Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Использовала таблетки "Табекс", не знаю они ли помогли, или это плацебо.

У меня знакомая на работе тоже пила эти таблетки помогли они ей бросить, а вот через полгода снова начала курить .

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь истерики начинаются? У меня такое ощущение, что я специально себя накручиваю, чтоб порыдать, поскандалить. Просто курение забирает много времени, а когда его нет, начинаешь дергаться. Я, допустим, не знаю, чем себя занять. Да и муж курит в туалете, а это просто пытка- сначала хочешь курить, а через время мучаешься от самого запаха. Но , видимо, ничего в жизни легко не дается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеся К.

Да и муж курит в туалете, а это просто пытка- сначала хочешь курить, а через время мучаешься от самого запаха.

Нет, ну это подлость с его стороны. У меня домочадцы например ограждают меня от этого. Чтож он так-то? g.gif

Да, были истерики и такая злость, просто всепоглощающая ненависть ко всему на свете. ПМС нервно курит в сторонке. biggrin.gif Хорошо хоть эти вспышки ярости были кратковременными. Вспыхнула, перебесилась и практически тут же остыла.

А сейчас замечаю что постоянно запах никотина со мной. Он живет у меня в носу. Ощущаю и все, хоть и знаю что неоткуда. Этакая разновидность фантомного запаха... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не курю уже 1,5 года,кормлю грудью-нельзя.Но вот в последнее время все чаще появляется мысль,а что если покурить?Хотя бы попробовать...чуть-чуть...Боюсь сорваться,даже после такого срока тянет.И что делать?

У меня так было: беременность, кормление 1,2 года, и я закурила (благо доброжелателей, которые подсунут вовремя сигаретку достаточно вокруг)!!! Да и курила я до беременности, и ребенок второй уже, с первым та же ситуация: относила, родила, откормила почти два года - закурила....

Но если честно, радости никакой не принесло, покурила я три месяца и поняла - с меня хватит! Не моё! Сын старший (6,8) тоже стал высказывать недовольство, мол, мама курит hmm.gif Мне перед ним стыдно стало курить. Стою на балконе, дымлю, сынок заходит и говорит: "Мам, правда, курить вредно?"; "Да, сынок, вредно!" (сама с сигаретой!) "Если курить дети будут, то они заболеют?"; "Да, сынок, нельзя детям курить"; "Скажи, мам, взрослым только курить можно?"; confused_1.gif "Нет, сын, и взрослым курить не надо!" (докуриваю). Недоумённый взгляд сына на сигарету в моих руках и мои слова вынудил пообещать ему, что я обязательно избавлюсь от этой вредной привычки.

Сейчас уже 7 месяцев как не курю, все поражаются и удивляются. А муж вот не может бросить, кашляет, бледный... но курит! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, это кошмар! Когда нюх обостряется, кажется, что все курят. Помню, сосед сверху закурит, а я балдею, и такое желание прямо побежать и стрельнуть сигарету.

Лгунья

Нет, ну это подлость с его стороны. У меня домочадцы например ограждают меня от этого. Чтож он так-то?

Скоро лето, на балкон пойдет. А толку! Все равно в квартиру тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курила 5 лет, не меньше пачки в день.

А потом начались проблемы со здоровьем, поставили диагноз хронический бронхит.

Долго пыталась бросить- не получалось, подруга посоветовала накуриться до тошноты.

Как мне было плохо, словами не передать, выкурила почти пачку за раз.

Желание курить пропало надолго, тошно было не только от запаха, но и от вида.

Не курю 4 года, уже не тошнит, но и тяги нет.

Кашля тоже нет, диагноз снят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бяка такая censored.gif все-таки 1 сигарету в субботу вечером выкурила. Да, удовольствия не было. Наоборот, фу какая же это все же гадость!Очень сожелаю, что взяла опять в руки сигарету. Надеюсь, что больше этого не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке. Почитала я вас тут и думаю, ну вот за те двдцать лет курения бросала я мамадорогая сколько раз. Максимум два года. Как моему маленькому год исполнился, в тот же день пол пачки. Мужа зачем то приплела, такой сякой., типа из-за него. Ерунда это всё.

ГОД.

При мне курят, скандалы не спровоцировали рецидив, муж курит в туалете. Плевать. Я не хочу. Я могу хоть что-то полезное сделать для своего организма?! Да даже не в этом дело. У меня нет позывов покурить. Просто не хочу. Складывается такое впечатление, что у меня раздвоение личности. Я вообще не понимаю, как я могла курить раньше. Ну не понимаю я.

Ффу, вонючий запах, нервы, когда хочешь, но не можешь. Нафик, нафик.

Умница набитая

Попробуйте А. Карра почитать. Только не перескакивая. У него очень на гипноз похоже. Даже если это и так, я рада результату. Для тех, кто информацию лучше усваивает на слух, есть

Бла-Бла-Бла

А вот после видео на эту же тему - 1,5 года не курю и не страдаю.

И веточку почитайте. Можете старую почитать. Бросайте. Независимость- это здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умница набитая

завидую и из-за этого злюсь

А я вот начала завидовать. Не злюсь правда, но у меня сейчас такие мысли, что какие все-таки счастливые люди курильщики- хотят и курят.

Блин 9 дней сегодня. Даже не верится. У меня практически все побочные эффекты бросания кончились, осталось только... вот эта зависть.

Сегодня ночью ходила-бродила, не спится, захотела покурить. Подумала- ну вот что я себя мучаю, я себе враг что ли- так издеваться? cool.gif

Пошла взяла сигарету и легла с ней в постель. "Курила" laugh.gif пожевала фильтр, понюхала. Ну вроде ничего особенного, в итоге муслякала-муслякала эту сигарету и выбросила сломавши.

Не знаю как это называется, я и курить хочу и не могу уже себе этого позволить. Какая-то точка невозврата наступила, но я... хочу... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила табекс. Пью его четвертый день. Покуриваю, но все меньше и меньше. По идее, завтра последний курительный день. g.gif Надеюсь, таким он и окажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 8 марта бросила курить. Вроде не собиралась, просто 7 ходили в кафе, пиво, естественно сигареты.

А на следующий день не стала курить. И не скажу, что эти дни было тяжело и курить очень хотелось. Просто пусто как-то и не привычно.

Но вот уже третий день я непрерывно ем, никак не могу остановиться sad.gif Знаю, конечно, что так бывает, но легче от этого не становится. Не знаю, как справиться с собой, но снова начинать курить не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

А я вот начала завидовать. Не злюсь правда, но у меня сейчас такие мысли, что какие все-таки счастливые люди курильщики- хотят и курят.

А я вот вам всем завидую, читаю и думаю, какие же счастливые люди, вот взяли и не курят. respect.gif

Знаю, что самые тяжёлые первые три дня, но никак не могу решиться совсем отказаться от сигарет, наркотик. sad.gif Уже месяца два курю по одной, две, три сигарете в день. А совсем отказаться слабо. Ужасно надоело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena-komc

В прощёное воскресенье. Оно прошло, следующее через год. Ждать долго придётся. Если действительно есть желание бросить, почитайте эту веточку, а ещё старая есть. Много чего найдёте. Я уже год не курю. Нас таких много. biggrin.gif И Вам бросить и не начинать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не курю второй день, главное продержаться дней 5, потОм привыкну. Вчера было легче, так как выходной, дома никого нет, курить никто не ходит. Сегодня на работе сложнее, не хватает этих самых перекуров. Причём понимаю, что не никотина мне хочется, а не хватает самого действия.

Просто пусто как-то и не привычно.

drinks_cheers.gif

Сотрудники пошли курить, я сижу. wink.gif С утра встала, думаю, вот сейчас бы я покурила, на работе кофе попили, опять бы покурила и так весь день. Просто привычка, причём привычка именно посидеть, затянуть сигаретку.

Пробовала бросать постепенно, курить по 2-3 сигареты в день, не получилось. Сначала 2-3, потОм 3-4 и так далее по нарастающей. Здесь просто решила, что всё! хватит!

Но вот уже третий день я непрерывно ем, никак не могу остановиться

Вчера и сегодня ловлю себя на мысли, что я постоянно ем. blink.gif Я по этому поводу не переживаю, поправиться немного не помешало бы. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колокОЛЬЧИК

Вчера и сегодня ловлю себя на мысли, что я постоянно ем.

Это временно ! Если решили - не сдавайтесь !

Не курю уже три года , а стаж - 20 лет ! Бросала с "Табексом" , очень легко , не понадобился даже полный курс . Дискомфорт , конечно ,был ,например очень не хватало первой утренней сигареты с кофе...Но это можно перетерпеть.

А курить больше совсем не тянет !

Удачи Вам !!! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла каяться sad_2.gif

Не курила 9 месяцев, а тут за какую то неделю так все на меня навалилось.

С начала родня опрокинула с жильем и вложенными в него деньгами, оказались фактически на улице, сын второй раз за зиму руку сломал cry_1.gif .

В больнице, пока ждали сына, на пару с мужем выкурила пару сигарет и только потом сообразила что делаю. В общем не выдержали мои нервы такого прессинга, сломалась я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южанка

В больнице, пока ждали сына, на пару с мужем выкурила пару сигарет и только потом сообразила что делаю. В общем не выдержали мои нервы такого прессинга, сломалась я.

Только дальше не продолжайте!

Внушите себе, что НЕ БЫЛО этого срыва, вот и все.

У меня весовой шок, набрала 6 килограмм, причем они у меня скачками набегают.

Скажем, цифру 63,65,67 помню, а вот 64 с хвостиком ни разу не высвечивалось.

Ну невозможно 1,5 кг жира так быстро нагнать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня неделя, как не курю. Для меня самое страшное позади. smile.gif Было трудно первые два дня, потОм как отрезало - не хочу и всё! На работе сначала посмеивались надо мной, всё ждали когда сорвусь. Муж, мне кажется, до сих пор не верит, что я совсем бросила курить. Думает, что на работе курю.

Самое главное, что я знаю, что больше не курю и это так здОрово!!! bb.gif А сколько денег в месяц можно теперь съэкономить без сигарет. rolleyes.gif И на эти деньги купить что - нибудь приятное для себя. smile.gif

Ем, правда постоянно и куда лезет только. blink.gif Но, опять же повторюсь, я буду только счастлива, если немного поправлюсь. Так что это опять же плюс в борьбе с вредной привычкой. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Внушите себе, что НЕ БЫЛО этого срыва, вот и все.

Да собственно потом и внушать не пришлось, взяла себя в руки. Главное, чтоб у сына хорошо все было. Вон, уже и гипс танками и ракетами разукрасил, чтоб веселее было biggrin.gif

У меня весовой шок, набрала 6 килограмм

Я зная свою расположенность к быстрому "раздуванию" сразу амбарный замок на рот и обруч обруч обруч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena-komc

ИЛИ ХОТЯ-БЫ ПОДСКАЖЕТ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ

Мой муж курил с 13 лет, общий стаж курения 17лет. Бросил в 30лет, 02.02.2010г.

В этом году отмечали годовщину его отказа от вредной привычки.

А как бросал? Просто утром не стал курить и все!!!!!! Мучился, психовал, очень сильно нервничал. У нас даже до развода доходило, настолько он был раздражителен. Потом нервы восстановились, но набралось несколько лишних кг.

Заметно пополнел, потому что в замен курения, он начал больше кушать сладенького-вкусненького.

В настоящее время тяга еще присутствует, особенно когда ему приходится нервничать, хочется говорит покурить. Его силой воли я восхищена, сама если бы курила бросить не смогла.

У него так почти целый блок сигарет и остался недокуренным. Вот такой он молодец! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бросающим, тем, которые переживают первые дни отказа от курения - не начинайте снова, не обманывайте себя "одной" сигареткой, поверьте, эта тяга очень быстро проходит! Не успеете оглянуться, как уже прошёл месяц-второй, и вы уже и не вспоминаете о сигарете. А если и вспоминаете, то с удивлением: "Как я мог/могла вдыхать эту вонь?"

У меня 1 апреля будет 5 месяцев как я бросила. Почему-то сны о том, что я снова курю, снятся периодами. То по пять раз в неделю, то ни разу за месяц. И всегда в этих снах, когда я закуриваю, потом такое отвратительное чувство, досадное, если не сказать больше: "Ну зачем, зачем я снова взяла сигарету?!!!" И так явственно ощущаешь поражение, собственное ничтожество, эх...

А у меня ещё в начале пути без сигарет, папа умер. Я уже писала. Я тогда переживала самые первые и самые трудные дни отказа от курения, и смогла не закурить даже в такой трагический момент.

И потом, когда возникали какие-то мелкие (и не очень) неурядицы и неприятности, когда были крамольные мысли: "А... пойду куплю и покурю, ведь мне так хреново...", мне становилось совестно, ведь смогла удержаться, когда такое горе, а что же теперь, неужели так уж невыносимо, сильнее чем потеря отца?

И вся ерунда надуманная и наносная быстро улетучивалась.

Спустя 5 месяцев что ещё могу сказать - заметно улучшилось состояние кожи, совершенно забыла что такое утренний кашель (даже вспоминать не хочу эту жуть). Спокойно могу смеяться (а ведь в последнее время, засмеявшись, тут же заходилась в кашле!).

В общем, сплошные плюсы. Минусов от бросания не обнаружено. Все психологические проблемы, связанные с отказом от сигарет - надуманные и лелеемые самим курильщиком, дабы подольше продлить самоотравление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я регулярно читаю эту ветку и иногда пишу. Не один раз я читала подобные вещи:

Не успеете оглянуться, как уже прошёл месяц-второй, и вы уже и не вспоминаете о сигарете. А если и вспоминаете, то с удивлением: "Как я мог/могла вдыхать эту вонь?"

Я не курю уже больше трех месяцев и держусь исключительно на характере и понимании необходимости отказа от курения. О сигарете я вспоминаю исключительно с ностальгией. Курить хочется временами жутко. И мне интересно, это я неправильная, или окружающие слегка лукавят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросала с "Табексом

А что это? Сколько стоит?

Уже давно хочу бросить . Сколько раз пыталась, но не могу. Стоит чуть перенервничать и все я срываюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

И мне интересно, это я неправильная, или окружающие слегка лукавят?

Насчёт Вашей "неправильности" ничего не могу сказать, потому что не знаю. Насчёт "лукавят" могу точно сказать о себе - нет, не лукавят, даже "слегка"...

Просто было огромное желание бросить, наконец. Было уже несколько попыток ранее. И сейчас я понимаю, что означает - действительно не хочу больше курить. Никакие отговорки "ах, подруга закурила и меня подбила", "ой, как мне плохо, дайте сигаретку" и т.п. - не действуют.

Взрослый человек принял осознанное решение и ничто не свернёт его с пути.

Может быть, Вам ещё рано, время не пришло, не осознаёте до конца, что всё - хватит, ищете подсознательно себе разрешение покурить, дескать, неправильная я - до сих пор тянет. Вот, не верите тем, кого не тянет, в лукавстве обвиняете. Это всё я лично проходила, когда желание бросить не созрело до конца. Тоже было неверие: "Ах, не может быть, врёте вы всё, что вам не хочется", просто вы сильные, а у меня силы воли не хватает.

Мой муж и мама до сих пор смотрят с недоверием: "Никогда не думали, что ты сможешь бросить курить!" - настолько я была зависима. Всё преодолимо, и даже не настолько тяжело как кажется. Нужно сильное осознанное желание, а не поиск поблажек себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я решила бросить курить. Прочитав прошлую веточку, позавидовав всем бросившим, решила попробовать.

Ну так вот. Бросаю с "Табексом". Сегодня третий день.

В первый день сократила курение до 10 штук. (раньше курила по 2,5 пачки). Состояние от таблеток: была как пьяная, периодически легко кружилась голова, сухость во рту.

На второй день сократила сигареты до 6 штук. Состояние было тем же, что и в первый день. Курить хотелось, но я всячески оттягивала время следующего перекура.

И вот теперь третий день. По моей задумке я курю сегодня последний день. Оставила на сегодня себе три сигареты. Одну выкурила утром в 9-00. И вот что со мной происходит на настоящий момент:

В 13-00 мне сильно стало клонить в сон. Я попыталась прилечь спать. Стало сильно колотиться сердце. Голова стала тяжелой, но заснуть я не смогла. Просто лежала. Думала пройдет. Пролежав около часа встала к дочке. У меня потемнело в глазах. И началась дрожь во всём теле. Как при гриппе. Меня трясло, озноб, сердцебиение. Я так понимаю, что это ломка как у наркоманов.

Курить не начинаю терплю. Пью "каркаде". Есть не хочется вообще. В голове как будто ветер гуляет. Мысли в голове не удерживаются. Отправляю сына в магазин, а сама не могу объяснить, что нужно купить. Не могу сосредоточиться.

Сейчас пишу на лбу холодный пот, глаза слезятся. Температура 37.4. Жутко жалко себя, любимую. Не знаю смогу ли я это выдержать? Пока держусь. Благо сынуля пришёл со школы. Будет меня сдерживать.

Скажите у всех такая реакция на бросание, или только у меня? Или может я заболела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×