Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Луша

У какой жены муж - козёл?

Recommended Posts

Неземная красота

А от того, что социальный педагог, работающий с детьми из неблагополучных семей, пытается давать советы по вопросам взаимоотношений взрослых людей в семье.

Это как раз абсолютно нормально. При работе с детьми работают прежде всего со взрослыми, при чем не с мамой, а со всеми, кто ребенка окружает - если семья из мамы-бабушки-ребенка, то работают с мамой и бабушкой и вместе, и по отдельности, и с ребенком отдельно, и с ними со всеми вместе.

При этом при проблемах у ребенка прежде всего разбираются с проблемами взрослых - так как они - корень детских проблем.

Только все равно впечатление, что человек просто теории нахватался

Вполне возможно, судя по стилю изложения. Либо, раз человек видит в основном детей - то происходит некое профессиональное... гм... "поглупение", что ли?... Ну примерно как мама начинает разговаривать на языке, понятном ребенку.

Детям ведь не всегда объясняют постулаты, выводя логические заключения. Многие вещи детям дают априори как истину. Может в этом причина music_whistling.gif

Примерно как с учителями разговаривать, всю жизнь преподающими - атас!

Ну мы тут и без нее можем поговорить, тема интересная.

наталиша

Нельзя терпеть пьянство мужа и смиряться с тем, что он может запросто ударить. Если не получается бороться с этим, то расставаться с таким мужем надо.

Однозначно в этом случае Макаренко в себе безжалостно давить и ходу! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо, раз человек видит в основном детей - то происходит некое профессиональное... гм... "поглупение", что ли?... Ну примерно как мама начинает разговаривать на языке, понятном ребенку.

работают с мамой и бабушкой и вместе, и по отдельности, и с ребенком отдельно, и с ними со всеми вместе.

Не думаю, что специалист по работе с детьми станет озвучивать такие истины. Мир создан для мужчин. Женщины - источник всех мужских пороков. Какую реакцию это может вызвать у неблагополучных мальчиков? Или поднимет авторитет мамы и бабушки в глазах ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Не думаю, что специалист по работе с детьми станет озвучивать такие истины. Мир создан для мужчин. Женщины - источник всех мужских пороков. Какую реакцию это может вызвать у неблагополучных мальчиков? Или поднимет авторитет мамы и бабушки в глазах ребёнка.

Так она эту мысль не детям озвучивает, как я понимаю, а их мамам.

Согласна с теми, кто писал, что в каждом конкретном случае есть свои причины происходящему. Непонятно только то, что автор пытается какой-то универсальный рецепт выдать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо плохо учат нынче на "писихологов", либо наша Луша не на родном языке лекции слушала. Вроде все верно пишет, но системы нет никакой.

Вижу доброго человека, с повышенным чувством справедливости и переживающего за своих подопечных. Но по - моему неофита. Мало практического опыта. И даже теории не очень много. Плохо, когда мы начинаем консультировать людей на основании своих переживаний и впечатлений. И излишне эмоционально. И уже уставшего от своего подвижничества и негативных эмоций.

Прочитала я почти всю переписку, также поняла, что Луша хотела бы совета от "бывалых", дабы пополнить копилку своей мудрости. (Ну мало житейского опыта, все такое книжное, либо услышанное со стороны.) Но почему - то решила, что форумчанки будут с ней откровенней, исключительно взамен на важные постулаты, кои Луша не так давно узнала и ее так впечатлили и вдохновили.

Я по себе знаю, как узнав нечто важное, что до этого тебе в голову и не приходило, хочется поделиться с другими, открыть им темным, глаза. Идешь, вещаешь, а на тебя смотрят круглыми глазами и удивляются, ведь об этом в каком - то веке до нашей эры было написано, а ты только проснулась!

Я не знаю, под кого заточен наш мир, мне иногда кажется даже не под человеческую расу. Но вряд ли, под кого - то конкретно, поскольку

Злобынюшка

...скорее под тех, кто умеет им пользоваться...

Что станет с миром, если останется один вид, ну женщины может партеногенезом еще размножаться станут, а вот насчет мужчин, не знаю.

Написала, испугалась... Все таки оба вида нужны, для равновесия.

Жаль, что оригинальная инструкция по обращению с обоими полами утеряна, вместе с упаковкой, но это нас не обескуражит. У нас есть ПСИХОЛОГИ, по которым психиатры плачут. (У меня видимо, свой личный топор для встретившихся на моем пути специалистов.) Научат, расскажут, покажут, а не получится, так это наука психология молодая еще, неотстоявшаяся, мутная.

И вообще мир заточен под мужчину - алкоголика, неряху, тунеядца, сластолюбца, дебошира, хулигана, драчуна, бабника, инфантильного дауна, как кто - то сказал в постах выше и вообще, ты сама дура, не могла увернуться, а лучше вторую щеку подставить, штоб лишний раз кормилец порадовался.

Мдя. Чей-то корона жмет, где мое коромысло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот во многом согласна с автором ветке, только трактовать такие вещи надо очень аккуратно. У меня, например, это не всегда получается. Как говорили древние, истина, переведенная в слова, уже искажение этой истины (как-то так).

Слово "виновата" я вообще не люблю. Ужи писала где-то на форуме, мне больше нравится "ответственна". Мужчина может быть каким угодно, но если женщинам с такми живет (общается, встречается, в общем, каким-то образом привлекает такого в свою жизнь), то чем она лучше?

Более того, мне особо нравится рвение некоторых женщин "воспитать" своего непутевого мужа. От пьющего рюмку прятать, гулящего на поводке водить, азартного игрока на сухом пайке держать, ну и т.д. Больших ли результатов добились таким волшебным образом?

Мир создан для мужчин.... Ну в определенном смысле да, но при одном условии - так должен думать мужчина, когда рядом с ним нужная ему женщина. Для той, которую он боготоворит, (о как сказанула) он с неба звезду достанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему человек (не важно мужчина или женщина) пьет никто однозначного ответа не даст, тут может быть и наследственность и воспитание и влияние окружающих. А обвинять кого-либо глупо. Человек САМ ответственен за свою жизнь и судьбу.

Искать виноватых - удел слабых. У таких всегда кто-нибудь виноват: мама, школа. жена, начальник, не в то время родился и не в той стране, а сами они "белые и пушистые". Всегда легче обвинить в своих бедах и несчастьях другого, чем взять на себя ответственность за свои действия.

Часто среди родственников и знакомых наблюдала такую картину: семья одна, а дети разные. Один пьет, а другой нет. почему? Вроде как наследственность одна, мама тоже, да и росли в одинаковых условиях(хотя бы в детстве). Почему так? Наверно жены разные попались laugh.gif

ОН БЪЕТ – в конфликте всегда участвуют двое, ни с того ни с сего в торец никому не прилетает. Либо перепилила, либо не заметила надвигающейся беды, Либо видела и лезла на рожон. Всего 2% мужчин маньяки- насильники

Странно читать ТАКОЕ, учитывая, что писал ЭТО психолог. eek.gif

Человека могут провоцировать на агрессию, но вот "давать волю рукам или нет" решает человек сам. И мое мнение: бьют женщин "мужики" слабые и трусливые, стремящиеся таким образом самоутвердится.

Причина агрессии всегда в самом человеке, а не в поведении и недостатках членов его семьи. . Этими причинами могут быть и неуверенность в себе, и его комплексы, неудовлетворенность жизнью, перенесенное в детстве насилие, да что угодно. Но обвинять в этом жену не справедливо.

Дамы, я тоже хочу задать вам вопрос.

Вы реально считаете, что в насильников и алкоголиков дети сами вырастают и матери не причем?

Как психолог может ТАКОЕ писать? g.gif Агрессию и насилие в семье чаще проявляют мужчины, а согласно различным исследованиям дети (в нашем случае мальчики),испытавшие или наблюдавшие насилие со стороны отца, сами вспыльчивы и агрессивны, склонны к жестокости по отношению к слабым или младшим детям. Они также могут быть жестоки по отношению к животным. Повзрослев, они чаще становятся агрессорами в своих собственных семьях, чем дети из семей, в которых нет насилия.

Так значит не только мама ответственна за воспитание, папа тоже "не рядом проходил".

А подобные заявления заставляют сомневаться в профпригодности такого "психолога".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне автор понятен. Я в дебри сильно не лезу и на профпригодность автора не тестирую.

И согласна с Драная тапочка и Шеда в части:

По поводу первого поста-сейчас перечитала, не нашла я где автор призывает терпеть эти безобразия. no_1.gif Смирение-это отсутствие гордыни и кротость. Если в человеке присутствует гордыня, то он думает, что никогда не делает ничего неправильного. Смиренные люди, напротив, знают, что они делают ошибки, и благодарны за то, что им на них указывают (что я Вам и продемонстрировала в верхней строчке smile.gif) . Если мы смиренны, то будем уважать других. Быть смиренной в браке значит не ходить с транспарантом : " Я-во всем права", а уметь слышать супруга и уметь признавать свою не правоту.

и

А я поняла laugh.gif. Никакой каши, все понятно - для каждого мужчины в каждый жизненный момент своя тактика. Она пишет о гибкости wink.gif

и

Идеальную модель выстроить все-равно не получится. Но вот провокаций на некоторые поступки избежать можно.

А насчет

Вы откуда взяли, что довольно-таки сообразительным форумчанкам просто необходим толмач?

Так вы, Злобынюшка, даже насчет возраста автора разъяснения даете.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Человек САМ ответственен за свою жизнь и судьбу

Вот именно - человек, т.е. не важно, мужчина или женщина. Если мужик САМ решает, пить ему или нет, то, соотвественно, женщина САМА решает - быть ей мужней женой пьяницы или нет. Выбор делает каждый сам.

А подобные заявления заставляют сомневаться в профпригодности такого "психолога".

Профпригодность любой профессии определяется по результату. Если "добрый" психолог ведет душещипательные беседы со своим клиентом, особенно в том ключе, как именно этот клиент и ожидает, это еще не значит, что это профессионально и вообще эффективно.

Причина агрессии всегда в самом человеке, а не в поведении и недостатках членов его семьи.

В данном контексте семья - это не только дефилирующие на одной территории родственники, это весь род. Причем, замечу, сюда относятся не только кровные родственники, но также жертвы и палачи, которые были в роду. Благодетели и наоборот истребители. Бывшие жены, бывшие мужья. Ну и другие, которые в обиходе вовсе и не принято считать то уже родней - с глаз долой, из сердца вон.

Сейчас психология шагнула далеко вперед. Эффективность лечения конкретного человека (не только алкоголь и прочие зависимости) увеличивается многократно, если применяются методы семейной терапии. Да и сами подумайте - проблема обозначается, как правило, не у конкретного человека (пьянице очень даже может быть хорошо), а именно в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

А я вот во многом согласна с автором ветке, только трактовать такие вещи надо очень аккуратно. У меня, например, это не всегда получается.

У меня создалось впечатление, что у автора темы это не получается ВООБЩЕ.

Ведь что такое смирение? Это принятие. Т.е. принять мужа, таким, какой он есть, принять с миром (смирение), а не пытаться изменить (а приняв мужа, таким, какой он есть, можно уже решать, быть с ним, таким, или расстаться - вполне смиренное желание. И куда более разумное, чем попытки изменить супруга). Так мы смиряемся, скажем, с плохой погодой - и это более мудро, наверное, чем переживать по поводу тучек на небе, которые мы своими переживаниями все равно не прогоним.

Но excl.gifЛуша сначала пишет о смирении, а потом поясняет, что смирение нужно для того, чтобы изменить партнера blink.gif Это же совершеннейшее противоречие. Какие-то "пчелы против меда" - смирение для изменения. Смирение - оно для собственного душевного покоя, чтобы не трепыхаться, пытаясь переделать мир, а просто стать счастливой в том мире, который имеется.

Более того, мне особо нравится рвение некоторых женщин "воспитать" своего непутевого мужа. От пьющего рюмку прятать, гулящего на поводке водить, азартного игрока на сухом пайке держать, ну и т.д. Больших ли результатов добились таким волшебным образом?

Ну так ведь сказали: если муж пьет (гуляет/играет) - жена виновата. Вот они, бедные, и пытаются контролировать неконтролируемое. Мнят себя ловкими манипуляторшами, которые хитростью да лаской заставят мужа быть таким, каким они хотят, и категорически не желают взглянуть в лицо реальности. И страдают от чувства вины, потому что ничего не получается. И тут на форуме появляется такая тема, где сначала призывают отказаться от треугольника Карпмана, а потом предлагают "спасти". И пошло-поехало дальше...

Слово "виновата" я вообще не люблю. Ужи писала где-то на форуме, мне больше нравится "ответственна".

drinks_cheers.gif

Мужчина может быть каким угодно, но если женщинам с такми живет (общается, встречается, в общем, каким-то образом привлекает такого в свою жизнь), то чем она лучше?

Да ничем она не лучше и не хуже. Оба страдают, обоим помощь нужна. И каждый должен быть ответственен за СВОЮ жизнь. А тут просто взяли и переложили всю ответственность на женщин. А мужчины - они так, погулять вышли... В своем мире...

Грустно такие темы читать, просто грустно. Если у автора русский - второй язык, и она еще не может достаточно четко сформулировать свои мысли на нем, то, может быть, просто не стоит брать на себя миссию просветителя - чтобы не навредить? Впрочем, что это я в пустоту... Луша в бане, все равно не ответит. Она и так-то не особо отвечала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Самое действенное оружие женщин: хитрость, смирение, ласка, терпение.

Это значит, когда муж не работает, пьёт, бьёт, зависает в компьютерных играх и далее по списку на выбор - нужно ему улыбаться, и со смирением терпеть? Да размажу я по стенке такого мужа, и вышвырну вон. А вот его скулёж за дверью: "Впусти меня, люблю тебя, не повторится никогда" - это да, выслушивать скулёж терпения хватит.

И это психолог советует? Получается, что женщины виноваты и сами провоцируют пьяного? Хама? Любителя руки распускать? И терпеть его должны? Да не должны ни разу, и провоцируют в основном не женщины, а сами такие мужики лезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не брать патологические случаи, то в ссорах виноваты обычно обе стороны. Придёт домой мужик "не в духах", а жена ещё и масла подольёт. Видит, что не надо лезть с очередной разборкой по поводу мусора или не туда положенных носков, а всё равно три копейки вставит.

Там, где мужчины прут прямо в лоб, надо уметь уклониться и перевести всё в шутку, а не подначивать своим острым язычком и доводить мужика до бешенства.

Впрочем, если женщина осознаёт себя мужчиной, то все эти слова напрасны. Мы сейчас " ни пяди своей земли не отдадим", мы готовы "бороться за мир во всём мире до последнего патрона".

Большинство мужчин - нормальные, вменяемые люди. Совсем не обязательно им доказывать, что женщина тоже человек. Достаточно вести себя так, чтобы у мужчин в этом сомнений не возникало и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу я вам одну зарисовочку с натуры.

Есть у меня приятельница. Очень красивая и эффектная женщина, к тому же начальница. Вернее даже, хозяйка своего дела, весьма нестандартного.

Интересная женщина. Что в ней поражает больше всего, так это то, что она относится к нынче редкому виду 100% женщин. Все её достоинства и недостатки, поступки диктуются этой самой 100% женской реакцией (чисто эмоциональной), поэтому обижаться и злиться на неё невозможно и бессмысленно. Так же бессмысленно, как злиться на солнце, что оно зашло и наступила темнота.

Муж у неё тоже начальник, причем очень большой. Но поженились они, когда он ещё был простым инженером, а она молодым специалистом.

И меня всегда поражало, как прожив 20 лет вместе, эта эффектная женщина с неизменным восхищением говорит о своём муже. Ведь мигни она, и тут же любой мужчина у её ног с миллионом алых роз.

Несколько лет назад мне представился случай познакомиться с её мужем. Я шла к нему в офис по делу и воображение рисовало мне некого Шварцнеггера в белом костюме и шляпе а ля Никита Михалков, который мечет вокруг себя громы и молнии как М-31.

Пришла, сижу в приемной. Из кабинета выходит человек, чем-то похожий на учителя гимназии, со старомодной бородкой. Устало мне кивает и заходит обратно. Я даже внимания на него не обратила. Мало ли кто тут ходит. А секретарша смотрит на меня восьмиугольными от ужаса глазами и говорит:

- Что же вы не заходите?! Директор САМ вышел и вас позвал!

Я чуть со стула не свалилась. Вот этот совершенно обычный человек и есть муж той эффектнейшей женщины, которым она так восхищается? Захожу в кабинет разочарованная донельзя, еле собралась с мыслями, чтоб пообщаться.

Минут через 15 весьма, кстати, плодотворного разговора, я ещё раз кардинально поменяла своё мнение. Очень умен, на лету схватывает, но как общается! С ним я чувствовала себя как у Бога на ладошке, мне было комфортно, откуда-то находились нужные слова и аргументы и оба мы веселились, как детишки на ёлке.

А какие у него глаза! Кто видел настоящие бриллианты, или хотя бы фиониты, меня поймут. Иногда повернёшь камешек удачно, и из какой-то грани вдруг вылетит целый сноп разноцветных весёлых искр. Вот такие глаза у этого человека. И очень сильное мужское начало. Нет не примитивная самцовость, а именно умение принимать решения и брать на себя ответственность даже за мимолетного собеседника.

Когда мы уже пили кофе, он показывал мне свою коллекцию древних ракушек. И я вдруг поймала себя на мысли, что помани он и я пойду за ним, словно кролик за удавом....

Вы спросите, чего это я вам это рассказала? Да так просто. Светом поделиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причин алкоголизма одна - страх.

Любой алкоголик начинает пить из-за собственного страха. Страх одиночества, страх наказания, страх быть не понятым или не признаным и т.д., но выход из алкоголизма один - осознание проблемы

Мне наоборот кажется, что пить бросают из-за страха. Из за страха потерять семью, потерять работу и т д. А те, кто ничего не боится продолжают. А причин из-за которых пьют гораздо больше.

А искать виноватых и оправдания для пьющего это последнее дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

ОН ПЬЕТ – по статистике в 72 % в алкоголизме мужчины виновата женщина (мать, жена) 28% это созовисимость полученная в детстве от пьющих родителей.

Странная логика, на мой взгляд. А вот интресно, если пьет женщина - то тогда кто виноват? Папа и муж? Или в этом случае другие правила действуют.

ОН НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО ПОСЛЕ РОДОВ МНЕ ТЯЖЕЛО - не понимает. Он же не рожал.

Мой муж 2 года назад перенес операцию, я же никогда в жизни не оперировалась (и не рожала тоже), но прекрасно понимала, как тяжело ему после операции и максимально стралась помочь ему, облегчить состояние, ухаживала.

Прочитав Ваш пост, можно подумать, что мужчины какие-то неполноценные существа, которые не могут сами за себя решать, управлять эмоциями, а являются марионетками жен и мам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

создалось впечатление, что это школьница или студентка-первокурсница материал для реферата собирает.

Согласна!

Таки да, "симптомы": штампы (и еще раз - штампы!), рассуждения из серии "нахваталась по вершкам", нежелание вести диалог (кстати, показатель того, что автору в принципе не интересно, что говорит каждый отдельно взятый форумчанин, а просто важен конечный результат "опроса" в процентном соотношении), постоянные противоречия самой себе (предположительно, у автора нет еще четкой позиции по данному вопросу, отсюда и "колыхания" туда - сюда).

"Диагноз": студентка факультета, на котором психология - один из основных предметов. Только скорее всего не первокурсница, а дипломница. Кое какая подготовка все же чувствуется, но в терминологии путается, обоснований своим постулатам вовсе не приводит или приводит неубедительные.

Как кто-то уже выше подметил - к 8 Марта такие темы пошли! Так ведь и курсовые - дипломы как раз в это время пишут, материал собирают!

"Диагноз" поставлен на основании того, что я - биолог, а это (по логике автора) почти что доктор. Потому как корова почти то же самое , что и лошадь, а если бы у бабушки было (сами знаете, что), она была бы дедушкой.

Логика моих рассуждений, надеюсь, всем понятна. laugh.gif

Насчет неоднократно упомянутой тут безграмотности автора. Очень похожий уровень правописания у подружек моего сына, с которыми мы по mail-агенту рецептами обмениваемся. Я сначала посмеивалась, пыталась им на это дело пенять. Но потом пришлось признать свое полное бессилие в борьбе с современным школьным образованием.

Но тем не менее, автор упомянула о том, что уже 16 (!) лет общается на русскоязычных форумах. Честное слово, за это время можно было бы уже и зайца научить курить! tongue.gif

Если все таки не вдаваться глубоко в вопрос о личности автора, то меня смутило высказывание: ВСЕ алкоголики мечтают бросить пить, ВСЕ алкоголики испытывают чувство вины.

Ага, как бы не так! Мой отчим (царствие ему небесное) - пил с 15 лет. На все предложения закодироваться, отвечал с гордостью:" Пил, пью и буду пить! А потому что нДравится!"

К вопросу о генетике. У этого конченого алкоголика 5 братьев и одна сестра. Итого, их у матери было семеро. Из 5 братьев - один совсем не пьет, один - в меру по праздникам, трое других - не в меру и не только по праздникам (как, впрочем, сестра и мама). И только один мой отчим - хронический алкоголик.

Как тут не вспомнить условия выполнения законов Менделя, согласно которым (умничать не буду, приведу цитату из Википедии):

"В соответствии с законами Менделя наследуются только моногенные признаки. Если за фенотипический признак отвечает более одного гена (а таких признаков абсолютное большинство), он имеет более сложный характер наследования."

Папашу их я не знала, он давно уже умер, не довелось познакомиться. Но знаю, что пил он гораздо меньше своей супруги. Отсюда такая вот наследственность:

"Некоторые противоположные признаки находятся не в отношении полного доминирования (когда один всегда подавляет другой у гетерозиготных особей), а в отношении неполного доминирования.

Получается, кто-то из детей пошел в маму, кто-то в папу. А кто-то и вообще сам по себе. "При неполном доминировании гетерозиготы имеют признаки, промежуточные между признаками рецессивной и доминантной гомозигот."

Ну вот, как-то так примерно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Если человек пьет каждый день то, он алкоголик.

Нет, вы не правы. Если человек выпивает каждый день за ужином 50 грамм, он не алкоголик.

Генетика, это болезнь тела, алкоголизм - болезнь души.

Именно по этому, алкоголизм не лечиться операбельно и медикаментозно.

Генетика- это наука. А алкоголизм- болезнь и тела и души. При алкоголизме появляется и физиологическая, и психологическая зависимость. И алкоголизм лечится и медикаментозно тоже. Главное, чтобы сам алкоголик захотел лечиться.

Каковы причины избиения? жена, которая хочет уложить в постель - она провоцирует чувство вины. 
По первой причине- бьет, потому, что пьет.

Второй вариант опасности – непонятность. Отвержение личности или идей
Если по этой причине начинаешь всех бить, то человеку обязательно нужно лечиться и желательно стационарно.

Шизофрения- болезнь мозга- это тело.

Это болезнь психики, а не мозга. Мозг при этом не поврежден и не нарушен. И передается эта болезнь по наследству. При синдроме Дауна, мозг тоже не при чем. Это , чтобы вы не путали мозг и психику человека.

Каждый алкоголик хочет бросить пить.

lol.gif

Ему такой характер кто-то другой выстроил.

С характером рождаются. Вы о типах темперамента слышали? Его можно корректировать воспитанием, но выстроить невозможно.

Я социальный педагог.

И я - тоже. Но не психолог. При чем тут ваша психологическая помощь?

Вы психологией не должны заниматься. И, кстати, когда вы окончили институт и какая у вас специальность? Специальность социальный педагог появилась совсем недавно.

Отличается в отличие от педагогики, социальная педагогика основывается на том, что социум влияет на построении личности.

Да, вы профессионал еще тот. Социальная педагогика- это отрасль педагогики, изучает воздействие социальной среды на формирование личности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрделёнок

Получается, кто-то из детей пошел в маму, кто-то в папу. А кто-то и вообще сам по себе.

А бабушки-дедушки по обоим родителям там рядом не лежали, да, "биолог"? laugh.gif . И также предыдущие поколения? laugh.gif

Ботик

Прочитав Ваш пост, можно подумать, что мужчины какие-то неполноценные существа, которые не могут сами за себя решать, управлять эмоциями,

а являются марионетками жен и мам.

Мам - это однозначно просто. Не в смысле плохого значения "марионетка", а в смысле воспитания. Воспитанием можно очень многое скорректировать, а можно и взрастить. laugh.gif

Мой муж 2 года назад перенес операцию, я же никогда в жизни не оперировалась (и не рожала тоже),

Вот вы когда родите, или соперируетесь (тьфу-тьфу-тьфу), придите и расскажите нам про понимающего мужа. Если таковой будет иметь место быть. smile.gif. Не все мужчины ухаживают за больными женами, и уж единицы!!! - полностью "включаются" в борьбу, особенно при тяжелых заболеваниях жены. sad.gif. Мужчины и женщины - существа разные физиологически, гормонально - а значит, и психологически. Иначе не было бы мужчин и женщин, а были бы гермафродиты какие-нибудь, и размножались по-другому. smile.gif И также еще воспитанием добавляется эта разница еще больше, воспитывают сыночков в духе "ты король, тебе все позволено, баб может быть много, а ты - один". Откуда тут сострадание и понимание возьмется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

quote] пока мы женщины не поймем, что ЭТОТ МИР СОЗДАН ДЛЯ МУЖЧИН! Мы можем быть счастливы, только если не будем бороться с этим догматом

М-да, к такому психологу, я бы не пошла.

Я, то по своей наивности, думала, что мир создан для людей. А люди - это и мужчины, и женщины. А оказывается, что всё только для мужчин. g.gif

И что теперь, жене на запросы и претензии мужа отвечать:"Да, господин"?

Я вообще- то за равноправие. "Солнце всем на планете одинакого светит"(с).

music_whistling.gif

Если меня муж, например, не любит и не уважает, я что должна это терпеть. Да с какой радости. Жена - это не синоним слова "собственность" мужа. Типа, что хочу то и тварю. И вытирать о себя ноги не позволю никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

А бабушки-дедушки по обоим родителям там рядом не лежали, да, "биолог"?  . И также предыдущие поколения?

А как они могли свои гены внукам передать? blink.gif Они же лично в процессе не учавствовали. Они свои гены передали своим детям.

Какие- то гены в детях могут просто "спать" , а "проснуться" именно у внуков.

Это я про рецесивные и доминантные гены. Я не биолог, но из школьного курса еще что-то помню.

Урания

к такому психологу, я бы не пошла.

Она не психолог, а социальный педагог. С таким же успехом любой школьный учитель может себя психологом называть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, честно говоря, результативность деятельности Луша впечатлила.

программы социальной реабилитации позволяют избавиться от недуга 35-40% зависимых.

40 % алкоголиков и наркоманов, ставших здоровыми! Обалдеть. Жаль, ссылки на на официальный источник этих цифр нет...

На просторах СНГ не то, что закончить, поступить в гуманитарный ВУЗ с таким уровнем грамотности не удастся.

Я вас умоляю! Платно в коммерческом ВУЗе, даже экзамены вступительные сдавать не надо.

Ну, на социального педагога можно и на базе 9 классов в колледже ( сиречь ПТУ ) выучиться. И получить диплом. И право на вправление мозгов. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка Ангела

Она не психолог, а социальный педагог

Тогда понятно. biggrin.gif

Непонятно другое, к чему эта ода о превосходстве мужчин и виновности женщин в их дурных наклонностях. Нет, ну если исходит из того, Ева когда-то заставила Адама съесть запретный плод, тогда да. Женщины виноваты однозначно. wink.gif . Жил бы мужик в раю и горя не знал.

Самое действенное оружие женщин: хитрость, смирение, ласка, терпение

Судя по такому заявлению, мужчину с пелёнок и до старости, надо дрессиров воспитывать, воспитывать и ещё раз воспитывать.

А то ж он сам не понимает что творит. laugh.gif Кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

40 % алкоголиков и наркоманов, ставших здоровыми! Обалдеть. Жаль, ссылки на на официальный источник этих цифр нет...

О, а я что-то пропустила эту новость smile.gif

Может быть, имеется в виду первая неделя после выхода из реабилитационного центра? Или первые сутки? wink.gif

О каком вообще "избавлении от недуга" можно говорить? О ремиссии, не более того. А так - напоминает фразы из рекламы.

Урания

Судя по такому заявлению, мужчину с пелёнок и до старости, надо дрессиров воспитывать, воспитывать и ещё раз воспитывать.

Ненуачо? Мы же в мире мужчин живем, единственное, чем можем свою жизнь оправдать - так это воспитанием мужчин. Иначе нет нам места в этом мире cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Мы же в мире мужчин живем, единственное, чем можем свою жизнь оправдать - так это воспитанием мужчин.

Так вроде воспитатель по рангу выше воспитуемого. laugh.gif

Давайте занесём мужчин в Красную книгу, как исчезающий вид, и все вопросы сразу отпадут.

Если с мужчиной что не так, женщина виновата - не углядела за исчезающим экземпляром. Считать её вредителем и браконьером. biggrin.gif

И статью в УК ввести соответствующую. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Мы же в мире мужчин живем, единственное, чем можем свою жизнь оправдать - так это воспитанием мужчин.

А как это с подчинением мужчинам сопрягается? Подчиняться, ибо весь мир для мужчин. Или воспитывать этих мужчин и следить, чтоб они бяку в рот не несли. Что-нибудь одно. Жаль, три дня автор отдыхает, ответить не может. Но и при активном диалоге на связный ответ надежды не было, так что вопрос по теме всем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

Злобынюшка

Искать логику и последовательность на страницах этой темы - гиблое дело. Не стоит пытаться.

Как я поняла:

Имеется мир мужчин - бессмысленный и беспощадный. Мужчины сильны и грубы, но при этом они запуганы и несчастны. Задача слабых, но хитрых женщин, заброшенных в этот мир - переделать его под себя, дабы хоть как-то обеспечить себе более или менее сносное существование. При этом необходимо помнить, кто в доме хозяин (и то, что за все отвечают женщины, тоже забывать не рекомендуется).

Подчиняться, ибо весь мир для мужчин. Или воспитывать этих мужчин и следить, чтоб они бяку в рот не несли.

Я думаю, роль няньки наследного принца - самое оно. Шлепаем по попе, но не устаем делать реверансы и говорить "Ваше Высочество!". А, еще традиционная роль шеи, которая вертит головой... Но это уже так в зубах навязло dry.gif

В общем, любую идею можно довести до абсурда. sad.gif

И статью в УК ввести соответствующую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×