Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лимонная долька

А как они на вас посмотрят? Перестаньте, это же нормально, платить за себя в таких случаях.

А насчёт крещения - не надо смешивать суеверия с религией, Ваш муж прав. Вообще, кстати, впервые слышу про такую *примету*. Ваш ребёнок обретёт крёстных родителей,. никакие приметы ему не будут страшны.

Самое главное, чтобы Вы сами хотели таких крёстных ребёнку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лимонная долька

Перестаньте, не накручивайте себя.

Мы с мужем ездили к друзьям в другой город, он гораздо больше нашего и посмотреть есть чего.

Мы ходили в кино, в музей, в торговые центры, кушали в кафешках и т.д. И каждый платил за себя. Я уже писала, что я не представляю, чтоб наши друзья оплачивали еще и наши развлечения. Наоборот я предложила оплатить вход друзьям, так как они может и в музей то этот не пошли в 10 раз, но с нами сходили, потратили свое время и деньги, но они отказались. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не верю своим глазам, когда читаю посты лимонная долька

Такое же ощущение. Сколько раз ездили в гости, ходили по музеям, выставкам и ни разу не возникло мысли, что хозяева должны за нас там платить. Где такое принято? Вы и так предоставите людям кров, наверняка за питание с родственников денег не возьмёте, причём тут ещё и культурная программа?

А насчёт крещения - на мой взгляд это процедура настолько интимная, что решать, когда и как крестить ребёнка должны только его родители. Крёстные - крёстными, но почему они, видя ваше недовольство и замешательство, пошли и обо всём договорились? eek.gif Я бы из принципа не стала крестить сына в то время, когда мне неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Том-Ям

лимонная долька ! По поводу крещения можно четко сказать, что вы посоветовались с семьей и решили перенести крестины на следующий год и это-не обсуждается.

Что касаемо оплаты за развлечения, мне кажется, Вы себя накручиваете. Взрослым, адекватным людям и в голову не придет развлекаться за чужой счет.

К нам приезжали друзья моих друзей на ЕВРО-2012,с ночевкой. Никаких проблем-конечно, как гостеприимные хозяева, мы угостили своих гостей ужином и завтраком ( если бы у нас не было такой возможности, я бы просто показала магазин или кафе, где они могут купить еду), на совместном ужине перед матчем я попросила раздельный счет. Никто не удивился и не обиделся. Для европейцев- это абсолютно нормальные вещи. rolleyes.gif

Изменено пользователем Том-Ям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лимонная долька

В среду собираемся с ними в Херсонес.

Если в Херсонес зайти до 8 утра, то вход туда бесплатный, просто говорите что идете в Церковь.

Мы с мужем проходим первые и платим за себя, они за себя. Как представлю как они на нас посмотрят, аж мурашки идут

В этом году мы ездили в Ливадийский дворец, вход на территорию, тоже бесплатный, в сам дворец 65 гривен. Можно приехать вместе, гости пускай идут на экскурсию по дворцу, а вы в это время погуляйте по парку, ведь вы,наверняка были в нем и не раз, так и скажите своим гостям. И в Крыму столько красивых мест куда можно вывезти гостей с культурной программой и не нужно платить.Вы же местные, свозите их лучше в какие то места, о которых знаете только вы, а музеи они могут посмотреть и сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лимонная долька

Первый раз слышу, что культурную программу и развлечения гостей должна оплачивать принимающая сторона. При таком раскладе жители культурных центров и курортных городов давно бы разорились. Мне кажется, что у ваших родственников и мыслей подобных нет, не накручивайте себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про крестных точно атас. А если бы Лимонная долька с мужем были не расписаны, дорогие гости тоже бы решили, что надо отгулять свадьбу, пока они тут, и пошли бы подавать заявление в загс вместо хозяев? Религия вообще очень личное, не понимаю, как можно в эту область переть на танке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю то ли сюда, то ли в тему про свекровь. Но так как свекровь не моя, а сестры, то наверное здесь надо писать.

Вот скажите мне, как можно приезжать в гости (хоть и к сыну) не предупредив хотя бы за час? Причем человек ездит напрямую на машине за 700 км. По логике, надо накануне выезда предупреждать, что, мол, готовтесь, еду к вам. Мы, живя в 50 километрах от них и то реже бываем в гостях. Но это так, ворчливая прелюдия.

Недавний случай. Сестра с семьей пару недель назад решила поехать на выходные в соседнюю область на озера. Уехали не на своей машине, оставив свою под окнами. Связь в соседней области недоступна, т.к. оператор наш местный. И вот по приезду на них обрушавается бешенная свекровь с криками что, находясь дома они специально не впускали ее в гости, да еще и телефоны поотключали! А ведь она набрала в домофон их квартиру, ей открыла дверь моя сестра (т.к. по уверениям свекрови был слышен детский голос на заднем фоне). А вот в квартиру не пустили, хоть она и долбилась целый час.

И тот факт, что это новый район с новыми домами, многоподъездными, многоэтажными, а в половине квартир есть малые дети, ее не е смущает.

Кстати, наша мама решив приехать к сестре (своей дочери) в гости заранее договаривается, чтобы не порушить ее планы. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

А че, токмо сестра виновата? К сыну у нее претензий нет? Может, научится согласовывать планы, что бы в следующий раз дверь опять не поцеловать.

А может, ваша сестра будет бояться с места сдвинуться.

обрушавается бешенная свекровь с криками
Она их под дверью дожидала?!

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиана

Потому что девочку крестить некому: все Леночкины подруги - "нашенские" и N-ские - отказались быть крестной.

Ваш пост искать не стала, но насколько помню, у них там к крестной еще и требования выдвигались, вроде кроватку купить и еще что-то. Неудивительно, что все отказываются. Дальше им больше захочется.

Ну нет у меня денег, и в долг влезать тоже желания нет.

Скажите им, что возможности приехать не имеете, можно даже в подробности не вдаваться. А тетей Вы быть не перестанете, но будете делать для племянницы то, что сами захотите, по своим возможностям, а не по требованию тещи брата.

И не стесняйтесь отказать, они то совсем не стесняются требовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Она их под дверью дожидала?!
Аха. Почти. smile.gif К своей дочери в Екатеринбург уехала, а это 20 километров. А вечером сначала по телефону истерику устроила, потом приехала. Типо я вам подарки (внучке), а вы со мной как с собакой обращаетесь.

Сын ее попросту уже по телефону посылает. Потому что человек не считается ни с кем. Сестра при ней уже тупо молчит, потому что понимает, что если скажет хоть слово, то дело до драки дойдет. Уже пару раз такое было. Свекровка сама набрасывается. Хотя в таких случаях и сестре моей палец в рот не клади.

В эти выходные, т.к. у мужа ее отпуск, решили опять на озера смотаться. И сестра решила по Агенту пообщаться с сестрой мужа (у него их две), которая со свекровью на севере живет. Так та невинно в переписке им сообщает, что свекровь опять к ним едет. Уже выехала. Млин, а предупредить? Ответ был потрясающий: "А зачем? Приеду - узнают". Сестра золовке и ответила, что пусть передаст, что в эти выходные они опять едут на озера и отказываться от поездки они не собираются.

Блин, ну чего ей дома не сидится? Ездит за 700 километров каждые 2 недели. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

"А зачем? Приеду - узнают".

Ну так пусть опять дверь поцелует. Хамов надо ставить на место, еще пару таких раз, и выработается рефлекс, что надо звонить и спрашивать.

Хорошо, что ваша сестра не ведется на провокации. Мамо ездит с невесткой поскандалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

По-моему, само Провидение оберегло Вашу сестру от визита свекрови. Ну а свекровь..., если умная, то получит хороший урок, как не надо приезжать в гости, ну а если не очень, то тут уж ничего не поделаешь. А почему муж Вашей сестры не остановил поток красноречия мамо и не объяснил ей, что она не права ?

Мне подруга рассказывала: выдавали они замуж младшую сестру, сестра живет в Москве, свадьбу играли там и все родственники понаехали в Первопрестольную со всех волостей. Новоиспеченная свекровь приехала из Якутии, а родители невесты- из Смоленской губернии, город Рославль. На свадьбе свекровь задружилась со сватами и напросилась к ним погостить ближайшим летом. Ну те согласились, дали адрес и попросили уведомить о дате визита ( мобильных тогда не было).

Короче, наступило лето, сватья присылает телеграмму- встречайте-мол такого-то числа, такой-то поезд, номер вагона, все как положено. Приехали сваты на вокзал и видят, что поезда такого нет, они к начальнику вокзала- тот разводит руками: "Что-то вы, товарищи, перепутали, нет у нас такого поезда и никогда не было". Так и уехали они домой без гостьи. А сватья в это время сидела на чемоданах на перроне вокзала города Ярославля и страшно возмущалась непорядочностью людей, которые сначала пригласили, а потом даже не встретили.

Всех подробностей этой истории я не знаю, но видимо сватья не взяла с собой их адрес, потому что из Ярославля она уехала назад к себе в Якутию и уже оттуда разразилась в адрес невестки гневным письмом, о том что какие гады ее родители и как гнусно и непорядочно они поступили по отношению к ней, сватье.

Вот скажите, что надо иметь в голове, чтобы телеграмму отправить в Рославль, билет на поезд взять до Ярославля, и еще обвинить людей в непорядочности. Вот уж правда говорят: "Нечего пенять на зеркало, коли рожа крива"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Хорошо, что ваша сестра не ведется на провокации. Мамо ездит с невесткой поскандалить.
Это у нее вид отдыха такой. Приехать, полаяться, всю нашу семью оскорбить, обяжаясь, что якобы жена мужа (сыночка ее стокилограммового) под каблуком держит и на поводке водит. laugh.gif Удержи-ка такого!

Яблоницы

А почему муж Вашей сестры не остановил поток красноречия мамо и не объяснил ей, что она не права ?

Бесполезно. МамО непробиваемая. В последний раз (неделю назад)кричала, что больше без приглашения ноги ее в их доме не будет. Сестра моя выдохнула спокойно. И вот нате-пожалуйста! Позавчера сидят, пьют чай. Звонок в домофон - мамО пожаловала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот рассудите. Мы на этих выходных переезжали, на вторник (у нас 3 дня праздников было) заказана машина, в понедельник мебель разбирается, все вещи складываются в коробки и пакеты. До обеда муж был на работе, звонит:

- Моя сестра хочет придти в гости!

- Когда?!

- Да сегодня, ликёра с тобой попить.

Я обалдела просто. Она прекрасно знает, что мы переезжаем, и выбрала именно этот день для визита. Хотя до этого полгода не была. Говорю:

- Да я даже не знаю, где у нас стаканы. и тут такой бедлам, всё вокруг валяется. Боюсь, до ночи складываться будем, какой уж тут ликёр.

Сказала, чтобы приглашал на следующие выходные, в новую квартиру, тогда и отметим всё. Вот теперь думаю, может я невежливая отказывать? Или люди головой не думают, набиваясь в гости в такой момент? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Или люди головой не думают, набиваясь в гости в такой момент?

Бинго. biggrin.gif Не головой и никаким другим местом. Какие гости в день переезда? Вы и так ранний срок назначили - дай бог за неделю разобраться на новом месте. Странно, что муж не смог сам сестре объяснить некоторую неуместность ее визита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение маразма. laugh.gif

Позачера свекровь звонит сыну, сообщает что собирается к ним. Он ей говорит, чтобы позвонила заранее, их возможно не будет дома, так как собираются в сад днем съездить. Копаются в саду, собирают ягоды. Звонит свекровь: "Вы где? Я вас уже час под окнами в машине жду!" Муж сестры: "В саду, будем еще здесь час-полтора". "Я вас ждать не буду, завтра приеду!" На попытку попросиь ее чтобы позвонила заранее, телефон был сброшен. music_whistling.gif

Триллер, блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare, я б и в новую не сразу приглашала.

У меня такие гости были во второй день после переезда - все еще в коробках, не помню где что, разгром полнейший. Какие гости к черту?

А им срочно надо квартиру посмотреть, так как через два дня мы отдыхать уезжали smile.gif

Правда, пришли с запеченой рыбой, салатами и прочими закусками, так как я сказала, что максимум - чаем напою, потому как разносолы готовить в таких условиях у меня нет желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

Звонит свекровь: "Вы где? Я вас уже час под окнами в машине жду!"

И главное её ничто не останавливает shiz.gif Даже дурак уже поймет, что люди дома на выходных не сидят, нравится что ли под закрытой дверью торчать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Вот теперь думаю, может я невежливая отказывать?
Все нормально. Вы заняты, вы не приглашали. Или пусть приезжает - помочь по - полной программе. После работы ликеру не захочется.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива, на примере данной свекрови просто ярко проиллюстрирована поговорка про бешеную собаку, которой 100 вёрст не крюк.

Если перевести километры в вёрсты, то получится, что свекровь отмахала 656 с небольшим вёрст. То есть - она в шесть с половиной раз круче бешеной собаки! thumb_yello.gif

Пусть ездит, если заняться нечем. Ваша же сестра не обязана никак на неё реагировать. Пусть номер в чёрный список внесёт, и тогда свекровь до неё никогда не дозвонится. А если приедет и начнёт орать, то просто не отвечать, смотреть сквозь, как будто никого нет.

Воистину - дурная голова ногам покою не даёт. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Ага. Успевают в отпуск в огороде поторчать. smile.gif

yudgin70

Ну там не совсем 656 верст. Ездит пока от своей дочери в соседний город. Это километров 30. Но я так чую, что живи сестра в Приморье, а свекровь в Астрахани, то это тоже не гарантировало бы от ее еженедельных визитов. blush.gif

А если приедет и начнёт орать, то просто не отвечать, смотреть сквозь, как будто никого нет.
Она давно уже при ней игнор включает. А та еще больше распаляется. Вампир одним словом. Причем бессмертный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

На попытку попросиь ее чтобы позвонила заранее, телефон был сброшен

Даже раньше, когда не было мобильных телефонов, люди как-то договаривались о встречах, телеграммы слали или на уровне "Я в субботу в пять зайду", а сейчас просто грех заранее не созвониться. Я могу объяснить такое поведение только тем, что даме это нравится.

Вон у нас сегодня тоже бабушка была в гостях. Звонит свекрови: Я еду с дачи, к вам приду. Свекровь: Зачем? Бабушка: А что ты меня вечно спрашиваешь зачем? Захотела и приду shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю гостить. Мне трудно уснуть в чьем-то доме. И не могу выспаться - боюсь проснуться, не дай Боже, позже или раньше хозяев. Я все время чувствую, как мешает мое присутствие, ощущая себя огромной занозой. Это мука. Я обычно снимаю номер или квартиру.

Однажды возникла внештатная ситуация: пришлось провести в Москве неделю. У моего мужчины там живут близкие родственники. После колебаний Зезя таки решил напрячь их, попросив пустить меня на постой, в свежекупленную однокомнатную квартиру племянника. В качестве благодарности дали 150 евро на ремонт (больше постеснялись).

Я жила на кухне, на диване (а где еще спать?). Мальчик-талантливый программист, в девятнадцать лет год работал в НИИ (ушел потому, что платили копейки). На тот момент ему было 28 и он поддерживал пару фирм удаленно, плюс играл в рок-группе. Ложился в 5 утра, вставал в два часа дня. Наши биоритмы замечательно не совпадали. В итоге каждый был по минимуму обременен обществом соседа.

Я в первый же день набрала продуктов: мясных деликатесов, замороженных пицц и прочей холостяцкой радости живота. А мальчик оказался вегетарианцем. Сходила еще. biggrin.gif

Пока он отлучался, пару раз пропылесосила и помыла полы. Когда мне нужно было куда-то съездить - предупреждала и сама путешествовала по Москве.

По вечерам, перед его уходом много болтали. Иван оказался чудесным собеседником.

Разок по его инициативе выбрались в паб. Мое предложение заплатить отклонил. Сказал, что забыл, когда водил девушку в ресторан. blush.gif

Это единственный раз, когда я жила у незнакомого человека (да так долго) и мне было комфортно. На прощание Ваня пригласил еще бывать, при случае. И добавил, что лучшего гостя он не знает. rolleyes.gif

Кстати, парня никто из родных ни разу не видел с девушкой, переживали, что гей. А вызвать на откровенность все не получалось. Я этот миф опровергла к всеобщему облегчению. Ваня мне многое рассказал о себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Свекровь: Зачем? Бабушка: А что ты меня вечно спрашиваешь зачем? Захотела и приду
Вот один в один такое же поведение. А что небожителю на гопоту внимание то обращать?

Год назад сестра с мужем жили как раз в городе свекрови (и соответственно, родном городе мужа). Вынуждено. Надо было наследство продать бабушкино - долю в квартире. Так решили мы на неделю приехать к ним. Жили они в трешке втроем - не мешали никому. Сестра год назад была со свекровью в очень хороших отношениях.

Приехали мы в 4 утра, помылись после поезда, кофе попили и спать еще на пару часиков завалились. Часов в 11 звонок: "Вы где? У меня уже все готово!" Обед приготовила для нас. Мы были очень благодарны. Надо же ведь хорошие родственные связи поддерживать. Пошли в гости делать визит вежливости (10 минут пешком). Нас там накормили до отвала. Первое, второе третье и компот. biggrin.gif

Ну все, думаем, нанесем еще один визит перед отъездом. И вроде бы все в порядке. А оказывается, по планам свекрови сестры мы должны были приходить завтракать, обедать и ужинать к ней ежедневно, забив на все планы. Ну что нам стОит забежать поесть? Ну во-первых, неудобно так столоваться постоянно. Во-вторых это не 15 минут, а час-полтора. И не хочу я по жаре (хоть и севера это) проводить 4 часа в день за столом.

Получается, что тогда - год назад - были уже первые звоночки. Даже не звоночки, а набат. А через пару месяцев сестра вдрызг с ней поссорилась. И наше хамство и невнимание постоянно припоминаются. Но это для другой ветки.

Ну почему я должна по полдня минимум проводить в гостях у человека, которого видела пару раз в жизни до этого (на свадьбе сестры и на ее выписке из роддома)? Я так то приехала повидать не чужую свекровь, а родного мне человека, которого не видела несколько месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×