на нашей жизни... Мы ему доверили нас охранять, а он с преступниками сговаривается.

Так же и с чиновником - воровство будет преступлением.

А если относительно своей жизни - я бы ничуть не огорчился, и не считал себя "бесчестным", елси бы мне удалось надуть телефонного монополиста, наши бессовестные тепловые сети, или оператора мобильной связи. Если бы мне подвернулась халява - бесплатно пользоваться услугами - я бы стыда и совести пользовался.

Но дургое дело - пользоваться доверием, и на нем зарабатывать. Если бы кто-то доверил мне участок работы, мне бы было стыдно наживаться на слабых местах в организации и брешах в управлении, используя каждую возможность "стащить лишнего", даже если никто не заподозрит.

Если бы меня попросили в другом городе что-то купить, и дали бы денежек с излишкем, мне бы было стыдно к реальной стоимости покупки накинуть еще чуть-чуть, даже если бы это никто не ощутил. за что купил бы - за то и продал.

Так что по-моему мнению, честность зависит во многом от степени доверия, которое тебе вручают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вам скажу так: хотите эпатировать - ну хоть что-то скажите УМНОЕ, а то скучно

Буду работать над этим!!!! biggrin.gif Масю не читала, не успеваю.Тут вас так много, и все такие интересные. rolleyes.gif

а можно вопрос? Кем вы работаете в ваши 23 года, что вам дают такие большие взятки, которые вы всех нас призываете тоже брать? А?

ОООО я скромный работник, скромной конторки.Взяток мне конечно не дают, а мои доходы так меня нервируют, что порождают такие вот выкладки.

cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мои доходы так меня нервируют, что порождают такие вот выкладки.

Ага понятно, вы просто завидуете более преуспевающим ,ведь так? Но зачем тогда говорить, что все денежные.это воры и взяточники,да и такие есть,но их меньщинство! Все таки в нашей стране есть где развернутся, И мне нравится поговорка в ответ тем,кто беден и кроет матом всех успешных " Если ты так умен, то почему беден?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда свою фирму сделаете - тогда и будете о налогах думать, платить их или не платить. Обычно к тому моменту, как человек дозреет морально и материально до собственного бизнеса, вопросов, подобных вашим, у него уже не возникает

Есть понятие - минимизация налогообложения.

Но то, что их плать нужно - факт.

Сидит наша страна в глубокой заднице, т.к. 70% капиталов идет по черному. Ну, может, меньше.

Есть детские дома, пенсионеры. Они нуждаются.

Наша дурная система заставляет и благотворительностью в темную заниматься.

Знаю людей, кто оказывает помощь дет. домам, но не хочет, чтобы об этом знали.

А есть, кто спокойно переводит им деньги.

Экономика поднимется только тогда, когда поменяется сознание граждан. Хотелось бы скорее.

Креветка

Нельзя огульно всех богатых людей мести под одну гребенку. И страну, в которой живешь, обгаживать нехорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tvoi Drug

Вы прямо мое мнение высказали...smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Koko

Креветка

Мда. Вот так и разваливаются могучие державы! А ведь посмотрите вокруг. Такие, как Креветка, и составляют наше общество. Народ России! Вот, где собака-то порылась. Просто ужасно, читать такие высказывания! Надо же поднимать страну, а не дальше ее разваливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tvoi Drug

Так что по-моему мнению, честность зависит во многом от степени доверия, которое тебе вручают.

Хорошо. Простой пример ( да простят меня уважаемые форумчане)!

Доверили работнику частного ( или государственного ) предприятия компьютер.

Чтобы он на нем работал.

Интернет.

Чтобы он пользовался его возможностями во благо предприятия.

И ???

Приходит он на работу , включает компьютер и использует его в личных целях. Например, общается на нашем форуме.

Как Вы это оцените ?

Как злоупотребление доверием работодателя ? Причем приносящее прямой и косвенный материальный ущерб ?

Или же приносит тот же товарищ домой с работы канцтовары - ручки, карандаши , бумагу. Ребенку в школу.

Или же уходит с работы на пару часов раньше , прикрывшись необходимостью каких-то дел, например совещания.

Про взятки.

Естественно, врачи не взятки берут. И учителя. И милиционеры.

Взятка - это свыше 4 МРОТ.

А мы им в пределах в большинстве случаев платим. blink.gif

Понимаете , о чем я ?

Мы все не без греха.

Все поощряем взяточничество и воровство.

В той или иной степени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Альма

Да, странное у некоторых людей (или ракообразных?) представление о честности. Получается, что вор -- это не тот, кто украл, а тот, у кого что-то есть и все равно, каким путем он это заработал. Нда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , в нас неистребимо " Государственное - значит ничье. Следовательно, мое."

И никакая рыночная экономика изменить это не в силах.

Раньше несли с гос.предприятий. Сейчас - с частных.

А нечего вынести - будем искать возможность воспользоваться чужими благами на месте.

Менталитет у нас такой.

Слово "Халява" для нас самое родное .

И еще - бесконечные презенты врачам и учителям.

"Трешки" ( условно! smile.gif ) сантехникам и гаишникам.

Откуда это ?

Да с тех же советских времен наследие!

Зато гордо кричим : "У советских собственная гордость!"

Утрирую опять, сейчас иное кричим : "Никогда и ничего не проси ! " (с)

Правильно, зачем просить ?

Утащим !" Безвозмездно, то есть даром !" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sexe Fort - гость форума

Почему одни люди достигают высот, а другие топчутся на месте?

Хотелось бы понять, как научиться строить свою жизнь правильно.

Я не умею брать от жизни всё. И эта беда у нас семейная. У меня много талантливых родственников. Но все они до сих пор в тени . При этом они умудряются стать уважаемыми, состоявшимися в своей области людьми, но выгоды от этого почти нет.

Если учитель, то лучший в школе. Все советуются с ним, уважения море, не говоря уже о том, что своей компетентностью он может дать фору большинству. Но ведь в зарплпте это копейки. На репетиторство нет времени, так как человек много трудится и самосовершенствуется. Почти вся родня заканчивала школы-ВУЗы с золотыми медалями и красными дипломами. Много кандидатов наук. Но опять же, получают копейки. Один написал докторскую в паре с другим человеком, но все лавры ушли другому, в том числе и степень доктора наук, хотя тот человек наработал всего процентов 10 от материала. Можно было отстаивать свои авторские права, но ведь не было! Как же, это же друг, как можно с ним судиться. А этот друг вскоре стал академиком, опять же за счет таких же, как мой родственник.

Другой пример: 2 ведущих ВУЗа страны, 6 языков, умнейший человек, интеллигент до мозга костей, невероятно начитанный, но не умеет себя подать. Работает за маленькую зарплату, параллельно ведет научную работу, а это тоже оплачивается копейками. Еще один родственник не раз выступал на научных конференциях (хотя бы мир посмотрел!), масса званий, а живет в крошечной комнате и существует на зарплату научного работника. И так почти все! Все почти творческие люди, пишут, рисуют, печатаются, выставляются, но всё это на голом энтузиазме, дохода нет.

Да и я сама такая, инициативу не умею проявлять. Не могу отстаивать свои права. Могла бы сейчас жить неплохо, было наследство, но появились ушлые люди и оттяпали себе все, хотя можно было отстоять, но надо было «идти по головам», а я проявила великодушие..или глупость. Извечная тяга к идеалам помешала – «не в деньгах счастье, надо поступать так, как велит совесть». Могла бы и замуж выгодно выйти, но ведь не было любви – а это не по-людски, по расчету не смогла. Не стала после ВУЗов делать карьеру (были хорошие предложения), так как «детей должна воспитывать мать, отдавая им всю себя, не обременяя никого».

У меня и муж такой. Он состоялся в своей области, но потолок зарплаты там низок, а возможность подработки отсутствует. Мы не бедствуем, но многое себе позволить не можем. А сейчас я смотрю на своих детей и вижу, что они способны, особенно старший. И это мнение многих. Я не уверена, что смогу ему дать лучшее образование при отсутствии нужных финансовых средств. Иногда думаю, может потому у меня сейчас в личной жизни все с ног на голову, что подсознательно ищу человека, способного повести меня за собой, помочь морально и так на первых порах встать финансово на ноги. Потому что «если не я, то больше некому». Муж великолепный человек, но увы, не борец и может довольствоваться малым.

Я не завистлива, но иногда просто очень обидно, почему родные мои, умные, порядочные, не могут себе много чего позволить, а кто-то с 8леткой без образования, но ушлый и не стесняющийся воровать, живет припеваючи. Ну да бог им судья.

Надо что-то менять, я не хочу, чтобы дети тоже «обламывались» по жизни, как все наши .

Естественно, нужно начать с себя. Но как? Как научиться зарабатывать, иметь достойную работу, отстаивать свои права, не стесняться просить иногда о помощи? И где грань между «жить в свое удовольствие, думаю только о своей выгоде» и «жить безупречно, чтобы не было стыдно за свои поступки»?

Изменено пользователем Паприка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Sexe Fort - гость форума[/b]

О, какой вы фрукт! Вполне понятный мне. Вам не присуще рвачество, выпендреж на голом месте. Вы тихий исполнитель своей жизненной программы. Ведомый персонаж.

Отчего вам неуютно в своих рамках ?

Так живут многие и многие.

Но вас тревожит то , что закладывают в нас популисты от масс-медиа: Урви свой кусок! Пройди по головам, докажи, что ты - лучше.Любыми средствами. Без связей, спонсорства, блата, без поддержки.( шоу типа "народный артист")

А посмотреть пристально - все те же куклы от богатых родителей, бизнес-контакты. Рука руку моет.

Интересно, что не скрывают даже... Бондарчук-младший в своем звездном интервью после триумифально спонсированного шествия " Роты" по экранам ближнего и дальнего зарубежья подлелился откровением:

-А я и не скрывал при поступлении в театральный ВУЗ , кто я есть.

Просто и со вкусом отсиял отцовской славой.

Иногда думаю, может потому у меня сейчас в личной жизни все с ног на голову, что подсознательно ищу человека, способного повести меня за собой, помочь морально и так на первых порах встать финансово на ноги. Потому что «если не я, то больше некому».

Ну вот, собственно, и вы туда же.

Не я буду делать - дайте мужика с кошельком.

Интересно, все ли мужики с кошельком ( не без ума) готовы волочь на себе амбиции родительниц своих талантливых детей ?

Недостача в спонсорах жутко ощущается.

Особенно на полях виртуальных форумов laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Продаю свой талант. Дорого. Самовывоз."

Писать на печку. Емеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где грань между «жить в свое удовольствие, думаю только о своей выгоде» и «жить безупречно, чтобы не было стыдно за свои поступки»?

Грань эта называется стержень жизненных принципов и моральных ценностей.Скажите кто то из ваших родственников жаловался на нищету и голый энтузиазм? Может меряя чужую жизнь своей меркой вы упускаете из вида.что для кого то материальное не имеет такого значения как для вас? для кого то жить в "нищете " понятие вообще относительное,есть у человека любимое дело и это для него перевешивает все? Может для кого то материальная сторона жизни -показатель благополучия общего и гармонии,тогда человек живет в погоне за богатством,для кого то показатель душевного равновесия и гармонии мир духовный и не важны ему ценности материального плана,для кого то равновесие материального и духовного ,это и то и другое и живут эти люди по своим представлениям о морале богатстве и общих принципов существования. Тут же вопрос я так понимаю,не в том,что вы талантливы .а в том ,что вас обделили незаслуженно? Так нету в мире совершенства...Ваши желания -только ваши. А рыбку съесть и на ёлку влезть не ободрав ничего -так не бывает. У вас сейчас потребности в материальном обогащении? Ну а причем тут мировая несправедливость.Смените линию поведения раз вы точно знаете как это сделать

кто-то с 8леткой без образования, но ушлый и не стесняющийся воровать, живет припеваючи.
а там ,после того ,как все что требуеться получите уже будуте решать пришла она-гармония аль нет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, нужно начать с себя.

вы же все прекрасно понимаете!!!

Я не завистлива, но иногда просто очень обидно, почему родные мои, умные, порядочные, не могут себе много чего позволить, а кто-то с 8леткой без образования, но ушлый и не стесняющийся воровать, живет припеваючи. Ну да бог им судья.

А вот это как раз и зависть. Ничего позволить себе не могут от прирожденной лени. А тот кто кое- как закончил восьмилетку, не всегда вор. Чаще всего (я знаю много примеров) его неординарные мышления не вписывались в школьную программу. И сейчас они добились высокого положения. И что вы вкладываете в понятие "ушлый"? То что он шевелил мозгами И ДЕРЗАЛ?

Да и я сама такая, инициативу не умею проявлять. Не могу отстаивать свои права.

ЭТОМУ НИКТО НЕ НАУЧИТ. Видимо вы не были в ситуации, когда это действительно нужно., а были под чьей-то опекой.

А вообще вы в своем вопросе даете ответ себе.

Попробуйте подумать реально:

ъ

«если не я, то больше некому

И если вы не проявите инициативу, то вам это просто не нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sexe Fort - гость форума

Я не хочу ни кого обидеть. Конечно, есть и среди тех, кто не получил должного образования, неординарные люди! так же как и среди "отличников" серые посредственности. Ни в коем случае я не обощаю и ни стригу всех под одну гребенку, то есть под свои стереотипы. Но есть масса примеров, когда одним все, а другим ничего, при этом первые идут по головам (дерзость в том, что украл?...хмм).

Не могу сказать, что моих родственников все это устраивает. Да, они не кричат на всех углах "нас незаслуженно обделяют", но скажите, разве легко писать диссертацию на историческую тему, имея под рукой инет на час в день? Необходим, как минимум, сбор информации. А большего человек себе позволить не может - дорого! Легко ли жить за тысячи километров от дома, питаясь практически хлебом и водой, в чужой стране? (деньги, выделенные по гранту на обучение, очень невелики). Тот же учитель переживает, видя, как детки богатых родителей обсуждают его устаревшие наряды. Но всё это остается за кадром, только в приватных семейных беседах. Некая "гордыня" не позволяет нам обсуждать это в обществе.

Недостача в спонсорах жутко ощущается.

Вот в том и дело, что все наши хотят самореализовываться без чьей-то помощи. Не за счет других. В идеале так и должно быть, это правильно.

Пожалуй, я первая задумалась над целесообразностью этого "постулата".

Ведь огромное количество людей принимает это спонсорство, пусть и опосредованно (замуж по расчету, работа по блату и так далее). Может, стоит немного "морально запачкаться", но обеспечить лучшую жизнь хотя бы детям и иже с ними?

У меня есть 2 знакомых - первый может дать высокооплачиваемую работу, второй - жилье , а возможно, и работу. Но за это надо платить, сами понимаете, чем. Я так не хочу.

Собственно, вопрос остается - как пробиться по жизни, не замарав себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sexe Fort

Собственно, вопрос остается - как пробиться по жизни, не замарав себя?

И снова мне показалось, что в подстрочнике идет: "Все, кто чего-то добились - нравственные уроды". Понимаете, все ваши рассуждения все равно сводятся к эпитафии: "Был талантлив, но не попал в струю и повесился". А так ли это?

Лично я, до сих пор не купил "Челси" только потому, что безмерно ленив. Как вам такая позиция? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CBM

Ничего позволить себе не могут от прирожденной лени

А вот это тоже не всегда верно. так же как не каждый богатый - рвач и вор, так не каждый бедный - лентяй, не стоит обобщать. wink.gif

Sexe Fort

Видите ли, есть люди очень амбициохные амбициозные - это они придумали постулат "воровать миллион, любить королеву", есть - менее, есть вообще не амбициозные. У каждого, как ни банально - свое место в жизни.

Мой отец считается одним из лучших специалистов в городе, но даже не пытался сдать на высшую категорию (что давало небольшой выигрыш в зарплате). А не нужно ему это. Говорит, что уже на старости лет все равно новые знания применять не будет, в начальство никогда не стремился, так что прилагать лишние усилия за небольшие деньги ему не надо. Ну вот такой он человек, ему достаточно сознания того, что он делает нужное дело, делает его хорошо, а лавры - так это все суета сует.

Может ваши родственники из таких?

Но за это надо платить, сами понимаете, чем

А вы уверены, что те, кто достиг чего-то в жизни ничем за это не заплатили?

Ну хорошо, опустим детей талантливых или богатых родителей, хотя им тоже приходится платить, все время доказывая, что они представляют что-то из себя сами, а не тень своих отцов. И неудачам таких любимчиков судьбы люди, как правило, радуются куда чаще, чем сочувствуют.

А вот те, кто "из грязи в князи" - им ведь тоже никто ничего на тарелочке не приносил.

И не известно, чем они платили, платят и будут расплачиваться за успех, за богатство. И "сами понимаете что" - это иногда не самая большая расплата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, стоит немного "морально запачкаться", но обеспечить лучшую жизнь хотя бы детям и иже с ними?

Если детям,то я бы не стала морально пачкаться,по любому на своем примере детей воспитываешь. Вам в голову не приходила такая мысль,что ради детей люди дерьмо убирают,вагоны разгружают и прочие дела вершат по честному ,но чтобы вывести в люди и плевать им на собственные дисертации и мало ли чем они жертвуют? А тут получается и себе руки не пачкать и шоб дитям не стыдно было в глаза богатым сверстникам смотреть? Оно вам надо? Такие вот дети,которые уже заведомо предрасположены "морально запачкаться ,если надо будет к примеру для собственного спокойствие мамку в дом престарелых сдать или еще чего морально-грязного совершить на примере родителей?

У вас само выражение "пробиться " подразумевает-замарать...странно все это на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все они до сих пор в тени . При этом они умудряются стать уважаемыми, состоявшимися в своей области людьми, но выгоды от этого почти нет

Эта выгода намного больше, чем просто "выгодное дельце" cool.gif

Собственно, вопрос остается - как пробиться по жизни, не замарав себя?

Хотите сказать, что те кто пробились - давно замарали себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите сказать, что те кто пробились - давно замарали себя?

Мне тоже интересно, почему такое противопоставление?

У меня есть 2 знакомых - первый может дать высокооплачиваемую работу, второй - жилье , а возможно, и работу. Но за это надо платить, сами понимаете, чем.

А других вариантов нет? Например, самой найти высокооплачиваемую работу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас я смотрю на своих детей и вижу, что они способны, особенно старший. И это мнение многих. Я не уверена, что смогу ему дать лучшее образование при отсутствии нужных финансовых средств.

Моя младшая доча очень способная девочка, но я уверена, что у нее будет и образование и самореализация, несмотря на отсутствие нужных денежных средств smile.gif Во первых - бесплатного образования для способных детей еще никто не отменял, во-вторых - знаю много (очень много) примеров, когда люди добивались того, чего хотели благодаря своей вере в себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sexe Fort - гость форума

Но как? Как научиться зарабатывать, иметь достойную работу, отстаивать свои права, не стесняться просить иногда о помощи?

Не понимаю смысл вашего вопроса. Как будто щас все подорвутся и начнут рассказывать, как заработать деньги laugh.gif

Да никто, за исключением вас, не будет напрягаться. Если у вас такой характер- то вам просто не повезло и все на вас ездить так и будут, потому что люди ушлые, и никаких "кончать университетов" для этого не надо.

Тот же учитель переживает, видя, как детки богатых родителей обсуждают его устаревшие наряды. Но всё это остается за кадром, только в приватных семейных беседах. Некая "гордыня" не позволяет нам обсуждать это в обществе.

Да, допустим, есть такой момент. Но так же тот же учитель может пойти в другую школу, где денюшки очень даже приличные дают, тем более вы говорите, что учитель очень умный. У нас некоторые учителя очень даже ничего получают, не бедствуют.

Не стала после ВУЗов делать карьеру (были хорошие предложения), так как «детей должна воспитывать мать, отдавая им всю себя, не обременяя никого».

Но это вы конечно стормозили (пардон).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пробиться по жизни не замарав себя?

А до каких высот нужно пробиться?

Жилье-работа-квартира? Это вы вполне можете себе заработать сами. Повышайте квалификацию,совершенствуйтесь в своей области, старайтесь быть полезной людям. Иначе - зачем вам ваши немерянные таланты, если даже вам самим пользы они не приносят?

Не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×