Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость maribella

Раздражает собственный ребёнок - №2

Recommended Posts

Логотип

Любите, конечно. Просто когда утомление и усталость накапливается, негатив летит со скоростью снежного кома с горы. Отдых нужен каждому человеку, в том числе и от собственных детей (которые такие шумные, крикливые, непоседливые и вредные).

Я тоже иногда себя ловлю на мысли, как я устала от своих близнецов. Иногда даже плакать хочется, так депрессия наваливается. Но посмотрю на своего старшего и понимаю, что дети растут, скоро и мелкие вырастут.

Правда, во что превратится наш дом уже через 2-3 года с тремя пацанами, пока даже представлять не хочу.

Успеем с папой добежать до канадской границы? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

Меня мои дети ужасно раздражают когда я с ними целыми днями дома

А гулять вы с ними ходите? Так, чтобы не просто пройтись, а поиграть вместе ДОЛГО? Так, чтобы устали? делаете это систематически?

А дома занимаетесь чем-нибудь с детьми или они у вас в свободном полёте? Лепите-читаете-рисуете - и.т.д. ВМЕСТЕ?

шумят- разговаривают играют параллельно, прыгают-бегают, дерутся,

Воспитание детей - это труд. Само ничего не сделается. Сами дети никогда не поймут, что нельзя драться или перебивать друг друга, если из дня в день не учить их не делать этого, а не просто одёргивать.

Пили одно время глицин-

Дети пили? ЗАЧЕМ? Вы б ещё им снотворное давали, чтоб под ногами не путались, жить вам не мешали.

морально готовлюсь

Вы ждёте выходных с детьми как каторги. Но вы ж не посторонняя тётя, у которой невоспитанные дети? Они - ваши, родные. Дети - пластилин, что слепите, то и будет.

Повторюсь - детьми нужно заниматься. И отдыхать от этого процесса только тогда, когда они спят.

ИМХО. Жду помидоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

детьми нужно заниматься. И отдыхать от этого процесса только тогда, когда они спят.

Ну... в жизни приходится заниматься еще чем-то, вот хоть бы штаны постирать тем же детям. Так что отправлять в свободный полет их приходится не только ради отдыха.

Логотип

вообще-то двое - это не так тяжело, как один. Двое все время нейтрализуют друг друга, дерутся - друг с другом, шумят - друг на друга, играют опять же друг с другом... А один все время пытается припахать маму, потому что больше никого в поле зрения не наблюдается. Так что шуму от двоих, конечно, больше, но и отправить в свободный полет легче.

Едят и игрушки собирают только после моих криков, если хорошо попросить то говорят- не хочу.

А Вы плюньте. Количество игрушек уменьшите в 2-3 раза, чтобы самой ненапряжно было в ящик покидать

Избалованность заключается по его словам в том что каждый день детям покупается сок и шоколадки.

Шоколадки каждый день действительно не очень полезно.

Логотип

живём все в одной комнате, уйти некуда

Как говорили пятнадцать лет назад мои собственные дети: "Мама! Иди к себе на кухню!"

Изменено пользователем Терция
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работу хожу отдыхать от них

Логотип, работа - это не отдых, или, скажем, отдых неполноценный - вы сами себя загоняете, остановитесь. Она у вас в жизни в приоритете, или это финансовая необходимость?

Отца убедите по полчаса с каждой из них побыть, сделайте это правилом на выходных.

Себе - законный час на всё, что ХОЧЕТСЯ(а не нужно)

Повторюсь - детьми нужно заниматься. И отдыхать от этого процесса только тогда, когда они спят.

Невроз в студию, так сказать. Жить надо рядом с ними, жизни радоваться и им. А "все надели намордники и давай детей развивать" - на любителя с низкой самооценкой - божков из них лепить. Дети не пластилин, а люди. И мама людьsmile.gif, а не робот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэара Гриллзовна

И мама людь, а не робот.

И иногда очень полезно это детям объяснить, что людЯ лучше не доводить ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь, всё минут на 5. Пазл собрали- оставили там же, книгу слушают сначала, потом уже дерутся(я сижу посередине). Гулять вот болели не ходили, а вот чтоб до усталости нет, я столько не могу.

Работа нужна для денег.

Вот сейчас собирают игрухи- одну в сумку с другой играть, 35 минут прошло уже, пока я еще посуду мыла, уже ругаться сил нет, просто пальцем показываю где что лежит. Иногда беру швабру и начинаю все игрушки в одну кучу сгонять, тогда все затихают, даже папа.

Шоколад вредно, я понимаю, но это не сникерс, а милкивей или несквик. Да, надо бы пореже, завтра не куплю.

Энергию им некуда девать, раньше выпускала в коридор скакать ( живём в общежитии), сейчас зима и холодно.

Глицин невролог назначал, пила и я вместе с ними.

Папа на двух работах работает, оставить на часик некому, мама моя с ними сидит когда я работаю (сутки через трое) и тоже если выпадает суббота или воскресенье горько вздыхает, забираю я их из полностью разбомблённой квартиры smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь, всё минут на 5.

Ну, так они мелкие еще у Вас. Их пока и не должно хватать надолго. И потасовки в их возрасте - дело житейское.

У меня тоже двое, правда, погодки. Сестра недавно призналась, что в дошкольном возрасте они производили самое тяжелое впечатление из всех знакомых ребятишек - всегда визг, писк, драки и бардак. И у меня был регулярный педагогический прием: обоим по попам - и по разным углам.

Но было бы дивно научиться беситься с ними. Чтобы мама инициировала не только спокойные занятия, а и что-то шумное и активное, они тогда лучше слушаются и в остальных вопросах. К примеру, состязания между ними, кто умеет на голове стоять (они пока мелкие - легкие, им несложно, мои сие упражнение на диване проделывали, прикольно так, упрется головой в сиденье и попой дрыгает). Или "Тачку катать" - когда один идет на руках, а другой его держит за ноги. Или ту же борьбу. Или закатать двоих в одно одеяло и "путать" руки и ноги.

но это не сникерс, а милкивей или несквик.

Вы на досуге, ежели таковой случится, почитайте хотя бы состав. Вся эта американщина друг друга стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

А у вас тоже близнецы?

Неужели в 4 года с ними сложнее? Мне кажется в таком возрасте им кроме них никто и не нужен по сути. Это сейчас вот моим нужны только РУЧКИ РУЧКИ РУЧКИ. Я так жду, когда они станут большими и самостоятельными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Да, близнецы. Естесственно сейчас с ними намного легче чем до года, но этот шум и гам...Они еще у меня не так давно стали хорошо разговаривать и вот болтают и болтают без остановки- мам то, мам сё...Сами мультфильм смотрят и параллельно болтают, ладно бы о мультике. Даже жаловаться прибегают что один другому что то сказать не даёт, перебивает.

Я сама по себе очень нервная и неуравновешенная, шлепну и сразу желею. Поэтому не могу долго с ними находиться, хорошо когда в садик ходят, я спокойно свои дела делаю, а то в общаге пока готовишь, 100 раз забегаешь домой посмотреть не убили ли они друг друга из за очередной делёжки чего нибудь. Недавно пока я отлучалась в туалет один другому кубиком голову разбил- не поделился братишка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

А по одному они как?

Мне сложно представить себе общежитский быт, но я своих водила в кухню по одному, потому что по одному они были гораздо спокойнее. Придумываешь там какую-то ерунду, мол, помоги маме, подержи крышку-ложку, постучи деревянным молотком. Вроде, и ребенку интересно, и второй в это время в относительной безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

Скорее всего, вас заел ваш не очень хорошо устроенный быт - не представляю даже каково в общаге, ну и нервозность эта ваша тоже не в плюс идет. Да и детки бывают разные. У меня сыну без малого 5 лет, он совершенно другой. Спокойный, рассудительный, руку ни на кого не поднимет. Но это старший. Какими у нас получились младшенькие, посмотрим через пару-тройку лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по одному они спокойные дети, один конечно всё равно поэнергичней, второй потише, но их всёразрушающее действие исчезает. Один как то лежал в больнице ( раньше всегда вместе болели), так скучали они, сидит, бедняжка, мультики смотрит, играть не хочет, забывается и второго звать начинает. А другой, который в больнице, спрашивает где брат. Через 3 дня привели- ВЛАДИК, ВЛАДИК ПРИШЕЛ!!!! И опять беситься smile.gif

Отдельно друг от друга они не могут, один ко мне на кухню придёт, через минуту жди второго- Я тоже хочу. Куда брат ушел...

Устала я видимо, правильно сказали что от неустроенного быта, от того что вечно с ними одна. Но ничего, скоро мы вырастем smile.gif

Изменено пользователем Логотип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плохая мать. sad.gif За последнюю неделю, сын все нервы вымотал. Сильно болел, режим сбился, появились истерики и капризы на пустом месте. Спать идет с ревом, хотя глаза трет, устал, но все равно " не буду пать".

Сегодня не выдержала. Шлепнула, встряхнула и в угол поставила. Естессно, истерика только усилилась. Хотя сама виновата. Перед тем, как укладывать его, спросила, не хочет ли в туалет. Он сказал что нет. Но пока ревел, надул прямо на кровать. Это меня окончательно убило! (((

Потом, конечно, пожалелись, поцеловались, попросили друг у друга прощение.... и ребенок уснял. Тут же. Я пошла выпила валерьяночки. ))) Покурила. Вроде бы отпустило.

Где взять спокойствие, девочки? Понимаю, что нельзя с маленькими так, но иногда - накрывает просто! ((( Это не оправдание моим поступкам....

Как научиться правильно и размеренно воспитывать детей? Где взять выдержку? А ведь через пару лет, хочу второго ребанка родить...

Я плохая мать. (((( Аж плакать хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже что то с Шушем опять. Блин, ничего такого он не требует, на ровном месте. Просит что то, сделаешь - орет, не сделаешь - орет все равно. Такое ощущение, что специально повод поругаться ищет. Строит меня, а я не строюсь. Воспитательница говорит, что он маленький, проораться ему все равно необходимо. Внимания ему хватает, как вести себя - знает прекрасно, и где предел тоже знает. Орет - не обращаю внимания. В конце концов затыкается. Но Персену столько жрать я не могу (образно, на самом деле просто сижу дергаюсь и плачу).

Может, просто предновогодний мандраж? И утренник у него был - он переживал, учил стихи, старался. Теперь вот Деда Мороза ждет.

Эх, пошла уговаривать покушать, а добрые люди ему уже конфет надарили. Ща опять уговоры, гнусный шантаж, договоры, танцы с бубнами, заговаривание зубов... Это с моей стороны, Шурик то твердо на своей позиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

Я плохая мать
Вы замечательная мать smile.gif Просто устали - от болезни, от постоянного сдерживания, от постоянного контакта. Не все люди могут находиться в контакте 24 часа в сутки, многие устают от общения даже с самим приятным человеком. Тем более что
Сильно болел, режим сбился
Режим по возможности верните, болезнь пройдёт, всё наладится.
Спать идет с ревом, хотя глаза трет, устал, но все равно " не буду пать".
"Конечно, милый. Но отдохнуть надо. Просто полежи часок, отдохни - ножки бегали, устали. Хочешь, я рядом прилягу, вместе отдохнём. Я ничего без тебя делать не стану - тебя подожду". Большинство детей засыпают довольно скоро, совершенно этого не собираясь делать))) Ну сами посудите - зачем ему спать, когда всё самое интересное мимо проходит? Игры не играны, книги не читаны))) Пусть ляжет только с намерением отдохнуть - уснет, и сам не заметит, как.

Не переживайте. Это вполне объяснимо - вы измотаны, ребёнок устал, режим сбился. Если возможно - выходите из дома, особенно перед обедом, после прогулок лучше спится. Или пусть кто-то заменит вас на посту на несколько часов - перерыв в общении пойдёт на пользу обоим. А "спокойно и размеренно" мало у коо получается. Это нужн аневозмутимая мама с флегматичным ребёнком - тогда да. А если ребёнок - живчик, да ещё и болен. а мама устала - всё объяснимо. ПРерывайтесь в общении, меняйте обстановку. Можно спать в разных местах - например, сегодня будем спать на диване, на следующий день - на родительской кровати или на полу))) Это так интересно и необычно, что сводит на нет негативные эмоции. Но ограничьте "перетасовки" только больничными днями, иначе ребёнок будет этого постоянно требовать wink.gif

И сами старайтесь чаще отдыхать, насколько возможно. Хотя бы полчаса попить чай у соседки или на кухне, сходить в магазин на часок или что-то ещё. Терпения вам и побольше позитивных дней smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Эх, пошла уговаривать покушать, а добрые люди ему уже конфет надарили. Ща опять уговоры, гнусный шантаж, договоры, танцы с бубнами, заговаривание зубов...

Скорее всего, это шутка-про "танцы" и так далее, но как известно- " в каждой шутке..." Знаете, на месте вашего Шурика и я бы орала! И что это за "люди добрые"? А вы где были, когда его конфетами кормили перед обедом?

А "спокойно и размеренно" мало у коо получается. Это нужн аневозмутимая мама с флегматичным ребёнком - тогда да.

Согласна полностью и во всем. И мамы живые существа, и нервы не выдерживают! Но Листопад всегда такая добрая-предобрая! Всех поддерживает и хвалит-хвалит! Надо конечно, уставшую маму подбодрить. Но, увы, иногда и нормального ребенка мамы умудряются превратить в "нервного" со своей гиперопекой или непоследовательностью, или вседозволенностью..

Перед тем, как укладывать его, спросила, не хочет ли в туалет. Он сказал что нет.

Ну да, он же такой взрослый! Сказал "нет", значит "нет"!

И что себя чуть что корить- "плохая мать?" Эх, девчонки, начитались вы не той литературы..Из крайности в крайность..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Эх, пошла уговаривать покушать, а добрые люди ему уже конфет надарили

Зачем? Он страдает от того что не кушает или он не кушает по вашему мнению? Есть не хочет значит не голодный! И чем больше танцев и шантажа, тем больше выкабенивания у ребенка. не хочешь? Свободен! НО никаких перекусов, конфет и соков.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

НО никаких перекусов, конфет и соков.

Вот насчет этого и уговоры, потому что он не хочет только суп и котлеты, а конфеты очень даже хочет и требуе. Но вчера я таки выкрутилась. Котлета, творог, йогурт, и еще что то нормальное было. Да я бы и забила, раз в год можно побаловать - в обычные то дни он знает, сколько ему положено... Но желудок у него нестабильный, я боюсь просто.

Фиг с ней, с едой. Он как в садик пошел - легче в этом плане. Меня больше беспокоит, что он вообще на ровном месте истерики устраивает. Вот вчера честно собрал игрушки, добровольно, и пошел спать. А позавчера тоже самое, все нормально, потом из-за всякой фигни, даже ему самому не нужной истерику закатил. Вот пример. "Не нужно мне одеяло" "Замерзнешь" "Ну и что?" "Я не буду потом ночью его тебе подавать" "Не надо мне одеяло" Выкидывает за кровать, куда потом лезть крайне неудобно, особенно ночью и без света. Через минут десять начинает требовать, чтобы именно я его достала, сам не лезет (хотя ему то как раз удобней) И такое ощущение, что ему просто поругаться охота. Поругаешься - через пол часа милый мальчик и седая мама. Не поругаешься - так и будет изводить. Хотя в остальном сейчас супер ребенок. И добрый, не жадный, и вот эти закидоны совсем нечасто.

Умничка Ника

А вы где были, когда его конфетами кормили перед обедом?

А это дед Мороз на утреннике. Он этот подарок уже три дня ест. Плюс утром друзья заезали - ему тоже вручилили. Утром. Я просто не смогла отобрать подарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Вот пример. "Не нужно мне одеяло"

Как Листопад писала:

-- Конечно не нужно! Его просто положить сейчас некуда, давай оно у тебя в ножкахполежит до завтра?

Вашему чуду сколько? Года четыре? Как ему еще перевозбуждение сбросить? Знаете может я ссадюга, но иногда я прицельно доводила сына до слез, что бы избежать истерики. Поплачет и всем легче.

И такое ощущение, что ему просто поругаться охота.

Правильное ощущение. Четко расставляйте границы. Можно полежать без одеяла, не выкидывая его и я тебя накрою когда нужно будет. Выкинул? Лезь сам!

И добрый, не жадный, и вот эти закидоны совсем нечасто.

Конечно он же растет biggrin.gif А сейчас перед Новым годом все возбуждены и взрослые дети.

Я просто не смогла отобрать подарок.

Ведите правило подарок отдается маме и подарок для всех. Когда вручили можно съесть одну конфету.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

Я плохая мать.  За последнюю неделю, сын все нервы вымотал. Сильно болел, режим сбился, появились истерики и капризы на пустом месте. Спать идет с ревом, хотя глаза трет, устал, но все равно " не буду пать".

Я с Вами! Мы целый декабрь болели. Сначала я, потом дочь, потом муж, потом снова дочь, я так и не прекращаю болеть. То морозы сильные, то болезнь, гулять не ходили толком, помочь мне тоже никто не мог толком (не считая мамы моей пары раз в неделю, а муж работал без выходных и приезжал поздно). Порой мне хотелось в угол забиться и накрыться чем-нибудь с головой, чтоб хоть иллюзию одиночества без дочки создать. Вчера вот наконец-то удалось оставить дочку с папой, а самой уйти в парикмахерскую и после еще чуть погулять. Вернулась домой с новыми силами (ну и прической). Права Листопад

А "спокойно и размеренно" мало у коо получается. Это нужн аневозмутимая мама с флегматичным ребёнком - тогда да. А если ребёнок - живчик, да ещё и болен. а мама устала - всё объяснимо. ПРерывайтесь в общении, меняйте обстановку.

Ай да в парикмахерскую за новой прической!

Тесла

Я просто не смогла отобрать подарок.

Может тогда предложить ребенку вместе рассмотреть подарок и под этим предлогом сделать так: "Шурик, сколько тут конфет! Наверное все такие вкусные! Может выберешь какими конфетками ты нас с папой угостишь? А бабушку с дедушкой? Знаешь, я тут подумала, а давай ты еще и для Дедушки Мороза несколько конфеток оставишь? Ему будет приятно, когда ты его угостишь, он очень любит детей, которые делятся с другими (не жадных). А какие тебе конфетки нравятся? Эти? А когда бы ты их скушать хотел: после обеда или ужина? А эти после завтрака?" Ну вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Знаете может я ссадюга, но иногда я прицельно доводила сына до слез, что бы избежать истерики. Поплачет и всем легче.

drinks_cheers.gif

Когда вижу, что Масяндра заводится на пустом месте, не успокаиваю ее, а намеренно довожу до точки кипения. Она проорется, заплачет - вот тут спрашиваю, не пожалеть ли ее.

Если ей достаточно, то соглашается и вот уже забыто, что 5 минут назад дева требовала луну с неба, вопила, что никого не любит и собиралась идти на улицу в босоножках по морозу или всю ночь играть в энгри бердс smile.gif

Нормальная Масечка становится, ласковая, разумная, готовая слушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой наоборот - если взвыл, то успокоить очень сложно. Если вижу, что уже точка кипения, и вот-вот пойдет вразнос, беру на ручки и жалею, обычно на этом и успокаивается. Капризы обычно если спать хочет, а идти спать не хочет smile.gif Вообще я в этой ветке уже писала, что с двух до трех лет у нас была одна большая истерика, в три года наконец-то заговорил, стал сам одеваться, ходить на горшок и есть нормальную еду, а не протертые супчики (деть недоношенный, при нормальном интеллекте до трех лет запаздывало психическое развитие). Резкий скачок в развитии, и в это же время началось "я сам" и новый виток истерик.

Ничаво, пережили. И когда эти все эмоциональные грузиловки схлынули, я с холодным носом стала приучать, что с мамой орать и капризным тоном разговаривать НЕЛЬЗЯ. Разумеется, усталость, голод или болезнь - особые случаи. Но построить маму, патамушта левая нога захотела - не выйдет, у мамы нервная система закалена младшими школьниками, и показательные выступления ей до сиреневой звезды. Или нормально разговаривай, или за дверь, проорешься - приходи. На какое-нибудь "дай печенье" или "хочу печенье" ни единой ногой не шевельну, указания мне раздавать не надо, а вот просьба "дай, пожалуйста" - другое дело.

Нормальный активный малыш, иногда капризничает, не всегда с первого раза слушается. Но показательных истерик нет давно. Даже во время болезни, ОРВИ с отитом только-только переболел - зайка, я понимаю, что тебе плохо, мне очень тебя жаль, мою детку любимую, но мама-то не виновата, что ты заболел, давай ты не будешь обижать маму, скажи нормальным тоном, что ты хотел. Работает. Как-то ночью, еле заснул с температурой, подорвался во сне: "Мама, укрой меня, пожалуйста!" Я бы его конечно и так укрыла, но сам факт - что даже в таком состоянии деть вспомнил про волшебное слово.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу, извините, второй подряд, с телефона больше не влезло. Совершенно не претендую на идеальность, ни свою, ни дитячью, что все дети разные - знаю, просто говорю про своего конкретного отдельно взятого ребенка, с которым это работает. Ребенок очень любимый, заласканный, сам ласковый, как котенок, знает, что к маме всегда можно приласкаться, мама всегда потискает-почитает-поиграет-утешит. Но нагличать мама не даст. Понятно, что в таком возрасте деткам сложно контролировать эмоции, и это уже наша задача - учить.

В период истерик раздражал, конечно, там такой неадекват пер, что я даже боялась с ним одна ходить гулять. Это ужас что было. Но плохой матерью я от этого не стала, я же просто живой человек. Не железный.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Как Листопад писала:

-- Конечно не нужно! Его просто положить сейчас некуда, давай оно у тебя в ножкахполежит до завтра?

Не, там все бесполезно, если человек поставил себе цель крови материнской хлебнуть. А и в самом деле, посторонние удивляются, какой спокойный и не капризный ребенок. В магазине ничего не требуют (ему сегодня шоколадку всучили за это biggrin.gif , но с шоколадками у нас нормально - папины, Шурику только кусочек на сон грядущий), в садике хороший мальчик, только кушает плохо. Надо же ему хоть дома покапризничать!

Вашему чуду сколько? Года четыре? Как ему еще перевозбуждение сбросить? Знаете может я ссадюга, но иногда я прицельно доводила сына до слез, что бы избежать истерики. Поплачет и всем легче.

Вот он сам себе устраивает. Было бы не так удивительно, если бы ради чего то конкретного, например чего то не купили, или погуляли мало... Но тут то я умудряюсь отвлечь и выкрутиться, убедить. Вот он и устраивает, не дала игрушку, когда он вспомнил о ней уже на пол дороги - орет. Вернулись и дала - все равно орет.

В принципе, я про сбросить негатив понимаю. Я только теряюсь, игнорировать, пресекать, наказывать ли...

Меллианна

"Шурик, сколько тут конфет! Наверное все такие вкусные! Может выберешь какими конфетками ты нас с папой угостишь?

А он угощал, не жидился, причем не всякую фигню отдавал, а повкуснее. В этом плане ему никогда не отказывали, он и не привык экономить, жадничать, или лишь бы купили клянчить. Мы каждый вечер киндер сюрприз покупаем, и он делится и со мной, и с папой если папа дома. Шоколад не требует весь, который видит, а вот подарок... Угостил, но остальное то ему как лично для него вручалось. Он честно и ел. по одной, экономил как мог, аж на два дня растянул. shiz.gif Следующий подарок сразу запрячу, нервы целее будут. Только чтобы не видел.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

На какое-нибудь "дай печенье" или "хочу печенье"

Как говорил мой муж: "Дать могу только по шее, а хотеть можно только в лоб" biggrin.gif

"Мама, укрой меня, пожалуйста!" Я бы его конечно и так укрыла, но сам факт - что даже в таком состоянии деть вспомнил про волшебное слово.

Это просто вошло в рефлекс, меня с удивлением спрашивали: "Как у тебя такого вежливого сына получилось воспитать?" unsure.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×