Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шаньсоньетка

Сколько времени вы добираетесь до работы?

Recommended Posts

В 9/15/2022 в 10:24, Манюсенька сказал:

Да. И это на общественном транспорте. Местами есть выделенки - спасают. На своей машине придётся стоять в общей пробке - и это непредсказуемо сколько займёт времени.

В области? По нашему направлению просто я не видела такого, два шоссе - на обоих полосы для общего движения, выделенок под общественный транспорт нет. Причем, с одним понятно, почему - само шоссе одно название, 1-2 полосы в обе стороны. А со вторым почему так - не понимаю, вполне можно было выделить полосу под автобусы, это и трафик бы разгрузило - многие пересели бы на автобус, чтобы добраться быстрее. И с МКАДом то же самое. А поскольку автобусы в пробках стоят на общих основаниях, то проще в этой пробке находиться в личной машине, с термосом кофе, любимой музыкой/в тишине. 

Сейчас живем поближе к Москве. Из плюсов - дорога до работы в пиковые часы составляет примерно час, реже больше, вне пиковых - минут двадцать-двадцать пять "от двери до двери". На прежнем месте жительства в "пробочное" время и до двух часов могло доходить, и несколько раз и два с половиной - два сорок ехала, не в пиковое - минут сорок. Из минусов - на "старом" месте на крайний случай, кроме авто и автобуса, был вариант электрички, это огромный плюс. На этом месте - только автобус, который так же в пробках стоит, как собственный автомобиль. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_gold сказал:

Выхожу из дома в 6:45 и час иду пешком, до работы 5,5 км. Вот вчера и позавчера на работу и с работы ходила пешком. 

Ой, нет. Я так приду и упаду на работе, не будет сил на саму работу. 300 м иногда лень пройти при пересадке от одной остановки до другой. Кстати,  вот это тоже один из минусов. Хорошо, когда на одной и той же остановке пересаживаешься.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2022 в 23:01, Манюсенька сказал:

Основная работа 9 часов.

Дорога 4 часа минимум. Зависит от пробок и времени ожидания транспорта.

Другая работа - сколько получится.

Сон 4 часа. Максимум 5.

Впечатлилась вашими рассказами. Почувствовала себя счастливой, не смотря на то, что приходится делать пересадку на другой автобус. Потому что высыпаюсь, потому что хватает времени выспаться, вечером позаниматься спортом и домашними делами.

Тот ритм, который себе вы задали, убойный. Думается, что у рабов и заключенных больше времени на отдых, чем вы себе позволяете. Так понимаю, на это есть веские причины. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до работы минут 10-15, пешком. В основном меня муж отвозит, и туда, и обратно. Сейчас думаю, что пора начинать почаще пешочком ходить, как раз летняя жара закончилась...  Для здоровья полезно, да и для фигуры тоже. Вообще, добираться до работы больше получаса - мне кажется настоящим испытанием. А тут люди по два часа на это тратят.  Хочется посочувствовать, но больше -  восхититься.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Так и жизнь проходит. Живём от выходных до выходных. От отпуска до отпуска. :(

Я вообще очень завидую людям, которые выходят с работы, не торопясь, или которые утром на работу не торопясь собираются, людям, которые вечером дома могут приготовить и накрыть ужин, постирать, прибрать, почитать, сериал посмотреть, с детьми на прогулку выйти. Я же все время куда-то бегу, 24 часа в сутках не хватает категорически. Дома никакого уюта и запаха запеченной курочки, все крайне просто и лаконично. Увлечений типа вышивания-вязания тоже нет и быть не может, максимум могу посмотреть сериал - минут 20. Дома постоянное ощущение, что не сделано то, то и это, а потом - да и фиг с ним. Вечная гонка, одну задачу выполнишь, а уже две подвалили, выполнишь две - их уже три новых.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.30 туда, 1.30 обратно, хорошо что метро. Подъем в 4 утра. 
Минимум раз в месяц рабочие выходные дни, как раз сегодня и завтра. Жить так не нравится. Ощущение, что я и не живу, и все оставлено на когда-то потом. 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Парето сказал:

Тот ритм, который себе вы задали, убойный. Думается, что у рабов и заключенных больше времени на отдых, чем вы себе позволяете. Так понимаю, на это есть веские причины

Если б не дорога, все было бы намного проще. Она ведь не только время забирает, но и здоровье.

2 часа назад, Никеша сказал:

В области? По нашему направлению просто я не видела такого, два шоссе - на обоих полосы для общего движения, выделенок под общественный транспорт нет

В области только стали появляться выделении, а так у меня дорога ещё по Москве до метро идёт.

21 час назад, Лирина сказал:

Вот и получается, что выхожу из дома в 6-50, а домой возвращаюсь в 21-30. Остается время на поспать и все. Еда в течение недели: на выходных наготовлю, до вторника хватает, со среды общепит (кулинария по пути или доставка из кафе), полуфабрикаты, фрукты-йогурты. Никакой уборки, готовки такой ритм не предполагает

Сестра!!!! :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дилюль сказал:

Мне до работы минут 10-15, пешком. В основном меня муж отвозит, и туда, и обратно. Сейчас думаю, что пора начинать почаще пешочком ходить, как раз летняя жара закончилась...  Для здоровья полезно, да и для фигуры тоже. Вообще, добираться до работы больше получаса - мне кажется настоящим испытанием. А тут люди по два часа на это тратят.  Хочется посочувствовать, но больше -  восхититься.

Я так же хожу на работу/с работы, фигуре от этого, конечно, перпендикулярно вообще :D но лучше я буду эмм...неспортивной, чем жить в дороге.

Я после переезда когда начала поиски работы, для меня тоже немаловажным фактором было устроиться так, чтобы без этого вот всего - электрички, трассы, пересадки. Я лучше полчаса пешком буду идти, чем в транспорте часами торчать. И дело даже не в том, что времени жалко, а в том, что я ужасно не люблю опаздывать и для меня было бы ежедневным стрессом переживания - придёт ли маршрутка, не случится ли пробки в пути на электричку и т.д. 

Поэтому рассматривала ближайшие Мытищи и Пушкино. И то мне не нравилось :lol: И вот ехала с очередного собеседования из Мытищ, которое на 95 % прошло успешно, но тем не менее мне всё равно было сказано ждать звонка да или нет, и тоже там добираться в самую дальнюю промзону. Ехала и думала - ну, приди ко мне, работа мечты, ну чо ты! И бац - звонок.

-Здравствуйте , вы ещё  ищете работу?

-Да.

-Можете подойти на собеседование к нам в офис?

-По какому адресу?

-Территория строительного рынка такого-то. 

А я этот рынок из окошка квартиры вижу :pipe1:Говорю - буду через 15 минут. Пришла, собеседуемся сидим, мне говорят: 

- Только ваше рабочее место будет по другому адресу, можем прямо сейчас туда проехать, посмотрите всё сами. 

Поехали, километр проехали и очутились с другой стороны моего дома - там небольшая территория со складскими и производственными помещениями в красивой лесной зоне. На следующий день я уже приступила к своим обязанностям. До сих пор не знаю, не интересовалась, сколько бы я получала в Москве. И расстраиваться не хочу, да и устраивает меня сейчас всё. Зарплата в том числе. 

Дальше видно будет, наша компания в Сергиевом Посаде свой завод строит, возможно будет переезд,  как обещали - без потери в плане условий и оплаты труда. Ну и отличненько :pipe1:

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я на работу ехала час. Правда, с конечной, поэтому всегда сидела во время поездки.

А сейчас :) ... Я работаю на удаленке. Любо-дорого: встала и уже на работе.

Правда, всё равно встаю рано. Готовлю завтрак для детей, отправляю всех в школу, в колледж, мужа - на работу. Иногда мелкого сама вожу.

Зато теперь, если отчёт, если нужно задержаться допоздна, то я не трачу время на дорогу, не еду вечером с работы на такси в одиннадцатом часу ночи, а просто выключаю ноут и иду спать.

Как-то ездила на работу в реал ;) подписывать документы. Обратила внимание, что общественного транспорта на дорогах стало гораздо меньше. Долго стояла на остановке и ждала...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня работа в двадцати минутах езды, очень удобно, в день 10.000 шагов точно делаю. Иногда после работы или до нее могу прогуляться пару остановок по парку. Очень поднимает настроение. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Капризулька сказал:

Я работаю на удаленке. Любо-дорого: встала и уже на работе.

С 2005 года работаю из дома. Не подрабатываю, а на полную катушку.
В последний год целых 6 месяцев отказывалась от любых проектов. Но меня уговорили доломали и я согласилась.
Встаю в 5 утра, посыпаюсь за ноутом. Делаю всё необходимое по дому и сажусь трудиться.
Ездить на работу может присниться в страшном сне. :) 
 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я семь лет проработала в школе, до которой надо было ехать минут 30. Но вечером в час пик, маршрутки проезжали мимо , даже не останавливаясь, потому что битком. Поэтому 30 минут превращались в час- полтора.

И вот с 2010 года Я работаю в 5 минутах от дома (пешком). Это непередаваемые ощущения, в сравнении с тем адом общественного транспорта.

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Видящая тебя во сне сказал:

И вот с 2010 года Я работаю в 5 минутах от дома (пешком). Это непередаваемые ощущения, в сравнении с тем адом общественного транспорта.

Я тоже уже 16 лет работаю в полутора километрах от дома, пешком 15-20 минут в зависимости от скорости. Когда мне по каким-то делам случается в час пик ехать из одного конца города в другой, я просто еле выдерживаю переполненный транспорт и пробки. И каждый раз думаю: какое счастье, что мне не приходится так ежедневно ездить на работу/с работы! Я искренне сочувствую всем, кто теряет в дороге время и нервы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Видящая тебя во сне сказал:

Я работаю в 5 минутах от дома (пешком

Ох. Моя несбыточная мечта. Одно время я мечтала работать через дорогу в дневном стационаре муниципальной поликлиники. Понятия не имею - требовался ли там терапевт. Но мне так и хотелось работать около дома.. 

Потом я, перевелась в другое место работы, в центре. Ездить стало удобнее, хоть и раньше начинается теперь рабочий день. Привыкла. 

Час на дорогу по меркам моего города ещё не много. Особенно хорошо, что я сажусь на конечной. У нас для транспорта выделенная линия, приезжаю быстро. Просто мне ещё и надо пройти или подьехать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 20 назад я довольно долго работала из дома. Ну и, соответственно, никем это не ценилось, все домашние дела были на мне. Но вот муж потерял работу, а мне как раз позвонил старинный знакомый и позвал на работу, поэтому свою домашнюю работу я оставила на мужа (она сразу же стала очень важной и значимой, и никаких дел дома, кроме работы, делать нельзя), а сама стала ездить на работу совсем на другой конец Москвы по 2,5 часа в одну сторону - автобус, электричка, метро и пешком минут 15. И мне эта дорога лет 5 точно казалась... отдыхом! Я спокойно могла почитать, посмотреть фильм, послушать музыку, а не носиться, разрываясь по работе, домашним делам, учебе сына. Плюс еще оказался в некоей свободе, когда ты не на виду все время дома, а можешь и в магазин по пути зайти, и прогуляться. Но, естественно, потом стала накапливаться усталость от дороги.

Ездила я так лет 15. До ковида, когда после трагических событий, ту работу я потеряла. Ну и в конце концов нашлась работа, до которой мне 20 минут пешком через лес с птицами и белками, да еще я могу и в магазин до работы забежать, отнести домой продукты и успеть к началу рабочего дня. А в обед я могу спокойно добежать до дома, пообедать, и вернуться назад. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Деним сказал:

мне эта дорога лет 5 точно казалась... отдыхом! Я

Я когда ездила каждый день в Москву из Сергиева Посада, настолько привыкла к электричкам что они мне стали почти домом. Зашла, села, книжку достала и красота. Но мне везло, что рабочий день начинался и заканчивался поздно, так что не приходилось в самый час пик ездить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В провинции конечно другие мерки и скорости) Я устраиваюсь на работу, жилье и работа на противоположных концах города. Дойти пешком можно минут за сорок)) На маршрутке около часа - пока сядешь, пока по всем окраинам пропетляешь. Я даже внимания не обратила при устройстве на работу на удобство добирания, тут работу бы найти в городке. А муж неожиданно вцепился в неудобную дорого как Тузик в грелку, реально уговаривал не устраиваться, искать еще, поближе. Даже смешно. А читать про дорогу в мегаполисах по 2-4 часа прямо страшно)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

А читать про дорогу в мегаполисах по 2-4 часа прямо страшно)

В провинции это тоже в порядке вещей. Муж ездит на работу в город, за 120 км от нашего места жительства. Встает в 4-30, завтракает, едет на машине до райцентра, где находится жд станция, оставляет машину на стоянке, пересаживается на электричку, которая отходит в 6-00 и через 2 ч он на работе. Там, правда, от станции пешком минут 10 до работы. Вечером с работы приезжает примерно в 22-45. Спасает, что работает не ежедневно, а 2 на 2. Привык, в электричке спит. Вариантов найти работу поближе без существенной потери в зарплате, нет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Видящая тебя во сне сказал:

Я работаю в 5 минутах от дома (пешком).

Я когда покупала квартиру, мечтала что бы она была в одном районе с работой. Но и сильно близко тоже не хотелось, я стараюсь пешком ходить каждый день, а была бы работа рядом, я бы в рабочие дни ходить ленилась. 

И вот у меня как в Газпроме, мечты сбываются. :D Мне до работы минут двадцать неспешным шагом, шагометр показывает 1,3 км. 

Утром я обычно добираюсь на работу троллейбусом, они в час пик один за другим ходят (а я в это время сонная и ленивая). Зато на обед и обратно уже иду пешком, вечером с работы тоже пешком. Как говорят, совмещаю приятное с полезным, и на работу сходила и шаги натопала. 

От работы все троллейбусы идут в мой район и в исключительных случаях при плохом самочувствии или в сильный дождь могу и с работы на троллейбусе доехать, но я очень редко себе такое позволяю, так как ходьба - это наше все! :D

А до переезда в квартиру тоже жила в этом же районе, до работы было 1,8 км и я так же общественным транспортом пользовалась только утром, в остальное время  пешком. Наушники в уши, музычку пободрее и вперед и с песней! :sleep_1: 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в пригороде, работаю в городе. На машине минут 15-20 езды, учитывая то, что место работы в противоположном от меня направлении в другом конце города. На общественном транспорте дольше, надо с пересадками ехать или часть пути пешком идти.

Муж тоже в городе работает, недалеко от моей работы и его, ездим вместе, когда получается. 

Хочется, конечно, поближе, но пока не решилась сменить свой завод на холодильный комплекс или сад в моём посёлке - у нас крупное садовое хозяйство. Там свои заморочки и здоровье своё всё оставишь, а на тёплых местах все сватья-братья пристроены. 

У меня работа по сменам, поэтому не каждый день езжу, удобно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На машине 7 км в одну сторону. Если без сильных пробок, снегопадов, ливней и подтоплений ,  то 30 минут максимум. Летом за 15 минут долетаю. На транспорте минут 40-60 . Мечта моя-  работать в пешей доступности от работы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в течение 10 лет ходила на работу пешком - ровно 15 минут. В 7.40 выходила, в 7.55 - уже у себя в кабинете:). Ну песня же. А транспорт туда никакой не ходил (и сейчас не ходит), был вариант - проехать 1 остановку и дальше - 10 минут пешком. И смысл? 

Потом, уже будучи в декрете (и после), четыре года работала удаленно, в офисе появлялась раз в месяц примерно. Так что для меня "ездить на работу" - это что - то из области изощренной пытки:).

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ехать 2 часа, не каждый день, по сменам. 

Вообще не напрягает, я очень люблю эту дорогу, отдыхаю и расслабляюсь в пути. Читаю книги или форум, фильмы смотрю, музыку слушаю или просто на пейзажи в окно смотрю. 

Обратно когда еду, после ночной смены, и поспать могу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

Я даже внимания не обратила при устройстве на работу на удобство добирания, тут работу бы найти в городке.

Это пока не наступила зима с морозами и пургой.  Тоже не гнушаюсь ходьбой (ежедневно 10 км), но все меняется, когда идешь с работы, а на улице уже темно и воздух морозный. Те 40 минут, даже в темпе "шаг-бег" не кажутся такими уж незначительными, как по осени. 

Почитала посты, поняла, главное - как мы сами относимся к вопросу езды до работы. Хорошо бы научиться по пути следования не просто добираться, а именно жить, как делает Время собирать камни. Посмотреть фильм, послушать аудио, да просто подремать для восстановления сил. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Парето сказал:

 

Почитала посты, поняла, главное - как мы сами относимся к вопросу езды до работы. Хорошо бы научиться по пути следования не просто добираться, а именно жить, как делает Время собирать камни. Посмотреть фильм, послушать аудио, да просто подремать для восстановления сил. 

 

Наверно, у меня потому так получается к этому относиться, что эти 2 часа в дороге - они только мои. 

На работе одна суета, дома - другая, а это время только мое, без мамканья и пр. Время, когда можно хоть помолчать, подумать. У меня мало такой возможности в повседневной жизни. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×