Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Но, согласитесь, не шибко будет приятно, когда заплатишь по несколько тысяч нерусских рублей за путевку в райский уголок, а на границе отберут документы и отправят в свой родной N-ск оплачивать просроченные штрафы. И все это в канун Нового Года! Лучшей встречи и не придумаешь! Зато запомниться на всю жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу банковских кредитов - это как? Они там тоже упомянуты, то есть если у меня ипотека, то я лет десять не смогу выехать? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вчера опять на "ворошиловского стрелка" нарвалась. Пока гаишник заполнял квитанцию спросила про заграницу и все такое, точно, все так и есть, а еще он пробил есть ли у меня непроплаченные штрафы, ну все думаю попала, но он просто предупредил, что эту сумму по решению судьи удвоят, так, что лучше все по быстрее оплатить. Завтра поеду обязательно оплачу!

ВВС спасибо за подсказку, обязательно бы воспользовалась, был бы еще принтер laugh.gif точнее он есть, а вот переустановили Вин. МЕ на ХР так он не подходит к этой программке. unsure.gif

Изменено пользователем Новинка Я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу банковских кредитов - это как? Они там тоже упомянуты, то есть если у меня ипотека, то я лет десять не смогу выехать? 

запрет действует только если у вас ПРОСРОЧЕННЫЕ задолженности. Если вы платите все вовремя, то никаких проблем не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень правильный закон!

БМ должен алиментов 200 тысяч.

Может наконец-то зашевелится (свежо предание, да вериться с трудом).

Таким должникам надо не только выезд за границу, но и вообще кислород перекрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал сегодня газету местную, так по Питеру уже 10 тысяч неплательщиков в списках поданы в Федеральную Пограничную Службу.

Во, взялись круто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow Queen

А мне очень нравится это нововведение. Может хоть это заставит быть людей более ответственными (жаль, что не всех). Тем, кто "чист" - бояться нечего.

хехе ))) никогда незя знать наверняка что ты чист cool.gif

такая у нас страна, как грится, был бы человек . . . . .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SaM

Я согласна, что человек может попасть в такой список по недоразумению (мало ли сбой какой произошел или перепутали кого по ошибке - в нашей стране это действительно возможно). Но тех, у кого нет денег оплатить кварплату или кредит, но есть деньги, чтобы отдохнуть за границей - нужно действительно "ловить". ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тех, у кого нет денег оплатить кварплату или кредит, но есть деньги, чтобы отдохнуть за границей - нужно действительно "ловить".

Snow Queen , ловять сейчас мальчишек призывного возраста, а этих просто не выпускают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВС

Особенно напишите, как его послали и куда laugh.gif . И обязательно укажите, из какого места вышли на форум, чтобы об этом рассказать. Самое главное, не забудьте указать срок, который Вы в этом месте проведете.

Обязательно напишу laugh.gif

Кстати, два штрафа вообще левые.Не имел права гаишник штрафовать, да еще и на такую сумму (это я потом узнала).И поэтому выписал квитанции, якобы у меня СО превышен.А они не имеют права проверять СО, если есть техосмотр.А техосмотр был...(и сейчас остался, если что, как доказательство будет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень весело было, когда я родителей за границу отправляла неделю назад.

Фактически путёвки купила я, за свои деньги, немаленькая сумма (140 тысяч), ехали 6 человек: родители, тётя, трое детей.

У мамы давно уже проблема с банками - мошенники взяли на неё 3 кредита и сейчас мама во всех чёрных списках и папа вместе с ней как поручитель, прокуратуре до нас дела нет, это понятно... жалобы ничего не дают.

Когда я провожала всех в аэропорт, я находилась в трансе - а вдруг не выпустят??? Тогда ведь и дети, вписанные в мамин паспорт, не поедут и весь праздник через жо...

Я чувстовала ужасную злость - если бы моих не выпустили, я бы подала в суд на все эти банки вместе с приставами, ведь путёвка куплена мной и если бы она пропала, я потеряла бы свои деньги!

Слава Богу, всех выпустили и даже вопросов не возникло!

А-то нарвались бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая жена , представляю сколько нервов было истрачено!

Если бы не выпустили, то судиться со всеми ими было бы бесполезно, только еще больше нервов и денег потратили...

Я рада, что у Вас все обошлось clap_1.gif !!!

Удачного им отдыха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вроде нашла похожую веточку... Уже хотела новую тему заводить, навеяло дискуссиями в НВ о детях богачей и нежелании некоторых терпеть хамство властьпридержащих ни за какие коврижки...

Мне вспомнилась одна семья, с которой я знакома вот уже лет 6-7. Люди они обеспеченные, средний класс, как сейчас принято выражаться. Единственный добытчик и кормилец там муж, Саша. Работает он в крупной компании, менеджер среднего звена, как говорится. Он и обеспечивает тот материальный уровень, на котором они находятся.

Жена, Оля, до недавнего времени работала медсестрой. З\п, ясное дело, символическая, но место работы очень перспективное в плане "неучтённых финансов" в виде благодарностей и дароприношений.

Сложилась у них однажды такая ситуация, что Оле позарез нужно было уйти в отпуск на 2 недели. Потому что в это время Саша как раз получил редкий и долгожданный отпуск именно на 2 недели...И, желая сделать сюрприз семье, купил путевку в жаркую страну. Что в ноябре было совсем не лишним.

Оля пошла с прошением об отпуске к главному. Но тот, будучи человеком нелёгкого характера, не привык так вот сразу идти навстречу рядовым сотрудникам. Вообщем, начал он показывать, кто здесь все решает, и насколько желания его сотрудников безразличны руководству. Справедливости ради, скажу, что Оля работала на полставки, и поэтому от ее присутствия/отсутствия на раьоте в течении 2 недель мало что зависило бы.

Саша, узнав, что его супругу главный начал прессовать, принял решение, не подлежащие обсуждению: Оля должна уволиться. Ибо не престало унижаться пред каким-то там... Сказано-сделано. Оля в тот же день и уволилась. Съездили они в свою вожделенную жаркую страну, поплавали и позагорали в разгар зимы.

Вот уже 2 года Оля не работает, домохозяйка. Она устроилась бы, но куда попало не пойдет, не так воспитана, а в 46 лет особого спроса на неё у работодателей не возникает.

И вот второй эпизод из жизни этой же семьи. Есть у них в друзьях другая семейная пара. До недавнего времени я считала, что это их родственники, по меньшей мере. Настолько там тёплые, полные любви и возвышенного преклонения ( со стороны Оли и Саши) отношения. Словами это описать трудно. Ибо невозможно выразить на письме то раболепие, постоянные лобзания, самоотдачу и частые приемы у себя дома в качестве дражайших гостей, которыми Саша и Оля щедро одаривают тех супругов. Оля, даже жертвуя своим покоем, регулярно берет с собой на отдых их сына. А мальчик он не из самых послушных. О том, чтобы родители внесли свою материальную лепту в этот отдых, Оля с Сашей даже и слушать не хотят... Хотя те были бы и не против оплатить отдых своего чада.

И вот недавно я узнала, что глава того самого опекаемого семейства- есть директор фирмы, где трудится Саша...

Вот и думаю теперь. Это что двойная мораль такая? Или любой человек готов пожертвовать малым ради сохранения собственного достоинства, но, если на карту поставленно нечто большее, то о собственной гордыни можно и позабыть? И где тот порог, перейдя который можно и прогнуться не особенно болезненно для своего гонора, а то и вовсе про него не вспоминать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШипШин@

А может, они и правда дружат? Может, не двойная мораль... Бывает же, что хозяин фирмы приглашает на работу своего друга. Кстати, чаще всего так и происходит - по знакомству гораздо легче найти хороших работников, чем по объявлению.

А может, достоинством жены Саша дорожит больше, чем своим.

А может, тот начальник Саши к Саше и Оле так же относится, как они к нему.

Кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

А может, они и правда дружат?

Может... Только дружба у них какая-то односторонняя получается. Директорская семья всячески подчеркивает свою роль "принимающих", А Саша с Олей не стесняются показать свое раболепие. Да и разница в возрасте между парами большая- Саше-54, Оле-46; а другой паре-34/28. По-моему, разница в целое поколение... rolleyes.gif

Сашу и Олю я, как говрила уже, знаю давно. До того, как этот директор получил свою должность (он работает в фирме около 4 лет) Саша также пресмыкался перед хозяином фирмы. Должности директора еще тогда не было, а Саша там уже очень давно работает (около 12 лет).

Хозяин этой фирмы- закоренелый холостяк, так Оля всегда старалась его познакомит со своими подружками music_whistling.gif .

А может, тот начальник Саши к Саше и Оле так же относится, как они к нему

как он к нему относится на работе, я не знаю. Но досуг у них разный. Приглашают к себе только Оля с Сашей. Со стороны семьи директора ответной инициативы не наблюдалось пока...

Да и за глаза Оля не слишком лестно отзывается о них. О друзьях так не говорят (ИМХО). g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШипШин@

Да и за глаза Оля не слишком лестно отзывается о них.

Тогда пусть это будет на их совести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШипШин@

Конечно, может быть дело именно в цене терпения - зарплата медсестры на полставки - это скорее возможность заработать жене "на булавки" и возможность не сидеть дома, и из-за этого терпеть не стоит, а вот из-за заработка мужа, который - основной добытчки - можно и потерпеть.

Но может быть дело не столько в цене, а в разнице отношения. Оля, быть может, более чувствительна к отношению начальства, чем ее муж. Или вот такое отношение к началаству - это не обязательное требование с их стороны, а происходит исключительно из желания мужа как можно больше упрочить свое положение в фирме.

В любом случае Ольга может не одобрять такого (и имнно с этим связаны ее нелестные выссказывания в адрес директора фирмы и его жены), но она не может возражать мужу - либо по причине того, что считает себя обязанной поддерживать его в любом случае, либо потому, что у них такие отношения, что решения мужа не обсуждаются.

Мне лично кажется, что верно второе, исходя из того, что именно муж принял решение о том. что жена должна уволиться.

А еще может быть так, что Саше самому претит то, что ему приходится так прогибаться перед начальством, и в решении об увольнении Ольги проявилась своеобразная компенсация этого - пусть не я, но моя жена не будет стелиться перед начальством.

И еще... У всех разный порог приемлемости. Я, например, считаю вполне нормальным, когда шеф просит меня что-то сделать помимо основной работы личного характера. Мне не трудно проконсультировать его маму по вопросам содержания кошки (тем более мне самой это доставлят удовольствие - кошек я люблю), у меня есть знакомые врачи - я несколько раз устраивала шефу консультации у них, когда у него возникли проблемы в оформлении документов, я сама предложила помочь, зная, что у меня в этой организации есть друзья, которые могут помочь с решением этой проблемы. Шеф у нас не женат, поэтому порой он просит меня погладить ему рубашку перед официальной встречей (на работе, естественно - у него всегда в шкафу комплект "официальной одежды", потому что в обычной жизни он предпочитает спортивный стиль, а на мероприятия с дресс-кодом ездит обычно с рабочего места).

Для меня это естественно, я не считаю унизительным выполнение таких просьб, если бы он предложил что-то, что меня затрудняет, я могу отказаться (и бывало, что отказывалась). С другой стороны, я понимаю, что обращение с такими просьбами именно ко мне - это выражение его отношения ко мне лично, где-то даже можно рассматривать как особое доверие, так что я понимаю, что выполнение таки "непрямых обязанностей" ведет к преимуществам, повышению моего авторитета в его глазах и , в конечном итоге, к повышению моего материального благополучия. cool.gif

А вот муж к такому относится крайне негативно, даже несмотря на то, что как раз его с моим шефом связывают еще и приятельские отношения. Но у него установка - в работе нет места дружбе между начальником и подчиненным, можно дружить после работы, а вот в рабочее время отношения должны быть чисто официальные. И такие просьбы шефа (а обращается он с подобным либо ко мне, либо к своей родственнице, которая работает в другой смене) - это злоупотребление личными отношениями с его стороны, а с моей - излишнее прогибание. И даже периодически меня ядовито подначивает по этому поводу. Но, поскольку муж меня уважает, и понимает, что я сама могу выбрать, что делать, он не может мне запретить вести себя так. как я считаю нужным.

Более того, если я обращаюсь к нему с просьбой от шефа, он чаще всего помогает, правда при этом подчеркивая, что это делает он не ради шефа, а ради меня, потому что знает, что его отказ меня огорчит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не знаю лично ни одного человека, который бы, честно зарабатывая, мог нажить себе миллионное состояние. Но я вполне допускаю мысль, что такое может быть. Вот к примеру, мне рассказали историю про одну секретаршу оччень крупного руководителя компании. Ей часто перепадали от него нехилые суммы и я догадываюсь почему. На эти деньги она сумела и квартирку двухкомнатную купить, и обставить ее по полной. Я не знаю, насколько честным путем она себе добыла состояньице, но даже если через постель - то что, ее считать нечестной? Хотя по отношению к мужу, то конечно... g.gif Впрочем, муж отлично знал обо всем и не вякал. Потому что успел привыкнуть к супердостатку.

Как-то давно моя подруга, чей отец является крупным бизнесменом, сказала: "Я не понимаю людей, которые живут в бедности. Хочешь стать богатым - иди работай, не можешь заработать - укради". Надо заметить, что свой бизнес она создала на папины деньги, а папа...ммм... не думаю, что это был очень честный путь. Но то, что этот человек обладает недюженным умом и кипучей энергией, что он великолепный организатор и бизнесмен по своей сути - это на сто процентов!

Одна знакомая женщина преклонных лет, коммунистка, услышав "заповедь" моей подруги, долго возмущалась: "Как это - укради? А совесть?" - "А вот тут уже дело выбора" - сказала я. Лично мне трудно переступить черту, наступить на горло своей совести, чтобы окольными путями сколотить богатство. Поэтому я просто работаю, получаю зарплату и звезд с неба не хватаю. Мошенницы из меня все равно не получится. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

она не может возражать мужу - либо по причине того, что считает себя обязанной поддерживать его в любом случае, либо потому, что у них такие отношения, что решения мужа не обсуждаются.

В точку! Вы, не зная этих людей, очень точно выразили лейтмотив их отношений. Оля просто растворена в своем муже. Хотя, не всегда соглашаясь с ним, она не может себе позволить выразить свои претензии ему лично. Но отрывается по телефону в разговорах с подружками laugh.gif . А, выговорившись, пришедшего с работы Сашу целует в лысину и иначе как "Сашулечка" не называет. biggrin.gif

я понимаю, что обращение с такими просьбами именно ко мне - это выражение его отношения ко мне лично, где-то даже можно рассматривать как особое доверие,

Знакомая картина... Я тут о своем директоре периодически рассказываю music_whistling.gif .Но здесь многое зависит от самого шефа. Т.е. я имею ввиду, что видит он сам, обращаясь к подчиненным с "неформальными" прсьбами. И ощущает ли шеф тот самый порог, за которым "особое доверие" переходит в стадию "патриций- плебей". Здесь все зависит от его уровня культуры и интиллегентности.

Я, например, во взаимоотношениях со своим шефом этот порог почувствовала поздно (но все-же лучше, чем никогда smile.gif )

Когда он для решения своей личной проблемы вызывал меня с б\л с температурой и ангиной, я вежливо, но жестко отказалась прийти. Огорчился он, конечно, но что-то понял... Позже, пытался даже отомстить music_whistling.gif . Но, если учесть, что мое благосостояние от него мало зависит, то я только выиграла от такой своей "наглости". Больше с нерабочими вопросами он ко мне не подходит. Все только в рамках должностной инструкции. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделено из ветки Работа от слова раб.

Stella polare

А моя мама - педагог. И папа. И я. Нас вообще государство за людей не считае. И ни за кого не считает. Государство просто смотрит на педагогов сквозь. У мамы стаж 25 лет, 1 категория, больше полторы ставки. И знаете, сколько она имеет? 6 100! Да, рабочий день с 8 до 16, а дома ещё планы на 2-3 часа ждут.

У меня стаж небольшой, но зато должность почти руководящая, в отделе образования тружусь. И получаю за это 3500 + 1200 за уроки, которые удаётся провести, если время находишь. На минуточку, за жильё-общежитие с общей кухней я плачу зимой 1100.

А знаете всё почему так происходит? Потому что педагоги (брать их неладная!) - Интеллигенты, которых бьют, а мы крепчаем. И все ложить класть на нас хотели.

Нет. Это происходит в том числе и потому, что кому-то

С таких денег мне сдавать 13% элементарно жалко и жадно.
Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дикая хозяйка

Ну конечно, опять все вокруг виноваты, и опять менеджеры, которые получают свои бонусы(проценты) и не платят с них налоги, негодяи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Человеку, убеждающему всех, что они живут в правовом государстве, в котором есть прокуратура, трудовая инспекция и иже с ними, не грех было бы вспомнить, что уклонение от уплаты налогов - это преступление. А в Америке, где законодательство существует даже для сетевого маркетинга, как Вы совершенно справедливо заметили в одной из тем, - весьма серьёзное преступление.

И не надо так кричать! Покажите, где я хоть раз сказала, что

все вокруг виноваты
, и я перед Вами извинюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дикая хозяйка

Нет. Это происходит в том числе и потому, что кому-то

Цитата

С таких денег мне сдавать 13% элементарно жалко и жадно.

А можно узнать, жена Никиты Кожемяки зарегестрирована как предприниматель и платит налоги, эти пресловутые 13%, с получаемых наличкой денег?

А то что-то тут про налоги все пекутся, а у самих-то рыльце в пушку laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Дикая хозяйка не жена Никиты-Кожемяки. Ей откуда знать, как Вы думаете? Намекаю: Ваш пост не по теме. Давайте разовьём мысль в общем, вы меня понимаете? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×