Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Веруся

Иногда охватывает очень сильное желание закурить

А меня охватывает желание понюхать! rolleyes.gif Девченки на работе накурятся, заходят, а я носом запах табака ловлю и он мне нравится.

Вот это- то мне и не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Девченки на работе накурятся, заходят, а я носом запах табака ловлю и он мне нравится.

Это временно, пройдёт. Мне нравилось стоять рядом с курящим человеком, вдыхать дым, приобщиться хоть таким образом к процессу laugh.gif А сейчас отвращение, даже рядом находиться неприятно.

Правду говорят, что таким ярым борцом за права некурящих может быть только бывший курильщик. biggrin.gif Превращаюсь в ханжу, постоянно пилю мужа, как мне воняет и сколько это будет продолжаться безобразие.

Веруся

Тем более, что ни семечек, ни леденцов мне нельзя (из-за поджелудочной)

Вот и хорошо, вам крупно повезло, ничего хорошего в леденцах и семечках я не вижу, только лишние калории и вред зубам. В каком-то фильме видела, как бросающий курить, носил с собой в такой коробочке (как портсигар) морковку. И полезно, и рот занят.

НЕВ-а

Хотелось здорового духа в здоровом теле, а получила больное тело и отсутствие духа, мышцы болят все невозможно, так, что еле ноги передвигаю.

Вы же знаете, что так всегда бывает при не систематических физических нагрузках. Скоро пройдёт. Мне нравится ваш позитивный настрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи всем бросающим и только собирающимся бросить!

Сама не курю уже четвёртый год, курить бросила после 50 лет (это я к тому, какой стаж курильщика уже был).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вставьте мозги на место.

Не курю почти два месяца. Даже думать о сигаретах забыла. Но вот уже четвертый день тянет курить, прям на физическом уровне. Во рту чувствуется временами ,это ощущение никотиновоно голода. wacko.gif Вот думаю, с какой стати? Уже столько времени прошло и что- опять?

Нет, мне это определенно не нравится. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая , так, Натуся, панику отставить smile.gif По-ходу у тебя застой в делах-проще-скука одолела. laugh.gif У меня так же было, а потом дела-заботы и вообще забыла об этом. Я даже забыла что вообще курила. Муж когда курит воспринимается как досадная вонючка laugh.gif И никаких позывов.

Во-первых, сразу запрещаешь себе даже думать об этом, а во-вторых, дай себе физическую нагрузку. Как курить захочешь-поприседай раз 50, все как рукой снимет. Организм же не дурак спортом заниматься laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь веточке.

Стаж курения 25 лет. 2-2,5 пачки в день. sad.gif И курить для меня было так же естественно, как дышать. Просто не могла даже представить, как это вообще не курить.

Да я и не собиралась бросать. и в мыслях не было. Случайно как бы вышло.

Кашель у меня был. Очень-очень сильный. Аж в глазах темнело. Поехала в аптеку за таблетками, и пока в очереди стояла, увидела на витрине пластыри и жевательную резинку Никоретте. И решила я это все купить и попробовать. Авось, думаю, ну что я теряю? Максимум тысячу рублей. Поможет препарат - ну и хорошо. Не поможет - ну и хрен с ним, курила столько лет и дальше курить буду.

Купила и пластырь и жевательную резинку, с самым высоким содержанием никотина.Это за неделю до Нового года было. И вот стала я жевачку жевать и пластырь себе клеить. и за неделю сократила количество сигарет сперва до 10 шт, потом до 5, а потом до 1 шт.

31-го декабря утром выкурила я свою последнюю сигарету и думаю: ну там где 1 сигарета осталась, там и без нее можно обойтись. Все. Больше я не искурила ни одной сигареты. Вот уже месяц с хвостиком. И пластырь уже недели 2 не клею, и жевательную резинку почти не жую. Изредка, как вдруг накатит желание курить, откусываю крохотный кусочек, пожую немного и все проходит. Но и желание появляться начало все реже и реже. Вчера и сегодня не было совсем. Однако резинку всегда ношу с собой.

Хотя первые две недели дались мне довольно тяжело. Я резинку жевала почти не переставая. в день уходило 6-8 пастилок. Как только захочется курить - жевачку в рот и жевать,жевать,жевать... аж челюсти болели. Потом как то меньше и меньше стало тянуть.

Вот такой Новогодний подарок я себе сделала.

ПыСы. А кашель мой сам прошел. Сразу после 1-го января, когда ни одной сигареты не осталось. А купленные таблетки, я на фоне бросания курить пить забывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забыла тот день когда бросила курить. Помню что в декабре. А какого числа не помню. За это время было пару срывов, пробовала прикуривать и выбрасывала.

Сегодня видела сон, что я курю опять, а мама мне говорит: "Ты же сказала, что бросила, зачем куришь опять?"

Чувствую, что реально отвыкла от сигарет. Отвыкла их покупать, открывать пачку, потом, собираясь покурить разыскивать эту пачку, шарить по полочкам, подоконнику, карманам, а она оказвается в сумке лежит. Ходить на балкон, курить и разглядывать окрестности. Обязательная сигаретка перед сном. Обязательная после утреннего кофе. Обязательная в туалете (пардон). Да я черт возьми даже кофе почему то пить перестала. Не хочется. Чай пью с лимоном. Ромашку еще завариваю. На работе звать в курилку перестали. Сначала посмеивались надомной, мол антитабачный закон соблюдаюbiggrin.gif

Это оказалось легче чем я думала, хотя я не очень верила, что у меня получится. Получилось. Но я все время чувствую как меня что - то сдерживает закурить, кажется, что если закурю - потеряю что - то важное..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "бросаю курить" ежегодно, на протяжении 3- 4-х лет, и все благодаря "Моей семье". В каком-то "древнем" номере газеты была статья о солдате, которому монашка во время войны, когда он был на излечении в госпитале, посоветовала в Прощенное воскресенье,перед Великим постом, выкурить перед сном сигарету, отложить в сторону спички и пачку сигарет , и сказать: "Я больше не курю!"

Вы не поверите, это работает! Стаж курильщика у меня большой, я сначала и сама в это не верила, но у меня получается. Ощущения первой недели без сигарет я почти не помню, а вот дальше... сначала я заходила на работе в курилку и стояла дышала дымом, ну нравился он мне, потом я ясно слышала запах сигарет на одежде из "прошлой жизни", потом на людях в очереди, ну а в конце 3-ей недели меня от дыма просто воротило. Он меня жутко раздражал.Потом была гордость за себя,что у меня получилось, а потом.....

Потом Великий пост кончился,хоть я и не постилась, но разговелась кагором и вдруг жутко захотелось покурить! Ну думаю одну и все, я же смогла 40 дней не курить, да только не получилось sad.gif

Так я "бросаю" уже который год. Вот и в этом году жду 3-го марта. biggrin.gif

И сила есть и воля есть, а силы воли нет! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браслетка

Я забыла тот день когда бросила курить. Помню что в декабре.

Я тебе напомню. tongue.gif

Это было 11 декабря.

Вчера было два месяца как мы не курим. wink.gif Сегодня третий пошел! clap.gif

Чувствую, что реально отвыкла от сигарет.

Почитала и поняла, что каждое слово которое ты написала- я готова подтвердить.

Как же мы, бывшие курящие, похожи в своих мыслях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браслетка

Корону несущая

clap_1.gif

Девочки, вы молодцы! Рада за вас, так держать bb.gif

Я тоже точно не помню дату, но точно знаю, что в первой половине февраля

год wink.gif, уже целый год, как я не курю. И будто никогда не курила.

Сво-бо-да thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь, тихо-незаметно прошли 1,5 месяца моей не курящей жизни. Не курю и не тянет, уже легко проходит день без поддержки леденцов и жевательной резинки, в поддержке успокоительных не нуждаюсь тоже, в общем мне хорошо, но не совсем хорошо моему организму. blush.gif

По-видимому, это и есть никотиновая ломка, при которой организм не может понять, что с ним происходит.

Я пережила простуду, язвочки в ротовой полости, на прошлой неделе мне вызывали неотложку, у меня скачет давление (особенно сильно повышено сердечное), сердце порой устраивает в груди пляску, вторую неделю тумбами отекают ноги, жуткая одышка, отёки дают прибавку в весе за день до пяти килограммов, в поликлинику муж меня возит уже как на работу.

Делают уколы, обследуют, разводят руками и говорят, что это результат резкого отказа от курения при большом стаже курильщика, все болячки разом дали о себе знать, перечислять всё будет долго, поэтому не буду. Но мне от этого не легче, ноги так и отекают (мочегонные действуют короткий срок, отёк уменьшается не до конца и снова ноги сильно отекают), одышка так и "пыхтит", последние пару недель я стала похожа на надувной мячик, чувствую себя отвратительно, продолжаю обследоваться дальше.

Как оказалось, психологически мне отказаться от курения гораздо легче, чем физически. Пережить всё это и потом снова закурить - с моей стороны будет преступлением по отношению к собственному организму, поэтому лечусь и держусь дальше. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а -

eek.gif Может быть это все-таки не связано с отказом от курения? Может, просто совпадение?

У меня стаж курения 31 год . Кроме повышения аппетита, никаких "плохих" симптомов не было. Мало того, первые 2 недели организм просто офигел от избытка кислорода - я спала по 6 часов, вставала рано утром и порхала весь день как птичка и очень надеялась, что теперь так будет всегда. wink.gif - ну нет, потом излишки энергии иссякли.

Но зато теперь нет черноты под глазами, с которой я всю жизнь живу.

А вы будете думать, что это от того, что курить бросили, а может, это вообще климакс, например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

у меня скачет давление (особенно сильно повышено сердечное), сердце порой устраивает в груди пляску, вторую неделю тумбами отекают ноги, жуткая одышка,

Особое внимание уделите сердцу. Очень уж характерные симптомы.

У меня у мужа стаж более 40 лет был, у меня 14, в этом году будет 10 лет как бросили курить.

Ни у него, ни у меня такого, как Вы описываете не было. Поправились, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Особое внимание уделите сердцу.

Да. Соглашусь с этим- уделите.

Очень странные симптомы. g.gif

Может вам сосуды проверить? После отказа от курения, давление наоборот должно нормализоваться. Я курила лет 12 по пачке в день, давление скакало до 170 в 30 то лет, рановато. А начались эти скачки, вообще, в 25 лет. Сейчас вообще забыла о этих скачках, слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне вернулись сны курильщика! Это ужас, 3 ночи подряд мне снится, что я курю. По две сигареты подряд, с огромным удовольствием, с жадностью какой-то. Во сне я знаю, что бросила курить, что это срыв, но мне все равно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Может вам сосуды проверить?

19 февраля дали направление к известному ангиохирургу, я уже и УЗИ все сделала какие только можно и нужно было, но в общем-то это уже не в ветку курильщиков скорее всего. Меня обследуют все врачи и всё что только можно обследовать, надеюсь, ничего не ускользнёт, неприятные диагнозы выстраиваются в ряд.

Разумеется, все эти симптомы были и ранее, только по очереди и кратковременно, возникли они не из-за бросания курить, просто в момент ослабления иммунитета, что может быть связано с борьбой с курением, а может и не быть, выползло всё разом в один момент. Вот это в "один момент разом" плюс отёк тела как в той рекламе "ты лопнешь, деточка", "а ты налей и отойди" и заставило меня наконец-то поднять свой зад и отправиться к врачам, в регистратуре округлили глаза, удивившись, что последний раз я у них была ещё при Союзе, 25 лет назад. smile.gif

Я курила лет 12 по пачке в день,

Я 22 года по 2 пачки в день, полтора месяца прошло, а от меня исходит запах сигарет, я чувствую, как организм выбрасывает никотин, я чувствую его запах во рту и от тела в момент выброса, резкий, сильный запах никотина, чувствую как в некоторые моменты начинает резко вонять никотином (обычно после обеда, как пообедала, так как будто покурила после еды, я поела, организм сам "покурил", сделав выброс никотина). Одежду стирала не раз, включая верхнюю, от меня исходит запах как будто я продолжаю курить.

Пришла к врачам, спрашивают: "Курите?" Отвечаю честно, что сейчас нет, бросила тогда-то. Говорят, что от меня воняет табаком, сильно воняет, и это мне говорят уже не впервые.

Дома внутри мы никогда не курили, в помещении не курят, возможности сильно впитать запах из вне нет особо. Муж курит, но не в доме, редко, постоянно моется-купается чтобы я не чувствовала от него запаха (бережёт, чтобы не вызывать у меня желания курить запахом), но никотин в сильной концентрации от меня чувствуют и окружающие, и я сама, как будто бы я не прошла рядом с курильщиком, а только что выкурила пару пачек одну за другой.

В общем, жуть, но мой организм "зажигает" не по-детски. blush.gif

П.С. Помимо физических упражнений купила сегодня ещё скакалку всем врагам болезням на зло. Конечно, все эти занятия не полноценные, но по мере возможности со слоновыми ногами и пудовым телом на данный момент из-за отёков.

Так вот, подскажите, девочки, на время всех этих проблем физические занятия прекратить или всё же аккуратно продолжать как сейчас, не давая большой физической нагрузки?

И вот ещё что, врачам ещё не говорила, было дважды в выходные дни: внутри всё начинает дрожать, кончики пальцев на руках становятся практически чёрного цвета как испачканы чернилами, длится с полчаса, потом все симптомы исчезают и всё возвращается в норму. Кто-нибудь знает что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, девочки. Тоже собираюсь брать себя в руки, бросить курить и начать ходить в спортивный зал. Почитала о пластыре начну с него.

Надоело до ужаса гробить себя за свой же счёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Тоже собираюсь брать себя в руки, бросить курить и начать ходить в спортивный зал.

Первый шажок вы уже сделали, всё начинается с желания бросить smile.gif Главное решиться, а там не всё так страшно, как кажется в начале пути.

У меня муж бросает курить, сегодня десятый день без сигарет. Я так счастлива, что он решился. Бросает с табексом, пробовал сам, но не получается у него, был раздражённым и агрессивным. А теперь свобода! clap_1.gif Верю в него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не курю месяц. Читала Карра. Поняла, что дура. Сначала страшно было, носила книжку электронную с Карром везде с собой. Только потянуло - включила, почитала пару - тройку страниц, удивилась, как все естественно и реально, тяга прошла. Первый день - как в воду ледяную входила - потихоньку, настороженно, оглядываясь назад - сколько времени прошло? Особенно страшно было в первое утро не закурить первую сладкую сигарету. Поскольку я не курила с обеда прошлого дня, то про нее вспомнила только, когда из дома уже вышла. А на ходу я не курю.

Первый раз ощутила реальный кайф, когда по дороге с работы домой не озадачилась тем, есть ли у меня сигареты, хватит ли на вечер или стоит подстраховаться и купить пачку - завтра все равно покупать. А если вдруг забыла купить, издергаюсь вся - вдруг не хватит. Поняла, насколько я привязана. Была.

Потом кайф от того, что дочку могу поцеловать и обнять в любую секунду, а не как раньше - я покурю на балконе, зайду в квартиру, она между делом рядом, а я отворачиваюсь, иду в ванную, потому как ей не приятно и мне стыдно.

Потом поехала к родителям в гости. При них я не курила, но тяга то была, вот и придумывала всякие возможности как дура. А теперь - свобода, чистая совесть.

Никаких мук физических я не испытывала. Я четко понимаю, что все это надумано только мной. Нет у меня физического влечения к курению. Вернее, оно было, но так не долго, пока организм сам не начал никотин вырабатывать. Организм мой - умничка, справился, работящий мой. Может, здесь еще важен обмен веществ нормальный - у меня он нормальный, тк ем и не толстею.

Не знаю, но мне как то не спокойно от того, что все так спокойно. И подружка с шампанским в гостях была, одна курила. И забыла я о том, что когда то курила. Так, в некоторые моменты всплывет - "вот сейчас бы я закурила сигарету, затянулась", и я понимаю, что это какая то атрибутивная зависимость или ритуальная, но никак не физическая.

Беспокойство от того, что если так легко бросается, вдруг опять начну курить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держу кулачки за мужа.

Вчера написал записку, сложил в пустую пачку, приготовленную заранее, завершил этот "бутерброд" зажигалкой и лег спать.

Утром слышу, ходит, громыхает на кухне, но на балкон не ходит!

Говорит, такие ощущения странные, хочется все время сходить на балкон, но ломки вроде бы нет. И время свободное утром появилось.

Я ему жевательную резинку специальную купила, взял с собой на работу.

Хоть бы получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю.

Не курим (муж) трое суток.

Леденцы и семечки идут влет.

Жевательная Никоретте не пошла. Не вкусно)))

Удивительно, но от раздражения помогает 50 гр. коньяка.

Мне наоборот, от алкоголя курить хотелось больше.

Имитация "курения" трубочки от шариковой ручки, как и мне в свое время, заменяет психологическую ломку.

Пока держимся.

Блин,я с мужем переживаю все как сама, быстрее уж месяц бы прошел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имитация "курения" трубочки от шариковой ручки, как и мне в свое время, заменяет психологическую ломку.

А пусть попробует "курить" сигарету. Я так первые дни и спасалась. Сяду у телевизора, "закурю" и сижу, затяжечки делаю, кайфую. biggrin.gif пару дней "покурила", потом муж говорит,- Может хватит? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

А пусть попробует "курить" сигарету. Я так первые дни и спасалась. Сяду у телевизора, "закурю" и сижу, затяжечки делаю, кайфую.

Я думала, что я одна такой фигней страдала. laugh.gif Я так же типа "курила". Брала сигарету, выходила на улицу и "курила". Правда на пятый день после этого закурила уже по- настоящему.

Сейчас я не курю уже почти три месяца. О сигаретах почти не вспоминаю и уже не волнуюсь, когда вижу курящего человека, себя не ассоциирую с ним и не представляю себя на его месте, но по прежнему нравится запах табака, то есть не "прямого" табака, а когда человек покурит и заходит в помещение, носом веду. Но это мелочи, думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не курю почти 2 месяца. Стаж 15 лет с перерывами на беременность. Были жуткие морозы, а я как раз прилетела с жарких югов и сидела дома дней 10. Не могла пойти на балкон, меня от холода выворачивало. Так и бросила.

С возрастом я зиму невзлюбила больше, чем ломку. Сегодня поймала себя на мысли, что я забыла про то, что я курила. И это такой кайф... Никаких сигарет, никакого запаха, вечных жевачек. Зх, почему я не бросила лет 10 назад.

Кстати, сделала вывод, когда в жизни все спокойно и уравновешенно - тогда и бросается. А при раннем треше были и Никоретто и чупа-чупсы и ломки и все без толку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×