Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

То ли сюда, то ли в ветку про щенков...

Я нынче утром малость обалдела. Сидим, пьём чай, Мика с нами тусуется. В какой-то момент подлетает к бабушке, пытаясь в прыжке поставить лапы ей на колени. Бабушка на неё замахнулась, а Мика зарычала и в ответочку.

Я успела вмешаться. Бабушке объяснила, что рабочий доберман, у которого мать поставлена на реальную защиту, это не овчарка шоу-класса. И месяца через два, если бабуля свою политику не изменит, могут быть ооочень большие проблемы. Если не раньше.

Впечатлилась бабуля, задумалась. А я немного в шоке, щенку 3 месяца. Со мной такого себе не позволяет, но они с бабушкой вдвоём остаются...

Короче, в пятницу на дрессировке буду разговаривать со своим кинологом. Сама с такой ситуацией не сталкивалась ещё.

 

Изменено пользователем Дискорд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дискорд сказал:

в пятницу на дрессировке буду разговаривать со своим кинологом.

Обязательно! Это не есть хорошо. Эта тема для дрессировочной ветки. Не важно - щенок, не щенок.

2 часа назад, Дискорд сказал:

если бабуля свою политику не изменит, могут быть ооочень большие проблемы. Если не раньше.

Если бабуля у вас главнокомандующий, то да - именно она должна разобраться с ситуацией. А если, Катюша, в твоих руках бразды правления, то изменить политику нужно тебе. Объяснить, что домашних строить собаке нельзя ни при каких обстоятельствах.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бамбошка сказал:

Это не есть хорошо.

Я знаю, поэтому и в шоке слегка.

1 минуту назад, Бамбошка сказал:

Объяснить, что домашних строить собаке нельзя ни при каких обстоятельствах.

Объяснила, Наташ, объяснила...

Проблема в том, что я не могу контролировать бабушкино поведение, когда работаю. А работу мне не бросить, ибо тогда содержать бабушку, Мику и кошаков будет не кому.

Надеюсь, бабушке хватит мудрости и разума понять, к чему может привести её поведение. Со своей стороны, буду регулярно капать на мозги, объяснять ещё и ещё раз, почему так нельзя вести себя с собакой.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дискорд сказал:

буду регулярно капать на мозги, объяснять ещё и ещё раз, почему так нельзя вести себя с собакой.

 

Ну.... может быть и такой выход на худой конец. Подчёркиваю: на худой. Если не можешь закруглить острый угол, обойди его!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бамбошка сказал:

Ну.... может быть и такой выход на худой конец. Подчёркиваю: на худой. Если не можешь закруглить острый угол, обойди его!

Как опытный проводник, посоветуй пожалуйста, как закруглить этот угол? С учётом того, что проблема не в собаке. Буду очень благодарна!

Можно в ЛС, если что:).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дискорд сказал:

посоветуй пожалуйста, как закруглить этот угол?

Кать, поговори сначала со СВОИМ тренером. В каждой избушке свои погремушки. Если что-то пойдёт не так, то велком, придумаем что-нибудь вместе. Перебегать дорогу другим специалистам не в моих правилах. Тем более с доберманами я не работала, только со стороны наблюдала. Они особенные.

Изменено пользователем Бамбошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бамбошка сказал:

Кать, поговори сначала со СВОИМ тренером.

Это само собой, в пятницу поговорю.

Напишу тебе в пятницу тогда, в вк, расскажу, что и как.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бамбошка

Кинолог так сказал: бабушку воспитывай.

И я понимаю, что Мика не виновата. Кстати, бабушка больше не пытается замахнуться на щенка, видимо, моя лекция вразумила.

На занятии в пятницу Мика работала отменно. Кинолог от неё в восторге, а я - косяк тот еще.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как приучить щенка делать свои дела на улице. Пока мы между прививками были на карантине, привыкли ходить на пелёнку.

Сейчас выходим на улицу , но все свое добро приносим домой. 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2022 в 17:26, Видящая тебя во сне сказал:

Подскажите, пожалуйста, как приучить щенка делать свои дела на улице. Пока мы между прививками были на карантине, привыкли ходить на пелёнку.

Сейчас выходим на улицу , но все свое добро приносим домой. 

Ждите, пока собачка сделает "дела" на улице, хвалите её. Это не сразу будет. С нашей первой собакой случилось всё незаметно, вот лужи вытираем, и вот уже всё нормально, выходим на улицу гулять.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не собака... Это маленький дьяволёнок!

Кусает все что под руку попадется, то есть нас. Причем больно. Я понимаю, зубы. Но не до такой же степени.  Таскает все что попадется. Недавно мешок картошки, не полный, конечно, но все же, с кухни притащила. Это ураган какой-то. Прикрикнешь на нее, вроде сидит  смотрит на тебя с понимающим видом, через секунду все повторяется.

Ещё туалет. Сначала радовалась, ходила, потом.. эта пелёнка просто летает по всей квартире. Это игрушка.

Вечно крутится под ногами, боишься раздавить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ананас Петровна сказал:

Это не собака... Это маленький дьяволёнок!

Кусает все что под руку попадется, то есть нас. Причем больно. Я понимаю, зубы. Но не до такой же степени.  Таскает все что попадется. Недавно мешок картошки, не полный, конечно, но все же, с кухни притащила. Это ураган какой-то. Прикрикнешь на нее, вроде сидит  смотрит на тебя с понимающим видом, через секунду все повторяется.

Ещё туалет. Сначала радовалась, ходила, потом.. эта пелёнка просто летает по всей квартире. Это игрушка.

Вечно крутится под ногами, боишься раздавить.

Простите, а сколько вашей? Кто у вас? Просто то, что вы написали(кроме покусов), это всё про нашу девчонку месяцев до двух с половиной. Я даже поулыбалась, повспоминала. Сейчас повзрослела, попроще стало с ней. Теперь к улице приучаем, а так как у нас сейчас холодно, то другая проблема нарисовалась - несёт своё "добро" в дом, на улице выгуливаться не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пикстар сказал:

Простите, а сколько вашей? Кто у вас

Два месяца:bangin: Джек Рассел, мама так точно. А папа - хлопец проезжий, но сказали что тоже мелкий, другие к маме не приходили. 

 

6 минут назад, Пикстар сказал:

несёт своё "добро" в дом, на улице выгуливаться не хочет.

У нас через раз. Но я ее только до мусорки вожу. Холодно. Я понимаю, маленькая, ещё особого понимания нет, терпения тоже нет. Но можно же это делать на пелёнку? Нет, она у нас по всей квартире летает. Мне ее прибить что ли? Так и не факт, что на нее ходить будет. Вы как свою к пелёнке приучали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ананас Петровна сказал:

Я понимаю, маленькая, ещё особого понимания нет, терпения тоже нет. Но можно же это делать на пелёнку? Нет, она у нас по всей квартире летает. Мне ее прибить что ли? Так и не факт, что на нее ходить будет. Вы как свою к пелёнке приучали?

Я где-то в интернете вычитала, мол, разложить пелёнки около входной двери и балкона, не знаю, с чем это связано. Мы так и сделали. И тоже пелёнка по квартире летала, ну мы приспособились, стелили когда она выбегается. И если раз сходила, всё, она больше пелёнку не трепала. Вообще, что я могу вам посоветовать - терпение. Всё проходит, и это пройдёт. У нас уже была собака, и тоже брали маленькую с полуторамесячного щенка. Так вот я вообще не помню с ней проблем в этом возрасте, ну лужи вроде вытирали, и всё... Мы даже не заметили, как она научилась на улице справлять свои дела. Не переживайте, и у вас будет то же самое.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ананас Петровна сказал:

Но можно же это делать на пелёнку?

Когда мой пес только появился у нс в доме, ему было 2 месяца. Мне повезло, конечно, что это было начало июня, и что я уже была на пенсии. Поэтому выводила его гулять по 8-10 раз в день: перед сном, после сна, перед едой, после еды и т.д. Все равно лужицы, конечно были, но вот пеленками не пользовались никогда. А у соседки йорк, они его могут вообще не выводить, только пеленки меняют дома - вот так приучили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ананас Петровна сказал:

Кусает все что под руку попадется, то есть нас. Причем больно. Я понимаю, зубы. Но не до такой же степени. 

Только время. Наш амстаффик вообще строчил зубами, как швейная машинка. Я даже не верила, что это может прекратиться хоть когда-нибудь. Самый ужас с кусанием до трёх месяцев. Сейчас пять и мы забыли об этом неприглядном факте его биографии.

А пелёнкой промокните лужицу с пола, чтобы запах остался. И высаживайте как только проснулся, поел, попил и заигрался. Труд ещё тот. А потом мы пелёнку хорошо поюзанную вынесли во двор и придавили кирпичами, чтобы не улетела. Щенок чует и рядом пристраивается. Инстинкт. И за каждый эпизод сделанных на улице дел - бурно хвалили (и сейчас хвалим) и вкусное угощение.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

как швейная машинка.

А наша как пиранья. Вот сидит, смотрит на тебя, глазенками хлоп-хлоп, а потом хвать тебя за нос. Вот прям к фильмах про этих самых пираний.:D

Она, кстати, понимает, вроде что ее ругают. К столу мужа теперь не подходит. Рявкнул на нее пару раз. Сегодня загнала туда игрушку, полезла за ней, потом одумалась, обернулась на мужа, глазками опять хлоп-хлоп и ушла.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×