Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
milay

Электронные сигареты. Вейперы

Recommended Posts

Мне электронка не понравилась.

Во-первых она тяжелая и толстая, руки привыкли к невесомым гвоздикам, а тут приходится балансировать здоровенной дубиной. Уже дискомфорт.

Во-вторых нормальная сигарета это примерно 12-15 затяжек, докурил и выкинул, а электронную я, зачитавшись например, могу смолить минут по 15 без передышки, пока по неприятному привкусу не пойму, что перебор.

Ну и вообще, не то. Жалкая замена. Правда курю я давно и много, зависимость конкретная sad.gif

Держу ее в машине, чтобы не обкуривать детей и мужа, но на воздухе сразу хватаюсь за нормальную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Во-первых она тяжелая и толстая,

Ну почему же? Сейчас продаются и тоненькие симпатишные ЭС.

Полянка

Можно купить мундштук совсем без никотина, а с ароматным дымком.

Вот и я хочу сначала попробовать что-то с низким содержанием никотина, привыкнуть к новой сигарете, так сказать. А потом уже перейти на безникотиновый вариант. А там может и отвыкну постепенно. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сигаретка тонкая, вернее так - она по толщине, как обычная, не тонюсенькая, а стандартная. Конечно, она потяжелее, чем обычная. Но я сравниваю ее с сигаретой, которая у моего мужа - ту вообще в руке держать неудобно, плюс еще эта кнопка зачем -то.

Конечно, все эти ЭС - глупость несусветная, именно держа в руках ЭС понимаешь всю абсурдность этого "действа" - палочка, которую суют в рот, чтобы шел дым! blink.gif

Но это все разговоры, а по факту все равно курим, все равно вдыхаем этот дым, который как раз больше всего и вреден, а вовсе не никотин.

А потом мне кажется, что никотиновая зависимость сильно при увеличена. В этом деле больше зависимость психологическая , чем никотиновая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

Ну почему же? Сейчас продаются и тоненькие симпатишные ЭС.

Смотрела, шшупала. Не то. И

она потяжелее, чем обычная.

двумя пальцами играючи не подержишь.

Полянка

А потом мне кажется, что никотиновая зависимость сильно при увеличена. В этом деле больше зависимость психологическая , чем никотиновая.

Кто бы спорил. Я не курила долгое время, так просыпалась и засыпала с мыслью о сигарете. Мне был противен запах дыма, но при этом зверски хотелось покурить. Меня чуть не стошнило от первой сигареты после долгого перерыва... Отдышалась и закурила вторую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ! Заранее прошу прощения у модераторов, возможно подобная тема существует, но я не нашла. Так что не обессудьте и перенесите, пожалуйста.

Стаж курения 19 лет. Пачка в день- как теща под лед, на какой-нибудь гулянке- пачка за вечер. Дважды бросала по 1,5 месяца, чувствовала себя великолепно, а потом вновь начинала смолить.

Сейчас стою на учете у кардиолога, она настаивает на том, чтобы я немедленно бросила курить. А я реально понимаю, что не могу. Просто не могу.

Обшарила интернет, прочла отзывы об электронной сигарете. Склоняюсь к ее покупке.

Может, есть среди вас люди, уже распробовавшие сие новшество ? Поделитесь впечатлениями, плиз.

Пы.сы. В свете безсигаретного закона эта сигаретка в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Отвратительная пародия на обычные сигареты. Представьте себе, что затягиваетесь паром? Вкусно будет? Никак. cool.gif Купила эту сигарету, покурила два раза, потом она у меня валялась года полтора и выбросила в итоге.

Не надо себя обманывать, надо бросать курить - значит, надо! Электронная сигарета - это самообман. Даже если по первой вы будете себя обманывать с ее помощью, потом все равно захочется настоящую. Я не знаю ни одного человека, который курил бы только электронную сигарету. Потому что она и близко не заменяет настоящую.

А тема такая была, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

Я не знаю ни одного человека, который курил бы только электронную сигарету

А у меня друзья есть - семейная пара, тоже курильщики со стажем. Оба одновременно перешли на электронку. Он покурил около месяца и вообще бросил курить, а она бросила курить именно электронную сигарету - снова перешла на обычные.

У меня валяется где-то такая штука, одно время курила, по ощущениям похоже на кальян.

Не надо себя обманывать, надо бросать курить - значит, надо!

Эт точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Сейчас стою на учете у кардиолога, она настаивает на том, чтобы я немедленно бросила курить. А я реально понимаю, что не могу. Просто не могу.

Не бывает такого - просто не могу. Есть просто не хочу.

Стаж курения 11 лет с перерыаами.

Может, есть среди вас люди, уже распробовавшие сие новшество ? Поделитесь впечатлениями, плиз.

Муж мне покупал в палатке Понс, аналог так скажем дорогих электронных сигарет.

Ни о чем.

Плюс сестра подкинула информацию о том, что они взрываются иногда и вызывают рак губы чаще чем обычная сигарета.

Просто проснулась утром и сказала что я больше не хочу. И больше не курю.

Пока вы хотите курить - электронная сигарета Вам не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Он покурил около месяца и вообще бросил курить, а она бросила курить именно электронную сигарету - снова перешла на обычные.

Ну я ж это и сказала. Люди или бросают вообще курить, или снова переходят на обычные. Не бывает заядлых курильщиков электронных сигарет. laugh.gif

Крылья бабочки

В общем, не тратьте деньги зря. Бросить курить она вам не поможет. Лучше на сеанс гипноза, наверное, записаться. cool.gif Хотя, я не знаю, насколько это соизмеримо по цене с электронной сигаретой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Ага, я вечером, после того, как накурюсь шо паук, тоже себе клянусь, что завтра ни-ни, а утречком глазоньки продрала и потрусила за кофе с сигареткой.

Эх, завидую силе воли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама я бросила курить просто так, без каких либо книг, заменителей или пластырей. По просьбе друга. Но на работе есть знакомый, он курил электронные сигареты. Потом обратила внимание, что снова курит нормальные.

Сейчас подошла и поинтересовалась. Сказал, что электронная сигарета полная туфта, жалкое подобие непонятно чего. Вкуса совершенно никакого нет, пользуясь ею нет никакого желания не курить нормальные сигареты. Да и выходит дороже, чем просто куришь. Сказал, что можно, конечно, покупать оч дорогие и с ароматом, но лучше уже тогда просто бросить курить. Настроиться морально и бросить.

Я очень надеюсь, что вы сможете, все в наших руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Гадость редкостная. Если вообще, при сравнении с обычными сигаретами, можно так сказать. rolleyes.gif На языке привкус химии - что, кстати, уже не делает её безопасной.

У меня далеко не самый дешевый вариант, но картридж (или как там называется штучка, в которую заливают жидкость) частенько пропускал эту самую жидкость.

Затягиваться приходится с усилием, хотя я подбирала модель именно с сильной тягой. Т.е. никакого удовольствия! Я надеялась, что мне поможет хотя бы снизить частоту курения, а потом окончательно бросить. Но я стала курить еще больше, поскольку, намучившись с электронкой, шла курить обычную сигарету.

Сейчас лежит где-то и пылится. Кстати, покупала я её, предварительно расспросив нескольких людей, и все они были довольны. Ну, или так говорили, чтобы не выглядеть идиотами. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Моя сигаретка стоит 1500 , написано "I like go"

Теперь это моя сигарета, Полянка мне ее на днях отдала с 3 картриджами.

У меня вопросы возникли, ответы на которые мне не дали ни в магазине, где покупала жидкость для заправки, ни в отзывах, ни на форумах "парильщиков".

Может, кто знает?

Я в картриджи залила не по 3-4 капли, а очень много, сколько влезло! Однако, мне хватает на 3-4- затяжки, потом снова приходится капать! Здесь что-то не то! Может быть, картриджи надо как-то прочищать или покупать новые?

К каждой марке сигарет свои картриджи, или они универсальные?

Если к одной и той же сигарете можно купить разные картриджи, то как выбрать? чем они различаются?

Вопросы не праздные. Бросать курить, к сожалению, не планирую, про вред всё знаю. Меня очень устраивает отсутствие запаха в доме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится с ментоловым вкусом.

Курить не бросила, просто она мне понравилась- хорошенькая такая, кожаный чехольчик еще прикупила с цепочкой.

Как только купила ее, месяца полтора к обычным сигаретам не прикасалась, но все-таки вернулась к ним... blush.gif

Сейчас лежит в шкафу и еще 2 полных пузырька масла, один со вкусом "Парламента", второй ментоловый.

Попробовать чтоль еще раз бросить... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально искала тему, посвященную электронным сигаретам и очень удивлена ее непопулярности.

Уже полтора месяца, как я перешла на электронную сигарету и очень довольна. Стаж курения 18 лет. Курить бросала два раза на время беременности и кормления, но при этом курить хотелось ужасно, страшно завидовала мужу, который небеременный и некормящий. laugh.gif

Около года назад попробовала электронку с катриджами. Не впечатлилась совершенно, потому что ощущения совсем не такие, как при обычном курении - нет ни дыма, ни вкуса. Чувствуешь себя, как выше тут уже писали - дурочкой, сосущей пластмассовую палочку с красным огоньком на конце. Полная фигня.

И вот не так давно у знакомого попробовала другую разновидность электронной сигареты и знаете - совсем другое дело!

Сразу хочу пояснить, что цели именно бросить курить у меня нет. Нравится мне этот процесс. Но в последнее время обычное курение, в том числе наличие дыма стало мешать. Вот закон вышел о запрете курения в общественных местах и теперь на улице даже стесняюсь курить. Чувствуешь себя прям преступницей, прячущейся по углам. Ну и, конечно, все эти минусы, связанные с запахом от одежды и прочего.

И вот с первого сентября мы с мужем дружно перешли на электронные сигареты. В этой сигарете есть так называемый клиромайзер, который заправляется специальной жидкостью (не путать с картриджем) и аккумулятор с кнопочкой. Когда собираешься покурить, нажимаешь кнопочку и вдыхаешь дым, вернее, конечно, пар. Количество пара можно регулировать.

Сама по себе сигарета, конечно, на много больше обычной, но ее удобно держать, удобно нажимать кнопочку. В целом процесс напоминает курение кальяна. Привыкаешь к новому стилю курения моментально. Вкус дыма как у обычных сигарет, жидкости есть со вкусами разных сигарет и табаков, разной крепости, есть с различными ароматами фруктов и т.д.

И знаете, получается очень экономично. За месяц мы с мужем окупили стоимость сигарет и всяких запчастей к ним по сравнению с тем, что если бы мы покупали сигареты как раньше. Запаха дыма от нас теперь совсем нет, некурящие друзья подтверждают. И курить обычные совсем не хочется.

Так что рекомендую тем, кто хотел бы перейти с обычных сигарет на электронные. Мы очень довольны. Если какие подробности еще интересуют, пишите, отвечу подробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

Курить бросить с помощью этих сигарет ?!!

Маловероятно ...

Лет через 10 узнаем какой вред от них ...

Придут в больничку первые больные раком лёгких - которые будут говорить "мы курили эти сигареты и теперь заболели"

Суррогата и раньше было много :

-нюхательный табак

-жевательный табак

-сигареты без никотина

Не нужно себя обманывать !

Выбирайте другой безопасный способ победить привычку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амазонка

У меня видимо такая же сигарета как у вас и хрена с два

Привыкаешь к новому стилю курения моментально.
, не привыкла я. Больше скажу, меня уже бесит процесс курения этой сигареты, потому что ничего общего не имеет с обычной.

Вот валяется, курю только когда кто-то в машине есть ( ребенок, муж) и то жду не дождусь когда выйду и нормальную закурю.

И курить обычные совсем не хочется.

Значит у вас не было сильной зависимости, вы так и совсем бросите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Значит у вас не было сильной зависимости, вы так и совсем бросите.

Ну, в идеале хорошо бы бросить. Но в том то и дело, что бросала два раза на длительный срок, не помогло. Желание курить не пропадает.

А тут все-таки вреда меньше, в составе всего 4 ингредиента и продуктов горения нет, которые в общем и наносят тот самый вред. Опять же удобно, нет проблем с пепельницами, окурками и тем же дымом.

Опять же, за месяц стала в среднем меньше курить. Сначала одной заправки клиромайзера мне хватало на день, то теперь в среднем на два дня. Раньше если уж закурила, то сигарету надо докурить до конца, а теперь захотелось - пару раз затянулась, отложила. biggrin.gif

Я, конечно, ни в коем случае не утверждаю, что электронные сигареты абсолютно безопасны. Просто мое личное мнение что если выбирать из двух зол, то это меньшее. laugh.gif Плюс удобно.

ничего общего не имеет с обычной.

Ну почему же... Только форма разная, а в остальном - дым есть, вкус табака есть, чего еще надо? Я раньше курила сигареты обычного размера, потом перешла на "гвоздики" и обычные мне стали казаться прям бревнами и тут примерно так, привыкла быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже купила, сейчас заряжаю. Завтра с утра табекс, и сигарета с ванильным вкусом. Хочу бросить, ажнемогу. Буду аутотренингом - лучше пахнуть ванильным кремом, чем табаком.

Блин, и зачем в эту ветку забрелаааа? Одно расстройство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне электронные сигареты почему-то напоминают кальян. Покупала, когда бросала курить. Не помогло.

Сейчас валяется электронная сигарету, затягиваюсь лишь когда совсем невмоготу, чтобы обычные не закурить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2017 в 22:08, Большая кошка сказал:

Люди раздражают, которые тормозят, которые близко подходят, когда полно места а они  трутся рядом.

Это мой самый сильный раздражитель. Я вообще очень ревностно охраняю свое личное пространство. Меня бесит просто, когда хватают за руки, берут под руку и так далее. 

Еще бесят вейперы в курилках. Стоишь как ежик в чужом вонючем тумане. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пиначета сказал:

Еще бесят вейперы в курилках. Стоишь как ежик в чужом вонючем тумане. 

А Вы в курилку покурить выходите? А табачный дым Вас не раздражает? А может вейперов как раз и раздражает Ваш табачный дым? Пока для вейперов нет отдельных помещений - "вейперилок", куда им деваться? :bleh:

Скрытый текст

Муж мой курит  электронную сигарету, и в квартире (за своим компом) в том числе. "Туман" быстро рассеивается и ничем не воняет (даже вкусно пахнет в зависимости от выбранной жидкости) в отличие от табачного дыма.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морской Конек сказал:

А Вы в курилку покурить выходите? А табачный дым Вас не раздражает?

Нет, не раздражает. С табачным дымом вытяжка прекрасно справляется. А клубы пахучего пара рассеиваются очень долго. Я как раз говорю не про электронную сигарету, а про агрегаты, которые генерируют целые облака.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пиначета сказал:

Я как раз говорю не про электронную сигарету, а про агрегаты, которые генерируют целые облака.

Нас сейчас погонят отсюда, но я все-таки скажу - это все электронные сигареты, только разные модели (тоненькие или с большим аккумулятором, такая мощная на вид бандура). А количество пара зависит от характеристик и настроек самого гаджета, методик курения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пиначета сказал:

Еще бесят вейперы в курилках.

Не знаю как в курилках, они меня на улице... не сказать, что раздражают, но дыму вонючего от них больше, чем от курильщиков сигарет, тем паче курильщиков по факту в разы меньше стало на улицах

 

Только что, Морской Конек сказал:

А количество пара зависит от характеристик и настроек самого гаджета, методик курения.

Это меня должно как-то озадачивать, как вынужденного вдыхать дым чужой? Вот честно, совершенно неинтересны настройки их гаджетов.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×