Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шпиля

Варенье, джем, "пятиминутка", желе, "неженка"

Recommended Posts

Дали мне рецепт варенья из сосновых шишек (думаю, из еловых тоже можно). Главное, понять, что под шишками понимаются молодые побеги. Их собирают, кладут в трехлитровую банку. Все засыпается сахаром, банка ставится на окно на все лето. Осенью сироп разливается по банкам. Оставшиеся шишки заливаются водкой и настаиваются еще пару месяцев.

Я, кстати, сварила варенье. 1 кг. побегов, 1 кг. песка и 0,5 литра воды. Немного лимона. Немного поварила, выключила. Когда варенье остыло, снова варю. Раза 4 так сделала. Ничего, шишки жуются. :) Но из еловых хочу сделать по рецепту, который выше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла проверенный рецепт варенья из лепестков роз. Опробовала - понравилось. Делюсь)

Для варенья нам нужны лепестки чайной розы. Роза должна быть очень нежной, с сильным ароматом. Такие розы обычно быстро вянут. Лепестки собираем, моем и даём просохнуть.

На 50 гр лепестков нужно 200 гр сахара и 50 гр воды. На маленьком огне подмешивая довести массу до растворения сахара и дать закипеть. После закипания добавить 1/2 чайной ложки лимонной кислоты и варить помешивая на самом маленьком огне 30 минут. Затем переложить варенье в стерилизованную банку.

Такое варенье не только вкусное, но и очень полезное- помогает при молочнице ротовой полости у детей.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Нашла проверенный рецепт варенья из лепестков роз. Опробовала - понравилось. Делюсь)

Для варенья нам нужны лепестки чайной розы. Роза должна быть очень нежной, с сильным ароматом. Такие розы обычно быстро вянут. Лепестки собираем, моем и даём просохнуть.

На 50 гр лепестков нужно 200 гр сахара и 50 гр воды. На маленьком огне подмешивая довести массу до растворения сахара и дать закипеть. После закипания добавить 1/2 чайной ложки лимонной кислоты и варить помешивая на самом маленьком огне 30 минут. Затем переложить варенье в стерилизованную банку.

Такое варенье не только вкусное, но и очень полезное- помогает при молочнице ротовой полости у детей.

Всегда варю без воды. Отлично всё и без неё на медленном огне. Лепесткам можно не просыхать после мытья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Всегда варю без воды. Отлично всё и без неё на медленном огне. Лепесткам можно не просыхать после мытья.

Напишите свой рецепт с пропорциями пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Напишите свой рецепт с пропорциями пожалуйста.

Не могу). На глаз всё. Примерно как и у вас.

IMG_0744.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с шоколадным вареньем все эксперементирую. Основной рецепт от Флер де Лиз на странице 27.

Сегодня сварила из двух нектаринов, двух абрикосин и двух яблок. Сахар на глаз, скудненько. Рука тянулась к корице, но я устояла. Вышло очень интересно. Для кислинки добавила лимонную кислоту капельку. Мне кажется, что с соком лимоном выходит грубее. Но не утверждаю, вполне возможно, что это мои фантазии.

Вчера купила чудесную вишню и вот захотелось мне сварить с вишней это варенье. Печатаю и уже размечталась.

В некоторых рецептах предлагают добавлять грецкие орехи. У меня их сейчас нет, но зато я накрутила арахисовую пасту, которую дабавляю туда, куда левая нога захочет. Так вот хочу с ней попробовать тот же творог/йогурт и окончательно свихнуться на почве этого варенья.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талиена, джем из смородины.

Обычно беру красную и чёрную смородину в пропорции 1:1, получается тёмно-красный джем. Промытые ягоды пропускаю через мясорубку с мелкой решёткой. Добавляю сахар в пропорции 1 часть сахара на 2 части ягод. Кастрюлю с широким дном ставлю на слабый огонь (у меня 3 деление из 9). Постоянно размешивая деревянной ложкой, довожу до кипения (лёгкий "бульк"), снимаю пену и расфасовываю по стерилизованным банкам. Закрываю винтовой крышкой, но можно и обычной крышкой для консервирования.

По поводу ягод – если не получается пропорция 1:1, то делаю из того, что есть. Можно к смородине добавить крыжовник, тоже будет отличный джем.

  • Нравится 3
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2021 в 09:47, Domino сказал:

Закрываю винтовой крышкой, но можно и обычной крышкой для консервирования.

А храните где? В холодильнике или так можно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тоник сказал:

А храните где? В холодильнике или так можно? 

В кухонном стеллаже.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки-хозяюшки! Спасайте!

Варю варенье из вишни. Варю в несколько этапов - поварила-остудила. 

Проблема: варенье недоварено, жидкое, как компот, ягоды тоже ещё "недошли", а цвет и вкус как у пережженного сахара. Сахар клала в два раза меньше ягод (по объёму). Всегда так варила, но в этот раз что-то пошло не так. Доваривать боюсь и недоварить нельзя, забродит, да и невкусно.

Чего делать? Как спасти? (5 литров:fire:)

Изменено пользователем Юлемна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

Проблема: варенье недоварено, жидкое, как компот, ягоды тоже ещё "недошли", а цвет и вкус как у пережженного сахара

Может сахар с антислёживателем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Архимедовна сказал:

Может сахар с антислёживателем

А это чего такое?:1eye: . Не знаю. Эту марку я покупаю несколько лет именно для варенья (красная упаковка, герметичная). С зимы закупила много. На этикетке ничего про антислеживатель не написано. Из сахарной свеклы.

Клубничное и малиновое очень хорошо на этом сахаре получились. Абрикосовое при варке потемнело быстро, густота нормальная, но там я сначала сироп делала. Вторую партию из абрикосов (покупала разные) нормально сварила, без сиропа сразу половинки закинула; светлое и сироп не жидкий. 

Сейчас отлила литр, поварила пять минут. Загустело немного, но стало совсем коричневым. По вкусу немного чувствуется жженый сахар. Обидно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году варила варенье из вишни по типу- отцедила сироп, прокипятила его, положила ягоды, довела до кипения, выключила. И так три раза. Получилось варенье с густым сиропом и ягода не сухая, вкусно в общем получилось :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Глубокое синее море сказал:

этом году варила варенье из вишни по типу- отцедила сироп, прокипятила его, положила ягоды, довела до кипения, выключила. И так три раза. Получилось варенье с густым сиропом 

Недопоняла чуток. Три раза процеживали или после процеживания три раза кипятили с ягодами?

И сколько времени сироп кипятили? 

Пропорции ягод и сахара?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 2.5 кг ягод, засыпала их 2 кг сахара, на медленном огне сварила первый раз, всё вместе, кипятила минут 15, на следующий день ягоды отцедила, сироп прокипятила минут 15, положила ягоды, довела до кипения, выключила. На следующий день повторила. Всё.

Два раза процеживала, получается.

Изменено пользователем Глубокое синее море
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Юлемна сказал:

Проблема: варенье недоварено, жидкое, как компот, ягоды тоже ещё "недошли", а цвет и вкус как у пережженного сахара. Сахар клала в два раза меньше ягод (по объёму). Всегда так варила, но в этот раз что-то пошло не так. Доваривать боюсь и недоварить нельзя, забродит, да и невкусно.

Вы его, скорее, переварили, если цвет и вкус как у жженого сахара. Я полагаю, что варенье дойдет еще и в банке - вы же его горячим разливаете. Я не обращаю внимания на жидкость сиропа - по опыту знаю, что со временем хоть немного, да загустеет. Сверху в банке посыпьте сахаром, чтобы не плесневело.

Я вишню в этом году варила как желе из черной смородины - сначала кладется половина дозы сахара, варится минут 5, остужается, кладется вторая половина. Либо просто ждете, когда растворится, либо еще раз провариваете, тоже минут пять. Остатки попробовала - вкусно очень, и косточки в ягодах не мешают. Я еще стакан воды добавила в начале варки, примерно на 3-4 кг вишни.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Талиена сказал:

Вы его, скорее, переварили

Когда только успела? Правда, долго оно не кипело. Как-то с первой варки стало коричневым, а ягоды ещё "живые" были даже. 

Стала экспериментировать я с этим вареньем. Вчера добавила пектин. Густовато. Сегодня добавлю поменьше пектина. Экспериментирую порционно. 

Вечером куплю ещё вишни. Попробую всё заново.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Юлемна сказал:

Стала экспериментировать я с этим вареньем. Вчера добавила пектин. Густовато. Сегодня добавлю поменьше пектина. Экспериментирую порционно. 

Расскажете потом, что за вкус получится. Пектин всё-таки больше джему подойдёт, мне кажется. Я варила с пектином чернику и бруснику, а вот вишня с её косточками, не знаю, не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Глубокое синее море сказал:

Расскажете потом, что за вкус получится

А чего потом-то:D? Я вот прямо сейчас чай с ним пью, дегустирую, так сказать:bleh:.

Делала на глаз. На 700 мл (так отлилось) чайной ложки без горки много. Получился прямо джем, но мне не досталось, т.к. ровно на 2 банки по 350 мл. вышло (про него потом напишу:)). 

Во вторую партию того же объёма (700 мл) сыпанула половину чайной ложки без горки. Сыпала в ещё холодное варенье. По инструкции к пектину после закипания поварила пять минут.

Косточки на месте:D, "мясо" тоже. Не сырые и не переваренные ягоды, но это на вкус, наверное. Но у меня и вариантов нет, т.к. сахар уже переварился, а варенье еще как компот. Пектин немного чувствуется, но не критично. И пережженный сахар тоже:mellow:, что хуже пектина. 

Я Вам видео сняла, для понятия густоты и ориентира под Ваш вкус (если тут можно).

Скрытый текст

Было

 

Стало

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Юлемна сказал:

Пектин немного чувствуется, но не критично. И пережженный сахар тоже

Варенье еще в банках обязательно загустеет.

Вишню, алычу, сливу, черешню, варю одинаково и всегда варенье удается. Люблю густой сироп и целые ягодки.
Засыпаю килограмм ягод 850 граммами сахара, закрываю сверху тазик пергаментной  бумагой или фольгой (надо следить, чтобы фольга не касалась ягод!) и оставляю на сутки, Затем, добавляю 150 грамм воды, довожу до кипения, кипячу 1-2 минуты и выключаю. 

Тазик стоит до полного остывания. Затем, снова довожу до кипения и варю 2-3 минуты. Опять остывает. И только на третий раз кипячу 5-10 минут. Потом можно закатать жестяными крышками в горячем виде. Или остудить, разлить по банкам, сверху варенья положить вырезанные кружки пергаментной бумаги и засыпать сахаром-песком. Потом надеть капроновые крышки. В таком случае варенье лучше хранить в прохладном месте.

Есть другая пропорция, с ней никогда варенье не забродит даже в тепле. На килограмм ягод - килограмм сахара - 250 грамм воды.

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлемна да я знаю про консистенцию, что пектин загущает, у меня не вяжется вишня с косточками и желе. Если Вам нравится, то и прекрасно :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Глубокое синее море сказал:

 не вяжется вишня с косточками и желе. Если Вам нравится, то и прекрасно 

В варианте, который на видео, сироп просто слегка загустел. Желе в виде желе там нет. Вот в первой партии, да. Вечером открою и попробую, заинтриговали меня:D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Глубокое синее море сказал:

@Юлемна да я знаю про консистенцию, что пектин загущает, у меня не вяжется вишня с косточками и желе. Если Вам нравится, то и прекрасно :)

 

Прекрасно вяжется. Сама не ожидала.

Я тут прямо на даче варенье варила. Дали мне такую штуку для выковыривания косточек. Я начала ковырять и штуку  сломала, плюнула и стала варить с косточками, по рецепту черносмородинового желе - выше описывала как. Получилось желе, остатки я съела - косточки не мешали. И вообще, с ними вкуснее, даже если варишь без косточек, все равно обычно косточки в марле в варенье проваривают для аромата.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не варила варенье и уж тем более не готовила что-то из ягод. А нынче решила заготовить впрок чёрную смородину,  с сахаром, просто пропустить на мясорубке.  Помню коллега приносила баночку,  такое вкусное и ароматное варенье! Сегодня с дуру купила 2 литра крупной  смородины. Начала молоть, а она как-будто сырая, хотя на вкус это не чувствуется.  Вот теперь сижу и думаю как ее переработать? Просто пересыпать с сахаром? Или попытаться сварить? Выручайте! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жареное сливовое варенье. 

@Баронесса Штраль , когда увидела рецепт, сразу про вас подумала :), вам должно понравиться. Шоколадно-сливовое, конечно, тоже вкусное, но это мне понравилось тем, что получается густое. Хорошо будет в начинку для пирогов и рулетов, не растечется. 

Всё очень просто. Килограмм слив (порезать сливы дольками) . Сахар по вкусу, от 300 г до килограмма. Треть чайной ложки лимонной кислоты. И на сухую сковородку. Готовить (помешивая и снимая пену) примерно 15 минут, а если хочется, чтобы было густое - ещё столько же. Горячим разлить по банкам. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×