Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Мое мнение: НДС - это налог на трудоемкие отрасли, фактически вся зарплата работников для предприятия, кроме собственно "зарплатных" налогов облагается НДС сверху. Тема эта сложная и очень интересная на самом деле. Та ситуация, когда нюансы и исключения напрочь убили саму идею. Это я как практик говорю.))

Интересное мнение. Расшифруйте пожалуйста на цифрах и примерах. 

8 часов назад, Предчувствие весны сказал:

А вы начитались того ужаса, что понаписала "либеральная" пресса к повышению НДС. Кстати, налог сейчас не повышают, а цены все ползут и ползут вверх. С чего бы, если все так просто.

Я вообще не читала либеральную прессу в то время, когда поднимали ставку, да и сейчас не читаю. НДС нам преподавали в техникуме в составе курса "Налогообложение", а потом в Плешке. И что в техникуме, что в Плеханова, что в литературе объясняли - НДС по классификации является косвенным налогом, бремя его несет потребитель. Если у вас есть обоснованное мнение, что НДС является прямым налогом и платят его действительно предприятия из своей прибыли, было бы интересно послушать, но с примерами. Про "цены ползут" - ну так инфляция не дремлет, повышение роста цен не из-за одного же фактора происходит. Неужели это тоже надо проговаривать?...

8 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Я вас, конечно, убедить не сумею, но не употребляйте хотя бы такую чушь, что ИП не платят НДС и он начисляется проводками. Про то, что обязательство перечисления в бюджет возникает только при продаже товара - это, мягко говоря, совсем не так. А прямо - человек не в теме совсем, нахватался по верхам.

А ИП являются плательщиками НДС?

С точки зрения "начисляется проводками" - мне технически так легче объяснить, потому что у нас действительно декларация формируется по базе проводок. Честно говоря, не представляю, чтобы бухгалтер считал налог к уплате как-то по-другому. Ну может кто-то фактуры в ексель забивает, я не знаю... Суть-то одна и та же будет. 

8 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Про то, что обязательство перечисления в бюджет возникает только при продаже товара - это, мягко говоря, совсем не так. А прямо - человек не в теме совсем, нахватался по верхам.

Это все частные случаи, у кого-то они есть, у кого-то их нет, я не вижу смысла в целом расписывать всю схему исчисления НДС, да я и не знаю ее всю, и уверена, что вы не знаете тоже, так как тема очень обширна. И точная схема исчисления и уплаты в данном случае совершенно не важна, так как я пишу именно с точки зрения обывателя - я плачу как минимум 13% с зарплаты + 20% ставку НДС (в подавляющем большинстве, так как список с 10% весьма ограничен). Я плачу из своего кармана, предприятия уплачивают в бюджет (разницу между входящим и исходящим в основном - опять же, там великое множество нюансов, но основные суммы именно такие). У меня нет никакого входящего НДС. Мне-то никто ничего не зачтет. С каждого товара плачу, вот и все. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шеда сказал:

А ИП являются плательщиками НДС?

Только я вижу противоречия?:idiot:

1 час назад, Шеда сказал:

НДС нам преподавали в техникуме в составе курса "Налогообложение", а потом в Плешке.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шеда сказал:

А ИП являются плательщиками НДС?

А вы не в курсе?

1 час назад, Шеда сказал:

С точки зрения "начисляется проводками" - мне технически так легче объяснить, потому что у нас действительно декларация формируется по базе проводок

Технически у каждой организации может формироваться как угодно. Но в НК есть четкое определение, какие документы включаются в книги продаж и покупок (особенно).

1 час назад, Шеда сказал:

У меня нет никакого входящего НДС. Мне-то никто ничего не зачтет. С каждого товара плачу, вот и все. 

Вы платите рыночную стоимость за нужный вам товар, вот и все. НДС выделен не для вас, более того, большинство розничных точек (не беру в расчет сети ритейлов) никогда не являлись плательщиками НДС и сейчас не являются.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

А вы не в курсе?

Так на ОСН же только. 

1 час назад, Пион4к сказал:

Вы платите рыночную стоимость за нужный вам товар, вот и все. НДС выделен не для вас, более того, большинство розничных точек (не беру в расчет сети ритейлов) никогда не являлись плательщиками НДС и сейчас не являются.

Вот незадача, что в основном я закупаюсь в сети ритейлов, да?... И вот незадача, что сети ритейлов вытесняют розничные точки продажи продуктов. В моем районе например нет больше ни одной, только ритейл. И так происходит и с продуктами, и с одеждой, и с лекарствами - во всех сферах практически. 

1 час назад, Пион4к сказал:

Технически у каждой организации может формироваться как угодно. Но в НК есть четкое определение, какие документы включаются в книги продаж и покупок (особенно).

А это важно для понимания экономического смысла НДС, как именно технически он исчисляется и уплачивается?.. У нас например на предприятии клиента многокомпонентный НДС, там нюансов просто море и куча субсчетов  на входящий НДС, но к уплате берут оборот одной проводки. Как это меняет саму суть НДС?

3 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Население, в конечном итоге, оплачивает все налоги, которое вводит государство. Но плательщиком НДС не является!

Если вы не понимаете смысловую разницу двух однокоренных слов, то я ничего поделать не могу.

Все, я работу работаю. До обеденного перерыва. НДС не ждет!

Я именно это и хочу сказать и не понимаю, почему Verchi упорствует. Я и не пишу, что физлица НДС уплачивают сами, они его оплачивают, а платят предприятия, де-факто выступая налоговым агентом по уплате НДС. Де-юре они плательщики. Де-факто - налоговые агенты (исчисляют и уплачивают).

Соответственно, ни о каких "самых низких налогах в мире" и речи быть не может. Фактические налоги с населения гораздо выше, просто "размазаны" по другим налогам. 

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шеда сказал:
1 час назад, Пион4к сказал:

А вы не в курсе?

Так на ОСН же только. 

Ну начнем с того, что есть случаи, когда не только на ОСНО. А во-вторых, и? Каким боком это утверждение относится к

1 час назад, Шеда сказал:

А ИП являются плательщиками НДС?

 

1 час назад, Шеда сказал:

Вот незадача, что в основном я закупаюсь в сети ритейлов, да?... И вот незадача, что сети ритейлов вытесняют розничные точки продажи продуктов. В моем районе например нет больше ни одной, только ритейл. И так происходит и с продуктами, и с одеждой, и с лекарствами - во всех сферах практически. 

Незадача в том, что товар купленный, что у плательщика НДС, что у неплательщика, будет иметь +/- одинаковую цену, мало того, во втором случае он зачастую дороже. То есть для вас, для меня и для остальных розничных потребителей, НДС не имеет никакого значения.

1 час назад, Шеда сказал:

Я и не пишу, что физлица НДС уплачивают сами, они его оплачивают, а платят предприятия, де-факто выступая налоговым агентом по уплате НДС. Де-юре они плательщики. Де-факто - налоговые агенты (исчисляют и уплачивают).

Мы сейчас в философию вдаримся.;)По сути все налоги платит человек, ибо он начальный элемент социума.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Мы сейчас в философию вдаримся.;)По сути все налоги платит человек, ибо он начальный элемент социума.

Ну какая же это философия. Это наши с вами деньги. Я рада, что вы согласны с тем, что мы платим все налоги в конечном итоге, а не 13% (15%), как пытаются тут выставить.

1 час назад, Пион4к сказал:

То есть для вас, для меня и для остальных розничных потребителей, НДС не имеет никакого значения.

Ни фига подобного, у нас клиенты пересчитали цены при поднятии ставки налога. Я помню, потому что технические запросы были. А вот обратно при опущении ставки они фиг опустят, если им это не будет регламентировано законодательно - что они, дураки, что ли. 

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шеда сказал:

Я рада, что вы согласны с тем, что мы платим все налоги в конечном итоге, а не 13% (15%), как пытаются тут выставить.

Я не согласна. Я сказала, что с "философической" точки зрения. А она, в свою очередь, абсурдна, применимо к реалиям и бюджету конкретного человека. Ибо тогда нельзя походить к этой проблеме только со стороны "сколько плачу я", нужно тогда еще и оценить "сколько я потребляю бесплатно". Но это очень долгая и не всем понятная дискуссия выйдет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шеда сказал:

Я именно это и хочу сказать и не понимаю, почему Verchi упорствует. Я и не пишу, что физлица НДС уплачивают сами, они его оплачивают, а платят предприятия, де-факто выступая налоговым агентом по уплате НДС. Де-юре они плательщики. Де-факто - налоговые агенты (исчисляют и уплачивают).

Верчи упорствует, потому что вы искажаете иноформацию. Что за мысль, про налоговых агентов? Это совершенно конкретный термин, который имеет определение и обязательства, а вы им швыряетесь как хотите, в результате информация подана с искажением, никто не назначал никакими документами предприятия налоговыми агентами по НДС, это просто ваш личный бред.

А по поводу денег - вы очень удобно не отвечаете на мои вопросы, не зависит стоимость товара от НДС, товар всегда стоит столько, за сколько его купит покупатель. Никто не снизил стоимость товаров, когда НДС снизили на 2% и никто не повысил людям зарплату, когда снизили взносы в фонды. Собственно, что и требовалось доказать, что физические люди получают столько, за сколько работают, платят столько, за сколько купят, никакие налоги юридического лица, которые вы отите присвоить физическим, тут не при чем.

Изменено пользователем Verchi
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Ибо тогда нельзя походить к этой проблеме только со стороны "сколько плачу я", нужно тогда еще и оценить "сколько я потребляю бесплатно". Но это очень долгая и не всем понятная дискуссия выйдет.

ОООО, тут я такую дискуссию могу развести по итогу лечения КОВИДа по ОМС, который мне встал в 43 тысячи - приступим? И по выполнению операции в Польше, которая обошлась в 3500 евро, начнем?...

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шеда сказал:

ОООО, тут я такую дискуссию могу развести по итогу лечения КОВИДа по ОМС, который мне встал в 43 тысячи - приступим?

Извините, вы даже не поняли, о чем я.

1 час назад, Verchi сказал:

не зависит стоимость товара от НДС, товар всегда стоит столько, за сколько его купит покупатель. Никто не снизил стоимость товаров, когда НДС снизили на 2% и никто не повысил людям зарплату, когда снизили взносы в фонды. Собственно, что и требовалось доказать, что физические люди получают столько, за сколько работают, платят столько, за сколько купят, никакие налоги юридического лица, которые вы отите присвоить физическим, тут не при чем.

ППКС.

Тем более, конкретно НДС невозможно компенсировать ценой товара, ибо чем выше цена - тем выше сумма НДС, продавай без наценки - и вообще не будет того "страшного" НДС.:music_whistling:

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шеда сказал:

тут я такую дискуссию могу развести по итогу лечения КОВИДа по ОМС, который мне встал в 43 тысячи - приступим?

НЕТ! Не в этой теме точно. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой увлекательный спор! :1eye:

Ну за всё я на форуме срач видела- и за сиськи, и как детей воспитывать (громче всех орали те, у кого вообще детей нет), и свекрови с невестками... Борщи набрали рекордное количество рецептов, потом перешли на торты. 

Но чтобы из-за НДС так перья полетели... Дамы, милые, побойтесь бога) Пасха на носу , яйца красить пора...

Давайте жить дружно)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Это не налог с оборота, который выделили в чеке и перечислили в бюджет в той же сумме. Розница - совсем не основной плательщик, если спуститься с макроэкономических высот к проблематике исчисления конкретного налога.

Так кто же по вашему основной плательщик?

7 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Мне кажется, что НДС изобрела бюрократия, чтобы было чем заняться. Программы, отделы, камеральщики! Кто-нибудь подсчитывал затраты на собираемость НДС? Налог на вмененный доход был прост, рассчитывался на коленке, платили все. Никакого специального оборудования, программного обеспечения, посредников, опытных бухгалтеров было не нужно. Отменили! Штрафовать не кого. А НДС в плане штрафов - песня! Что только не придумывают в последнее время! А переложение ответственности по неуплате поставщиком на покупателя? Ох, можно долго писать. 

НДС не в 90-х годах был изобретен. :rolleyes:

Изобретатель налога на добавленную стоимость — Морис Лоре (в 1954 году директор Дирекции по налогам, сборам и НДС Министерства экономики, финансов и промышленности Франции). Сначала новый вид налога тестировался во французской колонии — Кот-д’Ивуаре в 1954 году. Признав эксперимент успешным, французы ввели его у себя в 1958 году. Впоследствии всем странам европейского сообщества директивой Совета ЕЭС было предписано ввести НДС для субъектов экономической деятельности на своей территории до конца 1972 года.

В ВИКИ все хорошо описано, чего тут копья ломать, и причины введения НДС описаны:

1. Чтобы избежать многократного взимания налога с одной и той же стоимости (так как современный цикл производства длинный и состоит из множества затрат и цепочек);

2. Чтобы минимизировать неуплату налога - все разом вряд ли не заплатят из цепочки;

3. Чтобы стимулировать экспорт (по крайней мере, именно так я поняла:

В-третьих, НДС в условиях современной экономики позволяет «очистить» экспортируемые товары от национальных налогов и взимать косвенный налог по принципу «страны назначения». Не только освобождение от взимания НДС с экспортёра, но и возможность возмещения НДС, уплаченного экспортёром товара своим поставщикам, позволяет добиться того, что товары, экспортируемые из страны, применяющей НДС, будут полностью освобождены от национальных косвенных налогов и таким образом, национальное косвенное налогообложение не будет влиять на конкурентоспособность национального производства.)

Читать тут:

Тыц

С точки зрения конечного потребителя НДС полностью эквивалентен налогу с продаж — поскольку такой потребитель не может вычесть уплаченный продавцу налог, то для него сумма уплаченного налога — это и есть номинальное налоговое бремя."

Мне тоже кажется, что ввели НДС в России прежде всего для повышения собираемости налога - чтобы каждый из цепочки платил, а не кто-то один не заплатил и все, бюджет денег лишился. А во вторую очередь возможно (но это не точно), чтобы расширить штат чиновников и создать новую сферу услуг (обучать, сертифицировать бухгалтеров). 

С точки зрения стоимости ведения учета и мартышкиного труда на уровне предприятия и государства Россия конечно впереди планеты всей!... Самое-то главное, чтобы собственники видели свои затраты, свой доход и свою прибыль - во всем мире, ага. У России путь свой :D

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Какой увлекательный спор!

"Все вроде было нормально, сидели, выпивали.

Драка началась после слов: "Семантика этюдности в прозе Пришвина неоднозначна".

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шеда огромная копипаста вместо своего авторского текста со ссылкой и подписью "читать здесь" - уже глаза режет, копировать половину статьи из стороннего ресурса - зачем? Политику прошу вообще в ЖиК не тащить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Какой увлекательный спор! :1eye:

Ну за всё я на форуме срач видела- и за сиськи, и как детей воспитывать (громче всех орали те, у кого вообще детей нет)

 

Так это в каждой теме так, самые категоричные - теоретики.:D

Представте, что в теме про борщ будут ссылки из Википедии приводить, те кто его ни разу не готовил и даже не пробовал.))

НДС, действительно, острая тема для профессионалов, а когда еще и учат читать налоговый кодекс, с которым ложишься, с которым встаешь!

Но драки нет, мне было очень весело, реально, вчера прибыль сдала, сегодня можно расслабиться немножко.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

Так это в каждой теме так, самые категоричные - теоретики.:D

Я в налогах вообще ни бельмеса, я так, почитать зашла. Поэтому не мне судить, кто тут прав. 

А доказать, кто там пробовал варить борщ или сдать отчётность в интернете сложно. Сейчас можно и правда что, почитать по верхам и умничать. 

Поэтому я так, попыталась всех к миру призвать)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

НДС, действительно, острая тема для профессионалов, а когда еще и учат читать налоговый кодекс, с которым ложишься, с которым встаешь!

Так мы же не соревнуемся, кто меньше НДС исчислит и заплатит, больше лазеек в НК найдет. 

Мы говорим об экономической сути НДС, а она довольно проста, Правая Нога прекрасно все объяснила. 

 

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я в налогах вообще ни бельмеса, я так, почитать зашла. Поэтому не мне судить, кто тут прав. 

В налогах нет ничего сложного. С вас взимают деньги и тратят их на то, чтобы государство существовало (армия, госаппарат, медицина, дороги, полиция, МЧС, пожарные и так далее и тому подобное). С каждого. Это - экономическая суть налогов. Спор идет о том, что некоторые считают, что налоги как-то там сферически считают и платят предприятия и граждане вроде как тут вовсе не при чем, а другие с этим не согласны и утверждают, что государство залезает каждому в карман как в части НДФЛ, так в части НДС и прочих налогов, а предприятия являются лишь посредниками в этой цепочке.

"Деньги есть?.." - "А если найду?" - вот и вся суть. Как всегда, всегда все к деньгам сводится.

Изменено пользователем Шеда
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шеда сказал:

Так мы же не соревнуемся, кто меньше НДС исчислит и заплатит, больше лазеек в НК найдет. 

Мы говорим об экономической сути НДС, а она довольно проста, Правая Нога прекрасно все объяснила. 

Не, мы говорим о базовых вещах, о неправильном применении терминов. А экономическая суть у всех налогов одна - наполнить гос. бюджет. Я опять не понимаю, почему НДС то наособицу? Что в нем сакрального, отличающее от тех же акцизов, например? Выделен в чеке отдельной строкой и мозолит глаза?

1 час назад, Шеда сказал:

В налогах нет ничего сложного. С вас взимают деньги и тратят их на то, чтобы государство существовало (армия, госаппарат, медицина, дороги, полиция, МЧС, пожарные и так далее и тому подобное). С каждого. Это - экономическая суть налогов. Спор идет о том, что некоторые считают, что налоги как-то там сферически считают и платят предприятия и граждане вроде как тут не при чем, а другие с этим не согласны и утверждают, что государство залезает каждому в карман как в части НДФЛ, так в части НДС и прочих налогов, а предприятия являются лишь посредниками в этой цепочке.

Боже, мы все-таки пришли к одному и тому же! Но предприятия - посредники только в уплате НДФЛ.  И налоги, действительно, платят как предприятия, так и граждане. Но создают материальные ценности только люди. Любые налоги  по своей экономической сути - это перераспределение материальных благ от производителя этих благ к государству.

Но это  перераспределение идет не только путем оплаты молока в "Пятерочке" с выделенным НДС, а гораздо сложнее.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Предчувствие весны сказал:

 

Но драки нет, мне было очень весело, реально, вчера прибыль сдала, сегодня можно расслабиться немножко.

Ну так я все еще жду, каков расчет суммы ндс в бюджет по вашему, если от реализации начислено 100, а принято в зачет 80?:)

 При условии, что вы проигнорировали мою ссылку на п.1 статьи 173 нкрф. Я как раз его и прозвела по данной норме,  как делается в принципе во всем мире: 100 - 80 = 20.

У вас какой то свой личный порядок расчета?:)

Жду, очень интересно, правда! Сколько то заплатит в бюджет этот плательщик из примера?

 

3 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Так это в каждой теме так, самые категоричные - теоретики.:D

Скажите пожалуйста,  а НК РФ это теория, да? Я то думала это закон,  который обязаны исполнять:)

И если намекаете на меня, то я далеко не теоретик,  знаю и умею и исчислять ндс к уплате в бюджет и декларацию заполнять. С нюансами.

Так что тут вы вообще мимо.

Так где же расчёт?) Я его очень жду:)

--

Ну я так поняла расчета не будет, "профи " слился. :)а сколько было эмоций на этот расчет: и жесть и чушь и  кровь из глаз, просто ужас)))))

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эльнора сказал:

Ну так я все еще жду, каков расчет суммы ндс в бюджет по вашему, если от реализации начислено 100, а принято в зачет 80?:)

 При условии, что вы проигнорировали мою ссылку на п.1 статьи 173 нкрф. Я как раз его и прозвела по данной норме,  как делается в принципе во всем мире: 100 - 80 = 20.

 

Жду, очень интересно, правда! Сколько то заплатит в бюджет этот плательщик из примера?

 

--

Ну я так поняла расчета не будет, "профи " слился. :)а сколько было эмоций на этот расчет: и жесть и чушь и  кровь из глаз, просто ужас)))))

Ура! Вы дождались! Профи славно отработала  день и  теперь готова удовлетворить ваше любопытство.

Что там? 100  и 80 - это что? Какие показатели вы определяете этими цифрами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

 

Что там? 100  и 80 - это что? 

Еще раз. Вы мне писали, что мой расчет неверен? Да. Назвали его чушью и жестью. Я вам в ответ дала ссылку на нк рф.

Теперь жду , ваш расчет по данному примеру. И?

Я терпелива. Напишу ещё раз: 80 руб оплатили ндс при приобретении товара,  100 руб. Ндс получили от реализации товара.  Чему равен НДС в бюджет?

Вы пишите, что 20 руб (100 - 80), это чушь. Несмотря на п.1 статьи 173 нк рф.

Ну так ваш ответ какой? С ссылкой на нк рф.

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эльнора сказал:

 

Я терпелива. Напишу ещё раз: 80 руб оплатили ндс при приобретении товара,  100 получили от реализации товара.  НДС в бюджет?

Вы пишите, что 20 руб (100 - 80), это чушь. Несмотря на п.1 статьи 173 нк рф.

Я пишу, что ваш пример - чушь. Что такое 80 и 100? Какие показатели деятельности предприятия? Что за этими цифрами? 

А 100-80 и в Африке 20. К расчету НДС это какое отношение имеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

Я пишу, что ваш пример - чушь. Что такое 80 и 100? Какие показатели деятельности предприятия? Что за этими цифрами? 

А 100-80 и в Африке 20. К расчету НДС это какое отношение имеет?

Вы издеваетесь что ли? Я вам уже сто раз написала, что такое 100 и что такое 80. Вы даже этого не понимаете??

 

1 час назад, Предчувствие весны сказал:

Я пишу, что ваш пример - чушь. Что такое 80 и 100? Какие показатели деятельности предприятия? Что за этими цифрами? 

 

Я терпелива. Напишу ещё раз: 80 руб оплатили ндс при приобретении товара,  100 руб. Ндс получили от реализации товара.  Чему равен НДС в бюджет?

Вы пишите, что 20 руб (100 - 80), это чушь. Несмотря на п.1 статьи 173 нк рф.

Ну так ваш ответ какой? С ссылкой на нк рф.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эльнора сказал:

Вы издеваетесь что ли? Я вам уже сто раз написала, что такое 100 и что такое 80. Вы даже этого не понимаете??

 

Нет. Я понимаю, что русский для вас неродной, но все же попытаюсь объяснить. НДС платится не с цифр, а с фактов хозяйственной деятельности. Какие факты хозяйственной деятельности вы оценили в сумму 100 и 80 тугриков?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×