Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шаньсоньетка

Сколько времени вы добираетесь до работы?

Recommended Posts

Я до работы добираюсь 1 час 30 минут. А встаю каждый день в 5 утра, т.к. на работу к 8.00 g.gif

А что сделать жизнь такая...

сумбур

Я добираюсь 3 часа в один конец.

Вы очень мужественная девушка!!!

И как долго уже вы так ездите?

Изменено пользователем Asso

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до работы дохожу за 5 минут. Мужу чуть дальше идти - минут восемь идет. Вот в чем преимущество сельской жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше работала на Текстильщиках, добиралась за 1,5 часа. Утром, то еще ничего, но вот вечером.

Заканчивала в 11 часов + дорога. Вот к часу дома.

Сейчас biggrin.gifrolleyes.gif перевели поближе полчаса дорога занимает.

Так, что думаю, если работа хорошая и нравится (самое главное), можно и поездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

От более денежной, но дальней отказалась.Лучше я в сэкономленное время с детьми, с друзьями пообщаюсь. bot.gif

Согласна с Вами. Мне до работы 5-10 минут на маршрутке, думаю, могла бы найти в Москве работу поденежнее, но здоровье-то ведь не купишь, а по электричкам, да в метро на сквозняках какое здоровье? Выходит чуть ли не дороже. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До универа добираюсь минут 7, муж до работы минут 20. Но мы живем в небольшом городе, поэтому с нами сравнивать не надо. Соглашайтесь на работу, удачи вам! Если б я жила в крупном городе, не было бы даже разговора на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ващще повезло. Меня на работу корпоративным автобусом возят smile.gif наш завод в Подмосковье находится, но возят и с Калужской области, и со Смоленской. Короче, со всех пограничных территорий biggrin.gif Мне остаётся лишь пройтись немного до остановки и всё. Вечером туда же привозят. Но многие с моего города ездят на работу в Москву, вот это я себе не представляю. Как подумаю про электричку, про давку в метро в час пик, аж плохо делается. Но за ОЧЕНЬ хорошую зарплату я, наверное, поездила бы и в Кукуево wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость @bzzz@

У меня тоже новая работа и на дорогу трачу 2 часа. Схема такая: автобус-метро-автобус-электричка. blush.gif Но зато, пока еду- успеваю проснуться, прочесть новостную газетку и выпить кофе на платформе. Напряжно, но когда погода хорошая- просто расчудесно!

А вообще- можно чуть советнуть- найти альтернативные пути- я вот полистала инет, глянула карту и со след. месяца буду ездить только на электричке. Воть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нашла работу рядом с домом. Искала и нашла . Искала месяц. Теперь - 20 минут с пробочкой на перекрестке и 12 минут без нее. Раньше в метро ездила по часу и пешком еще бежала. Света белого не видела. Без машины на трамвайчике можно доехать за полчаса. И муж нашел тоже рядом. Как переехали в другой район - стали искать рядом, надоело мотаться. Нашли же!Очень изматывает дорога - приезжаешь озверевшая. Но это если в Москве жить, в Подмосковье - отовсюду далеко. К откуда только не ездят, и из Пушкина, из Наро-Фоминска, из Павловского Посада, из Электростали. Довели людей до ручки - там работы нет никакой и колбасятся они сюда, бедные. Я раз с дачи с утра поехала - еле в электричку вошла ( машины тогда еще не было у меня). Поездку эту до сих пор вспоминаю. Стояла в тамбуре, на одной ноге, со всех сторон меня давили, на другой ноге лежала чья то собака, а когда мужик рядом закурил "Золотую Яву" - я его чуть не убила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала веточку и поняла - какая я оказывается счастливая. До работы добираюсь минут 7 на своем автомобиле. Обратно подольше так как обязательно заезжаю в магазин. Даже не представляю как это по 2-3 часа на работу ехать...

Была на обучении в банке в Москве. До работы приходилось минут 30-40 добираться. Пешком потом на метро с пересадками и опять пешком. Я за неделю очень устала. Домой приехала и поняла что это кайф - вставать за час до начала рабочего дня а то и позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно час от дома на метро до рабочей развозки. smile.gif Подъем в 5:30 по утрам. Езжу с самого севера города на самый юг. Сейчас жизнь играет удивительными красками, когда у нас был разрыв метро, все было печальнее. Я приезжала на работу в 7 утра вместо 8-ми, вставая в полпятого, так как позже из нашего района было просто не выбраться. Рекорд вечерней поездки домой из тех времен - 4,5 часа.

Эх, как бы на Парнасе хорошую работу найти... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, самая счастливая... Иду медленным, медленным шагом, вдыхаю утренний свежий воздух, больше 12 минут ползти не удаётся, а если быстренько - то 5 минут.

Но и свои недостатки есть. Не работает в школе инет, а бумажки в разные инстанции каждый день рассылаются - ко мне домой бегут (а не работает он частенько), особо не расслабишься. Или на дежурство срочно выйти, на дискотеке подежурить - я же рядышком....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сумбур

violina

И у меня больная тема unsure.gif . Автобус-электричка-метро. В один конец 2,5 часа... Иногда просто нет сил, но просто работа мне очень нравится, поэтому пока терплю и езжу... А вообще планирую снимать жилье с осени поближе к работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже повезло - работаю почти рядом с домом, на машине - 10минут. Ну а если на маршрутке то минут 40, с остановками. Работаю в соседнем районе biggrin.gif Из за свободного графика и близости от метро работаю уже 2 года.. Поэтому и терплю, пока что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше красота была , 15 минут от дома пешком , но организация наша переехала , теперь минут 35 еду автобус и электричка . Но плюч в том , что утром я еду из Москвы , а вечером наоборот , тоесть в противоположную сторону от основного потока , воть. Предлагали работу в центре , а живу я на окраине , сьездила один раз , просто ужооос , давка в метро несусветная , отказалась от заманчивого предложения по з/п , в пользу близости к дому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<Езжу с самого севера города на самый юг.> - когда искала работу пригласили на собеседование в район Пулково. А ехать тоже с самого севера. И ведь поехала, днем без пробок - больше полутора часов. А в пробки blink.gif И согласилась бы, если б взяли. В то время без опыта я на все была согласная. К счастью не сложилось.

Сейчас если бы надо было бы добираться существенно больше часа, то только ради очень хорошей зарплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам Комплексный центр соцобслуживания находится в 15 минутах на автобусе от моего дома . Так я там бываю очень нечасто ( тьфу три раза ) . А на работу я хожу пешком ! Самая дальняя от меня подопечная живёт не далее , чем опять же в 15 минутах пешком с сумками медленным шагом .

В метро езжу не чаще , чем раз - два в месяц , и то стараюсь не в час пик .

Чаще мне такого сомнительного удовольствия просто не надо !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дорога от дома до офиса занимает 50 минут. Это включая дорогу пешком до метро и проезд в метро . Офис находится в центре около метро. Единственное, что напрягает- огромное количество людей в метро в час пик. Даже в поезд захожу с 4 или с 5 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, помню, как я после школы работать пошла. Ездила час сорок в один конец. Из них, внимание, час десять только на метро, причем по прямой линии без пересадок. Эх, Москва, Московушка, расстояния - мама не горюй! А про количество людей я вообще молчу. Мои знакомые удивляются, как это я в Питере все станции метро знаю, в какой вагон сесть, чтобы на переход удобнее было или на выход. А я им говорю: "Дорогие мои, разве это метро? Это так, подземные переходы, вот в Москве!" smile.gif

Теперь я живу в Санкт-Петербурге. И работаю в центре города. Еду по прямой 8 остановок на метро. До метро пешочком пять минут, но я иногда ленюсь и остановочку на троллейбусе проезжаю. Красота, да и только!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До работы по идее мне вполне можно добираться пешком за 40 минут ходьбы, но тогда разорюсь на набойках. biggrin.gif

После отведения ребенка в школу, пешком по хорошей погоде от школы минут 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне минут 5-7. Вместе с лифтом.

Девочки, выходит, что то время, что вы тратите на дорогу, я трачу на то, что б поработать. laugh.gif

Не представляю, как вы выживаете. Сочувствую.

работаю почти рядом с домом, на машине - 10минут

Это -РЯДОМ? Ужас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подъем на смену в 4 40, 50 минут на электричке smile.gif , затем еще 1 20 на машине по пробкам. Кто ездил утром из Бутово, меня поймут wink.gif .

В 8 25 я на работе. Назад - быстрее. Мужу сложнее, у него график 3/3 по 12 часов. У меня суточный. Я и не замечаю, если честно.

С мужем конфликт вышел: брали на хорошую работу, но ездить с юга на север, через всю Москву + электричка. Он отказался. Я поскандалила, конечно, но он все равно не пошел.

Через 2 недели одумался, пожалел что отказался, позвонил, а его не взяли. Сейчас локти кусает.

За хорошую, интересную, высокооплачиваемую работу стОит ездить далеко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до работы езжу 30 минут, счастлива безмерно.

При этом езжу в малый час пик, в 11 утра, а с работы в 20 выезжаю, тут уж и народу мало, только вечером транспорт пореже ходит. У нас город не очень большой, но из конца в конец добираться 1час 20мин. Я раньше работала на другом конце города, противно было. Два с половиной часа из жизни вычеркивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, убейте меня кто-нибудь... blink.gif

ДВА часа добираться до работы??? eek.gif

Каждому, конечно, свое... я бы повесилась blink.gif

Семь минут прогулочным шагом или 3 на такси, если на светофоре не стоять.. когда тащиться лень. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bembi

ДВА часа добираться до работы??? 

Каждому, конечно, свое... я бы повесилась

Сегодня 2 часа на машине да по пробкам ехала на работу. Впрочем, с работы - тоже так бы было или еще дольше, если бы выехала сразу после шести. Поэтому сидела работала и пробку пережидала.

А обычно, стараюсь ехать не в час пик, - минут сорок , если на машине или 1,5 часа общественным транспортом (автобус+троллейбус) и плюс еще ожидание на остановке может быть от получаса и дольше. А я так почти два года ездила - время на дорогу занимало почти 4 часа в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×