Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Папатья

История моего замужества. Как быть?

Recommended Posts

Анча

А вообще-то турки далеко не дикари. Они сильно двигаются к европейскому стилю жизни. Тем более, ваш муж неплохо образован, я так понимаю, язык английский знает.

В приведенном мной выше примере про подругу гражданский муж знал английский, немецкий, французский. Белорус по национальности. Но вот скуп и всё тут.

ищите способы убеждать, уговаривать, соглашаться с вашей точкой зрения.

Да ничего больше и не остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще-то турки далеко не дикари. Они сильно двигаются к европейскому стилю жизни. Тем более, ваш муж неплохо образован, я так понимаю, язык английский знает.

Анча Здесь вы правы. Во многих ответах на мой пост, я услышала столько стереотипного бреда, но развенчивать стереотипы у меня нет сил. Пусть каждый при своем мнении остается.

вы напрямую просили денег на стоматолога и парикмахера или ждали, что муж догадается сам?

Или он вам прямо сказал: денег не дам и всё тут?

Я не просила, я говорила напрямую, что мне необходимо сделать то и то...Он не отказывает, он говорит - конечно, сделаем, но позже, сейчас нет средств sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папатья

он говорит - конечно, сделаем, но позже, сейчас нет средств

Исчерпывающий ответ. Чего вы от мужа-то ждете, не пойму я? Он должен - что? Сорваться на заработки? Устроиться на три работы?

Или просто вам научиться жить по средствам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папатья

А какие мы ей проводы по отъезду устраивали.

Зачем же так злорадствовать по поводу чье-то не сложившейся личной жизни?! 

А Вы злая. Злая и с непростым характером... g.gif Вы уж извините.

Сдается мне, что больше чем своего мужа, Вы любите свой выбор.. Ну как же, такая умная девочка с красным дипломом никак не могла ошибиться. Ошибаться - удел двоечников, не Ваш.

Теперь я хоть понимаю, как Вы оказались в данной ситуации - Ваша самоуверенность Вас завела.

Север Турции? Курды? Так там да. Зарплата мужа - это крутой заработок. Он вообще не понимает- чего Вам еще надо.

Это как из Москвы попасть в захолустный шахтерский городок.И Знание языка бы не помогло, Вы все равно не поймете местных. Вы оглянитесь вокруг. Посмотрите как живут Ваши соседи. Признайтесь - Вы живете не хуже, там все так живут.

Беру мой совет по поводу ногтей и парикмахера назад. Там эти специальности Вам не помогут. Спроса нет.

Скажите. А какая сумма в месяц Вас бы удовлетворила? 200 евро мало, а сколько нормально? 250? 300? 500? Обозначтесь. Как только Вы поймете сколько Вам надо - Господь Вам даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папатья

Он не отказывает, он говорит - конечно, сделаем, но позже, сейчас нет средств

Когда позже? Когда последние зубы вылетят? Я бы так и ответила ему, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда позже? Когда последние зубы вылетят? Я бы так и ответила ему, кстати.

Попозже выйдет дороже. Зубы надо лечить вовремя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто, если не я!

Чего вы от мужа-то ждете, не пойму я? Он должен - что? Сорваться на заработки? Устроиться на три работы?

Выше автор писала:

Я вижу. Он вполне может сменить работу и получать как минимум в 2 раза больше. Ему просто УДОБНО чтоб было все по-старому, без напряга. Что-то менять ведь это всегда усилия, напряг поначалу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сударыня, ваш муж - взрослый сложившийся человек.

Здесь я соглашусь. А вот вы немного ведете себя..как незрелый человек. Только не обижайтесь, по постам я вижу человек вы обидчевый. Но наверно это все стоит списать на нехватку жизненного опыта, даже не смотря на карьеру юриста и красный диплом и 26 лет. Притом года два назад я сама страдала подобной незрелостью и двумя руками вас подержала.

Остаток в 200 евро на жизнь - это хорошая сумма в Турции, тем более там каждый 6-й безработный. Хорошо жить и работать в курортных зонах, но к сожелению на всех мест не хватает. И потом вы уверенно заявляете что муж может найти себе работу получше - то есть ему предлагают а он отказываеться?

Тирана я тоже в нем не вижу, по дому помогает, ласков, нежен. Всякие массажи и развивалки - это все фуфло. Возить изучать язык за 30 км, тоже логически для вашей семьи оправданно. И так выучите. Серьезноsmile.gif

У нас у русских девушек где-то в подсознании живет, увереность в том, что за бугром лучше и мужики лучше и жизнь слаще. Сами этого не осознаем. А на деле, те же проблемы, таже жизнь что и в России, просто с другим менталитетом. И здесь в глубинке по 8 тыщ зарабатывают и семьи на них содержат и деваться людям некуда. А у вас муж, ну нормально устроился, не в Москве же живете, работа в 5 минутах от дома - всегда можно прибежать жене помочь.

Нельзя человека переделывать, турки они практически все немного флегматики, здесь правильно написали это не он не такой, это он вас не устраивает и вы стараетесь перенести отвественность за свои амбиции, на него. Представьте он вас начнет переделывать? Может его тоже что то не устраивает?

Нету денег, да и не будет пока ребенок маленький. Вы хотели быть домохозяйкой а он обещал вам что миллионером будет? Ребенок подрастет пойдете работать, молча, что нибудь скажет против - вот тогда и предложите ему оплачивать все ваши запросы. Нет - значит вы работаете. А так, как мужчина он вас обеспечивает - остальное опять же запросы. Богато все жить хотим, только вот не стараемся для этого. А вы не стараетесь.

На маму забить и не обижаться ( в 26 лет то), в вашей ситуации надо видеть плюсы. Всего и сразу не бывает. У меня знакомая девушка, сирота, вышла замуж за богатого, 2- е детей грудничков. Так он ей и денег дает и лупит по черному когда пьяный. Она сечас так и говорит - лучше 12 тысяч в месяц но мир и покой, чем 100 и страх.Незнаю поймете ли вы меня.

Вы по любви женились? Вот и старайтесь, нет не на него смотрите как он для вас старается, а сами старайтесь. Это позиция зрелого человека, " я полюбил, я тоже отвечаю за этого человека, я не только беру но и даю" и с таким отношением потихоньку приедет к вам грузовик с пряниками. Стараться это не пирожки печь и посуду мыть, а надо изменить отношение к ситуации внутри себя и принять человека таким какой он есть, если этот человек любит вас.

И всегда анализируйте ситуацию с двух и с трех сторон. Убирайте это эгоизм где есть только "я и мне". Мне тоже казалось что мой муж жмотwink.gif а на деле оказалось что ... Карточку дает? За месяц предупредите, что " в следущем месяце иду лечить зубы - как хочешь" и т.д. И вам за это не должно быть стыдно, он работает в офисе, а вы дома работаете - значит тоже зарабатываете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устроиться на три работы?

Почему же на три? Одной вполне нормальной достаточно

А Вы злая. Злая и с непростым характером...

Характер у меня правда непростой, но злой меня назвать трудно.

Ну как же, такая умная девочка с красным дипломом никак не могла ошибиться. Ошибаться - удел двоечников, не Ваш.

Я не считаю, что в чем-то ошиблась.

Север Турции? Курды?

Сорри, но курды - это на востоке Турции. На севере их немного.

Признайтесь - Вы живете не хуже, там все так живут.

Здесь все живут по-разному, впрочем как и везде.

Там эти специальности Вам не помогут. Спроса нет.

А вот это правда. Здесь это никому не надо.

какая сумма в месяц Вас бы удовлетворила?

Да нашей семье хоть евро 400 бы в месяц, чтоб более или менее жить.

Когда позже? Когда последние зубы вылетят?

Вот и я о том же cry_1.gif

Моему мужу действительно предлагали лучшую работу а он отказывался - трижды. Прожить в Турции на 200 евро...Да, наверное возможно. К слову, 200 евро это 400 лир. Литр бензина 4 лиры, чай 1 кг 13 лир, мясо 25 лир, подгузники дитю 22 лиры. В напряг прожить можно, не спорю. Меня другое угнетает - почему человек не стремится жить лучше?

Вы правы, мой муж не тиран. Он очень хороший человек. И я никогда не гналась за богатым. Хотя у меня были такие возможности, я об этом выше писала. Хочется нормальной жизни, мне не нужны крайности - или богач или нищий как церковная мышь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дело только в зубах, то поставьте его перед фактом и делайте. Что ж теперь, не ходить же без зубов. Поскрипит муж, конечно, приготовьтесь. Но все они время от времени скрипят. biggrin.gif

А вообще у вас всё не так уж плохо. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще у вас всё не так уж плохо

Согласно, если бы все ОООЧЕНЬ плохо, я бы не терпела, наверное.

Но дело не только в зубах, конечно. Такая его жизненная позиция во всем проявляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папатья

А каких советов ждёте? Вот вы говорите: "Я ничуть не жалею о выборе, всё нормально, только муж ничего не хочет менять".

Вы часто видели, чтобы взрослый человек изменился, чтобы холерик стал меланхоликом или наоборот, без воздействия лекарственных препаратов? Чтобы слабохарактерный стал сильным, а глупый умным? Я никогда. Для этого надо заново родиться.

Честно сказать не могу представить, чтобы умная трудолюбивая и хорошо зарабатывающая женщина добровольно поехала в глушь, чтобы стать домохозяйкой. blink.gif Обычно такие без самостоятельности и работы как без воздуха.

Вам нужно настаивать на курсах турецкого, коль есть возможность бесплатного обучения, цена бензина не в счёт. Прямо не отказывает, значит действуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю, что в чем-то ошиблась.

Ну, что и требовалось доказать.

400?

Это его 200 и плюс еще 200? У Вас реальные аппетиты.

А найти проработок в интернете нереально?

Ну есть же что то в Вашей местности, чем могла бы приторговывать Ваша мама в России. Заработок!

Есть же что то, что у Вас по бросовой цене, как у нас абрикосы, а в России стоит раз в 10 дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы часто видели, чтобы взрослый человек изменился

не часто...но видела. К тому же я не хочу его менять, я хочу его постепенно подвести к верному решению, подкорректировать его характер, вселить уверенность в собственных силах. и жду советов как это сделать.

Честно сказать не могу представить, чтобы умная трудолюбивая и хорошо зарабатывающая женщина добровольно поехала в глушь, чтобы стать домохозяйкой

Помимо мозгов есть чувства. У меня очень сильные чувства к мужу. На данной момент я действительно ни о чем не жалею.

Вам нужно настаивать на курсах турецкого, коль есть возможность бесплатного обучения, цена бензина не в счёт. Прямо не отказывает, значит действуйте.

Здесь вы правы. Думаю, когда вернусь в Турцию, то так и поступлю smile.gif

Зеленая, у меня вполне реальные аппетиты, вы правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папатья

Насчёт зубов. Берите деньги и начинайте делать. Вы просто хотите, чтобы муж понял, что Вам это нужно. А он не поймёт, потому что ему не с чего это понять.

Я вот так тоже на лечение несколько лет "выпрашивала". Всё "входила в положение". Пока, озверев, не сказала уже: "Мне ПЛЕВАТЬ, где ты возьмешь деньги, но завтра мне нужно столько-то, а если потребуются еще, ты будешь занимать".

Но до этого надо было расти 6!!! лет. Надеюсь, Вы не такая идиотка, как я.

И еще я Вам скажу (но Вы этого, наверное, сейчас не поймёте. Или не поверите). Все, что у Вас с мужем происходит, и как Вы вообще попали в такую ситуацию, это отражение Ваших проблем с матерью. Вы их "отрабатываете" таким вот способом.

Лучше бы другим. Но Вы ведь уже не будете.

К тому же я не хочу его менять, я хочу его постепенно подвести к верному решению, подкорректировать его характер, вселить уверенность в собственных силах. и жду советов как это сделать.

Ну да, ну да. "Мы наш, мы новый мир построим"(с). Сил у Вас много, и уверенности в себе тоже. Ну-ну.

Самое лучшее вложение сил и средств - это Вы. И никто больше. Поверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще я Вам скажу (но Вы этого, наверное, сейчас на поймёте. Или не поверите). Все, что у Вас с мужем происходит, и как Вы вообще попали в такую ситуацию, это отражение Ваших проблем с матерью. Вы их "отрабатываете" таким вот способом.

Согласна с вами. сама часто об этом задумываюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папатья

К тому же я не хочу его менять, я хочу его постепенно подвести к верному решению, подкорректировать его характер, вселить уверенность в собственных силах. и жду советов как это сделать.

Вот сейчас в рубрике "Жизнь и кошелек" есть тема "Совместный отдых", где автор Манна Небесная хочет переделать своего жениха на 10-20%. Посмотрите ее, там девушка тоже просила таких советов. Может что и найдете для себя. Хотя большинство участников дискуссии настроены скептически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папатья

Когда у Вас всё пойдет уже совсем плохо (Не каркаю. Но на всякий случай даю совет.), сделайте всё, чтобы попасть к психологу. Все говорят "хорошему", но хотя бы "нормальному", и пусть Вы в этот момент будете не за границей.

У Вас получится.

Пока Вы сама себя не начнете уважать... вас никто уважать не будет

И пока любить, - тоже. Но этому девочкам, которых не любили мамы, нужно учиться. Серьезно и долго.smile.gif Опять же - у Вас получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж хорошо относится к ребенку, но считает, что все эти массажи и занятия ни к чему и так вырастит

Это именно тот менталитет о котором я уже писала. Тем более у вас дочь. А девочки - дети "второго" сорта в некоторых странах.

Боже упаси...

Это ваш ответ на мой вопрос.

Когда то когда я вышла замуж, я смотрела на родителей мужа и думала: как у ТАКИХ, читай плохих, родителей вырос ТАКОЙ замечательный сын?

Время ответило на мой вопрос. Муж очень быстро стал похож на отца. И самое страшное, что и дети наши, это продолжение их семьи.

У вас, с моей точки зрения, один путь. Ведь сбегать вы не собираетесь, как я поняла.

Стать самостоятельной, чтобы никакие житейские бури, не потопили ваше суденышко.

А для этого, во- первых, нужно выучить язык.

Я итальянский начала учить после 40, работая по 15 часов в сутки. И говорю намного лучше тех кто сидит дома за мужем. Жизнь заставила.

И нужно найти себя. Забудьте что вы юрист, осмотритесь и закатывайте рукава.

Пока Вы сама себя не начнете уважать... вас никто уважать не будет.

И не обольщайтесь, надеясь, что наладив отношения с его родственниками, вы измените ситуацию. Вы даже прожив там еще 50 лет, всегда будете для всех иностранкой.

Это же глубинка, провинция.

Или же смиритесь и станьте УДОБНОЙ женой вашему мужу. То есть женой не создающей проблем, для этого нужно всего лишь ОТКАЗАТЬСЯ от себя.

И жить ради него и детей.

Готовы на такие жертвы? И запомните, если вы и выберете этот путь, не ждите ни от кого

благодарности. Ни от мужа, ни от детей.

И это тоже говорю вам из личного опыта.

Удачи Вам. И мудрости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мне ПЛЕВАТЬ, где ты возьмешь деньги, но завтра мне нужно столько-то, а если потребуются еще, ты будешь занимать".

Но до этого надо было расти 6!!! лет. Надеюсь, Вы не такая идиотка, как я.

О! И я такая была...беззубая.

Вы сейчас в России? Займитесь мелкой контрабандой, затартесь чем то, что в Турции дорого. Водка (она в турецких барах примерно 140 долларов бутылка), шоколад, всегда есть что то. Из Турции можно золото везти, шмотки, косметику, брендовые подделки. Чем не заработок? Да не юрист, но на зубы заработаете..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас в рубрике "Жизнь и кошелек" есть тема "Совместный отдых", где автор Манна Небесная хочет переделать своего жениха на 10-20%. Посмотрите ее, там девушка тоже просила таких советов. Может что и найдете для себя. Хотя большинство участников дискуссии настроены скептически.

Спс!Я посмотрю.

У Вас получится.

Спс!

девочки - дети "второго" сорта в некоторых странах.

Это не совсем о Турции...

У вас, с моей точки зрения, один путь.

Вы правы, все правильно говорите. Спасибо за ваш пост!

Зеленая, спасибо за совет, но я как юрист знаю что бывает за контрабанду biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папатья , вы рано ждёте результатов от заняий языком. Понадобится в ЛУЧШЕМ случае год. Среднее время освоения языка - два-три года. И это для бытового общения.

При серьезных усилиях через год сможете немного понимать. Самой говорить легче. Я в своё время учила турецкий сама. У нас здесь в России неплохие учебники есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При серьезных усилиях через год сможете немного понимать. Самой говорить легче.

У меня почему то наоборот. Я уже процентов 30-40 из беглой речи на слух понимаю, а вот сама вообще не говорю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Или же смиритесь и станьте УДОБНОЙ женой вашему мужу. То есть женой не создающей проблем, для этого нужно всего лишь ОТКАЗАТЬСЯ от себя.

Ага. biggrin.gif Я попробовала. Чуть не сдохла. Уже есть не могла, пищу принимать... Хорошо, судьба послала мне человека из прошлого, который воздействовал на меня, как катализатор, и, плюясь и ругаясь, я сама себя потащила за волосы к себе прежней.

Самое смешное - мой муж вовсе не был достоин ни таких жертв, ни таких изменений с моей стороны. shiz.gif Сейчас он рядом со мной даже дыхнуть боится. renske.gif А таким, как он был, его сделали исключительно мои комплексы и неправильные ложные устновки, дикая смесь семейных и собственных. Дикая - потому что противоречащая друг другу на 180 градусов, и причём именно не в тех позициях, где это было бы надобно.

В общем, пока всё выправилось, кусище жизни прошёл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×