Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Закурил, блин, собака лысая:lol:. Чувствую досаду, конечно. Я улетала на две недели, вот в них и закурил. Пришел, реально, хвост поджат:lol:, я себя почуйствовала дрессировщиком и садистом, и давай каяться.

Ну мне-то что? Хочешь курить - кури, тебе же хуже будет. Опять храп и вонь. Дурак, чесслово, столько месяцев держался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, пороША сказал:

мужа на работе стали бросать курить, говорит, из всех бросавших все курят.

Не обращайте внимание, вы не "все". (цы) Я бросила курить за один вечер. Часов в восемь закончились сигареты, а идти в магазин ломало. Утром всё откладывала поход в магазин, а ближе к вечеру решила что если совсем невмоготу станет, то схожу. Пока терпимо. Так и до следующего утра дожила.)) Подумала: "Ну, ведь вторые сутки без никотина! Слабо ещё столько же выдюжить?". Короче говоря, я применила к себе одну из установок для членов групп АА (по телевизору как-то видела их собрания, и что они говорят), когда просыпалась: "СЕГОДНЯ я не курю, а завтра будет видно."

Примерно через месяц мне уже не нужна была эта установка. Курить хотелось всё меньше и меньше... А через полгода я и не вспоминала бы про сигареты, но одно время начали сниться сны, как я закуриваю. Просыпалась с жутким разочарованием: "Какая же я дура!!!" но тут же облегчённо вздыхала: "Это всего лишь сон, слава богу". А потом и сны исчезли как никотиновый дым... 

Единственный минус: у меня гиперосмия, но когда я курила, запах табака нивелировался, а теперь дискомфорт доставляет, ибо на улице он ВЕЗДЕ, невзирая на запреты. Сейчас опять, смотрю, курят и на остановках, и у входа в магазины - всё вернулось на круги своя.

И в квартирах люди курят, потом по вентиляции по всему стояку разносится - но что теперь делать? Курить из-за этого снова начать, чтобы смрад не ощущать? Нет уж. Стала относиться как к неизбежному злу - как к пассажирам в общественном транспорте, которые вместо душа, судя по всему, всякую парфюмерную вонь на себя льют с головы до ног. Возвращаться к этой привычке не собираюсь. Больше 15-ти лет прошло. Даже смысла уже нет, как и одышки, оставшейся в далёком прошлом...

Мужчины мои - муж и сын - не курят и никогда не курили. Сын вообще чокнутый ЗОЖевец. Женился и сектантом стал.)) Какое уж тут курение.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь отзывами об "Iqos". Что-то настораживает, что, судя по отзывам, после него отвращение к сигаретам. Я подалась рекламе и чувствую себя жертвой табачных кампаний. В принципе, мне нравится, запах табака отсутствует - но так ли эти стики безвредны?  

iqos – это торговая марка от всемирно известной табачной компании «Philip Morris», под названием которой была разработана особая система для «курения». Данной технологии присвоили 2 оригинальных названия: «Heat-not-burn» (для рекламных кампаний в США) и «Heat Control» (больше известное в Европе). Суть заключается в том, что табак теперь не сгорает, а нагревается, без вреда для здоровья «курильщика», передавая все прелести вкусов и ароматов табачных изделий.

Её еще и заряжать после каждого использования нужно. От нагретого табака ощущения странные. Не могу понять толком пока, какие. 

20190623_104807.jpg.871bf7be35d156f832e84c5fc9232637.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, елена робертовна сказал:

Поделитесь отзывами об "Iqos"

Знакомый мужа эту фигню курит. Нууу, отсутствует процесс горения, нагревается капсула с никотином. Нагрев идет за счет электрического элемента. Как я поняла, в отличие сигарет, нет горения, каких-то смол. Но никотин там есть. 

Несколько знакомых курили и электронные сигареты, вайпы. Одна ерунда. Потом стреляют сигареты (не покупают, на хрен, они ж не курят).

Я считаю, что если хочешь бросить курить, никакие пластыри, айкьюзы, другие заменители не помогут. Просто бросил. И все. Без запятых.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пороША сказал:

Потом стреляют сигареты

Дело в том, что Iqos отвращает от сигарет. От сигарет после стиков несет пластмассой и жженой соломой. И это не частное мнение. Судя по отзывам, факт. После вейпа такого не было.

3 минуты назад, пороША сказал:

Просто бросил. И все. Без запятых.

Верно. Но если нет желания бросать и как альтернатива - почему бы и нет. Я легко могу бросить, но пока проблем со здоровьем нет. Просто интересно, так ли это безвредно, а то страшилок в инернете полно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, елена робертовна сказал:

Дело в том, что Iqos отвращает от сигарет.

Да не то, что отвращает. Нет этой дымятины и вони. И после нее переходить на обычные сигареты опять... Опять же, со слов знакомого. 

23 минуты назад, елена робертовна сказал:

Но если нет желания бросать и как альтернатива - почему бы и не

Ну если реально нет желания бросать... Короче, та же курятина, тот же никотин, но без дыма и вони. По деньгам примерно так же.

Сегодня 23-й день. Курить хочется страшно. Ни фига не легче. Каждый день. У меня все эти дни лежали сигареты в сумочке, я их переложила в шкаф дня четыре назад.  Я думала, что с каждым днем будет желание курить все меньше. Неа. Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО хочу курить. Но не буду. 

Изменено пользователем пороША
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гордилась собой.Третий месяц держусь. Зря. Родители болеют. Сегодня звонят, я вижу на экране мама звонит, у меня в секунду паника, с папой что-то случилось. Курить хочу. А просто мама позвонила поговорить. Получается, держусь, пока нет стресса. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не курила 44 дня. И запах сигарет раздражал, реально, вонь адская. Даже пиво пила, на шашлыки ездили, сестра и муж курят - ни разу не захотелось. И всякие мелкие происшествия случались, и ссоры - держалась. На работе все курят, кроме нескольких человек. А потом... Мне не сделали торт на заказ, ко Дню рождения дочери. Пять лет подряд делали, а на шестой отказались. И я психанула. Одну закурила - и пожалела- и вонь, и голова кружится. Потом еще, еще и курю. Нельзя поддаваться на это мимолетное желание закурить, все вернется опять. Перетерпеть проще, чем бросить.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень рада, что муж перешел на iqos. Курит самые легкие. Нет этой вони противной. Обратно на сигареты переходить не собирается. А вот некоторые из его сотрудников перешли назад на обычные сигареты. Сказали, что iqosом не накуриваются. Насчет вреда не знаю от него, но кашлять перестал по утрам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не курю. На днях сон приснился, что с кем-то сидим, взяла сигарету, сделала затяжку. Потом в ужасе выкинула сигарету. Я утром проснулась, понравилось мое ощушение во сне:1eye:.

 Пятый месяц попер, я все реже вспоминаю о курятине. Но хочется иногда, да. Но не буду.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, пороША сказал:

Пятый месяц попер, я все реже вспоминаю о курятине. Но хочется иногда, да. Но не буду.

Умница. И главное..хочу, но не буду.

Не курю седьмой год. Боже, для меня это счастье. Я была очень зависима, прокурила 25 лет своей жизни.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не курю 245 дней. Надеюсь, что уже и не буду. 

За это время были и стрессы, и застолья. Честно скажу, брала несколько раз сигарету в руки. Делала пару затяжек - не нравится. То, старое, ощущение от сигареты, тот кайф курильщика, нравится. Прекрасно его помню. На практике не хочу, не моё.

Хотя прокурила больше 20 лет, думала, что никогда не брошу, и не хотела. В начале этой ветки, еще  под старым ником ставила эксперименты, сколько я продержусь. Не раз бросала, не раз начинала. Но всегда в глубине знала, что пока в голове что-то не переключится, все попытки будут бесполезны. Потому что я реально хотела курить. Не физически или психологически, а просто другой, некурящей, себя не представляла.

А здесь бросила буквально за несколько дней. Без книжек, без Никоретте, без других "глушилок". Что-то все-таки щёлкнуло, переключилось. Испугалась. Испугалась кашля, который не проходил более полугода, испугалась периодических неприятных ощущений в груди. А последние дни курения было впечатление, что легкие уже настолько забиты никотином, что курить хочется, а каждая затяжка дается с трудом. Тогда и бросила.

Скучала. Первое время безумно не хватало вечеров и утреннего кофе с сигаретой у окошка, перекура во время телевизионной рекламы и душевных разговоров под сигаретку с друзьями. Очень тяжело физически далась первая неделя. А потом всё, как и не было ничего.  

Какое-то время ловила новый кайф от некурящей жизни. Безумно радовало, что не надо никуда бежать или искать место, чтобы покурить. Не надо из ресторана выбегать на мороз за очередной порцией никотина. И да, пропали кашель и болевые ощущения. Балдела от того, что можно просыпаться минут на 15 позже за счет трех обязательных утренних сигарет.

А сейчас даже этого не надо. Я просто живу некурящей жизнью. Просто дышу. Совершенно не раздражаюсь от сигаретного дыма. Могу спокойно выйти поболтать с друзьями за их сигареткой. Дома до сих пор где-то лежат открытые пачки, но за все это время ни разу не возникло желание ими воспользоваться.

При всем при этом прекрасно осознаю, что я никотиновый наркоман. А бывших наркоманов, как мы знаем, не бывает. Так что угроза срыва будет, наверное, всегда. Но сейчас я живу так. И мне это действительно нравится!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айкос - так себе альтернатива. Самое поганое - когда ты знаешь, что почувствуешь, затягиваясь обычной сигаретой, но не испытываешь этого. Вместо этого чувствуешь привус жженой пластмассы. Да блин. Или кури, или не кури. Лучше уж кальян покурить время от времени, или электронную сигарету. Почему только от айкоса такой эффект? Или совсем не курить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я попыталась перейти на GLO. Не читала эту тему, только что наткнулась, не знала, с кем посоветоваться, у кого какие ощущения.

Не могу. Лежит полблока стиков GLO, а покупаю и разбавляю своими обычными.

Утешаю себя, что вреда меньше хоть немного.

Да, это совсем не то. Лучше, чем электронные сигареты, но не то, не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, елена робертовна сказал:

Айкос - так себе альтернатива. Самое поганое - когда ты знаешь, что почувствуешь, затягиваясь обычной сигаретой, но не испытываешь этого. Вместо этого чувствуешь привус жженой пластмассы. Да блин. Или кури, или не кури. Лучше уж кальян покурить время от времени, или электронную сигарету. Почему только от айкоса такой эффект? Или совсем не курить. 

Каждому свое, наверно. 

Я курила - страшно сказать)- 22 года. И в конце концов мои сигареты More 120 перестали выпускать. У меня случилась печалька, на что только я не пыталась перейти - все не то. Айкос на работе увидела, заказала тест. Попробовала - понравилось.

Через неделю попробовала сигареты - бээ. Курю с апреля - всем довольна, сигареты не хочу и не могу.

Муж тоже себе купил - не пошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курю 30 лет. По три пачки в день. Кашляю по утрам как бомж с помойки. Но к-а-а-а-к я люблю курить. Любимые пачки с надписью "импотенция", она мне точно не грозит:rolleyes:

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кузяблик сказал:

Курю 30 лет. По три пачки в день. Кашляю по утрам как бомж с помойки. 

Это хорошая мотивация для тех, кто читает веточку и хочет бросить курить.

Я бросала курить из-за мужа и из-за него же несколько раз возвращалась к этой пагубной привычке. Приятно общаться после ужина, допустим, под сигару. Но вот это ощущение помойки и пепельницы в легких... 

Когда он умер, я закурила опять и курила, наверное, с месяц. Потом просто выкинула зажигалки-пепельницы. Не курю и не хочу, хочу здоровья, чистой кожи, чистого дыхания и т.д.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Это хорошая мотивация для тех, кто читает веточку и хочет бросить курить.

Мой сын так и сделал, сказал не буду курить, на меня глядючи.

Люди, не курите, на фиг надо!

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кузяблик

9 часов назад, Кузяблик сказал:

По три пачки в день

А можно поинтересоваться, это какой временной промежуток между перекурами? У меня пачка в сутки уходит (ну ночь отнимаем), прикинула сейчас, каждые минут 40-50 перекур получается. А три пачки: это ж надо одну тушить, другую подкуривать?

9 часов назад, Кузяблик сказал:

Любимые пачки с надписью "импотенция", она мне точно не грозит:rolleyes:

В точку, я тоже. Типа меня вред от курения не касается, я в домике :rolleyes:.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Наталина сказал:

А можно поинтересоваться, это какой временной промежуток между перекурами? У меня пачка в сутки уходит (ну ночь отнимаем), прикинула сейчас, каждые минут 40-50 перекур получается. А три пачки: это ж надо одну тушить, другую подкуривать?

Наткнулась на ветку - не курю, но задумалась. А как же при таком количестве сигарет и с такими интервалами люди ходят в гости (ну не у всех дома разрешают курить и даже на балконе), как в кино ходят, как в поездки ездят (в аэропорту с этим проблема, а между отлетом и прилетом может быть ну даже не пару часов, а бывает и 8,5ч перелет быть и 12. И это только перелет, а ведь же еще время до и после заложить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Наткнулась на ветку - не курю, но задумалась

Ну я же в среднем прикинула. В моем случае, значит, пачки хватит на большее время чем сутки. 

Я просто покупаю каждые сутки пачку: например, купила утром, следующую купила на завтрашний день к вечеру. Грубо, пачка-сутки.

Изменено пользователем Наталина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А как же при таком количестве сигарет и с такими интервалами люди ходят в гости (ну не у всех дома разрешают курить и даже на балконе), как в кино ходят, как в поездки ездят (в аэропорту с этим проблема, а между отлетом и прилетом может быть ну даже не пару часов, а бывает и 8,5ч перелет быть и 12. И это только перелет, а ведь же еще время до и после заложить).

Либо нервничают все это время и при первой же возможности сломя голову покурить несутся. Либо заменителями пользуются. Я для авиаперелетов и поездок к свекрови всегда жевачками с содержанием никотина запасалась. Полностью сигарету не заменит, но никотиновый голод на время сбивает. И долететь можно куда угодно, и на улицу из гостей-ресторанов постоянно не выскакивать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

как в кино ходят, как в поездки ездят (в аэропорту с этим проблема, а между отлетом и прилетом может быть ну даже не пару часов, а бывает и 8,5ч перелет быть и 12.

Я спокойно не курю при полёте 2 - 2,5 часа и 1 час примерно нахождение в чистой зоне, мне интересен сам полёт, вся эта атмосфера аэропорта, обожаю. Но если вернут курилки, как когда-то были, буду рада. В аэропорт приезжаем за 2, а можем и за 3 час. Сдаём багаж, и уже на легке гуляем, бродим по аэропорту, по магазинчикам, приземляемся в кафе перекусить. Естественно после еды, тянет покурить. И чтобы каждый раз не заморачиваться досмотром ручной клади, снятием ремня у мужа, при входе и выходе из здания, муж ждёт меня внутри (он никогда не курил), а я с сигареткой и телефоном чешу на улицу. Хотя было раз, на нервах что ли, курнула в туалете, в кабинке по быстрому несколько затяжек. И судя по запаху, не я одна. По этому лучше специально приспособленные места, чтобы никому не мешать. 

В кино тоже спокойно хожу, по времени фильм как полёт в самолёте, сухарики с собой или ещё что-нибудь пожевать и нормально. Вообще заметила, мне эти запреты даже на руку, лишний раз не покуришь, отдохнёшь от никотина. Главное знаю же, что потом в охоточку покурю. :pipe1: На пляже, в Евпатории курили при входе на пляж, у ворот. И если мы загарали с 8,30 до 12 или до 13 часов, то курить я ходила 2, ну 3 раза. 

Некурящей быть хочу, но как это сделать без душевных страданий и депрессий и потерей интереса ко всему не знаю. :lac:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калимера, мы с вами в апреле 2011 в этой ветке вместе бросали. Смотрю, почти все из той "группы" снова потом закурили. У меня с тех пор еще две провальные попытки были. Надеюсь, в этом году поставлю окончательную точку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вельдомена, желаю вам удачи! Если у кого-то получается бросить курить (пусть и не с первой попытки), не теряя душевного равновесия, то я очень рада! И меня это обнадёживает, что и я смогу когда-то поймать эту волну! :bye1:

А ведь я тогда, при той попытке бросить, целый год не курила! Сперва была эйфория, что смогла, потом стало скучно, и постоянное ощущение что что-то не хватает для полноты жизни. Наркоманка чёртова. :bangin:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×