Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 20.12.2017 в 15:51, Баронесса Штраль сказал:

Я курильщик заядлый. 34 года стаж.

И знаете, я вдруг поверила, что все идет от головы.

Не только от головы. Есть жесткая зависимость от дурной привычки на духовном уровне. И при большом сроке курения очень тяжело самостоятельно скинуть такую зависимость. В дополнение к своей внутренней установке против курения можно еще сходить на Исповедь, чтобы духовно подвести черту под своим прошлым с курением. Очень действенное средство и для страдающих от пьянства. Таким способом помогают в церковной общине тем, кто хочет бросить пить. Они еще и часто причащаются. Как минимум, половина от общего числа  оставляют пьянство. Могли бы и все, но каждому по вере. 

Изменено пользователем Cler
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2017 в 16:08, Баронесса Штраль сказал:

А я голова, голова...

А мне голова помогла бросить. Я не хотела в этот раз, но муж бросил. Я подумала подумала и так и этак- не хочу бросать, но надо. И вот полтора года назад сказала себе: давай, прыгай. Очень просто- берёшь и не куришь. Всё внутри орёт и просит сигарету, а ты не куришь. Господи, спасибо тебе! за мою железную волю.

Как то так.

Блин, но поправилась- просто пупс. Муж меня с какого-то перепугу называл пупсиконческий пупсикон, накаркал, не иначе. Но я и на это смотрю философски- мои многие родственницы- добрые телом, значит и у меня есть предрасположенность, к тому же- выглядеть полненькой бабулей- вполне себе.

Постараюсь больше не начинать и всем советую. 

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие здоровые женщины! Сколько надо иметь здоровья чтобы курить 30 лет:o.  Если я поймаю носом табачный дым, даже просто идя сзади курильщика у меня голова  сутки болеть будет.  Могу ошибаться конечно, но курят пока позволяет здоровье. У меня отец курил 20 лет с 20 до 40 лет, потом у него заболел желудок и врач ему сказал, будешь дальше курить.. сдохнешь. Все, как отрезало, бросил сразу, так сильно перепугался за свою жизнь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлла-ла, а что там по поводу жора, мне нужно, но читать много нет времени.

Я третью неделю не курю. Много раз бросала, но ради себя ниразу.

То вместе с любимым парнем, то на время беременностей и кормлений.

А в этот раз тоже сложно было решиться, жалко себя, что сигареты были единственной радостью в жизни.

Ведь на работу я езжу раз в неделю, остальное на удаленке делаю. Тоесть седьмой год фактически декрет, день сурка, полно обязанностей и мало времени и возможностей радовать себя регулярно басейном например, встречами и т.д.

Но как то надоело мне, что желание покурить есть, а удовольствия нет. Механически скуривала свою дозу. Докурила вечером последнюю пачку и утром не курила уже.

Ела знатно после бросания, и что попало. Не хватало после еды завершения сигаретой.

Один раз после правильного обеда с"ела 6 кусков хлеба без ничего:wacko:

Но я перед бросанием на 2 кг похудела, так что место для маневра себе оставила.

Сейчас полет нормальный, несложно было бросить, может помогло то, что я б6 с магнием пила.

Сейчас я довольна, хоть питаюсь неправильно, днем много ем, потом вечером не ем, но вес потихоньку уходит.

Надеюсь что повышенный апетит пройдет. Но и так хорошо, что я не раба и не иду в холод и мороз курить наулицу.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас расскажу, как я избавилась от желания курить и пить тоже. Вчера отмечали Рождество, я выпила бутылку пива и все на этом. Даже сангрию. собственноручно дочерью приготовленную, с живыми фруктами, не захотела пить.

Предыстория - лет 5 назад я уже бросала курить, тогда мне помогли антиникотиновые жвачки. Но настроение у меня при этом было зверское и курить очень хотелось. Пару раз по половинке сигареты я скурила, пока бросала, но без удовольствия - после этих термоядерных жвачек от никотина просто воротит. Бросала курить из-за мужа, у него был сердечный приступ, я решила бороться за его здоровье.

Ну вот, так мы бросили с ним оба, а потом через несколько лет он притащил в дом сигары. Сначала по праздникам, потом - каждый день. Ну классно же после ужина сигарой подымить... но мне это дело надоело. У меня и так кожа тонкая, сухая, мне эти сигары ни здоровья, ни красоты не прибавляют.

Надоело мне все это, а тяга то осталась. И вспомнила я тут про Джозефа Мерфи, который утверждает, что наше подсознание способно на чудеса. Поскольку никотин у меня ассоциируется с грязью ( что так и есть, в принципе-то), я себе перед сном задала установку - I'm pure. Вот не знаю как в русском варианте такую же фразу подобрать. Я - чистая, как то не звучит...

Короче говоря, эта фраза сработала. У меня в пепельнице пол-сигары лежит, я на веранде иногда сижу в кресле с ней рядом, пока собака ест или по телефону болтаю - никакой тяги нет. Даже более того - отвращение и я помыслить не могу, чтобы эту грязь в рот засунуть. О том, что дома целый склад этих сигар уж и не говорю. Сработало.

Если я еще и разбогатею с помощью Мерфи, обязательно всем расскажу :) Пока только с курением помог он мне справится.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть кому-то будет интересен и мой опыт отказа от курения))

Курила с 17 лет, с перерывами во время беременности и кормления грудью. Всегда недоумевала, когда слышала про физическую зависимость. Думала, ну что за ерунда, как можно всерьез полагать, что организм может требовать никотин! Тем более казалась полной чушью теория и зависимости психологической. Вот так, посмеиваясь, я и продымила больше 20 лет с двухгодичным перерывом.

Курение нисколько мне не мешало. Все попытки мужа и мамы воздействовать на меня окончились крахом. Аргументы были разнообразны и актуальны, но достаточно банальны: про больные лёгкие, и про то, что кожа станет серая и страшная, и про плохой пример для детей, и про запах от одежды и волос (хотя, вот уж чего я старалась не допускать, так это курения в закрытом и не проветриваемом помещении) и про отсутствие воли... 

Ялюбила курить!!! Я получала удовольствие от процесса! Сигары у меня как-то не прижились, а вот трубки пользовались среди меня популярностью. Ароматизированный табак, необычная форма, длинные мундштуки, все дела...

Короче говоря, бросать я не собиралась ни в коем случае. А зачем? Мне ничего не мешало, на вокзалах и в аэропортах курила в "резервациях" спокойненько, с некурящим народом удавалось решать вопрос так, что это никому не доставляло неудобств. Более того, сигареты не мешали мне заниматься активным отдыхом - в походы ходила, сплавлялась, на велосипеде тоже немного ездила. Правда, недалеко и не очень сложно всё было, но тем не менее 

И вот, этим летом решилась я идти в серьезный такой и сложный для меня горный поход. В Абхазию. В дикие горы с дикими " моджахедами", по неведомым тропам. Проверка воли, в общем. Поход абсолютно автономный, т.е., все нужно было тащить на себе. А это примерно 20 кг. в рюкзаке плюс 2-3 снаружи. И подниматься нужно было на высоту 3 000 м, да все вверх-вниз, да по жаре, с раннего утра до сумерек, чтобы только успеть палатку поставить и поесть.

Я к чему так подробно про поход, чтобы понятно было, что физподготовка требовалась нешуточная, и я поняла, что курево может резко подкосить мои, и так достаточно скромные, возможности. "Дыхалка" точно не выдержит.

А пойти хотелось. Сильно! Но и представить себе, что смогу почти 2 недели НЕ КУРИТЬ я не могла. И тогда пришло решение просто не брать с собой сигарет и будь что будет. 

Последнюю сигарету я выкурила ( с наслаждением!) на заброске, когда водитель привез нашу маленькую группу к месту старта. Насладилась процессом и отдала пачку водителю с наказом привезти мне ее к месту финиша через 13 дней. Никто не поверил, что я не спрятала НЗ в укромном уголке рюкзака))) Но я, действительно, четко понимала, что с сигаретами мне нагрузки не потянуть, и была готова к мукам никотинового голода.

Девочки, мало того, что никакого голода я не почувствовала ни разу, но даже при встрече с пастухами, которые делились с нами куревом, я ощутила вдруг... Отвращение! Да-да, именно настоящее отвращение, почти до рвотного рефлекса! Наконец, я поняла ЧТО имели в виду мои некурящие приятели, когда говорили о запахе и вкусе табака)))

В общем, спустилась я вниз очень грязная, очень поцарапанная, очень черная , и очень "некурящая":rolleyes: Водитель пачку честно привез, но мне она была уже абсолютно без надобности.

Первый месяц ждала, что организм будет требовать возврата к любимой соске, ан нет! Произошло полное переформатирование, исчезла не только дурная привычка, даже вкусовые ощущения во многом изменились. Честно говоря, не ожидала я настолько быстрого и результативного итога.

Прошло уже пять месяцев. Понимаю, что это ещё не срок, но курить не тянет вообще. Совсем. Абсолютно. Пару раз пыталась закурить из любопытства, чтобы вспомнить то удовольствие, но не смогла даже затянуться как следует. 

Как-то так)))

Надеюсь, это навсегда

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мечта поэта сказал:

Я - чистая, как то не звучит...

Стелла, очень! Очень звучит!  Пусть люди берут на вооружение.)))

А ещё, как подумаешь, что вдыхаешь чистый чистый воздух, аж до слёз.

3 часа назад, Тэва сказал:

Надеюсь, это навсегда

Всё равно надо помнить о коварстве этого никотинового демона, помню раньше он, поняв, что ему в честном бою у меня не выиграть, брал подлой хитростью- типа, ну ты покури, легче станет. Это, когда было совсем плохо.

 Вы только не подумайте, что у меня паранойя, :) просто  делюсь своим способом. 

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Мечта поэта сказал:

Я - чистая

В моем варианте это было "я - некурящая". Вот я стала некурящей и все тут. Реально проще стало смотреть на сигареты и на курящих людей. Мне предлагают, и порой даже хочется, а... а как? Я же все. Некурящая.

8 часов назад, Самобранка сказал:

Вы только не подумайте, что у меня паранойя, :) просто  делюсь своим способом

Это не паранойя. Мой был дракончиком. Я в самой первой ветке описывала его. Сейчас от него только белесая шкурка осталась. Прежнего огнедышащего коварного змея, прикидывающегося то прям жалким, сопливым и больным, то угрожающе малиновым, то залихватски равнодушным парнем, сочувственно как бы невзначай сующего мне сигаретку в руку, не стало. Он уже даже не хрипит во мне.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Васёна сказал:

Я в самой первой ветке описывала его.

Васён, а яж вроде как и помню? я ж тогда вроде была под ником roma и ещё не перехала на Кубань? Я тогда тоже бросала( ты , кстати,  в числе меня сподвигнувших))),  а потом снова начала, полтора года понаслаждалась свободой и снова попалась. (((

1 час назад, Васёна сказал:

Сейчас от него только белесая шкурка осталась.

Чётко. 

 

1 час назад, Васёна сказал:

Он уже даже не хрипит во мне.

Мой подкашливает, если замёрзнет, посадил мне бронхи, сволочь такая.

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2017 в 16:14, Васёна сказал:

Это не паранойя. Мой был дракончиком.

Мой-хуже. Мой - я сама. То есть, такая скотина, которая, во-первых, все обо мне знает, во-вторых - ее не переубедить и не переспорить. Пока у нас перемирие, которое, надеюсь, перерастет в мир навсегда.

По ночам мне иногда снится, что я курю, просыпаюсь в ужасе, что вот опять! Что сорвалась, не справилась, безвольная тряпка! Что надо опять сначала все начинать - это бросание, отвыкание, очищение. И когда понимаю, что это был лишь сон, такое облегчение испытываю - не передать! Как будто в последнюю секунду из-под поезда выскочить сумела! Но вот стала грызть семечки, толстею...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ливень сказал:

! Но вот стала грызть семечки, толстею...

Это нормально, жор потом пройдет и вес придет в норму.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ливень сказал:

Но вот стала грызть семечки, толстею...

Зачем вы их едите? Заедаете привычку? Легче становится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать о том, как моя бабушка, которой в тот момент было уже около шестидесяти научилась курить. Кстати, многие ее подруги-ровесницы, барышни 30-х годов, а некоторые их них были фронтовички курили до старости.

Началось все с того, что у моего дедушки, заядлого курильщика, случился инсульт. Парализовало левую сторону. В первое время ему было очень плохо, а потом он смирился с своим состоянием и стал потихоньку возвращаться к старым привычкам. В том числе ему страстно хотелось курить. А вот прикурить (или раскурить? я не знаю, я не курю) сигарету у него не хватало сил.

- Лена, раскури мне. - просил дедушка.

Бабушка попробовала ему раскуривать и неожиданно для нас всех втянулась. Даже стала покупать себе сигареты и курила вместе с моим папой.

Но бабушка играла в народном театре, можно сказать, была в нем ведущей актрисой и однажды к ней потихоньку обратился их любимый молодой режиссер:

- Елена Васильевна, извините пожалуйста, вы не больны? Что у вас с голосом?

- А что у меня с голосом? - спросила бабушка прокуренным басом и осеклась. Вот этого она совершенно не хотела, ведь ее даже тихую речь было слышно в дальних рядах зала, и голос у нее до старости был молодой, звонкий.

В общем пришлось ей бросать это дело. И у нее получилось!

Изменено пользователем мама Тася
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сосед умер полгода назад от рака легкого. Шестидесяти не было. Не спасли...Была сделана операция. Но ослабленный и пожелтевший он прожил после нее восемь месяцев.

Он был "человек-сигарета", как их называют. Что то делает: заводит машину, копается в моторе, идет из магазина, гуляет с собачкой  - в углу рта "приклеена" сигарета.

Итог печальный. 

Но, правды ради, там еще стрессы всю жизнь. Жена пила просто безобразно, он ее вытащил. Дочь из тюрьмы не вылезает. 38 лет. Приходит, побудет чуть на свободе: худая, хромая (артроз) и назад.

А посылки родители на 8 тысяч собирают почти каждый месяц.

Нервничал он много, конечно. Потому и курил. Пить нет. Он мусульманин. Да и вообще семейный человек. И вот так ему "повезло" с семьей.

 

Изменено пользователем Салют
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня большая проблема. Стаж курения 30 лет. Гипертония, гипотериоз, лишний вес, атеросклеротические бляшки, проблемы с сердцем. Да и по кошельку бьет - сигареты дорожают, а я курю и так недешевые. Курить пробовала бросать - больше 3-х дней не выдерживала. Врач на очередном обследовании сказала: бросать нужно обязательно, но ни в коем случае не резко - будет большой выброс холестерина. Нужно постепенно сокращать количество сигарет.

Что сделала за последний год? Начала пить все нужные лекарства, купила беговую дорожку, изменила стиль питания. Сбросила 26 кг. Но курить не бросила - боюсь скачков давления, читала, что бывает даже инфаркт после того, как отказываются от сигарет. И набора веса боюсь - знаю, что жевать все подряд начну не по-детски. 

У меня вопрос - может, есть специалисты в этом вопросе или те, кто с большим стажем и похожими проблемами бросал курить. Может, что присоветуете? Буду благодарна)

Изменено пользователем Позитивчик
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я конечно не специалист но посоветовать попробую)

   Ровно с этими же проблемами и 30-ти летним стажем курения я в декабре бросила курить с Аленом Карром. Бросала второй раз. Читала его три раза. Помог первый и третий, со второго не бросила( Бросила второй раз когда узнали что у мужа рак лёгких. Первый раз бросала так-же, с книжкой. Сейчас повторяю сценарий первого раза. Не курила что тогда что сейчас ровно 4 месяца.

   Во время первого бросания закурила по глупости, совершила самую распространенную ошибку всех бросивших курить-а, подумаешь одна сигаретка, я же бросила, ничего не будет!   И неожиданным образом вошла в режим курения когда выпью. Т.е. если я не буду ходить в гости и выпивать неделю-две- месяц то вполне  прекрасно себя чувствую без сигарет. Причем никотиновая зависимость оказалась ерундой по сравнению с психологической. Я обходилась без курева долгое время и никакого никотинового голода не испытывала но как только оказывалась в ситуации гости-пиво-шашлыки рука тянулась к сигарете просто потому что нужно было соблюсти этот забытый но прочно засевший в голове ритуал. Причем частенько я смотрела на сигарету даже с отвращением понимая что сейчас после пары затяжек начнется головокружение и такая тяжесть в ногах что придется присесть. И тем не менее я совала сигарету в рот и прикуривала!

   В таком режиме я продержалась довольно долго, года три. Потом стала специально покупать бутылочку пива, типа выпила, что бы покурить и скатилась обратно в свои полторы пачки в день.

   Прокурила года два, прочитала Карра, не помогло. Еще примерно через год когда мужу поставили этот диагноз я опять совершила успешную попытку бросить курить. И опять 4 месяца и первая сигарета в апреле на Лешкиных похоронах.

   И вот я опять в этом же режиме-курю когда присутствует алкоголь. Помня прошлые ошибки и понимая сложность бросания курить я стараюсь не выбиваться из этого графика и вместо того что бы опять начать курить собираюсь бросить окончательно. Благо лето закончилось а с ним и частые поездки по дачам-гостям.

   По поводу давления. Вообще первый раз слышу такое мнение. Я гипертоник со стажем, несколько лет на препаратах и вообще не заметила никаких проблем. Отсутствие никотина это сплошная польза для всего организма и если бывают небольшие проблемы то в период отвыкания и ломки без привычного наркотика которые быстро проходят и благодарный организм начинает радостно функционировать без этой  гадости. И от повышенного холестерина пью статины, сдаю анализы, никаких выбросов не зафиксировано) А инфаркт от того что бросил курить вообще из области фантастики.

   По поводу голода. Да, есть такое дело но Карр в книжке объясняет что никотиновый голод в период отвыкания от сигарет сродни обычному голоду и именно по этой причине человек начинает заедать его. Но если прислушаться к организму то с удивлением замечаешь что даже хорошенько наевшись ты ощущаешь этот голод. Парадокс. Но зная об этом проще с этим существовать. Зная что кусок мяса не утолит желания покурить (а это оно и есть) можно потерпеть а можно погрызть морковку для собственного успокоения что я и делала. Овощи, фрукты пока не пройдет никотиновая ломка. У меня отвыкание длилось недели три, потом необходимость что-то жевать отпадет сама собой. В оба раза я малек прибавила в весе, килограмм 5 но постепенно вернулась к норме. А уж похудеть на 26 кг...Мне еще пять раз курить бросить проще чем совершить такой подвиг)  

Изменено пользователем Юлла-ла
  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Юлла-ла сказал:

Потом стала специально покупать бутылочку пива, типа выпила, что бы покурить и скатилась обратно в свои полторы пачки в день.

Именно так я закурила после первых родов. 2 раза в неделю покупала пиво, пила и радостно закуривала. А потом влилась в курящую компанию и понеслось... Много лет курила по 2-3 пачки в день.

С 2014 года почти полностью перешла на электронную сигарету, каких только у меня не было. Остановилась на вейпе кальянного типа. Настоящие сигареты со временем практически не курила, пачка сигарет всегда была со мной, но могла валяться без дела месяцами.

Во время второй беременности было отвращение к сигаретному дыму. Как только родила, буквально день-два и со страшной силой потянуло закурить, а я кормящая. Сколько месяцев не курю, а тянет - жуть. На улице с жадностью нюхаю дым курильщиков.

Так что откормлю малыша и вновь закурю электронку и положу пачку настоящих сигарет в сумку. Потому что ощущения от жизни какие-то не такие, которые были с электронной папиросой. Я с ней не расставалась, смолила и смолила. А может буду кормящей еще год, и к тому времени совсем расхочу курить, кто знает...

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курить бросила в 2013 году. Тянуло ещё года три. Сейчас уже и не тянет по прошествии пяти лет. Многие так говорят, что года три вспоминают периодически, а потом уже сходят на нет воспоминания.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2017 в 11:10, Большая кошка сказал:

Какие здоровые женщины! Сколько надо иметь здоровья чтобы курить 30 лет:o

Дык, и годков нам, уже того... Да и, не прямо с рождения, начали-то курить, оттого и стажи такие солидные. :) 

Лично меня, как курильщика с 30-летним стажем, очень сильно напрягает именно сама зависимость. 

В 26.12.2017 в 23:18, Липовый мед сказал:

так хорошо, что я не раба и не иду в холод и мороз курить наулицу.

Вот! Просто вымораживает, когда я вдруг обнаруживаю, что забыла купить сигареты, а уже поздно. Мне вроде и надоела эта тяга, да и курить-то уже не особо хочется, но блин горелый, одеваюсь и иду, ругая саму себя. Но: "вдруг я захочу, а их нет!"

Прошлой зимой загремела в больницу. Операция, реанимация, все дела... Не до сигарет, в общем. Но, приехав домой, первое, что я сделала?  Правильно, пока муж мне варил кофе (у меня от него тоже зависимость), я с трясущимися от предвкушения ручками - затянулась сигареткой! Да, я сделала всего несколько затяжек и мне стало, мягко говоря - от не айс... Вроде, ну плохо жеж тебе от них, вот и бросай! Фиг там.

Или вот, буквально в конце октября, была в командировке - приятные люди, красивый город, но впечатление сильно подпортил отель. Вернее, сам отель отличный, но выяснилось, что мой номер расположен на некурящем этаже. А ведь при бронировании, этот пункт особо оговаривался... Я не скандалила, конечно, молча приняла этот факт. Но два дня ощущала какой-то совершенно необоснованный напряг. Ага, потому, что  планировка в этом отеле такая, что балконов нет, а курить можно только в ресторане, в отдельном зале или на улице, в специально для этой цели приспособленном  павильоне. За углом, в метрах ста от парадного входа.

В общем, я и хожу в эту ветку за мотивацией, чтоб полюбоваться на тех, у кого получилось освободиться от этой зависимости и самой, хоть как-то воодушевиться на это дело.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие пишут, что тянет покурить когда пивко, то да се.

Хренушки! Мне ни пивка, ни шашлыков не надо. Я и без них захочу курить.

Жареное мясо я не ем лет сто. Желудок мой переносит только "детское питание" :lol: Хотя, конечно, я знаю как это вкусно.

Была недавно в гостях. Друзья накрыли такой стол. А я...

Хм. От салата будет изжога, знаю. Бородинский хлеб - стопроцентная отрыжка. От красных яблок аллергия. Бананы, извините, с толчка не слезу потом. Как то не комильфо, в чужом доме то.

Жареная свинина да с хренком, прелесть как хороша, но не усну, ибо тяжесть в желудке. Оливки. Ну съела две штуки. Солоны, сил нет. Не моя еда. Совсем. 

Друзья в шоке: Чем же кормить тебя, красна девица?

Я взмолилась: Чаю, зеленого, с сахаром и куском лимона. Кашу любую на воде. Сухари и сигарету дайте. (Там никто не курит) Все! Я почти счастлива.

Была у них пачка Гламур для гостей "засундучена". Грустно вручили: Травись.

Так и проторчала на балконе большую часть времени, пока они пировали. Готова была превратиться в муху, так стыдно мне. Но знаю, что потом буду болеть. Извинялась раз сто, но здоровье дороже.

Да! Вина-то мне тоже нельзя. 

Так что та еще гостья-то я.:animal_rooster:

А насчет курева...Эх, беда.

Пока с тетичкой моей писали и издавали свои книженции, опять закурили. Не сходим с ума как раньше, но пачечка на двоих уходит. Да еще ремонт этот сколько сил отнял. Хотели расслабиться. Расслабились, блин...

Я всегда прячу глазки, когда закуриваю, ведь бросала, блин. Ведь было это, было. А вот, сплыло теперь.

Ладно. Буду пытаться снова и снова. Но тяжелая эта работа "из болота тащить бегемота".

Всем успехов. Давайте пытаться вместе.

  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу бросить курить. Надо уже. Но раз за разом иду и курю. Почитать Карра что-ли. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Летаргия сказал:

Вот! Просто вымораживает, когда я вдруг обнаруживаю, что забыла купить сигареты, а уже поздно. Мне вроде и надоела эта тяга, да и курить-то уже не особо хочется, но блин горелый, одеваюсь и иду, ругая саму себя. Но: "вдруг я захочу, а их нет!"

Вот поэтому у меня всегда была пачка сигарет. И запасные жидкости-атомайзеры-испарители и прочая фигня для электронной папиросы. Не Дай Бог, что с ней случалось, я реально задыхалась, кружилась голова, тахикардия - срочно требовалось починить и затянуться. Наркоман, чесслово... Но как же мне ее не хватает. :cry_1:

И курить мою прелесть можно было где угодно, ну разве что в очень общественных запрещенных местах украдкой. И обоняние у меня было хорошее, и не задыхалась - сплошные плюсы по сравнению с обычной сигаретой. Но дорого, конечно, и зависишь от заряженности и укомплектованности гаджета.

46 минут назад, Летаргия сказал:

мой номер расположен на некурящем этаже. А ведь при бронировании, этот пункт особо оговаривался... Я не скандалила, конечно, молча приняла этот факт.

Я в таком случае курила ночью, быстро, в окно. Буквально за несколько секунд всасывала в себя сигаретину, прикрывая огонек. А потом появились электронки и жизнь наладилась.

Блин, мазохист я. Чего тут сижу, курение в ближайшее время всё равно мне не грозит. Только растравляю себя на ночь глядя.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лысьва сказал:

Наркоман, чесслово... Но как же мне ее не хватает. :cry_1:

Первое, что я делала свернув вскармливание - это бежала курить. Хотя казалось бы - ты же так долго не курила, БРОСЬ! Нет, шла и курила(

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень трудно. Я так радовалась, когда продержалась однажды три месяца. Мне казалось: горы сверну, мне все по плечу.:bb: Уж теперь я докажу самой себе, что у меня есть сила воли.

Выхожу на улицу вся из себя такая гордая собой. И запах...о, боже, кто то закурил. И я как сомнамбула иду за этим(ой) товарищем и жадно вдыхаю дым...Ой, как тяжко, когда вот она, любимка, на расстоянии вытянутой руки, а нельзя.

Наверное, это все таки генетика. С отцовой стороны курили все.

Моя мама вспоминала часто, как ее свекровь, врач-педиатр и бывшая фронтовичка (она батюшку моего родила почти в 45 лет), ей уже под 70 было, когда родители поженились. Так вот бабуся своими искороженными полиартритом руками скручивала самокрутки. И дед, дантист, смолил безбожно. Но это со слов моего отца, мама его уже не застала, он умер вскоре после войны: ранение да еще уже немолодой был.

Мама моя покуривала. Мы долго делали вид, что не знаем друг про друга. А когда мне было лет 30 уже, плюнули, сели да закурили.

Московская тётка само совершенство. Вы что? Какие сигареты?? Это неприлично! :1eye: Щас-то, когда мне шестые десятки, что она скажет...Вздохнет только: Эх, ты, тетеря моя.:animal_rooster: Болеют ведь потом как, страдают.

Знаю, малыш, всё знаю. Но как отказаться?? Это моя слабость, радость, гадость :laugh:

Ну а про старшую и говорить нечего: творческий человек, она не может без этого. С возрастом стала немного ограничивать, но совсем бросить вряд ли. Это теперь до конца.

Бабушка и дед по материнской линии не курили никогда.

Поэтому бабуля и прожила почти сто лет (?)

Хотя Елена Боннэр, курившая всю жизнь, почти 90.

Это уж кому как "карта ляжет".

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж сто мильонов раз бросал курить. Тяжело бросал, стервенея просто. Поэтому я ему сказала,что кури хоть закурись, слова не скажу. Еще одного бросания я не выдержу. 

Недавно опять начал разговоры, что хочет бросить, самому тяжело, дышать тяжело, изо рта воняет и так далее. Купила ему "Чампикс", незадолго о нем мне рассказала бросившая знакомая, что очень эффективен он.

Не надеясь на успех особо, купила ему первичный курс. Тысяси полторы, что ли.  За две недели всего один раз завопил:D, и то в нервной обстановке. Сейчас не курит, ттт, как говорится, но если понадобится - будет пить "Чампикс", вторичный курс, длительный и с дозами повыше.

Я курить бросала чисто на силе воли и стыде: во время первой беременности сразу перестала, потом покуривала при сильной усталости(работа у нас тогда была адова), или на фоне выпивки. Но однажды бросила совсем, когда увидела, что моя трехлетняя, что ли, дочь, заявила с гордостью,"а моя мама НЕ КУРИТ". 

Прошло уже лет семнадцать, но иногда, очень иногда, с удовольствием втяну отдаленный запах дыма, принесенный ветерком:D.

В общем, будем смотреть, что там дальше будет. Кстати, Карра я ему тоже покупала когда-то.

 

Изменено пользователем Леночка В.
Букву в названии лекарства перепутала
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×