Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Октябринка

Блин,я с мужем переживаю все как сама, быстрее уж месяц бы прошел!

А я переживаю ещё больше laugh.gif Когда сама бросала, всё прошло гладко и спокойно, а за мужа очень волнуюсь.

Скоро месяц как он не курит. Стал такой капризный в плане еды, меняются вкусовые предпочтения, начал есть такие продукты, которые никогда ему не нравились.

Советую не налегать на сладости, заменять их фруктами. Говорит, что придётся любить его и толстым biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросили с мужем курить. Я 5 месяцев назад, он 2.

На днях отмечали мой ДР всю ночь. Навеселе решили покурить, хоть и боялась, что опять начнем.

Такая гадость! На трезвую голову абсолютно не тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж подсел на леденцы biggrin.gif

Сегодня сказал, что уже больше хочет конфетку, чем сигарету.

Несмотря на то, что леденцами разодрал себе дёсны.

Уже почти три недели прошло.

Горжусь!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти два месяца свободы! Курила почти 13 лет. Знакомые говорят, что стала выглядеть намного моложе. Удивляются. Когда говорю, что не курю, не пью (бокал вина по праздникам "нещитово"), курящие крепко задумываются, некурящие радуются.

А как классно, что теперь можно детей просить разобрать сумки с магазина и не бояться, что наткнутся там на сигареты (я от детей, когда курила, шкерилась).

Теперь от меня пахнет только ароматными шампуньками, кремами, духами! Я всегда, и когда курила, считала, что женщина должна благоухать духами-цветами, а не курятиной! Теперь так и есть!

Господи, как же это классно - не курить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через неделю будет год, как я бросила курить. Бросала безо всяких таблеток и пластырей. Просто не стала курить и все. Тяжело конечно было, вес набрала. Но как это здорово - не курить. Сейчас не выношу запах табака. Стала лучше чувствовать окружающие запахи.

А как классно, что теперь можно детей просить разобрать сумки с магазина и не бояться, что наткнутся там на сигареты (я от детей, когда курила, шкерилась).

И это тоже. blush.gif

Сегодня месяц как муж не курит. Он даже не заядлый курильщик был, а мегазаядлый. Курил почти 25 лет по 2 - 2,5 пачки в день. Последние полгода пытался бросить. Его ошибка была в том, что он хотел бросить уменьшая количество выкуренных сигарет за день постепенно. Естественно, у него ничего не получалось.

Я купила ему Табекс. Сама особо не верила, что у него получится. А он смог! Теперь мы некурящая семья. И это замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не курю 132 дня, не выкурила 2656 сигарет и сэкономила 5400. smile.gif Муж на меня глядя тоже попытался. Выдержал 9 дней, но на силе воли. Сорвался. Теперь опять копит решимость, но уже с Табексом попробует.

Я поправилась на 3 кило. Все ушло в грудь, попу и живот( cry_1.gif ) Ноги и плечи такие же худышки smile.gif Изредка во сне покуриваю, а так все замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 4 месяца, как я бросила курить.

В принципе, я стала много курить, когда вышла на работу - последние 3-4 года. До этого курила периодически, могла в неделю одну сигарету выкурить.

Но в последнее время, перед тем как бросить, дошло до пачки в день, кашель замучил.

После того, как бросила, недели две примерно еще было желание, временами сильное, но справлялась.

Сейчас, правда, когда выпью два-три бокала вина, могу выкурить одну сигарету, но без продолжения.

Господи, как же это классно - не курить!

thumb_yello.gif Присоединяюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже бросила курить. Раньше заходила в эту веточку, читала, радовалась и печалилась- все такие молодцы, а у меня не получалось бросить курить. Хотя чего греха таить, не было у меня желания великого бросить. А тут в феврале очень сильно заболела, лежала трупом. Давление 70/40. Встать с кровати не было сил. Куда там курить! Вот и получилось, что бросила.

Сначала хотелось, сдерживала себя. А потом и желание пропало. Даже когда были праздники, пила вино (многие срываются) желания покурить не возникало. К дочке подхожу без опаски- раньше скрывалась от нее, стыдно было, да и запах стоит еще тот. Муж говорит, что гордится мной, у самого пока бросить не получается. С друзьями на службе обсуждали эту тему, так он говорит:

- Нужно, наверное, заболеть, как моя жена, чтобы бросить курить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо шла

Созрела до бросить курить. Табекс действительно помогает? Какие противопоказания? А то у меня давление шалит, давече выпила бронхолитин от кашля, давление взлетело до 210.

Скрытый текст
И забыла, как кашлять smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лали-ЛА

Табекс действительно помогает?

Сама я не пробовала, но моему мужу помог, он был заядлый курильщик, без табекса бросить не получалось. Только не рассчитывайте, что волшебные таблетки без усилий освободят от зависимости. Силу воли приложить придётся.

Какие противопоказания?

На сколько я помню, особых противопоказаний нет, но лучше лично прочесть инструкцию. Удачи! Без сигарет так хорошо жить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не курю почти 3 года, до этого курила 13 лет. Периодически, как и всем, снились сны про курение. А тут затишье месяца на 2. Я уже успокоилась, но рано. Сегодня опять приснился сон, да такой яркий, я помню все до мельчайших подробностей. Даже те ощущения, физические! от вдыхания дыма blush.gif Так хорошо было, потом пришел стыд и жалость от того, что все пошло насмарку. Все 3 года коту под хвост. Сразу вспомнила (во сне!) поговорку, что не бывает бывших курильщиков, алкоголиков и прочее. Подумала- и правда, не бывает.

Проснулась и осознаю, что все сон. Как же хорошо стало! Вы не представляете, как камень с души упал. Я все еще не сорвалась и не курю. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

Ой! Со мной тоже такое было. И такое щемящее чувство стыда и жалости к себе. Теперь я курение не воспринимаю как удовольствие, поэтому и сны прекратились. Мне кажется, что я от дыма просто задохнусь.

Теперь, когда мы стали некурящей семьёй, так приятно в квартире пахнет blush.gif Пахнет нашим домом, а не застоялым сигаретным дымом.

Сразу вспомнила (во сне!) поговорку, что не бывает бывших курильщиков, алкоголиков и прочее.

А я вот считаю, что бывают бывшие курильщики. У меня столько примеров перед глазами. Будем верить в лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липенька

А я вот считаю, что бывают бывшие курильщики. У меня столько примеров перед глазами.

У меня муж не курит 7 лет. Без всяких таблеток - просто взял и выкинул пачку сигарет - НЕ КУРЮ БОЛЬШЕ!

Мне бы его силу воли.... Пойду за табексом, сама понимаю, пора бросать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Без всяких таблеток - просто взял и выкинул пачку сигарет - НЕ КУРЮ БОЛЬШЕ!

Это я, правда срок не 7 лет. Пока не помру не раньше чем в 100 лет так и не закурившей вновь, тогда поверю, что бывают бывшие курильщики. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот мужа кодировали (в ноябре). Два месяца не курил. Такая экономия!!! Потом у нас начались все эти крымские события. А он - сотрудник милиции - нервы... Стал опять курить... sad.gif . Меньше, правда. Раньше 4 пачки в день, сейчас - 2... Конечно, много, просто ужас. Не знаю, что и предпринять. Наверное, уже и ничего... Даже врачи говорят, что ментам курить позволительно, работа у них нервная... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоглинка

Даже врачи говорят, что ментам курить позволительно, работа у них нервная...

Вы меня извините, но всё это просто оправдание своей зависимости. Никотин не может влиять положительно на нервную систему, это самовнушение и иллюзия. Не ходите к таким врачам.

Не знаю, что и предпринять. Наверное, уже и ничего...

Пока он твёрдо не решит расстаться с этой вредной привычной, вы ничем помочь не сможете. Но не опускайте руки, убеждайте, приводите аргументы в пользу отказа от курения. Самое главное не давите на него, чтобы не получить противоположную реакцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне сюда пожалуй) Курю много лет, причем курить нравится. Но организм в последнее время бунтует, просто реально бунт устроил))) не просто кашель, а задыхаться начала. Попробовала день не курить. Спала хорошо, дыхание ровное и без свиста... Хм... На следующий день выкурила 3 сигареты, все вернулось, свист, натужный вдох. Причем общее состояние нормальное, все кроме дыхания.

Ну видимо пора, не зря считается что наше тело умнее чем наша голова. Пора организм говорит, пора жить без сигарет, просто жить по другому.

Причем первый день, когда решила посмотреть что вызывает такую реакцию дыхания, обошелся без сигарет легко. Курить не хочется совсем, нет тяги и ломки, даже не вспоминаю что я курю) И правда пора. Организм говорит, я тебе помогу, сам про все забуду, только давай без этих вонючих палочек, а?

И запах дыма стала остро чувствовать, даже если сама покурила, противно запах слышать, хоть на улице, хоть дома, когда муж покурит.

Пора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить мнение со стороны- скажите есть зависимость от курения или нет: за последние два года перерывы между курениями по нескольку месяцев, от 2 до 6 месяцев, периоды курения снижаются- от 2 месяцев до недели, само курение тоже- от пачки в день до пачки в три дня.

Когда не курю- курить не тянет, могу спокойно не курить пол-года, потом покурю немного, и снова не курю месяцами.

Курение связано скорей всего с какими-то стрессами- покурю неделю, неинтенсивно, не крепкие, а потом не тянет. Вот недавно купила пачку четыре дня назад. Думаю после окончания этой недели покупать не буду, и несколько месяцев спокойно продержусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Кук

Хочу спросить мнение со стороны- скажите есть зависимость от курения или нет:

А вы Карра не читали? Он утверждает, что физической зависимости не существует. Вообще очень интересно описывает. Читала с удовольствием и нашла ответы на многие свои вопросы. Правда, после прочтения книги, курить не бросила smile.gif Бросила позже, но чтение очень познавательное оказалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

Но организм в последнее время бунтует, просто реально бунт устроил)))

Я всерьез задумалась о прекращении курения, когда у меня закололо в пятке и периодически были ощущения онемения.

В то время я работала в медицине, много читала и слышала про облитерацию сосудов.

Испугалась ужасно, когда поняла, что мои симптомы могут быть первым "звоночком".

Не курю около 3,5 лет.

Муж не курит месяц, при нем курят, даже гостям позволяет подымить в лоджии, беспокоится о баночках-пепельницах для них, но сам держится.

Большое спасибо Президенту и Думе за антитабачные законы, муж только из-за них и бросил. Любим мы поездами путешествовать!

Вот только какая то сволочь периодически курит в туалете censored.gif , а запах по вытяжке попадает к нам. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Кук

Вы курите, вы курильщик, с этим не поспоришь.

Липенька

Правда, после прочтения книги, курить не бросила  Бросила позже, но чтение очень познавательное оказалось.

Я категорически не была готова бросить курить, я любила это действо. И пофигу мороз, как говорится. Но пришлось... Помог тот же самый Алан, который Карр. Книгу увидела, больно толстая. Скачала фильм, посмотрела, подумала. Перестала курить тогда легко. Сейчас чтобы я закурила вновь - это проще апокалипсису случиться, где все погибнут, а я одна среди продукции табачной фабрики. И никакого просвета избавления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лали-ЛА

Созрела до бросить курить. Табекс действительно помогает?

Я бросала с "Табексом", он действительно помогает, но для этого важно пить его всегда вовремя через положенные интервалы времени по инструкции. Как вспомогательные средства покупала витамины, "Тенотен" и леденцы.

У меня пошёл четвёртый месяц моего не курения. Наконец-то стабилизировалось состояние моего организма: прошли отёки, исчезла одышка. Прохожу лечение в кардиоцентре, прогнозы благоприятные, надеюсь, к концу месяца получить хорошие результаты повторного обследования.

По состоянию здоровья, предполагаю, что назад к курению путь закрыт. Надеюсь, что уже больше не закурю, во всяком случае буду стараться.

За первые два месяца моего не курения прибавки в весе не наблюдалось, за третий месяц в комплексе с лечением, назначенным кардиологом, резко набрала 7 килограммов.

После посещения кардиоцентра и полной смены лечения плюс здоровое питание начала сбрасывать вес.

В общем, состояние "хочу курить" полностью сменилось на состояние "хочу есть", много есть, вкусной, не здоровой и вредной пищи, но не буду, иначе становлюсь, как меня теперь называет муж: "Плюшечка моя". laugh.gif

В общем, всё отлично, становлюсь до безобразия правильной и приличной. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пыталась бросить с Табексом и это было очень мучительно. На меня он подействовал очень своеобразно, постоянная тошнота и головокружение, ощущение как-будто с похмелья. Даже ночью просыпалась от тошноты. Да, желания покурить не было, но только за счет тошноты. Так и не бросила я тогда, перестала пить Табекс и закурила опять. Надоело до жути, но понимаю, что вряд ли смогу без вспомогательных средств, а пить снова Табекс не смогу тем более. А может у него и должен быть именно такой принцип действия или у меня реакция такая была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрюга

Надоело до жути, но понимаю, что вряд ли смогу без вспомогательных средств, а пить снова Табекс не смогу тем более.

Откуда у вас такое пессимистическое настроение? Столько людей бросили курить только на силе воли, почему же у вас не получится?

Насчет табекса, почитайте в инструкции про противопоказания и побочное действие, постоянная тошнота и головокружение не может быть нормой. Ну и кроме табекса есть огромное количество всяких штучек для бросающих курить, никотиновый пластырь, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько людей бросили курить только на силе воли

Совершенно верно.

Хитрюга

Всё у вас получится. Может быть, сильной мотивации не хватает. Я только после неё бросила. Хотя курила ещё до того, как вы родились. Не курю больше трёх лет.

И сразу исчезла масса проблем, связанных с сигаретами. Хотя бы на работе. Ни прятаться, ни переживать, что не вОвремя на перекур вышел или не в том месте куришь. У нас с этим строго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×