Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мое последнее изобретение. У меня был сварен бульончик и решила я приготовить чтото новенькое, а то все стандартные рецепты приелись.

Почистила пару картошек, " нашинковала" кубиками, закинула в бульон, туда же добавила замороженный зеленый горошек, сварила до готовности и добавила шпинат измельченный. Немного зелени, приправки и готово! Получилось так вкусно, что три!! дня подряд готовила. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно неделю назад по телевизору шел какой-то американский фильм, там по сюжету мужик целый день порывался пойти обедать, да все не успевал, и сокрушался, что его ждет кукурузный суп, а до него не добраться. Хэппи-энд - мужик наливает этот кукурузный суп в тарелку и тарелка эта крупным планом во весь экран.

Фильм - фигня полная, но засел у меня в голове этот кукурузный суп. Выглядел весьма прилично.

Короче, чтобы не сойти с ума, пришлось сварить.

Придумывала на ходу.

Две картошины целиком поставила варить, пока варились, поджарила лук с морковкой. Потом картошины размяла вилкой, в воду, в которой варилась картошка, положила поджарку, довольно много зелени и насыпала кукурузную крупу. Сухой крупы было меньше, чем по столовой ложке на порцию. Через 20 минут выдавила дольку чеснока. Был соблазн посыпать сыром, о решила, что лишнее - Пост, все-таки. Если не Пост, то можно еще копченого чего-нибудь порезать.

В общем, получилось на хуже, чем в фильме, очень вкусно, быстро и небанально. Возьмем на вооружение.

Хоть какая-то польза от телека. А то не смотрю, не смотрю, а как включу - одна фигня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды в кафе попробовала супчик, который очень понравился. С тех пор готовлю его дома и все с удовольствием едят.

Все ингриенты берутся по вкусу и в зависимости от величины кастрюли.

Я на 3-х литровую кастрюлю беру 4 картофелины, нарезаю ее кубиками и кидаю в кипящую воду, туда же 2 столовые ложки промытого риса, нарезанную кубиками морковь, одну луковицу.

Пока все это варится, обжариваю на подсолнечном масле цветную капусту, предварительно обваляв ее в муке.

Обжаренную капусту опускаю в кастрюлю, туда же кидаю фрикадельки.

Солим, кидаем травы, специи и все, суп готов.

Время приготовления 30-40 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп из баклажанов .

Взять 1 кг. баклажанов очистить от кожуры , нарезать кусочками 3 х 3 см. , посолить и дать немного постоять .

Потом отжать и обжарить на раст . масле .

Морковь натереть на терке , 1 крупную луковицу нашинковать , смешать и обжарить на раст. масле . Добавить по вкусу томат и немного потушить .

Нарезать брусочками 4- 5 картошек и сварить до готовности в 3 л. воды . Добавить баклажаны и зажарку , солим и перчим по вкусу . Супчик готов !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот придумала обалденно вкусный "Гламурный супчик" ... Ну как бы не совсем придумала, просто взяла обычный луковый, сырный суп совместила, кое чего добавила и готово.

Необходим бульон, около 1 литра. Лучше взять нежный куриный, но можно и овощной, например отвар от шампиньонов))))

Значит на сливочном масле поджариваем 2-3 луковицы, мелко резанные. Затем добавляем пару столовых ложек муки и обжариваем до золотисто-бронзового цвета.

Затем добавляем нашу поджарочку в бульон, кипятим, добавляем тертый плавленный сырок, соль, черный перец, зелень петрушки и базилик.

Лучше для этого супа использовать сушеную зелень и базилик, которые продаются в пакетиках таких.

Кипятим минут 10 все это вкусно-пряное-гламурное-обалденище))))

А в это время белый батончик режем на кусочки. Поджариваем в духовке до состояния сухариков.

Наливаем супчик в тарелочку, кладем туда сухарики и посыпаем тертым сыром Пармезан (можно и любой другой), и ставим в микроволновку на полминуты.

user posted image

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я вас научу готовить супер-супец! Я супы вообще-то не очень люблю, но этот просто божественный суп! Называется он по-просторму: затирушка!

На яйцах, без добавления воды, замешиваем слегка пересоленое тесто, теста должно быть немного. Потом на столе стелим газету и это тесто трем на газету через крупную терку. Надо тереть на весу и равномерно распределять тесто на газете, чтоб не слипалось. Потом на часик оставить его, чтобы слегонца подсохло. Суп варим как обычно-бульон, картофель, зажарка и добавляем пртертое тесто где-то на стадии готовности картошки, потом делаем зажарку. Пусть минуты три покипит на медленном огне, а потом минут пять-десять постоит и можно кушать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Потом на столе стелим газету и это тесто трем на газету через крупную терку.

Может, все-таки на газету не надо? Краска типографская.. свинец... Может, на полотенце бумажно? или не бумажное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

На яйцах, без добавления воды, замешиваем слегка пересоленое тесто, теста должно быть немного

Я очень люблю домашнюю лапшу и даже представить не могла, что тесто можно потереть на терке.

Скажите, само тесто какой должно быть консистенции?

Как оно натирается и выглядит после этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, все-таки на газету не надо? Краска типографская.. свинец... Может, на полотенце бумажно? или не бумажное.

Ухти--Тухти , мы по-старинке, как мама научила smile.gif Можете и на полотенце бумажное или, например, на ватман. wink.gif

Скажите, само тесто какой должно быть консистенции?

Как оно натирается и выглядит после этого?

Урсула , тесто должно быть твердым, выглядит нормально, такие катышки небольшие получаются. Бабуля руками это всё делала, но ни у меня, ни у мамы так не получается, поэтому не паримся и трем на терке smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

А тереть на обычной терке или для корейской морковки?

И если такой мелкий калибр этой "лапши", то не превратится ли она в супе в клей? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда де Эбро

А тереть на обычной терке или для корейской морковки?И если такой мелкий калибр этой "лапши", то не превратится ли она в супе в клей?

Не превратится. smile.gif

Надо тереть на обычной крупоной терке, не на корейской.

У меня бабушка тоже такое делала. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Французский супчик .

2 репы , 2 -3 моркови , 3 - 4 картошки , зеленый лук , 30 гр . сливочного масла , 1,5 л . молока , 50 гр . сметаны .

Мелко нарезанные репу , морковь и лук спассеровать на маленьком огне с небольшим кусочком сливочного масла .

Залить небольшим количеством горячей воды и добавить нарезанный картофель .

Варить до готовности .

Потом влить молоко , положить сметану и слив . масло .

При подаче на стол можно посыпать укропом .

Приятного аппетита !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно увидела в магазине продаются такие маленькие маленькие пельмешки, прямо с ноготок. Написано - "Суповые" и ещё какое-то название было, похоже на грузинское, я его не запомнила.

Я их купила и сварила прекрасный супчик. Суп как суп, как говорится, на скорую руку. Бульон на курице, картошка, морковка, лучок (пережарку я не делаю, только в щи), зелень, вермишелька и вот тут эти самые пельмешки-малютки!

Получилось так интересно, необычно и вкусно! Я даже потом щавельные щи варила и пельмешки эти довавила, для навара. Немножко, что б в одной порции супа их оказалось от 3 до 5 штук.

Я думаю, существуют какие-то ещё блюда с этими пельмешками. Может национальные? Эти пельмешки были весовые, соответственно рецептов никаких на упаковке не было.

Может кто-то поделится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте приготовить ЯИЧНЫЙ СУП.

В кастрюлю наливаем немного растительного масла. Когда оно согреется, кидаем в него потёртую морковку, порезанный лук и отваренные и покрошенные яйца(2-3). После того, как всё это немного поджарится, вливаем стакан кипячёной воды, чтобы потушилось минут 5.

Затем долить ещё примерно около литра воды, добавить картошку и горсть промытого риса. В конце варки посолить и добавить лавровый лист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 страниц "ниасилила, многа букафф", поэтому сорри если рецепт уже был notworthy.gif

Подруга нечто подобное ела в санатории, я не видела, так что то, что у меня получается, это "самсоздат" laugh.gif

Вобщем, супец прост, как всё гениальное, но очень вкусный и любимый в нашей семье.

Надо взять охотничьи колбаски (думаю, сгодятся и любые другие копчёности), сыр, помидоры и картошку.

В кипящую воду бросить картофель, порезанный мелкими кубиками и колбаски, тоже мелко порезанные. Пусть закипит и повариться до размягчения картошки.

Помидоры обдать кипятком, снять кожуру и тоже нарезать кубиками. Добавить в суп после того, как картошка станет мягкой и поварить ещё минут 5-10.

Сыр твёрдый нарезать тоже кубиками и добавить в суп после того, как он сварится и вы его снимете с огня. То есть в горячую воду, но не в кипящую. Тогда он останется в виде кубиков, а не расплавится.

Готовится очень быстро, но, к сожалению, так же быстро поглощается biggrin.gif

Дочка вооще сегодня после ужина заявила: "Я, когда вырасту, только такой суп готовить буду!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп "вермишелевый"

Варим бульон из мяса на косточке. В конце варки стандартный набор кореньев и приправ, у меня морковка, сельдерей корневой, петрушки-укропы какие есть, перец и пр. - по вкусу. Косточку вытащить, мясо порезать и закинуть обратно. Затем жарим блинчики (тесто - полстакана воды, яйцо, соль, мука "на глазок", чтоП тесто было густоты сметаны). Блинчики режем в тонкую лапшу. Кидаем "вермишель" в бульон, доводим до кипения, и бон аппети))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купила "отмороженное" филе трески, а в пакете оказалось несколько мелких отломившихся кусочков. для жарки эти крохи никак не годились, поэтому :

1 л воды вскипятить

2 небольшие картошки порезать как обычно на суп и бросить в кипяток

посолить, бросить лаврушку (кто любит), я еще добавляю смесь кореньев петрушки, пастернака, сельдерея.

Половину банки черных маслин, режем кружочками.

Если нет маслин - сойдут зеленые оливки или горошек. Тоже по половине банки.

Закидываем в кипяток с картошкой маслины ( оливки, горошек), кусочки рыбы.

Зелень - лук, укроп, петрушку - в общем, что есть, режем и тоже туда.

Все.

Чем этот супец хорош - если нет сырой рыбы, можно взять банку рыбных консервов в соб.соку или масле. Только консервы класть за минуту до выключения газа. И я еще выниваю хребты из консервированных кусочков.

Можно мелко покрошить морковь и добавить вместе с картошкой.

Можно добавить немного лимонного сока.

Главное, чтобы суп не был густым! Ложка стоять НЕ должна.

Мы обычно с ребенком литровую кастрюльку такого супчика за раз "приговариваем". И почти без калорий! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желе из мороженого никто не пробовал?

Спасибо за рецепт, оригинально, вкусно, красиво и быстро.

Особенно мне понравился момент:

. Застывает буквально, пока выливаете.

А вот мой необычный рецепт из очень даже обычных продуктов.

Если кто бывал в Риге, мог в кафешках пробовать хлебный суп.

Это национальный латышский десерт. Готовится очень просто.

Когда приготовила дома в первый раз, устроила "угадайку" среди гостей.

Думали довольно долго biggrin.gif

Состав - черный бородинский или ароматный хлеб, сахар, сухофрукты.

Хлеб режем на небольшие кусочки и высушиваем в духовки до состояния сухарей. Корочку нужно срезать, если она совсем черная и горчит, а так не надо.

Высушенные сухари залить кипятком до превращения их в некую кашу.

Потом эту массу перетираете через сито (кстати, надо будет попробовать в блендере это сделать, мне кажется, даже лучше получится, но сито - это классика!)

Эту жидкую массу положить в кастрюлю, и добавить, если нужно, воды, чтобы получилась консистенция густого супа-пюре, чтобы ложка не стояла, но и не тонула.

Добавляем сахар (по вкусу, это сладкое блюдо), любые ваши любимые сухофрукты (в оригинальном рецепте это изюм, чернослив, яблоки сушеные), доводим до кипения, и осталяем на плите горячей (или на маленьком газу) минут на 15.

Важно! Нужно часто перемешивать, т.к. внизу суп может пригореть!

Остужаем, подаем со взбитыми сливками.

Остатки хранятся в холодильнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой парень называет это - Бюджетный суп. Готовиться на раз - два. Берем 2 сосиски, режем кубиками, обжариваем на сковороде, добавляем туда мелко порезанный лук, морковь. Пока все это обжаривается, в кипящую воду кидаем картофель, обжарку кидаем туда же, варим до полного приготовления всех продуктов. После чего, в готовый суп добавляем взбитое яйцо, кипятим еще минуту и все. Процесс приготовления занимает 25 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мой своей мамкой был приучен только к грибному супу из шампиньонов, потому приходится изгаляться и придумывать НЕЧТО.

Я даже не знаю, супчик ли это g.gif Но нечто быстро приготовляемое и среднее между первым и вторым.

Требуется:

1 банка фасоли "Бондюэль" по-перуански

1 банка резанных помидоров без кожуры

приправы остренькие с солью (какие нравятся)

колбаска варено-копченая сколько душа просит.

Время приготовления при наличии продуктов минут 10-15.

Фасольку разминаем вилочкой, бросаем в ковшик (кастрюльку, глубокую сковородку), туда же резанные помидорки, туда же приправку и водички, исходя, во-первых, из того первое это сегодня или второе блюдо, во-вторых, из количества едоков. Пока все это дело разогревается и, естессно, перемешивается, колбаску нарезаем брусочками и обжариваем без масла (и из нее и так натопится) на сковородочке.

В глубокую миску наливаем варева, сколько душа просит. Сверху накидываем поджаренной колбаски.

БОН АППЕТИ!

Можно, конечно, взбить это дело в блендере. НО! Больше мыть посуды и получится совсем супчик....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

суп Кукси

Не соглашусь насчет бурды, если кукси приготовлено правильно, то это очень вкусно. Сразу говорю, рецепта я его не знаю. Могу только объяснить как это выглядит. Его едят как в горячем, так и в холодном виде. Супчик действительно томатно-соевый и мяско, длинная лапша, спагетти называтеся))). Когда супчик раливают, то лапшу кладут отдельно, то есть она в супе не валяется, отдельно отваривают. Сверху в чашку кладут тонкой соомкой порезанные огурцы, помидорки, капуста, омлетик, еще чего-то непомню (но порезанно все очень тонко). Кукси блюдо острое, несильно, но все же. Лучсше о рецепте спросить у корейцев, это их блюдоsmile.gif

А с меня другой рецепт:

Суп овощной, ароматный.

Для основы я беру овощной суп-пюре Кнор, там на рисунке еще нарисован зеленный лук. Заправляю ешо зажаркой из мелко порубленного лука, зеленного горошка и порезанной кубиками моркови + зелень, чеснок.

Затем в этот же суп пока варится я кладу тертого пармезана, а когда разливаю по тарелкам, то в каждую тарелку еще и по ложке соуса песто кладу (рецепт его я выкладывала в Итальянской кухне). От этого суп приобретает чудесный аромат, а на вкус получается нежным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкий и вкусный супчик:

Нарезать лук (300г), сельдерей, капусту брокколи (200г), цветную капусту (250г), петрушку (250г), морковь (250г). Залить водой, довести до кипения, влить 1ст. томатного сока и варить на мал. огне до полной готовности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп сегодня приготовила впервые, понравилось очень, теперь буду готовить иногда.

Суп "Чаудер"

Сало (которое с прожилками мяса) копченное или соленое, нарезать кубиками, обжарить в капле оливкового или подсолнечного масла, затем бросаем туда же мелко порубленную луковицу. Жарим на среднем огне до мягкости. Вместе с луком в зажарку кинуть пару лавровых листочков.

Когда лук стал мягким, кладем порезанный мелкими кубиками картофель. Заливаем все это дело бульоном (автор рецепта советовала куринным, но я использовала овощной кубик, растворенный в воде) + в равном количестве сливки. Доводим до кипения и оставляем вариться на 10 минут. Хотя буквально тут же можно забросить овощи по вкусу, например в рецепте была стручковая фасоль и кукуруза, я использовала зеленый горошек (свежий, не консервированный) и консервированную кукурузу. Суп солим и перчим (черный перец, добавить надо побольше, чтобы перчик чувствовался).

Когда супчик уже покипел положенные 10 минут, то добавляем рыбу. Я брала мороженного тунца и семгу. Варим еще 10 минут.

Все. Теперь осталось только разлить по тарелкам и уже в тарелку бросить сухариков. Суп получается очень яркий, аппетитный и невероятно вкусный. Попробуйте, не пожалеете.

П.С.: Рецепт стянула у Чекаловой, с первого канала. Просто очень понравилось, поэтому решила поделиться и рассказать, что это действительно очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чечевичный суп с беконом и сухариками.

Чечевицу замочить на ночь, утром слить и сварить.

Обжарить бекон мелкими кубиками, потом туда луковку, можно тертой морковки. Зажарку в суп и проварить минут 10. На сковородке, где жарился бекон, обжарить мелко порезанный батон - его сыпать в тарелку. Соль, специи по вкусу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут нашла рецепт чесночного супа. Оригинально и просто.

Обжарьте 0,5 кг чеснока, а затем отварите его до готовности. Только каждый зубчик разрежьте пополам и удалите из середины хвостик( он жёсткий и едкий ). Потом влейте сливки . Измельчите суп в блендере и процедите. Растолките картошку, смешайте её с желтком и введите в суп. Вкусно и никакого запаха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×