Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Рассказываю, что было дальше в семье моего брата. Начало здесь.

Отвертеться от обещанного моей невестке не удалось - гости три дня уже в Крыму, а их семимесячная малышка у моего брата гостит. Правда, в основном ею занимается их взрослая дочь, племянница моя, но и невестка тоже. Брат сказал, что девочка спокойная, все в порядке.

А ее мама и папа уехали даже на дольше, чем сначала собирались - обратные билеты были только на три дня позже, чем они рассчитывали, ну так они и взяли на три дня позже - это ровно через неделю от сегодняшнего дня. Так что еще неделю моим родственникам нянчить девочку rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валенция

То, что молодежь не только наглая, но и сверхбезголовая - это было понятно с первого поста, но Ваш брат и невестка.... - это тоже, уж извините за резкость, нечто, - ну вот как можно такому потакать и идти на поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

ну вот как можно такому потакать и идти на поводу?

Этого уж я не знаю, не я же потакаю. Я попыталась их настроить на отказ, они согласились со мной и все же остались с ребенком. Брат все время говорит: "Ты не знаешь Юру. Он никого не слушает и делает только так, как ему надо и удобно".

Да, я не знаю Юру, пока незнакома с ним, но если бы я не захотела остаться с чужим крошечным ребенком, то не осталась бы, как бы этому Юре ни хотелось этого - рявкнула бы на него и донесла свою мысль до его сознания, пусть бы даже все закончилось ссорой и обидами. Значит брат и его жена не так уж сопротивлялись, жесткости и твердости не проявили, ссориться не захотели.

Ну, что же - их дело, создали прецедент и в будущем еще не раз будут нянчить эту девочку, я думаю. Сами виноваты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валенция

Очень мягкие у Вас родственники. Я бы, возможно, не отвертелась от проживания у меня детей старше 10 лет, но с грудничком осталась бы только по приговору народного суда... И создание прецедента - это самое тухлое в отношении с этими родственниками, в следующий раз отказаться будет еще сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валенция

ы не знаешь Юру. Он никого не слушает и делает только так, как ему надо и удобно".

А может этому Юре захочется, например, оттяпать часть жилплощади у своих родственников? Или машина ему приглянется не своя, но тоже окажется очень желанна - ему этот транспорт дарить?

Я вообще не понимаю, как можно идти на поводу хоть у каких родственников, если твои желания и возможности никто не рассматривает и не согласовывает. Да я бы из принципа сделала так, чтоб Юра с семьей как-то бы определялся со своими хочушками чуток в сторонке от меня. blink.gif

их дело, создали прецедент и в будущем еще не раз будут нянчить эту девочку, я думаю. Сами виноваты.

Что, совсем мягкотелые? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

А может этому Юре захочется, например, оттяпать часть жилплощади у своих родственников?

Ну, Аллочка, это посложнее будет сделать. Не топором же ее оттяпаешь biggrin.gif Там другие методы применять нужно, простое "хочу и буду" Юре не поможет. Да еще и страны разные в данном случае - не, за квартиру можно не волноваться no_1.gif

А вот ребенка оставить, понимая, что не оставят дитя без присмотра помирать - это Юра может.

Что, совсем мягкотелые?

Оказалось, что да. Я сама не ожидала от них такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валенция

А вот ребенка оставить, понимая, что не оставят дитя без присмотра помирать - это Юра может.

Тиночка, тогда такой вопрос - настолько Юра может быть благодарным?

Ведь, я так понимаю, отдых без напряга ему родственники обеспечили, все сделав, как он хотел, дак он каким-то макаром будет чувствовать себя обязанным и благодарным?

Мне просто интересно, Юра воспринимает такую помощь в воспитании собственного ребенка и предоставлении ему полноценного и приятного отдыха, как родственную обязаловку? Или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

настолько Юра может быть благодарным?

Есть у меня такое подозрение (с чего бы это? g.gif ), что о благодарности он даже не помышляет, подобную помощь от родственников воспринимает как должное.

он каким-то макаром будет чувствовать себя обязанным и благодарным?

Ишь чего ты от Юры захотела! biggrin.gif Посмотрим, что нам будущее покажет. Только сомневаюсь я, однако...

Юра воспринимает такую помощь в воспитании собственного ребенка и предоставлении ему полноценного и приятного отдыха, как родственную обязаловку?

Я вся такая подозрительная rolleyes.gif и снова подозреваю, что, конечно, воспринимает, как обязаловку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт просьбы остаться с маленьким ребёнком. У меня родственники есть подобные. Причём, они натурально обижаются, если с их детьми отказываются сидеть. Никакие доводы не принимаются.

Я с ними так и рассорилась. Это давненько уже было, лет 7 назад. Я тогда работала напряжённо - сутки через сутки - редко когда сутки через двое. И вот в такой счастливый промежуток запланировала со своим сыном поход в парк, на аттракционы. И тут мне поступает эта просьба от родственников. Причём, родные бабушки-дедушки уже взвыли от этих просьб и отказались. Ну, и я сказала, что не могу - во-первых, устаю, а во-вторых - сыну уже обещала. Ой, что было shiz.gif

До сих пор я для них самка собаки blink.gif

А няню нанять - не судьба, хотя не бедные, в общем-то, люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я , извините, с своей проблемкой wink.gif

Имею несколько двоюродных сестер. Детство, когда тусили у бабушки, кончилось лет тридцть назад.

Встречались. У меня в основном. Ехали к мне всем колганом, ставили перед фактом и всё. То одна сестра с семьей, то две другие с детьми каждая. Принимала, все хорошо. ( сама не любитель быть обузой, даже родственникам, предпочитаю встречаться в их городе на нейтральной территории).

Сейчас мне вполне достаточно общения с ними в инете или по телефону.

У нас с мужем есть друзья и общения с ними мне хватает( к тому , что не живем "буками").

Ну не люблю я, когда в доме "ночлежный" дом sad.gif

Сегодня сообщение : отзвонись срочно, собрались к тебе. 5 человек.

Напрямую отказать не умею, и табора в доме не хочу.

Ну не хочу, хоть убейте... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочкова

Напрямую отказать не умею, и табора в доме не хочу.

Пусть муж откажет, если сами не можете. Или на него сошлитесь, что он категорически запрещает. А вообще-то лучше сами твердо "нет" скажите. Потом спокойнее будет. С особо наглых ведь станется броситься мужа уговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочкова

Пишете в обратную СМС: "Уехала в командировку, буду через год. Люблю. Целую." Если всё ж таки припрутся (а они припрутся, если таким образом хозяев предупреждают о приезде) дверь не открывать, на звонки не реагировать.

Как по мне, так я бы перезванивать не стала. Офигеть какие родственники, мало того, что разрешения не спрашивают, а перед фактом ставят, так еще и указания раздают - перзвони им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочкова

Сегодня сообщение : отзвонись срочно, собрались к тебе. 5 человек.

Напрямую отказать не умею, и табора в доме не хочу.

На звонок они денег пожалели? В ответной смс откажите, это ведь не напрямую, а через письмо, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сообщение был в соц. сетях. Телефон (номер) у меня новый, они знают другой номер.

Муж говорит, что родню надо привечать.

А я думаю : " Да почему я-то всем всегда должна?" sad.gif

И сразу вспоминается, как одна сестрица , больше всех ратующая за "братство", даже приглашения на свадьбу своего сына не прислала мне ( две другие были приглашены).

Остаться сволочью негостеприимной, что ли?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочкова

Понимаю вас, сама была в такой ситуации не один раз. Тоже совсем не умею отказывать, и принимаю хорошо, так что пользуются.

Но в последнее время поняла ( и благодаря форуму в том числе), что надо немного и себя полюбить, и не обязательно стараться быть хорошей для всех, если эти все воспринимают твою бесхарактерность как должное.

Трудно сказать "нет", но лучше один раз решиться на это, чем терпеть всю оставшуюся жизнь и трепать себе нервы, проклиная свой слишком мягкий характер.

Конечно, в открытую может вам и трудно будет сказать, мол, не приезжайте, надоели. Но попробуйте

Пишете в обратную СМС: "Уехала в командировку, буду через год. Люблю. Целую."
как советует Апельсиновая фея или

Пусть муж откажет, если сами не можете.

Вариантов масса, главное - решиться. Иначе... ужас без конца.

Ну то, что на свадьбу не пригласили - явный показатель их отношения к вам. Так что не парьтесь: не хотите - не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сразу вспоминается, как одна сестрица , больше всех ратующая за "братство", даже приглашения на свадьбу своего сына не прислала мне ( две другие были приглашены). Остаться сволочью негостеприимной, что ли?...

Сволочкова

А вы напишите им, что обиделись за то, что вас не пригласили на свадьбу. Может людям дойдет, и поездку отменят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радио-осень

обиделись за то, что вас не пригласили на свадьбу.

Мелочно как-то wink.gif

Ответила, что у меня ремонт и мне не до гостей.

А самой гадко, что до старости не научилась твердое "нет" говорить.

Во !Уши загорелись, первый признак, что кости мне моют laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочкова

Так же в соцсетях пошлите сообщение: Извините, принять не могу. Они пытать начнут? Если, да, то разозлившись, скажете - не хочу.

А мужу, что? Им бы потуситься и пивка попить, а хлопоты на Вас лягут. Ещё спугнуть можно - лучше мы к вам. Судя по всему, родственники не очень гостеприимны. Затаятся. sofa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочкова

Ответила, что у меня ремонт и мне не до гостей.
Ну, и хорошо.

Остаться сволочью негостеприимной, что ли?..
Не так. Стать человек, который и свои желания учитывает.

Муж говорит, что родню надо привечать.
Предложите ему на себя брать эту почетную обязанность через раз хотя бы - пыл сойдет. И одно делало привечать, другое - быть тем, на ком едут.

smile.gif

Домосед

А мужу, что? Им бы потуситься и пивка попить
Верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочкова

Ответила, что у меня ремонт и мне не до гостей.
-нормальная причина для отказа. И девочки Вам советы правильные дали.

Я осенью прошлой так свекрови отказала. Но ремонт, правда, был и спального места лишнего не было. Приезжайте, говорю, через месяц. Ремонт закончим и диван купим. Она обиделась сильно. Отвратительно я себя чувствовала только в день отказа, так как, если бы она приехала, я реально замоталась бы.

Я сейчас научилась отказывать и причину настоящую озвучиваю-это благодаря форуму. Но чувствую себя при этом не очень...надо работать над собой

smile.gif Последний раз приятельнице отказала-хорошая женщина и помогала мне, но в данной ситуации пёрла, как танк.

Сына после госпиталя домой на несколько дней отпустили. В последний день собираем его, все вверх дном в доме, все члены семьи задействованы. Я в слезах, конечно. И звонит она. Можно я со своими сватом и сватьей, их дочкой к вам в гости приедем? Я говорю- извини меня, Надя, но я твоих родственников не знаю, что значит, в гости приедем? Она настаивает-мы сейчас на твою страницу в одноклассниках зашли, дочка сватьи увидела фотографию сыновей твоих, хочет познакомиться.

Я настаиваю, что не готова гостей принимать, она-ну что такого? Мы приедем, познакомимся, на горку сходим покататься. Да нет времени, говорю-сына в армию собираем. Надо еще форму ему штопать, пироги печь, котлеты жарить-список дел большой был. И потом, говорю, вас чаем напоить нужно , а у меня времени нет. Да и вообще, сын последний день дома, ну какие мне гости? Зачем они мне, если слезы из глаз текут постоянно.

Минут 15 она меня уговаривала, но я не поддалась. Приятельница сначала обиделась, а через неделю извинялась. Оказывается, они хорошо сидели и душа требовала продолжения. Она так мне и сказала-как ты нас обломала! И причем тут я и семья моя? Да если бы они в гости тогда к нам попали, я бы их долго у себя наблюдала. Хорошо, хоть позвонила вначале.

Ну и насмешила-открой, говорит, альбомы свои или сватью мою в друзья прими. Она заинтересовалась. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочкова

Ещё спугнуть можно - лучше мы к вам.

Кстати, отличный вариант. Правда, вы уже отписались, но на будущее -ой, а мы к вам собрались. Не думаю, что они очень обрадуются и пригласят вас, скорее всего, действительно, затаятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько принципов, отступить от которых я не могу. Если жду гостей, то обязательно дома навожу порядок, готовлю к их приходу что– нибудь вкусненькое, если гости ночуют то даю чистые полотенца и обязательно стелю свежее постельное белье.

Недавно столкнулась с абсолютно противоположным. Настойчиво звала в гости подруга, не виделись месяца 4, живет в другом городе. Муж поехал по делам в тот город и по пути меня завез к подруге.

Зачем она так усердно меня звала я так и не поняла. Дорога была дальняя, но чашку чая, не говоря уже про обед, не предложила. Дома грязь, в ванной гора грязной посуды, раковина вся в остатках еды, как будто и не ждала в гости. На ужин были остатки пересоленого гуляша, от которого разболелся сильно желудок.

Полотенце дала засаленное не первой свежести, постель такая же. Написала смску мужу чтоб утром меня забрал, от такого гостеприимства хотелось скорее домой. Муж забрал, и сразу поехали в кафе, я там ела как слон, муж все удивлялся, никогда не видел меня такой голодной. Подруга звала в гости ещё, но я решила что с ночевкой больше ни за что. Лучше встречаться или у меня, или на нейтральной территории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Дорога была дальняя, но чашку чая, не говоря уже про обед, не предложила.

Наверное, Вы свою подругу хлебосольно встречали, вот она и понадеялась, что приедете и сытно накормите. laugh.gif А заодно и посуду помоете.

Не первый раз о такой дикости читаю здесь на форуме. Создаётся впечатление, что в гости зовут для красного словца в надежде, что никто не приедет.

Приятели живут в частном доме. Раньше почаше встречались, но сейчас не могу в гости заглянуть. Родственники табунами пасутся, а у хозяйки здоровье - не очень. Я ей говорю по телефону - слишком хорошо встречаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем собственно проблема-то?

Насколько я поняла, в том, что автор сделала сестре регистрацию в этой квартире. теперь фиг её выгонишь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю, когда в гости без приглашения приезжают. Несколько дней назад ко мне так однокурсница прибыла. Не виделись 25 лет, особо не дружили, просто учились в одной группе. И недавно выяснилось, что судьба обеих по свету помотала, но теперь живем в ста киломметрах друг от друга. Даже речи никогда не заходило о том, чтобы встретиться. Перезвонились пару раз, на том и всё.

Три дня назад- сыновья с мужем баню строили, я весь день огородничала. В половине десятого вечера ужинаем. Подъезжает машина. Я выглядываю в окно-женщина незнакомая руками машет, подпрыгивает и кричит: я Смирнова (к примеру), мы 25 лет не виделись! Иду к воротам, а в голове сто мыслей-что на стол поставить, куда спать положить и - ну кто так делает?

Сокурсница навеселе , в машине еще две женщины сидят-матом ругаются... Представляет мужа своего, он в сторону смотрит и как будто, нет меня. Что ж ты, говорю, не предупредила? А некогда мне было. Приглашаю в дом-не идут, минут 20 за воротами постояли и они уехали- паром заканчивал ходить, торопились. Я так и не поняла, что это было. Недоумение осталось. Никакой радости от встречи. Разговаривала я дружелюбно, захотели бы остаться-не прогнала. Угостила, спать положила. Но предпочитаю к гостям быть готова. Сама без звонка никогда ни к кому не пойду, не представляю, что приеду без приглашения.

Тоже придерживаюсь таких принципов, как Генеральный спонсор . В гостях очень редко бываю. Последний раз у одноклассницы. Звала настойчиво, я как раз в том городе была, где она живет, заехала с ночевкой. Знаю, что готовит она очень вкусно, но, может,гость я недостойный была- на стол водрузился шмат сала, хлеб. Ну и чай пустой. А спать положила на штору оконную, вместо простыни. Второй подушку обернула. Может, белья постельного лишнего не было, не знаю. Мне было неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×