Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кнопка

С кем оставить ребенка

Recommended Posts

Непробиваемая леди

Не доверяйте жене бывшего мужа, она лично Вам и Вашему ребенку чужая.

Соглашусь.

Любая мама будет всегда на стороне своего ребёнка, чтобы он ни совершил. И всегда найдёт ему оправдание. Какой бы хорошей женщиной ни была жена вашего бывшего, всё равно, ваш сын будет для неё дополнительной заботой, если не сказать обузой. От чужого ребёнка она по-любому уставать будет. Тем более, у неё и свой не подарок, только подзатыльники понимает.

И пусть даже папа будет за вашего сына заступаться, всё равно, жизнь малышу предстоит в этой семье не из легких. У бабушки с дедом было бы лучше для ребёнка, и, главное, безопаснее.

Да, ещё хотела спросить. Кнопка, а мальчик сам с кем хочет остаться? Вы говорите, что он у вас приучен к самостоятельности и выражению собственного мнения, так в этом случае каково его решение? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Кнопка, вы меня извините, если я выскажусь немного резковато, но из ваших постов меня очень удивило ваше стремление устроить именно ВАШУ жизнь, удовлетворить ВАШИ амбиции за счет того, что ребенок не будет видеть маму. Это не полноценное детство. Малыш, а он еще малыш, должен видеть маму ежедневно. Хотя бы вечером перед сном, но маму! Ничья забота, ласка не сможет заменить мамину, так же как и общение.

Вы сейчас решаете не как сделать условия ребенка более привычными для него, а с кем его оставить. Самые комфортные условия - это дома, где его кроватка, игрушки, все знакомое и родное. А что он увидит у папы? Психически ненормального мальчика? А вы не боитесь, что вы после этого просто не узнаете своего ребенка? Что он деградирует от близости подобной личности? А с чего вы взяли, что ваш сын будет нужен чужой тете? Это же его в садик водить надо, на секции, заниматься им. А у нее своих дел полно, свой ребенок. Одно дело на выходных с ним побыть и совсем другое, когда не ее ребенок требует внимания ежедневно!!!

Бабушка с дедушкой это, конечно, вариант. Но вы сами сказали, что ваша мама еще очень активный человек и занимается фермерством. Одно дело взять внука на лето. И совсем другое - в разгар посевных. Я не знаю, чем именно занимается ваша мама, но фермерство - это работа с утра и до вечера. Меня отправляли к бабушке в деревню каждое лето. Знаете, что было для нее самым важным? Чтобы я была накормлена. А на остальное просто не хватало времени. Но мне тогда было 8 лет! А здесь ребенок 3,5 года. За ним же по пятам ходить надо, смотреть, чтобы не покалечил себя. Детство - это еще и чрезмерное любопытство!

У меня ваша фраза о том, что у вашего ребенка своя жизнь, а у вас своя, вызвала легкий шок и недоумение. Какая "своя жизнь" может быть у ребенка в 3,5 года? На уровне садика, секций? Вы считаете это настолько серьезной "своей жизнью"? Это часть его детства. "Своя жизнь" - это когда человек может осмысленно и самостоятельно принимать какие то решения и предпринимать действия, когда личность, увлечения, круг общения сформирован на серьезном уровне и, в конце концов, когда это человечек постарше, чем ваш ребенок. Он самостоятелен в обслуживании себя и то не во всем В очень многом он еще зависит от вас и без вас сделать не может.

Если бы у меня была такая ситуация, я бы постаралась на новом месте жительства заранее найти няню, но взяла бы ребенка с собой. Поверьте мне, что дети с их коммуникабельностью смогут наладить "свою жизнь" в любом месте и не быть обузой какой то тете или подкидышем бабушке и дедушке. Детей мы рожаем для себя! И никому, кроме нас они не нужны, как бы к ребенку не относились родные и знакомые. Вы - мать! И во всех жизненных переустройствах вы должны быть с ним. ИМХО.

Это все не критика, это, наверно, крик души. У меня племянница растет подкидышем, потому что мама уехала на заработки. И можете мне поверить, ничего в этом хорошего нет. Когда она болеет, то зовет маму, потому что ей плохо... Как можно оставить ребенка и не думать о том, что ему будет плохо без вас... Это не сердце надо иметь, а камень... Или действительно заниматься только тем, чтобы устраивать свою жизнь и думать только об этом. Вам без мамы хорошо было, когда она уезжала? Не думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка

С одной стороны, вы не хотите оставлять ребенка с родителями т.к. считаете, что мальчику нужен социум, а с другой - он все равно проводит выходные в квартире у отца... Так поменяйте дни smile.gif почему бы папе не забирать ребенка, например, на понедельник, вторник и среду, а потом не отвозить его на отдых к родителям? Получится, что два-три дня мальчик будет ходить в сад на кружки и игры, а остальное время проводить у бабушки с дедушкой. И социализация не пострадает, и на свежем воздухе отдохнет, и второй жене с сыном полегче - все-таки не всю неделю будут друг друга видеть.

Вы - хорошая мать! И, конечно, вы переживаете за сына. По-другому и быть не могло! Рассмотрите разные варианты, и помните, что любой из них можно изменить по ходу дела. Увидите, что у отца ребенку плохо, так попросите родителей забрать его за город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что сумбурно, накатило на меня, сижу и глотаю слезы. Вы бы как моем месте поступили, оставили ребенка с родным папой и чужой тетей жить или все таки с бабушкой и дедушкой как то отладили доставку дите в садик и обратно. В конце концов можно няню на машине найти на несколько часов в день.

Я бы взяла свою кровинку с собой. Няню нанимала бы на новом месте, раз уж у меня там такой карьерный и финансовый рост предвидится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никак не пойму, как можно с командировочной работой одной жить с ребенком. Хорошую няню найти очень сложно, да и не дешевое это удовольствие. А расчитывать на то, что какие-то дальние родственники будут неделями следить за твоим ребеком - что-то из области фантастики.

Многих бабушек да дедушек не уговоришь порой на пару дней посидеть с ребенком, а тут родственники.

Дети болеют постоянно, в этом году все сады и школы позакрывали во время эпидемии на 2 недели, в 17 часов уже никого не отается в группе, как это совмещается с серьезной должностью, ненормированным рабочим днем и командировками? g.gif

Какая-то вообще непонятная мне затея.

И еще. Я бывала в разных деревнях, даже в тех, которые можно назвать совсем "захолустьем". Везде есть сады. Почему нельзя определить ребенка в деревенский садик? Эти садики порой намного лучше городских.

Если уж конечно соберетесь уезжать, то конечно ребенка оставлять родителям, а не чужой тетке с агрессивным мальчиком. При этом, если ребенок будет ходить в местный садик, то и родителям помощь и ребенку социум.

Но я бы, конечно, так не смогла... Я не считаю, что всю жизнь надо положить на детям на алтарь, но для малыша нет ничего хуже и страшней, чем остаться без мамы. Бедный ребенок. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор права в том, что не останавливается на достигнутом и растет. Потому что любой человек либо развивается, либо деградирует - стоять на месте невозможно. Все мы в основном развиваемся, но темпы развития и амбиции у всех разные.

Да, она хочет расти, развиваться и делать карьеру - и для себя, и для ребенка. Ребенку нужно ходить в школу, ребенка нужно лечить, одевать, развлекать и так далее - все это стоит денег. Плюс высшее образование.

Она в разводе, поэтому рассчитывает на себя.

Таких мам, как она - десятки тысяч по стране. Тех, кто ради будущего своего и детей уезжают в большие города, работают, делают карьеру, зарабатывают деньги. И безумно скучают по детям. Но, к сожалению, в нашей стране невозможно чего-то достичь в небольшом городе.

Заберет она ребенка, все будет нормально. Но на первое время тоже оставила бы с мамой, а не с новой женой мужа.

А потом бы и маму с ребенком к себе забрала. Если мама не захочет - то только ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка

Я не хочу проживать свою жизнь за кого го. У меня узкий круг общения, друзья подруги все женаты, рожают по-потихоньку малышей, все обеспеченные люди.

Если честно, я не совсем поняла Вашу мысль. За кого Вы проживаете свою жизнь? И причем здесь семьи Ваших подруг?

Забрать я его планирую не ранее чем через год, если пойдет все, как задумано.

А если пойдет на как задумано?

Я понимаю, что к переезду малыша надо подготовиться. Чтобы сделать ремонт, побегать по рынкам стройматериалов (не с сыном же бегать - он моментально устанет), опять же чтобы краска выветрилась, да ту же детскую кроватку купить; адаптироваться на новой работе.

В первую очередь с работой разобраться, согласовать график, просчитать маршрут, затраченное время.

По всей вероятно Вы из ближайшего Подмосковья будете ездить в Москву на работу. Пусть как Вы писали электричка идет до вокзала 20 минут, но и там на метро надо будет добираться до работы. Так что время на дорогу будет уходить минимум час.

Как я понимаю, Вы работаете в сфере туризма. Посмотрела Ваш профиль, где в одном из постов Вы рекомендуете какие распечатки законов брать "своим туристам", чтобы пройти спокойно паспортный контроль. В этой отрасли очень высокая конкуренция, очень. Конечно, повезло, если Вам предложили работу у крупного туроператора. Но там достаточно жесткие условия.

Моя подруга работает в турагентстве так называемого делового туризма. Ее задача сопровождать делегации на выставки, международные ярмарки, конференции и т.д. Отказаться от поездок она права не имеет. Работа четко от звонка до звонка - у них карточки, где проставляется время прихода и ухода. Работы очень много по оформлению документов. Ее родная племянница, окончив факультет туризма университета Дружбы народов в Москве, полгода не могла устроиться на работу, хотя стажировки и во Франции проходила, и в США. Пришлось тетке ее у себя устраивать, и то, у нее неуставные отношения с одним из руководителей. wink.gif

Получается, что с работы Вы будете приходить в лучшем случае в 8-ом часу. А еще по дороге надо в магазин забежать.

Мой совет, ведь охота пуще неволи, помимо садика наймите еще женщину, которая будет забирать ребенка из садика и сидеть с ним до Вашего прихода. Сейчас это очень распространенное явление и многие пенсионерки так подрабатывают.

И насчет командировок у Вас не очень продуман вопрос. Я понимаю, что скорее всего график командировок составляется за год и Вы будете знать заранее когда у Вас поездки. Так что? Вы будете отвозить ребенка в родной Ижевск (?) на это время? И даже если у Вас есть родственники в одной из центральных областей России, там есть неработающие, которые будут сидеть с ребенком, т.к. в детский сад на 10 дней его там никто устраивать не будет. И с ними уже сейчас надо договариваться.

Меня вот как-то больше волнует вопрос дальнейшего Вашего благоустройства, а не кратковременная проблема - с кем оставить ребенка на весну.

Надеюсь Вам будут финансово помогать родители и отец ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно неплохо, что вы стремитесь к чему-то. Но меня поразила вот эта фраза.

А так у него уже своя жизнь, у меня своя. У него свои друзья, кружки, игры.

Простите, какая своя жизнь у ребенка может быть в 3, 5 года? Как мама пятилетки скажу, дитенку еще мама нужна, особенно в этом возрасте, которая занимается им, не спит ночью когда он температурит. Титька не нужна конечно, но ласка, внимание, очень даже.

У меня одна из подружек отдала ребенка свекрови, когда родился второй, так и задержался он там более чем на полгода. Ему 3,5 где-то было, он сначала плакал( как настоящий мужик чтобы бабушка не видела), а потом сказал, чтобы мама не приезжала совсем. У двух знакомых, которые оставили деток , (там уже взрослые 10, у другой 12), так контакт с детьми потерян, дети просто отвыкли от мам.

Как человек, находящейся в подобной ситуации(деть со мной) скажу довольно сложно совмещать, тем более работа с командировками связана. Но у меня теперь гражданский муж, который забирает детя из сада, и на случай форс-мажора, а раньше было очень сложно. На няню, сады будут улетать астрономические суммы.

Ребенок даже не с родными, а чужой тетей постоянно. Детки болеют, так что няня все-таки будет, хоть и периодически. У меня на тот период болела голова, как она с ней обращается, не обижает ли ее. Я бы отложила покорение карьерных высот на некоторое время, год два

Хотя если Вы сейчас вдоволь общаетесь, только во время отдыха, то все-таки лучше бабушке отдать наверное, а не чужой тетке хотя бы на это период.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, чего Вы накинулись- то?

Она же не на дискотеки- бары хочет свинтить.

Вот чувствует она, что ей нужно что- то менять, и менять срочно.

Да, она думает о карьере. А как о ней не думать, кто будет обеспечивать будущее её ребёнку- папа, который уже давно женат на другой?

Кнопка , поезжайте, потому что благоприятного времени не будет никогда- то садик, потом школа, тоже тяжело ребёнка перетаскивать в другой город, в другой класс, выдёргивая из привычной среды.

Оставьте с бабушкой, немного обустройтесь, обязательно найдите человека, который будет сидеть с ребёнком, когда он болен или Вы в командировке.

Идите, идите вперёд, всё у Вас получится.

Потому что отношения с Вашим бывшим, невозможность карьерного роста в родном городке- это якорь, тянущий Вас в болото, в котором Вы будете мариноваться до старости.

Идите вперёд, пока есть возможность, желание и смелость.

П.С. Не знаю, как сейчас, а в моём детстве огромной радостью было летнее времяпровождение в деревне у бабушки.

Миллион детей вывозились на всё лето в деревни. И что, никто не чувствует себя ущербным и нелюбимым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка, а я вам такой вариант предлагаю. Судя по вашему рассказу у сына с отцом хорошие взаимоотношения. Нет ничего хуже, если эти отношения сойдут на нет. Не допустите этого, потом он станет для отца чужим. Пусть с ним живет.

А то, что старший обижает, это действительно имеет место быть. Но ведь там родной любящий папа и женщина, которая относится к ним одинаково. Думаю, не повредит и старшему, и младшему. А как бывает, когда женщина с ребенком выходит замуж и рожает общего ребенка? Что же мужу делать тогда? пусть учатся общению.

Но пусть такое общение будет не постоянным. Можно договориться с воспитателями, мальчик бы жил неделю у бабушки, неделю у папы. Скажем, кружок во вторник и четверг. В четверг вечером отвезли за город, во вторник снова ребенок приехал. И всем разрядка и разнообразие.

А потом, когда устроитесь, заберете сыночка.

А лучше вообще не уезжайте. Слушайте, что говорит сердце. А вы разрываетесь сейчас между желанием начать новую жизнь и желанием быть с ребенком. Так вот, проверено, никакой новой жизни не будет, это лишь в фильмах. Будет продолжение вашей жизни, только без сына...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колокОЛЬЧИК

то оставшиеся деньги сильно ли будут отличаться от Вашей прежней зарплаты? Я просто хочу понять,

Здесь - это ее потолок по зарплате, в Москве - старт.

Я бы поехала. Честно.

Детку на лето к родителям, к зиме - заберете. Небось не одичает с коровами. wink.gif Только на пользу пойдет. Кругозор расширит. В этом возрасте общение с животными не менее полезно, чем лепить и танцевать. А танцевать в Москве начнет. )))

Папе нельзя оставлять при наличии такого сложного старшего ребенка. Очень большая травма может получиться у малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детку на лето к родителям, к зиме - заберете.

Абсолютно согласна! Уж лето Ваши родители смогут присмотреть за ребенком! Да и вообще, если они не работают, не понимаю, почему не могут присмотреть за малышом?

За внуками смотрят не только старые бабушки и дедушки... А в садике можно написать заявление, что ребенок не будет его посещать какой-то промежуток времени. И место не потеряете и сможете в дальнейшем перевести его в садик по своему месту жительства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

А если пойдет на как задумано?

Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том что не сделано. В конце концов, никогда не поздно вернуться обратно, если что то пойдет не так, как задумано.

Как я понимаю, Вы работаете в сфере туризма. В этой отрасли очень высокая конкуренция, очень.

Высокая конкуренция в этой области не только в Москве, но и в нашем городе в том числе. Шесть лет назад я обивала пороги местных турфирм пытаясь устроиться на работу, или хотя бы на практику. Устроиться возможно только по знакомству или уже с опытом. Но мне повезло, через три месяца поиска я прошла кастинг в крупную фирму. А университеты клепают специалистов по сервису и туризму тысячами, конечно будет высокая конкуренция!

Получается, что с работы Вы будете приходить в лучшем случае в 8-ом часу.

Я и сейчас чаще всего так и прихожу с работы.

И насчет командировок у Вас не очень продуман вопрос.

Проблемы буду решать по мере их поступления. В конце концов удавалось же мне одновременно сдавать сессии, работать дома и каждый день ездить в офис, кормить ребенка грудью, при том, что мы жили вдвоем с сыном. Трудности закаляют и делают сильнее.

Лера Горяйнова

Но меня поразила вот эта фраза.

Простите, какая своя жизнь у ребенка может быть в 3, 5 года?

Вы меня неправильно поняли. Прям мамой-монстром выставили. Я имела в виду, что у ребенка уже появились интересы, отдельные от мамы, свои собственные. И поверьте, ласки, внимания, заботы у него предостаточно, иногда даже слишком, все таки растет мужчина растет.

Я бы отложила покорение карьерных высот на некоторое время, год два

А смысл? Что поменяется? Я считаю, что наоборот, что чем раньше произойдут эти перемены, тем более безболезненно они пройдут.

Кнопка , поезжайте, потому что благоприятного времени не будет никогда- то садик, потом школа, тоже тяжело ребёнка перетаскивать в другой город, в другой класс, выдёргивая из привычной среды.
Вот примерно так я и думаю.

С папой ребенка с утра погавкались опять же на эту тему. Он обижается, говорит, что я преувеличиваю. Но я же вижу и чувствую, что сын не чувствует себя как дома. А старший его шпыняет. Мой вчера приехал, опять жалуется, что карандаши ему не дают, собаку натравливают, вроде играюче, но шерстяной носок псина порвала, в свою комнату не пускают. Я понимаю, что все это мелочи, но меня выбешивают censored.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка

Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том что не сделано.

Это да, с этим согласна. К сожалению поздно поняла эту истину. wink.gif А Вы вовремя! rolleyes.gif

Я и сейчас чаще всего так и прихожу с работы.

Но сейчас из садика папа может забрать, дедушка, если Вы не успеваете. А там?

В конце концов удавалось же мне одновременно сдавать сессии, работать дома и каждый день ездить в офис, кормить ребенка грудью, при том, что мы жили вдвоем с сыном.

Вы на экзамены и в офис с грудным сыном ездили, или все-таки кто-то сидел с ним в это время?

Мои посты направлены на то, чтобы Вы как можно лучше подготовились к новой жизни, где особо рассчитывать будет не на кого в плане ухода и пригляда за сыном.

P.S. А Вы у сыночка спросите: "Малыш, я уеду надолго, с кем ты хочешь жить это время?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Вы на экзамены и в офис с грудным сыном ездили, или все-таки кто-то сидел с ним в это время?

Всяко бывало, было что одногруппницы в коридоре с мелким водились, пока я сдавала экзамен. И в офис в слинге он ездил со мной. Позже, побегав по району несколько дней, расклеивала объявления о поиске няни, оставляла с ней на несколько часов, а по ночам сцеживала молоко и готовилась к экзаменам. Тогда никто особо не помогал.

Оглядываясь назад я удивляюсь, откуда у меня бралось столько сил, а тогда даже не было времени себя пожалеть и на судьбу посетовать, как робот на автомате все делала.

А Вы у сыночка спросите: "Малыш, я уеду надолго, с кем ты хочешь жить это время?"

Мы уже с ним давно эти беседы ведем. Он у меня такой, что день у папы хочет, день у мамы, потом у бабушки, а потом у другой бабушки laugh.gif . Утром мечтательно выбирает, кто его из садика заберет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка

Вы - молодец, что не останавливаетесь на достигнутом! Конечно, надо ехать и покорять вершины! Ребёнка я бы оставила с мамой, доверия ей больше, чем чужой тётке! Папа при желании мог бы забирать ребёнка на выходные. И как можно скорее забирайте его к себе, с нянями-то в Москве проблем нет!

Удачи вам! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка

От кого  За пост  Причина  Оценка  Дата

Подлая тварь  С кем оставить ребенка  Да это уже выше сто раз было говорено, зачем опять то же самое жевать...   21.02.2011 - 17:50

lol.gif О, Подлая тварь у меня в репе появилась - Кнопка, Вам еще доказательства нужны? laugh.gif

Вы еще никуда уехать не успели, а Вам уже завидуют !!!

shiz.gif Умница и молодец!!! Успеха Вам в Москве!!!

Безумству храбрых поем мы песню!!!

( И пусть хоть до нулей сминусуют - не обеднею! ) lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×