Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, милые, бросайте курить. Оставьте себе резерв в легких, не забивайте бронхи никотиновой слизью. Конечно, это похоже на запугивания, но, поверьте, после ковида выздоровление идет нелегко. Теперь сама себе благодарна, что не курю ( представляю, каково это было бы), что делала все, чтобы укрепить свое здоровье, а не разрушать его планомерно.

Просто измерьте давление, до курения и сразу после него. Возможно, так будет убедительнее, чем ваша зависимость от сигареты, когда вот просто надо ее, здесь и сейчас! 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2020 в 07:38, Парето сказал:

Просто измерьте давление, до курения и сразу после него.

Бесполезно! (срок курения 33 года)

Фигли то давление. Никогда не жаловалась. И вот уже пять месяцев меня кидает из стороны в сторону. То ли из-за того что бросила  курить, то ли из-за возраста или климакс начинается. Пять месяцев я в аду! Терплю! Мужу чуть бошку не откусила. 

Сегодня пять месяцев без сигарет. Почти радуюсь.

 

Да не..., Елена Робертовна, не принимайте близко к сердцу. То что я не курю, это не значит что я не радуюсь этому. Вы не представляете как я рада этому!

Я очень долго к этому шла. Я жалею что не бросила в предыдущую попытку, в 2009 году. Дура, что тут скажешь. Хотя бросала, здесь же, на этом форуме, с хорошей поддержкой. Вот чего-то мне не хватило. Осознанности наверное. И никто не виноват, кроме меня. 

 

Очень странные процессы происходят в моём организме. В чём-то я лучше себя чувствую, а в чём-то хуже. Но пока держусь.

Не знаю, к чему это приведёт.

 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Калимера сказал:

В чём-то я лучше себя себя чувствую, а в чём-то хуже

А потом ощущение ЛУЧШЕ будет расти с каждым днем, больше и больше. Через 6 месяцев после бросания Вам станет много лучше.

Прокурила 25 лет, не курю восьмой год...и так жалею, что не бросила раньше.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня странное отношение с курением. Могу и покурить раз в три месяца. Но прямо зависимости нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Шерка сказал:

А потом ощущение ЛУЧШЕ будет расти с каждым днем, больше и больше

На то и уповаю!

Я уже чувствую это "Лучше"! Я верю - оно будет!

Вы понимаете, я уже лучше себя чувствую физически, не считая того, что мои нервы ни к чёрту.. Но я понимаю что это неизбежно. Как-то надо это перетерпеть.

Многие триггеры я преступила, особенно нервенные. Для меня сложнее даже радость. В стрессе перетерплю, а радостные эмоции перешибают, не выдерживаю. Слабая нервная система. 

Но, как Вы и сказали, ощущение радости будет расти с каждым днём, дофаминовые рецепторы восстановятся, и я смогу ощутить радость в жизни в полном объеме.

Изменено пользователем Калимера
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калимера

Интересно стало, что вас сподвигло на то, чтобы бросить курить? Главная причина?

У нас многие бросают курить, главная причина - от жадности. Нынче хороший табак недешево стоит и весьма больно бьет по кошельку. Подсчитав итоги прокуренного, никотинозависимый чешет репу - а ну его к лешему, такие траты. Между прочим, действенно!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парето, я даже не знаю что меня сподвигло бросить курить. Эта мысль зрела наверное давно. Мне нравилось курить, особенно в путешествиях, в поездах. Какая экономия, о чем вы? Лучше не доедим, чем не покурим! :bleh: Какой хороший табак? Я курила Парламент Найт - 200 рублей пачка. Жаба душила конечно, но не сильно, в смысле по карману не било. Сын взрослый, живёт отдельно, могу себе позволить.

Но физически лучше я себя почувствовала с самого первого дня! Дышать легче однозначно!

Изменено пользователем Калимера
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше некурящая. Я так рада. Уже четыре дня как. :D Сегодня пятый. 

Я никогда не пробовала бросить курить, мне нравилось курить. Начала я поздно, в 30 лет. В юношестве, в 90-е когда все мои сверстники курили, вообще все вокруг курили, я не курила, не хотела, мне было как-то стрёмно что-ли. В 30 лет у меня был нервный развод и я вдруг закурила. 

Курила я всегда мало. Только вечером после работы дома, несколько сигарет. Ну по праздникам, в курящих компаниях побольше, конечно. По выходным дома тоже побольше, по полпачки на день. Но в последние годы стала замечать, что количество моих вечерних сигарет увеличивается. Мне надо было каждые двадцать минут выходить покурить, да по две сигареты, одной я не накуривалась никогда. Стало меня это напрягать. Кашель опять-таки. Я любила сигареты с ментолом, но у меня от них стал щипать язык.

Троюродная сестра в 50 лет умерла от рака горла недавно. Курила. Ещё у одного знакомого рак горла нашли, сейчас лечится, 45 лет мужику.

Потом попалось видео о том, из чего делают сигареты. Не задумывалась раньше, табак и табак. Ага, табак. Его там только маленький процент, остальное бумага пропитанная смолами и всяким дерьмом.

Как-то эти события выстроились чередой, и я перехотела курить. Просто перехотела. Я не хочу этой вони, этой дряни в своих лёгких и в своих сосудах. И помню ту себя до 30 лет, некурящую, классно было, я была свободна от этого говна. Всё воскресенье я ходила с этими мыслями в голове, они зрели, зрели, я ещё ходила курить, но реже чем обычно.

Перед сном с отвращением выкурила последнюю сигарету, точно зная, что завтра я уже не хочу курить.

Так и получилось. Не курю и не особо тянет. Никаких ломок нет. Но мне проще, наверное, в том плане, что днём на работе я и так никогда не курила, поэтому меня и не тянет.

Но вечером дома тянет. Скорее тянет к определенному ритуалу. Прийти, расслабиться, щелкнуть зажигалкой, затянуться и переключиться с работы на дом, с напряжения на отдых. Сейчас  меня спасает электронная сигарета.

Купила с минимальной терапевтической дозой никотина, нормально. Раза четыре за вечер я к ней прикладываюсь. Этот "костыль" мне пока нужен. Дальше посмотрим. 

Распиаренного Аллена Карра я почитала. Вообще не впечатлило. Общеизвестные банальные вещи преподнесены с некой экзальтацией, свойственной обычно религиозным гуру. 

Понятно, что книга пытается загипнотизировать читателя примитивными  НЛП-внушениями. Ну, там, например, многократно повторяемая причинно-следственная связка "как только вы дочитаете эту книгу, вы перестанете курить". 

Такие вещи работают, но не долго. На некоем подъёме, на некой эйфории, которая возникает после прочтения. А она возникает, потому что преподнесено всё с восторгом. Хотя чё там восторгаться? 

Но подчеркну, что это сугубо моё мнение о книге. Если кому-то помогает, слава богу. Я убеждена, что все известные методы бросит курить - это инструменты, а художники, творцы мы сами. Кому какой инструмент по душе, то и хорошо. Жвачки, пластыри, таблетки, электронные сигареты, гипноз - всё в дело, всё на пользу, всё в конце концов работает и имеет право на существование. 

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро 2 года будет моей некурящей жизни. Организму иногда хочется, ну так во сне иногда покуриваю, грешна. Ему, организму, этого достатошно :D.

Отхаркивается какой-то гадостью до сих пор, хотя раньше не было кашля курильщика, несмотря на большой стаж. Неприятно, но, думаю, пройдет.

Ко всем присоединившимся к некурящим рядам, большой привет! Мы молодцы!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хочу дописать. Про мотивацию. У меня несколько последних лет было в голове постоянное чувство вины перед самой собой. Покурю сигарету, а самой стыдно и мерзко что-ли.  Попадётся информация, что кто-то где-то заболел раком или эмфиземой, или ранний инсульт и этот человек курил - всё, накручиваю себя, что я иду по этому пути... Своими руками мощу себе дорогу в ад. Прям какие-то навязчивые мысли. Я устала от них. 

Даже в море плаваю, вдыхаю всей грудью морской воздух, я обожаю морской воздух, наслаждаюсь, думаю как это полезно и прекрасно.  И тут мой внутренний голос: а чё ты, Оля, наслаждаешься? Тебе это без надобности. Ты утром накурилась и вечером ещё догонишься, морскому воздуху в твоих забитых лёгких делать нечего. Наслаждается она... И грустно так.

В общем постоянно какие-то угрызения совести. Надоело до жути. 

Изменено пользователем Речная
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, пороША сказал:

Скоро 2 года будет моей некурящей жизни.

Два года и два месяца. Горжусь собой. А самое главное - в этот тяжелый год не пришлось тратиться на курево.  Вроде бы и не много в целом, а 30 тысяч остались с нами за год. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Вредная мама сказал:

Два года и два месяца

У меня десятый месяц пошёл. 

Горжусь тоже, курила много и долго, смогла бросить. Бросала из-за повышенного давления и панкреатита. Давление все равно шалит кстати. И бесит всё, но тут, подозреваю, климакс не за горами.

О сигарете помню, наверное, каждый день. Я любила курить. Боюсь, что закурю снова. Но пока держусь, хотя какая-то ломка до сих пор. 

 

Изменено пользователем Наталина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиннадцать лет назад я бросила курить. Бросила не резко.  Но я всё ещё курю в снах. Бывает,  что не могу понять во сне зачем я начала курить, а иногда сниться, что я очень давно начала и эти сны с курением, как продолжение друг друга. В живую начинать не хочу,  не тянет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в феврале 3 года, как бросила, 20 лет курила, а последние 4 года прям мужнин Бонд синий по пачке в день выкуривала. Бросила, потому что давление скакало, чувствовала себя отвратительно. Но все равно пару раз в месяц затяжечку-другую себе позволяю, когда подружка курит. Очень вкусно! Однажды целую выкурила, нет, не то. Так что скорее всего снова серьезно курить не начну. 

А месяц назад и муж бросил с Табексом. Тоже давление заставило. 

Интересно, куда все это время деваются сэкономленные деньги?! :angry:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бросала, не по собственному желанию, ради мужика. В итоге около трёх лет не курила, летом 2019 расстались, начала покуривать, а потом попробовала Айкос у подружки и понеслааааась( При этом к сигаретам появилось жуткое отвращение, не могу запах переносить до тошноты, не то что вкус.
 

Несмотря на то, что от айкоса не вижу например пагубного влияния на те же десны и зубы (от сигарет ужасно воспалялись и кровоточили десны) нет запаха от одежды и от рук, все равно эта гадость жутко вредная и дорогая! Нынешний парень, кстати, не знает, что я курю. Когда мы с ним вместе я спокойна и не вспоминаю даже об этом, но стоит прийти на работу или встретится с подружками и все, сразу появляется охота. Мотивации как-то не хватает бросить эту пакость... сигареты хоть прованивали всю одежду и волосы и реально мерзко было после них во рту, а новомодные электронные сигареты бросить ужасно тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дейенерис сказал:

все равно эта гадость жутко вредная и дорогая!

Не дороже сигарет. Вообще, по моему мнению, айкос - фигня, гло намного лучше. И они не вреднее. Наверное.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Елена Робертовна сказал:

Не дороже сигарет. Вообще, по моему мнению, айкос - фигня, гло намного лучше. И они не вреднее. Наверное.

 

Я имела ввиду само устройство. Отвалила за него 5 тысяч, теперь же жалко взять и выкинуть. Гло приятнее на вкус, да, но я тогда его не пробовала и поэтому айкос купила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дейенерис сказал:

Гло приятнее на вкус, да, но я тогда его не пробовала и поэтому айкос купила.

У меня айкос и гло на работе, дома старый добрый вейп. Кстати. По поводу отвращения от обычных сигарет. Рецепторы восстановятся после перерыва (у меня был месяц). Можно будет курить без этого привкуса жженой резины. Конечно, лучше бросить совсем. В любом случае, это выбор каждого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Калимера сказал:

Но физически лучше я себя почувствовала с самого первого дня! Дышать легче однозначно!

Главное - держаться. С каждым днем состояние здоровья будет улучшаться, и пройдет одышка при подъеме по лесенке. Цвет лица станет лучше, а некоторые морщинки начнут исчезать, потому что не нужно морщиться, как это происходит при курении.

А еще все реже будете вспоминать о сигарете. Все вопрос времени! Главное, не сорваться! 

Изменено пользователем Парето

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Парето сказал:

пройдет одышка при подъеме по лесенке.

Подтверждаю. Живу на горе. Раньше сдыхала при подъеме, "выплюнуть легкие" - прям про меня было. Сейчас одышка пропала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Парето сказал:

пройдет одышка при подъеме по лесенке

У меня она никуда не делась. Как и всё остальное. Почти шесть лет не курю. И не тянет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

У меня она никуда не делась. Как и всё остальное.

И у меня одышка на месте, как бы вообще не посильнее стала.  Сейчас пройдет пандемическая истерия - надо бы на КТ попасть и к кардиологу.  Хотя в прошлом феврале проходила флюорографию и экг  для замены прав, все в норме. Кашель по утрам пропал, да. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

проходила флюорографию и экг  для замены прав, все в норме. Кашель по утрам пропал, да.

Да, кашля утреннего нет. Но и волшебного прибавления здоровья тоже нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Domino сказал:

Но и волшебного прибавления здоровья тоже нет.

То есть вы не ощущаете разницу в здоровье ? Все так и осталось как и  было прежде, когда вы курили? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Парето сказал:

То есть вы не ощущаете разницу в здоровье ? Все так и осталось как и  было прежде, когда вы курили? 

Нет, не ощущаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×