Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шаньсоньетка

Сколько времени вы добираетесь до работы?

Recommended Posts

3 часа назад, Эстива сказал:

Почти в полтинник кому-нибудь из форумчан приходится ездить на работу в один конец 2 часа? То есть туда и обратно 4 часа.

У нас полгорода ездит. Элетрички битком. До Москвы 2 ч только электричкой, ну а там уже смотря где работать. Может еще на метро час ехать или автобусе. 

Вы смотрите по себе. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эстива сказал:

Меня тошнит, качает в разные стор

Может с непривычки? Столько не ездили и тут бац, надо. 

5 часов назад, Эстива сказал:

ещё на нынешней не будут следить за графиком от звонка до звонка

Это большой плюс, кстати. И зарплата в 2 раза больше тоже приличный плюс.

5 часов назад, Эстива сказал:

Машина тоже не вариант. Тогда от руля и пробок ещё больше уставать буду. 

Надо же, я примерно в вашем возрасте, но в машине не устаю, наоборот, общественный транспорт меня больше выматывает. А тут сидишь в мягком кресле, тепло, музыка играет, в своём домике. Хоть пой, хоть в тишине сиди.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, бурка сказал:

тут сидишь в мягком кресле, тепло, музыка играет, в своём домике. Хоть пой, хоть в тишине сиди.

А пробки не напрягают?

17 минут назад, бурка сказал:

Это большой плюс, кстати. И зарплата в 2 раза больше тоже приличный плюс.

Я вот тоже задумалась теперь. С графиком 9.00-18:00 и езда в одну сторону з один час с меньшей зарплатой или свободный график, с хорошей зарплатой, но 2 часа в одну сторону. 

20 минут назад, бурка сказал:

Может с непривычки? Столько не ездили и тут бац, надо. 

Очень надеюсь.  Попробую месяц поездить. 

2 часа назад, северная пальмира сказал:

Элетрички битком. До Москвы 2 ч только электричкой,

Здесь у меня глаза на лоб полезли.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2022 в 14:01, Эстива сказал:

Здесь у меня глаза на лоб полезли.

Многие из Подмосковья ездят домой только спать. В шесть утра выехал на работу и к 9-10 вечера вернулся.

 И три часа в один конец едут, а если на машине, то вообще непредсказуемо. 

Изменено пользователем allur
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, allur сказал:

Многие из Подмосковья ездят домой только спать. В шесть утра выехал на работу и к 9-10 вернулся.

 И три часа в один конец едут, а если на машине, то вообще непредсказуемо. 

Сравнительный анализ пошёл на пользу.  Не все так плохо значит.  Да и подружки мне сказали, что я привыкла к своему старому халату,  пора снимать.

Изменено пользователем Эстива
Т9
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эстива сказал:

Сравнительный анализ пошёл на пользу.  Не все так плохо значит.  Да и подружки мне сказали, что я привыкла к своему старому халату,  пора снимать.

А если прибавить деньги на дорогу все равно нынешняя работа гораздо выгоднее? Я в свое время посчитала и поняла, что мне дешевле квартиру в Москве снимать, чем утром и вечером из Калуги на работу и обратно добираться.

Про экономию по времени даже говорить не буду, там в лучшем случае выходило 6 часов на дорогу каждый день. Хотя знаю людей, которые так и мотаются. Но это жесть конечно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ирвис сказал:

А если прибавить деньги на дорогу все равно нынешняя работа гораздо выгоднее? Я в свое время посчитала и поняла, что мне дешевле квартиру в Москве снимать, чем утром и вечером из Калуги на работу и обратно добираться.

Про экономию по времени даже говорить не буду, там в лучшем случае выходило 6 часов на дорогу каждый день. Хотя знаю людей, которые так и мотаются. Но это жесть конечно.

А я так и посчитала. И получилось, что 8-часовой день в офисе по времени занимает столько же, сколько 12-часовой рабочий день дома с учетом сборов, косметики, дороги и т.п. Опять же бензин, улчиная ожежда, обувь, бизнес-ланчи. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2022 в 07:59, Эстива сказал:

Правильнее наверно прекратить гонку за деньгами и остановиться. 

Нужно все взвесить, прежде чем увольняться. 

Полгода езжу на двух автобусах на работу, осознаю, что еще не зима и придется ехать и в мороз и в пургу. Когда складывается все удачно, получается 80 минут в дороге "туда", столько же обратно. Работа напряженная и ответственная.

Помню, что большинство россиян вынуждено тратить свои часы жизни на дорогу, чтобы заработать деньги. Так что нужно принять этот факт как данность. У вас пока идет переломный период - организм сопротивляется, он же привык к домашнему комфорту и уюту. Это вскоре пройдет. Чтобы не тошнило после транспорта, принимайте меры - пейте мятный чай, например. Мне хорошо от укачивания помогает 0,5 таблетки лоратадина на ночь.

Уволиться с работы с хорошей зарплатой всегда успеется. И прямо завтра возьмут на должность с низкой оплатой труда. Только в таком раскладе еще больше дискомфорта случается. 

Поэтому советую с увольнением не торопиться, конечно, если нет других негативных факторов.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2022 в 13:53, Парето сказал:

Полгода езжу на двух автобусах на работу, осознаю, что еще не зима и придется ехать и в мороз и в пургу. Когда складывается все удачно, получается 80 минут в дороге "туда", столько же обратно. Работа напряженная и ответственная.

У меня было два места работы буквально из серии "вышла за дверь - уже на работе". Но! Если первая по условиям было весьма и весьма (увы, от нас ничего не зависело - вынужденно ушел весь коллектив), то вторая... не то, чтобы было плохо - но сквозняки, вахтовый режим, потом звоночки от бытия (но это в непознанное)... В общем, тут стоит смотреть комплексно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2022 в 07:59, Эстива сказал:

Почти в полтинник кому-нибудь из форумчан приходится ездить на работу в один конец 2 часа? То есть туда и обратно 4 часа

Мне не полтинник, но 4 часа в день в дороге -  я так уже 20 лет езжу в Москву на работу. Выматывает, да. Но вариантов нет.

Это не подвиг, так половина Подмосковья живёт.

В 10.09.2022 в 23:07, allur сказал:

В шесть утра выехал на работу и к 9-10 вечера вернулся

Да. И это на общественном транспорте. Местами есть выделенки - спасают. На своей машине придётся стоять в общей пробке - и это непредсказуемо сколько займёт времени.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Манюсенька сказал:

Мне не полтинник, но 4 часа в день в дороге -  я так уже 20 лет езжу в Москву на работу. Выматывает, да. Но вариантов нет.

почему вы считаете, что вариантов нет? Грустно так-то выходит..

Надеюсь, что выбранное место жительство имеет неоспоримые плюсы. А то расклад будних дней получается такой: 8 часов на сон, 8 ч работа, 4 ч дорога, 4 ч собственно, на саму жизнь.  

9 часов назад, Золотая лилия сказал:

А зачем помогать даме, которая выжила  ее с  работы?

Не выживала ее с работы, берега  она потеряла, пользуясь исполнительной подчиненной. Все таки нельзя на работе беспрекословно выполнять все поручения. Заканчивается тем, что без стеснения нагрузят по самую макушку. 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Парето сказал:

почему вы считаете, что вариантов нет?

Потому что их нет либо такие, при которых я теряю больше.

2 часа назад, Парето сказал:

выбранное место жительство имеет неоспоримые плюсы

Ага. Оно историческое. Я не на съеме. Съем квартиры я не могу себе позволить.

2 часа назад, Парето сказал:

А то расклад будних дней получается такой: 8 часов на сон, 8 ч работа, 4 ч дорога, 4 ч собственно, на саму жизнь.  

Нет.

Основная работа 9 часов.

Дорога 4 часа минимум. Зависит от пробок и времени ожидания транспорта.

Другая работа - сколько получится.

Сон 4 часа. Максимум 5.

Жизнь - если в этот день не нужно делать другую работу или её можно перенести на выходные.

 

 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Манюсенька сказал:

Основная работа 9 часов.

Дорога 4 часа минимум. Зависит от пробок и времени ожидания транспорта.

Другая работа - сколько получится.

Сон 4 часа. Максимум 5.

Жизнь - если в этот день не нужно делать другую работу или её можно перенести на выходные.

Извините пожалуйста, я если что к вам с симпатий.

Но это точно того стоит? Зачем, ради чего стоит так много и беспощадно работать? Я не понимаю, правда. Единственную жизнь положить на это разве не жалко?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Зачем, ради чего стоит так много и беспощадно работать?

А другого выхода нет. Во многих подмосковных городах работы нет. Да и в ближайших областях так же. Поэтому приходится либо ездить в Москву, либо не работать. Я, когда жила в Сергиевом Посаде, тоже тратила по 2 часа на дорогу и радовалась, что мне не приходится ездить из Александрова (это еще плюс час). А многие и оттуда ездят. Во всяком случае в Сергиев Посад утром электричка уже полная приходила.

У @Манюсенька, конечно, совсем треш. Я сначала не поняла, подумала, что много работать относится к 4 часам дороги (это в принципе нормально). Но если к этому добавить ещё одну работу, то я бы не выдержала. 

 

 

 

Изменено пользователем Вакула
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Но это точно того стоит? Зачем, ради чего стоит так много и беспощадно работать? Я не понимаю, правда. Единственную жизнь положить на это разве не жалко?

Вопрос адресовался не мне, но отвечу.

В Москве уровень зарплат абсолютно другой, много выше. 
Из области каждое утро огромный поток машин в Москву, вечером обратно, электрички и автобусы тоже полные. Расстояние надо преодолеть, а ещё пробки, времени уходит много.

У знакомых студенты из Электростали выезжают очень рано, чтобы проехать без пробок до Универа.Доезжают рано  и спят в машине до начала занятий.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Манюсенька сказал:

Мне не полтинник, но 4 часа в день в дороге -  я так уже 20 лет езжу в Москву на работу. Выматывает, да. Но вариантов нет.

Я тоже 12 лет ездила так, так сказать нормально было. А теперь нет. Устаю сильно. 

Я все ещё на удаленке. Дело вопроса - ноутбук. Купить его, видимо,  жаба душит. Ждем-с покупку неделю.  Как купят - вызовут. Я не тороплюсь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, allur сказал:

В Москве уровень зарплат абсолютно другой, много выше. 
Из области каждое утро огромный поток машин в Москву, вечером обратно, электрички и автобусы тоже полные.

Нет. Не в этом дело.

В Москве работа просто есть.

В Подмосковье развалено все, что можно. Основная работа - склады, продавцы. Если у тебя другая специальность, то ты едешь туда, где работа по твоей специальности. 

Также ниша продавцов, в частности, в продуктовых магазинах, водителей в транспорте очень прочно занята выходцами из южных республик Советского Союза. Они просто не дают работать славянам. Знаю от водителей-славян, которые пытались.

Никто в здравом уме не будет ездить в Москву по 4-5 часов каждый день, если бы была адекватная альтернатива. Её нет.

Поэтому, да, полные электрички, полные автобусы и маршрутки. И это только до ближайшего метро. Дальше ещё метро.

Если честно, иногда идёшь по улице - на людей смотреть страшно. Все замотанные, лица серые, одежда, в основном чёрная... никому ни до чего нет дела...

Жить у людей, в основной массе, не получается. Некогда. Даже без второй работы.

По-хорошему, это ненормально столько часов проводить в транспорте.

Но в Москву и ближайшее Подмосковье переехать хотят очень многие, поэтому только построят какую-нибудь развязку - к ней тут же пристраивают несколько микрорайонов и торговых центров. И опять всё встаёт в пробках.

6 часов назад, Вакула сказал:

радовалась, что мне не приходится ездить из Александрова (это еще плюс час). А многие и оттуда ездят. Во всяком случае в Сергиев Посад утром электричка уже полная приходила.

Александровская электричка - это классика :)

 

Изменено пользователем Манюсенька
  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть не в Москве, но тоже трачу на дорогу по 3 часа в среднем в день. Раньше работала дальше от дома, там по 4 часа в день выходило. А что делать?

Для себя нашла выход - приезжаю на работу раньше, т.к. если из нашего микрорайона до 7 часов утра еще можно выехать свободно, то в 7-15 уже все стоит колом даже на самом выезде из него в сторону центра, и вполне реально только на выезде 40 минут простоять, а там уже все основные магистрали забиты, и стоишь дальше. Так и выходит, что выезжая из дома в 7-10, я могу в 9 на работу еще не доехать. Поэтому стала выезжать раньше, в 6-50, максимум в 7, на работе уже в 7-40, делаю кофе, разогреваю завтрак, взятый с собой, и начинаю работать.

Обратный путь тоже долог. Если повезет, то час, но обычно выезжая в 18, приезжаю домой к 19-30 или 20-00. Сейчас стало удачнее, т.к. у ребенка тренировки до 21 часа, а это прям рядом с моей работой. Забираю его с тренировки, и в 21 час уже дороги посвободнее, доезжаем за полчаса.

Вот и получается, что выхожу из дома в 6-50, а домой возвращаюсь в 21-30. Остается время на поспать и все. Еда в течение недели: на выходных наготовлю, до вторника хватает, со среды общепит (кулинария по пути или доставка из кафе), полуфабрикаты, фрукты-йогурты. Никакой уборки, готовки такой ритм не предполагает, робот-пылесос, посудомоечная и стиральная машины наше все. Вот так и живем :)

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лирина сказал:

Обратный путь тоже долог. Если повезет, то час, но обычно выезжая в 18, приезжаю домой к 19-30 или 20-00. Сейчас стало удачнее, т.к. у ребенка тренировки до 21 часа, а это прям рядом с моей работой. Забираю его с тренировки, и в 21 час уже дороги посвободнее, доезжаем за полчаса.

А где вы находитесь с 18.00 до 21.00?

11 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Серьезно? Разве секции для детей такого возраста не до 20-00 работают? Исключение - если только речь о СШОР идет.  

Да всякое может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шёлковая сказал:

А где вы находитесь с 18.00 до 21.00?

С 20 до 21 в спортзале жду ребенка, читаю книгу в фойе. А с 18 до 20 либо на работе, либо в магазин зайду рядом, либо сама занимаюсь в спортзале, там же и бассейн есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КапенГоген сказал:

@Лирина Вы с одного берега на другой ездите? Мы вроде в одном городе живем с Вами

Нет. По одному берегу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхожу из дома в семь утра примерно, на работу к восьми. Примерно за 50-55 минут доезжаю двумя  маршрутками. Это я жопа ленивая, после отпуска никак не соберу утром себя в кучу, не могу выйти из дома буквально на 10 минут пораньше, чтобы не пересаживаться и последнюю часть пути пройти пешком. Но у нас  последние дни дожди и дожди. Какие уж тут прогулки по утрам. И мне везёт в том, что рабочий день до 15.15, относительно других рано ухожу с работы и больше времени на жизнь остаётся. А так как вечно подработка, то не всегда получается, уйти с работы вовремя. Опять же - приходится задерживаться. 

Муж тратит на дорогу и работу больше времени. :(

Уходит в 7.30 на работу к девяти, приходит домой в 19.15, иногда, когда сильные пробки, и в 19.30. Уставший. Ужинает и на диван. Так и жизнь проходит. Живём от выходных до выходных. От отпуска до отпуска. :(

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Но у нас  последние дни дожди и дожди. Какие уж тут прогулки по утрам.

Прекрасные прогулки по утрам. :DВыхожу из дома в 6:45 и час иду пешком, до работы 5,5 км. Вот вчера и позавчера на работу и с работы ходила пешком. 

С понедельника стартует удалённый проект, буду работать из дома почти месяц, так что времени на дорогу до  работы буду тратить минут 15 - умылся, причесался и сварил кофе. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Sunny_gold сказал:

Прекрасные прогулки по утрам. :DВыхожу из дома в 6:45 и час иду пешком, до работы 5,5 км. Вот вчера и позавчера на работу и с работы ходила пешком. 

Вот я и говорю,  что я жопа ленивая. Но мне не 5,5 км, мне далеко. Пешком всю дорогу далеко и по оживлённым загазованным дорогам. Мне можно часть пути, от Детского мира до Шахматного клуба. Самое любимое - от Плехановской, чуть по Кольцовской и далее по пешеходной Карла Маркса. Но в сырую погоду я пас. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×