Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Засада

Мне не хватает именно соски

Тогда почему бы не заменить сигарету, на электронную, допустим? Вот вам и соска и вреда никакого. wink.gif

Ну как так - прийти в гости к подружке, например, и под сигаретку не поболтать? По телефону когда разговариваешь - идёшь на лоджию и закуриваешь. До сих пор эта приычка - телефон - лоджия, выскочишь-зайдёшь, выскочишь-зайдёшь, без сигареты не то. На работе в перерыве поболтать в курилке - милое дело.

Лгунья вам написала:

Есть такое, я уже писала о финтифлюшках- зажигалочки, портсигарчики... вот оно и есть психологическое, если бы вы книгу прочитали, вы бы поняли, насколько ничтожна именно физическая зависимость.

И я полностью поддерживаю ее мнение.

Ради интереса, как будет время посмотрите видеоролик Карра "Лёгкий способ бросить курить" и вы узнаете во многих ситуациях себя и посмотрите на свою психологическую, так сказать, зависимость другими глазами.

П.С. Книгу не читайте- это много времени займет и нудно очень. А ролик, вам даже полностью смотреть не придется, вам и половинки хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

курю я только одну марку сигарет, и только яблочные.

Знаю я эту марку)) именно из-за них так долго не бросала. Муж развязался с этой привычкой, два года терпел мой запах (для него вонь), а я все никак. Но и они со временем перестали ощущаться, настолько вкус и обоняние притупились.

Полянка

курю с 14 лет и мне теперь кажется, из каких-то совершенно хулиганских побуждений, даже сейчас. Как бы некий порок или вольность, которую я себя позволяю назло маме, детям, которые выросли и тоже меня ругают за это.

Примерно из тех же соображений - вот такая я, мне плевать на приличия и условности, вся независимая и свободная...ага-ага...свободная. А когда в два часа ночи обнаруживается, что пачка пустая, рысью в ночной ларек, невзирая на то, что шпаны в округе полно. Это ж такой ужас был - без сигарет остаться до утра.

И закурила ведь тоже из-за дурацкого протеста. Мальчик, с которым роман намечался, вдруг повелся на мою подружку. Я была девочкой "правильной", а подружка - моралью не заморачивалась. Ах, так, вам не нужны правильные? Я тоже буду курить, может тогда буду нравиться...Ну, и закурила. Гадость была невероятная. Но я ведь уже научилась! умею. А потом, одна-две в неделю не считаются. Ну, а потом еще - две-три в день. Так и до пачки в день дошло...

Какое счастье, что я вырвалась из этого плена. И как жаль тех лет и денег, и утраченных возможностей. Кстати, моя первая авария и разбитая машина тоже была связана с сигаретами - именно за ними я помчалась по гололеду, закрутило, бросило в каменное ограждение, хорошо хоть никто больше не пострадал.

Девочки, милые, это так легко - просто дышать свежим воздухом! Он такой вкусный, м-м-м-м....Уже через три дня вы увидите, насколько порозовели щеки и ожили волосы. Через неделю - насколько приятнее просыпаться утром, свежей и отдохнувшей.

Кто-то тут писал, что проблемы со стулом - это нормально для первого месяца, организм сейчас вынужден исключать из цепочки обменных процессов никотин. Проблемка эта решается просто - пейте натощак водичку, можно чуть подкисленную лимонным соком. Это и без бросания полезно))

А вот что теперь делать с пожелтевшими зубами? Отбеливание - не так уж и безобидно. А мне теперь улыбаться неловко, никотин свои желтые следы оставил((

Изменено пользователем Айва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я бы сказала интимный вопрос... А что со стулом происходит? Трудности или, напротив, более легкий стал? blush.gif

Просто у меня с этим проблем никогда не было- все стабильно и своевременно, хочу заранее подготовиться и так сказать знать врага в лицо. biggrin.gif Ладно стул не помню, сроду не заморачивалась, а вот насчет пожрать... ууу...

Я помню сижу уже несколько дней некурящая и думаю, кого бы еще в пищу употребить, и тут вспоминаю про... маслины!!!

Как же я их ненавидела, раз попробовавши, тем более после обмана подруги- "Будешь сливы?"

Думала в жизни этот мерзкий вкус не забуду, а тут курить бросила и понеслась- как у беременной - хочу то-то и то-то, причем непременно. biggrin.gif

Курить-то я благополучно начала снова, но вот маслины/ оливки теперь - моя пламенная любофф.

Айва

А мне теперь улыбаться неловко, никотин свои желтые следы оставил((

Мне почистили- внутри нижних зубов были никотиновые отложения... работы- буквально минуты три и удалили все то, с чем я боролась и щетками электрическими, и средствами отбеливающими... все без толку было, а тут чем- то жжжжжужжащим (я узнавала, ультразвук сие чудо было) пробежались и все - девственная чистота, вроде и не курила rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айва

Кто-то тут писал, что проблемы со стулом - это нормально для первого месяца, организм сейчас вынужден исключать из цепочки обменных процессов никотин

Это я писала. blush.gif Спасаюсь кефиром.

Лгунья

. А что со стулом происходит? Трудности или, напротив, более легкий стал?

Лично у меня трудности. И не каждый день. Может быть через день, а то и три. И живот как бы полный на вид, хотя по весам ничего не прибавила.

Короче, элементарно, не хочется в туалет. Да и перельстатика кишечника как бы нарушается.

хочу заранее подготовиться и так сказать знать врага в лицо

Вы зреете чтобы бросить? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Вы зреете чтобы бросить? wink.gif

Зрею... недаром ведь в этих веточках тусить начала...

Раньше просто читала, ловя еженедельные новости, а тут вдруг зачитываться и отписываться стала...

Я еще пока не готова, но морально настраиваю себя...

Может и окончится пшиком, но лиха беда начало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Зрею... недаром ведь в этих веточках тусить начала...

Я ж начинала тут как и вы. Но хотела отказ от курения приурочить к Новому году, а потом мне девочки написали, мол, не надо ставить себе сроки, надо бросать сразу- иначе потом еще страшнее знать эту дату. biggrin.gif Вот я и не стала тянуть кота за хвост, накануне вечером накурилась, и даже напилась(мне показалось, что так легче). С утра- здоровый образ жизни. biggrin.gif

Не судите строго, а вдруг я готовлюсь к вашим рядам примкнуть.

Примыкайте быстрее, будем делиться своими достижениями. Так легче. rolleyes.gif

Я, кстати, сейчас чуть ли не геройкой себя ощущаю. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Я, кстати, сейчас чуть ли не геройкой себя ощущаю

Вот-вот)) ходила и гордилась собой. А когда день не задавался - было просто приятно подумать "зато я теперь не курю".

Лгунья - да ничего там особенного со стулом не будет, если до этого в норме. С утра - чашку воды, с капелькой лимона. И через минут 5-10 - избавляетесь от лишнего. А если регулярно, то и от ненужных отложений. Мы вот свое жилище время от времени убираем, чистим от хлама. Неплохо бы и личный организм не захламлять))

Да, еще один непременный плюс - появляется куча энергии, каковую хочется истратить на что-то созидательное. Честно, не вру. Вся та сонливость, которая была непременным состоянием во время перекуров, с кофе или без, улетучилась. Я не ходила - я аж подскакивала на ходу)) мне танцевать хотелось, что я с удовольствием и делала вместо зарядки. Включала латину или рок-н-ролл, у меня есть сборники, назаписывала с ютуба, 40-50-60-е - ну и зажигаю, пока никто не видит.

Еще классно, если вместе с уборкой и не в трениках, а надевать что-нить похожее на стили 50-60.

Не, курить больше не буду, я этот позитив не променяю на то тоскливо-задумчивое с поиском от чего бы порасстраиваться, чтоб была причина открыть снова пачку.

И спасибо огромное за подсказку про зубы. Завтра пойду куда-нить, хочу к новому году избавиться от коричневого налета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поражаюсь, что люди, пере ставшие курить , чувствуют одно и то же - высыпаются, нет сонливости. Из прошлого раза я помню, что стали лучше волосы и ногти.

У меня тоже проблема с пищеварением. Неужели организм настолько сильно пере строился и привык к этому допингу? Даже не верится.

Кстати о маслинах - у меня ж жор. Буду есть маслины. А косточку можно долго катать во рту. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айва

И спасибо огромное за подсказку про зубы. Завтра пойду куда-нить, хочу к новому году избавиться от коричневого налета.

Процедура называется гигиена полости рта, её делать рекомендуется всем (даже некурящим) раз в год, а лучше раз в пол года. Обычно удаляют зубной камень с помощью ультразвука, полируют зубки и покрывают их чем то. Зубы становятся белыми и такие удивительные на ощупь языком laugh.gif

Корону несущая

Я, кстати, сейчас чуть ли не геройкой себя ощущаю.

Так и есть, скоро будете дельные советы давать бросающим и накроет вас чувство свободы.

Лгунья

Не судите строго, а вдруг я готовлюсь к вашим рядам примкнуть...

Попытка - не пытка. Никто осуждать вас даже не собирался при любом исходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сбилась со счета дней без сигарет, то есть перестала их считать.

Корону несущая

Наташ, ты считаешь?

Раз уж у нас тут практически клуб анонимных курильщиков, признаюсь за это время (позавчера вечером) бросания я не удержалась и попробовала дым.

Какой же он оказывается невкусный и даже противный dry.gif .

Интересно считать теперь дни надо от этого срыва, учитывая что всю сигарету я не курила, а только попробовала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браслетка

я не удержалась и попробовала дым.

Это как? laugh.gif Первый раз о таком слышу.

Интересно считать теперь дни надо от этого срыва, учитывая что всю сигарету я не курила, а только попробовала..

А кому надо-то? Самое главное - это ваши внутренние ощущения.

Полянка

Поражаюсь, что люди, пере ставшие курить , чувствуют одно и то же - высыпаются, нет сонливости.

Жаль, что со временем эта эйфория проходит. Некоторые даже опять начинают курить и бросать, чтобы ощутить эти чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липенька

Это как?

Как -как, прикурила, набрала дыма в рот и ощутила вкус biggrin.gif

А кому надо-то?

Для общей статистики и для порядка, пройдет время приду в эту ветку и расскажу: не курю уже 458 дней, 11 часов и 37 минут. Я герой showoff.gif

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браслетка

Наташ, ты считаешь?

У нас стобой 8 день сегодня заканчивается. clap.gif

признаюсь за это время (позавчера вечером) бросания я не удержалась и попробовала дым.

Какой же он оказывается невкусный и даже противный

А я продолжаю ходить по улице и нюхать дым сигарет прохожих. wacko.gif Не, ну смешно прямо. Веду носом, как та собака и пытаюсь понять свои ощущения. А ощущения разнообразные, я так понимаю, они зависят от качества сигарет. Есть очень вонючий дым, а есть приятный. И вот эта приятность меня настораживает. ermm.gif

Липенька

Так и есть, скоро будете дельные советы давать бросающим и накроет вас чувство свободы.

Сегодня на работе, я уже давала дельные советы напарнице. Она еще не бросила курить, но вот собирается с нового года(как всегда). Посоветовала ей, не приурочивать отказ от курения к дате.

Мне тут, в этой ветке, это посоветовали сделать - дельный совет, кстати.

Айва

когда день не задавался - было просто приятно подумать "зато я теперь не курю".

А у меня с утра ощущение накатывает восторженно- пришибленное, как только я глазоньки открываю и сразу мысль, радостная такая: " Я не курю!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас эту ветку обнаружила.

Теперь буду читать. Бросать пока не пробовала, но уже призадумываюсь...

Цвет зубов моих меня не волнует.

Курю очень много, иной раз до двух пачек в день. Сперва хоть бы уменьшить количество. Иногда пробую по 1 сигарете в час. Не всегда получается. А потом раздумаюсь, этого нет, того не хватает, так и в этом себе отказать. Как попугай в том анекдоте...

Давайте, новообращённые, убеждайте меня! Нет ни стимулов, ни поддержки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

городская одинокая

Давайте, новообращённые, убеждайте меня!

Мне кажется, пока вы сами не поймете, что вы в плену- убеждать нет смысла.

Начните с ролика Алана Карра "Легкий способ бросить курить". А потом решайте. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

городская одинокая - давайте для начала возьмем среднюю цифру 60 ( это пока, в Европе это уже 200 и думаю, мы не отстанем)

Итак, 60*2*30=3600.

Флакончик духов, новая блузочка, даже туфли , и многое почее можно купить раз в месяц на те деньги, которые превращаются в гору противных вонючих бычков.

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Сегодня на работе, я уже давала дельные советы напарнице. Она еще не бросила курить, но вот собирается с нового года(как всегда).

У меня тоже курящая коллега, но советы не спрашивает, бросать не собирается, а я помалкиваю. Она говорит, что должны же быть у неё хоть какие-нибудь минусыlaugh.gif

А я продолжаю ходить по улице и нюхать дым сигарет прохожих. wacko.gif Не, ну смешно прямо.

Скоро пройдёт. Как же мы все похожи biggrin.gif проходим одни и те же стадии.

городская одинокая

Теперь буду читать. Бросать пока не пробовала, но уже призадумываюсь...

Значит на верном пути. Набирайтесь у наших девочек позитива!

Нет ни стимулов, ни поддержки!

Не ищете помощи из вне, делайте только для себя любимой. Я себе говорила, что хочу здоровый цвет лица, белые зубы, чтобы от меня приятно пахло. Я боюсь стареть, поэтому не хочу курением приближать свой конец biggrin.gif Хочу жить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липенька

что хочу здоровый цвет лица, белые зубы, чтобы от меня приятно пахло. Я боюсь стареть, поэтому не хочу курением приближать свой конец  Хочу жить!

Замечательная мотивация!

Я тоже в очередной раз "вызреваю". И муж согласен. Мы уж как-то бросали вместе, два месяца продержались. Потом муж ещё на полгода бросал. Но тут начались одна за одной беды, и он опять начал смолить.

Читаю вас, и радуюсь за всех, кто успешно бросил эту отраву.

Только вот книга Карра мне совсем не помогла. Сомневаюсь, что в ролике есть что-то, чего нет в книге, но попробую сегодня поискать. Утопающий хватается за соломинку laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПтицаГалка

Читаю вас, и радуюсь за всех, кто успешно бросил эту отраву.

Спасибо! Посмотрите, сколько бросивших, это не так уж сложно, у любого может получится.

Замечательная мотивация!

Я смотрю на себя в зеркало и вижу возрастные изменения, они меня пугают. Даже проблемы со здоровьем на меня так не повлияли и не побудили бросить курить.

Но тут начались одна за одной беды, и он опять начал смолить.

Недавно у нас умер свёкор, очень тяжело переживаем утрату, но мыслей о сигаретах нет. Поэтому не оправдывайте себя, не ищите причины и обстоятельства - всё это самообман.

Я тоже в очередной раз "вызреваю". И муж согласен

Ваше желание - уже огромный шаг к свободе от зависимости. Присоединяйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липенька, и Вам спасибо! Мы обязательно присоединимся. И, наверное, очень скоро. rolleyes.gif

не оправдывайте себя, не ищите причины и обстоятельства - всё это самообман.

Конечно, я понимаю, что где-то курением мы просто пытаемся заместить другие вещи, обмануться, уйти в дурман... Муж в тот полугодовой период бросания не начал курить, даже когда получил серьёзную травму. А вот смерть сына его подкосила, не удержался.

Я смотрю на себя в зеркало и вижу возрастные изменения

Я в Вашем возрасте ещё и не начинала курить wink.gif (Не считая пары-тройки раз по малолетству). Закурила в 34 года. Нужен был какой-то ритуал для привязки к жизни. Может быть, так. Сначала по штучке-две в день, потом втянулась. Но на половине пачки в день остановилась.

Сейчас уже не просто ХОЧУ бросить, бросать НАДО. И я это чувствую и понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПтицаГалка

Конечно, я понимаю, что где-то курением мы просто пытаемся заместить другие вещи, обмануться, уйти в дурман...

Только уйти не получается, сигареты усугубляют депрессию. Словами не высказать моего сочувствия, самое страшное вы уже пережили.

Мне в своё время очень помогли посты Васёны, заражалась её стойкостью и позитивом, черпала силу духа. У неё ещё такая аватарка классная была, где она улыбается.

Сейчас уже не просто ХОЧУ бросить, бросать НАДО. И я это чувствую и понимаю.

Я сигареты стала ненавидеть и себя за слабость к ним, этот замкнутый круг: последняя сигарета, последняя пачка - потом опять, новая последняя сигарета, новая последняя пачка. Когда уже не курила, ещё долгое время носила с собой сигареты и зажигалку, мне так психологически было легче, что если очень захочется, то покурю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПтицаГалка

. Сомневаюсь, что в ролике есть что-то, чего нет в книге, но попробую сегодня поискать.

Что книга, чо ролик- одинаково. Просто ролик- это ускоренный вариант. Книгу долго читать надо и она, как по мне, очень нудная. wacko.gif

Липенька

Когда уже не курила, ещё долгое время носила с собой сигареты и зажигалку, мне так психологически было легче, что если очень захочется, то покурю.

Ого! Это ж какой соблазн- носить с собой сигареты!

Мы избавились от сигарет, чтоб даже и близко их не было. Зажигалки, правда не выбрасывали, они иногда годяться для использования и не по назначению. Например, костер развести! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

У меня хорошая знакомая бросала курить с таким же стажем практически одновременно со мной. Но не сдюжила, вскоре закурила. Ей было очень тяжело. Мне было так жаль её, что я уже сама уговаривала её, что выше головы не прыгнешь. И что лучше быть вменяемой курящей женщиной, чем некурящей сумасшедшей.

Но решили мы с ней сделать ещё одну попытку и совместить как раз с первым днём Великого Поста, как девочки здесь говорили. И у неё ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Как я рада за неё - не передать!!

Получается, у неё весной год будет некурительной жизни после 30-ти лет курения. И ей это очень нравится. Правда, она тоже жаловалась на проблемы с перистальтикой. Но это прошло. А привычка НЕ курить осталась.)))

Так что, не прикрывайтесь большим стажем.))) Смело бросайте, как только почувствуете непреодолимое желание!!

Теща через месяц , спасибо Вам огромное за понимание наших проблем.)) Обычно люди, не имеющие плохой привычки склонны осуждать тех, кто ей подвержен. А Вы, мало того, что с пониманием к нам относитесь, так ещё и героями называете тех, кто бросил курить. А ведь я и правда считаю, что совершила подвиг расставшись с сигаретой. Поэтому и болею за девочек, и радуюсь, когда борьба с сигаретой идёт успешно. И переживаю, если что-то пошло не так.

Полянка, держись!! Это было случайностью и больше ЭТОГО не повторится..) rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Ого! Это ж какой соблазн- носить с собой сигареты!

Я себя так спокойнее чувствовала, не было паники, а соблазнов для бросающих и так полно вокруг. Такой метод самоуспокоения: если очень захочу, то покурю, ничего страшного не произошло, если будет очень тяжело, то вернусь к сигарете. Как-то так smile.gif

А ведь я и правда считаю, что совершила подвиг расставшись с сигаретой.

А я себя героем не считаю, просто понимаю и сопереживаю человеку, который бросает курить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держусь два дня. Настроение хреновенькое. Так и тянет побежать за сигаретами.

Думаю, что переборю себя.

Так что, не прикрывайтесь большим стажем.)))

Да, да. Всё так и есть. Голос всё хрипатее. Смотреть в зеркало на себя не могу. Под глазами черным-черно.

Спасибо, девочки, за советы. Уже невозможно так жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×