Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№7/2011

Recommended Posts

И как он, мужчина, может называть женщину тварью.

Речь идёт не о женщинах, а об идеологических врагах вроде Дворкин, - вы же читали её высказывания о мужчинах? И поверьте, Бурин привёл не самые радикальные.

Так что à la guerre comme à la guerre.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала совсем мало. Заинтересовали результаты теста. Всю жизнь думала, что я болтушка. И моя норма 40 тысяч слов в день. Поэтому часто сдерживаю себя, когда хочу что-то сказать. Кирилл Покедов советует не сдерживаться biggrin.gif , спасибо.

А вообще я получила замечательный опыт, проживая в нашем Посольстве. Таких сложных отношений между людьми больше не встречала. Видимо, там и научилась следить за своей речью.

И еще прочитала статью Павла Бурина. Раз такое бурное обсуждение на форуме.

Я тоже против феминизма. Мне нравятся сильные и умные люди всех полов. Но сила женщины не в грубости.

Как можно такое сказать? g.gif

"Я хочу видеть мужчину избитым в кровавое месиво, с каблуком, забитым ему в рот, подобно яблоку в пасти у свиньи". Наверное, эта женщина просто ненормальная. Да и женщиной её назвать трудно.

Лигия, я согласна с вами.

Я не хочу, чтобы Миром правили женщины типа той же Дворкин и иже с ними, они таких как я не любят

И я не хочу. Мне тоже нравятся женственные женщины и мужественные мужчины.

Тут я соглашусь с Черничное варенье

Я не феминистка ни разу. Я за то, чтобы у руля (страны ли, семьи ли) стояли нормальные адекватные люди. А пол этих людей - дело десятое.

Tia

Вы точно подметили, молодец. У вас интересные размышления.

В СССР был жестокий и отвратительный матриархат, который и сейчас-то еще не изжил себя.

Вспомните советское детство - кто не подвергался унижению со стороны строгой воспитательницы, учительницы, врача? Меня лично и сейчас неприятно обдает дежавю, когда я вижу тумбообразную фигуру в белом халате с "пучком" на голове...

Собака Клякса

Очень хочется верить, что рассказ Павла Бурина с его доказательствами незыблемости патриархата

В начале статьи Павел Бурин уточняет:

"Ну не было никогда никакого матриархата. Да и патриархата, в общем, тоже нет".

Душенька

Статья Павла Бурина "И никакого матриархата!" написано грубовато, конечно, но в одном я с ним согласна: мужчина должен оставаться мужчиной! А все эти идеи о феминизме и матриархате - от женской неудовлетворённости и невостребованности у мужчин.

Полностью согласна с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-08

Речь идёт не о женщинах, а об идеологических врагах вроде Дворкин

Чьих, простите, врагах? blink.gif

ИМХО, она просто не совсем психически здорова, вот и всё. А отвечать в таком же тоне человеку не совсем адекватному, это, извините, не "война", а .. ну не совсем умное, скажем так, поведение.

Так что à la guerre comme à la guerre.

Ну да. Как же мальчики без войнушки music_whistling.gif

Я вообще смысла никакого в "произведении" Бурина не заметила. Ага, не было матриархата. Ну хорошо, не было. Что дальше? Что изменится-то? Посыпать голову пеплом и поплакать о судьбе наших древних женщин, которые жили при жёстком патриархате?

Злые феминистки в Америке пишут нечто оскорбительное о мужчинах. Ну и? Собака лает - караван идёт. Большинство женщин во всём мире адекватны и на баррикады со знамёнами не полезут, а уж в "идеологические лесбиянки" записываться и подавно не будут. Зачем на пустом месте создавать проблему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала ещё не всё. Из прочитанного очень понравилось интервью с Ириной Медведевой. Интересное, содержательное, необычное! thumb_yello.gif Заинтриговало ещё с чтения заголовка на первой странице. Я всё гадала, что же такого там может быть написано... smile.gif

И ещё очень понравился рассказ "Светлая Светка". Глубокий смысл, хороший слог автора, замечательная вещь. Прочитала и подумала - может быть чья-то человеческая душа поселилась в этом животном и заботилась так о людях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в "Недооценённых фразах" фотография из моего города inlove.gif Правда клуба "Американский пирог" уже нет, но тоже смешно выглядит: ресторан "Русский дворик" vs клуб "Ничего личного" smile.gif

Надежда Нелидова никого не убила в этот раз. Приятно и необычно ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Больше я к детишкам не пойду

А я не поняла этого письма. Какой комплекс спасателя, чего она такого сверхъестественного сделала? Из-за ссоры на почтамте ее так уж и таскают по судам? Меня в качестве потерпевшей в деле о покушении на изнасилование вызывали три раза, потрачено было максимум 3 часа личного времени. К детям она сходила 3 раза - кстати, даже не слова о том, что она им чего-нибудь отнесла, и у нее уже комплекс спасателя, а ее 12-летний ребенок от этого так уж сильно пострадал. Есть люди, которые всю жизнь кладут на чужих детей, но у них почему-то неврозов нет. Не поняла я Ольгу. Возможно, она просто недостаточно ясно выразила свои мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склерозочка моя

Рассказы Нелидовой люблю. И хоть нет в них хорошего конца, им веришь, это правда жизни.Сюжет заставил задуматься, тут масса вариантов. Соглашусь со многими форумчанами, не всегда удается людям старшего поколения устроить свою личную жизнь, не оглядываясь на мнение своих детей.

Экспертиза на порядочность

Читала и задавала себе один и тот же вопрос-Зачем? Вроде взрослый уже человек, ну разве сможет какая та экспертиза заставить полюбить человека, хоть и своего ребенка. Это только в кино бывает, приходишь через двадцать лет и говоришь " Папа я твоя дочь и он тебя любит"

Может он изначально не любил ее мать, а использовал, тогда и дети ему от нее не нужны. Не нужно было так дорого покупать еще одно разочарованее в своей жизни.

С большим интересом всегда читаю откровения форумчанок-молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идёт не о женщинах, а об идеологических врагах вроде Дворкин,

Да даже если есть у Дворкин высказывания, за которые её можно назвать "тварью" , то уж эта "тварь" ничего не дожидается, ей теперь всё равно.

А других феминисток Павел не цитировал, так зачем обобщать? Неужели прямо все феминистки такие ТВАРИ?

Амели

В начале статьи Павел Бурин уточняет: "Ну не было никогда никакого матриархата. Да и патриархата, в общем, тоже нет".

Ага. Перед интервью с Петросяном П.Бурин тоже специально уточнил, что к творчеству этого юмориста абсолютно равнодушен, а интервью так построил, что у многих сомнение зародилось в его равнодушии. После этой статьи тоже не верится, что патриархата - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовали некоторые заметки в рубрике "В голове не укладывается".

Очень жаль раннехристианскую святую Агату. Она была замучена, ей отсекли груди. А потом Агату казнили.

И вот чего-то я не понимаю. Как пришло в голову итальянцам делать в честь этого события пирожные в виде её грудей? Я бы не смогла съесть такое угощение. blink.gif

Чего только не бывает. Были, оказывается, человеческие зоопарки. Еще в прошлом веке можно было сходить на выставку людей. Сейчас это кажется диким.

А вот антропологический проект западных специалистов заинтересовал. Мне кажется, им удалось сделать портреты "среднестатистических" русских юноши и девушки. Интересно было бы посмотреть на портреты людей других национальностей. Любопытно.

АкваМарина

После этой статьи тоже не верится, что патриархата - нет.

Наверное, в чистом виде уже нет. Но лично я к матриархату не стремлюсь. smile.gif Мне главное, чтобы в обществе был порядок и закон.

Перед интервью с Петросяном П.Бурин тоже специально уточнил, что к творчеству этого юмориста абсолютно равнодушен, а интервью так построил, что у многих сомнение зародилось в его равнодушии

Я точно не помню, по-моему он уточнил, что не является его поклонником. Лично у меня интервью не вызвало негативных чувств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Чего только не бывает. Были, оказывается, человеческие зоопарки. Еще в прошлом веке можно было сходить на выставку людей. Сейчас это кажется диким.

А сейчас мы с удовольствием смотрим реалити-шоу. Чем не зоопарк и дурдом в одном флаконе?

Оговорюсь - я не противница этих шоу, но суть у них такова. Увы и ах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

душинка

Рассказы Нелидовой люблю. И хоть нет в них хорошего конца, им веришь, это правда жизни

На такие реплики всегда хочется спросить, а почему что-то светлое и хорошее - это неправда жизни? А чёрное и с плохим концом - это правда жизни? laugh.gif Неужели это правда, что в жизни ничего хорошего вообще не бывает, как в рассказах Надежды Нелидовой?

Ну да Бог с ним, как гриццо, все живы и на том спасибо. laugh.gif

И никакого матриархата

Согласна с Рэя Уэй

"Смешались в кучу кони, люди", павианы, феминистки и Энгельс там же околачивается.

lol.gif

У меня есть своё мнение по поводу женщин и матриархата и Павел Бурин своей статьёй меня не разубедил.

Я считаю, что на западе с этим равноправием и судами за поданое в раздевалке пальто действительно местами дошли до маразмов. Но вряд ли у нас в ближайшее время эти маразмы приживутся.

И 100 лет не прошло ещё с войны и дефицита мужчин, последовавших за нею. Слишком привыкли наши женщины холить и лелеять "дефицитных" мужчин. Да и сейчас, хоть нет войны - водка, наркотики, игромания и просто лень ко всему оставляет не очень большой процент мужчин, чтобы ими разбрасываться. Некоторые наши женщины совсем даже не прочь, чтобы их "сексуально подомогались", да некому.laugh.gif Соответственно, нам пока западные перегибы не грозят.

Но есть то, что мне, например, хотелось бы, чтобы у нас прижилось оттуда. Например, реальная помощь властей в случаях домашнего насилия, когда женщину и детей избивает неадекватный выродок, а ей некуда идти и милицию бесполезно вызывать, потому что там скажут "ваше семейное дело и сами разбирайтесь". Но это уже на уровне законности и защиты прав вообще и к феминизму никакого отношения не имеет.

Так что ничто не мешает нам взять лучшее, а маразмы оставить им. wink.gif И проблема феминизма в этой статье автором сильно надумана. Законы, которые против природы всё равно рано или поздно отмирают и не остаются надолго. Или отмирает общество, живущее по этим законам.

Что же касается эволюции в обществе, то я считаю, что женщины за последние даже 100 лет достигли очень многого.

Всё дело в том, что последнее время в современном мире главную роль в жизненном успехе играет не сила физическая как таковая, а гибкость ума, способность быстро приспосабливаться к новым, меняющимся обстоятельствам. И вот в этом качестве женщины в массе своей опережают (на мой взгляд) мужчин. Именно поэтому можно увидеть женщин, которые остались с детьми без мужей, но поднимаются и детей поднимают, и мужчин, которые спиваются от, казалось бы, ерундовых жизненных перипетий.

Но это так- маленькое наблюдение.

Что касается статьи, то хоть я тоже считаю, что Дворкин явно неадекватный человек с проблемами в психике, мне всё равно было неприятно, как автор её называет жирной бабищей и безумной толстухой. Ведь известно, что переходят на такие личности, как недостатки во внешности лишь те люди, у которых больше нет других аргументов. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубрика "Только для взрослых"

Нда, что - то не на пользу современному мужику цивилизация и комфорт, лень одолела его совсем, это просто повальная эпидемия какая - то. А также пресыщенность и скука.

И права автор, начинают половую жизнь ещё детьми и к 25 годам уже так ей "объедаются", что ничем не удивить. Всё в свое время должно происходить.

Читала и удивлялась, что мои бабушка и дедушка, которые после войны поженились, из другого теста сделаны были? Дед бабульке до 70 лет всё проходу не давал.... А молодые были, бабушка рассказывала, весь день в поле работали, всю ночь гуляли, и ничего.

А современный мужик расслабленный какой -то, вечно не понятно чем замученный да усталый. Начнись война, нас и защитить некому будет, сразу без боя завоюют.

"Светлая Светка"

Читала и от слёз удержаться не могла. И какой умник решил, что животные братья меньшие и что, им из-за этого уважения меньше должно быть? Я так считаю, не меньшие братья, а такие же народы, только другой "национальности", населяющие нашу общую землю, наш дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газету я полностью не успела еще прочитать, но вот обсуждения на форуме читаю регулярно. Статья "И никакого матриархата!" заинтересовала меня, прочитала я её ещё в понедельник. Возмутили меня резкие слова Павла Бурина в адрес Андреа Дворкин - мягко говоря, очень и очень нелицепритяные слова. поразили меня. Я подумала: как бы ни любил Бурин женщин-феминисток, но всё же есть какой-то предел. Заинтригованная новым именем и несколько необычной фамилией Дворкин - полезла в интернет.

Услужливый Яндекс тут же выложил приличное количество ссылок, но первых двух статей, открытых мною наугад и прочитанных с вниманием, оказалось вполне достаточными для того, чтобы понять картину... Как ни крути - не феминистка я ни разу, мне чужды эти взгляды и воинственные восклицания типа "Мужчины нам не нужны!" Я всё-таки женщина, слабая женщина, которой для полного счастья необходимо сильное мужское плечо.

Да, фраза банальна и избитая, но смысл-то какой точный!.. И пусть Павел выражается и дальше резковатыми на слух словами в адрес женщины... ибо эта женщина не заслужила права называться Женщиной с большой буквы.

Григорий Котовский... Еще один кумир советских лет предстал перед нами в совершенно другом виде. Я ещё слишком хорошо помню, как в детстве расхваливали и превозносили "дедушку Ленина", какими восторженно-умилительными были книжки для детей, в которых рассказывалось о "подвигах" Ленина и его соратников...

А потом - всё это кончилось, распался Союз, появилась Россия, СНГ... Наступило новое время. А книжки эти, из моего детства, до сих пор лежат дома, в недрах старого диванчика и ждут своего часа. Только сейчас мне пришло в голову: а почему мы до сих пор не удосужились перебрать их?..

И оставить для будущих детей-внуков по-настоящему детские сказки-произведения Чуковского, Маршака, Бианки, Бунина и многих других?..

"Ты меня роди, а я уж как-нибудь" - хочется сказать большое, искренне, теплое человеческое СПАСИБО Нинэль Логиновой за такое замечательное произведение smile.gif Просто слов нет, одни эмоции - я этот рассказ прочитала несколько раз, и это при том, что есть и другие, не прочитанные статьи!..

Такое нежное чувство... оптимизма, что ли? - появилось у меня после первого прочтения smile.gif И действительно, как бы ни пугали наш народ разными ужасами ужасными, а всё же... Живём!.. Живем мы, несмотря ни на что, вопреки всему.

Просто потому, что это - Жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексия

И какой умник решил, что животные братья меньшие и что, им из-за этого уважения меньше должно быть? Я так считаю, не меньшие братья, а такие же народы, только другой "национальности", населяющие нашу общую землю, наш дом.

Только наш народ разводит эти народы для того, чтобы съесть. Как-то не укладывается Ваша теория в жизнь. Умные они, конечно, животные, но не родня нам, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склерозочка моя

Постоянно читаю рассказы Нелидовой с тайной надеждой: а вдруг на этот раз не чернуха? Ан нет...Не, я понимаю, жизнь И ТАКАЯ. Но как-то грустно страновится, упадническое настроение после рассказов Нелидовой, хотя пишет великолепно, талантливо. Это такой образ, что ли? Или у автора серъезный надлом в душе? Хочется верить, что когда-нибудь прочту что-то более жизнеутверждающее от автора.. rolleyes.gif

Про матриархат тоже было интересно почитать, хотя по большей части поверхностно. А еще я сталкивалась с другими взглядами на это. Расскажу пожалуй. Думается мне, многие женщины интуитивно чувствуют что-то подобное.

Так вот, насчет других взглядов. Слышала о том, что весь наш мир изначально женский. Наш, мир, короче! А мужчины - реально не то, чтобы пришельцы, но совсем другие сущности. Сверху. То есть, мы посерединке, здесь и сейчас, а мужчины - сверху. Потому на Земле мужчине одному тяжело. Женщина для него - проводник.

Проводник энергий - материальных больше. То есть, именно Женщина помогает Мужчине стоять на ногах устойчиво и как-то с этим Миром взаимодействовать. У женщин интуиция развита сильнее, чем у мужчин, они "видят" тонкие связи этого мира. И потому не всегда могут объяснить ПОЧЕМУ, но знают КАК.

Читала потом даже статью на тему того, как мужчине разбогатеть. Оказывается, мужчине нужно часто и от души давать своей женщине денюжки на всякие девичьи штучки: заколки, платья, туфли...Просто давать. И денежные потоки вернутся сторицей! laugh.gif

Так что, мужчины, третья шуба не прихоть, это же мы привлекаем денежные потоки! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларинда

Какой комплекс спасателя, чего она такого сверхъестественного сделала? Из-за ссоры на почтамте ее так уж и таскают по судам?

Это же только один случай из жизни автора, кто знает, может, она с утра до вечера старушек через дорогу переводит и пишет ободряющие письма голодающим детям Африки. wink.gif

Понимаете, она так воспринимает свою жизнь. Чувствует себя спасателем, героем, подвижницей ну или кем-то в этом роде. Впечатлительный человек, не исключено, что взбалмошный и неорганизованный. Поэтому любое незапланированное действие превращается для неё в "подвиг" и "спасение человечества".

Есть люди, которые всю жизнь кладут на чужих детей, но у них почему-то неврозов нет.

Да не от детей у неё невроз, а от собственной дезорганизованности. И невроз, кстати, не у неё, а у её ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На такие реплики всегда хочется спросить, а почему что-то светлое и хорошее - это неправда жизни? А чёрное и с плохим концом - это правда жизни?

Я ни в коем случае не утверждаю, что все плохое это правда жизни, в жизни много и светлого и доброго. Я просто хотела сказать, что так тоже бывает и от этого никуда не дется. А Нелидову люблю читать, это мое мнение, пишет хорошо. Легко читать, ну а концовка такая...... Всем не угодишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusha, я согласна с вами smile.gif

Надежда Нелидова действительно пишет талантливо, но...

Уже не хочется мне её читать, и именно из-за вот такой вот грусти, упаднического настроения - у меня после прочтения её рассказов остаётся какое-то тягостное чувство непонимания, грусти и тайного протеста - ПОЧЕМУ всё закончилось именно так - грустно и печально, а не как-нибудь иначе???

Можно искать первопричину в том, что автор из Удмуртии родом (помнится, кто-то писал про то, что само данное местожительство не ахти как влияет на настроение человека), или в том, что характер у человека такой, или еще в чем... Лично я выбрала самый оптимальный для себя способ - отступить в сторонку, и НЕ читать её истории. Понимаете, в газете и на форуме я ищу именно оптимизм smile.gif

Мне хочется черпать положительные эмоции, а у Нелидовой их нет, увы и ах.

Я лучше Олефира или Елистратова буду читать!.. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исумбоси

А как же вегетарианцы? Живут спокойно, не поедая животных, в гармонии с собой и миром. Я не навязываю вам свою теорию. Каждый сам выбирает, есть животных или не есть.

Но как то серьёзно задуматься, что в этой теории действительно есть здравый смысл, без угрызения совести уже и не съешь никого, а вам спокойнее считать именно так, как вы считаете, чтобы кушать сытно, ну и кушайте wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня возник вопрос по загадке. Там в условии три ящика с надписями - Яблоки, Апельсины, Яблоки-апельсины.

А в ответе - Яблоки, Апельсины-яблоки, Яблоки- апельсины!

Где ошибка, в условии, или в ответе? g.gif

Или я что-то не допоняла?

А мне Нелидова в этом номере понравилась. Очень даже может быть такое, что папенька был не нужен многие годы, а как замаячила перспектива остаться без наследства, так тут детки и нарисовались. Такие темы и на форуме мелькают.

Только женщине его наследство не надо. у нее свое есть, а вот после того, как ее выгнали и папенька перепишет квартиру на деток, однозначно будет выкинут из квартиры и тогда уже станет настоящим бомжом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурин мне не нравится очень. За его безобразный стиль. Я не в восторге от идей феминизма, доведенных до абсурда. Но фразы "жирная бабища", "безумная толстуха", "тварь" больше подходят для бесед у себя дома с мужиками за пивом. Для статьи в газете такой выбор фраз, мягко говоря, не слишком удачен. Это неуважение к читателям... И уже не первый раз подобное происходит. Вспоминаю, как сей "великий журналист и ритор" виртуозно уделал Петросяна. Такое впечатление, что для Бурина главное - самовыразиться. А на тех, кто читает газету, ему плевать...

Бурин снова отличился, ничего не скажешь. То, что про банальную этику человек забывает, это и после "удачного" интервью с Петросяном было понятно. А интересно, "жирная бабища" мужиков ненавидит после общения с такими "павликами буриными" или я ошибаюсь?Осталось ощущение, что "эти твари" для Бурина не только феминистки, а женщины в целом...Отвратительная статья даже руки помыть захотелось...

Про теток с жопами тоже не очень юмор поняла. Шутка для особо одаренных что ли?

Скучаю без Елистратова cry_1.gif Где он, большой добрый и светлый Человечище?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет теста "Умеете ли вы молчать?"

Тут все радостно делятся результатами, а у меня пройти ну совсем не получается!

ohmy.gifcry_1.gif

На половину вопросов я не могу вообще никакой вариант выбрать, еще четверть ответов пришлось притянуть за уши...

Вот например вопрос 5 "Можете ли вы заниматься интеллектуальной работой под звуковой фон?" Лично я могу работать в тишине, при шуме, а также при сильном шуме, и резкие звуки мне не мешают. Но я вообще не могу думать при музыке или телевизоре!

shiz.gif

Также я не смогла ответить на вопросы 2, 4, 7, 10, 11.

Впервые со мной так... Конечно раньше бывало, что какие-то ответы приходилось "подтягивать", но чтобы так! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И никакого матриархата

А у белорусов тоже принято национальность по матери писать. Даже есть такая шутливая приговорочка - за татусю не бяруся, а мамуся точно моя.

Статья не очень понравилась, трудно мысль ухватить: скачет мысль слишком быстро от одного тезиса к другому. В древности отношение к женщине разным было. Читала я и такое мнение, что тайна зарождения ребёнка делала женщину для мужчин существом странным и опасным. Всё-таки двое в одном флаконе - это необычно для тех, кто так не может.

Феминистки для меня - женщины не совсем разумные. Куда лучше использовать свои природные данные, чтобы выразить себя, чем пытаться доказать, что ты самая крутая мужчина среди мужиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас оказывается на форуме тоже феминистки есть. laugh.gif Воинствующие. laugh.gif Видимо, задело, что вслед за Буриным считаю Андрею Дворкин жирной бабищей. laugh.gif

А я тут статьи её читаю. Оказывается, эта милая дама была против того, чтобы женщины брили ноги, подмышки и пользовались духами. Якобы уход за внешностью сопровождается болевыми ощущениями, что противоестественно и ни в коем случае не должно насаждаться девочкам как норма. То есть нормой она хотела видеть кустистые заросли везде, где только можно, отсутствие на женщинах какой бы то ни было косметики, обувь на каблуках подвергалась гонениям и должна была тоже уйти в небытие вслед за корсетами и корректирующим бельем. blink.gif И вот этой безумной женщине, оказывается, поклоняются до сих пор даже в России. По крайней мере, в блогах я нашла её перекопированные статьи с комментариями в стиле "а ведь она права" и "великая была женщина." shiz.gif

Короче насколько мне не понравилось интервью с Петросяном, настолько я согласна с нынешней статьей и эпитетами, которыми господин Бурин награждает этого монстра в юбке. Точнее даже не в юбке, ведь эта одежда неудобна и подчеркивает половые различия. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия, Аня, за пост ваш - clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Я сама в интернете прочитала пару статей, узнала кое-что интересное... и простила Павлу Бурину резкие высказывания (хотя они поначалу меня задели). А узнав о том, чего именно добивалась эта "великая" (в кавычках) - сразу всё желание как-то вступиться за неё из-за чувства женской солидарности пропало напрочь. Хочет Бурин называть мадам Дворкин "безумной толстухой" - пжалста.

Если женщина (!!!) будет запрещать мне краситься и носить каблуки - то... уважение к ней исчезнет напрочь, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×