Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

27 минут назад, Пламя огня сказал:

Я оплачиваю налог  на квартиру через госУлсуги. Ушла бы я на фронт то сказала бы близким. Дело-нажать несколько кнопок на клавеатуре.

Я поняла, вы образцовый налогоплательщик. Уходя на фронт, самое главное - передать близким пароль от госуслуг.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

Обязанности по уплате налогов строго индивидуальны.

Это да. Но в данной ситуации если жена сходит в ФНС со справкой из военкомата, думаю ей распечатают уведомление. 
 

Несколько не поняла про покупку сапог и так далее. Налог оплачивается за прошлый год. И явно не в последний день ноября все бегают от неожиданности выпучив глаза - ищут деньги на оплату имущественного налога? За последние два-три года года индексаций не было. Кадастровая в некоторых случаях даже была уменьшена. Всё статично. 

Изменено пользователем Полный привод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Обязанности по уплате налогов строго индивидуальны. Степень родства значения не имеет. Инспектор нарушит должностную инструкцию, если будет рассказывать о состоянии лицевого счета кому-нибудь кроме налогоплательщика.

Нотариальная услуга по составлению генеральной доверенности при предъявлении повестки о мобилизации бесплатна. Её (доверенность, не повестку) можно предъявить везде - и в налоговой, и в банке. На оформление тратится минут 30, может побольше если народу много. 

Кто хочет решить проблему - всегда найдёт выход.

3 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Самое последнее о чем я бы подумала, если бы муж получил повестку, то это, как не забыть взять пароль от личного кабинета. А то завтра уже в военкомате ждут, а я без пароля! 

В сборных пунктах мало того, что разрешены мобильные устройства без камеры, но с функций смс, так ещё и родственники приезжают, и к ним мобилизованным можно выходить. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Это вы троллите. Или никогда в реале в налоговой не были? Обязанности по уплате налогов строго индивидуальны. Степень родства значения не имеет. Инспектор нарушит должностную инструкцию, если будет рассказывать о состоянии лицевого счета кому-нибудь кроме налогоплательщика.

Да вы чо. Вот в свое время, в 2012 году, когда мы купили первую машину, прошло время и я поняла что транспортный налог нам не приходит. Ну вот не приходит и всё тут. Я (на машине) взяв все документы приехала в налоговую. Говорю так мол и так, машина есть, все документы на неё есть, а транспортный налог не приходит. Я жена, свидетельство о браке (на всякий случай взяла - не понадобилось) доки на машину, одним словом все что может понадобится. Долго мы выясняли что и как, выяснилось в конце концов что машина почему-то была в налоговой зарегистрирована на адрес, по которому муж жил в 1988-2000 году, общага, в которой муж жил когда приехал после института после распределения. Все выяснили, квитанцию распечатали новую  (кстати косяк налоговой не помешал им слупить с нас пеню :D). Так что не надо рассказывать что прям невозможно невозможно. При желании возможно все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вид на море сказал:

Заказное только лично в руки под роспись.

Даже не выдали на почте. Просто вежливо послали  и сказали, что сами принесут. В итоге налоговые письма выловили в своём подъезде на подоконнике.  (Что я на почту сама пошла? Мне смс уведомления приходят о посылках и корреспонденции).

Вообще заплатить не проблема, были бы деньги, я со своего сбер онлайна за всю семью оплачиваю. У меня налоги все в итоге 5000. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Белый орикс сказал:

 

Кто хочет решить проблему - всегда найдёт выход.

 

Вот с этим полностью согласна. Мне кажется, что уплата налогов - самая незначительная проблема, если муж ушёл по мобилизации.

 

8 часов назад, Мурчака сказал:

Да вы чо. Вот в свое время, в 2012 году, 

Так что не надо рассказывать что прям невозможно невозможно. При желании возможно все. 

А кто-то утверждает, что невозможно? Я, как раз, ссылалась на правила. А у нас, как известно, все решает конкретный человек.))

И с 2012 года десять лет прошло. Вы бы еще 2002 вспомнили, тогда к любому инспектору можно было лично свободно подойти, проконсультироваться и решить вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Предчувствие весны сказал:

у нас, как известно, все решает конкретный человек

Документы решают. Бумажка. Выше писала - генеральная нотариальная доверенность, с ней даже жилищные вопросы решить можно, а уж получить письмо на почте или квитанцию в налоговой - тем более. Операторы тоже не на облаке живут, понимают что к чему.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Документы решают. Бумажка. Выше писала - генеральная нотариальная доверенность, с ней даже жилищные вопросы решить можно, а уж письмо на почте или квитанцию в налоговой - тем более. Операторы тоже не на облаке живут, понимают что к чему.

Операторы и раньше не на облаке жили и генеральная доверенность помогала решать все вопросы. Я еще лет 8 назад  неоднократно об этом писала на форуме. Просто многие люди сами словно на облаке жили до СВО и до мобилизации и не слышали о таких простых вещах. Ну главное же в обморок упасть "Как жить будем, если мужчин мобилизуют!"

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.10.2022 в 04:47, Оксана Александровна сказал:
В 07.10.2022 в 18:32, Вид на море сказал:

Заказное только лично в руки под роспись.

Даже не выдали на почте. Просто вежливо послали  и сказали, что сами принесут.

У нас выдают. Только что ходила за своим письмом счастья, заодно и на сына получила. 

В 08.10.2022 в 04:47, Оксана Александровна сказал:

Вообще заплатить не проблема, были бы деньги, я со своего сбер онлайна за всю семью оплачиваю. У меня налоги все в итоге 5000. 

И оплатила за сына через сберонлайн. Он мне деньги перевел. 

А сын в прошлом году за меня письмо получал и платил - мы-то с мужем в больничке лежали. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает. Сын подарил мне квартиру. Налогом это не облагается. Но нужно ли заполнять декларацию? Нулевую? Или как то отчитаться, что это сын? У нас разные фамилии. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Жильда сказал:

Но нужно ли заполнять декларацию?

Бывший муж подарил нашей дочери 1/2 доли в квартире. Фамилии у дочери и у бывшего разные. Я декларацию не подавала. Требование о подаче декларации налоговая тоже не выставляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Жильда сказал:

Может кто знает. Сын подарил мне квартиру. Налогом это не облагается. Но нужно ли заполнять декларацию? Нулевую? Или как то отчитаться, что это сын? У нас разные фамилии. 

Нет. Фамилии роли не играют. Декларация подается в случае, если имеется налогооблагаемый доход. В вашем случае его нет.

Другое дело, что налоговая может сделать вам запрос о предоставлении документов. Но в последние годы это редко происходит. Сейчас создают единую базу ЗАГС или уже создали, запрос идет туда, там и подтверждают родство без участия налогоплательщика.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

 

Я уже писала, что у меня в ИНН написано - пол мужской. Наверное я что то про себя не знаю. 

Надя, а Вы не пытались узнать в налоговой, что это значит и поменять документ?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Магдалина сказал:

Надя, а Вы не пытались узнать в налоговой, что это значит и поменять документ?

 

Пыталась, сразу же. Отмахнулись. Так и живу. По первости, ещё в девяностых, ИНН иногда требовался где то там. Сейчас вообще нигде и никогда. 

Он вообще зачем нужен? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

 

Он вообще зачем нужен? 

В личный кабинет налоговой по ИНН входят (один из вариантов)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Он вообще зачем нужен? 

При трудоустройстве спрашивают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

При трудоустройстве спрашивают. 

Ну как то пропустили меня с моим мужским полом в ИНН. Надеюсь, что и отчисления все идут куда надо. Налоговый вычет за квартиру, за лечение получала. Значит всё нормально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Ну как то пропустили меня с моим мужским полом в ИНН

Главное, что в базе налоговой по вашему номеру ИНН ваше ФИО, а не мужика :D А что там на бумажке - неважно. У меня так вообще другая фамилия. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Белый орикс сказал:

Главное, что в базе налоговой по вашему номеру ИНН ваше ФИО, а не мужика :D А что там на бумажке - неважно. У меня так вообще другая фамилия. 

Мама в свое время жаловалась: пришла за ИНН, а его уже отдали. Причем, если правильно помню, даже не полной тезке, а всего лишь однофамилице и имена чуть похожи (но не совсем).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый орикс сказал:

Главное, что в базе налоговой по вашему номеру ИНН ваше ФИО, а не мужика :D А что там на бумажке - неважно. У меня так вообще другая фамилия. 

У меня тоже, когда вышла замуж, единственный документ, который не меняла, это ИНН, так как на сайте налоговой прочитала, что это не обязательно, главное - это номер, он сохраняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2022 в 21:37, Белый орикс сказал:

При трудоустройстве спрашивают. 

Но, требовать его не обязаны. Можно и не приносить. Я, например, ищу его сама в базе на сайте, при помощи паспортных данных. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2022 в 20:43, Маркиза Карабас сказал:

Пыталась, сразу же. Отмахнулись. Так и живу. По первости, ещё в девяностых, ИНН иногда требовался где то там. Сейчас вообще нигде и никогда. 

Он вообще зачем нужен? 

Как бы один из основных документов. Как это не нужен?!

Паспорт, снилс, ИНН- любые движи в плане работы.

Вы, наверное, давно работу не меняли. Или ваш ИНН не видели профессионалы: давно бы послали на смену

Кто отмахнулся, когда вы пытались сменить? Сотрудник налоговой?- не верю. Теряя тапки побежал бы исправлять свой косяк, пока не наказали

 

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Люшень сказал:

ваш ИНН не видели профессионалы

Сейчас не выдают ИНН на гербовой бумаге. Обычный листок, где ФИО, номер и ещё несколько данных (не помню точно что там, редко попадаются). Любой может сам в ворде себе такой ИНН выдать, достаточно знать свой идентификационный номер. 

Не стоит выкидывать бланк старого образца. Он красивый. К тому ИНН действительный. 

Бывают ошибки, но предлагалют людям обратиться в налоговую, если есть расхождения с паспортом в ФИО. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, VOLUN сказал:

Бывают ошибки, но предлагалют людям обратиться в налоговую, если есть расхождения с паспортом в ФИО. 

Я про то, что отмахнется от исправления ошибки совсем незамутненный и бесстрашный.

Ну а так- чо? Мужчина, женщина.... Без разницы. И самому человеку пофиг.

Не сталкивалась, когда букву в документе неоднократными судами исправляли? По необходимости.

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люшень сказал:

Вы, наверное, давно работу не меняли. Или ваш ИНН не видели профессионалы: давно бы послали на смену

Работу давно не меняла, да. В последний раз в 2006 году. Но организация у меня более чем серьёзная, поверьте на слово. Зарплата белая, все отчисления идут. Номер ИНН есть? Есть. ФИО совпадает, совпадает. Значит остальное неважно. 

 

1 час назад, Люшень сказал:

Кто отмахнулся, когда вы пытались сменить? Сотрудник налоговой?- не верю. Теряя тапки побежал бы исправлять свой косяк, пока не наказали

Сотрудник налоговой отмахнулся. Убедили меня, что этот ерунда и не важно. Наверное в 2003 году это было, по случаю смены фамилии. 

Сейчас главное, чтобы номер был. 

У меня повторный вопрос, понять не могу- где требуется ИНН. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×