Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фрея

Двуликая.

Recommended Posts

Есть у меня знакомый, гордо именующий себя спелеологом. Любимые пещеры, куда он с друзьями лазит, это Силикаты в Подмосковье. Показывал он мне карты этой пещеры , там куча забавных названий, придуманных студентами-спелеологами. Заинтересовал меня грот Двуликой. Спросила , что это такое. Рассказал он мне об этом знаменитом духе пещер. Двуликая - призрак женщины. Когда видишь ее лицо, то видишь одновременно и прекрасную девушку и глубокую старуху. Двуликую даже снимали на видео (туманная женская фигура в белом). Появление Двуликой - признак верной беды. В этом гроте ее видели чаще всего. Грот широкий, удобен для ночевки. Чаще всего ночью людей, ночующих в гроте, охватывает паника, они одновременно просыпаются. Лучше всего оставаться на месте и удерживать любопытных. Любопытные, высунувшись из грота, видят женское лицо, выглядывающее из тоннеля. После этого надо бросать все вещи и бежать к выходу. Редкое появление Двуликой проходит бескровно. Обычно до выхода без жертв не добираются. Происходят обвалы, движения пород. За год до того, как мой друг впервые спустился в Силикаты, там погибло 3 человека, обрушился один из тоннелей, ведущий к гроту Двуликой. Оставшиеся в живых рассказали, что все они видели Двуликую на расстянии вытянутой руки, а выйти уже не успели.

Двуликая посещает не только Силикаты, небезызвестные Сьяны тоже о ней наслышаны.

Я вот заинтересовалась, может, Двуликая, это какая-нибудь подземная форма жизни, протестующая против вторжения в пещеры, а может, это призрак реального человека, которого надо похоронить?

Вообще очень интересная и довольно-таки красивая тайна пещер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мистике двуликую деву называют феей смерти или утренней пречистой.Если такая дева целует спящего-этот человек умрет в течении суток,если бодрствующего или просыпающегося к скорой свадьбе. Вспомню ещё напишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freya

Про Двуликую рассказывали с пару недель назад по ТНТ. Не знаю, что это... Но когда я услышал про резко возникающее чувство паники у всех членов группы, то я сразу подумал об инфразвуке. Он может пораждаться скальными породами, это известно. Просто чтобы он достиг той чатсоты, чтобы вызвать раздражение нервной системы (страх), это немного странно... А сам призрак... Ну, может там действительно когда-то была убита девушка, вот ее дух и не дает покоя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freya

По ТНТ была передача "Необъяснимо, но факт".Там про это рассказывали.

Дарующий свет

я сразу подумал об инфразвуке. Он может пораждаться скальными породами, это известно. Просто чтобы он достиг той чатсоты, чтобы вызвать раздражение нервной системы (страх), это немного странно..

А снены обваливаются тоже от инфразвука?Вот тётка колоратурным сопрано владеет... g.gifg.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BlackMoon

А снены обваливаются тоже от инфразвука?Вот тётка колоратурным сопрано владеет.
laugh.giflaugh.gif Юмористка!

Инфразвук порождают различные движения скальных пород, они же могут вызвать обвал. Но я в этом не спец, попробую у деда узнать, он в этом лучше меня шарит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже видела передачу по ТНТ, поэтому и вспомнила друга-спелеолога. Дело в том, что даже полазив по инету, накопаешь инфу, прямо противоположную рассказу на ТНТ.

Деликата

Заинтригована. Расскажите поподробней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто является она и людям недавно избежавшим насильственной смерти. Обычно это происходит под утро, часов в шесть.Если говорит с человеком, того даже пуля пущенная в упор не возьмет. Все-равно выживет. Жизнь проживет долгую. Если в руках цветы держит, обычно это цветы вьюна, то это указует на то, что через какое-то время начнут умирать близкие. Сколько на вьюне цветов, столько человек и умрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тайной доктрине Утренняя Фея принадлежит элементалям земли - сильфидам. Если интересно имя или ритуал вызова, пиши в личку.

Обычно к такой магии обращаются для того, чтобы продлить жизнь своим смертельно больным родственникам.

Я предупреждаю сразу, вещь это опасная для жизни и здоровья в целом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

По тайной доктрине Утренняя Фея принадлежит элементалям земли - сильфидам. Если интересно имя или ритуал вызова, пиши в личку.

Обычно к такой магии обращаются для того, чтобы продлить жизнь своим смертельно больным родственникам.

Я предупреждаю сразу, вещь это опасная для жизни и здоровья в целом.

Ой, не надо таких вещей разглашать... Слишком опасная это вещь... Чему быть, того не миновать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

Это, конечно, все интересно, но лучше с такими силами не шутить. Знавала я одну историю, когда подросток обратился к темным силам с обычным приземленным желанием - получить квартиру в Москве. Через месяц у него погибли родители, он остался единовластным собственником их квартиры. Но не того же парень хотел! Он на выигрыш в лотерее надеялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 95 году мы вчетвером лазили в горы - без инструктора, без карты, без теплых вещей и жрачки (очень "умный поступок")

Забравшись на верхнее плато мы схомячили батончик хлеба и ещё часов до 6-ти вечера бродили, наслаждаясь красотой горных пейзажей. Все мечтали, как спустимся домой в поселок, выпьем водочки и ляжем баиньки... Ага... Пока мы мечтали, солнышко так резко ускакало за горы, что сразу мы не поняли, как нам спускаться вниз. Дороги -то мы не знаем. Вобщем темнота- глаз коли, не видно вообще ни хрена. Фонаря нет, спичка последняя промокла. Из одежды на нас только футболки, велосипедки и шлепки - очень не холодно. К тому же попали в облакоbadmood.gif - промокли насквозь. Зубами стучали так, что распугали всех высокогорных козлов и гималайских медведей вместе с кабанами и носорогамиcold.gif. Тут мой муж (ну тогда ещё не муж, а знакомый пацан) начинает рассказывать нам легенду о двуликой. Короче от своих собственных рассказов и холода он покрылся муражками величиной с перепелиное яйцо. Вдруг он начинает орать, показывать ручонками в сторону: Вон она,вон она.... Подруга посмотрела - тоже как заверещит. Я таращилась, таращилась в темноту - ни фига не видно, какие там фигуры. Тут меня разобрала такая злость на него, думаю: мать вашу, завели двух девок в горы без хавки, без куртки, ещё и двуликими какими-то пугает.bangin.gif

Вобщем все видели двуликую, а я нет.dulya.gif

Может это она от страха людям мерещится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это она от страха людям мерещится?

А я почему-то вспомнила после вашего рассказа о Медной горы Хозяйке. Довольно устойчивый образ, не находите? Ни одна легенда на пустом месте не возникнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может всякие двуликие, медные и прочие привидения существуют, но показываются они, наверное, тем, кто в определенный момент испытывает страх или какое-то сроднее чувство. Я в тот момент (когда мы заблудились в горах) испытывала только Злость пополам с Решимостью как можно быстрее выбраться на трассу. А вот "команда" моя тогда совсем раскислаeek.gif - вот и попугивали их привидения..., что б жизнь медом не казалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адалара

Вполне возможно. Ведь всякая нечисть обычно появляется людям, которые ослаблены негативными эмоциями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freya

Вот и раскусили мы их, прозрачненьких.... Теперь в случае появления всякой нечисти надо наорать на неё матком и послать куда подальше. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адалара

Кстати, насчет мата в точку! Нечисть его боится, не в курсе, правда. почему. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freya

Нечисть не мата боится, а женщины, которая настроена решительно спуститься с гор и вставить всем пистон, в том числе и самой нечисти! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечисть боится мата. Известно почему. Одержимые на раз освобождаются! Только в русском мате сконцентрирована в коротких выражениях мощь живой энергии.

Кому интересно - в личку! Отпишу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BlackMoon

Страх - это около 8 Гц. Сопрано такие ноты не берет, тем более - колоратурное. Скорее, басит чувиха так, как ни один живой человек не сможет. Аккустики-специалисты мне говорили, что на частоте 6-8 Гц (Герц) можно дома разрушать - при определенных условиях звукодинамики. И еще, мне рассказывали, чтобы произвести звук (низкий, максимально басовый, если угодно) частотой 8 Гц, необходимо иметь звучащую (колеблющююся) поверхность размером со стену 9-ти-этажки! Для звука в 6 Гц - соответственно, еще большую. А вот на 7 Гц - всех ждет ОГРАЗМ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goorvan Shoovoo

всех ждет ОГРАЗМ!!!

Это не оргазм? Это что-то более страшное? eek.gifeek.gifeek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость спеляк

дурдом, что только не вычитаешь... laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спеляк

Зря смеёшься! Сам можешь попасть в схожую ситуацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрея

Есть у меня знакомый, гордо именующий себя спелеологом. Любимые пещеры, куда он с друзьями лазит, это Силикаты в Подмосковье. Показывал он мне карты этой пещеры , там куча забавных названий, придуманных студентами-спелеологами. Заинтересовал меня грот Двуликой. Спросила , что это такое. Рассказал он мне об этом знаменитом духе пещер. Двуликая - призрак женщины. Когда видишь ее лицо, то видишь одновременно и прекрасную девушку и глубокую старуху. Двуликую даже снимали на видео (туманная женская фигура в белом). Появление Двуликой - признак верной беды.

Мы все знаем перед землетрясением все подземные животные (змеи,мыши,крысы и.т.д)выходит наверх и убегают.

Дарующий свет

Про Двуликую рассказывали с пару недель назад по ТНТ. Не знаю, что это... Но когда я услышал про резко возникающее чувство паники у всех членов группы, то я сразу подумал об инфразвуке. Он может пораждаться скальными породами, это известно. Просто чтобы он достиг той чатсоты, чтобы вызвать раздражение нервной системы (страх), это немного странно... А сам призрак... Ну, может там действительно когда-то была убита девушка, вот ее дух и не дает покоя...

Всё может быт,ученые ешо не могут разгадат происхождения землятресений.

Но перед землятресений или обвалов возможно в начале происходит магнитный резонанс(может я не очен точно выразился,но что то происходит,или выдеояется какое то легкие газы,вед ,где то же происходит вначале зажим или выжим)

Если мы говорим о душах умерших,то мне кажется нет места где не происходило убийство.(если покопатся в истории)

Goorvan Shoovoo

Страх - это около 8 Гц. Сопрано такие ноты не берет, тем более - колоратурное. Скорее, басит чувиха так, как ни один живой человек не сможет. Аккустики-специалисты мне говорили, что на частоте 6-8 Гц (Герц) можно дома разрушать - при определенных условиях звукодинамики. И еще, мне рассказывали, чтобы произвести звук (низкий, максимально басовый, если угодно) частотой 8 Гц, необходимо иметь звучащую (колеблющююся) поверхность размером со стену 9-ти-этажки! Для звука в 6 Гц - соответственно, еще большую. А вот на 7 Гц - всех ждет ОГРАЗМ!!!

Часто во сне происходит необяснимое,иногда что то сковывает наши движения так,что невозможно шевелит даже палцем,невозможно дышат,вроде вот оно смерт рядом,а потом отпускает и далше живем,вед такое со мной случалос не раз.Есть ешо кое что не разгаданное.

Вполне возможно. Ведь всякая нечисть обычно появляется людям, которые ослаблены негативными эмоциями.

Вы тоже правы,но тоже пока не разгаданное чувства.

Я знал одного Мясника,он приводил(чтобы резат) очен больших быков безо всяких усилий и крика там где их опрокидывают и потом режут большим ножом горло.Самое удивителное .мужичок был не очен большого роста,при его появлении животные становилис как будто под гипнозом,и шли за ним как обреченные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магнит

Зря смеёшься! Сам можешь попасть в схожую ситуацию!

Не,не зря...Особенно если сам бывал в Сьянах ,Никитах и Силикатах...Я думаю, он просто сам знает,как возникают мифы о белом(белой)спелиологе и чёрном альпинисте... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был в Силикатах этим августом - специально заехал. Упросил друга-альпиниста пойти со мной. Я Ее вызвал! И видел своими глазами. Точно могу сказать - это не дух умершего человека. Эта сущность похожа на сильфид - духов Земли. Но - обладает отменным интеллектом. "Подарила" мне перочинный нож фирмы "Ксавьер" 30-х годов прошого века, то есть сказала, где найти. Действительно, в тех пещерах много самоубийств было. Пока искал нож - нашел череп и 2 берцовые кости в земле. Причем, кости от разных скелетов. Сейчас такой нож стоит около 2-х тыщ баксов на буржуйских аукционах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×