Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шаньсоньетка

Сколько времени вы добираетесь до работы?

Recommended Posts

Свирель

Чем народ себя в дороге занимает? По моим наблюдениям 50%-спят, 40%-читают газеты/журналы/книги, оставшиеся 10%-играют в карты или просто смотрят в окно smile.gif

Лично я во время поездок учила сначала английский, теперь иврит smile.gif Читала романы smile.gif

Как-то незаметно время и пролетает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на машине без пробок 25 минут.

а так где 1,5 часа в среднем.

Честно уже превыкла. Но все равно тяжковато unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не пошла wink.gif 2 часа до работы 2 обратно а когда жить?сами подумайте во сколько вам надо встать чтобы добраться до работы и во сколько вы будите приходить с работы...у вас останется время на личную жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭХЕХЕЙ

У меня муж встает в 5 утра, приходит самое раннее в одиннадцатом часу, но в основном в первом часу. Так что личная жизнь по праздникам.... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭХЕХЕЙ

Я встаю в 5.45 каждый день, ухожу из дому в 6.30, а возвращаюсь в 19.45 smile.gif Так что на личную жизнь у меня и остаётся где-то 10 часов smile.gif Маловато, но выкрутится можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette

Иврит- это сильно! thumb_yello.gif

А вообще я даже и не знаю, в какую из перечисленных тобой групп я бы вошла. Наверно, от моего состояния зависило бы. Если бы не выспалась, то спала. Если бы мысли одолевали какие-нить, то смотрела бы в окно, но уж точно бы не играла в карты. no_1.gif

Наверно, занималась бы чем-нибудь познавательным... Точно!

Хотя с ЭХЕХЕЙ согласна. На жизнь-то личную времени не остаётся. Я привыкла выглядеть очень хорошо, с иголочки, поэтому встаю за 2 часа до работы. Хотя добираться мне недалеко. А если ехать надо 2 часа, то когда ж мне нужно из постели выползти, чтобы вовремя на работе-то оказаться?! blink.gif Жуть! А ложиться спать когда, если обратно столько же ехать?! confused_1.gif А дома ещё куча дел ждёт... Хм...

Должно быть очень много преимуществ, чтобы я решилась на такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свирель

Я привыкла выглядеть очень хорошо, с иголочки, поэтому встаю за 2 часа до работы.

Мне достаточно 30 минут, максимум 40....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаньсоньетка

Да привыкает человек ко всему. Я в свое время в институт из Раменского ездила, Дранк вон из Жука ездит, на работе у нас парочка человек из Подольска мотаются, несколько из Чехова. И ничего. Как-то на все хватает времени. И на семью, и на хобби.

Привыкнете и Вы, Либо квартиру снИмите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, какая я счастливая!!!! Мне до работы всего 20 - 30 минут добираться... И раб. день в 17 часов заканчивается biggrin.gif зато начинается в 8 утра shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот живу недалеко от работы - на машине 15 минут... но... есть одно "но": нет машины, поэтому еду на маршрутке (сейчас стала кататься на автобусе - еще плюс 10 минут), на метро и пешком... Выходит 40-50 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до прошлой работы дорога занимала 7 минут пешком, а до теперешней 30 мин. пешком, не торопясь, 20 - в припрыжку harhar.gif Зато с утреца прогулочка по свежему воздуху, т. к. иду по дворам, в далеке от проезжей части. Крысотишшаа!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне повезло, я работку себе нашла такую, что 10 мин пешком от дома всего прогуляться нужно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из маленького города, у нас все пешком на работу ходят.А кто в столице работает-1,5 часа на поезде или 1 час на машине.Сама, когда училась в общаге не жила - ездила каждый день.Сейчас не могу- ребёнок внимания требует, домашние заботы...Ездила как-то месяц на курсы- ужас, дома всё грязью заросло.

ШАНСОНЬЕТКА

Соглашайтесь!Что нибудь придумаете(квартиру поменять,график работы изменить).Хорошую работу, которая ещё и нравится найти не просто!Можно и пожертвовать чем нибудь.А в транспорте, найдёте ,чем заняться.Английский, например учить, как Мария-Антуанетта советовала.

Я тоже языки учила и газеты читала-дома всё равно времени нет.

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть...

По 2-3 часа на работу добираться... ohmy.gif

А я когда в Питер ездила, обратила внимание - в метро и в электричках много людей с книжками-журналами...

Теперь-то понятно - каждый день по 4 часа в элетричке - надо ж чем-то это время занимать... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Зато с утреца прогулочка по свежему воздуху, т. к. иду по дворам, в далеке от проезжей части

И я такая же.Мне от дома до работы 12 остановок на автобусе.Я 9 из них иду пешком,и только три еду.Потому что парк безлюдный надо проходить или крюк большой делать.Долго,конечно,зато воздух свежий,прогулка,да и лишние килограммы не привяжутся.

Шаньсоньетка

Так что устраивайтесь на новую работу.Привыкнете.Видите,я на свою любимую,но весьма малооплачиваемую работу столько же трачу,и мне нормально. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда в москву на курсы приезжала, то до места приходилось добираться 2 споловиной часа в один конец: сначала до метро близко так пешочком прогуляться, потом под землей через всю москву, потом от метро или на автобусе или тоже можно было пешком. за пару дней привыкла, освоилась и не казалось мне, что это уж слишком долго.

от моего города до кранодара 1.5 часа всего. раньше считала, что это очень долго и нудно. а сейчас кажется смехотворным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то час до работы добираюсь, уже полтора года. Сперва на маршрутке до метро, потом опять на маршрутку. Всех водителей в лицо узнаю. До метро 40 минут пешком. Я решила тратить лишние 500 рублей в месяц, и ездить до метро, чтоб сесть в пустую маршрутку. Это стоит тех нервов, что тратишь, пытаясь втиснуться в транспорт, что идет недалеко от дома. Не знаешь, в позе какой непонятной буквы придется ехать... sad.gif

Раньше я жила в одной станции метро от работы, но потом мы переехали , получилось снять хату в другом районе. Встаю на час раньше теперь. Но во всем есть свои плюсы. Здесь я не встречаю знакомых и учеников на каждом шагу. wink.gif А там много друзей живет, после работы можно в гости зайти. Да и новое жилье с бывшей общагой не сравнится. Любимый вообще в пригород мотается (у них объекты меняются непредсказуемо). Так что к этому привыкаешь, как к данности. Работа нравится. Хотя у меня школ в районе полно недалеко от дома. Но там все роднее, что ли... in_love.gif

И вообще, синяя ветка метро в Питере такая странная... От Московской до Ленинского пешком быстрее дойдешь, чем на метро. Обещают новые станции построить...

Самая бяка - пробки на дорогах!!! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lisica

А я все меняю работы и забираюсь по одной и той же ветке все дальше и дальше от дома. На работу ехать мне минут 45-50. До метрЫ минут пять пешком и на метре с 2мЯ пересадками минут 40. Зато работа ровно в 30 секундах ходьбы от метро=)))))

А девочка у нас работает живет в Электрогорске (Подмосковье) Едет до работы три с половиной часа. И обратно столько же. 2,5 часа до ст.м. Курская и до ст. м. б-р Дм. Донского еще час. Вот я поражена силе воли человека!!! в 7 утра выехать из дома чтобы к 11 вечера вернутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до работы 15 минут на машине. Но машины нет biggrin.gif . Выхожу из дома в 8, провожаю дочку в школу и на автобус, потом пересаживаюсь на другой, потом 15-20 минут пешком. Около 9-ти я на работе.

А муж ездит из Медведково в аэропорт Домодедово. Каждый день. В 8 утра от Домодедовской отходит автобус корпоративный. Чтобы ему на него успеть и еще 40 минут ехать сидя, а не толкаясь в проходе, он выходит из дома в 6-30.

Вечером он приезжает не раньше 20-30, хотя заканчивает в 18-00. Приезжает никакой. За два года вымотался страшно. Я уже постепенно на мозги ему капаю, что нужно работу ближе к дому искать. Но на этой правда нет материального стимула такого, как у автора темы. Тут скорее моральный аспект. 8 лет на этом предприятии. Привык. А платят для специалиста его уровня очень мало на мой взгляд и выдирают из з/п при каждом удобном случае за все попало. Никогда не знаем, сколько принесет в очередной раз. Надоело. так что его эти 2, 5 часа только в один конец того не стоят ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до работы добираюсь 1 ч 20 минут. Знаю, что мне жутко повезло, потому что живу в Подмосковье, и ближе работу в Москве вряд ли найду! rolleyes.gif На прошлой работе работала - 2 с лишним часа в один конец. Чтобы к 8 приехать полшестого вставала, и обратно - ближе к 8 вечера тока дома была. Естественно, на личную жись времени оставалось всего ничего. А кровь-то молодая бурлит! И личной жизни хочет! wink.gif Приходилось изголяться и время находить - зато потом во сне (стоя в электричке), ненароком падала на стоящих рядом людей - хорошо ежели на мужчин! А однажды чуть старушку не задавила cry_1.gifcry_1.gif Так что для меня удалённость работы - очень много значит! Это хорошо если дорога нетягомотная - и подремать к примеру можно, а если с пересадками да перебежками... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, чем себя занимаете в пути. Вот ежедневно туда-обратно читать детективы или любовные романы я не смогу, лучше застрелиться.

Еду 1.5 - 2 часа в один конец. Чаще всего сплю, поэтому стараюсь, чобы ехать было "от конечной до конечной", иначе могу просто проспать. На конечных остановках иногда будят меня добрые пассажиры, кондуктора .... иногда недобрые пассажиры будят в середине пути где-нибудь:

- Девушка, Вы не проспали свою остановку?

Как-то раз простыла, вылез герпес на губе, такой... не мелкий. Еду в автобусе, как обычно - сны смотрю, вдруг локтем мне в бок:

- Вставай! приехали!

Открываю глаза - мужик какой-то. Думаю - чего так бесцеремонно-то? blink.gif потом понимаю - темненький плащик джинсовый, губа как будто разбита, сон у меня мертвецкий просто, приличные девушки так вроде того не проваливаются ..... за свою принял.... lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаньсоньетка

когда моталась из Подмосковья тратила на дорогу до работы полтора-два часа в зависимости от времени года.. в один конец

сейчас (снимая комнату) дорога обходится в минут 50 от и до.. и пусть я переплачиваю эннную сумму (хотя могла бы эти денюжки откладывать на например отпуск) но...теперь я вряд ли соглашусь на возвращение домой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что вам сказать....Дорогии мои!

Я благополучно согласилась на эту работу biggrin.gif

Так, что пожелайте мне всего самого-самого...

Большое всем спасибо за поддержку и участие....Если бы не вы...роднинькие мои... не знаю что бы я делала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаньсоньетка

Конечно выбирайте работу, а жилье вы и поближе к новой работе найдете, это кстати западный подход, там сначало ищут работу, а уже потом квартиру снимают

Удачи вам на ноом месте clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы искали офис, то во главу угла ставили транспортное удобство и его территориальное расположение.

Мне лично возможно работать только в красивых местах. Тогда я хорошо себя чувствую. Но если до него семь верст и все лесом, то на такое никогда не соглашусь. Сейчас такие пробки, что усталость от дороги будет отнимать всю радость жизни.

В принципе, когда наш офис по определенным техническим причинам располагался на окружной, то я весь основной путь ездила на метро, где читала книжки, а от метро уже ловила такси.

Тоже удобно и время экономится. Если нет маршруток, то с наземным транспортом лучше не связываться.

А как представишь себе час-пиковые пробочки на дорогах, так вообще никуда выходить не хочется.

Но с другой стороны, если живешь в городе, а работаешь в области, то сам бог велел на машине ездить. Всё время движешься в противоположном пробкам направлениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×