Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Чудно.

Нюанс, произошедший с сестрой, заставил полюбопытствовать о собственном личном кабинете в налоговой, коим раньше владеть не приходилось. Зашла через госуслуги - подождала, пока сформируют... Что привело к недоумению - не числится за мной, по данным ФНС, никакого имущества:blink: и не числилось никогда.

Стесняюсь спросить, а квиток, оплаченный в том году левый был? Как и остальные ранее? А усиленно рекламируемая в последнее время единая база данных? Если учесть, что в 2014 году, чтоб не соврать - один раз видела, в новой справке об имуществе были отмечены все дольщики - и я в том числе.

Совсем было забавно, когда в поиске адреса моего имущества выдало - такого не существует. Да нет - стоит, вроде, не сносили.

А мне будет чем заняться в свои выходные.

Редактирую: 

Ан, нет - пока вспоминала есть ли где валерьянка, по прошествии часа данные, судя по всему, дозагрузились и обновились - имущество нашлось, платежи тоже. Всего лишь подождать. Единственно: ну предупредили б, что ли?! А то по доходам - все есть, а другие вопросы - по нулям "нет и не было"

@Booka

Да, вы правы - но я такое предупреждение нигде не видела, даже срок формирования личного кабинета я узнала в отзыве вообще с другого сайта. Да и там, получается, как пропадет собственно надпись "ваш кабинет формируется - ждите" - как-то ожидалось, что уже полная информация.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Оляпка сказал:

Что привело к недоумению - не числится за мной, по данным ФНС, никакого имущества:blink: и не числилось никогда.

Когда я открывала личный кабинет на сайте ФНС, там было предупреждение, что информация об имуществе будет загружена в течение нескольких дней после регистрации. Дело давнее (2012 год был), точно указанного срока не помню. но это было именно несколько дней. Может, вам подождать?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие люди, подскажите, пожалуйста!

В прошлом году мама перевела на меня земельный участок договором дарения. Недавно из налоговой пришло письмо, что мне необходимо подать декларацию 3-НДФЛ в связи с этим. Собственно, я нашла, что при дарении от родителей от уплаты налога одариваемый (я) освобождается. Это хорошо. Но нужно же документ предоставить (копию свидетельства о рождении и о смене фамилии). Можно ли это сделать через личный кабинет? И как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дружба сказал:

Знающие люди, подскажите, пожалуйста!

В прошлом году мама перевела на меня земельный участок договором дарения. Недавно из налоговой пришло письмо, что мне необходимо подать декларацию 3-НДФЛ в связи с этим. Собственно, я нашла, что при дарении от родителей от уплаты налога одариваемый (я) освобождается. Это хорошо. Но нужно же документ предоставить (копию свидетельства о рождении и о смене фамилии). Можно ли это сделать через личный кабинет? И как?

Создайте декларацию прямо в личном кабинете:  Жизненные ситуации/Подать декларацию 3-НДФЛ. С вас запросят создать электронную подпись. Создайте ее, она недолго делается, минут 15. Потом заполняйте декларацию, там несложно. Затем прикрепите сканы необходимых документов.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скоро осень сказал:

С вас запросят создать электронную подпись. Создайте ее, она недолго делается, минут 15.

Это я уже сделала.

1 час назад, Скоро осень сказал:

Жизненные ситуации/Подать декларацию 3-НДФЛ.

До этого момента тоже добралась. Но при попытке создать на этапе Доходы мне источником попытаться физлицо добавить? Или как этот участок там втиснуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дружба сказал:

До этого момента тоже добралась. Но при попытке создать на этапе Доходы мне источником попытаться физлицо добавить? Или как этот участок там втиснуть?

Да, источник как физлицо. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду пробовать. Я уже и Декларацию себе скачала, но там еще больше заполнять придется, как я поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дружба сказал:

Спасибо, буду пробовать. Я уже и Декларацию себе скачала, но там еще больше заполнять придется, как я поняла.

Не надо ничего подавать. Декларация подается только в случае, когда необходимо заплатить налог. У вас отсутствует налогооблагаемая база. Напишите птсьмо с указанием входных данных вашего письма из налоговой, приложите сканы или ксерокопии ( в случае отправки по почте заказным письмом) договора дарения и свидетельство о рождении, при смене фамилии плюсом свидетельство о браке.  И не мучьтесь с декларацией.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для налоговых вычетов отдельная ветка. Переезжайте, посты перенесены. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kuksi сказал:

Во всяком случае в чеках НДС плюсуетсяв цену несколько я помню. :)

Ничего не докажете))) тут уже столько раз пытались объяснить,  что НДС косвенный налог,  который включается в цену товара и платит его в итоге конечный потребитель, то есть все мы, покупатели.

Предприятие или ИП , плательщик НДС перечисляет в бюджет разницу между полученным/ начисленным НДС от реализации и НДС, принятым в зачет по приобретённым товарам, работам, услугам.

То есть такой посредник между конечным плательщиком и бюджетом.

Но этой даме бесполезно объяснять :)

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эльнора сказал:

Но этой даме бесполезно объяснять :)

Лучше не лезть туда, где ничего не понимаете, особенно, если это не касается страны проживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Лучше не лезть туда, где ничего не понимаете, 

Да да да. Хороший совет, применительно к вам:idiot:

1 час назад, Verchi сказал:

если это не касается страны проживания.

НДС он и в Африке НДС. Принцип везде одинаковый. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там понимать про НДС? Идет отдельной строчкой в чеках. Покупала мясорубку недавно (подорожали за последние полгода очень!) 10 тыс. В чеке 2 тысячи - НДС. Покупаете холодильник за 30 тыс (нормальная вроде цена за холодильник?) - тут же 6 тыс (!) НДС в бюджет. То есть сам холодильник стоит 24 тысячи. Плюс 6 тысяч налог.

Я, конечно, знала, что НДС 20%, но когда в чеке на мясорубку увидела 2 тысячи налог, пробирает.((

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Венеция сказал:

А что там понимать про НДС? Идет отдельной строчкой в чеках. Покупала мясорубку недавно (подорожали за последние полгода очень!) 10 тыс. В чеке 2 тысячи - НДС. Покупаете холодильник за 30 тыс (нормальная вроде цена за холодильник?) - тут же 6 тыс (!) НДС в бюджет. То есть сам холодильник стоит 24 тысячи. Плюс 6 тысяч налог.

Я, конечно, знала, что НДС 20%, но когда в чеке на мясорубку увидела 2 тысячи налог, пробирает.((

Вы вообще ничего не понимаете про НДС, просто примите это как данность. 
Особенно «тут же 6 тыс (!) НДС в бюджет»... шедеврально, просто шедеврально:clap_1:

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Вы вообще ничего не понимаете про НДС, просто примите это как данность. 
Особенно «тут же 6 тыс (!) НДС в бюджет»... шедеврально, просто шедеврально:clap_1:

А действительно что тут понимать? На самом деле, в итоге платит НДС конечный потребитель, физ лица,  мы все. Так что по большому счету, все правильно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пион4к сказал:

Особенно «тут же 6 тыс (!) НДС в бюджет»... шедеврально, просто шедеврально:clap_1:

А сколько? Давайте упростим задачу: холодильник произвело и продало одно предпрятие, на воротах прямо ). Деятельность облагается НДС. Какой налог будет при цене продажи 30 тысяс?)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лара Фабиан сказал:

А сколько? Давайте упростим задачу: холодильник произвело и продало одно предпрятие, на воротах прямо ). Деятельность облагается НДС. Какой налог будет при цене продажи 30 тысяс?)

Не надо мне ничего упрощать, я тот НДС больше 15 лет считаю и уплачиваю. Всегда думала, на какого рассчитаны мошенничества "вам положен возврат НДС в 100500 тысяч". Теперь понимаю.

За сим дискуссию заканчиваю, при всем моем уважении, ибо лютый оффтоп.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лара Фабиан сказал:

А сколько? Давайте упростим задачу: холодильник произвело и продало одно предпрятие, на воротах прямо ). Деятельность облагается НДС. Какой налог будет при цене продажи 30 тысяс?)

 

А какой входной НДС у этого предприятия? Вы очень упрощаете экономическую ситуацию. Холодильник для потребителя, как стоил 30 тыс., так и будет стоить. Это рыночная цена, складывающаяся из многих факторов, и налогообложение - только один из них. А предприятие, производящее холодильник заплатит НДС с суммы "неНДСных" расходов плюс прибыль.

Ликбез по налогообложению, действительно, не в рамках темы. Но примите, как данность, что сумма НДС в чеке выделена не для информирования розничного покупателя, а для фискалов.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эльнора сказал:

НДС он и в Африке НДС. Принцип везде одинаковый. 

Вы бухгалтер в России и Германии? Откуда знаете про принципы? Или достаточно того,, то название похожее, чтобы, вывод делать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

какой входной НДС у этого предприятия? Вы очень упрощаете экономическую ситуацию.

Конечно, я упростила исходные условия до минимума. Вы, правы, что я забыла добавить в условие, что входящего НДС нет. В реальных условиях обсуждаемые шесть тысяч просто распределятся по цепочке.

А про ценообразование я речь совсем не вела.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю который раз эту байку про НДС и никак не пойму, кто автор этого заблуждения, что уплата НДС перекрывает все и другие налоги можно не платить? Удивительно вот что - ка у нас любят свалить все в кучу - НДФЛ, НДС, налоги на имущество до кучи, причем проценты складывают простыми арифметическими действиями, что уже в корне неверно, а потом сравнивают получившееся с одним лишь НДФЛ в других странах. А то больше нигде нет ни НДС, ни акцизов, ни налогов на имущество. Интересно был бы посмотреть, что было бы в Германии, к примеру, если бы человек считал, что он должен только НДС, а налог на доходы он платить не будет, потому что и так много налогов платит, обойдется государство.

На мой взгляд, оформление самозанятости и уплата этого по сути небольшого налога упростила многим жизнь и легализовала большое количество работников. Мой ребенок старший сейчас самозанятость оформляет, тренирует малышей в своем танцевальном клубе, будет как взрослый вести учет своих доходов и платить налоги.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пион4к сказал:

Вы вообще ничего не понимаете про НДС

НДС платит конечный потребитель и  этот налог идет в федеральный бюджет. Что не так?:huh: По сути?

Если бы НДС не было, то товар стоил бы дешевле. Поднялся он с 18 до 20 - товары подорожали.

1 час назад, Нета сказал:

А то больше нигде нет ни НДС, ни акцизов, ни налогов на имущество.

Много где есть. Только и видно, куда они для людей тратятся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Предчувствие весны сказал:

А какой входной НДС у этого предприятия? Вы очень упрощаете экономическую ситуацию. Холодильник для потребителя, как стоил 30 тыс., так и будет стоить. Это рыночная цена

По сути это не важно.

Важно то, что платит этот налог в конце концов конечный потребитель, покупатель, физ лица, мы с вами. Об этом тут речь.

 

Изменено пользователем Эльнора
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нета сказал:

Читаю который раз эту байку про НДС и никак не пойму, кто автор этого заблуждения, что уплата НДС перекрывает все и другие налоги можно не платить?

А кто здесь хоть слово сказал, что они перекрывают остальные налоги и другие можно не платить? Я ни у кого здесь такого не читала, вообще-то. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

И оно не обязано покупать это товар

Вот именно. Пока вы этот товар не продали, обязанности уплаты НДС у вас не возникнет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×