Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Супчик из картофельного пюре и ветчины.

Отвариваю картофель для пюре, разминаю, добавляю сметанки и хорошенько взбиваю до однородной массы. Затем развожу пюре слитой водой, солю, добавляю порезанную соломкой ветчину и морковь (перед этим морковь слегка обжариваю на сливочном масле), и свежую зелень. Хорошенько прогреваю и подаю с мелкими сухариками.

Очень вкусный и простой супец. eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп-пюре с грибами и сыром

Отвариваю окорочек в среднего размера кастрюльке. Пока варится - обжариваю любые грибы с луком на подсолнечном масле в сковородке, чищу картошку. Штуки 4-5 средних, на глаз всегда. Отвариваю картошку целиком в готовом бульоне. Окорочек вытащить на тарелку, при желании мясо можно порезать кубиками и выложить обратно в кастрюлю. Когда картошка готова в тарелке разминаю в пюре вилкой, многие делают суп-пюре в блендере, но я ленюсь если чессно. Пюрешку закидываю в кипящий бульон, туда же грибы и сыр. Можно плавленый, обычный "Дружба" потереть на терке 1.5 штуки, а можно сырок, который на хлеб мажется баночку, выложить, в общем, какой под рукой имеется. Помешивать пока сыр полностью растворится, посолить, положить по вкусу зелень.

Мои домашние этот супчик обожают! Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одно из моих "скороручных" блюд. "Осенний суп"

Варится на воде, при большом желании - на кубике/мясном бульоне/, но на воде быстро и не менее вкусно.

Ставим среднюю кастрюльку с водой на плиту, пока вода закипает, готовим овощи. Берем разные, но не менее пяти наименований. Варю такой супчик в основном осенью, поэтому беру:морковка, репка, кабачек, болгарский перчик, картофелина, зелень, помидор. Все это чистим-моем и нарезаем кубиком. Потом в кипящую воду. И варить до готовности, как правило минут 15-20, естественно в процессе посолить.

Есть можно со сметаной или просто так. Вкусно получается и очень красивенько wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама в детстве готовила суп, кроме которого я есть ничего из жидкого не хотела.

Ингредиенты просты.

Докторская колбаса, картофель, лук, сырое яйцо и немного зелени.

Мелкими кубиками нарезанный картофель отвариваем с луком, потом режем маленькими кубиками колбасу. Когда всё будет готово, взбиваем яйцо и медленно выливаем в суп помешивая ложкой, чтоб не было комочков.

Я называла этот супчик Змеиным. Потому - что белок яичный красиво плавал в тарелке, как змейки biggrin.gif .

Иногда и себе варю, только теперь лук я мелко режу, а раньше мама его целиком бросала, а потом доставала из кастрюли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В-общем , вчера я захотела чего-нить необычного и вспомнила про морковный суп . Только я его видоизменила .

Нужно : 2 сочных моркови , 3-4 картофелины . Все это режем кусочками , заливаем водой и варим до готовности . За 1-2 минуты до конца варки добавляем рубленную зелень . Вылавливаем овощи , кладем в блендер и измельчаем , постепенно добавляя овощной бульон . В блендер добавляем кусочек сливочного масла и доливаем сливки (можно молоко , кому-как нравится) Взбиваем , достаем и угощаем biggrin.gif Кстати , во время варки овощей я добавляла приправу грибную (я люблю) типа Галина Бланка , можно любую , просто мне кажется , что если добавить только соль , будет не так ароматно rolleyes.gif В-общем , все делать по-вкусу .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, знаю рецепт очень вкусного, но калорийного супа.Это что то из Грузии, но не оригинал.

Берется мясо на хрящиках(лучше баранина).

Вариться крутой и наваристый бульон.

Потом готовим тесто.Мука+вода+яйцо.Короче самое обычное..

Должно быть густое, Раскатываем его в тонкий пласт и разрезаем на кубики.

Я иногда ленюсь, просто отщипываю от куска малюсенькие кусочки и кидаю в бульон.

Чистим, режем картошку, желательно крупными кусками, потом режется марковь(на терке не тереть), просто я отрезаю кругляшки и режу их пополам.

Лука репчатого должно быть очень много, голово 5-6, резать кубиками .

Картошку и овощи закидывать, когда тесто сварилось до полуготовности, За пару минут до приготовления закидываю много зелени:Петрушка, укроп, базилик, кинза...

Должно получиться как густое первое блюдо.

Очень вкусно и сытно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти солянка, извиняйте, но в нашей семье полюбился этот супчик, все же новизна какая-то есть.

Пока закипает вода, режем маленькими кубиками бекон, грудинку или просто колбасу п\копченую, или просто сальца-кореечки, обжариваем, томим, далее туда же лук, с марквой, томатной пасты, для густоты можно и зажарить муки.

Режем кубиками картошку, бросаем в кипяток, когда подварилась, плюхаем зажарку, кипнет, туда же банку фасоли. Специи, зелень, чеснок.

Недешево малость, но сердито, любой холостяк сварит, а уж вкусно thumb_yello.gif , да и аромат и вид праздничный.

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень быстро и вкусно грибной суп.

На 2-литровую кастрюлю:

- полпачки замороженных резанных шампиньонов в воду, посолить

- пока варятся шампиньоны делаем зажарку из лука, моркови, укропчика

- затем чистим пару картофелин, кидаем к шампиньонам

- горсть мелкой лапши туда же

- в финале добавляем зажарку, пусть минуту покипит и всё. Готово. Кушайте с майонезом.

Суп готовится минут за 20. Всем, кто ел, понравилось, даже дети с удовольствием едят. eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем доме в данный момент проблема - временно отсутствует холодильник, по сей причине в начилии имеются консервы мясные, рыбные и овощные, свежии овощи, не требующие холода. Отсюда и родился следующий супец, назовем его "Радость голодающего".

В кастрюлю с кипящей водой засыпаем нарезанный картофель и нашинкованную брусочками морковку, солим, опускаем 2-3 лавровых листика, можно и бульонный кубик туда же отправить, и варим почти до полуготовности. Затем отправляем в кастрюлю консервированную фасоль и разделенную на кусочки тушенку. Зажарку готовим: мелко режем репчатый лук, обжариваем до золотистости и отправляем в ту же кастрюлю. Добавляем зелень и минут через 5-10 можно кушать. Кстати, в процессе приготовления можно добавить пару ложек томатной пасты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супчик научили готовить. Вот приготовила и прибежала поделится с вами.

Супчик просто объедение!!! пальчики оближеш, да и готовится минут 20-30.

Всё из расчёта на 2 - 2,5 литровую кастрюльку.

Берём сырки плавленные ( такие в золотинке, там "Янтарный", "Дружба") 2 штучки, картошки 5-6 штучек, средних, яйца в крутую 6 шт., морковь, лук, петрушка.

Картошку почистить, помыть порезать небольшими кубиками в кастрюлю с водой и на огонь, пусть варится, как только закипит закидываем туда сырки мелко порезанные и пусть варится. В это время чистим и режем лук и морковку (я натираю всё на крупной тёрке).

Зажариваем лук на сливочном масле (обязательно на сливочном) добавляем туда морковь и тушим на медленном огне. Когда картошка почти готова, и все сырки растаяли, добавляем зажарку в супчик и пусть варится на медленном огне.

Режим по быстрому яйца на мелкие кубики и закидываем в суп, когда уже всё готово добавляем петрушки и выключаем. Пусть постоит под крышкой минут 10-15. Да, забыла, надо посолить, когда картошку закинули.

Вот и всё, приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу оговорюсь, очень давно взяла на вооружение следующее правило - варю много бульона, часть которого пускаю на текущие нужды, а остальное замораживаю. Посему, когда мало времени супы варятся быстро. Вот один из таких супов: мелко нарезанная луковица с мелко нарезанным помидором припускаются в сливочном масле в суповой кастрюле, туда же замороженный бульон (подходит только индюшачий, на очень крайний случай - куринный). Пока бульон растапливается и нагревается мелко режу (тру на крупной терке) тыкву. Бульон закипел - туда натертое. Варим 10 минут и можно есть. По непонятным мне причинам имеет вкус рассольника. Но очень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в пятницу как-то все продукты закончились. Обычно покупаем все на рынке по воскресеньям, я собираюсь в лес, а семейству оставить что-то на обед надо.

Нашла две картошки, одну перчину и замороженную котлету.

Картошку порезала кубиками, перчину тоже, все вместе сварила, а потом размяла оттаявшую котлету и разболтала в супе.

Брожу по лесу, приходит мне СМС: "Я пообедала. Так вкусно, что потом еще раз пообедаю. Маша."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться рецептом вкусного картофельного супчика, а главное легкий, вкусный и готовится быстро.

В кипящую воду бросаем нарезанный картофель. Как картофель сварится - банку консервов сайра в масле и банку зеленого горошка. Солим, перчим по вкусу. Дать закипеть и выключить.

Рекомендую попробовать на скорую руку. Но моему мужу не нравится, говорит - беспантовый, т.к. без мяса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristylka

Пардон, это уже рыбный, а не картофельный получается!

У меня любят такой "гибридный" супчик. Куриный бульон заправляется мелкой вермишелью, горошком и шампиньонами из банки (те, которые не резанные).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно готовила себе след.супчик:

1.Небольшой кабачок очистить от семян и кожуры, порезать на кубики, бросить в кастрюлю.

2. Нарезанный кабачок залить небольшим кол-вом жидкости, (можно взять 1 литр бульона. или залить водой и бросить 1 куриный кубик.) Варить 10-15 мин.

3. Далее добавляем в кипящий суп 1 небольшую тертую на терке, или нарезанную луковицу.

4. Добавляем 2 раздавленных зубчика чеснока. Солим и перчим суп по вкусу.

5. В суп добавляем 2 ст.ложки плавл.сыра. Я беру самый недорогой - дружба. размешиваем, и держим мин.5 пока сыр не расплавиться.

6. В блендер на дно насыпаем немного зелени, 2 ст.ложки панировочных сухарей или кусочек черного хлеба, и далее доводим супчик до пюреобразного сотояния.

Девочки, суп просто прелесть. Приятный цвет, очень нежный, едим с удовольствием, муж иногда просит добвки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кабачок. Я летом варю вот такой супчик.

Бульон куриный .

В кастрюлю кладу мелко порезанный лук, тёртую морковь. Потом добавляю картошку- кубиками. Как закипело и чуть-чуть поварилось, кидаю кабачок - кубиками и штук пять помидоров , порезанных очень мелко.

Когда суп практически готов , добавляю несколько долек чеснока и зелень ( любую).

Получается летний, овощной супчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп из цветной капусты.

Цветную капусту разобрать на соцветия и отварить в подсоленой воде.Молоко вскипятить,влить в капусту с отваром.Муку спассировать на сливочном масле,охлодить развести в небольшом колличестве молока.

Добавить в суп и довести до готовности.При подаче посыпать зеленью.Естественно посолить и поперчить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрый супчик - альтернатива супам из пакетиков:

В кипящую воду кладу нарезанные картофель, морковь, чуть позже - сыплю "Букет приправ" Магги, режу в суп лук-порей, охотничьи колбаски (примерно 350 грамм), в конце добавляю с жидкостью банку чечевицы фирмы Бондюэль и банку фасоли Кидни. В самом конце - много зелени - петрушка, укроп..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу предложить рецепт отличного супа. У него не совсем обычный вкус, но суп исчезает с тарелок за одну минуту. Итак.

Суп-пюре с кабачками

Нужно 2-3 кабачка, луковица, 1-2 зубчика чеснока, 1/2ч. ложки карри, 3/4 стакана сливок, литр где то куриного бульона ну и соль.

Кабачки очистить, нарезать кусочками. Лук и чеснок порубить. Овощи потушить на сковородке со сливочным маслом, не закрывая крышкой до мягкости. Потом протереть через сито или измельчить в блендере. Добавить бульон, сливки, карри, соль и тщательно перемешать. Нагреть до закипания и сразу выключить.

А это суп моего детства.

Молочный суп с тыквой и рисом

400 г тыквы, 3/4 стакана риса, 1,2 литра молока, соль.

Рис перебрать, промыть, отварить в 2 стак. кипящей воды до полуготовности. Тыкву очистить и нарезать крупными кубиками. К рису с подсоленной водой влить молоко, довести до кипения, положить кусочки тыквы. Варить 25-30 минут, снять с огня и дать настояться 5-10 минут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 "кризисных" супа.

1. Картофельный белорусский

Закипятить воду, закинуть туда картохи кубиком до любимой вами густоты, посолить. В это время сделать зажарку из свежего или соленого сала кубиком + лука побольше кубиком. Закинуть зажарочку. Когда картоха будет почти готова, ввести в суп взбитое яйцо, постоянно помешивая. Добавить лавруху, перцы горошком, молотый перец, сушеную зелень и выключить.

2. Щи "Петровские" похмельные ленивые.

Закидать в кипящую воду квашеную капусту до желаемой густоты, при желании оставить место для картофеля. Разломать на кусочки сушеные грибы, посолить, добавить любимые специи. Все. Варить чем дольше, тем лучше на самом маленьком огне (часа 2 минимум). В конце при желании добавить немного лимонки (я люблю кислый-кислый супчик).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вычитала где-то в интеренете рецептик. Стали практиковать. Очень вкусно и быстро. в кипящую воду опускаем зажарку из лука и моркови, порезанный картофель. Когда картофель на-половину готов, кладем нарезанную колбаску вида три. Все ждем готовности картофеля. Затем взбиваем яйцо и выливаем тоненькой струкой в суп....

Ням-ням

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супчик "Змеиный" (понятия не имею откуда название , но очень прижилось)

Картофель + рис + пережарка из лука и морковки + набор из колбасы как на солянку + ваш набор специй . Все варится , заправляется сметаной или майонезом и с большим удовольствием сьедается . Готовлю его когда уж совсем не хочется заморачиваться на кухне , хотя именно супы это мое все .

С этим немного повозиться , но поверьте результат того стоит .

В равных частях берутся: куриная печень , куриные желудки и куриное филе (окорочка).

Отдельно отвариваем печень и желудки до готовности остужаем и нарезаем . Отвар не используем из-за мутности

Варим бульон из курицы . Режем туда картофель , поджарку из лука и немного морковки на раст.масле, ждем до полуготовности . Добавляем любой овощной замороженой смеси (это уже по вкусу , я люблю лечо) , солим + ваши специи . В конце варки закладываем желудки, печень и куриное мясо . Дать потомиться .

Количество продуктов произвольное , кто как варит ( у меня обычно "ложка стоит")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп йогуртный

Очень люблю этот суп за бархатистый вкус.

Из одной куриной грудки сварить бульон. Мясо разобрать на волокна вернуть в бульон . Запустить туда мелкую вермишель и влить заправку .

Для заправки смешать стакан натурального йогурта, 1 яйцо , 2 сложки муки , соль. В заправку влить полстакана бульона, шустро мешая при этом. Это делается для того, чтобы заправка не свернулась в горячем супе .

Вливаем заправку, перемешиваем , даем повариться на медленном огне минуты 2 и выключаем . При подаче посыпаем укропом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делаю иногда такой супчик: пара сваренных вкрутую яйца, мелко рубятся. В куриный бульон ( можно и кубик, но лучше сварить из курочки) добавляем вермешельки, и когда подчти вермешель готова, нарубленные яйца, и много зелени уже в тарелку, вкусно и быстро. Особенно когда бульон просто остается например от курицы для салата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня новый супер-рецепт. Это суп ёжик. Варится ровно 15 минут, но такая вкуснотища.

Значит так: ставишь вариться воду, когда она закипела бросаешь туда 3-4 картошки, нарезанные кубиками. За это время морковь на шинковке и лук кубиками жаришь на растительном масле. Через 7 минут как картошка варится кидаешь туда поджарку. На этой же сковороде жаришь , нарезанные кубиками 4 сосиски.

Ещё через 7 минут ложишь туда сосиски. Солишь, перчишь по вкусу, и на стол. Очень просто и вкусно. В самом конце надо влить взбитое яйцо.

Попробуй не пожалеешь.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×