Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ежевичка

Да вот гости то ... "дорогие". Говорите с мужем и отправляйте домой СРОЧНО!. Вы не боитесь, что они со своими гулянками "приключения" себе найдут на пятую точку? 17 лет ведь еще несовершеннолетние. Кто за них отвечать будет?

А у нас в области 17летним гулять можно только до 23.00. Потом штраф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посидела в этой веточке и вспомнила, как однажды у нас приятель мужа гостил. Иэхххх, молодая я была, скромная-посылать еще не умела biggrin.gif .

Так вот приехал этот парень к моему мужу и его приятелю по каким-то их мальчуковым делам, остановился у нас на съемной квартире на три дня. На это время я перебралась спать с дочкой в ее комнате, муж там же на полу. Гость в нашей комнате с телевизором на нашем диване.

В итоге прожил этот красавЕц у нас МЕСЯЦ! Я через пару недель разве что не кусалась. Муж в то время был в гульках с дамой сердца, дома появлялся с одного дня на третий. А я в квартире одна с дитем и чужим совершенно дядькой кавказской национальности.

Раз я свинтила к маме на Пасху на три дня. Бедный гость все эти три дня пасхальными яйцами питался, и мне ни грамма его не жалко не было, и не стыдно.

Ну реально тяжко было! И противно. У некоторых народов есть манера пользоваться не туалетной бумагой, а эээээ.... водой из баночки например... Так когда я увидела, что он выходит из туалета с ковшиком, из которого я дочку поливаю при купании-я чуть ему и мужу на голову этот ковшик не нацепила!

Воооот.... А дела у них тогда так и не сложились.

Изменено пользователем Алаверды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу, как у нас "гостил" друг мужа. Точнее, и мой друг тоже - за столько лет знакомства имею право так сказать.

Звонит как-то он в субботу вечером (муж был еще на работе), то да се, как дела, спрашивает. Потом как бы ненароком - да тут со своей поругался, сейчас на такси еду в город, примешь? Ну, у него с его девушкой (живут вместе года полтора) и раньше были разногласия wink.gif Мог он заехать к нам на часок попить пивка, душу отвести, поговорить с мужем и домой потом поехать мириться. Приезжай, говорю, приму (думаю, завтра выходной, можно и гостей принять).

Приезжает и начинает из такси выгружать сумки и пакеты eek.gif С мамой своей на тот момент он был в контрах, она не одобряла его выбор жены, и он не хотел ехать к ней жить, чтобы не выслушивать типа - я же тебе говорила, что она тебе не подходит.

В общем, я blink.gif , но понимаю, что у них там стряслось что-то серьезное, с расспросами не пристаю, чай-котлеты предложила. Друг сказал, что будет искать съемное жилье, засел на поиски в интернет.

Муж приехал, просит - пусть поживет с недельку, раз такая ситуация, видать реально некуда податься, а с девушкой своей он рассорился вроде как окончательно. Стоит заметить, что живем мы в двухкомнатной квартире, у нас двое детей. Спал друг в зале на раскладном кресле. Работает практически без выходных с утра до вечера.

Еще скажу, что от мужа моего помощи по дому особо не добьешься. И я была приятно удивлена, когда придя с работы не раз видела вымытую другом посуду не только за собой, но и за всеми остальными. Друг покупал регулярно продукты плюс детям конфеты и печенье. Звонил мне и спрашивал, есть ли дома хлеб и не кончился ли стиральный порошок. По приходу домой с работы часто находила почищенную картошку или свежеприготовленное картофельное пюре.

Часто были ситуации, когда я прошу мужа что-то сделать по дому (а просить приходится раза три, как минимум), как друг уже тут как тут с отверткой-лампочкой-наточенным ножом. Вообщем, парень он оказался достаточно хозяйственный и в быту аккуратный. Раза три даже просила его недолго с детьми посидеть, когда мне надо было на рынок сходить.

Готовила на всех я (за редкими исключениями). Друг всегда говорил "спасибо" и "очень вкусно", что тоже приятно (он не врал, я действительно хорошо готовлю). Дома он готовил себе практически всегда сам (детей у них нет, девушка его это дело не сильно любит, она сама мне как-то об это сказала). Пару раз в неделю друг ночевал у какого-то знакомого, видать, чтобы мы с мужем устраивали в это время "личную" жизнь.

Муж даже шутил - а давай, говорит, мы Витю у себя оставим? laugh.gif Он, говорит, тебе помогает, и ты тогда не уставшая и не злишься. На что я мужу отвечала - будешь умничать, на съемную квартиру отправлю тебя harhar.gif

В общем прожили мы так три недели, постепенно она остыл после ссоры. Его девушка постоянно ему названивала и просила вернуться, в итоге он постепенно перекочевал назад к ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лильен

Наверное девушка вашего друга не дура, если названивала. Я бы тоже была бы не против, если бы мой звонил мне, и спрашивал- есть ли дома стиральный порошок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилюль

Лильен

В общем прожили мы так три недели, постепенно она остыл после ссоры. Его девушка постоянно ему названивала и просила вернуться, в итоге он постепенно перекочевал назад к ней.

Я бы за ним сама прибежала уже через день и утащила силой обратно, если он действительно такой золотой laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилюль

Я даже симпатией к Вашему гостю прониклась biggrin.gif

Как то летом к моим родителям приехали в гости сват и сватья. Издалека, надолго. А виделись впервые в жизни. Сватья привезла сумку нарядов и под каждый - обувь. А ходить то в нашей деревне совсем некуда! Мы тогда тоже там жили и как то пригласили их на ужин, познакомиться поближе с родней брата.

У нас видик был. Баня наша очень им понравилась, так весь месяц они к нам по вечерам ходили. Баню мы топили каждый день. Придут, помоются, поужинаем и смотрят они видео до двух-трех ночи. А у меня работа, хозяйство... Мама тоже с ними намучилась. Не знала, как угодить, готовила, что просили. А девяностые годы были, питались, в основном, с огорода и хозяйства, зарплат по полгода не видели.

Нервы сдали у мамы, когда гости попросили к чаю блинов с вареньем, она напекла, они есть отказались - перехотели. Уехали они, все с облегчением вздохнули, а потом брат письмо прислал, что сваты недовольны гостеприимством остались. Не знаю... приезжали потом постоянно, пока брат с женой не развелся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лильен

Наверное девушка вашего друга не дура, если названивала. Я бы тоже была бы не против, если бы мой звонил мне, и спрашивал- есть ли дома стиральный порошок?

Ей родители дом купили за год до этого, который требует капремонта. Витя и занимается этим ремонтом, ну и любит она его, конечно, хотя в быту не балует особо, как я поняла. И ему не нравится, что приходя с работы, он должен сам себе готовить постоянно, хотя она выходная. Он мне не жаловался, просто как-то ненароком у него проскочило. Я ему в ответ сказала, что жена - не домработница и т.д. в таком же духе. Он, наверное, воспринял это как женскую солидарность.

Англо-русский словарь

Я бы за ним сама прибежала уже через день и утащила силой обратно, если он действительно такой золотой

laugh.gif Она его практически силой и утащила. Мы жарили у нас дома шашлыки, и он спросил, можно ли ему ее пригласить. В итоге на такси они уехали вдвоем. blush.gif

Крылатые качели

Я даже симпатией к Вашему гостю прониклась

Есть у него недостатки, конечно, но они к данной теме не относятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры моего мужа есть кум. Он любит прийти "на пиво" и остаться жить на три-четыре дня. То, что квартира двухкомнатная, и в ней проживают еще двое детей, так эти пустяки его не смущают. Вот и вчера - приперся, да не сам а со своей дамой сердца. У младшего ребенка температура, сестра уставшая, а кумовья сидят и сидят...

Пиво выпили, еще за пивом сходили. Девушка у этого кума вообще особа интересная, общается со всеми "через губу", ни дать ни взять - царица Савская! Еле-еле сестра их выпроводила...

Ко мне так в гости не ходят. Нет, попытки, конечно, были. Просыпаюсь я как-то от звона в дверь. На пороге - подруга. Из тех подруг, которые появляются когда им что-то нужно. Выходной день, 9 утра.

-А я к тебе на чай!

-А я сплю, приходи вечером!

В результате - обиды целый воз. И обзвон всех наших общих знакомых с излияниями, вот я к ней мол, по человечески, а она! И каждый раз новые и новые подробности моего хамства. В итоге мне вечером звонит одна наша общая знакомая и спрашивает, зачем я обматерила М.?

А я не понимаю. Ну почему я могу позвонить и согласовать свой визит, а другие не могут? Почему я захожу в магазин и скупляюсь перед тем как прийти к кому-то? Те же конфеты, фрукты и бутылка вина не будут нигде лишними. Я не хожу без предупреждения даже к своим родителям. Не говоря уж о друзьях.

Кстати, вспомнился мне еще брат моего покойного деда. Он любил приходить в гости в 6 утра в воскресенье. К утренней дойке, как говорили мои родители. Естественно, без предупреждения. Он всегда приносил конфеты-печенье детям, приносил к чаю тортик. Но! За столом его любимыми темами были:

1. его утреннее опорожнение кишечника;

2. изгнание глистов у домашнего скота народными средствами;

3. диарея и методы борьбы с ней;

4. и прочая увлекательная тематика.

Сейчас он к нам не приходит. Занял у папы 10 гривен на электричку и теперь делает вид что нас не знает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре года назад мы начали жить с моим гражданским мужем. Жили у меня в бараке, соседей уже расселили. Так что было 4 комнаты и громадная кухня. Я работала на 2-ух работах, в 6 утра уезжала, в 8 вечера возвращалась. А иногда и на сутки оставалась, так как работала бухгалтером и подрабатывала в гостинице администратором.

Так вот как-то раз муж сказал, что его мама хочет приехать к нам погостить и не одна, а с внучкой пяти лет.Свекровь живет на побережье (2часа лететь на самолете до нас). А я такая радостная говорю -Да без проблем, как раз познакомлюсь с твоей мамой, жить есть где.

Перед их приездом я постелила в одной комнате им большой диван и проконсультировала мужа куда их ложить спать(я была в ночь). С утра приезжаю-мои родственники спокойно расположились на моём диване(где я всегда сплю). На мой вопрос-муж сказал "это же родная мама-ей всё лучшее".

Ладно, молчу. Мама-это святое.

Вечером обязательно надо было с мамой его пообщаться чуть ли не до ночи, на моих выходных свозить на рынок и в торговые центры потому что у них( на побережье) всё дорого. И везде с ней походить и слушать как она торгуется, покупая для своей невестки, старшего сына и внучки шмотки. Опять молчу, улыбаюсь.

В квартире весь день горит свет, включен телевизор и DVD. Меня это немного напрягало, жила в режиме строгой экономии так как получала второе высшее, а оно как известно не бесплатное. Ладно, терплю, но уже тактично намекаю.

Предпоследняя капля была, когда я после суток приехала вечером домой, а в раковине лежит размороженное мясо (наверное весь день лежало). Спрашиваю-это что?

А это мы тебя ждём-ты ведь так вкусно готовишь. blink.gif До часу ночи готовлю. Мясо ведь нельзя повторно замораживать. А что свекровь делала целый день-неизвестно.

Жили они так у меня 2 месяца.

Где-то неделю не могли улететь, рейс откладывали из-за непогоды. И поэтому они несколько дней гостили у родственницы (она живет рядом с аэропортом).

Я, как умная Маша, постелила чистое постельное, сплю радостно на своем родном диване. Они опять приехали-надоело им у родственницы. У нас переночевали, а утром все-таки улетели. Я прихожу домой (опять после суток), ложусь в постель и не могу ничего понять-ОНА МОКРАЯ! confused_1.gif

А это просто внучка, оказывается, писалась каждую ночь. Я на работу, а бабушка за стирку. Бельё постирает, оно высохнет за день и опять как новенькое. А вот сейчас не успела, просто накрыла одеялом это художество и уехала. Обалдеть-тебе 60 лет, ну разве не хватает ума клеёнку попросить постелить ребёнку? И ,вообще, хоть бы постельное мокрое сняла и в стирку закинула, диван просушила. Вот это была последняя капля.

Позвонила свекрови и высказала ей по этому поводу-она ржёт.

"Это же ребёнок, ничего-всё высохнет."

Честно скажу-после этого я напилась как прачка. Отпустило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяша

Не расстраивайтесь Вы так. Привыкайте. С родственниками нужно терпение, терпение и еще раз терпение.

Вообще в браке нужно быть артисткой. Бывают такие моменты, что аж скулы сводит от злости, а нужно улыбаться и говорить- да ладно, ничего страшного!

Хотя, конечно, свинство со стороны Вашей свекрови. Неужели элементарно сказать нельзя было - у девочки проблемы, дайте клеенку. Ну и в последний день конечно, можно же было сказать, что вот такая оказия приключилась, уж простите нас..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяша

Честно скажу-после этого я напилась как прачка. Отпустило.

Ну и слава богу.

Не пускайте больше эту тетку к себе домой.

Я бы рехнулась за два месяца такой жизни.

(Позвонила свекрови и высказала ей по этому поводу-она ржёт.

"Это же ребёнок, ничего-всё высохнет.")

Не спросили, что тут смешного?

Вы хоть мужу то рассказали про мокрую постель? Как отреагировал?

Древлянка, (С родственниками нужно терпение, терпение и еще раз терпение)

А я бы вот не смогла терпеть родственников на своей территории так долго. Это нахальство просто, напрягать людей 2 месяца, да еще с такими "подарочками". так и комната провоняет, если каждый день прудонить на диван. С какой радости себе нервы так изматывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, рассказала мужу-он в смущении был. Неудобно как-то стало ему за своих родных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяша

Свекровь, конечно, дама беспардонная. Но простите, она, по идее, не к вам приехала, а к родному сыну. Так что претензии по поведению гостей, по идее, вам бы стоило мужу высказывать.

Перед их приездом я постелила в одной комнате им большой диван и проконсультировала мужа куда их ложить спать(я была в ночь). С утра приезжаю-мои родственники спокойно расположились на моём диване(где я всегда сплю). На мой вопрос-муж сказал "это же родная мама-ей всё лучшее". Ладно, молчу.

Т.е. ваш муж, вместо того, чтобы обсудить с вами вопрос куда положить маму в вашежилье, предпочел сначала с вами молча согласиться, а потом молча сделать по своему. И кто тут беспардонный?

Вечером обязательно надо было с мамой его пообщаться чуть ли не до ночи, на моих выходных свозить на рынок и в торговые центры потому что у них( на побережье) всё дорого.

Почему это вы были должны делать - мама-то не ваша, а вашего супруга? Я так поняла, что это он считал, что вы должны вместе с ним с его мамой общаться и вместе с ней мотаться в выходной по рынкам и торговым центрам?

я после суток приехала вечером домой, а в раковине лежит размороженное мясо (наверное весь день лежало). Спрашиваю-это что?

А это мы тебя ждём-ты ведь так вкусно готовишь.

Фиг с ней - со свекровью. Но если бы меня после суток работы ждало в раковине мясо, боюсь, полетел бы этот шмат в голову супружника. Ну маме его ваше самочувствие безразлично, но ему-то, по идее, не должно быть?

Да, рассказала мужу-он в смущении был. Неудобно как-то стало ему за своих родных.

А за себя удобно? Это его гости, за котрых, по идее, он и должен отвечать.

Нет, конечно, если хочется поиграть в Катерину и Кабаниху - на здоровье, но чего тогда жаловаться-то? Никак не пойму, почему взрослая самостоятельная женщина строит из себя прислугу беспардонной нахалке и ее взрослому сыну? Неудобно ему, видишь ли...

Ему-то как раз удобно было - мама на халяву отдохнула, да и он не напрягался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не жалуюсь, просто рассказываю.

Эх, жили то мы с ним всего лишь 2 месяца. Может маме его хотела понравиться, может ему. Не знаю.

Зато сейчас забила на всех его родственников. Хочешь их встречать? Пожалуйста. Только уберись дома, приготовь покушать и развлекай их сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяша

Зато сейчас забила на всех его родственников. Хочешь их встречать? Пожалуйста. Только уберись дома, приготовь покушать и развлекай их сам.

А вот это правильно! Раз свекровь ваша потенциальная такая беспардонная тётка, что позволила внучке писаться на ваш диван, то пусть ваш мужчина в следующий раз и возьмёт на себя все заботы по их обустройству, досугу и кормлению. Тем более, у них ещё есть родственники в вашем городе, вот пусть у них и останавливаются в следующий раз, с сыном можно и на нейтральной территории увидеться, а не на вашей личной жилплощади.

маме его хотела понравиться

А мама вам, наверное, не очень хотела понравиться. laugh.gif Нет, ну я всё понимаю, и хождения по магазинам, и даже когда ребёнок случайно описался, но неужели нельзя элементарно котлет нажарить, зная, что вы придёте столь поздно? Своего же сына и внучку накормить, в конце концов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяша

Я работала на 2-ух работах, в 6 утра уезжала, в 8 вечера возвращалась.

При таком графике у вас были силы на обслуживание гостей? Да вы терминатор. Я когда устаю, то иду спать. И гостей принимать физически не смогу, когда глаза закрываются.

Предпоследняя капля была, когда я после суток приехала вечером домой, а в раковине лежит размороженное мясо (наверное весь день лежало). Спрашиваю-это что?

А это мы тебя ждём-ты ведь так вкусно готовишь.До часу ночи готовлю.

Вот это да. То есть вам проще было забить на отдых и здоровый сон, чем обломать надежды свекрови? Я этого никогда не смогу постичь. confused_1.gif

Древлянка

Вообще в браке нужно быть артисткой. Бывают такие моменты, что аж скулы сводит от злости, а нужно улыбаться и говорить- да ладно, ничего страшного!

Простите, а что вы имеете в виду? Какие-такие моменты? Я вот перебираю в уме свою жизнь, но таких ситуаций вспомнить не могу. Я убеждена, что честный и прямой разговор лучше притворства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Вот это да. То есть вам проще было забить на отдых и здоровый сон, чем обломать надежды свекрови? Я этого никогда не смогу постичь.

Да причем тут надежды свекрови... Скажите, а Вы никогда не жили

в режиме строгой экономии

? Я жила. И представила себя на месте автора. При таком подходе жалко прежде всего не свой отдых, а пропадающее мясо. С суток там, или нет, а мясо жалко. И неважно, за чьи деньги оно куплено. Жалко и все. Надо приготовить.

По теме Бяши: муж Ваш либо эгоист, либо пофигист, либо маменькин сынок. Это - мое мнение, составленное на основании Вашего поста. В любом случае ему на Вашу усталость (а может, и на Вас) наплевать. (четыре года, говорите, уже живете?) И Вы тут еще не написали, "за чей счет был этот банкет", не удивлюсь, если за Ваш. (про коммуналку я уже поняла - барак Ваш, коммуналку платите Вы, а он просто рядом пробегал. Я имела в виду продукты для его мамы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани

(четыре года, говорите, уже живете?)

Она написала

Эх, жили то мы с ним всего лишь 2 месяца.
Наверное имела ввиду, что на тот момент они столько жили, да и
Может маме его хотела понравиться, может ему. Не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англо-русский словарь

Я поняла, что на момент приезда свекрови автор жила со своим гражданским мужем два месяца. Но на данный момент она живет с ним уже четыре года. Вот поэтому я и удивилась. Или муж со временем изменился, или автор предпочитает не обращать внимания на некоторые стороны. Для меня этот случай показателен, он дает характеристику отношения мужа. И кажется мне, что автор еще много чего может рассказать. Но, может, и неправа я...

А вот интересно, за четыре года мама больше ни разу не приезжала? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани

Зато сейчас забила на всех его родственников. Хочешь их встречать? Пожалуйста. Только уберись дома, приготовь покушать и развлекай их сам.

Бяша

А вы до сих пор там же живете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани

Скажите, а Вы никогда не жили Цитата

в режиме строгой экономии

Последние полгода так жила. Сейчас вот только вздохнули немного.

С суток там, или нет, а мясо жалко. И неважно, за чьи деньги оно куплено. Жалко и все. Надо приготовить.

Ну я бы его замариновала в луке с приправами и в холодильник. Ничего ему там не сделается, а на следующий день за полчаса пожарить.

В любом случае ему на Вашу усталость (а может, и на Вас) наплевать.

К сожалению, наплевательство на чужую усталость понять можно. А вот на свою, да еще ради призрачной надежды понравиться... Не знаю. Я вообще не могу понять самопритеснение в собственном доме, даже ради важных гостей. Мне кажется, умный и совестливый гость сам никогда не поставит хозяина в трудное положение. А если нет - то и зачем рассыпаться в услугах перед таким гостем. Он хозяина не ценит, и получается хозяин за гостем повторяет. Грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Я вообще не могу понять самопритеснение в собственном доме, даже ради важных гостей. Мне кажется, умный и совестливый гость сам никогда не поставит хозяина в трудное положение

Раньше так принято было, гостям все лучшее. Сами на пол, а гостей на свою кровать. В советские времена. И хозяевам вечно неудобно, в плане как бы угодить гостям, как бы не осудили, расшаркивались по полной.

Может из-за этого я гостей и не люблю.

А сейчас все по-другому стало. Какие ещо Хости eek.gif ?

В гостиницу, вот там их точно ждуть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Раньше так принято было, гостям все лучшее. Сами на пол, а гостей на свою кровать. В советские времена.

Ха, помню до сих пор, как "валетом" спали с мамой или сестрой на полуторке, а то и односпальной кровати, когда один гость-родственник занимал целое двуспальное лежбище laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

? Я жила. И представила себя на месте автора. При таком подходе жалко прежде всего не свой отдых, а пропадающее мясо. С суток там, или нет, а мясо жалко. И неважно, за чьи деньги оно куплено. Жалко и все. Надо приготовить.

Это в точку. До меня только дошло, почему я стала его готовить. biggrin.gif

А вы до сих пор там же живете?

Нет, 3 года назад я получила 1-комнатную квартиру в новостройке.

Свекровь приезжала, но не тогда когда её просили.

Вот еще одна история. 3 года назад я родила дочу. Ровно через год после родов я вышла на новую работу. Предыдущая была за городом, а эта рядом с домом и зарплата неплохая. Ребёнку только через год в сад. Родных рядом нет. Моя мама в Ростове. Попросили свекровь приехать, она же всё-равно на пенсии. Что ты, у неё же внучка есть( уже шести лет), с ней же сидеть надо, сыну старшему с невесткой помогать. Ну не может она никак. Ну на нет и суда нет. Потом свекровь предложила, чтобы мы ей ребенка привезли. Я отказалась. Они живут севернее и зимой у них под -50, продукты дорогие, витаминов, фрктов нет.

Ну пристроили мы дочу в частный детсад за 15 тыс. в месяц. Она стала часто болеть. Пришлось её на полгода отправить в Ростов к моей маме. Оговорюсь сразу -моя мама не могла приехать, так как у неё самой дочь(моя младшая сестра) 12 лет. Через полгода я дочь забрала, съездила с ней на море, устроила в сад. И тут осенью свекровь решила приехать. Спрашиваю у мужа-зачем?

- с внучкой сидеть.

-а зачем уже с ней сидеть, если она в садике целыми днями?

-?

Короче приехала она. Спала на кухне на раскладушке. Уже готовила сама. Но иногда дуру включала, типа не знает она как нашей плиткой пользоваться.

До внучки ей и дела не было. Целыми днями опять пропадала на рынках и в торговых центрах, потом зубы вставляла. И раз в неделю гостинцы на самолете своим отправляла.

Киноцентр за 12тыс и компьютер своей внучке на день рождения отправила.

А нашей-резиновые китайские игрушки.

Ну не жалуюсь я. Всё у нас есть. И квартиру обставили, и 2 машины купили, и в отпуск на море каждый год ездим. Ну , блин, почему нельзя младшей внучке что-нибудь путёвое купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть у меня ещё один родственник-мамин муж. Он меня на 12 лет старше и я его называю "так называемый приёмный папа". Мужик толковый, хозяйственный-всё в дом. Уважаю. Но есть у него одна причуда. Когда он в гости к кому-нибудь приезжает, то обязательно первым делом в холодильник заглядывает. Те, кто его давно знает, уже привыкли. Мои знакомые тоже удивлялись, пока не рассказывала в чём дело.

А фишка в том, что он служил военным летчиком(да и сейчас служит) в 90-е годы в Смоленске. А зарплат тогда военным практически не платили. Вояки с семьями жили на съемных квартирах, родни рядом нет-практически все приезжие с других регионов.

Так вот, летит какой-нибудь экипаж в командировку(иногда на месяц и больше) а дома дети малые с семьёй-жрать нечего. А те, кто на земле оставался-скидывались и по семьям сослуживцев ходили, в холодильники заглядывали. Ведь он родимый, холодильник то бишь, всё о благосостоянии своих хозяев рассказывал. А заглядывали потому, что жёны то военных гордые-говорят, что всё хорошо, кушать есть что. А получалось, что всё наоборот.

Я эту фишку приемного папы знала и когда он прилетал ко мне в гости, то я просто либо ставила полупустые кастрюли в холодильник, либо что-нибудь докупала из долгонепортящегося.

В, принципе, я жила на тот момент одна и мне вполне хватало нескольких пачек пельменей в морозилке. Но если бы об этом узнала моя мама, то у неё случился бы "инфаркт -вот такой рубец" и она меня стала бы закидывать посылками с салом, конфетами, салями и т.д. Как же-ребёнок ведь голодает!

А сейчас, по прошествии нескольких лет, у меня есть семья-есть кому готовить, пельмени в морозилке уже не живут и холодильник полный. И родственник, заглядывая в него, умиляется и маме моей потом говорит, что у меня всё хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×