Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Шигелла

А дома мне не нравится, что команда на место становится наказанием. Вот она куснула кошку, я ее отправила на место, иногда пинком. Она пошла.

А зачем "на место"? Просто игнор или запереть где-нибудь без команды. Нашего дочка наоборот из комнаты выгоняла минут на 10, где это самое место находится. Или просто уткнется в компьютер и внимания на собаку не обращает, он к нам, а мы тоже игнорим. Очень действенно получалось.

На счет доминантного поведения - правда. Но мама сознательно не желает быть хозяйкой. Твоя соба, и все тут. Я ей сколько раз говорила, орет на тебя, ну дай ей пинка, она же не кусается. Не хочет.

Попробуйте ей объяснить ситуацию. У нас мама тоже вроде как сбоку, против собаки не была, но и хозяйкой ему быть не собиралась. Однако поступает в отношении собаки, как я ей советую. А пинка не нужно, метод не действенный, он может не понять, бить собаку вообще себе дороже. Имитация рыка (не смейтесь, правда действует), перевернуть на спину и держать пока не перестанет сопротивляться.

Еще вопрос. У вас спаниель, вы его стрижете? Я знаю, американских стригут, а какой из себя русский я даже не знаю. Но, в конце концов гигиеническую стрижку можно делать всем собакам, которые не принимают участие в выставках. Мы тут в салон отдавали собаку на три часа, так совсем шелковый оттуда пришел. Я даже думаю из-за этого мастера на дом вызову в следующий раз, но, моему уже прессинг не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу похвалиться!

Ура! У нас начало получаться кормить кошку при собаке.

Положила еду в миску, кошка начала есть и тут появляется Ирма. Между прочим тоже голодная. Метнулась к кошке.

Тут же "Нельзя!" "Сидеть!"

Так и сидела, пока кошка не поела.

Сейчас играем, забираем игрушки и отрабатываем"Нельзя!", "Можно!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня прогулочный вопрос. Мы с Андоррой уже дня 4 социализируемся, так сказать. С каждым днем она все уверенней себя чувствует. Но я все равно ее всю прогулку (от 40 минут до часа) не отпускаю с поводка. Это же правильно? Ведь она глупыш такой еще: или под машину нырнет или стрекача задаст, если кто появится.

Сегодня состоялось первое знакомство нос-к-носу с собакой. Это был долматинец, тоже девочка, постарше моей, но еще тоже вроде молодая судя по размерам. Долматинка с моей начала играть, Дорька вроде перестала бояться, но никак не понимала, как с ней вести себя. Та ее гоняла гонял, потом в запале как завалит на землю лапами. Я их растащила, и мне так смешно стало: мелочь такая завалила мою 20-килограммовую тушу. Да Андоррка при желании одной лапой могла бы ее придавить..

Вот мне интересно, она не вырастет трусихой? Или это нормальное щеняческое поведение на улице?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Но я все равно ее всю прогулку (от 40 минут до часа) не отпускаю с поводка. Это же правильно?

Еще как правильно и ответственно Собака выпускается без поводка там и тогда, где не сможет навредить ни себе н другим. Кроме того, щень может просто свинтить в неизвестном направлении.

Вот мне интересно, она не вырастет трусихой? Или это нормальное щеняческое поведение на улице?

Андорра четко знает субординацию smile.gif Пока она- щень, собак постарше для неё- авторитет. Подрастет и переменится. Хотя вот у нас аргентинская догинька вовсе не трусиха, а перед старшей по возрасту норвичицей как в три месяца прогибалась, так и в полтора года прогибается smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Андорра четко знает субординацию

Ну тогда я спокойна.

Девы, щеня моя начала худеть. Стоило мне урезать порцию и начать длительные прогулки, как процесс пошел. Как неделю назад была около 20 кг, так и сегодня. Даже, кажется, всхуднула грамм на 200-300.

Но единственное что, она теперь постоянно хочет жрать. Такое ощущение, что не наедается... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Посмотрите в инете таблицу роста и веса для ВЕО и нормы кормления, а то у нас одни хозяева перекармливали щенка, она не бегала - ибо толстенькая, тяжело. а сейчас, в полтора года спина провисла. Кормят, блин, так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутки

Нене, я сократила, порции меньше сделала. И стали много гулять каждый день на дальние дистанции. Выправимся.

Девушки, снова вопросы созрели. Как вообще собаки ведут себя при встрече на прогулках. Я уже даже про взрослых. Драки в каких случаях бывают? Вот если кобель и сука повстречались, они принципиально не будут драться, ссорятся только однополые?

И еще вопрос, когда нам ждать течки? И как быть с гуляньем в эти недели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Драки в каких случаях бывают? Вот если кобель и сука повстречались, они принципиально не будут драться, ссорятся только однополые?

Суки, они и есть... суки laugh.gif . Они на всё могут реагировать - не так посмотрели, не так повернулись, не так огрызнулись biggrin.gif . Моя сука и на девочек и на мальчиков может огрызаться, на кобелей, правда, меньше. А так, по принципу - ну не нравшься ты мне, просто не нравишься music_whistling.gif. Я уже знаю, каких двоих собак с нашего района Лизка на дух не переносит, и если они появляются в поле зрения, беру свою на поводок (благо она послушная, подходит сразу по команде). И фиг бы знал, почему она их терпеть не может hmm.gif . С другими играет, а тех грызёт.

И еще вопрос, когда нам ждать течки? И как быть с гуляньем в эти недели?
Собаки крупных пород текут к году, примерно. Гулять в это время строго на поводке, желательно подальше от других собак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Но единственное что, она теперь постоянно хочет жрать. Такое ощущение, что не наедается...

Мы своему тоже недавно порции уменьшили, ветеринар сказал, что он жирноват у нас. Так собак и до диеты сытым не выглядел, а теперь и подавно. Мама моя только что мне с укоризной так говорит - дала собаке еды сколько ты сказала, он моментально все смел и просил еще. Мама считает собаку нормальной, а ветеринар для нее не авторитет. smile.gif

Похудел на 100 грамм за несколько дней, при весе 2.8 кг это результат. biggrin.gif

Вообще-то признаки перекармливания были - мог не доесть или вовсе от одного кормления отказаться и тем не менее просил еду сразу же после того, как я миску с остатками уберу (всегда стоит полчаса и все, съел, не съел, до следующего кормления). Но, если что повкуснее, сметал за секунду. И творог стал отказываться есть, а теперь опять и на творог согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Мама моя только что мне с укоризной так говорит - дала собаке еды сколько ты сказала, он моментально все смел и просил еще. Мама считает собаку нормальной,

Да да! И моя сегодня так жалостливо про Дорьку: "Бееедная, она с такой жадностью на еду смотрит. Ой, ну она же щеноооок, растеееет, не наедааается" laugh.gif

А я ей привожу авторитетные доводы бывалых (ваши). biggrin.gif

Вообще-то признаки перекармливания были - мог не доесть или вовсе от одного кормления отказаться

Ага, и это у нас было. А теперь все как вакуум клинер сметает.

Vaksa

Гулять в это время строго на поводке, желательно подальше от других собак.

Это понятно, но как быть с бродячими кобелями, которые будут волочиться за ней, приставать? Их же не отгонишь от течной суки то просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

И еще вопрос, когда нам ждать течки? И как быть с гуляньем в эти недели?

У Вас же частный дом ? Вышли на попис- покак во двор и сразу после того, как собака справила нужду, домой бегом. Я со своими в течку так гуляю. Просто можно не отбиться от очень крупного и злобного кавалера... Или от очень шустрого.

Лучше перебдеть, чем недобдеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Андоррки по ходу зубы начали меняться. Верхний передний маленький такой, как будто старый выпал, а этот новый лезет. Не рано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Нормально. К 6-7 месяцам уже полностью сменяются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

А у Андоррки по ходу зубы начали меняться. Верхний передний маленький такой, как будто старый выпал, а этот новый лезет. Не рано?

Ой, я этого жду, как манны небесной. Все руки уже этими иголочками-клыками истыканы. Нам 4 и ещё не менялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Она вообще какая-то ранняя у нас. И уши уже месяц точно как встали, и зубы поперли. А насчет кусачества, мне кажется, что тут проблема на в форме и размере зубов, а в голове у собаки. Пока она маленькая и глупая, хоть какими зубами будет кусаться. Наша так и норовит в игре тяпнуть. Она даже ласкается с кусанием, ну не может по другому.

Я вот лично жду ее взросления. Мозгового. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Она вообще какая-то ранняя у нас. И уши уже месяц точно как встали,

Уши у моей громадные, как локаторы, тоже месяцам к 2,5 встали полностью.

А насчет кусачества, мне кажется, что тут проблема на в форме и размере зубов, а в голове у собаки. Пока она маленькая и глупая, хоть какими зубами будет кусаться. Наша так и норовит в игре тяпнуть. Она даже ласкается с кусанием, ну не может по другому.

Нет, во первых молочные зубы без конца чешутся. Когда сменятся, меньше будет грызть. А во вторых молочные клыки как иголочки, а коренные нарастут более крупными и тупыми. Самые больные укусы именно щенячьи, из за остроты зубов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Самые больные укусы именно щенячьи

Ой даааа, как прикусит, так хоть на потолок лезь. Мы тут с мужем их разглядывали, они очень похожи на розочку от горлышка бутылки. Вот как разобьют бутылку и делают так называемую "розочку". Один-в-один. Вот поэтому и очень боляво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали и мы гулять.

Если прохожие мимо идут, она настораживается, молчит и провожает взглядом.

Если рядом какая-то собака, тут же поводок просто рвется. А уж если собаки лают где-то далеко, то сразу стойка, грудь колесом, ухи, как локаторы, «ррррр», головой крутит.

Сегодня с мужем вышли в 6 утра (даже сама в это не верю) вместе гулять.

Ну погуляли, все дела сделали, возвращаемся домой. Остановились у подъезда. Метров в 7-8 от нас мимо детской площадки идет женщина с огромной овчаркой. Овчарка даже не рыкнула, а наша мелочь уже в стойку и давая рычать, потм лаять. Ну та тоже рыкнула, потом полаяла, но нам просто очень повезло, что та овчарка образец воспитанности. Как шла рядом с хозяйкой, так ни на шаг не отстала и в нашу сторону ни-ни.

Как с этим быть?

На даче побывали. Зашли к нам соседи, которых знает. Та полаяла, хвостом машет, облизывает.

Зашел сосед, которого не знает. «РРРР!», стойка угрожающая такая, никаких махов хвостом, стоит у порога и лает. Подошла к соседу, позвала её, давай знакомиться. Сели за стол, налила чай, пришлось соседу сидеть чай пить, разговоры разговаривать.

Провожала уже как родного.

На даче строители работают. На улице к ним нормально, даже подбежит, посмотрит, хвостом помашет. Зашел один строитель в кухню – дальше порога не пустила. Ну он спросил чего хотел и пошел. Я не звала проходить, так она так и стояла, пугала пока не ушел. Мне с трудом удалось её посадить и чтоб хоть немного помолчала.

Ладно голос учат подавать, а замолчать как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Вот у вас на чужих рррр, а наша лопухиня какая-то: готова ко всем бежать и радоваться. К каждому прохожему рвется, все ей люди интересны до невозможности. На других собак тоже практически не лает никогда, преимущественно стоит и смотрит, как они там беснуются за забором. С теми, кто прогуливается, если старше, то приседает, пригибается, знакомится и начинает играть: прыгать, на передние лапы припадать.

В общем, мирная какая-то у нас собака dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

В общем, мирная какая-то у нас собака

Она же у Вас маленькая еще? Это пройдет, потом месяцам к шести - семи будет период страха, когда она будет людей пугаться. А потом начнет осознавать кто свой, а кто чужой.

Нашей сейчас девять месяцев, у нее уже четкое разделение: свой - чужой, играться она бежит на улице только к детям, зато ко всем. laugh.gif Видимо, наличие дома двух детей и их бесконечных друзей дает о себе знай. Вот с этим я не знаю, что делать, она только ребенка на улице увидит, все - летит так, что я ее удержать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный дождь

Да маленькая, 3 месяца и неделя. Вообще, у нас тоже детский сад дома. Может быть похожая ситуация. Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Вот у вас на чужих рррр, а наша лопухиня какая-то: готова ко всем бежать и радоваться. К каждому прохожему рвется, все ей люди интересны до невозможности

Мы, когда гулять начинали, тоже пытался рвануть к некоторым прохожим, хвостом вилять. Ну, прохожие радовались, умилялись, просто, наверное, нам везло. smile.gif Мне неприятно было, честно говоря, растишь, кормишь, воспитываешь, а он вот так. biggrin.gif

Сейчас нет уже, семенит рядом, ни на кого внимание не обращает.

Eще идем, как-то с щеном мимо подъезда жилого дома. Сидит бабуля на лавочке. Классическая такая бабушка советских времен в тулупе и платочке, у нас таких уже очень мало осталось. Там моя мелочь как давай на бабулю брехать... Стыдно было.

Как-то на собаку большую вызверился. При этом собак мимо до этого ходило немало, интересно, чем ему конкретно эта собака не понравилась. g.gif На щена своего я цыкнула, потому что небезопасно это больших собак задирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

потому что небезопасно это больших собак задирать.

А разве взрослые особи на щенов бросаются?

Вообще мне тут тоже не очень по себе стало как-то. Гуляли мы с ней, нам навстречу алабай с хозяевами. Конечно, он на привязи, но увидев нас, чуть ли не на дыбы встал. Я как представила, что хозяин его не удержит, мне чуть дурно не стало. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

А разве взрослые особи на щенов бросаются?

На щенов может и нет, собака, кстати, никак на моего щена не отреагировала, даже головы в его сторону не повернула. Но, мой же весом взрослый будет около трех кг, лучше сразу ему объяснить, что к большим собакам приставать нельзя.

_________________________

Вчера дождалась "спасибо" от дочери. За то, что правильно выбрала и помогла воспитать нашу псинку. Приятно было. rolleyes.gif

Помогла воспитать, конечно, мягко сказано. Воспитала, будет к истине на много ближе, но и другого выхода у меня не было. smile.gif Как вспомню дочкино "сиии-деее-ть" на весь дом самой плохо становится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Но, мой же весом взрослый будет около трех кг,

А наша уже сейчас 50 см в холке laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×